Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

fresi wrote:......bro katanya diluar negri v thunder ga pake rante ya tp pake belt kayak harley....
Betul mas bro, masih ada bedanya lagi, tanki bensin-nya Vento hanya 12 liter, sedangkan Kaisar Ruby V250 14 liter.
Salam. Tks. :) :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

@fresi
mas bro saya kemarin sudah reply PM lhooh, kok belum di-buka? :)
Salam. :) :big_peace:
brampi
Member of Senior Mechanic

Post by brampi »

Mas wong cilik di solo, jogja atau sekitarnya selain mas ada ngga yang rubynya di modif pake velg gede gitu?
Kalau ada mohon informasinya dong ada masalah ngga di arm belakang atau mentok ke chasis.
Thanks ya.

Sorry banyak minta padahal belum punya ruby he he he.
Mungkin khan bisa sebagai acuan buat modif seperti ini

Image
The Red

Image
brampi

Post by brampi »

fresi wrote:master wong online trus ya? lg nyante nih tq bwt responnya... info nya di tggu slalu. bro katanya diluar negri v thunder ga pake rante ya tp pake belt kayak harley. pny kita2 bisa gak ya dibikin gitu soale rantai brisik bgt. mhn pencerahan dari sang master......and tmn2 smua
Seperti ini ya bro?

Image
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

brampi wrote:Mas wong cilik di solo, jogja atau sekitarnya selain mas ada ngga yang rubynya di modif pake velg gede gitu?
Kalau ada mohon informasinya dong ada masalah ngga di arm belakang atau mentok ke chasis.
Thanks ya.........
Mas bro brampi, ini aku baru di jalan (bengkel CS Motor) --- baru rubah duduk-an sidebox (diturunin and dimundurin dikit).

Belum ada mas bro, aku-nya sendiri kemarin mau ganti - ban-nya belum ada - selain itu karena orangnya menjengkelkan (ngapusi/cidra janji terus), aku malah jadi batal ganti ban huehehehe.....

Ini ada orang Jakarta yg mau beli di Solo - akan langsung dibuat three-cycle, velg/ban belakang akan pakai mobil punya (mungkin Jazz yg cocok yaach, ring 15 inchi) :) --- bengkelnya, bengkel HD, itu lho yg dulu pernah aku ceritakan, bahwa dia bilang begini (waktu aku datang ke bengkel-nya) : "wuiiih...., saiki ganti HD yaaa" :)

Biasanya kalau dia buat three-cycle, mesin-nya pakai mesin mobil VW eks Singapura, kali ini dia pakai body and mesin Kaisar Ruby V250 :)

Salam. Tks. :)
ikhsaint
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ikhsaint »

wongcilik wrote:
fresi wrote:......bro katanya diluar negri v thunder ga pake rante ya tp pake belt kayak harley....
Betul mas bro, masih ada bedanya lagi, tanki bensin-nya Vento hanya 12 liter, sedangkan Kaisar Ruby V250 14 liter.

hmmmm...hmmmmm...boleh tahu sumbernya bos kalau vento v thunder pakai belt sebagai penggerak menggantikan rantai????
nih ada gambar vento v thunder....di http://www.newcenturycycles.com/purplevthunder.jpg
save & zoom aja pasti kelihatan pakai rantai kok........mau tak upload kok file sizenya gd amat....

sebelumnya saya minta maaf mengoreksi bro wong...........
brampi

Post by brampi »

ikhsaint wrote:
wongcilik wrote:

hmmmm...hmmmmm...boleh tahu sumbernya bos kalau vento v thunder pakai belt sebagai penggerak menggantikan rantai????
nih ada gambar vento v thunder....di http://www.newcenturycycles.com/purplevthunder.jpg
save & zoom aja pasti kelihatan pakai rantai kok........mau tak upload kok file sizenya gd amat....

Sepertinya betul vento tetep pake rante

Image

diperbesar

Image

kelihatan ngga rantenya?
The Red

Image
satriamuda
Full Member of Junior Mechanic

Post by satriamuda »

ikhsaint wrote:
wongcilik wrote:

saya cuma pernah liat spec. nya..., sayang gak ada foto yg menunjang ..., bisa diliat disini :

http://www.motorcyclistonline.com/2008/ ... ssion.html

disini juga ada spec. nya :

http://www.bikez.com/motorcycles/vento_ ... l_2008.php

salam
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
wongcilik

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:
wongcilik wrote:
Betul mas bro, masih ada bedanya lagi, tanki bensin-nya Vento hanya 12 liter, sedangkan Kaisar Ruby V250 14 liter.........

brampi wrote:Sepertinya betul vento tetep pake rante....
Hihihihi.... Vento V-Thunder XL Custom/cruiser 2008, 250 cc, itu pakai belt kok, link-nya bisa dilihat disini (di-click saja mas bro :) )

Di Amerika, merk Vento itu sudah ada sejak 1996, oleh karenanya - varian produknya pasti banyak banget. Yang aku sebutkan diatas tadi - yang produk 2008, malahan dalam tabel tsb kelihatan kalau tanki-nya lebih besar dari 12 liter, yaitu 12,98 liter --- tapi akunya dulu pernah lihat table (website) - yang menunjukkan bahwa tanki-nya hanya 12 liter :mrgreen: .

Disini bisa kita simpulkan, bahwa beda tahun produksi dan beda varian, pasti spesifikasi-nya tidaklah sama --- beda banget dengan Kaisar Ruby V250, kalau tidak salah baru dimulai awal tahun 2008 ini, produknya V250 - ya cuman satu ini :) (temen KPK yg paling awal beli, plat nomornya bulan Maret 2008).

Heeemmmm.... aku-nya malah jadi curiga niich, kenapa di Indonesia harganya bisa begini murah? :mrgreen: :evil: .... jangan2 - tak lama lagi harganya akan di mark-up (dinaikkan) wakakakak...... :mrgreen: .
For 10 years Vento Motorcycles U.S.A. has been dedicated to supplying motorcyclists and powersports enthusiasts around the world with distinctive motorcycles, scooters, ATVs and off-road bikes. In its early years, beginning in 1996, Vento imported products from top industry manufacturers to satisfy a growing demand for quality vehicles at affordable prices.

Vento Motorcycles, U.S.A., is headquartered in San Diego, with assembly facilities in Laredo, Texas, as well as a new marketing, product development, and sales support center in Melbourne, Florida. Vento Motorcycles U.S.A. is led by company president and corporate founder Isaac Calderon. Its corporate offices include its customer care support staff, and product design and development operations, headed by noted designer Mario E. Cisneros. Mahonry Sanchez is responsible for International sales. Vento also has an R&D team based in Italy and an additional design team in Australia.

In 1998, Vento opened a dedicated assembly facility located in Laredo, Texas. The assembly plant was constructed to consolidate Vento’s product range and elevate the build quality of its products, to better compete in the global marketplace. The development of this facility and its modern technologies led directly to Vento products receiving approval of the National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA), and certification by both the Environmental Protection Agency (EPA) and the California Air Resources Board (CARB).

Its vehicles’ distinctive design characteristics and affordable pricing have helped Vento Motorcycles U.S.A. become one of the fastest growing motorcycle and powersports companies in America over the past few years. Vento currently has expansion plans underway in North America and is reviewing major opportunities city by city, state by state. On an international level, Vento is the number one motorcycle and powersports retailer in Mexico, Guatemala, Chile, Costa Rica and Puerto Rico and has recently expanded into, Indonesia, Greece, Spain, and Venezuela.

In May 2006, Vento opened its North American sales and support center, located at 1600 Sarno Road, Suite #108, in Melbourne, Florida. The Florida facility provides marketing and product development support for the company’s San Diego management, and support for Vento’s regional sales teams, distributors and dealers across North America. With the opening of the company’s Florida offices, Vento operations now span the U.S. – from Atlantic to Pacific coasts.

Today, Vento Motorcycles’ sales organization is structured through a network of North American dealers in more than 30 states, and more than 20 Distributors worldwide with dealer networks in Europe including Russia, to Central and South America and Mexico. Vento has decreased parts distribution time with Ventonet, an in-house information system that informs store managers of inventory level and parts order status. This network also allows users to file parts claims, warranty claims, pre delivery inspections and download all consumer documents easily and efficiently. Vento recently made its existing warranty program even better, and has added a commercial warranty. That, coupled with the continued introduction of new products and the expansion of it’s product lineup across all Vento families has helped expand the increasing demand for its motorcycles and powersports vehicles.

2007 will see the 10 year anniversary of Vento’s inception. Vento Motorcycles looks forward to a full year of celebration of the achievements and will announce upcoming events throughout the year in San Diego, Laredo, Melbourne, and across North America.

Thanks to our high quality, Vento products are approved by the National Highway Traffic Safety Administration (DOT), and certified by both the EPA and the California Air Resources Board, meeting the strictest emission regulations. Our solid effort in using the newest technologies make this possible and it reflects in our mission of providing people with first-class motorcycles at affordable prices.
Last edited by wongcilik on Sat Nov 15, 2008 11:07, edited 2 times in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

@satriamuda
Hihihihi ma'kasih ya mas bro :) , sudah dibantu n'jawab - maklum tadi masih di jalan (ubek2-an di bengkel). :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :beer: (es teh Soto Gading)
wongcilik

Post by wongcilik »

Tadi - waktu di CS Motor Solo, ada anak Kedokteran UNS (namanya Mas Y***** ) - pengen beli Kaisar Ruby V250, kebetulan dia-nya lihat Black Kaisar-ku nangkring di depan dealer :mrgreen: , langsung aja Mas Y***** pengen nyoba/test ride si Black Kaisar wongcilik. :mrgreen:

Setelah nyoba 3 atau 4 puteran, waktu kembali (posisi masih di sadle/jok) - Mas Y**** ini mengacungkan ibu jari-nya keatas :mrgreen: , .... :e-think: ... :e-think: ... itu artinya apa yaach ... :e-think: .... :mrgreen: :evil:

Mas Y**** ini pernah punya HD Sportster lhooh :) (juga Triumph dan motor2 Eropa lainnya) --- tadi bilang ama aku, bahwa pertama kali lihat motorku yg diparkir disana, dia-nya bingung --- sama sekali tidak mengira bahwa itu Kaisar Ruby V250 kekekeke...ke99x. :mrgreen: :evil:

Setelah itu, Mas Y****-nya tanya2 banyak tentang si Kaisar ini, ..... hihihihi :) .... kayaknya aku bakal tambah 1 temen lagi niich wakakakak ... :) :e-clap: :e-dance: (Mas Y**** ini tinggi-nya 180 cm, berat 108 kg :) )

@Y*******
Mas bro, kalau sudah "ngintip2" di topic ini - langsung daftar aja di forum SM ini yaach --- biar tambah rame and gayeeeng gituuu... :)
alsadiyarto
Newbie
Newbie

Post by alsadiyarto »

satriamuda wrote:
alsadiyarto wrote:
maksudnya biker pemula itu gimana ? blom pernah naik motor apa gimana...

kalo udah biasa naik motor, apalagi motor "laki" naik magna 750 cc sih biasa aja, cukup "enak" unt dalam kota dengan catatan jalan tidak macet. Ini bicara kenyamanan ya bro

pertimbangan lain.... , apakah magna 750 cc ini "sehat" dan kedepan gak akan merongrong di biaya pemeliharaan dan spare part ? Sebagai gambarannya : aku pernah punya Virago 1100 taon 1994 (bodong,kisaran harga 30 jt.) waktu beli accu ori (3 taon dulu) Rp.850 ribu , nah Harley taon 2003 (bodong,harga Rp.200 jt) , kalo beli accu Rp.1 jt.
Kalau diliat accu seharga Rp.1 jt. unt motor Rp.200 jt masih "pantes" ......, lha yg Rp.850 ribu buat motor Rp. 30 jt. .... yak mahal dong.

salam
Sebenarnya sih saya ini ya udah biasa naik motor, cuman terakhir kali jadi full-time biker waktu masih kuliah semester 1 alias 10 th y.l.
Nhaa, berhubung dlm waktu dekat bakal balik jadi full-time biker lagi, pasti agak2 kagok alias kayak biker pemula...begitu maksudnya... :big_peace:
alsadiyarto
Newbie
Newbie

Post by alsadiyarto »

brampi wrote: Magna keren juga sih tapi tahunnya 1990 berarti udah 18 tahun
Butuh rekondisi
Bagaimana sparepartsnya?
Bagaimana cari montir yang berpengalaman dan murah?

Mesinnya builtup pasti lebih andal dan bandel secara honda gitu loh.

Image

Kaisar tahun 2008
masih garansi semua, model ngga kalah sama magna
cuma kalah nama doang, chrome2an nya masih maknyus, cat masih mengkilap
Cuma keandalan mesinnya belum tahu deh khan baru setahun ya disini?

Image

Akhirnya semua kembali ke anda.

Yak! Itu yg jadi pikiran...
Tapi sepertinya saya gak berani nebus tu Magna 750cc...saya yakin maintenance cost-nya pasti mahal...masak motornya keren, bikernya kere...
Cuman ya...si Ruby-nya sendiri piye?...Au' ah...puyeng...yg jelas sekarang saya masih mantau dulu perkembangan si Ruby V250 ini...wait and see...sambil nabung... :ungg:
Mudah2an kedepannya semakin positif... :e-pray: :e-pray: :e-pray: ...amiiin...

*kenapa ya Kymco Venox-250 atau Hyosung GV250 Aquilla ga masuk sini juga??? Khan biar pilihannya jadi banyak? Atau malah bikin tambah pusing ya??? :e-doh: :e-doh: :e-doh:
wongcilik

Post by wongcilik »

alsadiyarto wrote:Sebenarnya sih saya ini ya udah biasa naik motor, cuman terakhir kali jadi full-time biker waktu masih kuliah semester 1 alias 10 th y.l.

Nhaa, berhubung dlm waktu dekat bakal balik jadi full-time biker lagi, pasti agak2 kagok alias kayak biker pemula...begitu maksudnya... :big_peace:
Mas bro alsadiyarto :) , sekali biker - tetap biker :) :frm_salut: :beer: (banyu degan)
brampi

Post by brampi »

alsadiyarto wrote:
brampi wrote: Magna keren juga sih tapi tahunnya 1990 berarti udah 18 tahun
Butuh rekondisi
Bagaimana sparepartsnya?
Bagaimana cari montir yang berpengalaman dan murah?

Mesinnya builtup pasti lebih andal dan bandel secara honda gitu loh.

Image

Kaisar tahun 2008
masih garansi semua, model ngga kalah sama magna
cuma kalah nama doang, chrome2an nya masih maknyus, cat masih mengkilap
Cuma keandalan mesinnya belum tahu deh khan baru setahun ya disini?

Image

Akhirnya semua kembali ke anda.

Yak! Itu yg jadi pikiran...
Tapi sepertinya saya gak berani nebus tu Magna 750cc...saya yakin maintenance cost-nya pasti mahal...masak motornya keren, bikernya kere...
Cuman ya...si Ruby-nya sendiri piye?...Au' ah...puyeng...yg jelas sekarang saya masih mantau dulu perkembangan si Ruby V250 ini...wait and see...sambil nabung... :ungg:
Mudah2an kedepannya semakin positif... :e-pray: :e-pray: :e-pray: ...amiiin...

*kenapa ya Kymco Venox-250 atau Hyosung GV250 Aquilla ga masuk sini juga??? Khan biar pilihannya jadi banyak? Atau malah bikin tambah pusing ya??? :e-doh: :e-doh: :e-doh:
Kalau saya mah tetep pegang si Ruby karena kalau ada masalah khan ada bro wongcilik........he he he selalu ada jawaban.
kalau Magna mau tanya kemana, soalnya pernah nemenin kakak temen ke bengkel Harley serem amat ya bayarannya pake hitung jam.
Untuk saat ini belum mampu dah.
Mending duit buat servive si Magna di jadiin biaya modif Ruby ..........so pasti tambah keren.
The Red

Image
alsadiyarto
Newbie
Newbie

Post by alsadiyarto »

Yah...kalo gitu saya mohon doanya aja dari anda sekalian...mudah2an rejeki lancar biar duitnya cepet kekumpul trus bisa nebus si Ruby trus turing bareng deh ama anda2 sekalian...dari jakarta sampe bali...hehehe :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

brampi wrote:Kalau saya mah tetep pegang si Ruby karena kalau ada masalah khan ada bro wongcilik........he he he selalu ada jawaban.
kalau Magna mau tanya kemana, soalnya pernah nemenin kakak temen ke bengkel Harley serem amat ya bayarannya pake hitung jam.
Untuk saat ini belum mampu dah.
Mending duit buat servive si Magna di jadiin biaya modif Ruby ..........so pasti tambah keren.
Hihihihihi.... aku-nya jadi malu niich ... wakakakakak :mrgreen:
wongcilik

Post by wongcilik »

alsadiyarto wrote:Yah...kalo gitu saya mohon doanya aja dari anda sekalian...mudah2an rejeki lancar biar duitnya cepet kekumpul trus bisa nebus si Ruby trus turing bareng deh ama anda2 sekalian...dari jakarta sampe bali...hehehe :big_peace:
:) :e-pray: :e-pray: :e-pray: :beer: (banyu degan)
wongcilik

Post by wongcilik »

Untuk rekan2 yang pengen ganti jok gaya klasik, ini ada saran dari mas bro sastroningratan : :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
sastroningratan 14 Oct 2008, 08:10 wrote:
wongcilik 12 Oct 2008, 16:21 wrote:
satriamuda 09 Oct 2008, 16:33 wrote:@bro wongcilik,
wahhh.. rapih tuh jok kulitnya, apa cuma ganti pembungkusnya saja ato busa2 dalam di bentuk lagi....
Cuman ganti bungkus jok-nya aja mas bro. Sebetulnya pengen aku ganti dengan jok yang ada per/ spiral-nya (biar kelihatan kuno), tapi takut gak keburu untuk show of di touring nanti, makanya aku buat ini dulu, untuk sementara --- dan untuk selama-lamanya wakakakaaak... :mrgreen: Jok belakang Kaisar Ruby V250-nya sudah jadi dan juga sudah aku pasang. :e-dance: :e-dance: :e-dance: Salam. Tks.
beli jadi aja jok vespa yang kulit "keras", murah koq. 150rn an. di yogya ada pengrajinnya. Ntar tinggal cari per bekas sok bebek buat dudukannya. Mau bergaya motor klasik ya?
Lebih asyik lagi kalo suspensi depan di double pake model springer. jadi keliatan besar dan klasik.
Image
ini contohnya, tapi nempel di fatboy bobber
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini hasil pengukuran pemakaian BBM, setelah selesai touring Parangtritis dan Kaliurang 17 s/d 19 Okt 2008 :
wongcilik 23 Oct 2008, 14:06 wrote:
spin022 23 Oct 2008, 13:57 wrote:
wongcilik 23 Oct 2008, 11:02 wrote:.... Konsumsi BBM Kaisar Ruby V250 - untuk kelas 250 cc dan beban berat motor segedhe itu, saya kira tidaklah terlalu boros :
BBM = Pertamax Plus
Jarak = 165.45 miles = 264.72 km (dikalikan faktor 1,6)
BBM terpakai = 9.37 liter
Konsumsi = 28.25 km/liter
mantabs...
emang termasuk irit untuk motor seberat itu, matik 148cc aja bensin-nya 1:25
Iyaa bro... :) , itu aja aku pakai-nya ugal2-an lho, asal main geber2 gas aja, ng'goda-in temen2 yang naik-nya kayak putri Solo aja wakakakak.... :mrgreen: ... and sebagian medannya - jalan tanjakan lho (Kaliurang - Yogya). :)
Salam. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini history kepemilikan Kaisar Ruby V250-nya mas bro ikhsaint (Surabaya) : :big_peace:
ikhsaint 14 Oct 2008, 12:20 wrote:senin itu aku bener2 datang di dealer kaisar, turun dari mio ku......ya ampunn ini toh motornyaa...................... :big_smoking: busettt neh motor cuakep bangett, besar, gagah, rapi gak keliatan kalau mocin. Malah mirip sama HD beneran.......lama banget tak liatin...sambil coba2 naikin....coba starter mesin....loh kok halus gini suara knalpotnya.....
Tapi secara keseluruhan, kaisar ruby membuatku langsung jatuh cinta pada pandangan pertama.........beda ama yg di foto ama yang aslinyaa.........pokoknya muantabbbbbbbb
wongcilik 14 Oct 2008, 12:49 wrote:Hihihi... ya jelas dong bro ikhsaint :mrgreen: , kalau ng'gak gitu - mana berani mas bro andihd-nya bilang2 kalau motor-nya itu motor HD .... wakakak :mrgreen: :evil: ....
hambawet 14 Oct 2008, 21:37 wrote:Wah, nggak terima aku... :big_smoking: bukan Kaisar Ruby V-250 yang mirip HD, tapi HD-nya yang mirip Kaisar Ruby V-250 ! (schizophrenic fanatic mode : on), he..he..99x :snipersmile: :big_weee: :frm_snipper: .........
ikhsaint 02 Nov 2008, 03:59 wrote:Alhamdulillah saya dari surabaya berhasil juga meminang ruby250 :big_smoking: .......naik pertama wihhh maknyusssss.........nelunyur jalannya...........kalau sama tiger mah lewat...saya puas banget naik motor ini......semua pandangan mata tertuju pada motorku (bukan padaku) wekekekeke...........
ikhsaint 07 Nov 2008, 11:10 wrote:WAh...ikutan sharing nih.......
Puas banget dengan layanan mas Rully..... :off_good_job:
skarang transfer duit, besok knalpot dikirim, besoknya knalpot datang dirumah...... :frm_tumbleft: :frm_tumbright:
Dipasang........menggelegarrr.....wah ini yang namanya HD beneran.......(mas wong bro cilik dapat saingan....sama sama pakai knalpot mas Rully :big_weee: :big_peace: )
Puas banget deh suaranya.......dibuat ngalor ngidul........semuanya minggir :big_smoking: ......di persimpangan di bleyer2 juga gak malu2in :2gunfire: .......
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:Tadi - waktu di CS Motor Solo, ada anak Kedokteran UNS (namanya Mas Y***** ) - pengen beli Kaisar Ruby V250, kebetulan dia-nya lihat Black Kaisar-ku nangkring di depan dealer :mrgreen: , langsung aja Mas Y***** pengen nyoba/test ride si Black Kaisar wongcilik. :mrgreen:

Setelah nyoba 3 atau 4 puteran, waktu kembali (posisi masih di sadle/jok) - Mas Y**** ini mengacungkan ibu jari-nya keatas :mrgreen: , .... :e-think: ... :e-think: ... itu artinya apa yaach ... :e-think: .... :mrgreen: :evil:

Mas Y**** ini pernah punya HD Sportster lhooh :) (juga Triumph dan motor2 Eropa lainnya) --- tadi bilang ama aku, bahwa pertama kali lihat motorku yg diparkir disana, dia-nya bingung --- sama sekali tidak mengira bahwa itu Kaisar Ruby V250 kekekeke...ke99x. :mrgreen: :evil:

Setelah itu, Mas Y****-nya tanya2 banyak tentang si Kaisar ini, ..... hihihihi :) .... kayaknya aku bakal tambah 1 temen lagi niich wakakakak ... :) :e-clap: :e-dance: (Mas Y**** ini tinggi-nya 180 cm, berat 108 kg :) ) .............
Hehehehe.... :mrgreen: ... ada 1 hal yg terlupakan, Mas Y***** ini bilang bahwa dia kaget mendengar suara knalpot motorku - seperti Hd punya :) , sebelumnya dia belum pernah mendengar suara motor non HD - yang bisa seperti ini (seperti suara HD) :)

@Y*******
Mas bro, kalau sudah "ngintip2" di topic ini - langsung daftar aja di forum SM ini yaach --- biar tambah rame and gayeeeng gituuu... :)
fresi

Post by fresi »

wongcilik wrote:@fresi
sudah di buka n 86 bro. master gmn info ttg beltnya kira2 bisa ga klo ruby pake belt.?
wongcilik

Post by wongcilik »

fresi wrote:
wongcilik wrote:@fresi
sudah di buka n 86 bro. master gmn info ttg beltnya kira2 bisa ga klo ruby pake belt.?
Untuk yang ini, sebaiknya mas bro coba contact2 mas bro hambawet (baru diklat) dan mas bro sastroningratan (Yogya) --- beliau2-nya ini dulunya seneng sekali ngoprek2 motor (aku kira sekarangpun masih "getol" oprek2 motor :mrgreen: ). :) :frm_salut:
Salam. Tks :) :big_peace:
hambawet

Post by hambawet »

wongcilik wrote:
fresi wrote:sudah di buka n 86 bro. master gmn info ttg beltnya kira2 bisa ga klo ruby pake belt.?
Untuk yang ini, sebaiknya mas bro coba contact2 mas bro hambawet (baru diklat) dan mas bro sastroningratan (Yogya) --- beliau2-nya ini dulunya seneng sekali ngoprek2 motor (aku kira sekarangpun masih "getol" oprek2 motor :mrgreen: ). :) :frm_salut:
Salam. Tks :) :big_peace:
Salam kenal buat bro2 yang baru gabung disini, lama nggak ol aku jadi agak kagok nih.
Mau mulai dari mana ya ?
Sebaiknya aku cerita dulu, kemaren pas berangkat diklat (Senin, 03 Nop 08), dari Magetan aku naik Ruby (karena istri dan anak-anak sudah pulang duluan ke Mojokerto bawa mobil), rencananya mau langsung tak bawa ke Mojokerto (rumah istri). Tapi karena nggak pede (lupa nggak pakai sepatu touring), motor tak titipin di terminal Madiun. Dari Madiun ke Mojokerto naik bis, dari Mojokerto ke Surabaya bawa mobil sendiri. Tapi tau nggak, sampai di Surabaya, pikiran jadi nggak tenang. Kepikiran sama si Ruby, kira2 aman nggak tak titipin di Terminal ?
Daripada kepikiran, Minggu pagi 09 Nop 08, aku cabut ke Madiun. Sampai di penitipan, firasatku bener, ternyata motorku kebocoran :frm_bang_head: , dan mungkin karena berat dan kejepit motor2 lain, motorku nggak dipindahin sama penitipannya. Wah, sempat jengkel juga, berarti selama kurang lebih 6 hari, motorku kehujanan terus. Tak marah-marahin :mad: orangnya cuman bisa nyengir. Dari penitipan langsung masuk tempat cuci, habis itu langsung cabut Mojokerto lagi. Nyampai di Caruban (perbatasan Madiun Nganjuk), mendung udah gelap banget, daripada kehujanan lagi, aku brenti di sebuah restaurant.
Suara ruby ku rupanya menarik perhatian bule-bule yang lagi makan di dalam, mereka celingukan melihat keluar. Setelah aku masuk dan pesen makanan, bule-bule ini pada keluar, dan seperti Deja Vu (Pas sama bro wongcilik di keraton solo), mereka ngerubutin motorku dengan rasa penasaran yang tinggi :e-think: . Sebenarnya sempat tak rekam secara sembunyi2, tapi karena di luar gelap n' mendung, gambarnya jadi nggak jelas.
Hujan brenti, aku langsung berangkat lagi. motor tak geber dengan kecepatan konstan 90-100 km/h. Meskipun sempat mangkel karena diasapin V-ixion ............ :ngacir: (jelaslah, situ ridernya mungkin anak kelas 3 SMA yang berat badannya paling banter cuman 50 kg, dibandingin dengan bobotku yang hampir 2 kali lipatnya, apalagi bobot si vixie ini jelas lebih ringan dari ruby). Tapi bedanya nggak jauh kok, aku yakin kalau ridernya sama bobotnya dengan aku, pasti terkejar tuh vixie :glodak: . Dianya juga kelihatan maksa banget, sampai pakai acara rebah di tangki segala. Cuman pas sama2 berhenti di lampu merah, sekali bleyer.. :twisted: , nih anak nggak berani nyalip lagi :big_smoking: .
Memang enak motor model gini buat jarak jauh, badan nggak pegel2, tangan dan punggung nggak capek, pantat juga nggak panas, Pokoknya nyaman buat jarak jauh (Madiun-Mojokerto kurang lebih 150 km).
Dalam perjalanan nggak ada kendala yang berarti. Kekurangannya mungkin cuman suara rantai yang menurutku berisik banget, dan shock yang agak keras yang terasa banget saat melewati lubang berjalan, eh.. jalan berlubang.... :e-naughty:
Nyampai Mojokerto dengan selamat. Senin pagi berangkat ke Surabaya lagi dengan hati tenang, motor sudah di rumah.
Selesai diklat (Jumat, 14 Nop 08) besoknya motor tak geber lagi ke Probolinggo, ada dokter spesialis bedah besi langganan disana, so, motor tak "rawat inap" kan disana sementara.
Masalah belt aku juga mikir gitu, cuman kemaren lupa nggak aku konsultasikan dengan dokter langgananku itu. Coba besok tak konsul lewat telepon, dan perkembangannya tak posting disini.
Salam. :big_peace: