All About Pulsar - Part 05

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

XtraOrdinary
New Member of Mechanic Engineer

Re: All About Pulsar - Part 05

Post by XtraOrdinary »

@ nikki
setelah Ijunk maen ke hum g n gua ngobs2, iya deng, peformanya ga naek bnyk....ya membantu secara kelistrikan aja...jadi diundur deh bli dcs nya...bisna g jg ga niat ganti cdi...niatnya ganti koil aje...bli dcs buat kelistrikan iseng2 aja paling...ok tar ane tanyain koil andrion nya....tp yakin mau andrion neh???ga mau protec???kalo soal yg 90 ama 2 ttg kepuasan reaktor itu g rasa masalah selera NIk, karna setau g orang2 BIM kan safety riding bngt n pastinya mereka banyak maen di rpm bawah....

@ JESKONENG
iya tuh, sapa tau mas Ari bisa berinovasi lagi sesuai buat para speed lover...yg paket murah meriah...

@ Pcel
masa ga kerasa bos reaktornya???ane yg uda pake nology n PnP uda kerasa kok...biasanya di tarikan bawah...nah, kalo soal kejujuran bro, kalo soal mesin itu g rasa soal selera bro...karna g rasa orang BIM itu pada safety riders mua...jadi mereka ya doyan2 aja soal reaktor yg tenaganya di bawah...soal mesin itu masalah feeling personal....bukan bohong ato jujur...
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
nikki

Post by nikki »

Om jes
Kalo ane cm mw minta pasangin koil doang d MJ kr2 byrnya brapa ya? :ungg:
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ JESKONENG
tenang bro, kalo ganti muffler ane bln ada duit...tp tertarik sih...hehehe...cm katanya IJunk setelan karbu g dr yg pas bro Jes di Jakarta ampe sekarang masih belon sembuh neh...apa gara2 Ijunk nyobanya pas lg adem ya mesinnya...si bro cadas jg, motornya sangar bgt tp peliharaannya kelinci....tar boleh tuh peranakannya dijual murah ke ane....buat kado ke cewe2..biar cewe2 pd nempel...bilangnya bli nya impor...pdhal cm ambil peranakan dr bro Jes...hahahaha...
nikki

Post by nikki »

@XO
Gosipnya sih emg bgsan protec, tapi koil protec cocok ama cdi std pulsar gak?? Protec satunya brapaan?
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

nikki wrote:Om jes
minta aru or ijunk aja...masa pd ga bisa???kalo ane sih ga bs....kalo ijunk kan uda sering bertapa di MJ jd hrsnya uda bs tuh.....kata si ijunk...koil protec tuh diciptakan untuk ngelawan blue thunder3....jd otomatis lbi canggih drpd andrion xp....nah, kalo cocok at kaganya sih bln tau...kan ijunk yg lg jd kelinci percobaan.....tp kata org2 raptor, jangka panjangnya andrion biasa aja....protec 1 nya dikasi harga 140rb..dengan syarat blinya 10....marenan g bis nawar tuh ama tompels...trs berhub masi mahal ya g diemin aja dah...hehehe...masi berminat ama protec sih gua...kalo ada yg lbi br jg gpp....andrion harganya jg ga bda jauh kyknya....
Arutemisha
Full Member of Senior Mechanic

Post by Arutemisha »

Mang Koil Blue Thunder 3 berapaan? bagus gak itu performanya. gue si sempet niat ganti koil pake Yamaha Yz...tapi mahal..450rb satu biji.itu si bagus banget
NORIVAL ENERGY FUEL ENHANCER, cukup 2 tetes per liter BBM anda mendapat IRIT, PERFORMA MANTAP SPONTAN, PERAWATAN RUANG BAKAR. www.mynorival.com.
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

nikki wrote:Om jes
koilnya bawa sendiri ?? ya datang pagi2 aja, langsung minta Mas Mul yang pasangin, kasih tanda trimakasih untuk beli 2 bungkus rokok kayaknya udah oke
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
nikki

Post by nikki »

Tadi gw buka situs siam, disitu ada koil nology yg utk 1 busi sejutaan, klo koil yg utk 2 busi 1,5 jt..koil yz125 bener 450rb, Tp masalahnya "pasti cocok gak??"
@aru
Koil yz125 kr2 cocok ama cdi standar ga yah?
Sbnrnya dampak/yg membedakan cocok ato tdknya koil ke cdi tuh apa sih??
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
Arutemisha

Post by Arutemisha »

Adohhh..kayaknya gue harus ganti knalpot neh...tenaga motor gue parah neh ampe berasa kaya mau meledak cuma kurang lobangnya ( kaya orang makan banyak,beolnya kurang gede lobangnya ).pantes orang2 pada ganti knalpot ya buat imbangin tenaganya.duh mati deh...glen nyanyi sedih tak berujung...gue bingung update tak berujung....
NORIVAL ENERGY FUEL ENHANCER, cukup 2 tetes per liter BBM anda mendapat IRIT, PERFORMA MANTAP SPONTAN, PERAWATAN RUANG BAKAR. www.mynorival.com.
Surz
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Surz »

@bro Jeskoneng / Bro aru :

gw kan kemaren pasang IRidum, Andrion sama ReaKtor ..

nah baca postingan bro aru + pengalaman pake reaktor beberapa hari terakhir ..

power ketahan di 6000 RPM ..

nah kalo gitu percuma aja dong gw pasang iridium sama andrion kalo gw pasangin reaktor ?

power dari iridium & andrion jadi ketahan gitu ??

terus enaknya gmn ni ? dilepas aja reaktor nya ? :big_slap: :big_slap:
Arutemisha

Post by Arutemisha »

nikki wrote:Tadi gw buka situs siam, disitu ada koil nology yg utk 1 busi sejutaan, klo koil yg utk 2 busi 1,5 jt..koil yz125 bener 450rb, Tp masalahnya "pasti cocok gak??"
@aru
Koil yz125 kr2 cocok ama cdi standar ga yah?
Sbnrnya dampak/yg membedakan cocok ato tdknya koil ke cdi tuh apa sih??
Yang gue tau si koil si update cocok2 aja,tapi yang jadi masalah itu kan kekuatan cdinya. kuat gak ngasi arus untuk koilnya.kalo koilnya keganasan..sementara cdi gak kuat..gak maksimal..malah2 bisa jebol cdi nya.makanya kehebatan koil kan sebenernya letaknya ,bagaimana dengan arus yang sedikit...menghasilkan pengapian yang besar. andrion sendiri cuma 2 ampere..pastinya kuat kalo cdi standar.kalo koil CBR400 itu kan 7 ampere....makanya kalo cdinya gak kuat bisa jebol deh. lagean koil cbr400 gak bisa pake cdi standar..soalnya kan koil cbr400 1 biji gitu..sementara cdi standar pengapiannya gak nyala dua2nya kaya BRT...
Dan lage pengapian ati2..kegedean bisa kena seher retak abis de....mahal bok....
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Arutemisha wrote:Adohhh..kayaknya gue harus ganti knalpot neh...tenaga motor gue parah neh ampe berasa kaya mau meledak cuma kurang lobangnya ( kaya orang makan banyak,beolnya kurang gede lobangnya ).pantes orang2 pada ganti knalpot ya buat imbangin tenaganya.duh mati deh...glen nyanyi sedih tak berujung...gue bingung update tak berujung....
wah, gawat neh... udah dipesenin jangan mikir ganti muffler kok nekat... gawat bener... aku harus mikir apa lagi nih supaya gak tersusul bro Aru... ganti klep ?? pasang NOS ??
Norival Fuel Enhancer
blackjack
New Member of Senior Mechanic

Post by blackjack »

