Neo Baleno 2008

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nescafe
Member of Mechanic Master

Re: Neo Baleno 2008

Post by nescafe »

satyr wrote:Audi sih sebenernya yg A4 paling baru gw demen. A3 jg demen... cuma ya itu.. perawatan n depresiasi bikin ogah duluan. hahaha
makanya itu oom satyr menjadi corolla lover..

................... :ngacir:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

IMO, Kalo audi modelnya gak gitu keliatan mobil mewah, beda sama merc atau BMW.
kenapa ya?
MasterzerO
New Member of Mechanic Engineer

Post by MasterzerO »

tp yg A4 baru n TT gw demen modelnya.. Hehehe..
Never tell me the sky's the limit when there are footprints on the moon.
Risol1

Post by Risol1 »

A4 baru jg modelnya mirip2 yang lama ya cuma grill panjang ke bawah dan lampu belakang lebih tipis.....dashboardnya aja ampir sama. Overall OK sih ni mobil.
Tapi kalo lari masih enak BMW deh, 335i MT sih akselerasinya bisa nempelin SL500 dan Corvette C5
satyr

Post by satyr »

yakin bos?

setau gw E90 skr larinya malah kalah ama mercy C class baru (aneh..biasanya BMW yg menang)
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
poeticmind

Post by poeticmind »

ShadowLenZ wrote:Akhirnya ke Bandung lagi nich.. :mrgreen: :mrgreen:

@Poetic
Mesin gw bisa disetel gak doank gak bro tanpa ganti apa2 ? Pengen tau hasil settingnya bro poetic nich :mrgreen: :mrgreen:
Secara Next G A/T aja bisa nyentuh 182 km/h n belok 150km/h :mrgreen: :mrgreen:
wah...wah... kayaknya M15a semua bisa nyentuh 200 deh, chan... cuma agak lambat utk std. hehe! apalagi elo neo baleno, lebih cepet lah dapet topspeednya dibanding mobil tua. :)
Bieng wrote:bro2 sesama pemilik neobal.....ada yang udah ganti HU bawaan blm¿ kalo udah ada sharing dong. :thanks:
bisa diganti kok bro... hanya memang braket tengahnya masih harus dicustom bikin sendiri, yg jual jadi belum ada kalo ga salah.

@satyr : buat gue, biem merc sama audi sih dipake di bdg mo kemana? keluar kota belum tentu sebulan sekali... ngerasain enaknya driving cuman sebentar... hihi
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

Risol1 wrote:IMO, Kalo audi modelnya gak gitu keliatan mobil mewah, beda sama merc atau BMW.
kenapa ya?
beda concept design aja bro... hehe!
Image
satyr

Post by satyr »

@poetic: buat gw yg kalo pegi cuma keliling kirim barang. AE112 gw aja dah cukup...

sesekali dibawa weekend

hari ini aja weekend gw pake twincam gw.. enjoy aja bawa si nenek. bwakakak
naldo

Post by naldo »

Audi si gw demen modelnya modern tapi ga bosenin setelah di pke bertahun2. Teknologinya juga sama apalagi mesinnya. Ya makanya, cari yang second hand 2005an, depresiasinya sama BMW ga jauh beda. Tapi driver's car yang masih bisa nyaman untuk jalan2 pelan maupun kenceng seperti mobil sport, audi is my choice. Sayang belom kerja... huhuhu... Jadi ga bisa beli...
poeticmind

Post by poeticmind »

well... emang sih, but buat gue harga 2nd nya itu lho... mungkin kalo gue karuan jadi DP beli baru, dijamin puas. ya ga, naldo? kekekeke!

@satyr : gue pernah park and go pake biem... meski yg seri Z juga ga ada nyaman2 nya... repot. beda sama boil jepun. tapi gue akuin utk jalan jauh ga sakit badan lah. :)
Image
naldo

Post by naldo »

Yoi d bro... Second car aja, dah cukup... Ga usah beli baru... Second aja dah puas n seneng banget, dapet mobil yang masih berbau baru... hehehe
satyr

Post by satyr »

BMW gw cuma pernah coba yg 325i.. maknyus tarikannya. pindah mobil gw serasa naek ceria --'

sama kesannya waktu abis coba Fairlady ama Camry 3.5 ...

3 mobil ini yg gw bisa bilang kenceng maknyus. :D

1 lagi.. Lexus SC400 ... ini jg enak bgt.. walau deg2an gara2 gada plat nomer. wakakak
poeticmind

Post by poeticmind »

lhaaaa plat no. sih pake aja sembarang, bro... santai lah ga ada yg nyetop kok! dijamin. udah ga ada pemeriksaan di jalan, kecuali elo nerobos lampu merah... hehehe!

deg2an nya kan nambah seru...
Image
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

naldo wrote:Audi si gw demen modelnya modern tapi ga bosenin setelah di pke bertahun2. Teknologinya juga sama apalagi mesinnya. Ya makanya, cari yang second hand 2005an, depresiasinya sama BMW ga jauh beda. Tapi driver's car yang masih bisa nyaman untuk jalan2 pelan maupun kenceng seperti mobil sport, audi is my choice. Sayang belom kerja... huhuhu... Jadi ga bisa beli...
Sama bro naldo, saya juga suka model Audi. Simple tapi elegan.
Mungkin ngga bosenin karena di jalan juga jarang sekali. Saking jarangnya jadi begitu liat kesannya wah :)
Depresiasi hrgnya memang ga jauh beda, tp kalau tidak salah spare partnya lebih mahal dikit dibandingkan BMW. Bagi saya BMW aja udah termasuk mahal, Audi ini lebih mahal lagi (mengingat populasinya sedikit dan kadang harus inden) hehe...

Ok back to topic,
Neo Baleno 2008 sebenernya bagus tp sayang belum bisa menyaingi penjualan SX4. Mungkin bagian belakang Neo Baleno penyebabnya ya? Saya liat SX4 jauh lebih keren... apalagi yang warna putihnya :)
poeticmind

Post by poeticmind »

SX4 hatch lebih simple utk dalam kota, dan nama baleno yg menjadi kendala... resale value, semenjak NextG sangat jatuh. berbeda dengan baleno lama, 2nd nya jadi naik karena irit.

kalo soal bentuk, saya rasa ga masalah... oke oke saja.
Image
MasterzerO

Post by MasterzerO »

yg masalah di neo baleno mnrt gw sih velg n ban nya.. Kesannya kekecilan klo dibandingin sm fendernya..
Apalagi bannya lumayan tebel..
Bwt gw yg bli mobil ga boleh modif2 itu bermasalah bgt, mendingan SX4 yg velg standardnya udah 16 inch n bentuknya lbh keren..
Never tell me the sky's the limit when there are footprints on the moon.
poeticmind

Post by poeticmind »

beda peruntukan nya... neo sx4 sedan mungkin di design lebih utk city car, sx4 hatch utk cross country.

maybe...
Image
ShadowLenZ
Full Member of Senior Mechanic

Post by ShadowLenZ »

poeticmind wrote:

wah...wah... kayaknya M15a semua bisa nyentuh 200 deh, chan... cuma agak lambat utk std. hehe! apalagi elo neo baleno, lebih cepet lah dapet topspeednya dibanding mobil tua. :)
Ini dicobain belum nyampe rom..masih 185 doank..masih ada gas sich tapi keliatannya paling mungkin sampe 195-an doank :mrgreen:

Maksud gw, pengen naeknya jadi lebih cepet aja rom..biar lebih asik..ha ha :mrgreen:
poeticmind

Post by poeticmind »

hahaha! ga usah kenceng2, chan... cukup standar aja yg penting bisa dapet bawah atas top speed kena. :)
Image
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

poeticmind wrote:hahaha! ga usah kenceng2, chan... cukup standar aja yg penting bisa dapet bawah atas top speed kena. :)
Biar gak kalah sama jazz baru rom ha ha ha..tinggal performa aja soalnya yang bakal kalah kayanya sama jazz baru :mrgreen: :mrgreen:
naldo

Post by naldo »

Neo baleno pke velg 15" tuh gara2 emang di Jepang juga cuma dikasih velg segitu. Unless SX4 sedan amrik, velg 16", gara2 pke mesin J20A or 2300CC y? Lupa. Di amrik enak, harganya termasuk murah. Untuk global, ya pke velg 15" yang ada kaya di sini...

Ati2 ya untuk para bung2 yang suka ngebut... drive safely... 185 dah kenceng buat neo... Kalo 195 or more, agak serem juga buat saya... