Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

azizdth wrote:
wongcilik wrote:
alsadiyarto wrote:Permisiii...sugeng dalu, selamat malam....salam kenal ya bapak-bapak sekalian...

Saya newbie lahir batin nih, domisili di jakarta...saya juga udah keracunan ama pesonanya Kaisar Ruby...pingin meminang tapi masih nabung (saya ga mau tabungan saya langsung amblas cuma buat DP doang)...

Tapi sebelum saya beneran meminang ni motor...tolong dong yakinkan saya kalo pilihan saya ini gak salah...
Sebenarnya kalo pingin 'aman' sih bisa2 aja saya ambil motor yg udah membumi macam tigie, scopie, atau thundie...tapi saya bosan blas ama tipe2 motor kek gitu...saya lebih tertarik ama tipe2 chopper/cruiser macam Ruby ini...hanya masalahnya ya itu, hati ini kok masih belum mantep ajeg untuk nebus motor yg satu ini...kalo disuruh nebus HD beneran mah gak kuat, saya ini cuma buruh...

Yah...sekali lagi, dengan segenap kerendahan hati, saya minta tolong supaya rekan2/bapak2/para senior biker sekalian disini bisa membantu saya supaya bisa lebih mantep ajeg menentukan pilihan: meminang Kaisar Ruby V250 atau yang lainnya........
Salam kenal mas bro :) :big_peace:

Nyuwun sewu mas bro alsadiyarto, yang namanya "antep-ing ati" (kemantapan hati) itu harus berasal dari dalam, dari diri sendiri --- bukan karena hasil bujukan, rayuan ataupun hasutan. :) :e-pray:

Silahkan di-baca2 aja mas, mulai dari halaman pertama topic ini --- disitu ada review/kesaksian dari para rekan yang telah memboyong si gambot Kaisar Ruby V250, ada yg dari Bali, Surabaya, Malang, Gresik, Sragen, Solo, Semarang, Magetan, Jakarta (sebagian besar post2 yang penting - yang ada di topic lama, sudah saya sunting ke topic "Kaisar Ruby V250" ini) :)
Salam. :) :frm_salut: :big_peace:
bener brow, kudu dateng dari dalem ati bro sendiri, kalo dari "racun" orang lain, trus nanti kecewa, para penyebar racun disini jdnya kan ga enak :big_smoking: ...pelajari aja ttg seluk beluk mocin, banyak koq rujukan ttg mocin. ga usah tipe ini dulu deh, tipe yg umum dulu. dari situ kita bisa mengira2 seberapa kuat sih daya tahan mocin. apalagi kalo udah mesin khusus kaya ruby ini, harusnya sih material udah lebih baik di banding mocin2 yg umum, krn secara harga udah beda (lebih mahal) pastinya produsen jg ga asal bikin. nah utk ruby ini, bisa kita cari info dari negara lain (Amrik/vento 250 or yurep/keeway250). dari sana kita dapet bayangan, spt apa sih ruby itu. tentunya kalo kualitas ga bagus, pastinya di negara2 tsb ga akan memasarkan, tp kenyataannya, cukup baik pemasarannya. tp kita harus fair, jangan samakan dgn mopang atawa harley. jam terbang beda, lagian jg dgn harga segitu, apakah adil kita berharap memiliki kualitas sama dgn yg harganya 10 x lipat? tp kalo ane pribadi, cukup yakin dgn kualitas motor kaisar ini. ane jg awalnya ragu ama mocin, tp keragu2an saya malah bikin saya makin penasaran ama mocin, akhirnya saya malah lebih rajin surfing ttg mocin dari pada motor lain. ya ibarat kata pepatah tak kenal maka tak sayang... :big_weee:

kan udah ada yg bilang kalo mesin ruby ini memiliki tipe yg mirip ama supra 125, hrsnya utk problem ga terlalu masalah, krn masih bisa di cari solusinya dgn pemakaian part honda, ya mungkin hrs penyesuaian, tp setidaknya, utk urusan part, sptnya sih masih bisa lah...satu lagi "keuntungan" mocin, partnya kebanyakan bisa pake part honda, entah kenapa harus honda yah? :big_peace:

utk lebih jelas, ikutin terus tret ini, dan site2 ttg kaisar, coba deh googling, banyak tuh situs2 yg membahas ruby, spt kaskus, tiger.or.id, dll. kalo masih kurang jelas, bisa kontek Om masterwong, hambawet, kbo dan yg lain yg udah pada punya...
mudah2an ati bro bisa lebih yakin dan tenang dalam memilih, shingga ga ada kesan salah pilih... :big_peace:
Hooorhhheeeeeeeee......... :) :e-clap: ...... :e-clap: .... :e-clap: .... :e-dance: :e-dance: ..., master suhu azizdth sudah datang ....... :) :e-clap: :e-clap:

Nambahin dikit mas bro azizdth, menurutku Kaisar Ruby V250 itu bukan mocin, tapi motor Taiwan (sejarah dan kemajuan teknologi, maupun kwalitas produknya beda lho... :) ).

Angkat topi buat mas bro azizdth :) :frm_salut:
Salam. Tks. :) :big_peace:
CJDW
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by CJDW »

wongcilik wrote: ....Apa mas bro CJDW jadi ikut touring dengan kita? :) :e-pray:
Salam. :) :big_peace:
Belum bisa mastiin Bro Wongcilik, maklum aja pegawai rendahan :off_man: , jadi kapanpun diperintah menjalankan tugas, ya harus siap :frm_salut: ..., makanya kadang sering kena piket sabtu/minggu, jadi sering ada undangan touring tp gak bisa ikut...
Mudah2an untuk ke depan gak barengan dgn tugas :e-pray: :e-pray: amien.....

Salam :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Tadi mas bro andihd ikut ke bengkel modif, beliau-nya kebingungan lihat stang super lebar and landai kepunyaan wongcilik huehehehehe.... :mrgreen: ... karena ng'gak tahan ama pesonanya, mas bro andihd ikut2-an pesan dibuatkan satu lagi untuk dia-nya wakakakak :mrgreen: :evil:

CS-1 merah yang di depan itu, JUARA I KONTES HONDA JAWA TIMUR lhooh :) , motor itu mau dijual :) ..... kalau rekan2 pengen tahu lebih banyak, click aja disini - akan langsung nge-link ke topic DIJUAL HONDA CS ONE, JUARA I DI KONTES HONDA JATIM
Salam. Tks. :) :big_peace:[/quote]
brampi
Member of Senior Mechanic

Post by brampi »

Kok warnanya hitam mas bro khan bagus chrome ya?
Lebih kena ke mesin dan shock depannya yang chrome juga.
Sorry sekedar pendapat
The Red

Image
fresi
Full Member of Junior Mechanic

Post by fresi »

alsadiyarto wrote:Permisiii...sugeng dalu, selamat malam....salam kenal ya bapak-bapak sekalian...

Saya newbie lahir batin nih, domisili di jakarta...saya juga udah keracunan ama pesonanya Kaisar Ruby...pingin meminang tapi masih nabung (saya ga mau tabungan saya langsung amblas cuma buat DP doang)...

Tapi sebelum saya beneran meminang ni motor...tolong dong yakinkan saya kalo pilihan saya ini gak salah...
Sebenarnya kalo pingin 'aman' sih bisa2 aja saya ambil motor yg udah membumi macam tigie, scopie, atau thundie...tapi saya bosan blas ama tipe2 motor kek gitu...saya lebih tertarik ama tipe2 chopper/cruiser macam Ruby ini...hanya masalahnya ya itu, hati ini kok masih belum mantep ajeg untuk nebus motor yg satu ini...kalo disuruh nebus HD beneran mah gak kuat, saya ini cuma buruh...

Yah...sekali lagi, dengan segenap kerendahan hati, saya minta tolong supaya rekan2/bapak2/para senior biker sekalian disini bisa membantu saya supaya bisa lebih mantep ajeg menentukan pilihan: meminang Kaisar Ruby V250 atau yang lainnya...

Sekian dulu, mohon maaf udah ngelantur ngalor-ngidul...Sebelumnya saya ucapkan terima kasih banyak.

-Satrio-
*eks-biker yg mo balik ke habitatnya tapi masih nabung sambil clingak-clinguk nyari motor yang pas*

N.B. Mohon maaf, saya menyebut anda2 sekalian dengan 'Bapak'...soalnya saya perhatikan di foto2nya rata2 udah senior semua...saya masih abg, dibawah 30th. :frm_salut:

ga cuman anda yg dibawah 30. kemaren aku ketemu kaisar ruby dari ambarawa yg pny jg msh muda ya mgkn dibawah 30an. klo anda dah manteb ya bli klo lom ya dimantebin ja.....
ikhsaint
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ikhsaint »

wongcilik wrote:
ikhsaint wrote:permisi, ikutan rembuk ya :big_peace: ......sebutan buat pengendara ruby 250......menurutku yang bagus ya RUBERS atau THE RUBERS :big_smoking: , diambil dari RUBY tapi Y nya gak dipakai......kalau RUBYERS atau RUBYER emang kedengarannya gak enak :big_weee: :weekk: ......
Hihihihi..... sorry ya mas bro ikhsaint :) , "rube" itu bahasa slang (Inggris), yang digunakan untuk me-ledek/mencemo-oh/menghina "orang udik".

Tidak apa2 mas bro ikhsaint ... :) , ayo terus dilanjut :) :frm_salut:
hehe iya boss....artinya ternyata jelek yah :big_slap: ...sorrry ku gak tau bos wongg :big_peace: ........RUBER atau THE RUBERS memang jelek tapi kalau RUBBER atau THE RUBBERS gimana?? beda loh artinya, keliatannya bagus kok......
wongcilik

Post by wongcilik »

brampi wrote:Kok warnanya hitam mas bro khan bagus chrome ya?
Sorry sekedar pendapat
Lhaah rencana-nya, motorku akan aku buat hitaaaaam semua siich :) , termasuk knalpot dan block mesin --- will be transformed into Black Monster Kaisar huehehehe.... :mrgreen: :evil:

Setang-nya itu di-cat "bakar" lho mas bro brampi, bukan cat biasa :)

By the way, terima kasih atas pendapat dan saran-nya :) :beer: ((banyu degan)
Last edited by wongcilik on Thu Nov 13, 2008 15:44, edited 1 time in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:hehe iya boss....artinya ternyata jelek yah :big_slap: ...sorrry ku gak tau bos wongg :big_peace: ........RUBER atau THE RUBERS memang jelek tapi kalau RUBBER atau THE RUBBERS gimana?? beda loh artinya, keliatannya bagus kok......
Rubber itu artinya karet, atau bisa juga diartikan karet penghapus (yg digunakan anak2 sekolah :) ).
wongcilik

Post by wongcilik »

@fresi
Saya kirim PM (private message) buat mas bro :) , icon-nya ada di halaman paling atas - sebelah kiri, disebelahnya icon "logout".
wongcilik

Post by wongcilik »

Sorry sekedar pendapat
Mas bro, ini coba aku tambah satu pic lagi dari depan yaach :)
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:
Sorry sekedar pendapat
Mas bro, ini coba aku tambah satu pic lagi dari depan yaach :)
lha masbro wongcilik ini ada2 aja ......, pake stang standard aja aku dibonceng situ dah khawatir nyangkut .....wakakakak
mudah2 an dengan stang lebar jadi lebih kalem nunggangi Kaisar Ruby nya.......hehehehe....

PS.: wah kapan yah aku bisa ke Solo lagi nih

salam
alsadiyarto
Newbie
Newbie

Post by alsadiyarto »

Halo...salam rekan2/saudara/bapak2 sekalian...Sebelumnya saya ucapin trimakasih yg se-banyak2nya atas tanggapan dari anda2 sekalian...matur sembah nuwun sanget nggih...

Mo cerita dikit nih (ujung2nya nanya lagi sih)...tadi pagi khan saya udah mampir ke dealer Kaisar Jkt (CS Motor - Joglo)...dah liat dan dah nyoba naikin Ruby 250cc (tapi blm sempet test drive, soalnya mereka lagi siap2 mo pameran di roxy)...wuiih kesan pertama emang mak nyuss...bodi ni motor rasa2nya emng pas buat saya yg XXL ini (171cm/108kg)...ya udah deh trus ngobrol2 ama mbak2 sales-nya en dikasi brosur plus itung2ngan kreditannya...sayang, setelah pikir2 en itung2, kayaknya saya baru bisa nebus ni motor tahun depan deh, kira2 bulan juni gitu...kelamaan gak ya?

Trus satu lagi nih...saya khan crita2 ke temen kalo tertarik en pingin beli Ruby 250cc...ee dia-nya malah nawarin Honda Magna 750cc seken tahun 90 lengkap ama surat2nya (ga bodong)...harganya sama pula 27jt! Temen saya ini emg anak moge sih...
Nhaa...yg saya pingin tau nih, menurut anda2 sekalian, buat biker pemula kayak saya gini sebaiknya mengawalinya slow aja dulu dengan motor 250cc atawa langsung pe-de nyemplak yg 750cc...kata temen saya sih pe-de aje, tapi kalo menurut anda2 yg biker senior ini bagaimana?

Saya pribadi sih masih kepikiran untuk tetep meminang si Ruby dengan pertimbangan bisa dikredit, sementara si Magna ini pinginnya cash (klo kredit musti nego2 lagi)...tapi ya kalo ndilalah taun depan menang lotre ya ga tau juga ya...

Oke deh sekian dulu...sekali lagi terima kasih dan maaf udah ngrepotin... :thanks:
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:lha masbro wongcilik ini ada2 aja ......, pake stang standard aja aku dibonceng situ dah khawatir nyangkut .....wakakakak
mudah2 an dengan stang lebar jadi lebih kalem nunggangi Kaisar Ruby nya.......hehehehe....

PS.: wah kapan yah aku bisa ke Solo lagi nih salam
Huehehehehehe :mrgreen: .... tujuan-nya memang biar kalem kok hihihi...., dasar aku-nya khaan pengen ngebut melulu, ditambah dengan suara knalpot yang membahana, tangan ini jadi gatel tancap gaaaas teyussssh gituuu xixixixixi :mrgreen:

Kalau maen ke Solo, santai2 aja mas bro :) jangan kayak kemaren kok kelihatannya bingung mengatur waktu huehehehehe :mrgreen: , khaan jadi ng'gak cocok ama penampilan mas bro yang kalem2 menghanyutkan gituuuu.... wakakakak :) :e-clap:
wongcilik

Post by wongcilik »

alsadiyarto wrote:Halo...salam rekan2/saudara/bapak2 sekalian...Sebelumnya saya ucapin trimakasih yg se-banyak2nya atas tanggapan dari anda2 sekalian...matur sembah nuwun sanget nggih...

Mo cerita dikit nih (ujung2nya nanya lagi sih)...tadi pagi khan saya udah mampir ke dealer Kaisar Jkt (CS Motor - Joglo)...dah liat dan dah nyoba naikin Ruby 250cc (tapi blm sempet test drive, soalnya mereka lagi siap2 mo pameran di roxy)...wuiih kesan pertama emang mak nyuss...bodi ni motor rasa2nya emng pas buat saya yg XXL ini (171cm/108kg)...ya udah deh trus ngobrol2 ama mbak2 sales-nya en dikasi brosur plus itung2ngan kreditannya...sayang, setelah pikir2 en itung2, kayaknya saya baru bisa nebus ni motor tahun depan deh, kira2 bulan juni gitu...kelamaan gak ya?