@Aru
Ane paham maksud "ketahan" itu gmn. Gasnya padet tp berat gt. Ane jg sempet heran, motor ane kan masi perawan ting2 mesin2nya. Tp aneh kadang enak bgt, kadang kasar bgt, pdhl ga diapa2in :e-think: Kl pas enak bgt itu pas digas putaran mesin seakan akan merata padet, digas dikit enteng tarikannya. Kerasa kyk gt biasanya pas baru ganti oli. Jadi pengen ngetest motor yg std kyk ane yg dipakein reaktor.
Kl emang JFC udh bisa bikin motor enak ane minat nih, jd reaktor ditunda dolo he5
Kl ada item yg bisa mesin enak tanpa sentuh2 mesin n kelistrikannya ane minat tuh :big_weee: Nikmatin keperawanannya dolo :upss:
Btw bersihin saringan JFC nya itu susah gak? Harga kisaran brp yah?

Xado dolo aja deh yg dah pasti, o iya pas tiap kasi xado tahap 2 & 3 oli diganti lg gak?
Trim's
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
Engine Guard & Breket 6 titik Seller
08159246119
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 31#p232531
Arutemisha

Post by Arutemisha »

Surz wrote:@bro Jeskoneng / Bro aru :

gw kan kemaren pasang IRidum, Andrion sama ReaKtor ..

nah baca postingan bro aru + pengalaman pake reaktor beberapa hari terakhir ..

power ketahan di 6000 RPM ..

nah kalo gitu percuma aja dong gw pasang iridium sama andrion kalo gw pasangin reaktor ?

power dari iridium & andrion jadi ketahan gitu ??

terus enaknya gmn ni ? dilepas aja reaktor nya ? :big_slap: :big_slap:

Gue si bicara ala gue aja ya blak2 an. sekarang logikanya gini deh...lo update kan buat naikin performa kan....
Nah kalo barang yang kita beli mala nurunin performa...mau upgrade apa downgrade neh. pahit2nya ya...kalo pake kondisi standar aja RPM atas bawahnya malah merata dan bertenaga bagus ( secara standarnya pulsar emang udah bertenaga ),buat apa di tahan2 coba....hueeuhuehe. Mending standar aja kan...RPM atas bawahnya merata...gak ada yang ketahan salah satunya.kalo koil ama busi si jelas2 hanya meningkatkan performa..gak ada penurunan sama sekali.itu baru namanya upgrade.
Tujuan uprade kan untuk membuat motor kite melebihi standarnya.nah kalo atasnya ketahan ( bawahnya si nahan juga menurut gue..gak berotot ) ...pas ngadu ama mesin standar malah kalah...buat apa coba upgrade ( malah downgrade ).
Last edited by Arutemisha on Fri Oct 24, 2008 17:15, edited 1 time in total.
nikki

Post by nikki »

@XO
Yah gak bakal ketauan dong tu protec cocok pa ngga ama cdi standar,kan si ijunk dah ganti cdi??
@aru
Trus kr2 koil yg bagus dgn cdi standar apa dong?klo bs yg d atas andrionXP?? Yz125 brp ampere?
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Orang bisa memasarkan CDI Reaktor dengan sukses..., masak bro T-ners dan PRIDES gak mampu membuat air filter JFC booming melebihi CDI Reaktor ??? Untuk awalnya, cukup menjadi marketing agent JFC dengan outlet pertama adalah bengkel MJ untuk areal Jakarta. Untuk kota lain bisa melalui komunitas/club Pulsar...
Mungkin perlu dibikin perjanjian eksklusif antara Bro T-ners a/n PRIDES dengan JFC dan MJ Motor ??? mungkin ada bro yang udah pengalaman ilmu marketing bisa ikut memikirkan strategi pemasaran JFC ini untuk kepentingan PRIDES...
Last edited by JESKONENG on Fri Oct 24, 2008 17:22, edited 1 time in total.
Norival Fuel Enhancer
mouse555

Post by mouse555 »

busyet ditinggal tidur bntr tau2x da nambah 3 halaman....
wah seru juga bahasan kali ini, kl gini caranya JFC bakal jadi racun ngetop yang baru.
@Tners
ane dukung soal JFC nya, mungkin kl da ada kepastian brapa harganya bisa ikutan mesen juga nih tp mesti itung2x budget dulu...

@nikki
yap, betul kt lo bro semua balik ke orang yang makenya sih. Untuk g pribadi saat ini CDI Reaktor cukup ngebantu harian ane yang stop&go banget di pagi hari. Ane si blm smpt tes trek panjang dgn maen RPM atas (boro2x mo panjang, baru gigi 4 Rpm 6 aj da mesti turunin speed lagi :mrgreen: ) kl malem ane ga brani kenceng2x palagi lewatin daan mogot dimana ada aj orang yang nyebrang sembarangan.
tp boleh dicoba kl nanti JFC da kluar, bisa di tes perbandingan Reaktor + JFC sm JFC aj hasilnya gimana di motor ane. mumpung motor std (busi aj std)

@blackhole
sejauh ini ga ganggu performance selap selip, lgpl pake PZ00 dgn badan segede kungfu panda gini ga bisa juga kan selap selip ekstrem yg ada di :big_slap: orang :mrgreen:
yg jelas posisi riding ane skrg ga bikin pegel. kl dulu tangan pegel duluan baru pantat, skrg pantat da brasa krna duduk mayan lama, tangan masih hayu aj deh.....

@XO
silahkan dicoba kpn2x baru tentuin, kynya emang lg bulan itung2x an nih, palagi tengah bulan ke puncak, nah keluar dana lagi deh

@aru
komentar kritis tp membangun ga masalah bro, palagi di forum kan kl ada yang bisa nyampein ke pembuat barangnya malah bisa dianalisa lagi untuk perbaikan ke depannya :off_good_job:

@jeskoneng
wah ga nyangka ternyata bro breeder Kelinci, dirumah si ada 1 tuh. punya adeku tp krna dikasih ma orang lain jd malah ga tau jenisnya cuma warnanya putih & jls ngegemesin :mrgreen: :mrgreen:
Tp IMHO bro jes dari gayanya da cocok kok sbg pemilik peternakan gitu

@blueseagel
ok d bro, mdh2x an besok bisa mampir ke bengkel sakuranya
btw ente gereja dimana bro?
Arutemisha

Post by Arutemisha »

nikki wrote:@XO
Yah gak bakal ketauan dong tu protec cocok pa ngga ama cdi standar,kan si ijunk dah ganti cdi??
@aru
Trus kr2 koil yg bagus dgn cdi standar apa dong?klo bs yg d atas andrionXP?? Yz125 brp ampere?
Gini2 nikh..lo update mikir harga juga.nology gue tau bagus....tapi kaya andrion...protec...blue thunder..intinya yang harganya mudah kejangkau kita, bisa memiliki 70-80 persen kemampuan nology...buat apa keluar duit mahal2. Kalo andrion kan gue pernah pake dengan cdi standar.itu si bagus banget.gue pake itu lumayan lama.gue boncengin T-Ners aja berasa nyetir sendiri waktu itu saking gede tenaganya.
jujurnya ya..gue lebih suka karakternya Andrion daripada CBR400 gue.baut RPM tinggi...andrion lebih okeh.
nikki

Post by nikki »

@aru
Itu dia bro ,tdnya gw dah keracunan ma andrion XP.. Tp diingetin ama ijunk dan XO barusan katanya jangka panjangnya biasa aja.. Jd goyah lage de.klo protec bro hanx sndr blg "harusnya c lbh bgs"..tp problemnya cocok gk ma cdi std kt?
Koil YZ125 c gw sering denger bagus bgt katanya.. Tp kembali..cocok gk ma cdi std kt?? Klo pusing gini lama2 gw ganti CDI neh! Hehe..
Klo ganti CDI BRT tuh dah pasti cocok dgn berbagai koil pa blm tentu??
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
mouse555

Post by mouse555 »

