Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:......tutup kaltere tertarik kie tapi kliatane susah amat yoo buate......pake dichrom segala....
njaluk gawekno mas wong bro cilik ae yoo.....hheheheh... :big_peace:
saya juga tertarik ngechrome tutupe aki yg kanan kiri iku loh.....habis liat vento v-thunder kok kayake bagus bgt...

pingin ngelentek stiker tangki tapi yo kok ketir2, takut beset semua, piye kie......
thx mas mas bro bro senior disini yang udah berbagi ilmu......
Endi kie Rubyers daratan suroboyo kok ndak ada suarane.....??? :e-dance: :roll: ?
Derby-nya (emblem HD) pesan aja sekalian ama Mas Rully-nya, waktu aku-nya m'buat - beliau juga ikut lihat prosesnya kok hehehehe :mrgreen: (cuman cari gesper HD-nya ini yg agak sulit, memang ada banyak, tetapi belum tentu cocok ukuran and selera-nya) :) .

Ng'lepas-in stiker tanki-nya gampang kok mas bro (aku kerjakan sendiri :) ), pake 2 tangan sekaligus, langsung ditarik lebar kiri kanan-nya (direntangkan) --- sekaligus ditarik/dikelupas, ---- jangan ragu2, kalau ragu2 - nanti malah varnish/pernis-nya jadi bergerigi :) (stiker tanki ada dibawah varnish).

Bekas stiker-nya bisa dibersihkan dengan minyak kayu putih, kemudian dicuci dengan shampoo, dikeringkan --- lebih baik lagi kalau kemudian dipoles dengan "pe-ngilau" sedikit (biar makin 'kinclong" hehehehe.... :mrgreen: )

Thothok kiri kanan-nya mau di-chrome ya mas bro?, kok malah terbalik ama aku-nya yaaaa hihihi... :), asesoris chrome di bawah tanki-ku --- aku bikin black chrome (kalau terlalu banyak kilau-nya - malah jadi kelihatan terlalu "rame" :) ).
Salam. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Berhubung banyak post2 (yg bermanfaat) masih tertinggal di topic lama, ini aku pindahkan sebagian disini (yg penting2 saja) - lengkap dengan tanggal post-nya --- tadi aku lihat masih ada rekan2 yg mem-buka2 topic lama (tanpa posting sama sekali, hanya buka2 arsip hihihi... :) ) ---- salah satunya tadi mas bro ikhsaint wakakakak... :mrgreen:
wongcilik 19 Aug 2008, 16:22 wrote:
tonny133 17 Aug 2008, 15:37 wrote:Kabar terakhir tentang kaisar ruby 250, basis yamaha virago dgn body mengacu ke harley , pake side bag kulit2an, harga antara 25 - 30 jt. cuman jarang sekali info ttg motor ini di forum / internet. kemana yah cari info/review yg lebih lengkap
iya neh susah cari infonya.
ada yang bisa bantu gah ya infonya tuh?
Bro Tonny, menurut "orang"-nya Kaisar :
V-twin = 2 silinder punya-nya Honda Supra 125 cc
Gear Box-nya pakai punya-nya Binter Mercy.

Setelah tahu informasi tsb (sebelumnya aku ragu masalah mesin-nya), aku langsung berani ambil satu (kalau pas touring dan kebetulan rewel, kan banyak outlet bengkel Honda-nya he he....he88x, selain itu - untuk jangka panjangnya tidak usah kebingungan cari sparepart-nya).

Suara dapur pacu-nya lumayan "berderum", lebih mantap yg ini - dari pada suara Honda Shadow-ku dulu (Ace 400). Yang ini lebih Mmmmbbbrrhhhhhuuuuummm2 gitu lho (lebih2 dibandingkan dengan Honda Phantom-ku, yg suaranya persis seperti Tiger). ....... Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini ada pindahan post satu lagi :)
wongcilik 21 Aug 2008, 18:53 wrote:
tonny133 19 Aug 2008, 18:11 wrote:bro wongcilik kla udah datang,di tunggu info kaisarnya.he he...he88x
azizdth 19 Aug 2008, 19:59 wrote:mantaff, kita jg deg2an nih nunggu review dari mas bro, hehehe...
Salaaaam... bro.
Hari ini, Kamis 21/08/08 Kaisar Ruby V250-nya sudah datang, dan sudah saya kandangkan di rumah, he he88x.
Aku belum bisa cerita teknis panjang lebar, maklum baru saja pulang dan capek banget. Aku datang jam kesono jam 09:30 dan cabut dari sono-nya jam 16:30 (7 jam), ini baru aja nyampe rumah (jam 17:40). Badan cape, kaki pegel2, kepala nyut2-an pusing kepanasan seharian, tapi hatinya seneeeng ruaaaarrrrr biasa, he he88x.

