All About Pulsar - Part 05

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Arutemisha
Full Member of Senior Mechanic

Re: All About Pulsar - Part 05

Post by Arutemisha »

Today Review...

Tadi k MJ ktemu T-Ners ngasiin box yg uda ditebus dia......

ada 2 hal yang udah di coba dan di review

1). Ttg Reaktor....
Bukan ngejelekin atau apa ya..tapi ini review setelah yang gue pakai gimana menurut gue. katanya reaktor bagian bawahnya berotot dan padat...tapi setelah coba Motor T-Ners yang telah pakai reaktor, yang gue rasakan itu bukannya bawahnya berotot...tapi KETAHAN....sangat2 gak nyaman dan berasa berat bawahnya.kaya boncengin orang 100Kg. Wajar aja kalo yang lain merasa atasnya ngeden atau ketahan...bawahnya aja udah nahan. gue tau pasti apa itu artinya padet dan berotot.soalnya motor gue tenaganya padat atas bawah.jadi gue tau pasti bedanya antara ktahan dan berotot. Motor bro Wenk yang waktu itu gue tes masi dalam kondisi standar pun bawahnya sudah berotot dan padat,tapi gak ketahan.mungkin ini sedikit review aja dan maaf kalo pencipta reaktor agak gimana kalau baca ini.tapi namanya produk...perlu review dari pengguna.kalau ada waktu untuk memperbaiki kemampuan reaktor ini,sangat2 diharapkan. soalnya motor sepupu gue yang gue pasangin reaktor...hari ini dilepas..dan dia bilang " enakan gak pake gituan,Ko ( dia panggil gue koko )..lebih enteng...". kesannya produk reaktor kalau dipasang malah bikin motor gak enak.tapi mungkin ini karena produk pertama..perlu perbaikan sana sini untuk mutunya. bukan brotot bawahnya,tapi nahan.atasnya ngeden abis tadi pas gue coba atasnya motor T-Ners....

2). Filter JFC....
satu kata ..AMAZINGGG!!!!!!.....
Tadi motor T-Ners pas gue coba pake kan brasa berat dan ketahan...tapi pas filternya di ganti pake JFC...WOWWWW.....berasa entenggggggggg!!!!!.....gilaaaa!! dalam kondisi ketahan gitu aja bisa bikin motor jadi entenggg...apalage kalo motor2 standar..pastinya bisa bikin larinya kaya setan. Jujur kalau gue ukur..tarikannya dan tenaganya naik sampe 60 persen lebih pake JCF ini. cumaaa...ada satu probnya. sensor filter udara terus nyala karena gabus putihnya gak ada.kan sensornya detect kain putihnya.tapi menurut masi Said MJ..mending kalo pake JFC ini, kabel pen detect sensornya dimatikan saja.kan yang penting kita rajin membersihkan filter JFC itu minimal tiap 1000 Km.jadi awet terus.karena beda filter..sensor filternya nyala terus seakan2 ada prob.padahal gak ada. Kemampuan filter ini luar biasaaaa!!!....gue sendiri udah coba.rasanya seperti ganti koil bedanya.tenaga dan tarikan naik drastisss. cuma untuk produksi masi dalam perhitungan harga,jadi ketunda lage.harap bersabar ya.gue sendiri sbenernya gak sabar.tapi ya mau kata apa..hueheuhe....

Itulah review today.gue tulis berdasarkan apa yang gue rasakan dan gue tes. pastinya gue ngejar settingan motor sempurna.kopling enteng..tenaga padat..tarikan maknyos...motor enteng,gak nahan,dll. jadi gue tau standar GOAL settingan motor gue tinggi demi kenyamanan mobilitas.
NORIVAL ENERGY FUEL ENHANCER, cukup 2 tetes per liter BBM anda mendapat IRIT, PERFORMA MANTAP SPONTAN, PERAWATAN RUANG BAKAR. www.mynorival.com.
XtraOrdinary
New Member of Mechanic Engineer

Post by XtraOrdinary »

@ achunx
kopdar standar mah gpp bro....ga keliatan ini....toh kita jg bukan mau drag race....tar paling pulang kopdar malah keracunan...hahahaha..

@ wenk
ane jg mau bli DCS...makanya ampe mimpi2....duitnya lg bln ada neh...mau bli xado dl...bln kalo jadi bli stang....mau byr utang ama suplier spokad dl neh...ga enak kalo ngutang bnyk lama2...bisa kg dikasi utang lg gua...

@ mouse555
ane coba motor ente dl deh...kalo emang bner2 ga pegel br ane bli...tp ngecas duit dl neh...iya tar g kasi Ijunk...tgl 10 tp pd cacat mua....

@ rayburn
ok bro, 1 dl ya...g jg 1 dl neh...mau buat jupi g jg cm ya lg tongpes.....

@ tbhaskoro
wah, ente nanyanya umum bngt...susah jg jawabnya....kalo menurut ane sih urusin kelistrikan ama pengapian aja dl....ini buat efisien n lbi enteng.....stepnya dr bli DCS, koil n busi....kalo ente nyetir nya biasa max 65-70 km per jam ya ane saranin bli reaktor.....

@ blueseagel
wah, bs2 nya ga dikasi skring cadangan...tar hrs di cek neh...tar deh, pas sekalian servis ke 2...bntar lg neh....skalian cek komstir, tensioner n balancer...

@ nikki
ya tar deh g cek di beres sekalian ama yg laennya...

@ Tners
wah, menarik jg tuh JFC....tp jadinya uda bgs bro???brpaan jadinya harganya???

IJunk lama kale mau ke rumah gua...g kira jam 10...ternyata sekarang dy ada di kemang lg ngepet....bis gto lanjut ngepet ke pasar minggu br ke rumah gua...ckckckckc...mlm amat ampe rumah gua.....
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

numpang jualan sepatu lg ah...buat ngejar setoran...

http://kaskus.us/showthread.php?p=49886235
SarItem200

Post by SarItem200 »

@BlueSeagel: wekkkk mantep nih, aye intip dulu ah entar sekringnya (coba ada model kontak kayak rumah, kalo konslet turun sendiri, tinggal dinaikin lagi, gak perlu ganti2 sekring, penasaran juga dalemnya kayak apa)

@L6688GE: yup betul aslinya mustinya gak pernah putus, pemakaian pulsar rendah kok, gak mungkin ampe panas.

@Arutemisha: he..he raja kinclong merambah ke speed lover....:D
nikki

Post by nikki »

@aru
Percaya deh ama gw, standarnya motor bajaj aja udah beda2 kemampuan dan rasanya.karna emang QC bajaj blm ketat kali yah, jd setiap kt beli bajaj ya untung2an dpt yg bagus apa gak, makanya gw ga prnah trlalu prcaya klo tes pake mtr orang, lha wong rasa tiap2 mtrnya aja udah beda dr pabriknya. Lo coba d mtr tners mgkin ga enak, mgkin juga d mtr mouse bisa malah jd enak.. Cmiiw ya
@XO
Koreksi bro, klo ente pake CDI standar dcs gak akan mempengaruhi performa,karna CDI kita kan AC, bukan DC, kcuali kalo ente pake CDI aftermarket macam BRT..
@Tners
Jangan lupa ya.. Pesanan JFC gw..takut keabisan..hehe.. Ohya nyucinya kira2 tiap brapa lama ya?lupa, sminggu skali ato sbulan skali?
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
Arutemisha

Post by Arutemisha »

huehehe...kinclong kan dah pasti. tapi kan bosen juga.cari racun2 lainnya..heuheuhe....
NORIVAL ENERGY FUEL ENHANCER, cukup 2 tetes per liter BBM anda mendapat IRIT, PERFORMA MANTAP SPONTAN, PERAWATAN RUANG BAKAR. www.mynorival.com.
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ nikki
yoi, bner tuh QC Bajaj emang ga terlalu bagus jadi rasa tiap motor bda2....DCS buat CDI standar emang secara langsung ga ngaruh ke perform Nik, tp secara ga langsung pasti ngaruh karena dy bantu buat ngurangin beban disaat beberapa kelistrikan nyala....toh kalo kita ngegas kan tuh cahaya lampu pasti berubah sesuai seberapa kita ngegas....nah, maksud g adalah dy mengurangi beban kinerja mesin kiat yg hrs ngangkat tenaga kelistrikan...berhubung g pengen pasang mcm2 yg berhub dngn listrik...cm pelan2 bisnya mahal brur....

@ Pcel
bos, harga BRT nya tar ane kabarin...ane uda hub orang nya trs tp brngnya bln trn jd dy bln bs kasi harga...kalo uda ada tar ane kbrin...
Arutemisha

Post by Arutemisha »

nikki wrote:@aru
Percaya deh ama gw, standarnya motor bajaj aja udah beda2 kemampuan dan rasanya.karna emang QC bajaj blm ketat kali yah, jd setiap kt beli bajaj ya untung2an dpt yg bagus apa gak, makanya gw ga prnah trlalu prcaya klo tes pake mtr orang, lha wong rasa tiap2 mtrnya aja udah beda dr pabriknya. Lo coba d mtr tners mgkin ga enak, mgkin juga d mtr mouse bisa malah jd enak.. Cmiiw ya
@XO
Koreksi bro, klo ente pake CDI standar dcs gak akan mempengaruhi performa,karna CDI kita kan AC, bukan DC, kcuali kalo ente pake CDI aftermarket macam BRT..
@Tners
Jangan lupa ya.. Pesanan JFC gw..takut keabisan..hehe.. Ohya nyucinya kira2 tiap brapa lama ya?lupa, sminggu skali ato sbulan skali?
Tapi di motor sepupu gue pun efeknya sama nik.walaupun karakternya beda2...efek itu pasti kita tau sama atau tidak.kaya pake BRT aja..penambahan tenaga BRT itu pasti sama walaupun karakter motor berbeda...^_^. sama aja kaya misalnya lo ganti busi....walaupun karakter nya beda ama motor yang lain...tapi peningkatan performance itu pasti karakternya sama. udah 3 motor yang gue rasain pake reaktor...yang gue rasain sama. 3 motor kayaknya cukup untuk melihat mutunya.dan lage pula, di halaman sebelum2nya..pasti ada review yang sama keluhannya...( yang ngerasain bukan gue doang...^_^...)

Tapi mau komplain susah juga.....abis gak bisa di compare ama CDI2 lainnya.secara harganya kaya bumi dan langit...
Last edited by Arutemisha on Fri Oct 24, 2008 15:38, edited 2 times in total.
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

@T-ners & XO
Bisa gak bro, khusus untuk pemasaran JFC Air Filter dipegang oleh PRIDES sebagai inisiator awal ?? bro T-ners bisa menjadi marketingnya JFC, mensupply ke outlet2 kayak MJ atau titip di beres2 atau melalui komunitas/klub yang ada... Lalu ada marketing fee atau komisi untuk kas PRIDES, dikelola oleh Koordinator ??
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
nikki

Post by nikki »

@XO
Kalo asumsi gw c ga bkl naek ke prforma (cmiiw ya) krna arus cdi kt ac, dc s ngubah arus jd dc kl gk slh,tp klo bwt kelistrikan jelas membantu bgt. Bro tanyain harga SUPERNETT koil andrionXP cmc 2A satunya brapaan? Minat nih,tp pgn tau harganya dulu..sapatau cocok ama isi rekening gw.hahahaha.. Thx broh..
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ aru
ya itu bner jg sih bro....awalnya g jg demen pake reaktor cm lama2 males jg euy...pengen balik standar aja....

@ XO
bner jg idenya tuh bro....aye sih siap aja....tinggal nunggu bro Tners....
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Sapatau bro Krisna (koordinator PRIDES Semarang) bisa menyampaikan masukan bro Aru kpd Mas Ari pencipta modul CDI Reaktor, sehingga inovasi selanjutnya adalah produk yang lebih memenuhi harapan..
Norival Fuel Enhancer
nikki

Post by nikki »

@aru
Trus respon orang2 di BIM yg 90 orang blg bagus dan 2 orang blg ga bagus gmana?
90 nya itu pada boong dong? He..tp gw suka lo berani buka2an ttg yg lo rasain,jadi klo kt nyoba suatu produk,klo emg ga bagus jgn merasa 'ga enak' buat lapor.. Supaya smuanya trbuka dan jujur. :off_good_job: salut bwt aru.
@JESKONENG
STUJUUUU BANGEEEET!!!! Kita ambil untung dikit, tp bnr2 buat kas lho. Jangan ampe ada yg 'keselip'. No offense yah..
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
Pcel
Full Member of Junior Mechanic

Post by Pcel »

@ yg pd ngributin reaktor.
Rabu sore gw terima 2 reaktor kiriman mas ari dr smg. Lgs dipasan di dua pzoo skaligus ( ma pny tmn ). Stlh dicoba hasilnya: di pzoo tmn yg masih ting2, kerja reaktor bnar2 krasa. Tp di mtr gw, ga da beda sm skale. Sampe2 coba bbrp komposisi koil dan busi (standar + racing) ttp ja ga ngaruh. Jd kesimpulannya, mgkn reaktor hanya bekerja pada keadaan mtr standar abis.
@XO
ya udah ga papa. Bro, skalian cariin jfc ma Dcs ya. Maksudnya biar skalian ngirimnya. Jd pesenan gw, BRT + XADO + JFC + DCs. Konfirmasi harganya dl. Tktna duitnya kurang.
Arutemisha

Post by Arutemisha »

nikki wrote:@aru
90 nya itu pada boong dong? He..tp gw suka lo berani buka2an ttg yg lo rasain,jadi klo kt nyoba suatu produk,klo emg ga bagus jgn merasa 'ga enak' buat lapor.. Supaya smuanya trbuka dan jujur. :off_good_job: salut bwt aru.
@JESKONENG
STUJUUUU BANGEEEET!!!! Kita ambil untung dikit, tp bnr2 buat kas lho. Jangan ampe ada yg 'keselip'. No offense yah..
Hihihihi. gue si emang tipenya gitu.enak ya bilang enak.gak enak ya bilang gak enak.lagean kepuasan itu relatif tergantung masing2 feeling orang ttg mesin.kalo dia lom tokcer misalnya feeling mesinnya, mungkin enak2 aja.kalo gue pribadi,dulu kan gue suka utik2 mobil..ampe gue pakein NOS turbo segala.jadi pas pindah k motor..setidaknya gue tau yang namanya mesin enak gitu gimana standarnya menurut gue sendiri.sama seperti standar kilaunya gue.sama aja kaya settingan kopling gue,..na itu tandanya gue sangat2 mikirin kenyamanan berkendara dari perfomance sampe ke mobilitasnya.mesin mantep kalau mobilitasnya gak enak pun juga gak nyaman. gas berat,kopling berat,dll itu kan penyakit awal yang harus di bereskan dulu sebelum naik k update mesin.kalo da yang itu beres ...baru de kita main k mesin.
Tners

Post by Tners »

besok gw fotoin JFC yg di mobil.
itu udah 1,5 taun gw pake.
udah gw cuci ada kali 8-10 kali.
warna birunya udah ilang.(keseringan di cuci kali yah)
:D

ini pencuciannya gampang koq.
tiap 5000km kalo di mobil.
kalo di motor gw ga tau juga sih.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
Pcel

Post by Pcel »

[quote="nikki"]@aru
90 nya itu pada boong dong? He..tp gw suka lo berani buka2an ttg yg lo rasain,jadi klo kt nyoba suatu produk,klo emg ga bagus jgn merasa 'ga enak' buat lapor.. Supaya smuanya trbuka dan jujur.
Inget ga wkt bro xo usulin syarat jd anggota Prides? Part 2 klo ga salah. Disitu ane usulin Harus Jujur biar ga da yg disesatkan. Ya yg kyk bgn maksudna.
Arutemisha

Post by Arutemisha »

tapi FILTER JFC itu AMAZING!!!!......berasanya banget2 kaya ganti koil.sebesar itu de rasanya.tarikan enteng abiss...gak ada ketahan sama sekali.gue gak berani coba in di motor gue....takutnya udah pasang..ngelepasnya gak rela ( abis harus di balikin k JFC nya lage ).yang gak mau utik2 macem2 ampe parah mesinnya..gue rasa ganti koil ama ganti JFC aja efeknya udah 80 persen meningkat.
Pcel

Post by Pcel »

Arutemisha wrote:tapi FILTER JFC itu AMAZING!!!!......berasanya banget2 kaya ganti koil.sebesar itu de rasanya.tarikan enteng abiss...gak ada ketahan sama sekali.gue gak berani coba in di motor gue....takutnya udah pasang..ngelepasnya gak rela ( abis harus di balikin k JFC nya lage ).yang gak mau utik2 macem2 ampe parah mesinnya..gue rasa ganti koil ama ganti JFC aja efeknya udah 80 persen meningkat.
JFC tu dah ada lom? Harganya?
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Soal CDI Reaktor, aku cuma mencatat aja, sejauh ini memang cuma sdkit di milis BIM yang kurang puas dengan CDI Reaktor.. aku sendiri pake CDI BRT bro... dan aku yakin gimanapun Reaktor gak akan sesuai dengan riding style ku yang agak brutal dan lebih suka high speed cruising.... kemungkinan besar CDI Reaktor cocok untuk mesin yang standar abis dan gaya mengemudi santai, stop n go, bukan speedlover...
Norival Fuel Enhancer
Arutemisha

Post by Arutemisha »

Kalau mau update yang gak bakal ada keluhannya..pastinya JFC...hueheuhue..gue tunggu abis itu barang.gue aja ngebet banget. itu baru namanya performa naik drastis....huheuheue...no degrade..just upgrade...
nikki

Post by nikki »

@aru
Dulu gw jg maen mbl bro,sering trek2an d dpn STC snayan, mbl gw corona 94 matic, mesin celica red top,turbocharger IHI 38 (yg dpake subaru bwt rally),intercooler HKS,blow off valve HKS,extra fan PAJERO,NOS by NitroX (sama sm shock blkg bajaj ya?he), free flow 4-1, modif audio lah,velg 18,bodykit dll..bengkel d VERBODEN club gw TWISTER. Klo ank mbl pasti tau. Tp yang gw sayangkan,jaman dulu gw cuman tau kluarin duit,pasang doang.. Jd ga gt ngerti mesin2an.. Maklum dulu masih nadah ortu
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Lapor bro, soal muffler free flow di motorku.. kmaren baru ganti pipa di dalam tabung muffler, nyoba pipa yang ukuran 3 cm aja, dilobang2i dengan api las.. ternyata hasilnya lebih baik lagi.. tenaga terasa lebih ngisi dari rpm menengah sampai atas...jadi aku mau pesen pipa dengan ukuran yang sama, tapi dari stainless steel spy lebih tahan lama.... peringatan keras untuk bro semua, jangan sekali2 ikutan mengganti muffler !!!
Norival Fuel Enhancer
nikki

Post by nikki »

@tners
Ukurannya udah plek banget bro ama filter aslinya? Sembari mass production,kalo2 ada yg kurang monggo dlaporken ke JFCnya yah bro.. Kan kalo bs naek performa 100% knapa harus 80%?? Ya gak? :big_peace:
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
JESKONENG

Post by JESKONENG »

@aru & nikki...
aku juga udah lelah main modif mobil... mobilku terakhir adalah Jazz VTEC matic 05 (header 5Zigen titanium, muffler Spoon N-1, Port n Polish, lightened pulley, open air filter zero-2000, carbon hood, velg Volks Rays yang harganya 18 jt, Unichip seri Q, setting oleh Koh Apin AMS Amiauw Motor Sport dan Soleh Sigma motor, suspensi Eibach Pro-kit, kampas rem endless, dan banyak lagi modif gila2an).. ada topiknya di SM ini : "modif untuk performa Jazz, disini tempatnya"... aku udah gak pernah tengok topik itu lagi.. Jazz udah kujual... Aku lagi berencana beli mobil yang lbh fungsional.. mungkin granmax, bisa untuk mengangkut kelinci2 dan pakan kelinci... hehehe.. jadi tau nih.. hobiku memelihara kelinci hias : Rex, Dutch, Flemish Giant... Tunggu aja, nanti kukabari kalo website tentang klinciku udah jadi....
Norival Fuel Enhancer