Pendapat forum....

Silakan post segala kritik, saran atau pertanyaan yang ingin anda sampaikan.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

poeticmind
Member of Mechanic Master

Re: Pendapat forum....

Post by poeticmind »

lucky_strike_21 wrote:
poeticmind wrote:usul nya bagus, utk meramaikan forum... tapi bonus nya yg saya bingung... hehehe! karena di SM tidak ada option seperti reputation or apa itu namanya, jadi agak susah nih bro... :)
gimana kalo hadiahny kupon blanja & servis gratis di garasinya bro poetic n bro datsu :mrgreen:
:ngacir:
hahahaha! will be great bro... saya kasih konsultasi audio free! tentu beserta seting lah ya?! :D
Image
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

poeticmind wrote:
andy1800 wrote:tapi, memang ini scripting php-nya bakalan agak sedikit lebih rumit...tidak se-simple ganti skin misalnya....
jadi perlu diujicobakan dulu oleh bro developer secara offline.
anyway, bagi org scripting, ini merupakan tantangan tersendiri ..;)

hahaha,. ya sudah, ini memang agak rumit... ntar2 aja deh, kalau SM udah lbh complicated lagi.
toh dengan begini saja udah bagus & enak kok, drpada coba2, ntar malah amburadul... huehehe.. :mrgreen:
hehehe gue ngerti kok ndy... meski gue ga jago script, :)
but, meanwhile... gue rasa sudah cukup, secara SM baru saja ganti format kan... nah, utk ide elo akan dikeep sebagai masukan. gue rasa bukan ga mungkin akan menjadi bahan pertimbangan utk kedepan nya... so, keep monitoring, who knows om t0mc4t tertarik utk mencoba kan? hehehe!
again, thanks for your support ndy... ini juga lagi dibahas kok...
hehehe... iya, maksdu gw juga biar buat wacana aja, di-keep, untuk masa depan... tanpa "menuntut" utk sgera diterapkan.
mgkin kalau ujicoba hal2 kaya gitu or else, bisa dibikin under sub-domain...dengan status: "versi beta"...dimana para member bisa kasih feedback.
udaah...jgn dibahas serieus bro's.... heuhehe

anyway, itu icon "grin" diganti doonk.... grin koq gak kelihatan giginya.... hahaha...
kalau skarang, icon : D =>> :D ..kan nggak terlalu beda dg : ) =>> :) ...cuma lebih lebar aja smile nya.
pdhal seharusnya kalau grin kan spt yg mr. green itu.... tapi warnanya yg kuning biasa aja...

....... :e-dance: :e-dance: :e-dance: .......
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
poeticmind

Post by poeticmind »

ah ndy... ada-ada aja lu tu ye...! Image
Image
andy1800

Post by andy1800 »

naaah...itu harusnye put.... kliatan giginye.... ayoh, itu digantiin ke SM utk icon yg inih >>> : D
maaasa' buat muculin gigi aja gw gak bisa tinggal ketik : D.... tp musti ngambil ke photobucket elu ...Image

Image
poeticmind

Post by poeticmind »

wah... bukan gue yg pegang, ndy... mesti ke bos t0mc4t... hehehehe! Image
Image
Hansen

Post by Hansen »

udah....yg ini ajah....Image
Image
andy1800

Post by andy1800 »

naaaah, itu jg bagus...jadi, ..... Image ..:D.. Image ..... pilih mana sen ?

e eh, ini mustinya kan bahas di thread emoticon ya ?? ..... :mrgreen: .... :ngacir:

Image
Hansen

Post by Hansen »

andy1800 wrote:naaaah, itu jg bagus...jadi, ..... Image ..:D.. Image ..... pilih mana sen ?

e eh, ini mustinya kan bahas di thread emoticon ya ?? ..... :mrgreen: .... :ngacir:
kalo yg ini matanya bisa kedip...Image

yoookk....ke sana ajah, ndy....thread emoticon....gw tunggu... :ngacir:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

ampun deh nih si han-han sama ndy-ndy... :D
Image
andy1800

Post by andy1800 »

andy1800 wrote:ntaar, ntar...sabar put...moga gw nyotoshop bikin screenshootnya, besok dah jadi....
hueheheh, maklum, bukan ahlinya... :mrgreen:

nah, intinya, yg bahasannya mengenai satu topik, itu semacam di-bundle di bawah satu folder.
ini hanya akan terlihat kalau lu buka: Home » Board index » Motorcycle Topics » Sport (mcycle) Types
istilah gw: Virtual Grouping.
jadi ada semacam "Related Answer" atau "See Also"... kalau di Help nya windows.
sedangkan pada praktiknya, masing2 thread itu tetap berdiri sendiri2....

nah, ini utk di-keep sbg usulan buat salah satu inspirasi saja, ke depan nanti.....
dalam hal desainnya, silakan dibikin lbh rapi...tp pada dasarnya kira2 beginilah subfolder2 itu:
Image

Image
poeticmind

Post by poeticmind »

yup seperti itulah, gue juga kebayang. :)

tapi, penambahan itu artinya penambahan script di keseluruhan format forum, karena artinya bisa ditambah seperti new topic... bedanya ini new sub-minerva.
thanks, ndy... coba ntar saya forward di admin dan mod lain.

great! :)
Image
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Looks good... Tapi cukup susah untuk saya aplikasikan, karena harus modify cukup banyak script phpBB yang digunakan ..
Untuk saat ini, mohon maaf masih belum bisa saya aplikasikan idenya. But.. Thanks untuk masukan2nya.. :)
Sekian, terima kasih.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
poeticmind

Post by poeticmind »

thanks, t0mc4t...
Image
andy1800

Post by andy1800 »

Hallo,
Tentu saja pak, mari kita sama2 simpan dulu, siapa tahu suatu saat nanti diperlukan...:)
Sekian, terimakasih

halah!...sok2an gw....
sekarang jadi diri sendiri lagi ah.....huehhehehe... :mrgreen:
sedangkan usulan yg lebih "urgent" (lbh mudah kalau mau diterapkan) adalah ttg:
1. Biz Corner
2. View Active Topic
3. Nuansa Warna.

itu dulu deh, terutama yg nomor 2.
gw pikir, penyegaran2 kecil, nggak ada salahnya dilakukan...nggak perlu menunggu ada org "protes" kl dah bosan.
terapkan saja secara "semena2"... lalu ntar dilihat responnya, kalau pada protes, bisa lsg dikembalikan ke semula.. seketika.
toh selama ini, penyegaran kecil spt menambah emoticon itu....responsnya mlh selalu baik2 saja.

-Biz Corner
ada baiknya dipertimbangkan bila Biz Corner dipisah menjadi 2.
yaitu Biz Corner buat member yg punya "toko"..dan member yg benar2 perseorangan.
apa perlunya begitu?... karena, biasanya kan kalau yg punya toko, akan sering2 nge-up threadnya...
naaah, itu sedikit banyak akan membuat iklan2 personal jual mobil dll menjadi ketilep/kelelep

bahkan, makin ke depannya lagi, sebaiknya pada View Active Topics... Biz Corner ini disendirikan, tidak bercampurbaur dg diskusi yg lain.
misalnya sediakan kolom tersendiri di sblh kanan... or else.
yg Biz Corner loh ya...kalau yg Affiliate memang itu kelebihan fasilitasnya, yaitu bisa bercampur dg diskusi kl disearch active topics.

-View Active Topic
ini adalah hal yg pernah gw post di Feedback Setelah Upgrade Software ini >>>> http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 63#p160863
andy1800 wrote:anyway, ini proposal.... :
gimana jika page View Active Topics dijadikan 2 kolom.
*** see sample pic, attached

itu akan menjadikan "angle of view" nya para SMers jd lbh luas.... krn 2 halaman dijadikan satu.
ini melanjutkan hal yg dulu pernah dilakukan bro tomcat, yg membuat list topik dlm satu halaman menjadi lbh panjang...yaitu menjadi 25 topik.
nah, dengan menjadikannya 2 kolom per page, maka akan menjadikannya 50 topik per halaman.

efisiensi dan advantage nya adlah, dg sekali buka, pandangan SMers akan lsg terantuk pd 50 topik..
sehingga merangsang spy topik2 yg replied agak lbh lama pun, jg lsg terperhartikan oleh SMers...dan lalu diharapkan SMers itu membukanya.
kalau perlu, dua kolom itu adalah setara dg bukan page 1 & 2... tp page 1 & 3...
dg begiitu akan membuat pengunjung terantuk pada thread2 12 jam yg lalu, lalu me-reply secara lbh variatif.

apalagi (akhir2 ini) dalam sehari saja, total thread yg terupdate bisa menjadi hampir 4 halaman.. sktar 90 thread.
mgkin total ada 1.5 x 90 = 135an posting perhari.... cukup lumayan deeh, buat forum sekelas SM ini.
pak boss pasti lbh mencermati statistiknya...

utk efisiensi space pada page, silakan developer mengatur2 kolomnya.
misalnya utk kolom Author, Replies, Views, bahkan Last post itu tidak terlalu perlu ada pada halaman View Active ini.
$ Author >>>>>>>>> utk awalnya, toh kita "tdk terlalu peduli" dg SIAPA yg post pertama kali (TS)... tp yg penting adalah APA contentnya... ttg siapa2 yg post, toh itu bs dilihat stlh nantinya masuk ke thread.
$ Replies & Views >>> adalah statistik thread...sbg titik awal browse SM, itu juga tidak perlu terlalu dipikirkan.
$ Last Post >>>>>>> dg berada di urutan 50 besar, berarti otomatis itu topik termasuk asih hangat.
............tp kl pun mau dipilih2 mana yg perlu ya silakan aja.

sedangkan, utk hal2 Author, Replies, Views, & Last post itu, bisa dibikinkan link lagi : View Thread Statistic (Site Tools).

demikian
............ :beer: ..............

kira2 spt ini contohnya :

Image

Image
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Thanks bung andy atas usul2 dan sarannya.
Untuk usul pertama, akan coba saya pertimbangkan kembali.
Untuk usul kedua, jujur cukup berat, karena sama dengan alasan di atas, harus dilakukan modifikasi script yang digunakan.
Untuk usul ketiga, em... seems good too.. Tapi juga suatu tantangan untuk saya, karena saya sendiri tidak cukup pandai dalam hal design. Saya rasa ada beberapa rekan SM disini yang mengetahui'nya ya.. :D. Anyway, akan tetap saya terima sebagai masukan untuk saya.

Semua usulan akan coba saya follow up.. :)
Sekian, terima kasih.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
Hansen

Post by Hansen »

ayo ndy...bantu bro t0mc4t untuk ngedesain SM... :off_team:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

well, gud... but not that easy... :)
Image
jawara
Full Member of Senior Mechanic

Post by jawara »

HIDUPPPP...SM..........HIDUUUPP.....SM........ :off_team:

hehehehe.......sepi juga ye malam minggu..............
KEEP SAFETY RIDING FOREVER

[email protected]
poeticmind

Post by poeticmind »

hahaha! masih online jam segitu ya bro? saya masih di garasi, beres2 kabel tuh... sama bikin kopi sebelum tidur...

back to topic, bagaimana kalo yg jago2 design disini nymbang ide... jangan hanya si ndy aja, mungkin yg lain bisa membantu. utk nantinya om t0mc4t filtering pelan2...

but, dari semua format dan tata letak SM, saya (maaf) terus terang... logo SM kurang "ehem.." .
sori ya, t0mc4t... hehe!
Image
jawara

Post by jawara »

poeticmind wrote:hahaha! masih online jam segitu ya bro? saya masih di garasi, beres2 kabel tuh... sama bikin kopi sebelum tidur...

back to topic, bagaimana kalo yg jago2 design disini nymbang ide... jangan hanya si ndy aja, mungkin yg lain bisa membantu. utk nantinya om t0mc4t filtering pelan2...

but, dari semua format dan tata letak SM, saya (maaf) terus terang... logo SM kurang "ehem.." .
sori ya, t0mc4t... hehe!

Betul lagi nonton perdana piala EURO....
btw file atachment bisa lebih diperbesar ngga? maslahnya gw mau upload hasil cmcorder kagak bisa, supaya bisa gimana ya.,,, :shrug: :thanks: pencerahannya....

[email protected]
poeticmind

Post by poeticmind »

hasil camcoder? video gitu? wah ga bisa bro... hehehe! kalo mau, kasih link nya aja, tapi bro simpen dulu di photobucket, misalnya... bisa nyimpen video, photo disana.

oke? :)
Image
jawara

Post by jawara »

poeticmind wrote:hasil camcoder? video gitu? wah ga bisa bro... hehehe! kalo mau, kasih link nya aja, tapi bro simpen dulu di photobucket, misalnya... bisa nyimpen video, photo disana.

Bukan video om mod, tp hasil fotonya...gmn bisa ditambah ngga kapasitasnya ...jd megabyte...jgn kilobyte.... :beer:

btw om mod poeticmind urang bandung nya....? dimana bandung na? kenging abdi linggih ka bumi? (halah....sunda mode kaluar)

[email protected]
poeticmind

Post by poeticmind »

jawara wrote:
poeticmind wrote:hasil camcoder? video gitu? wah ga bisa bro... hehehe! kalo mau, kasih link nya aja, tapi bro simpen dulu di photobucket, misalnya... bisa nyimpen video, photo disana.

Bukan video om mod, tp hasil fotonya...gmn bisa ditambah ngga kapasitasnya ...jd megabyte...jgn kilobyte.... :beer:

btw om mod poeticmind urang bandung nya....? dimana bandung na? kenging abdi linggih ka bumi? (halah....sunda mode kaluar)
oh, megabyte? wah wah... poto apa bro, lebih baik dikecilin dulu lah... ntar server berat kalo terlalu besar file nya, dan kasian rekan2 disini yg koneksi nya tidak sebagus bro pasti kewalahan... hehe

ah, mangga atuh akang... lamun gaduh waktu luang tiasa pisan minggir di garasi abdi, diwartosan lah bade iraha... sok atuh di pm. nuhun kang jawara...
Image
jawara

Post by jawara »

poeticmind wrote:
jawara wrote:

oh, megabyte? wah wah... poto apa bro, lebih baik dikecilin dulu lah... ntar server berat kalo terlalu besar file nya, dan kasian rekan2 disini yg koneksi nya tidak sebagus bro pasti kewalahan... hehe

ah, mangga atuh akang... lamun gaduh waktu luang tiasa pisan minggir di garasi abdi, diwartosan lah bade iraha... sok atuh di pm. nuhun kang jawara...

Ari masalah koneksi mah sami wae, mun nuju sae nya sae ....mun nuju oot nya keseellll pisan..., :off_no: caket naonnya linggih teh, tebih teu sareng kantor ONH (hilap deui naon namina teh) atanapi caket UNPAD, ato FO ....? Aya wae kitu di bumi? (Halah jd keterusan nih sunda mode :D) :beer: :off_team:

[email protected]
blindzero
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

aku ora ngertos sampeyan ngoceh opo iki.............