Neo Baleno 2008

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

naldo

Re: Neo Baleno 2008

Post by naldo »

Tapi camry yang dijual di indo, sekarang di amrik jadi Lexus. Temen bokap dari amrik yang ngomong begitu n begitu pula anaknya yang demen modifikasi mobil. Ga mungkin salah. Lexus RWD? Harrier mereka FWD tapi ada juga yang AWD. Baca aja di websitenya, ga semua lexus RWD bos. Malah saya rasa mereka maen FWD, karena mereka kan sama dengan toyota.

Crown? Kemahalan bos, dah nyentuh 1M, mana mobil ga laku gitu... Mending ambil BMW or Merc, lebih bagus, kalo kenceng, lawan BMW seri 530 aja. Intinya si, Jepang n German, 2 dunia yang berbeda n saya lebih prefer ke mobil europe, beda ma Jepang. Jepang cuma suka beberapa mobil seperti Skyline GTR 35, IS-F, RX8 dll...
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

RX 350 memang cuma FWD dan AWD, emangnya harrier di Indo RWD gitu?

Kalo soal camry, engga 100% bener camry indo = lexus ES
Lexus ES identical dengan toyota windom (JDM), mungkin sama kaya harrier yg identical dengan RX.
Nah toyota windom ini yg share platform sama camry.
Camry indo sebenernya sama aja dengan camry US, cuma camry US terlihat di spek down (sengaja dibuat kurang menarik atau kurang mewah) supaya ada beda dengan versi lexusnya. Tapi bentuk bodi, panel2 pintu, dashboard sama dengan camry Indo.
Kalo Lexus ES beda dengan dengan Camry walaupun camry Indo sekalipun.

Tapi kalo soal rasanya sih kayaknya sama aja Lexus ES dengan Camry 3.5 Q dan juga mungkin parts2nya juga banyak yg sama
satyr

Post by satyr »

sasis Camry, Windom, dan Lexus ES itu sama. kode: V

makanya kodenya jg mirip. MCV20, 30 dll
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
toyotalover
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by toyotalover »

jah..

jadi nyambung German VS Japan nih..

kekekeekekeke :mrgreen:
ShadowLenZ
Full Member of Senior Mechanic

Post by ShadowLenZ »

poeticmind wrote:
ShadowLenZ wrote:sekitar 11.xx kayanya :D :D

Tertera dapet 10.xx sebenrnya..cuma karena dari arah kiri rekamnya jadi kayanya ga bener2 akurat, jadi realnya dapet sekitar 11 :D :D
bisa 9an harusnya... :e-whistle:
Mungkin bisa bro :mrgreen:

Gw yang cupu aja bisa dapet segitu..mungkin kalo ama yang pro bisa 9.xx ato 10.xx :beer:

FYI, itu pertama kalinya gw coba drag serius 0-100..bisa dibilang nubie banget lah :mrgreen:
naldo

Post by naldo »

Ya kita ga usah nyambung german or japan. Back to topic aja deh. Ada yang bisa lebih cepet dari bro shadowlenz coba?
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

naldo wrote:Ya kita ga usah nyambung german or japan. Back to topic aja deh. Ada yang bisa lebih cepet dari bro shadowlenz coba?
eheeem.... :e-whistle:
Image
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

poeticmind wrote:
naldo wrote:Ya kita ga usah nyambung german or japan. Back to topic aja deh. Ada yang bisa lebih cepet dari bro shadowlenz coba?
eheeem.... :e-whistle:
Wkwkwkwkwk...juragan ini sich sudah jelas bisa :mrgreen:

Jadi tergiur nich...bk..bk... :mrgreen: :mrgreen:
satyr

Post by satyr »

intake, header, exhaust down pipe, muffler tanabe/hks ASLI, strut bar (power is nothing without control), pnp, piggyback

all new jazz RS? kentutin aja bro.. gampang. bwakakak
naldo

Post by naldo »

Gw rencana emang mau ajak temen yang pke jazz RS adu. Keliatannya kenceng tuh mobil tapi hanya di atas kertas. Buktinya autobild, 0-100 jazz, cuma 11.2 detik. Tandanya ga terlalu kenceng. Sama swift aja beda 0.5 detik. Kalo liat di Youtube, ada tuh swift sport(yang lebih seimbang ma tenaga jazz RS), kentutin jazz RS. Memang swift manual, tapi di atas kertas, kan tenaga jazz n power weight ratio lebih gede, kalah telak jauh... Malah jazz lama lebih kenceng dari yang baru... Liat aja di kaskus, nama topiknya neo baleno(SX4 sedan)
satyr

Post by satyr »

aduh pak. matic ma manual ga apple to apple

liat aja dari tes kadang manual 11 detik.. matic 14 detik buat 0-100

bandingin yg fair aja deh....

manual ama manual itu dah paling top

lagian kalo di atas kertas sih mobil gw jg cuma 120 hp kok. udah tua pula... harusnya sih kalah ama jazz baru (wong dia masi 100% fresh tuh)

tp ga tau deh ga pernah nyoba narik ma jazz baru....

pengen nyobanya ama neo baleno dulu deh
naldo

Post by naldo »

Bos satyr, jujur aje, kalo corolla bos mah kenceng. Di jamin jazz kalah. Ya kita coba aja adu jazz RS manual lawan swift sport manual(sapa tau ada di you tube), swift sport bisa 0-100 8.9 detik. Jazz ga tau berapa. Menurut saya, orang yang beli jazz cuma karena suka modelnya, practicallitynya dan lakunya. Lainnya? Biasa aja n menurut saya, mobilnya mirip kaya yang lama, nyaris ga beda sepintas...
satyr

Post by satyr »

lah bos. 120 hp jg kok sama...

kenceng tuh kalo dah 200 hp. hehe

kayak golf GTI ato A3 2.0 TFSI
Hot2K
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Hot2K »

120 hp mah kenceng atuh tyr. my blue starlie aja pasti dibawah 100 hp. hiks... kecil banget ya.
Shaqilla
New Member of Mechanic Engineer

Post by Shaqilla »

satyr wrote:intake, header, exhaust down pipe, muffler tanabe/hks ASLI, strut bar (power is nothing without control), pnp, piggyback

Bro.. Yg di pnp mobile sapa?? Yg nextg atau neobal?? M15a??
Hhmmmm..... Kok gw justru gak direkomen utk pnp di m15a?? Ud ada beberapa yg gak tahan katanya... Baru setahunan udah pada nangkring di bengkel... turun mesin.....

Kalo yg udah2 sih parts kompetisi suzuki lebih sdikit dari honda..
Apri-AIC212
naldo

Post by naldo »

Beratnya suzuki di dunia balap indonesia ya begitu dah. Partsnya ga di dukung. Makanya balapan kalah mulu.
pnp tuh apa y? plug n play? Nanti jazz RS gw kentutin... hehehe
Risol1

Post by Risol1 »

satyr wrote:intake, header, exhaust down pipe, muffler tanabe/hks ASLI, strut bar (power is nothing without control), pnp, piggyback

Mao ngentutin jazz RS aja banyak banget tuh yg musti diupgrade???......hehehehe.....

Kalo dari segi psikologinya: Kalo banyak yg "panas" sama kehadiran new Jazz RS, berarti di dalam hati yg terdalam "mengakui" (atau at least ketakutan) bahwa jazz itu lebih kenceng dari mobilnya.
Kalo kita dah PD sama mobil sendiri, buat apa selalu mao dibandingin sama jazz RS? huehueueheu.....

mode sok tau: ON
satyr

Post by satyr »

ah kalo gw sih mo lebi kenceng mo lebi pelan bodo amat. mobil2 gw ini. wekekek. di atas langit pasti ada langit

yg penting jgn OVER CLAIM, jangan terlalu NARSIS, bangga2 in mobil sendiri sampe terlalu BERLEBIHAN

bangga boleh.. tp wajar2 aja lah...
Shaqilla wrote:

Bro.. Yg di pnp mobile sapa?? Yg nextg atau neobal?? M15a??
Hhmmmm..... Kok gw justru gak direkomen utk pnp di m15a?? Ud ada beberapa yg gak tahan katanya... Baru setahunan udah pada nangkring di bengkel... turun mesin.....

Kalo yg udah2 sih parts kompetisi suzuki lebih sdikit dari honda..
loh kok begitu sih mesinnya? pnp doank jebol? build qualitynya gmn tuh?

*ngelirik naldo..

wakakka
Shaqilla

Post by Shaqilla »

Utk swif n sx4 memang udah agak enak kok bro.. Suzisport sbg in house tunner dah kasih lumayan banyak performance parts.. Hks kan jg udah mulai lirik2.. Di tingkat lokal ada works engineering... Tapi teteup.. Honda punya mugen, j's, spoon yg ud embeded sama honda trus hks,dll dkk kasih lebih banyak opsi upgrade.....

Kayane mesin2 suzuki kalo upgrade mesin mending langsung main parts.. N/a ada cam, piston, conrod, ignition, light pulley, i/h/e, fuel rail, injector,fuel reg.... mau f/i ada supercharger atau TC... Jadi ndak pake pnp (@naldo: polish n porting) atau korek2 gituh.. But CMIIW soale disini ada bro poet, masternya m15a, hehehe..... Kayane memang gak didesain buat korek2 abis... Aerio trondol aja lagi nunggu panggung kosong untuk segera nangkring, denger2 sih gitu.... But, again, here, you guys are the experts.. Must know a lot better than me for sure.....
Apri-AIC212
satyr

Post by satyr »

honda emang paling banyak bos.

toyota aja cuma punya TRD, TOM's

sisanya ya kalo ada aja. itu jg cuma buat mesin tertentu.
naldo

Post by naldo »

Beratnya suzuki indonesia ya ga ada parts suzuki sport ini. Sekarang ya tuner yang menyediakan parts suzuki cuma HKS.
Btw, kalo mesi n ampe jebol, itu mah di apain aja? Kompresi kalo ketinggian ya jebol bos, mesin ga tahan. 1 pesen saya, kira2 kalo ngetune, jangan berlebihan, setiap mobil n mesin ada batas maximumnya, sama kaya apa yang dikatakan di film Initial D, mobil ada titik maximumnya. Sejauh ini sih mesin yang pke turbo belom ada masalah, yang ada di jalanan maupun trek, mungkin karena kompresi yang sekarang cuma 1:9.
Oh, btw, porting polish? Ane porting polish NextG ane, ga kenapa ampe hari ini, udah 55rb kilo lebih. Wah, ga beres donk tuh pnp-ny? Ati2 ma tuner2 yang ga beres.
naldo

Post by naldo »

btw, saya sih bukannya takut ama jazz baru. Ngapain takut? malah saya mau tau n mempertanyakan, orang menggembor2kan tenaganya yang ruar biasa, 120HP. Tapi apakah beneran kenceng? Bener lebih kenceng dari kompetitor sekelasnya? Saya masalahnya belom liat Jazz RS yang bener2 lari kenceng setengah mati di jalan...
poeticmind

Post by poeticmind »

hmmm tuh hot2K yg udah pernah besut new jazz jauh sebelum luanching, mesin nya emang galak... tapi secara body dan kaki2 kurang mendukung.

kalo buat gue sendiri... setuju sama satyr... setiap modifikasi yg dilakukan buat diri sendiri, bukan show off. memang semua tergantung budget, punya 1jt ya berpuas diri dengan naek 1HP, punya 1M ya bersyukur bisa naek 100HP. wekekekeke!

suzuki indo gue rasa bukan ga mau nyediain suzuki sports parts... tapi buat apa? secara customer mereka hanya brp persen yg mau? hehe...
Image
naldo

Post by naldo »

Ya buat kepentingan balap aja ga bisa pesen... cape d...
Mesinnya galak? Coba bos liat di you tube d. Di jepang, mazda 2, yaris, jazz lama n jazz baru. Semua matic, tapi jazz baru ketinggalan jauh dengan mesin 120HPnya. So gimana tuh? Bukti dah ada lho... Jazz lama malah lebih kenceng. sorry, no offense bos. Kalo sengaja di buat2, ga mungkin d. Wong yang nyetir pembalap top jepang semua
poeticmind

Post by poeticmind »

ah naldo... kan yg ngetest kita yg awam2 juga bro... ga bisa lah ambil satu kesimpulan. seperti satyr nyoba livina XR parah, malah kata gue oke2 aja. misal, kata temen gue neo baleno lebih kenceng, tapi menurut gue NextG lebih perfect. :)

kalo di jepun, wah... beda dong sama disini. spec mobil std mereka pun sudah jauh beda dengan di indo. yup?
Image