Testimoni Blazer

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ipoenkt
New Member of Senior Mechanic

Re: Testimoni Blazer

Post by ipoenkt »

gajahdago wrote: bung ipoenkt ternyata suka nyanyi juga ya...

kapan2 karaokean yuk ama curuters.. biar om hansip yg traktir.. soalnya dia juga hobby nyanyi... tp dia aliran nya dangdut... hehehe...
Hehehe... gini-gini dulu pas Skul di jln Belitung pernah ikutan kursus di Elfa's lho Om. Cuman dipecat gara-gara kurang lemah gemulai hahahaha. Sayang dulu kursusnya aliran jazz ga ada jazz dangdut, ntar gak nyambung ama om hansip
ipoenkt

Post by ipoenkt »

[quote="uch"]pak ipung, hati2 ama dua nick ini
@hansip & gajahdago.
lg dalam pengawasan paspampres tuh.[/
quote]
Weisz Om Uch.. serius nih??
Dulu pas lagi training ke Bandung pengen maen sih ke KFC Dago ketemu sesepuh Curuters ( dulu pas namanya Maung Bandung, ganti lagi jadi Meong Bandung, eh sekarang berubah lagi, naha atuh kang...)
Cuman waktu itu di firewall ama Kang Bakker hahahaha belum siap di baiat (kao ga salah istilahnya).

Duh PR gw ngebenerin AC biar dingin miris juga. Hari ini ngedatengin Sumber Jaya di Fatmawati di vonis:
Kompressor ganti ND ( yang lama pake sanden 507) + ongkos Rp. 4.000.000,00 (udah plus driernya)
Kondensor udah buntu (dibersihin udah ga mempan) + ongkos Rp. 2.000.000,00 (pake yang orisinil blazer)
Wueleh wueleh wueleh...... eh ternyata belum selesai, selidik punya selidik evap-nya bocor.....
Wuaiah..... tadinya mau ganti pake punya kijang kapsul, terus taruh di bawah dash board, eh ternyata barang lagi kosong
akhirnya ganti yang orisinil Rp. 1.500.000, kalo non orisinil Rp. 900.000.
Total jendral Rp. 7.500.000.... buset buset buset nih kebo... tapi demi masa depan akhirnya gw relain jg deh, dah capek bolak balik bengkel AC yang laen, gak pernah bener ngebenerinnya. Mudah2 an besok hasilnya memuaskan. Soalnya Menteri Keuangan di rumah dah mencak-mencak hihihi. Bener-bener nih krisis global bikin gw apes...
paddock
New Member of Mechanic Engineer

Post by paddock »

wuih benerin AC aja hampir sama ma ongkos turun mesin gue yakh?
Pantes istri sampeyan mencak2 :big_slap: :big_slap:

AC gue lumayan kok,.Dulu klo suhu luar panas biasanya ac jadi ga dingin,setelah ane bungkus ma selotip+aluminium foil selang2 and sambungan sekarang sehat2 aja,.
ipoenkt

Post by ipoenkt »

ya gitu deh.. habisnya yang bocor banyak, ternyata hasilnya memuaskan kok. Bengkel ini recommend dah buat semua jenis mobil, terano, mazda, dll pada kesini, hasilnya dingin ga seperti biasanya, padahal disetel knop paling kecil. Pouuuas dah...
blazy
Full Member of Junior Mechanic

Post by blazy »

lagi ngomongin AC ya...kebetulan minggu lalu kompresor Blazer saya di vonis harus di ganti..ga bisa di service lagi...akhirnya berbekal informasi yang di dapat dr punggawa di BD bahwa ada yang bisa rekondisi Kompressor original. Awalnya sih agak kurang percaya, karena dah keliling2 ga ada yang mampu buat benerin kompressor Blazer.

Berdasarkan informasi yang di berikan akhirnya saya meluncur ke arah Cikarang ke bengkelnya om Ridwan (Muland Motor). Setelah sampai di Cikarang, langsung ketemu om Ridwan...dan hasil analisanya adalah kompressor saya di ganti dengan kompressor original yang sudah di rekondisi oleh "ahlinya"..:) yg merupakan salah satu punggawa dari Muland Motor.

Setelah melalui proses pembersihan...Evaporator dibersihkan, kondensor di turunin dan di bersihkan...kemudian di vakum dan di isi freon ulang...ternyata hasilnya sangat sangat memuaskan...dan biaya yang harus dikeluarkan hanya 1,8 juta rupiah saja....:)..dan kompresor mobil saya yang rusak di tinggal di bengkel....FANTASTIS banget...hehehehe..
riadi33b
Full Member of Senior Mechanic

Post by riadi33b »

P.Ridhwuan Wahyudi adalah kabid teknik BIC bro, jd segala macem urusan kebo selain di BD, dgn beliau juga bisa ditangani, kl kebonya mau kembali kestandart OEM silahkan sambangi beliau urusan beres.
http://www.bic.or.id/index.php?option=c ... &Itemid=67
ST .
ipoenkt

Post by ipoenkt »

blazy wrote: Setelah melalui proses pembersihan...Evaporator dibersihkan, kondensor di turunin dan di bersihkan...kemudian di vakum dan di isi freon ulang...ternyata hasilnya sangat sangat memuaskan...dan biaya yang harus dikeluarkan hanya 1,8 juta rupiah saja....:)..dan kompresor mobil saya yang rusak di tinggal di bengkel....FANTASTIS banget...hehehehe..
Wah beruntung banget bro, yang rusak cuman kompressor, gw tempo hari yang rusak ga cuman kompressor, evap bocor, ga ada las aluminium yang bagus dan rapih bisa benerin evap blazer (gw belum cek di Om Ridhuan ya), condensor mampet, udah dicoba benerin kotorannya udah mengkristal makanya tiap kali cek ac, ekspansinya selalu ganti karena ikut mampet, ikutan diganti deh condensornya. Rupanya penjualnya dulu mau enaknya aja dia pasang Sanden yang 507 plus terlalu berani modifikasinya. Akhirnya ama Sumber Jaya AC dirombak total ke rakitan untuk ND. Maunya sih evap di taruh di bawah dashboard biar bisa dingin banget, tapi ternyata stok evapnya kosong. Yah balik ke rakitan standar aja deh lumayan dinginnya beda jauh. Dan mobil gw kan usianya udah lebih 10 tahun makanya pas ada modal cukup gw bener2in yang udah uzur...

O iya buat temen2 yang switch ac step 1 dan 2 nya ga hidup, gw punya juga begitu kemarin, ama bengkelnya dilihat ada resistor yang putus, akhirnya di bypass dan hidup lagi tuh switchnya. Jadi gua maen di step 1 dan 2 aja karena segitu aja dah dingin banget, secara gw tinggal di bogor gitu..
blazy

Post by blazy »

iya bro...kebetulan kemaren kondensor sm evap nya msh bisa di selamatkan...meskipun sebenarnya kondensornya dah lumayan kotor banget..

Btw denger2 sih pak Riduan mau buka cabang buat bengkel Blazer di Bogor lo...:)
ipoenkt

Post by ipoenkt »

blazy wrote: Btw denger2 sih pak Riduan mau buka cabang buat bengkel Blazer di Bogor lo...:)

bener bgt bro.gw dah kontak pak ridhuan,dlm wkt deket bakal launching di bogor. Biar blazer bogor ikut maju kayak blazer cikarang.didoakeun lancar dah persiapannya
edl_076
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by edl_076 »

Pengen blazer uda dari lama, tapi denger2 testimoni negatip gak berani beli, tapi akhirnya 4 bulan yang lalu gua mulai hunting blazer. Singkat cerita dapat LT 2000 warna coklat / gold gitu degh...........
2 hari menyunting blazer, dipinjam bini, karena boil bini lagi masuk bengkel cat.
Pagi-pagi hp berdering, bini kasi report kalo doi nabrak suzuki arena dari belakang.............. weleh.....ngeganti 400rb.
2 hari kemudian bini pinjem lagi, soale boilnya belum kelar, eh..... hp gua berdering lagi, report lagi, doi nabrak sepeda motor, ampe tuh penumpang opname di rumah sakit.........duh.....duh....... abis 5 jt.
Alasannya body kegedean, mana pake tanduk di depannya.
Tapi selama 4 bulan pake ini sangat puas pake tuh kebo, semula mau cepet2 di jual, sekarang pengen nikmatin dulu degh blazernya, secaranya bini gua uda ribut suru jual aja tuh kebo.

2 kali nabrak, blazer gak ke gores dikitpun, cuma tanduk aja yang musti dipensiunkan.
frandika

Post by frandika »

blazy wrote:iya bro...kebetulan kemaren kondensor sm evap nya msh bisa di selamatkan...meskipun sebenarnya kondensornya dah lumayan kotor banget..

bro, boleh tau alamat lengkap bengkelnya pak riduan? ama telp number nya ya? AC kebo saya juga lg ngambek neh, dah ganti kompresor sanden tetep ga konstan dinginnya, kadang2 suka panas dingin (demam kalee yee :mrgreen: ), trus si sanden second yg dipasang skrg suka keluar bunyi lumayan ga nyaman (mulai ngorok :frm_bang_head: :frm_bang_head: , rencana minta tuker tambah ama yg baru ajah mumpung masih garansi :e-dance: ). pas saya balik ke bengkel AC lg, udah bersih2in evap + lain2nya dan vacum plus isi freon, kecuali bersihin kondensor yg katanya punya blazer ga bisa dibersihin, di ekspansi emang ada indikasi kondensor kotor. si bengkel nawarin ganti kondensor universal ama pasang sekitar 1400k, tolong pencerahannya menurut bro2 lebih baik bersihin kondensor ori kebo atau ganti kondensor universal aja ya? (dilihat dari hasil dan sisi ekonomis nya)
-------#BIC-701#--------
riadi33b

Post by riadi33b »

frandika wrote:
blazy wrote:iya bro...kebetulan kemaren kondensor sm evap nya msh bisa di selamatkan...meskipun sebenarnya kondensornya dah lumayan kotor banget..

bro, boleh tau alamat lengkap bengkelnya pak riduan? ama telp number nya ya? AC kebo saya juga lg ngambek neh, dah ganti kompresor sanden tetep ga konstan dinginnya, kadang2 suka panas dingin (demam kalee yee :mrgreen: ), trus si sanden second yg dipasang skrg suka keluar bunyi lumayan ga nyaman (mulai ngorok :frm_bang_head: :frm_bang_head: , rencana minta tuker tambah ama yg baru ajah mumpung masih garansi :e-dance: ). pas saya balik ke bengkel AC lg, udah bersih2in evap + lain2nya dan vacum plus isi freon, kecuali bersihin kondensor yg katanya punya blazer ga bisa dibersihin, di ekspansi emang ada indikasi kondensor kotor. si bengkel nawarin ganti kondensor universal ama pasang sekitar 1400k, tolong pencerahannya menurut bro2 lebih baik bersihin kondensor ori kebo atau ganti kondensor universal aja ya? (dilihat dari hasil dan sisi ekonomis nya)
P.Ridhuan Wahyudi - muland motor 021.70939697 kl kesana salam buat beliau ya bro dari saya, eh gak usah ding nanti hari sabtu juga ketemu ko diacara ghatering BIC :mrgreen:
kl pendapat gw pribadi lebih bijaksana & kl ada uang, lebih baik jangan beli barang rekondisi sebab kita gak tahu persis kwalitas barang tsb , kondensor punya blazer gak bisa dibersihin ? belum lama kb gw abis bersih2 kondesor ganti exspansi kuras oli kompresor dimentari motor hasilnya sekarang maknyessss bisa sampe NOL drjt, kondisi step level paling kecil.
kondensor pake yg universal juga gak masalah asal kwalitas bagus, yg penting ukuran sama dgn yg aslinya, kl ada dana beli aslinya jg lbh baik.
ST .
frandika

Post by frandika »

riadi33b wrote:
frandika wrote:

P.Ridhuan Wahyudi - muland motor 021.70939697 kl kesana salam buat beliau ya bro dari saya, eh gak usah ding nanti hari sabtu juga ketemu ko diacara ghatering BIC :mrgreen:
kl pendapat gw pribadi lebih bijaksana & kl ada uang, lebih baik jangan beli barang rekondisi sebab kita gak tahu persis kwalitas barang tsb , kondensor punya blazer gak bisa dibersihin ? belum lama kb gw abis bersih2 kondesor ganti exspansi kuras oli kompresor dimentari motor hasilnya sekarang maknyessss bisa sampe NOL drjt, kondisi step level paling kecil.
kondensor pake yg universal juga gak masalah asal kwalitas bagus, yg penting ukuran sama dgn yg aslinya, kl ada dana beli aslinya jg lbh baik.
wah bro kita yg satu ini bener2 dech dukun nya kebo.. semua keluhan kebo pasti dikasih solusi :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
seandainya bisa kopdar ama kebo bro riadi33b dijamin kebo saya ketularan sehat :mrgreen:
wah, kalo gitu mungkin ada baiknya saya tanya ke mentari mtr dulu ya bro, khan deket sblm agak jauh ke cikarang silaturahmi ma pa riduan, moga2 kondensor saya bisa dibersihkan di mentari.. eh bro, no telp mentari yg bro pm ke saya kog ndak bisa saya hub ya? apa ganti gitu :e-think: tolong revisi no telp yg baru kalo emang dah ganti...
:thanks:
-------#BIC-701#--------
riadi33b

Post by riadi33b »

@frandika buka trhead BMW , halaman 16 posting paling bawah ada tuh no telp.mentari motor CP P.Rasim...... semoga kebonya bisa makin maknyessss
ST .
ariefns
Newbie
Newbie

Post by ariefns »

mhn maaf mau nanya pada para suhu SM, masih newbi nih, setelah baca-baca testi diatas jadi tertarik juga mau beli blazer tapi sebelumnya mhn pencerahan nih blazer tuh punya kursi belakang baris kedua yah???? kalo di banding avanza or inova lebih lega mana untuk yang 2nd row (kalo ada sih)
yang terakhir refensi harga blazer bozz ....
teunget

Post by teunget »

ariefns wrote:mhn maaf mau nanya pada para suhu SM, masih newbi nih, setelah baca-baca testi diatas jadi tertarik juga mau beli blazer tapi sebelumnya mhn pencerahan nih blazer tuh punya kursi belakang baris kedua yah???? kalo di banding avanza or inova lebih lega mana untuk yang 2nd row (kalo ada sih)
yang terakhir refensi harga blazer bozz ....
kok gak ada yang jawab ya? :big_slap:
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
gmx
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

Waduh, kelewat ya.. Blazer montera ada baris ke 3nya, tp kalo gw bilang sih ga manusiawi, bisa dianggap ga ada
teunget

Post by teunget »

gmx wrote:Waduh, kelewat ya.. Blazer montera ada baris ke 3nya, tp kalo gw bilang sih ga manusiawi, bisa dianggap ga ada
berarti baris ketiganya kebowi ya om? :big_slap:
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
Musashi
Newbie
Newbie

Post by Musashi »

mau bagi2 pengalaman nih pake si kebo [cencored] hehe LT 2000 lampu sipit. Ni kebo punya bokap gw di Solo. Sekarang gw pake buat kuliah di Bandung.

1. Blazer adalah teman setia gw ketika berpetualang, bajak sawah, dan motret2 pemandangan di pegunungan, daerah entah berantah tak bersahabat medannya. hehe :mrgreen:

2. Blazer ini dari tahun 2000 sampai sekarang 2009, KMnya baru 62000an aja hehehe. mendapatakan KM segitu aja harus dibantu bolak-balik Solo- Bandung / Solo- Jakarta tiap tahunnya. hehe :e-dance:

3. Bullbar Blazer paling t.o.p. b.g.t. buat perang dengan becak, angkot, motor ugal2an di jalan. :big_peace:
4. kejadian2 aneh, rewel dan kadang menyebalkan sudah banyak terjadi di Blazer ini. Mulai dari engine mounting yg tidak diperhatikan secara benar menyebabkan mesin bergeser dan menarik selang radiator hingga radiator pecah dan harus ganti, masalah AC yg merupakan penyakit umum si Blazie ini, Master kopling, knalpot bocor yg sampai sekarang masih aja, kabel busi mati satu sehingga ni boil harus jalan pake 3 cylinder doang ke bukit2 gitu, semuanya sudah pernah dialami. :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: tapi tetep aja seneng banget pake Blazer !!! :frm_tumbleft: :frm_tumbright:

5. Blazer boros ??? gak juga. untuk SUV, ada yang bilang 1:6, 1:7, 1:8, dalkot itu biasa.
6. Kurang puas dengan performa mesin dan gearboxnya. Pingin tambah turbocharger, ganti header buat ngimbangin beratnya yang 2,2 ton itu (aslinya kan yang 4x4, 4200 v6) :e-snooty:
7. Body besar, itu bagus !!! kokoh, gagah. gw sih senang memang dengan SUV2 America gt. SUV impian gue Chevy Tahoe 2008-2009. :big_weee:

8. ow iya katanya klo ada bunyi berdesis di dekat roda belakang, berarti Fuel Pump mau 'lewat' ya ???

Itu dia kesan2 pake blazer sampai sekarang, meski udah stop produksi, ni mobil tetep aja ga bakal ketinggalan jaman, apalagi kalo ada yang jago ngemodif tampilannya (ban M/T lebar + overvender + snorkel+ bullbar custom... weleeeeeh...I Like That !!! hehe)

Klo ada info2 tentang bengkel khusus buat dongkrak performance Blazer, kasih2 masukan dan bantuannya ya di [email protected].
:thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :big_peace: