Mau nanya = HAPPY SWIFT 200R - PART 01

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Chadeer
Member of Junior Mechanic

Re: Mau nanya = HAPPY SWIFT 200R

Post by Chadeer »

Bro2 skalian.
Ane mau nanya ni. Ada yg tau ga harga batok lampu blkng punya happy swift ?
Pgn cari lampu swift coz yg imitasi gmpang jebol, dan yg asli cbr mahal bgt
h3ndryg
Full Member of Senior Mechanic

Post by h3ndryg »

Knp nggak beli lampu belakang punya Minerva aja bro Chader (untuk CBR ya kang), karena lampu belakang versi minerva R150 yg baru sudah didalam semua, kemungkinan bakal sama dengan punya CBR.
Gimana teman teman minerva yang motornya sudah versi baru, warna lampu belakangnya kuning merah merah kuning atau masih merah semua?
Lagian kalau lampu belakang punyanya Swift pernah ngeliat ukuran lampu yang merah agak beda sama dengan CBR, tapi terserah bro aja nih
FaJr

Post by FaJr »

yang minerva baru udah kunng merah bro,,, ga merah semua
h3ndryg

Post by h3ndryg »

wah mantab nih, brpaan ya kira kira harganya
kodoks
Member of Senior Mechanic

Post by kodoks »

ia neh,gw pingin beli dong lampu depan + belakangnya...
vandekar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by vandekar »

waha kalo yg baru udah top abies yah, lampu sen dagh didalem semua, wah beda sebulan doank sma montor gw negh.
hmm kalo yg jual accesories minerva asli dimana yah, terutama untuk part2 yg baru.
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
Chadeer

Post by Chadeer »

Kmrn2 kan minerva taillampny merah smua. Jd pgn cri yg kuning merah. Di jogja bru ada deler heppy blum ada minerva bro. Yg imitasi bnyak bro tp g prefer deh. Kayanya hepi lumayan lah.
motormania
New Member of Mechanic Engineer

Post by motormania »

accswiftura wrote:
swift wrote:wuih...16,5 juta,banyak benar ya ternyata naiknya,tapi kalo ampe ada reformasi di mesin worth lah,wah jadi penasaran malah pengen lihat swift yang baru
Bro Swift & Swift riders lainnya mau nanya nih
selama punya Happy Swift ada keluhan pencarian spare spart ngga?
rencananya mau ambil nih motor.
btw sparepart untuk bagian mesin bisa di kanibal ka ga?
kabar terakhir si HS200R harganya 17jt (tapi bisa nego katanya)....
thanks utk infone.....:D
BETUL 17 JUTA ......., TEMEN GUA TADINYA MAU BELI ...., TAPI LIHAT LAS-LAS AN DI RANGKA, DAN YG PARAH ITU DI STANGNYA , KASAR BANGET SPT TIDAK DI HALUSKAN SEBELUM DI CAT ...., JUGA SETELAH COBA BUKA TUTUP RADIATOR ...SUSAH BANGET DIPASANG , BENERAN HRS BUKA FAIRING KATA DEALERNYA ....WAH REPOT BANGET NEH .......
ISI OLI JUGA HRS PAKAI SELANG, TUTUP OLI GA BISA DIBUKA BRO.
GA VALUE FOR MONEY NIH KALAU 17 JUTA ..., AKHIRNYA TEMAN GUA BELI MINERVA .....13.7 JUTA BEDA JAUH BRO...+ FINISHING JAUH BANGET NEH , APALAGI STICKER NYA......, DEALER MINERVA KASIH TAHU MINERVA MAU KELUAR VERSI OIL COOLER, TP KRN TEMEN GUA UDAH GA SABAR YA BELI YG VERSI SKRG.
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

^^
Ane liat happy swift 200 tapi yang pendingin udara, lumayan bagus kok bro finishing nya..
alizzu
Visitor
Visitor

Post by alizzu »

ada yg mau jual happy swift baru nih..... yg berminat bisa liat di http://www.aperlindo.com/tmp/test.html
accswiftura

Post by accswiftura »

motormania wrote:
accswiftura wrote:
swift wrote:wuih...16,5 juta,banyak benar ya ternyata naiknya,tapi kalo ampe ada reformasi di mesin worth lah,wah jadi penasaran malah pengen lihat swift yang baru
Bro Swift & Swift riders lainnya mau nanya nih
selama punya Happy Swift ada keluhan pencarian spare spart ngga?
rencananya mau ambil nih motor.
btw sparepart untuk bagian mesin bisa di kanibal ka ga?
kabar terakhir si HS200R harganya 17jt (tapi bisa nego katanya)....
thanks utk infone.....:D
BETUL 17 JUTA ......., TEMEN GUA TADINYA MAU BELI ...., TAPI LIHAT LAS-LAS AN DI RANGKA, DAN YG PARAH ITU DI STANGNYA , KASAR BANGET SPT TIDAK DI HALUSKAN SEBELUM DI CAT ...., JUGA SETELAH COBA BUKA TUTUP RADIATOR ...SUSAH BANGET DIPASANG , BENERAN HRS BUKA FAIRING KATA DEALERNYA ....WAH REPOT BANGET NEH .......
ISI OLI JUGA HRS PAKAI SELANG, TUTUP OLI GA BISA DIBUKA BRO.
GA VALUE FOR MONEY NIH KALAU 17 JUTA ..., AKHIRNYA TEMAN GUA BELI MINERVA .....13.7 JUTA BEDA JAUH BRO...+ FINISHING JAUH BANGET NEH , APALAGI STICKER NYA......, DEALER MINERVA KASIH TAHU MINERVA MAU KELUAR VERSI OIL COOLER, TP KRN TEMEN GUA UDAH GA SABAR YA BELI YG VERSI SKRG.
Emang klo Honda CBR 150 ga usah dibuka ya fairingnya klo ganti air radiator?....
berarti HS200R bakal nyusahin dong klo ganti air radiator ...
ganti oli mesin juga susah kelihatannya.....
btw MINERVA mau ngeluarin yg "OIL COOLER" , berarti kapasitasnya mau digediin dong untuk minimalisir panas....
jangan2 200CC....
wah mantap nih....
pikir2 dulu & kumpulin dulu aja deh duitnya.... :mad:
kodoks

Post by kodoks »

Tabung Air Radiator CBR ada di depan Monoshock bro..ga perlu ampe bongkar fairing,palingan angkat jok depan + belakang aja...
kalo Happy,ada di samping kiri fairing (nyantol..) jd musti di bongkar dlu fairingnya...
motormania

Post by motormania »

accswiftura wrote:
Emang klo Honda CBR 150 ga usah dibuka ya fairingnya klo ganti air radiator?....
berarti HS200R bakal nyusahin dong klo ganti air radiator ...
ganti oli mesin juga susah kelihatannya.....
btw MINERVA mau ngeluarin yg "OIL COOLER" , berarti kapasitasnya mau digediin dong untuk minimalisir panas....
jangan2 200CC....
wah mantap nih....
pikir2 dulu & kumpulin dulu aja deh duitnya.... :mad:
Issue nya sich gitu bro...., supaya performance engine MINERVA R150 makin ok , krn cooling system oil cooler kan lebih bagus dr AIR cooler (alias pakai sirip doang + pendingin udara).
tapi jelas harga lebih mahal bro ....issuenya beda 1 juta-an tapi belum pasti kapan.
motormania

Post by motormania »

kodoks wrote:Tabung Air Radiator CBR ada di depan Monoshock bro..ga perlu ampe bongkar fairing,palingan angkat jok depan + belakang aja...
kalo Happy,ada di samping kiri fairing (nyantol..) jd musti di bongkar dlu fairingnya...
betul bro...gue udah coba buka tutup radiator ...susah banget , trus mau nutup jelas ga mungkin , tempat sempit ga ada tenaga u 'push'.
isi olie juga sama ..., tutup ga bisa dibuka penuh ......, jd ga bisa sering2 check isi olie bro .......
ya mestinya dipikirkan sich supaya maintenancenya .......
spidlova
Visitor
Visitor

Post by spidlova »

wah.. swift beda ya dgn minerva n kaisar... mirip bgt ma cbr... partnya lokal apa cina tuh??? tapi kq, banyakan yg pake minerva y???
zell
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by zell »

[quote="spidlova"]wah.. swift beda ya dgn minerva n kaisar... mirip bgt ma cbr... partnya lokal apa cina tuh??? tapi kq, banyakan yg pake minerva y???

mungkin dari harga bro, qlo minerva dimodif n ampe ngabisin duit seharga swift pasti dah keren banget tuch motor..... ya gak... :ungg: :ungg:
motormania

Post by motormania »

lon3lyboyx wrote:^^
Ane liat happy swift 200 tapi yang pendingin udara, lumayan bagus kok bro finishing nya..
yg water cooler bro...terutama di setang nya itu yg buat temen gue batal....
indroee
New Member of Senior Mechanic

Post by indroee »

seminggu yg lalu aku ambil swift LC, seharga 15 (lima belas) JUTA PAS, cz ditawar bro. aku beli di probolinggo smbil bw brosur swift LC, eh ternyata dilernya g punya brosurnya bro, ya wes bilang aja habis nawar dmalang dapetny 15 jt gtu tp krna jauh dr rumah di prob maka g jadi.. dengan segala cara akhrnya dpt deh HS200R seharga 15 jt. tampang sih keren tapi ya gt deh, banyak getar sana sini. 5rb rpm lampu depan ma jok blakang udah bunyi.
soal performa masi blum bs koment cz masi inrejen, sejauh ni nyampe 80km/h pd 5rb rpm gigi 5.
tau g bro cara bikin lampu depan biar g cepet burem, cz katanya cepet burem gitu.??
trus tuh motor cocokny pake knalpotnya sapa yah.??
:ungg:
accswiftura

Post by accswiftura »

indroee wrote:seminggu yg lalu aku ambil swift LC, seharga 15 (lima belas) JUTA PAS, cz ditawar bro. aku beli di probolinggo smbil bw brosur swift LC, eh ternyata dilernya g punya brosurnya bro, ya wes bilang aja habis nawar dmalang dapetny 15 jt gtu tp krna jauh dr rumah di prob maka g jadi.. dengan segala cara akhrnya dpt deh HS200R seharga 15 jt. tampang sih keren tapi ya gt deh, banyak getar sana sini. 5rb rpm lampu depan ma jok blakang udah bunyi.
soal performa masi blum bs koment cz masi inrejen, sejauh ni nyampe 80km/h pd 5rb rpm gigi 5.
tau g bro cara bikin lampu depan biar g cepet burem, cz katanya cepet burem gitu.??
15 jt...lebih murah dibandingkan di Jkt...
tawarnya 17 jt ...belum ditawar...kira2 dapetnya berapa ya?
dealernya sih bilang suruh dateng aja ke dealer tawar menawar...
+mau dipasangin Pangkon buat ngilangin getaran (gratis)...

omong2, Minerva 150R kecepatan makimal klo mesin standar berapa ya?...nyampai 110km/jam ...ga?
blackpit

Post by blackpit »

indroee wrote:seminggu yg lalu aku ambil swift LC, seharga 15 (lima belas) JUTA PAS, cz ditawar bro. aku beli di probolinggo smbil bw brosur swift LC, eh ternyata dilernya g punya brosurnya bro, ya wes bilang aja habis nawar dmalang dapetny 15 jt gtu tp krna jauh dr rumah di prob maka g jadi.. dengan segala cara akhrnya dpt deh HS200R seharga 15 jt. tampang sih keren tapi ya gt deh, banyak getar sana sini. 5rb rpm lampu depan ma jok blakang udah bunyi.
salam kenal bro indroee, boleh kan ane nyampein pendapat...? menurut ane kualitas produk happy masih belum bagus, ane dah pernah liat barangnya di dealer happy kudus. berdasarkan pengetahuan dan pengalaman, pake mocin kualitas segitu bakal ngrepotin, jangankan untuk mendapatkan performa lebih (katakanlah dr honda megapro) untuk menyamainya saja kita bakal ngeluarin banyak duit. pokoknya pake mocin sport itu pilihannya cuman 2; dijual merugi ato "dipelihara" dgn biaya extra, kenapa? karena saya yakin ente ga akan puas dgn performa standarnya. jd saran pribadi dr ane, ntar kalo stnk dan bpkbnya dah keluar langsung jual aja bro, meski rugi tp ga banyak...selanjutnya ente beli aja motor pabrikan india, jepang ato eropa

btw ane sendiri pilih alternatif 2, masalahnya dah kadung lama pake dan dah keluar duit banyak, tp sampe sekarangpun diablo ane performanya ga bisa nglebihn megapro, apalagi pulsar, apalagi tiger, apalagi scorpio apalagi ninja... :e-wall: bagaimanapun kualitas mesinnya emang beda bro..!!!
1924, remember...remember...!
accswiftura

Post by accswiftura »

blackpit wrote:
salam kenal bro indroee, boleh kan ane nyampein pendapat...? menurut ane kualitas produk happy masih belum bagus, ane dah pernah liat barangnya di dealer happy kudus. berdasarkan pengetahuan dan pengalaman, pake mocin kualitas segitu bakal ngrepotin, jangankan untuk mendapatkan performa lebih (katakanlah dr honda megapro) untuk menyamainya saja kita bakal ngeluarin banyak duit. pokoknya pake mocin sport itu pilihannya cuman 2; dijual merugi ato "dipelihara" dgn biaya extra, kenapa? karena saya yakin ente ga akan puas dgn performa standarnya. jd saran pribadi dr ane, ntar kalo stnk dan bpkbnya dah keluar langsung jual aja bro, meski rugi tp ga banyak...selanjutnya ente beli aja motor pabrikan india, jepang ato eropa

btw ane sendiri pilih alternatif 2, masalahnya dah kadung lama pake dan dah keluar duit banyak, tp sampe sekarangpun diablo ane performanya ga bisa nglebihn megapro, apalagi pulsar, apalagi tiger, apalagi scorpio apalagi ninja... :e-wall: bagaimanapun kualitas mesinnya emang beda bro..!!!

Bro klo Minerva 150R menurut Nt giamana Bro...
klo menurut ane sih sama aja sama yg lain...cuman ini motor bagian externalnya(Body) finishingnya lebih rapi...
cuman ragu sama mesinnya....
pernah ane nemuin Minerva biru masih kinclong mogok di daerah pertokoan buku di daerah senin....
klo blok mesinnya diganti mesin SSFU 150 klop ga ya kira2.....
pernah ane lihat di M+ motor CB bloknya ganti sama SSFU150....
blackpit

Post by blackpit »

@ bro accswiftura, wah kalo minerva gw belum tau gmn kualitas sebenernya-belum pernah liat dan nyoba langsung bro. tp kalo motor2 cina (mesin tipe GL) lain yg gw tau gejalanya hampir sama; getaran mesin kerasa bgt, kelistrikan sering trouble ato ga awet, tarikan berat, kopling ga kompak, bahan plastiknya kurang bagus. overall semua komponennya kw2 ato kw3 bro...

jd kalo mesinnya aja udah ga bagus apalagi komponen laennya. sekedar info aja bro, beberapa cara dah gw lakuin untuk ngilangin geter di mocin gw; kasih tambahan dudukan mesin, sampe gw ganti mur baut dan plat dudukannya dgn yg lebih tebel, gonta ganti merk oli, gw ganti laker2nya dgn yg lebih bagus tp sama aja bro ga bnyk perubahannya! jd emang mesinnya yg ga bagus=kudu diganti...

soal ganti blok mesin si bisa2 aja bro tp ya gitu bro, keluar duit lagi duit lagi...sementara hasilnyapun belum tentu pas/enak....
1924, remember...remember...!
indroee

Post by indroee »

To : accswiftura
dilernya awalnya ngasi harga 16.250rebu bro, trus ditawar kena 15 JT..
btw bro, pangkon buat ngilangin getaran tu pangkon apa yah.?? ntar ditaruh dimana bro.??

To : blackpit
salam kenal juga bro.
makasi sarannya.. yah beli mocin emang kayak gitu bro, tapi semoga ja hal itu g terjadi.. mesinnya baru, jadi belum tau pahit manis nya tuh mesin.. mungkin bro2 sekalian ada yang ngasi pendapat..??

sayang sekarang lg g deket ma tuh motor cz da diprob, gue nya dimalang. ntar klo sempat gw posting deh progress selama make tuh motor.. Juga buat HS200R owner sekalian posting dong kelebihan dan kekurangan tunggangan masing2..
accswiftura

Post by accswiftura »

blackpit wrote:@ bro accswiftura, wah kalo minerva gw belum tau gmn kualitas sebenernya-belum pernah liat dan nyoba langsung bro. tp kalo motor2 cina (mesin tipe GL) lain yg gw tau gejalanya hampir sama; getaran mesin kerasa bgt, kelistrikan sering trouble ato ga awet, tarikan berat, kopling ga kompak, bahan plastiknya kurang bagus. overall semua komponennya kw2 ato kw3 bro...

jd kalo mesinnya aja udah ga bagus apalagi komponen laennya. sekedar info aja bro, beberapa cara dah gw lakuin untuk ngilangin geter di mocin gw; kasih tambahan dudukan mesin, sampe gw ganti mur baut dan plat dudukannya dgn yg lebih tebel, gonta ganti merk oli, gw ganti laker2nya dgn yg lebih bagus tp sama aja bro ga bnyk perubahannya! jd emang mesinnya yg ga bagus=kudu diganti...

soal ganti blok mesin si bisa2 aja bro tp ya gitu bro, keluar duit lagi duit lagi...sementara hasilnyapun belum tentu pas/enak....
jadi bingung ni
pengin beli Motor teknologi by china tapi yg bener2 bisa diandalkan & harga terjangkau...
mau beli yg mana...? :e-pray:
to : blackpit, thx for infonnya....
accswiftura

Post by accswiftura »

indroee wrote:To : accswiftura
dilernya awalnya ngasi harga 16.250rebu bro, trus ditawar kena 15 JT..
btw bro, pangkon buat ngilangin getaran tu pangkon apa yah.?? ntar ditaruh dimana bro.??

To : blackpit
salam kenal juga bro.
makasi sarannya.. yah beli mocin emang kayak gitu bro, tapi semoga ja hal itu g terjadi.. mesinnya baru, jadi belum tau pahit manis nya tuh mesin.. mungkin bro2 sekalian ada yang ngasi pendapat..??

sayang sekarang lg g deket ma tuh motor cz da diprob, gue nya dimalang. ntar klo sempat gw posting deh progress selama make tuh motor.. Juga buat HS200R owner sekalian posting dong kelebihan dan kekurangan tunggangan masing2..
klo masalah pangkon, tepatnya sih belum jelas (ane belum pernah lihat),
tapi ane pernah denger klo Swift bisa dikurangi getarannya dengan memasang pangkon.
ane pernah dengar di forum ini klo ga salah...
ane juga telp ke dealer HS200R di Tangerang juga , bilang begitu...
mereka mau masangin pangkonnya klo ane jadi beli HS200R GRATIS....
terus ada yg bilang lagi getaran di stang juga bisa dikurangi dengan memperbaiki baud2 bagian stang tapi klo jelasnya ane belum ngerti caranya....
Bro Swift mungkin punya pengalaman seperti ini....