Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

Huehehehe ..... :mrgreen: ... :e-clap: ... :e-dance: ... akhirnya mas bro hambawet muncul juga wakakakak :) . Jangan lupa nraktir durian aku-nya lhoo yaaa..... :) :e-pray: (rekan2 yang lain biar pada mbayar sendiri2 wakakak... :mrgreen: :evil: )

Rekan2 pada nanya'in semua niich, kapan kita2-nya bisa luncuran ke Sarangan (termasuk rekan2 SM, ada yg pengen ikut lhoo :) ).
hambawet wrote:Daripada kepikiran, Minggu pagi 09 Nop 08, aku cabut ke Madiun. Sampai di penitipan, firasatku bener, ternyata motorku kebocoran :frm_bang_head: , ......
Kebocoran apa mas bro?, ... apa ban-nya yang bocor .....? :e-think:
hambawet wrote:.... , aku brenti di sebuah restaurant.
Suara ruby ku rupanya menarik perhatian bule-bule yang lagi makan di dalam, mereka celingukan melihat keluar. Setelah aku masuk dan pesen makanan, bule-bule ini pada keluar, dan seperti Deja Vu (Pas sama bro wongcilik di keraton solo), mereka ngerubutin motorku dengan rasa penasaran yang tinggi :e-think:
Huehehehehehe.... :mrgreen: :big_smoking:
hambawet wrote:.... agak keras yang terasa banget saat melewati lubang berjalan, ...
Heeeeeemmm...... ini kamsud-nya apa yaach .... :e-think: ... :e-think: ... wakakakak :mrgreen: :evil:
hambawet wrote:....Masalah belt aku juga mikir gitu, cuman kemaren lupa nggak aku konsultasikan dengan dokter langgananku itu. Coba besok tak konsul lewat telepon, dan perkembangannya tak posting disini...
Lhaaa.... ini yang di-tunggu2..... :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :e-clap: :e-dance: :big_peace:
ikhsaint
Member of Junior Mechanic

Re: Kaisar Ruby V250

Post by ikhsaint »

wongcilik wrote:Ini history kepemilikan Kaisar Ruby V250-nya mas bro ikhsaint (Surabaya) : :big_peace:
ikhsaint 14 Oct 2008, 12:20 wrote:senin itu aku bener2 datang di dealer kaisar, turun dari mio ku......ya ampunn ini toh motornyaa...................... :big_smoking: busettt neh motor cuakep bangett, besar, gagah, rapi gak keliatan kalau mocin. Malah mirip sama HD beneran.......lama banget tak liatin...sambil coba2 naikin....coba starter mesin....loh kok halus gini suara knalpotnya.....
Tapi secara keseluruhan, kaisar ruby membuatku langsung jatuh cinta pada pandangan pertama.........beda ama yg di foto ama yang aslinyaa.........pokoknya muantabbbbbbbb
wongcilik 14 Oct 2008, 12:49 wrote:Hihihi... ya jelas dong bro ikhsaint :mrgreen: , kalau ng'gak gitu - mana berani mas bro andihd-nya bilang2 kalau motor-nya itu motor HD .... wakakak :mrgreen: :evil: ....
hambawet 14 Oct 2008, 21:37 wrote:Wah, nggak terima aku... :big_smoking: bukan Kaisar Ruby V-250 yang mirip HD, tapi HD-nya yang mirip Kaisar Ruby V-250 ! (schizophrenic fanatic mode : on), he..he..99x :snipersmile: :big_weee: :frm_snipper: .........
ikhsaint 02 Nov 2008, 03:59 wrote:Alhamdulillah saya dari surabaya berhasil juga meminang ruby250 :big_smoking: .......naik pertama wihhh maknyusssss.........nelunyur jalannya...........kalau sama tiger mah lewat...saya puas banget naik motor ini......semua pandangan mata tertuju pada motorku (bukan padaku) wekekekeke...........
ikhsaint 07 Nov 2008, 11:10 wrote:WAh...ikutan sharing nih.......
Puas banget dengan layanan mas Rully..... :off_good_job:
skarang transfer duit, besok knalpot dikirim, besoknya knalpot datang dirumah...... :frm_tumbleft: :frm_tumbright:
Dipasang........menggelegarrr.....wah ini yang namanya HD beneran.......(mas wong bro cilik dapat saingan....sama sama pakai knalpot mas Rully :big_weee: :big_peace: )
Puas banget deh suaranya.......dibuat ngalor ngidul........semuanya minggir :big_smoking: ......di persimpangan di bleyer2 juga gak malu2in :2gunfire: .......
wih pakai dibikin historynya segala, mas bro wong ini memang bisa bisa aja........ :off_good_job: :thanks:
sebenarnya lebih lengkap gini.......
dulu gak kenal sama sekali sama kaisar ruby250 :e-think: , sebelumnya saya naik ninja KRR 150, saya jual untuk mengejar impian menuju ninja250, waktu itu saya inden ninja 250 warna merah.....sudah 2 bulan berjalan indennya, eh ada kejadian yang mengagetkan, abah saya masuk rumah sakit dan meninggal dunia........
Padahal dealer kawasaki sudah mengabari minggu depannya ninja sudah bisa dikirim, tapi takdir berkata lain. jadi dana ninja 250 sudah katut ngalor ngidul.........
buka buka internet, tepatnya buka blognya mas Taufik tepatnya di ninja250r.wordpress.com , ndilalah pas bahas tentang kaisar ruby250....dari situlah saya tahu dan mulai tertarik.........dan akhir terusan ceritanya ya seperti di ringkas bro wong diatas......tanya tanya mbah gugel.....semakin memantabkan hati saya tuk meminang ini motor.....apalagi pas main ke dealer.......wah tambah YAQIN SOLIQIN hati saya :off_good: ...heheehe....
keputusan saya untuk meminang ini motor terhitung cepat, singkat dan tepat serta mantabbbb huehuehue.....
jadi kaisar Ruby 250 menjadi obat pelipur lara saya yang gagal ninja2an........
sampai sekarang saya mencintai ini motor dan mengelus elusnya setiap hari..............(istri saya sampai iri jarang dielus elus :big_weee: :weekk: )
wongcilik

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:wih pakai dibikin historynya segala, mas bro wong ini memang bisa bisa aja........ :off_good_job: :thanks:
Sama2 mas bro :) :big_peace: , saya buatkan ringkasan-nya - supaya "temen2 baru" - yg minat ama si gambot Kaisar Ruby V250 - lebih mudah dalam melakukan "research/riset"-nya huehehehehe... :) :frm_salut: :big_peace:
fresi
Full Member of Junior Mechanic

Post by fresi »

hambawet wrote: Masalah belt aku juga mikir gitu, cuman kemaren lupa nggak aku konsultasikan dengan dokter langgananku itu. Coba besok tak konsul lewat telepon, dan perkembangannya tak posting disini.
Salam. :big_peace:
mgkn bro yg laen jg stuju soal rante ruby yg brisik.... info nya sy tunggu bro. maaf bro, skedar info mgkn bguna, bro agus pny ruby 250 posisi di sby. infonya bro agus di sby&skitarnya klub ruby namanya smoc(sidoarjo moge club) bro agus ni mo nikah di konvoi ma kaisar ruby......tgl nya lom da info sih... alangkah indahnya klo tgl bisa bareng ma acara ke tmpt bro hambawet......mgkn bro hambawet mo kontak bro agus di 085648038327...bro agus ini anggota TNI AL.... :big_peace: :frm_salut: :frm_salut:
fresi

Post by fresi »

@ wongcilik
master wong mhn, infonya klo kpk mliputi wil mana? mhn info klub ruby di wil jateng.... saya liat di blog nya mas taufik... ada almt solo club ruby v thunder 250 cc, jl a. dahlan 22 keprabon solo istanagriya hotel t: 0271 632667....
bingun aq bro, mhn pencerahan.... satu lagi master wong, da jdwl rutin kopdar? tiap hari apa? dimana? jam brp?
:frm_salut: :frm_salut: :frm_salut:
lagi satu lagi master,,, alangkah indahnya klo master wong produksi tutup kalter bwt qt smua....saya rasa tmn2 stuju.....2tuju.....3tuju... dst. dunia akan trasa indah dgn hasil karya master wong he he he he he....27x :frm_salut: :frm_salut: :frm_salut: :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :frm_tumbleft: :frm_tumbright: :e-clap: :e-clap:
CJDW
New Member of Junior Mechanic

Post by CJDW »

fresi wrote:.............. skedar info mgkn bguna, bro agus pny ruby 250 posisi di sby. infonya bro agus di sby&skitarnya klub ruby namanya smoc(sidoarjo moge club) bro agus ni mo nikah di konvoi ma kaisar ruby......tgl nya lom da info sih... alangkah indahnya klo tgl bisa bareng ma acara ke tmpt bro hambawet......mgkn bro hambawet mo kontak bro agus di 085648038327...bro agus ini anggota TNI AL.... :big_peace: :frm_salut: :frm_salut:
Betul bro Fresi, saya juga rencananya ikut konvoinya Mas Agus, tinggal nunggu tgl mainnya, info dari Mas Agus juga rencananya mo touring ke Blitar akhir bulan ini.
Salam kenal Bro Fresi :big_peace: , saya posisi di Gresik....
wongcilik

Post by wongcilik »

fresi wrote:.......bro agus pny ruby 250 posisi di sby. infonya bro agus di sby&skitarnya klub ruby namanya smoc(sidoarjo moge club)
bro agus ni mo nikah di konvoi ma kaisar ruby......tgl nya lom da info sih... alangkah indahnya klo tgl bisa bareng ma acara ke tmpt bro hambawet......mgkn bro hambawet mo kontak bro agus di 085648038327...bro agus ini anggota TNI AL.... :big_peace: :frm_salut: :frm_salut:
:e-clap: ... :) :e-dance: ... :e-clap: ... :) :e-dance: ... :frm_tumbright: ... :) :frm_salut: ... :frm_tumbleft: ... :) :big_peace:
Siiiiip buaangheeeeet....... mas bro ... :) , apa rencananya rekan Agus ini akan "touring-pengantin" ke Sarangan??? (ini juga masih masuk Jawa Timur lhoo, sama dengan Surabaya-nya :) ), kalau benar begitu --- benar2 super2 welcome huehehehehehe :mrgreen: :frm_salut: :e-clap:

Mas bro fresi, coba tolong di-rekonfirmasi-kan kepastian tanggal nikah-nya, saya kira nanti akan buanyaaak temen2 yang puengeeen ikuuut :mrgreen: , sebab ini bukan sekedar touring biasa wakakakak :) :thanks:

Ayooooo :) , .... ayooooo mas bro hambawet, CJDW, bilalsas, wiegsadr, ikhsaint (arek2 Jawa Timur), dan rekan2 Kaisar semuanyaaaa .... :) :e-clap: , bagaimana kalau kita2-nya ikut menyemarakkan "touring-pengantin" rekan kita - Mas Agus....?????? :) :e-clap: :e-clap: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Ayooo.... :e-clap: .... :e-clap: ...ditunggu rekonfirmasi joint-nya. :) Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
ikhsaint

Post by ikhsaint »

CJDW wrote:
fresi wrote:.............. skedar info mgkn bguna, bro agus pny ruby 250 posisi di sby. infonya bro agus di sby&skitarnya klub ruby namanya smoc(sidoarjo moge club) bro agus ni mo nikah di konvoi ma kaisar ruby......tgl nya lom da info sih... alangkah indahnya klo tgl bisa bareng ma acara ke tmpt bro hambawet......mgkn bro hambawet mo kontak bro agus di 085648038327...bro agus ini anggota TNI AL.... :big_peace: :frm_salut: :frm_salut:
Betul bro Fresi, saya juga rencananya ikut konvoinya Mas Agus, tinggal nunggu tgl mainnya, info dari Mas Agus juga rencananya mo touring ke Blitar akhir bulan ini.
Salam kenal Bro Fresi :big_peace: , saya posisi di Gresik....
Bos cjdw gresiknya dimana??? saya surabaya bro.....
mungkin kalau saya tersesat di gresik bisa mampir di singgasana bro cjdw...hehehehe....
nanti kita bisa bleyer2an :snipersmile: :frm_snipper: :2gunfire: :frm_shock: pakai ruby, kan kita sama sama pakai knalpotnya mas rully.......... :big_peace:
ikhsaint

