(Split Post) Modifikasi Santa FE - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

inoz
New Member of Mechanic Engineer

Re: (Split Post) Modifikasi Santa FE

Post by inoz »

bro kuruma
wah ane punya masalah neh tukl balik nama sebab copi ktp penjual hilang euy, kumaha yak apa masih bisa dibalik nama ?
Kuruma
Full Member of Senior Mechanic

Post by Kuruma »

Bro Inoz saya tunggu khabarnya besok ya....stand by monitor deh....!!
@Bro Imsus : syukurlah kalau cangkulan aman2 aja......Bro Imsus bisa sharing ngak...spare part yang digunakan harga sekalian P/N nya biar kita ngak kesulitan saat melakukan penggantian seperti yang Bro Imsus lakukan.
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

inoz wrote:bro kuruma
wah ane punya masalah neh tukl balik nama sebab copi ktp penjual hilang euy, kumaha yak apa masih bisa dibalik nama ?
masih bisa, mas... :frm_tumbright:
Image
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

Kuruma wrote:Bro Inoz saya tunggu khabarnya besok ya....stand by monitor deh....!!
@Bro Imsus : syukurlah kalau cangkulan aman2 aja......Bro Imsus bisa sharing ngak...spare part yang digunakan harga sekalian P/N nya biar kita ngak kesulitan saat melakukan penggantian seperti yang Bro Imsus lakukan.
iya deh pak, tar saya cari deh... mengingat beli+pasangnya saya minta tolong ma temen, yang penting terima beres :drinking:
Kalo ga salah, 1 set-nya (genuine parts) sekitar 2 jutaan. Jadi kalo ganti 2 set (depan+belakang)....ya ketauan lah brapa saya harus mecahin celengan-nya hehehe...
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
poeticmind

Post by poeticmind »

imsus2c wrote:
Kuruma wrote:Bro Inoz saya tunggu khabarnya besok ya....stand by monitor deh....!!
iya deh pak, tar saya cari deh... mengingat beli+pasangnya saya minta tolong ma temen, yang penting terima beres :drinking:
Kalo ga salah, 1 set-nya (genuine parts) sekitar 2 jutaan. Jadi kalo ganti 2 set (depan+belakang)....ya ketauan lah brapa saya harus mecahin celengan-nya hehehe...
wah mas... bisa aja! mungkin tinggal gesek aja kan? hahahaha celengan piggy sih buat anak. :frm_tumbright:
itu maksudnya ganti shock ya? rasanya dulu santi mas inoz juga pernah ganti di bengkel rekanan... hehehe! @mas inoz : utk spareparts santa fe (kaki2, rem dsb), udah bisa di garasi saya ya... montir siap. :frm_tumbleft:
Image
imsus2c

Post by imsus2c »

poeticmind wrote:
inoz wrote:bro kuruma
masih bisa, mas... :frm_tumbright:
betul bang poet, kemarin waktu sy mutasi, saya jg ga bawa ktp pemilik sebelumnya (seperti yg tertulis di BPKB), yang penting bawa faktur/kuitansi dgn materai yang ditandatangani pemilik sebelumnya yang ditujukan ke orang yang namanya akan dicatatkan sebagai pemilik berikutnya di BPKB.

hehehe....jadi geli...di bpkp santi saya, nama saya malah ga tertera disitu.... soalnya tetep pengin pake nopol L (KTP saya semarang), trus juga pengin menghindari pajak progresif dan audit KPK hahahaha :mrgreen:
imsus2c

Post by imsus2c »

poeticmind wrote:
imsus2c wrote:
wah mas... bisa aja! mungkin tinggal gesek aja kan? hahahaha celengan piggy sih buat anak. :frm_tumbright:
itu maksudnya ganti shock ya? rasanya dulu santi mas inoz juga pernah ganti di bengkel rekanan... hehehe! @mas inoz : utk spareparts santa fe (kaki2, rem dsb), udah bisa di garasi saya ya... montir siap. :frm_tumbleft:
hehehe...iya, ngegesek celengan deh...

oya, saya blom sempet lihat part nr-nya. Tapi seingat saya shock-nya merk MANDO (made in Korea), nomornya saya lupa, tapi di body shock ada tulisan "super touring". Bahan pengisinya gas (bukan oli). Kata temen saya yg beliin+pasang, ini emang genuine-parts nya buat Santa Fe. Makanya harganya lumayan juga... :e-think:
poeticmind

Post by poeticmind »

imsus2c wrote: oya, saya blom sempet lihat part nr-nya. Tapi seingat saya shock-nya merk MANDO (made in Korea), nomornya saya lupa, tapi di body shock ada tulisan "super touring". Bahan pengisinya gas (bukan oli). Kata temen saya yg beliin+pasang, ini emang genuine-parts nya buat Santa Fe. Makanya harganya lumayan juga... :e-think:
hmmm saya juga lupa merek dan part no. punya mas inoz... tapi ada data recordnya di bengkel... coba ntar saya lihat2 kalo sempet ya... buat masukan disini. mungkin juga sama. or... mas inoz lebih ingat, hehehe!
Image
inoz

Post by inoz »

weleh2 ditinggal sehari aja udah pada brodol nih threadnya

pertama kemarin mutasi dr tangerang ke pwkt di samsat BSD, persyarakatan gak sulit cuman bpkb+copi, ktp+copi pembeli, kuitansi asli pembelian, stnk=pajak+copi, gak ditanya tuk ktp penjual,
wah aku dah capek deh nyariin penjualnya sebelum brangkat ke samsat
masuk jam 10.30 ke loket 1 dikasih formulir, trus cek phisik dulu, sekitar 11.00 cek fisik dilakukan cuman agak sulit cari no mesin agak kebawah gitu, yaaaa gratis sih sebenarnya, tapi krana sulit dan petugas tetatngga kampung yaaa ne kasih tip rp. 10 rb, slesai 11.15 lalu datang ke loket 4 mutasi luar daerrah, cek syarat2 dah lengkap, lalu dikasih tahu baru selesai 1 bulan, dok harus diambil di polda katanya, klo diurus sendiri gratis sebab hrs ditulis ke pemilik baru di bpkb, tapi ada paket kolektif, yaaaa aku ikut aja tapi ada biaya sukarela, waaah ini yg repot sebab petugas katanya juga nyuruh orang kesana, yaaa hitung2 pantes2an, ane kasih rp. 300 rb tuk urus cabut dok istilahnya,
setelah dok2 awal mobil diambil nanti tinggal bayar fiskal yaaa aku gak tahu brp bayarnya sebab blum jadi
yaaaa ada perbaikan dari segi layanan dan bisa urus sendiri
tapi santier yg baik hati nemenin gue di samsat seba deket ama rumah dia yaitu bro kuruma yang datang
jadilah mini kopdar sampe jam 14 baru bubar tp sayang gak sempet foto2

kedua tentang shockbreaker ana beli bukan yg ori, sebab lama pesennya dan agak mahal ane beli merek MTB klo gak salah, tapui yaaaa masih maknuss gitu dan kmartin nrabas jln rusak di sekitar bsd mantap gak bergetar tuh mobil sementara para sedan jalan spt siput, ane libas dan salipo kasih asep haaa termasuk para bikers haaa....

wah bro poetic dah maju neh usahanya, ane masih punya rencana tuh mo ngecat bemper depan blakang kira2 brapa yaaa costnya ? tp blm waktu dekat sebab celengan piggy dah bolong tuk bayar mutasi luar daerah dan balik nama santiku,
trus klo tahu strutbar tuh ada yg jual gak yaaa tuk santi, tapi mesti diukur dolo panjangnya?
diantos

bro kuruma thaks yaaa lunchnya kmarin enak looooo
poeticmind

Post by poeticmind »

hahaha mini kopdar terus nih mas inoz...
utk cat bumper ga masalah kapan saja, mas... cost khusus pastinya. soal strutbar memang harus diukur dulu, saya buat custom... kecuali ada para santiers disini yg tau beli dimana, bagus juga tuh!
Image
inoz

Post by inoz »

para santier yg laen belum ada yang speeding kayak ane, jadi yaaa belum perlu strutbar kali yaaa
katanya sih bisa stabil gitu dan maknyuuuss kklo speeeding
kapan2 klo pas ke bandung ane sempetin deh mampir ke garasimu

kapa ada kopdar lagi neh di garsimu spt dolo, mana juga tuh nescafe, bro andy, pak eljepe, sjamsul dlll kok gak pernah masuk sini lagi
kalo bro nes kayaknya sibuk ama Tugas akhirnya, aayyoooo mo dibantuin ama pak dosen inoz tugas akhirny haaaa.....tak kasih nilai A deh dan summa cumlaude hiiiiii..... biar tambah ahli molesnya

bro poet : ngomong2 baby mu sdh bisa apa neh ? sehat2 aja khan dia?
:off_ladies:
poeticmind

Post by poeticmind »

mas, actually ada plan juga buat kopdar lagi... hanya belum pada pas waktunya. terutama nescafe nih, sibuk pacaran kayaknya... haha!
oke, ntar ditunggu deh di garasi kalo mau mampir.. buat liat2 kedudukan strutbar.

wah, anak masih kecil mas... baru 9bulan, tapi udah banyak maunya. haha! thanks for asking. :big_peace:
Image
imsus2c

Post by imsus2c »

^^^

khas obrolan bapak-bapak.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
yg ditanya mesti keluarga gimana, anak berapa dan gimana, usaha gimana....hehehehehe.......... :ngacir: (kaburrr....)
Kuruma

Post by Kuruma »

inoz wrote:para santier yg laen belum ada yang speeding kayak ane, jadi yaaa belum perlu strutbar kali yaaa

kapa ada kopdar lagi neh di garsimu spt dolo, mana juga tuh nescafe, bro andy, pak eljepe, sjamsul dlll kok gak pernah masuk sini lagi
kalo bro nes kayaknya sibuk ama Tugas akhirnya, aayyoooo mo dibantuin ama pak dosen inoz tugas akhirny haaaa.....tak kasih nilai A deh dan summa cumlaude hiiiiii..... biar tambah ahli molesnya

Wah jadi penasaran..studbar untuk dimana ya...fungsi untuk speeding...maksudnya apa ya...kesih jelas dunk Oum Poet....???
Nanti pas abil berkas khabar-khabari ya Kang Inoz.....biar ngumpul lagi..hehehe :big_peace:
inoz

Post by inoz »

bro imsus bisa aja bilang obrolan bapak2 klo tanya2 anak dan usaha....haaaa.....
bukan gitu khan bro poet lagi buka usaha tuk manjaiin kuping di mobil tapi dah nawarin yang laen wah pastinya sudah maju dan sdh bikin usah lain sebagai pengembangan
emang klo anak muda gak pernah nanya kel dll yaaaa bro imsus hiiiiii..... maklum sdh pd jd buyut kaki2 dan nini2 kt org sunda

bro kuruma :
klo pasang strutbar posisi antara 2 shocbreaker depan jadi pas speeding mobil jadi stabil gak lari kiri kanan
kapan yaa bisa kopdar lagi di bdg ?
insya Allah pas ambil berkas santi di bsd ane kontak bro kuruma biar bisa kopdar lagi sebab SOCI anggotanya sedikit dan tersebar lagi jadi kopdarnya gampang haaaaaa
andra

Post by andra »

Waduh, seminggu gak OL rame banget, Bro Inoz, kalo saya kl lagi ngebut suka ngeri sendiri ama rem Santinya, takut gak keuber ngeremnya. Tapi tetep aja bandel nempel mobil yg didepan sambil nyalain lampu dim kalo mobil yg didepan bandel gak mau ngasih jalan.
Image
Fly Like a Bird
inoz

Post by inoz »

wah ini nih yg slalu ditunggu akhirnya muncul juga

mana yg laen nih
bro benzz, kiting, kuruma, imsus, karjo, agung yg newbie gak pernah muncul lagi

kumaha yeeee desain SOCI nya bro andra?
:frm_bang_head:

lapor sudah tiga kali isi fulltank pake pertamax dapetnya FC sekitar 1 :9,1 SD 9.4, biasa jalan tol jakt bandung bolak balik dengan kec sekitar 120 kpj sd 140 kpj dan gak pernah 80 kpj takut keuber ama apanja

beda betul bro santi ama kijang kapsul
baru kmarin ane nyopir sendiri kapsul kantor th 2002, biasanya disopiri wah diatas 110 kpj mobil pada geter semua dan suara mesin meraung raung seperti ada satu tingkat persneling yg kurang dan ngeri maka paling brani hanya 100 kpj, tapi ane gak abis pikir ama sopir2 avansa yg ngebut bisa sampe 130 kpj kadang2 pas ane kejar, apa gak oyak semua tuk bodi dan ngeleyan/ serasa melayang gitu :off_no:
makanya ane paling sebel ama avansa, klo dia nyalip klo lagi panas pasti kukejar dan kukasih asap deh :off_no: wahhhhh gemes gitu, gak takut tuh sopir avansa, maklum belum pernah naek sih apanja, apalagi nyopir

klo picanto baru pernah ikut km belum 5000 km wah payah banget di ciater nyejen gak kuat harus pake persneimg 1 gila lemot ama neh mobil
klo avanza di daerah yg sam lumayan masih kuat pers 3
wah ngaco aaahhh :off_no:
Kuruma

Post by Kuruma »

Hehehe....Bro Inoz lagi demen speeding ya....hati2 Bro.....!!
Mengenai Lunch kemaren sama-sama Bro....ane seneng bisa berlanjut hub kita gara2 Santi....ciater, bandung asyik punya ya....sekeluarga mandi aer hangat....duh demen tuh....kapan2 dihatur deh rencananya mo ngumpul bareng lagi....!!

Oh ya Happy Bday sam Bro Kiting, minggu kemaren ngerayakan hari jadinya.....!!
Bro Andra....lagi sibuk ya jarang OL sekarang....???

Salam Kompak selalu....tangerang sore ini cuaca cerah.....besok mo nyangkul lagi kekebun... :off_man:
inoz

Post by inoz »

bro kuruma kapan2 bisa kopdar di ciater banyak mainan tuk anak2 disana
met nyangkul ke sumatra he eh hari ini cabut kesana hati2 di jalan bro kuruma
salam hangat tuk kluarga

mana yg laen ????? :big_weee:
imsus2c

Post by imsus2c »

hadir....

maaf semuanya, akhir - akhir ini OL saya memang tidak "seganas" dulu-dulu :mrgreen:
maklum, menyadur kata-kata pak kuruma, lahannya lagi kritis dan perlu disuburkan....jadi acara mencangkul dan memupuknya harus dipergiat dulu.... :shrug:

btw, kebetulan saya, dari besok sampai awal minggu depan harus off line dolo...maklum, ada tugas luar pulau mendadak...
inoz

Post by inoz »

wah bro imsus met jalan dan hati2 di jalan
ojo lali oleh2 nya tuk kluarga haa..... :big_peace:
enak yaa pada nyangkul di luar kota semua neh kayak bro kuruma kerja di pulau sumatra jadi dia off 2 minggu
ane nyangkulnya lokalan aja
:big_smoking:
andra

Post by andra »

inoz wrote:para santier yg laen belum ada yang speeding kayak ane, jadi yaaa belum perlu strutbar kali yaaa

Bro Inoz, hati2 kl ngebut, apa gak ngeri ama rem nya Santi, terus terang kalo saya batasannya hanya 140/kpj gak mau lebih, ngeri banget takut gak keuber ama remnya.
Image
Fly Like a Bird
inoz

Post by inoz »

yaaaa ane braninya cuman di tol dan pas kondisi lenggang klo padet2 amat dlkot yaaa tobat deh gak brani
abis klo sepi di tol cipularang, rasanya naeksanti pelan gitu, klo gak speeding srasa lemot
tks sarannya yaaaa kadang2 aja kok klo lagi pengen aja speeding

wah gimana jakarta masih hujan trus, apa ada mobil santier yg krendem neh, smoga aj gak khan tinggi tuh mobil
ciaaaaaooooo.......
:big_peace:
inoz

Post by inoz »

hallo santiamn dan santiwomen pada kenama neh ? kok sepi
aku aja yg sering masuk ke forum abisa dah critaku
haaa....
imsus2c

Post by imsus2c »

absen dulu....

baru sore ini bisa OL...

omong-omong masalah rem, kemarin iseng-iseng bongkar roda, niatnya mau bersihin roda/suspensi dan rem setelah beberapa hari nekat terjang banjir. Rem depan masih bagus, tapi rem belakang kampasnya sudah hampir almarhum... Perkiraan paling lama tahan 4-5 bulan lagi.

Tolong sharingnya dari para santiers, berapa kira2 kisaran harga kampas rem belakang (ori) buat santi ini ya?