@jeskoneng
ane jd kepikir, ada ga ya disini yang ngerti mesin trus coba bedah isi dari CDI Reaktor itu atau mungkin malah bisa kontak Mas Ari secara formil shg ybs bisa jelasin system & cara kerja CDI Reaktor itu sendiri karena ane liat dr perkembangan forum ini, kebanyakan penerapan masih dari trial & bener2x mengandalkan feeling rider. terlebih referensi untuk CDI Reaktor ini masih sangat2x terbatas.
SarItem200

Post by SarItem200 »

@Arutemisha: he..he update tak berujung kalo dinikmati jadi nikmat tak berujung, kalo mikirin dompet jadi penderitaan tak berujung....:D

tadi jalan2 daerah fatahilah, eh ada telepon dari doi, terpaksa berhenti deh, ternyata gue diincer bencong, abis tutup telepon langsung gue dicolek2, ditanya mas mau diisepin gak, buat uang rokok aja, sambil dagu gue dicolek, langsung ambil langkah seribu gue (sambil mikir tuh tangan bekas megang apa yah.....hoek hooooooek)....:)

pas jalan gigi nyangkut kalo kurang ketarik (gara2 service ke2 musti setel lagi), pas gue liat setelan kopling atas udah putus total gak bisa diputer, eh ternyata puter mur bagian bawah gampang banget, cukup pake tangan (asal mur bawahnya gak kekonci yah), abis itu pindah gigi licin tenan, netral juga gampang lagi

@mouse555: hmmm, mustinya sih ada harga ada barang, untuk harga segitu masa mau kayak om jes (jadi mikir jeskoneng kayaknya dari jazz warna kuning)......:D
JESKONENG

Post by JESKONENG »

mouse555 wrote:@jeskoneng
ane jd kepikir, ada ga ya disini yang ngerti mesin trus coba bedah isi dari CDI Reaktor itu atau mungkin malah bisa kontak Mas Ari secara formil shg ybs bisa jelasin system & cara kerja CDI Reaktor itu sendiri karena ane liat dr perkembangan forum ini, kebanyakan penerapan masih dari trial & bener2x mengandalkan feeling rider. terlebih referensi untuk CDI Reaktor ini masih sangat2x terbatas.
Mas
Kontak aja Mas Ari di 02470266865. Dia pasti mau menjelaskan tentang CDI Reaktor bro... Aku udah beberapa kali ketemu dia, orangnya sangat kreatif dan mau diajak diskusi soal Pulsar..

@bro Saritem..
memang asalnya nick ku dari sticker JESKONENG di kaca blakang mobil Jazz VTEC matic o5 warna helios yellow... sticker itu ejaan madura, bagi orang yang buta warna.. hehehehe
Norival Fuel Enhancer
Arutemisha

Post by Arutemisha »

mouse555 wrote: @aru
komentar kritis tp membangun ga masalah bro, palagi di forum kan kl ada yang bisa nyampein ke pembuat barangnya malah bisa dianalisa lagi untuk perbaikan ke depannya :off_good_job:
Sebenernya si gini bro....Gue si gak niat untuk kritis kritik..tapi cuma kasi opini ttg produk yang gue pake aja...
Gue si tau kita masing2 kan ada riding style...
Tapi kan style riding kita ( slow atau fast ) itu kan terlepas dari kondisi mesin kita bro. biar motor lo powerfull kaya om Jes,dibawa santai juga bisa kan....tapi kan kita tau motor kita FINE2 aja...gak ada yang ilang performanya.jadi saat lo mau jalan pelan bisa...jalan cepat juga bisa..

Tapi kan sayang aja kalo misalnya pas dalam kondisi standar ( tanpa upgrade ) motor lo bisa merata RPM tinggi atau rendahnya, pas pake barang " updatean " tau2 bagian atasnya ilang alias ngeden ( bawahnya aja juga ngeden ). ntar pas lo pengen nyetir cepet, motor lo gak mampu lage cepet gara2 ketahan kekuatannya ( masa lo SREG2 aja si kalo tau motor lo kondisinya cuma bisa jalan pelan2 mulu..pas cepet gak bisa gara2 ketahan ).dan ini gak ada yang berani blak2 an gara " gak enakan " ala adat timur.buktinya banyak yang di jual lage barangnya.seinget gue barang bagus gak akan di jual lage kecuali kita butuh duit atau jelas2 buat nambah beli barang yang lebih bagus.barang kalo harga murah gak beratin kantong,tapi ampe dilepas lage dan dijual lage itu...tanya kenapa....

kan kita gak bisa menghibur diri dengan alasan " gue jalannya pelan2 mulu,gak pernah kenceng " pas tau RPM tinggi kita lenyap kekuatannya.padahal tanpa update..malah kondisi motor kita " LEBIH BAIK "....bawa santai juga bisa...bawa kenceng juga bisa.....( gaya riding terlepas dari kondisi mesin lho bro.... ).

masa kalo ban lo kempes dan lo tau kempes...lo mau bilang " gue jalan nya gak kenceng2 kok...",trus kempesnya lo biarin.gak mungkin kan....huehuhuehe.....

Maapkan komentar saya ya wahai pencipta reaktor....^_^....tapi beneran de produk anda perlu di evaluasi ulang.soalnya prinsip basic UPGRADE adalah menambah performa melebihi keadaan standar tanpa mengurangi apapun dari aspek standarnya. Dalam hal ini..RPM tinggi ketahan abis...RPM bawah ngeden...standarnya malah RPM nya merata atas bawah...

Selesai sampe disini komen gue ttg reaktor....^_^....gak bakal gue komenin lage...
Last edited by Arutemisha on Fri Oct 24, 2008 17:46, edited 1 time in total.
blackjack

Post by blackjack »

@bro jes
Good idea bro. Kyknya Prides udh butuh Divisi Usaha nih :big_peace:
Market kl mau kenceng rangkul dealer2 deh. Kyk yg ane lakukan utk market EG n breket. Di tiap dealer ane pegang 1 org yg bantu ane bisa nitip dagangan disana, tentu saja ada komisinya he5. Yah timbal balik yg saling menguntungkan. Krn market brg itu ga hanya yg melek internet, tp semua pengguna pulsar yg semuanya ngumpul di dealer. EG ane 70% itu diembat sama marketnya dealer. 25% baru diembat org2 yg tau internet yg mayoritas aktif di forum/milis/club. 5% nya beli krn tau dr mulut ke mulut.
Tiap ada brg bagus dan telah uji seleksi sama kita2 baru dimasukin ke dealer2. Margin bersih setelah potong komisi2 masuk kas Prides.

Kl ada yg bisa koordinir, ane siap jd salah satu suplier utk Divisi Usaha Prides :ungg:
Ane kasi harga khusus utk EG & Breket, biar ada margin utk kas. :upss:
Jd ane ga usah iklan2 lg sendiri, tp diiklanin sama pengurus Divisi Usahanya dgn contact personnya pengurus itu td. Jd ane tinggal suply brg ke Prides. Div.Ush Prides distribusikan ke pembeli2. Masi banyak dealer2 yg blom kejangkau ama ane yg cukup berprospek, tp krn kesibukan ane ga sempat kesana. Misal MJ dan BAS
Untuk breket ane dah buat dus, jd mudah packingnya utk distribusikan ke luar kota jkt.
Tp kl suruh ane yg jd pengurusnya maap bgt ane ga sempet, krn ada usaha utama yg cukup menyita waktu :mrgreen:
Ayo yg masi muda & energik ciayooo :big_peace:
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
Engine Guard & Breket 6 titik Seller
08159246119
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 31#p232531
nikki

Post by nikki »

@all
Mw tanya klo kt ganti CDI BRT tu kt dah pasti cocok dgn smua koil apa blm tentu?? CDI BRT yg cocok bwt pulsar tu yg tipe apa yah?
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU