Sistem Reward

Silakan post segala kritik, saran atau pertanyaan yang ingin anda sampaikan.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

BADAK
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Sistem Reward

Post by BADAK »

nescafe wrote:
BADAK wrote:Rasanya seperti itulah pengertiannya. Makanya saya mengusulkan adanya tingkat kepangkatan berdasarkan Rep Power. Menurut saya lebih fair member yg memiliki pengetahuan otomotif lbh mendalam, jg mendapatkan pangkat yg lebih tinggi walopun join belakangan.
Ambil contoh om NG ini, walopun waktu join termasuk bontot tp pengalamannya udah segudang (apalagi pengalamannya di dunia malam :upss: ). Gak fair rasanya om NG yg jd nubie, sementara saya yg murni nubie di dunia otomotif , justru pangkatnya lbh tinggi gara2 jumlah postingan lbh banyak + waktu join lbh awal :big_peace:
Just my opinion, mungkin bisa jd bahan pertimbangan om t0mc4t.
Sekali lg bukan maksud saya membeda-bedakan antar member :big_peace:

tukang oot macam awak siap2 kena degradasi :mrgreen: ,, lebih baik kabur........... :ngacir:
Hahahaha...saya mlh justru plg aktif OOT :upss:
Saya bukan menekankan cendol/bata. Tp sistem rating point yg selama ini berdasarkan jumlah postingan kl bisa diganti sistem Rep Power.
Hanya saran saja koq, kl banyak yg tidak setuju ya gak usah diterapkan.
Ini hny kepedulian saya thd forum SM :D
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
BADAK

Post by BADAK »

ak4ng wrote:Maap ni DAK.. dgn sistem reward apa ada juga punishment????.........
Ini sebenernya terserah admin & member yg lain. Kalo menurut saya dgn jumlah member aktif yg terbatas, ditambah tingkat kedewasaan member SM, rasanya blm diperlukan bata. Kalo reward msh bolehlah, krn hal ini sebenernya sistem yg bagus & tidak ada efek negatif. IMHO yah..
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

ane coba nyumbang saran aja yahhh....

mungkin jalan tengah nya... gmana kalo dinominasikan aja gt... nanti dibuat satu tret, trus ditulis beberapa nama yg emang kita liat sumbangsih nya paling besar di forum ini... lalu kita minta vote dari rekan2 sekalian... nah ntar pas uda ketauan... kita undang member2 tsb utk dtg dan diberikan reward.... misalnya, gratis supply oli setahun dari badak, atau gratis HU dan speaker dari om PCM, atau gratis poles selama setaon oleh om koba and the genk.... :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:

dahh ahh... mending ane kaboer dulu ke genteng... alamat pertanda ada yg mau sambit ane nehh... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

BADAK wrote:Hahahaha...saya mlh justru plg aktif OOT :upss:
Saya bukan menekankan cendol/bata. Tp sistem rating point yg selama ini berdasarkan jumlah postingan kl bisa diganti sistem Rep Power.
Hanya saran saja koq, kl banyak yg tidak setuju ya gak usah diterapkan.
Ini hny kepedulian saya thd forum SM :D
Hehehehe....

Yep. Tujuan om BADAK (racun) ane aminin banget. Tapi ati2, yang namanya Rep Power (RP) itu korelasi utamanya (salah satunya) ke jumlah post loh di 2 forum lain, hehehehe....

Berikut kalkulasi singkat di sebuah forum. RP di situ berkorelasi dengan:
1. Join date (kelipatan 180 hari nambah 1 RP)
2. Jumlah post (kelipatan 500 post nambah 1 RP)
3. Jumlah GRP (kelipatan 75 GRP setara 1 RP)

Nhaaaaa, puyenk kan? :big_peace:
Das Beste oder nichts.
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Thanks all untuk masukan2nya..

Untuk tanda bintang di bawah username adalah murni dihitung berdasarkan total jumlah posting. Dan fitur ini adalah fitur default dari software yang dipakai (phpBB).. Sehingga tidak ada hubungan dengan rating/kredibilitas dari user.

Ide dari rekan Anwan98 boleh juga... Apabila berkenan, bisa dilakukan kerja sama dengan rekan2 SM untuk permasalahan reward. Jika rekan2 SM semua setuju akan sistem ini, saya rasa berikut yang harus kita bahas satu persatu..

1. cara menentukan voting
2. jenis reward yang ada
3. periode reward

Thanks..
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
BADAK

Post by BADAK »

Karena gak ada yg kasi masukan lg, bagaimana kalo langsung diaktifkan saja om t0mc4t?
Mungkin bisa dilakukan dulu try n trial untuk kemudian member lain memberi masukan. Kalo mmg tidak nyaman bisa dikembalikan ke sistem semula, kalo mmg bisa memberikan efek positif ya semoga bisa dikembangkan lagi.
Saran saya, diberikan tombol untuk memberikan Rep Power dan tampilan jumlah Rep Power tiap member.
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

USUL: gmn kl ada tombol LIKE +1 dan UNLIKE -1.....
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

ide rep power/point, kurasa cukup simple dan baik...yg cukup hanya di berikan tombol di setiap postingan.
sehingga jika ada postingan yg sangat bermanfaat bagi pribadi2 member yg membacanya, cukup menekan tombol tsb, sehingga member yg mem-posting, mendapatkan "Reputation power/point".
Lalu, di bagian keterangan nick member (yg menerakan join date, jmlh postingan, dll.) ditambahkan lah jumlah rep power yg di dapat.

ane setuju model ini. Dan masih belum setuju, untuk minus poin (un like)

postingan2 yg gak bener, yg cenderung akan diberikan un-like, biarlah tugas mod dan mimin untuk menangani nya.

imho.
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

perlu ada dewan juri untuk ngasih reward? :e-think:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Ati2.... Ati2.... Dimasak dulu matang2, om2 para petinggi....

Sindikasi RP/cendol/apalah namanya, bakal tercipta.... Uda jadi keniscayaan di forum manapun yang menerapkan sistem RP.... :) Mudah2an kalo toh jadi diterapin di SM, member di sini cukup dewasa untuk gak terjebak pada pola serupa.... Walau jujur, maaf, di manapun itu AFAIK tetap terjadi akirnya, BAHKAN di forum rohani sekalipun....
Das Beste oder nichts.
Abu2

Post by Abu2 »

ya memang iya, sindikasi teta akan tercipta, kareana tidak ada parameter terukur untuk memberikan "rep power", hanya suka atau tidak, berguna atau tidak....

jadinya, kalo sembarang posting pun diberikan rep power, pada saat mau di cari postingan2 dgn rep power, yang muncul bisa aja postingan2 biasa,

imho, kalo mau cari info berguna, ya baca aja 1 topik yg di cari dari awal ampe abis... :e-whistle:
poeticmind

Post by poeticmind »

buat saya, SM ini adalah forum sharing.. bukan forum utk mencari reward atau sebaliknya (bata merah).

so, sistem ini kurang pas dengan SM. SM bukan forum jual diri, kalo mau jualan monggo ke forum tetangga.
Image
doq

Post by doq »

emang siapa yg mau jual diri? :e-think:
:ngacir:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

doq wrote:emang siapa yg mau jual diri? :e-think:
:ngacir:
ntu yg post ''jual diri'' :wkkk: :wkkk: ...
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Bole jual diri tho dimari? Tau gini dari tempo hari ane ngiklan.... :big_slap:

BTT.. BTT....
Das Beste oder nichts.
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

poeticmind wrote:buat saya, SM ini adalah forum sharing.. bukan forum utk mencari reward atau sebaliknya (bata merah).

so, sistem ini kurang pas dengan SM. SM bukan forum jual diri, kalo mau jualan monggo ke forum tetangga.
sikit aja bicaranya tapi langsung mengena.

kalo dah kek gini, cemmana mau dibantah. emang betul lah yang dibilang om poectimind. :frm_tumbright:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
BADAK

Post by BADAK »

zweifellos wrote:
poeticmind wrote:buat saya, SM ini adalah forum sharing.. bukan forum utk mencari reward atau sebaliknya (bata merah).

kalo dah kek gini, cemmana mau dibantah. emang betul lah yang dibilang om poectimind. :frm_tumbright:
Kalo begitu biarlah saya yg membantah om pelos :mrgreen:
Disini tidak ada yg mau jualan, jg tidak ada yg mau berburu cendol ato bata. Kalo mau berburu silahkan, toh gak dapet apa2 :mrgreen:
SM mmg forum sharing, justru itu saya ingin ada semacam "like" sbg apresiasi atas postingan yg bermutu.
Saya sekedar memberi saran, kl byk yg tdk setuju silahkan di close. Tentu om t0mc4t sudah memiliki penilaian sendiri atas perkembangan SM saat ini. Kalo mmg sudah puas seperti ini, ya biarlah SM tetap seperti ini :D
jalu

Post by jalu »

sistem reward untuk memotivasi member supaya lebih giat memberi info yang berharga menurut saya itu bagus.....tapi mekanisme pelaksanaan sistem reward yang se-objektif mungkin ini yang sulit... :e-think:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
Abu2

Post by Abu2 »

sini sini sini :cupss:
zweifellos

Post by zweifellos »

BADAK wrote:
zweifellos wrote:

Kalo begitu biarlah saya yg membantah om pelos :mrgreen:
Disini tidak ada yg mau jualan, jg tidak ada yg mau berburu cendol ato bata. Kalo mau berburu silahkan, toh gak dapet apa2 :mrgreen:
SM mmg forum sharing, justru itu saya ingin ada semacam "like" sbg apresiasi atas postingan yg bermutu.
Saya sekedar memberi saran, kl byk yg tdk setuju silahkan di close. Tentu om t0mc4t sudah memiliki penilaian sendiri atas perkembangan SM saat ini. Kalo mmg sudah puas seperti ini, ya biarlah SM tetap seperti ini :D
lanjut om. alasan2 om berdua logis dan masuk akal. :frm_salut:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
poeticmind

Post by poeticmind »

selama alasan positifnya memunculkan penyu turbo baru akan saya dukung kok...

tapi apa jaminan nya tidak ada istilah 'tukeran cendol' atau merasa di reward, harus mereward balik? ini susah... ujung2nya... top10 poster akan bergelimang reward.

me? oh no... kalo bisa jangan ada yg mereward ane deh... karena ane disini alasan nya mencari ilmu, sharing yg ane tau...kalo ada yg mereward, cukup dalem hati aja. :)
andai dulu si satyr itu ga buat topic top10poster, mungkin jumlah postingan ane ga akan dilihat...itu lebih bagus.
Image