Service-nya disana luar biasa bro (dealer Kaisar Solo), aku sampai gonta ganti 5 unit lho. Sales agent-nya, Mas Rully apik-an banget, misalkan ada part yg ng'gores - kita tidak usah ngomong, dia sendiri yg memberitahu dan menyuruh orangnya untuk mengganti dengan yg lain. Jadi walaupun capek seharian tapi rasanya puaaasss banget.

Buat Bro2 yang domisili di Solo, gimana kalau bikin club Kaisar Ruby V250 kayak yg di Bandung, aku-nya jadi penggembira saja, he he88x.... (hari ini yg datang 7 unit, aku ambil satu, masih 6 unit, cepetan nanti keburu di-embat orang, he he88x. Katanya habis ini tidak datang lagi, nunggu sehabis Lebaran baru ada lagi kiriman berikutnya).

Bro2 bisa contact agent Kaisar yg ada di Solo :
Mas Rully, orang Sragen yg baik hati, 085 2299 77889, 0271 9172290

Harga Harley Davidson baru, edisi th 2009 ada yg nyampe 640-an jt, dari pada cuman ngiler aja, aku pilih yg realistis, pakai Kaisar - yg penting halal, he he88x. (harga antara 27,25 s/d 27,5 jt, tapi jangan lupa nawar lho, siapa tahu dapat potongan istimewa, he he88x.....). Dapat hadiah jacket dan helm. Jacket-nya lumayan, hitam - sintetis, tapi stylish minimalis, tidak malu2-in pemakainya kok hehe88x.

Udahan ya bro, aku mandi dulu, kapan2 sambung lagi. Salam.
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik 27 Aug 2008, 12:40 wrote:........ pengalaman di-rubung (dikerumuni) turis2 di Alun2 Utara kota Solo (mereka heran, ini motor apa, hd atau bukan ya, asli atau modif ya?, he he99x) --- kayak-nya merekanya pengen tanya ke kita, tapi takut ama bahasanya, mrk gak isa bhs Ind, dan mrk mengira kita-nya gak isa bhs inggris, ....... weleeeh2, jelas keliru 60%, waka ka99x.

Kemarin aku ke bengkel (yg biasa menangani Harley), waktu aku diseberang jalan rumahnya, dia teriak: "weeeeh, saiki (sekarang) ganti Harley..., ndhaaa?!". Aku-nya hanya ketawa aja, setelah berhenti di depan-nya, dia-nya jalan2 muter and lihat-in motorku (Kaisar Ruby V250) and nanya2 ini motor apa (tidak gua jawab, he he99x ... biar penasaran). Dia bilang mirip banget dengan Harley Fatboy (kalau menurutku mirip Heritage Softtail, .... tapi kayak-nya bener-an dia daripada aku-nya, wong dia tiap hari pegangan-nya motor Harley, ke ke...ke99x).

Ada kabar baru bro2, ternyata agent-nya bisa nglayanin pembeli2 dari beberapa daerah (tidak hanya Solo saja, contoh bro Hambawet dari Magetan -Jatim, adik kelas kuliah-ku yg sekarang di Jkt juga ambil di Solo, ada juga orang Bali yg ambil di Solo - tapi gak tahu dibawa pulang kesono atau tetap di Solo sini)
Bro2 bisa contact agent Kaisar yg ada di Solo :

....... (orang2 yg ketemu dan lihat, gak ada yg mengira motor yg aku bawa itu bukan HD lho). ....

Segitu dulu liputan 6-nya, uraian teknisnya biar bro hambawet aja yg ngupas, waka ka99x. Salam. Tks.
brampi
Member of Senior Mechanic

Post by brampi »

wongcilik wrote:Ini ada pindahan post satu lagi :)

Harga Harley Davidson baru, edisi th 2009 ada yg nyampe 640-an jt, dari pada cuman ngiler aja, aku pilih yg realistis, pakai Kaisar - yg penting halal, he he88x. (harga antara 27,25 s/d 27,5 jt, tapi jangan lupa nawar lho, siapa tahu dapat potongan istimewa, he he88x.....). Dapat hadiah jacket dan helm. Jacket-nya lumayan, hitam - sintetis, tapi stylish minimalis, tidak malu2-in pemakainya kok hehe88x.

Udahan ya bro, aku mandi dulu, kapan2 sambung lagi. Salam.
[/quote]

Betul tuh tongkrongan Ruby juga ngga kalah sam harley

http://i49.photobucket.com/albums/f260/ ... ics308.jpg
http://i528.photobucket.com/albums/dd32 ... gebike.jpg

http://i340.photobucket.com/albums/o359 ... 855by6.jpg
Image
Last edited by Hansen on Sun Nov 02, 2008 14:04, edited 2 times in total.
Reason: Report : Pictures memberatkan loading page
The Red

Image
wishmaster

Post by wishmaster »

Harley dibanding Ruby itu cuma menang dikit di ukuran panjang dan lebarnya, hehehe...
tapi buat dipake di jalan kota-2 di indonesia, ruby lebih masuk akal, enteng dan lincah... :frm_tumbleft:

mas Wong,
kalo ngeliat side box harley ini ukurannya proporsional ya, kayaknya yg punya mas Wong itu rada kurang gede deh, soalnya ukurannya disamakan dgn side bag original kalo gak salah.
kira-2 kita bisa bikin sidebox sendiri gak ya ?
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini ada satu yang kelewatan, biar tidak hilang momentum-nya hihihihihi :)
wongcilik 18 Oct 2008, 00:41 wrote:@everyone
Berikut ini, review lengkap - hari pertama Touring Perdana Kaisar Ruby V250, Solo - Parangtritis - Kaliurang :) :

Jum'at 17/10/08 - 10:22, akunya sudah di Parangtritis Yogya. Sehabis masuk penginapan, kita2-nya langsung ke pantai, naik motornya masing2, tanpa helm semua hihihihi . Ada yg pakai celana pendek, ada yg pakai topi koboi (bro andihd) wakakak ...., kayak turis dadak-an.

Ini Pak Yakub-nya ikut (boss-nya CS Motor Jkt dan Solo), dan naik motor sampai - Kalasan Yogya (rombongan touring berhenti dan makan di RM. Candi Sari), setelah itu motornya dipakai Mas Rully (Pak Yakub-nya ngikutin naik mobil pendukung).

Tadi aku coba agak geber gas, karena ketinggalan rombongan, jalan 112 km/jam, gas belum habis dan mesin masih ngangkat terus, tapi langsung aku kurangin kecepatannya, karena kondisi jalan kurang mendukung (Yogya - Parangtritis, harus lewat jalan sempit sebelah kiri - khusus sepeda motor). Mesin tidak meraung, dan chassis tidak geter.

Dulu sebelum ganti knalpot freeflow, diatas 80 km/jam mesin sudah agak ng'gak enak. Ini ngetik report review-nya di penginapan Parangtritis.
Gambar2 pendukung menyusul.

Makan siang, nasi goreng and es degan utuh, plus 5 batang rokok kesayangan, heeemm.... mungki sorga dunia itu kira2 kayak gini ya.... ? :) .

Jam 18:30, luncuran ke pantai - naik motor masing2, lagi2 tanpa helm wakakak.... :) . Disini makan malam, udang bakar + kakap bakar + sambal korek dan sambal kecap + lalapan + wedang jahe + teh "ginasthel" (legi, panas, kenthel), lagi2 tak ketinggalan - beberapa batang rokok sebagai pengantar datangnya sang rembulan hihihi... :) .

Sambil makan, kita2-nya dihibur grup cokek-an, yang dikomandani Mas Kamal, warga setempat. Hangatnya api unggun and jagung bakar, plus kidung ombak pantai selatan makin menambah maraknya suasana :) .

Sekian dulu ya, ini report dari tepi pantai selatan Pulau Jawa, 18/10/08, Sabtu dini hari, jam 00:41. Kalau susunan alinea tidak beraturan, mohon di-ma'af-kan, karena postingan ini hanya menggunakan device seadanya.

Salam para Kaisar. :)
wongcilik

Post by wongcilik »

wishmaster wrote:Harley dibanding Ruby itu cuma menang dikit di ukuran panjang dan lebarnya, hehehe...
tapi buat dipake di jalan kota-2 di indonesia, ruby lebih masuk akal, enteng dan lincah... :frm_tumbleft:

mas Wong,
kalo ngeliat side box harley ini ukurannya proporsional ya, kayaknya yg punya mas Wong itu rada kurang gede deh, soalnya ukurannya disamakan dgn side bag original kalo gak salah.
kira-2 kita bisa bikin sidebox sendiri gak ya ?
Welheeeh2 punya-ku guedhe kok huehehehe...he99x :big_weee: ... :mrgreen: , tapi kalau sidebox-nya memang kurang gedhe wakakakak.... :mrgreen: .

Ini rencana-nya, sidebox-nya mau aku lepas saja --- sebetulnya repot juga siich (kalau tanpa sidebox), biasanya aku pake sebagai lemari, kalau pas keluar beli2 lauk xixxixixi... :mrgreen: .

Btw, jangan dipanggil mas Wong doooong..... :e-pray: , nanti kelihatan kayak tukang ramal tuuch hihihi.... :) (kayak Wong Kam Fu - ahli ramal).
------------- koneksi-ku ini, sekarang baru lelet/lemot buanget :e-think: --------------
Salam. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Yang ini, post pertanyaan mas bro kbo (Pak A**** - Jakarta) - sebelum beli Kaisar Ruby V250, sekarang beliau-nya sudah berhasil meminang motor idaman-nya (Kaisar Ruby V250), dan sudah membuat millis Yahoo yg anggota2-nya owner Kaisar Ruby V250 (aku-nya diundang untuk joint disana, dan sudah menjadi member yg daftar paling awal --- No. 1 hehehehe...he99x :) ), sedangkan pembentukan chapter klub di Jakarta-nya --- sedang dalam proses "pematangan".
wongcilik 03 Sep 2008, 09:38 wrote:
kbo 02 Sep 2008, 21:58 wrote:salam kenal bro semua..
saya tertarik sama ruby 250 nih...................
Salam kenal juga Bro kbo.

Aku udah pernah pakai Tiger, Phantom, dan Shadow (Ace 400), jadi aku coba buatkan ulasan kasar-nya ya:
1. Phantom dan Tiger, menurutku sama, tidak ada perbedaan mendasar - kecuali hanya perubahan dimensi tongkrongan-nya saja. Suara juga hampir sama, malah menurutku Phantom suaranya terlalu "sopan" - mirip2 dengan suara motor bebek. Kedua-duanya sama2 tidak bisa lari.

2. Selain itu, untuk Phantom (di kota Solo), dukungan para dealer (new) terhadap "harga Phantom bekas" - betul2 sangat mengecewakan dan mengecilkan hati orang. Aku dulu - waktu mau coba jual Phantom, tanya2 ke dealer2, dan hasilnya sama2 bikin hati miris, dari harga baru sekitar 36 jt-an, mereka bilang pasaran-nya hanya 19 jt-an (bekas 2 tahun), apa tidak bikin orang jadi gregetan tuch..., he he99x :) :) Aku benar2 heran, ada yang aneh, dalam hati aku bertanya-tanya, mengapa mereka sama sekali tidak mendukung "harga bekas product mereka sendiri ???". Kalau orang2 mau beli Phantom bekas, khan mereka sebelumnya selalu tanya ke dealer2 (new), lha kalau jawaban-nya semua senada seperti itu, apa harga bekasnya tidak jadi hancur tuch. Aku betul2 kecewa ama ini motor, hanya dapat panjang-nya doang, tapi sama sekali tidak dapat "gemuk"/gambot-nya.

3. Waktu Phantom dan Shadow-ku aku taruh bersebelahan di kandang, Phantom-nya jadi kelihatan kecil banget - seperti anaknya si Shadow, he he99x (jadi ng'gak perlu penjelasan panjang lebar khaan?). Untuk derum mesin Shadow, lumayan nge-bass (tapi aku lebih seneng derum mesin-nya Kaisar Ruby V250, kalau audiophile pasti pada lebih tahu tuch, waka ka99), kalau suara knalpot-nya Shadow minta ampun dech, terlalu halus, sama motor bebek aja kalah garang, aku sempat bingung tuch - apa perlu aku ganti dengan knalpot tank ya?, he he99x. (Note: dimensi Shadow Ace 400 cc - menurutku sama persis, tidak ada perbedaan-nya dengan Shadow2 yg cc-nya lebih besar, aneh ya...?, jadi kalau dipakai di jalan, bruumm gitu, orang yg lihat 'gak bakalan ngerti, itu shadow yg berapa cc).

4. Kalau derum dapur pacu (suara mesin) Kaisar Ruby V250 ini aku betul2 demen, brummmm... brumm, ngebas banget gitu, mantap, tapi kalau untuk suara knalpot-nya, aku saran-kan harus ganti, biar lebih garang dan macho. Menurut bengkel yg biasa menangani Harley Davidson, suaranya Kaisar Rby V250 sama persis dengan dengan suara HD keluaran terbaru (memang halus), tapi menurutku tetap harus ganti (atau knalpot asli-nya di-oprek) biar lebih "ear catching" (and tentunya biar lebih PD, wakaka ka99x). :e-dance:

5. Menurut bengkel HD tsb, Kaisar Ruby V250 mirip banget dengan Harley Davidson Fatboy (kalau menurutku sich mirip Heritage Softtail, .... tapi kayak-nya bener-an dia daripada aku-nya, wong dia tiap hari pegangan-nya motor Harley, ke ke...ke99x).

Begitu dulu ya bro kbo, kalau soal upload suara motor, mohon ma'af sebab aku bukan produser "dapur rekaman", selain itu Phantom dan Shadow-nya sudah aku lego, he he99x.... sorry ya bro. :ungg: ...........Salam. Tks.
hambawet

Post by hambawet »

Weleh-weleh, sudah pindahan to ? makasih ya bro moderator dan admin yang udah berkenan mindahin post2 ini.
wishmaster wrote:wet yg aku maksud jg wet eropa itu, artinya hukum ya kalo gak salah, soalnya hambawet itu kan artinya pulisi, nanti banyak temen-2 disini yg takut...
He..he.., ya ndak usah takut dong bro wishmaster, memangnya pak pulisi itu suster ngesot..... :e-naughty:
Kan to serve and protect, melindungi dan melayani..... :frm_salut:

bro wongcilik, satu post yang sangat penting buat bro2 yang baru nyemplak kaisar yaitu tentang odometer kaisar yang pakai satuan miles bukan kilometer (penting untuk penggantian oli).
Jangan sampai batas penggantian oli lewat gara2 dikira pakai satuan kilometer, yang bisa berakibat fatal ke mesin (1 miles = 1,6 kilo jadi bila di spedometer tertera angka 1.000, berarti jarak yang ditempuh sudah 1.600 km)
peace...salam :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Waktu itu mas bro kbo belum tahu, kalau di Jakarta ada dealer Kaisar Ruby V250 :) :big_peace:
(CS Motor, Ruko mega kebun jeruk No 9 . Jl . Raya joglo no 48 Jakarta Barat . No hp 021.3222.5676, 0856 835 1625, 0818 869 083. Kalau pengen bicara langsung dengan boss-nya, namanya Pak Yakub.) --- Akhirnya mas bro kbo dan kawan2 beli di CS Motor Jakarta :)

Saat itu KPK Solo (Klub Para Kaisar) belum resmi terbentuk, baru tahap "rasan2" (ngrumpi sesama owner Kaisar). :)
wongcilik 03 Sep 2008, 21:02 wrote:
kbo 03 Sep 2008, 20:23 wrote:wah.. penjelasannya mantab bro.. thanks..

kaya'nya OK juga tuh ngambil disolo langsung bawa ke jakarta.. hehehe....... o iya kemaren aku baca bisa leasing juga ya..?? DP berapa.. trus angsurannya berapa lama dan berapa? thanks
Waduuuhh, Aku hanya user/rider bro, bukan dealer ataupun seller, he he99x, tapi untung berkas2-nya masih ada, bisa s/d 4 thn, di Adhira Finance Solo (wah, lembaga leasing ini harusnya kasih aku komisi dong, waka ka99x), down payment bervariasi dari 8 jt s/d 14 jt (dari harga 27,25 - 27,5 jt).
Untuk lebih lengkapnya bro kbo langsung contact aja agent-nya yg ada di Solo, sms aja juga boleh kok :) :)

Bilang aja, dapat info dari wongcilik, mereka pasti udah tahu (karena aku yg paling getol mau bikin klub Kaisar Ruby V250 di Solo, dan selalu kasih saran2 marketing pada mereka, he he99x). ....... Salam.
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Weleh-weleh, sudah pindahan to ? makasih ya bro moderator dan admin yang udah berkenan mindahin post2 ini.
wishmaster wrote:wet yg aku maksud jg wet eropa itu, artinya hukum ya kalo gak salah, soalnya hambawet itu kan artinya pulisi, nanti banyak temen-2 disini yg takut...
He..he.., ya ndak usah takut dong bro wishmaster, memangnya pak pulisi itu suster ngesot..... :e-naughty: Kan to serve and protect, melindungi dan melayani..... :frm_salut: .........salam :big_peace:
Huehehehe.... betul kok mas bro wishmaster, mas bro hambawet-nya bukan polisi kok :) :big_peace:
Nhaaaah..... ini dia, "dokter bedah mesin"-nya udah muncul wakakakak :mrgreen: :big_weee:

Mas bro, pesanan disc brake depan plus kabel rem-nya mas bro - udah datang lho :) , besok pagi motorku bakal langsung di-garap di bengkel modif-nya :) .
Kapan mas bro bawa motor ke Solo untuk modif?. Ditunggu lhoooo. :mrgreen: Salam. :) :big_peace:
wishmaster

Post by wishmaster »

wongcilik wrote:Welheeeh2 punya-ku guedhe kok huehehehe...he99x :big_weee: ... :mrgreen: , tapi kalau sidebox-nya memang kurang gedhe wakakakak.... :mrgreen: .

Ini rencana-nya, sidebox-nya mau aku lepas saja --- sebetulnya repot juga siich (kalau tanpa sidebox), biasanya aku pake sebagai lemari, kalau pas keluar beli2 lauk xixxixixi... :mrgreen: .

Btw, jangan dipanggil mas Wong doooong..... :e-pray: , nanti kelihatan kayak tukang ramal tuuch hihihi.... :) (kayak Wong Kam Fu - ahli ramal).
:big_peace:
hahaha percaya deh gede ya mas... :big_weee:
sorry maksudku yg kurang gede itu sidebox-nya, bentuknya sih bagus mas, jangan dicopot dong itu khan cirikhas Ruby mas bro Wongcilik.
dibikin contoh design aja buat bikin box yg rada gedean mas, ukurannya bisa kira-2 dari foto heritage softail yg dulu di posting mas Wawan, nanti kalo berhasil aku ikut mesen...
intinya nunggu berhasil aja, hehehe... :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik 04 Sep 2008, 19:59 wrote:
kbo 03 Sep 2008, 20:23 wrote:wah.. penjelasannya mantab bro.. thanks..
kaya'nya OK juga tuh ngambil disolo langsung bawa ke jakarta.. hehehe.......thanks
Nambahin informasi lagi ya bro, perbandingan dimensi Phantom dan Shadow, bisa lihat di link berikut ini :
Honda Shadow Spirit 750 2008
http://www.bikez.com/motorcycles/honda_ ... 0_2008.php

Honda Phantom (TA200)
http://www.geetang.com/en/product/produ ... ?p_id=4502
http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_Phantom

Sedangkan untuk specification Kaisar Ruby V250-nya biar Bro hambawet saja ya, siapa tahu beliau-nya masih nyimpen brosur-nya he...he99x. (ada info dari pihak Kaisar, bahwa Kaisar Ruby V250 dijual di Amerika dengan nama Vento V-Thunder XL 2008, US$ 3,500, tapi belum di-cek ama bro hambawet, sama atau tidak dengan brosur ---- brosur Kaisar-ku ketlisut, he he99x). Bisa dilihat di http://www.bikez.com/motorcycles/vento_ ... l_2008.php
Salam. Tks.
Waktu itu, belum ada brosur-nya, sekarang sudah bisa dimunculkan disini :) Image
wongcilik

Post by wongcilik »

wishmaster wrote:.....kurang gede itu sidebox-nya, bentuknya sih bagus mas, jangan dicopot dong itu khan cirikhas Ruby mas bro Wongcilik.
dibikin contoh design aja buat bikin box yg rada gedean mas,....... intinya nunggu berhasil aja, hehehe... :big_peace:
Huehehehehe ......... maunyaaaaaaa..... :mrgreen: :big_weee: . Seneng niich punya temen kayak mas bro wakakakak... :big_peace:
wishmaster

Post by wishmaster »

temen-2, kalo pas ngebut pake Ruby-nya trus belok kanan dengan cara miring sering kerasa ada yg nggesrut ke aspal gak ? apalagi kalo pas jalannya gak mulus.
kira-2 yg nggesrut itu apa ya ? knalpot ya ?
brampi

Post by brampi »

Image
Image
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

wishmaster wrote:temen-2, kalo pas ngebut pake Ruby-nya trus belok kanan dengan cara miring sering kerasa ada yg nggesrut ke aspal gak ? apalagi kalo pas jalannya gak mulus.
kira-2 yg nggesrut itu apa ya ? knalpot ya ?
Lhhaaah knalpot-nya sudah diperiksa belum mas bro - ada cacat-nya ng'gak?. Salam. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Post2 ini dibuat, saat US$ ada di 9.200 s/d 9.450 --- saat ini US$ sudah ada di kisaran RP. 11.000,-
wongcilik 04 Sep 2008, 19:12 wrote:.......ketemu boss-nya Jakarta, aku diberitahu bahwa Kaisar Ruby V250 dijual di Amerika, dengan nama Vento V-Thunder XL 2008, dibandrol US$ 3,500.

Coba bro hambawet cek (brosur-ku ketlisut he...he99x), sama atau tidak, kalau aku lihat tanki bensinnya gede-an Kaisar (Ruby = 14 liter, Vento hanya 12,98 liter).
Untuk detail-nya, bro bisa lihat di :
http://www.bikez.com/motorcycles/vento_ ... l_2008.php
....................Salam. Tks.
spin022 05 Sep 2008, 14:47 wrote:ini link-nya bro...
vento motrcycle cabang philipin
http://www.vento.com/web/pub/filipinas/ ... at=Cruiser
wongcilik 05 Sep 2008, 17:15 wrote:........perbandingan spesifikasi maupun harga Vento V-Thunder XL 2008 dengan Harley Davidson (2008)FLSTC Heritage Softail® Classic :
http://www.powersportsnetwork.com/enthu ... 4976&go=Go
.........
wongcilik 05 Sep 2008, 20:51 wrote:....... Dari perbandingan2 diatas : Tiger, Phantom, Shadow, HD Heritage Softail® Classic, Vento V-Thunder XL 2008 dan Kaisar Ruby V250 --- terlihat dengan jelas, bahwa dengan spesifikasi dan tongkrongan Kaisar Ruby V250 tsb, harga yg dipatok di Indonesia (eeeh... keliru..., kota Solo tepatnya), antara 27,25 s/d 27,5 jt --- tidaklah terlalu mahal.
(Informasi: Vento V-Thunder XL 2008, "Kaisar Ruby V250" versi Amrik dijual nyampe US$ 3,799 bisa dilihat di :
http://www.powersportsnetwork.com/usedv ... 942420.htm --- kalau di-kurs-kan dengan US$ hari ini, 05/09/08, harga Vento menjadi Rp. 35.805.575,- --- berdasarkan situs BII pertgl. 05/09/08 jam 20:25, senilai Rp. 9.425,-/US$ --- rupiah mulai terpuruk lagi ke angka 9.400-an).

Jarang2 lho kita bisa beli barang dengan harga lebih murah dibandingkan luar negeri, 27,5 >< 35,8 jt --- maklum disini banyak pajak iniiilah, pajak ituuuulah,... belum lagi uang siluman-nya khaan..., he...he99x.

Hari ini dollar baru naik lho bro2, kalau tidak buruan, nanti keburu harganya dinaikkan mereka lho..., biasanya kita sering dengar ... "harga dollar naik kok mas ... karena barang import makanya harganya juga ikut naik", ... he he99x biaasaaaa, lagu lamaaa... waka...ka99x (tapi kalau US$ turun mereka-nya pura2 tidak tahu,.... ke ke...ke99x). .........
brampi

Post by brampi »

wongcilik wrote:Post2 ini dibuat, saat US$ ada di 9.200 s/d 9.450 --- saat ini US$ sudah ada di kisaran RP. 11.000,-
wongcilik 04 Sep 2008, 19:12 wrote:.......ketemu boss-nya Jakarta, aku diberitahu bahwa Kaisar Ruby V250 dijual di Amerika, dengan nama Vento V-Thunder XL 2008, dibandrol US$ 3,500.

Coba bro hambawet cek (brosur-ku ketlisut he...he99x), sama atau tidak, kalau aku lihat tanki bensinnya gede-an Kaisar (Ruby = 14 liter, Vento hanya 12,98 liter).
Untuk detail-nya, bro bisa lihat di :
http://www.bikez.com/motorcycles/vento_ ... l_2008.php
....................Salam. Tks.
spin022 05 Sep 2008, 14:47 wrote:ini link-nya bro...
vento motrcycle cabang philipin
http://www.vento.com/web/pub/filipinas/ ... at=Cruiser
wongcilik 05 Sep 2008, 17:15 wrote:........perbandingan spesifikasi maupun harga Vento V-Thunder XL 2008 dengan Harley Davidson (2008)FLSTC Heritage Softail® Classic :
http://www.powersportsnetwork.com/enthu ... 4976&go=Go
.........
wongcilik 05 Sep 2008, 20:51 wrote:....... Dari perbandingan2 diatas : Tiger, Phantom, Shadow, HD Heritage Softail® Classic, Vento V-Thunder XL 2008 dan Kaisar Ruby V250 --- terlihat dengan jelas, bahwa dengan spesifikasi dan tongkrongan Kaisar Ruby V250 tsb, harga yg dipatok di Indonesia (eeeh... keliru..., kota Solo tepatnya), antara 27,25 s/d 27,5 jt --- tidaklah terlalu mahal.
(Informasi: Vento V-Thunder XL 2008, "Kaisar Ruby V250" versi Amrik dijual nyampe US$ 3,799 bisa dilihat di :
http://www.powersportsnetwork.com/usedv ... 942420.htm --- kalau di-kurs-kan dengan US$ hari ini, 05/09/08, harga Vento menjadi Rp. 35.805.575,- --- berdasarkan situs BII pertgl. 05/09/08 jam 20:25, senilai Rp. 9.425,-/US$ --- rupiah mulai terpuruk lagi ke angka 9.400-an).

Jarang2 lho kita bisa beli barang dengan harga lebih murah dibandingkan luar negeri, 27,5 >< 35,8 jt --- maklum disini banyak pajak iniiilah, pajak ituuuulah,... belum lagi uang siluman-nya khaan..., he...he99x.

Hari ini dollar baru naik lho bro2, kalau tidak buruan, nanti keburu harganya dinaikkan mereka lho..., biasanya kita sering dengar ... "harga dollar naik kok mas ... karena barang import makanya harganya juga ikut naik", ... he he99x biaasaaaa, lagu lamaaa... waka...ka99x (tapi kalau US$ turun mereka-nya pura2 tidak tahu,.... ke ke...ke99x). .........

TAPI HARGA RUBY BELOM NAIK KHAN BRO?
KHAN BUATAN CINA JANGAN IKUT2AN DOLLAR DONG,,,,he he he
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

Meneketeeheeeeee........ wakakakakakak :mrgreen:

Mas bro :) , itu bukan opini/ulasan/paparan-ku hari ini kok, itu hanya saduran dari post2-ku sendiri (bentuk "past tense" :mrgreen: ).

Buruan aja beli mas bro --- moga2 dealer-nya ng'gak pernah lihat koran/TV/radio/internet and ng'gak pernah keluar rumah xixixixixixi... :) .
Salam. :) :big_peace:
brampi

Post by brampi »

wongcilik wrote:
Meneketeeheeeeee........ wakakakakakak :mrgreen:

Mas bro :) , itu bukan opini/ulasan/paparan-ku hari ini kok, itu hanya saduran dari post2-ku sendiri (bentuk "past tense" :mrgreen: ).

Buruan aja beli mas bro --- moga2 dealer-nya ng'gak pernah lihat koran/TV/radio/internet and ng'gak pernah keluar rumah xixixixixixi... :) .
Salam. :) :big_peace:

Tigerku belum lunas sih he he he, nanti kalau lunas baru deh
Khan mantep tuh

kalau kerja senin-jumat pake tiger
Image

sabtu minggu pake ruby he he he...............Image
The Red

Image
azizdth
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

wongcilik wrote:Welheeeh2 punya-ku guedhe kok huehehehe...he99x :big_weee: ...
Ahh maca cih...:big_weee: :big_slap: :oops:
sastroningratan
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by sastroningratan »

Mohon bantuannya....
buat yang udah punya Ruby:
please inform:
1. Karburator pake 1 atau 2?
2. Koil pake 1 atau 2?
3. CDI pake 1 atau 2? (dari 1 pulser?)
4. Bisa liat picture shock belakang yang baut atas? selama ini kan ketutup kulit jok.

mohon infonya supaya saya bisa punya gambaran teknis untuk upgrade performa dari kaisar ruby.
terima kasih sebelumnya...
Renegade
Visitor
Visitor

Post by Renegade »

Salam kenal...saya tertarik dengan topik kaisar ruby ini dan masih penasaran dengan motor Ruby ini...soalnya temen saya udah ada yg ngambil. jadi kepikiran mau tuker motor juga...:(:(:(

siapa tahu ada rejeki bisa nyemplak Ruby juga..