Post by ikhsaint »

wongcilik wrote:
fresi wrote:.......bro agus pny ruby 250 posisi di sby. infonya bro agus di sby&skitarnya klub ruby namanya smoc(sidoarjo moge club)
bro agus ni mo nikah di konvoi ma kaisar ruby......tgl nya lom da info sih... alangkah indahnya klo tgl bisa bareng ma acara ke tmpt bro hambawet......mgkn bro hambawet mo kontak bro agus di 085648038327...bro agus ini anggota TNI AL.... :big_peace: :frm_salut: :frm_salut:
:e-clap: ... :) :e-dance: ... :e-clap: ... :) :e-dance: ... :frm_tumbright: ... :) :frm_salut: ... :frm_tumbleft: ... :) :big_peace:
Siiiiip buaangheeeeet....... mas bro ... :) , apa rencananya rekan Agus ini akan "touring-pengantin" ke Sarangan??? (ini juga masih masuk Jawa Timur lhoo, sama dengan Surabaya-nya :) ), kalau benar begitu --- benar2 super2 welcome huehehehehehe :mrgreen: :frm_salut: :e-clap:

Mas bro fresi, coba tolong di-rekonfirmasi-kan kepastian tanggal nikah-nya, saya kira nanti akan buanyaaak temen2 yang puengeeen ikuuut :mrgreen: , sebab ini bukan sekedar touring biasa wakakakak :) :thanks:

Ayooooo :) , .... ayooooo mas bro hambawet, CJDW, bilalsas, wiegsadr, ikhsaint (arek2 Jawa Timur), dan rekan2 Kaisar semuanyaaaa .... :) :e-clap: , bagaimana kalau kita2-nya ikut menyemarakkan "touring-pengantin" rekan kita - Mas Agus....?????? :) :e-clap: :e-clap: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Ayooo.... :e-clap: .... :e-clap: ...ditunggu rekonfirmasi joint-nya. :) Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
wahhhh saya sangat setubuhhhhhhh :big_slap: .........eh setujuhhhh sedelapan sesembilan bro wong.....apalagi ada lawatan dari jawa tengah menuju jawa timur....jadinya super mega touring..........apalagi ntar di surabaya ngawal konvoi pernikahan pak agus........
saya di surabaya siap menampung dan siap mengikutiiiii.......... :big_peace: :off_good:

jangan lupa oleh2nya penutup oli berlogo harley....hehehehh.... :weekk: :big_weee: :big_peace:
CJDW

Post by CJDW »

wongcilik wrote:.... ayooooo mas bro hambawet, CJDW, bilalsas, wiegsadr, ikhsaint (arek2 Jawa Timur), dan rekan2 Kaisar semuanyaaaa .... :) :e-clap: , bagaimana kalau kita2-nya ikut menyemarakkan "touring-pengantin" rekan kita - Mas Agus....?????? [/color]:) :e-clap: :e-clap: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
menurut informasi tgl pernikahannya 20 Desember 2008, Bro Wongcilik......
Oh ya Bro Wongcilik, saya ngobrol2 ama temen2 kaisar Surabaya, Sidoarjo dan Gresik, intinya pengen sekali membentuk Kaisar Owner Club yg online se-Indonesia. Waktu saya lontarkan kalo mo ada pertemuan KPK di Sarangan, langsung pada saling konfirmasi untuk bisa ikutan. Untuk diketahui disini yg aktif ngumpul2 di Sidoarjo ada sekitar 15 an Kaisar's.
Mudah2 an keinginan untuk bisa ngumpulin para Kaisar's bisa terwujud..... :e-pray: :e-pray:

Salam :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:.....jangan lupa oleh2nya penutup oli berlogo Harley....hehehehh.... :weekk: :big_weee: :big_peace:
:big_weee: :big_smoking: :big_weee: :big_smoking: :big_weee: :big_smoking: wakakakak.... :) :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

@CJDW
mas bro, bagaimana kalau pembicaraan pertelepon tadi dilanjutkan dengan yahoo messenger? :) :frm_salut:
Salam. Tks. :) :big_peace:
CJDW

Post by CJDW »

Bro ikhsaint, saya dah kirim PM alamat sy..... :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

CJDW wrote:
wongcilik wrote:.... ayooooo mas bro hambawet, CJDW, bilalsas, wiegsadr, ikhsaint (arek2 Jawa Timur), dan rekan2 Kaisar semuanyaaaa .... :) :e-clap: , bagaimana kalau kita2-nya ikut menyemarakkan "touring-pengantin" rekan kita - Mas Agus....?????? [/color]:) :e-clap: :e-clap: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
menurut informasi tgl pernikahannya 20 Desember 2008, Bro Wongcilik......

Oh ya Bro Wongcilik, saya ngobrol2 ama temen2 kaisar Surabaya, Sidoarjo dan Gresik, intinya pengen sekali membentuk Kaisar Owner Club yg online se-Indonesia.

Waktu saya lontarkan kalo mo ada pertemuan KPK di Sarangan, langsung pada saling konfirmasi untuk bisa ikutan. Untuk diketahui disini yg aktif ngumpul2 di Sidoarjo ada sekitar 15 an Kaisar's.
Mudah2 an keinginan untuk bisa ngumpulin para Kaisar's bisa terwujud..... :e-pray: :e-pray:
Salam :big_peace:
Mas bro CJDW, sebetulnya - sekarang ini akan ada fasilitas dari Serayamotor, untuk klub2 seperti kita ini (yang belum mempunyai website sendiri), kalau sekira-nya rekan2 Kaisar semua setuju akan hal ini --- akan coba saya sampaikan pada mas bro tomc4t (Administrator SerayaMotor - Boss-nya SM :) ).

Hanya saja, ada beberapa hal yang saya kuatirkan --- kalau nanti dibentuk 1 forum lagi khusus untuk Para Kaisar se Indonesia (para pemilik Kaisar Ruby V250) :

1. Bagaimana dengan kelangsungan topic "Kaisar Ruby V250" ini, karena kita semua tentunya akan "boyongan"/pindahan kesana :e-think:

2. Banyak new member yang akan kebingungan, bisa2 posting di tempat yg tidak seharusnya (salah tempat) :mrgreen: --- untuk yg nomor 2 ini, sebetulnya bisa diatasi - dengan membuat forum baru tsb eksklusif, dimana yang bukan "member Group" tidak bisa post disitu (sekalipun ybs sudah jadi member SM) :mrgreen:

3. Akan banyak menimbulkan banyak kerancuan, khususnya bagi para peminat Kaisar Ruby V250 (calon pemilik Kaisar Ruby V250) - yang browsing2 mencari informasi motor idamannya :e-think:

4. Kalau kita2-nya sendiri harus mengurusi ke-dua2-nya, memang menurut teorinya itu dimungkinkan, tapi prakteknya/realisasi-nya ...... :e-think: ..... :e-think: ...

Monggo - dirundingkan dulu - dengan rekan2 semua...... :) :frm_salut:
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:.... Hanya saja, ada beberapa hal yang saya kuatirkan --- kalau nanti dibentuk 1 forum lagi khusus untuk Para Kaisar se Indonesia (para pemilik Kaisar Ruby V250) : ...............
Tambahan :
5. Kalau member Group aktif semua - tentunya tidak akan menjadi masalah, tapi kalau tidak --- forum Group ini akan menjadi terbengkalai - tak terurus - dan akan tetap seperti itu, karena rekan2 yang ada di luar Group tidak bisa ikut meramaikan forum, dengan mengirimkan post2 yg mungkin merupakan update informasi terbaru. :)

Lain hal-nya dengan topic "Kaisar Ruby V250" ini, sekalipun kita2-nya (Para Kaisar) jarang2 bisa online karena kesibukan kerja, semua rekan tetap bisa menggunakan forum ini untuk bertukar ide, informasi dan opini :) --- seperti contoh dibawah ini :
fresi 14 Nov 2008, 21:32 wrote:........ bro katanya diluar negri v thunder ga pake rante ya tp pake belt kayak harley. pny kita2 bisa gak ya dibikin gitu soale rantai brisik bgt. mhn pencerahan dari sang master......and tmn2 smua
Dan yang menjawab ini, sebenarnya adalah mas bro sastroningratan - yang juga - baru pengen beli Kaisar Ruby V250, jadi saat ini belum owner Kaisar, tapi bisa "urun rembug"/usul bagaimana memecahkan suatu masalah (baru saja aku telpon beliau-nya, baru di jalan, belum bisa online :) )

Menurut mas bro sastroningratan:
Beliau pernah mengganti, dari penggerak rantai menjadi belt --- yang di pakai adalah "puli"-nya mobil Colt, sedangkan belt-nya - kalau pengen yang bagus, harus memakai bahan dari "kevlar" (informasi : belt kevlar untuk Mio dulu harganya sekitar 300-an ribu, kalau yang untuk Kaisar Ruby V250 - karena lebih panjang - tentunya harganya juga akan lebih mahal :mrgreen: )

Terima kasih yaaa... mas bro sastroningratan :) , informasi lanjutan-nya ditunggu rekan2 niich :), cepetan online yaaa... :) :frm_tumbright: :thanks: :frm_tumbleft: :frm_salut:

Selain itu, kita masih - akan dapat informasi dari mas bro hambawet :) , mas bro hambawet ..... sudah banyak yang nunggu lhoo.... :) :frm_salut:
hambawet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

Informasi terakhir, dokternya dulu pernah pakai puli & beltnya mesin diesel (dongfeng), tapi katanya ribet, atau mungkin dianya dulu nggak berhasil :shrug:
Malahan dapat informasi kalau blok mesinnya justru bisa diganti.... :off_good_job:
Kalau akhir2 desember, Insya Allah bisa kalau mau ke Sarangan. Berarti tuan rumahnya bro2 Solo dan sekitarnya ? atau Chapter Jawa Timur, ngundang Chapter Jawa Tengah. (Weleh, sudah pakai istilah CHAPTER segala, mau nyaingin HOG ya... :big_weee: )
Salam, :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Informasi terakhir, dokternya dulu pernah pakai puli & beltnya mesin diesel (dongfeng), tapi katanya ribet, atau mungkin dianya dulu nggak berhasil :shrug:
Malahan dapat informasi kalau blok mesinnya justru bisa diganti.... :off_good_job:

Kalau akhir2 desember, Insya Allah bisa kalau mau ke Sarangan. Berarti tuan rumahnya bro2 Solo dan sekitarnya ? atau Chapter Jawa Timur, ngundang Chapter Jawa Tengah. (Weleh, sudah pakai istilah CHAPTER segala, mau nyaingin HOG ya...) :big_weee:
Salam, :big_peace:
Huehehehe.... :mrgreen: ..., tolong siap-in aja duren-nya mas bro wakakakakak.... :) :big_peace:
fresi

Post by fresi »

fresi wrote:@ wongcilik
master wong mhn, infonya klo kpk mliputi wil mana? mhn info klub ruby di wil jateng.... saya liat di blog nya mas taufik... ada almt solo club ruby v thunder 250 cc, jl a. dahlan 22 keprabon solo istanagriya hotel t: 0271 632667....
bingun aq bro, mhn pencerahan.... satu lagi master wong, da jdwl rutin kopdar? tiap hari apa? dimana? jam brp?
:frm_salut: :frm_salut: :frm_salut:
lagi satu lagi master,,, alangkah indahnya klo master wong produksi tutup kalter bwt qt smua....saya rasa tmn2 stuju.....2tuju.....3tuju... dst. dunia akan trasa indah dgn hasil karya master wong he he he he he....27x :frm_salut: :frm_salut: :frm_salut: :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :frm_tumbleft: :frm_tumbright: :e-clap: :e-clap:
@ master wong
nyang ini dijawab yg lkp dong master wong....ntar tak bonusi duren....rumahku di gunung pati banyak duren (bakul duren)... klo bro ma temen2 ke smg, tak sediakn duren sak lempohe........ha ha ha ha...27x :big_peace: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

fresi wrote: nyang ini dijawab yg lkp dong master wong....ntar tak bonusi duren....rumahku di gunung pati banyak duren (bakul duren)... klo bro ma temen2 ke smg, tak sediakn duren sak lempohe........ha ha ha ha...27x :big_peace: :big_peace:
Huehehehehe.... :mrgreen: nyuap niich yeeeee..... ati2 lhoo nanti disergap ama KPK beneran , bukan Klub Para Kaisar wakakaka.... :) :big_peace:

Begini mas bro, apapun makanannya - minumannya es teh Soto Gading hihihihihihi :mrgreen: , maksudku begini mas bro fresi, KPK (Klub Para Kaisar) itu sendiri - tidak pernah kami maksudkan sebagai suatu wadah yang terbatas oleh wilayah, siapapun, belinya dimanapun, bagi kita tetap sama - semua saudara --- jadi jangan sampai kita2-nya terjebak dengan slogan "kedaerahan", hanya saja untuk pengelolaan-nya memang tergantung pada masing2 domisili si "owner Kaisar Ruby V250" tsb :) :frm_salut: :big_peace:

Kalau kita2-nya sendiri, saat ini - tidak ada jadwal tertentu untuk kumpul2 kopdar, jadi model spontanitas saja --- kalau ada waktu senggang, saling contact antar rekan, dan kopdar saat itu juga, maklum mas bro fresi :) - tiap rekan punya profesi yang ber-beda2 (waktu luang-nya pun tidak sama). :)

Untuk derby-nya (tutup filter oli mesin), mas bro pesan saja sama Mas Rully-nya, dia juga lihat waktu aku membuat derby emblem HD tsb, misalkan di komunitas mas bro ada 8 orang, ya langsung pesan aja 8 biji, gituuu.... (Mas Rully orang-nya baik dan ringan tangan kok :) ).
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
Last edited by wongcilik on Mon Nov 17, 2008 16:48, edited 1 time in total.
ikhsaint

Post by ikhsaint »

KAISAR RUBY POLICE 250 ......VARIAN LAIN KAISAR RUBY 250
SPEK :
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ikhsaint

Post by ikhsaint »

iseng iseng buka web nya kaisar ruby v 250 di http://www.kaisar250cc.com....kok halaman depannya baru...
Selamat kepada PT. Kaiasar Motorindo Industri agen tunggal pemegang merk KAISAR atas keberhasilan meraih penghargaan : INDONESIAN MOTORCYCLE OF THE YEAR 2008 kategory kelas 250cc type KAISAR RUBY V 250 CC

wah apa betul tuh.......yang ngasih penghargaan siapa tuh???? kok saya kurang jelas yahhh......kalau memang benar motor ini meraih penghargaan motor indonesia tahun 2008....wahhhhhhhh....bener22 tob markotobbbbbb good marsogoooodddd........
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
wongcilik

Post by wongcilik »

@ikhsaint
Huehehehe.... :) .... mas bro ikhsaint ini bisa2 aja wakakakakak.... :) :frm_salut: :e-clap: :big_peace:
ikhsaint

Post by ikhsaint »

wongcilik wrote:@ikhsaint
Huehehehe.... :) .... mas bro ikhsaint ini bisa2 aja wakakakakak.... :) :frm_salut: :e-clap: :big_peace:
lah bos wong....itu penghargaan bener adanya gak sih? siapa yg ngasih penghargaan? jangan2 taktik atpm kaisar untuk menjaring konsumen :off_no: :frm_bang_head: :e-wall: ????
tapi kalau bener jelas saya pribadi dan kita ruby v 250 owner jelas berbangga hati.......... :big_smoking: :off_good_job:
wongcilik

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:
wongcilik wrote:@ikhsaint
lah bos wong....itu penghargaan bener adanya gak sih? siapa yg ngasih penghargaan? jangan2 taktik atpm kaisar untuk menjaring konsumen :off_no: :frm_bang_head: :e-wall: ????
tapi kalau bener jelas saya pribadi dan kita ruby v 250 owner jelas berbangga hati.......... :big_smoking: :off_good_job:
:mrgreen: :big_smoking: .......................... wakakakak :) :frm_salut: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Mas bro fresi :) ,
Mohon rekonfirmasi, apa betul tgl pernikahannya rekan Agus = 20 Desember 2008?

Apakah Touring Pengantin Rekan Agus - akan menuju Sarangan (pada hari pernikahan)? apakah naik motornya memakai baju pengantin atau baju biasa?

Jangan lupa untuk minta support dari dealer2 Kaisar Ruby V250-nya (dan ATPM) :)