Trus satu lagi nih...saya khan crita2 ke temen kalo tertarik en pingin beli Ruby 250cc...ee dia-nya malah nawarin Honda Magna 750cc seken tahun 90 lengkap ama surat2nya (ga bodong)...harganya sama pula 27jt! Temen saya ini emg anak moge sih...
Nhaa...yg saya pingin tau nih, menurut anda2 sekalian, buat biker pemula kayak saya gini sebaiknya mengawalinya slow aja dulu dengan motor 250cc atawa langsung pe-de nyemplak yg 750cc...kata temen saya sih pe-de aje, tapi kalo menurut anda2 yg biker senior ini bagaimana?

Saya pribadi sih masih kepikiran untuk tetep meminang si Ruby dengan pertimbangan bisa dikredit, sementara si Magna ini pinginnya cash (klo kredit musti nego2 lagi)........
Seperti orang bijaksana bilang " Turutilah kata hati, dari pada meyesal di kemudian hari" :)
wongcilik

Post by wongcilik »

CJDW wrote:
wongcilik wrote: ....Apa mas bro CJDW jadi ikut touring dengan kita? :) :e-pray:
Belum bisa mastiin Bro Wongcilik, maklum aja pegawai rendahan :off_man: , jadi kapanpun diperintah menjalankan tugas, ya harus siap :frm_salut: ..., makanya kadang sering kena piket sabtu/minggu, jadi sering ada undangan touring tp gak bisa ikut...
Mudah2an untuk ke depan gak barengan dgn tugas :e-pray: :e-pray: amien.....

Salam :big_peace:
Hihihi... :) jauh berbeda dengan yang dikatakan Mas Rully :) , jangan merendah begitu mas bro, kita2-nya jadi sungkan niich :) . Moga2 cepet naik jadi Dirjen yaach :) :frm_salut: :e-pray: :e-pray: :e-clap:

Kalau bisa - kopi darat aja di Sarangan (Gunung Lawu) mas bro CJDW --- itu khaan sudah masuk wilayah Jawa Timur lhoo :) (sudah masuk wilayah kekuasaan-nya mas bro CJDW :) ) --- rencana-nya setelah mas bro hambawet selesai Dik-Lat, kita2-nya akan diundang dolan ke Sarangan, daerah pegunungan, sueeejhhuuuuuk.... buanget :)

- Rekan2 Yogya ada yg mau ikut, salah satunya Pak Harry - beliau bekerja di Pemerintahan Provinsi Yogya
- Saudaranya mas bro fresi yg di AU juga pengen gabung (Semarang), pasti asyiich tuuch :)
wongcilik

Post by wongcilik »

@fresi
PM udah di-roger, and udah di-response langsung. Monggo diperiksa inbox-nya :) . Salam. Tks. :) :big_peace:
brampi

Post by brampi »

wongcilik wrote:
Sorry sekedar pendapat
Lhaah rencana-nya, motorku akan aku buat hitaaaaam semua siich :) , termasuk knalpot dan block mesin --- will be transformed into Black Monster Kaisar huehehehe.... :mrgreen: :evil:

By the way, terima kasih atas pendapat dan saran-nya :) :beer: ((banyu degan)

Berarti dibikin V-ROD dong mas bro

Mantep gua dukung deh asyikkkk

Image
Image
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

brampi wrote:
wongcilik wrote:
Sorry sekedar pendapat

By the way, terima kasih atas pendapat dan saran-nya :) :beer: ((banyu degan) Salam. Tks. :) :big_peace:
Berarti dibikin V-ROD dong mas bro

Mantep gua dukung deh asyikkkk
Hihihihihi.... :) :e-clap: :e-dance: :big_peace:
satriamuda

Post by satriamuda »

alsadiyarto wrote:

saya yg XXL ini (171cm/108kg)...

:thanks:
maksudnya biker pemula itu gimana ? blom pernah naik motor apa gimana...

kalo udah biasa naik motor, apalagi motor "laki" naik magna 750 cc sih biasa aja, cukup "enak" unt dalam kota dengan catatan jalan tidak macet. Ini bicara kenyamanan ya bro

pertimbangan lain.... , apakah magna 750 cc ini "sehat" dan kedepan gak akan merongrong di biaya pemeliharaan dan spare part ? Sebagai gambarannya : aku pernah punya Virago 1100 taon 1994 (bodong,kisaran harga 30 jt.) waktu beli accu ori (3 taon dulu) Rp.850 ribu , nah Harley taon 2003 (bodong,harga Rp.200 jt) , kalo beli accu Rp.1 jt.
Kalau diliat accu seharga Rp.1 jt. unt motor Rp.200 jt masih "pantes" ......, lha yg Rp.850 ribu buat motor Rp. 30 jt. .... yak mahal dong.

salam
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: Huehehehehehe :mrgreen: .... tujuan-nya memang biar kalem kok hihihi...., dasar aku-nya khaan pengen ngebut melulu, ditambah dengan suara knalpot yang membahana, tangan ini jadi gatel tancap gaaaas teyussssh gituuu xixixixixi :mrgreen:
ya baguslah kalo bisa jadi lebih tenang bawain motornya masbro
wongcilik wrote: Kalau maen ke Solo, santai2 aja mas bro :) jangan kayak kemaren kok kelihatannya bingung mengatur waktu huehehehehe :mrgreen: , khaan jadi ng'gak cocok ama penampilan mas bro yang kalem2 menghanyutkan gituuuu.... wakakakak :) :e-clap:
wakakak..... memang jadi terburu-buru supaya semua "undangan" terpenuhi, lha es teh manis yg maknyusss ....gak sempet nambah masbro, abis takut kekenyangan hehehe......., laen kali mesti bawa motor biar nyantai ......

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:wakakak..... memang jadi terburu-buru supaya semua "undangan" terpenuhi, lha es teh manis yg maknyusss ....gak sempet nambah masbro, abis takut kekenyangan hehehe......., laen kali mesti bawa motor biar nyantai ...... salam
Huehehehehe.... :mrgreen: :evil: ... ditunggu tanggal main-nya wakakakak :) :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

@fresi
PM udah di-roger mas bro fresi, and udah di-response langsung. Monggo diperiksa inbox-nya :) . Salam. Tks. :) :big_peace:
fresi

Post by fresi »

master wong online trus ya? lg nyante nih tq bwt responnya... info nya di tggu slalu. bro katanya diluar negri v thunder ga pake rante ya tp pake belt kayak harley. pny kita2 bisa gak ya dibikin gitu soale rantai brisik bgt. mhn pencerahan dari sang master......and tmn2 smua
fresi

Post by fresi »

wongcilik wrote:@fresi
PM udah di-roger mas bro fresi, and udah di-response langsung. Monggo diperiksa inbox-nya :) . Salam. Tks. :) :big_peace:
master wong tq. pamit dlu anaku demam doain lks sembuh
brampi

Post by brampi »

alsadiyarto wrote:Halo...salam rekan2/saudara/bapak2 sekalian...Sebelumnya saya ucapin trimakasih yg se-banyak2nya atas tanggapan dari anda2 sekalian...matur sembah nuwun sanget nggih...

Saya pribadi sih masih kepikiran untuk tetep meminang si Ruby dengan pertimbangan bisa dikredit, sementara si Magna ini pinginnya cash (klo kredit musti nego2 lagi)...tapi ya kalo ndilalah taun depan menang lotre ya ga tau juga ya...

Oke deh sekian dulu...sekali lagi terima kasih dan maaf udah ngrepotin... :thanks:

Magna keren juga sih tapi tahunnya 1990 berarti udah 18 tahun
Butuh rekondisi
Bagaimana sparepartsnya?
Bagaimana cari montir yang berpengalaman dan murah?
Mesinnya builtup pasti lebih andal dan bandel secara honda gitu loh.

Image

Kaisar tahun 2008
masih garansi semua, model ngga kalah sama magna
cuma kalah nama doang, chrome2an nya masih maknyus, cat masih mengkilap
Cuma keandalan mesinnya belum tahu deh khan baru setahun ya disini?

Image

Akhirnya semua kembali ke anda.
The Red

Image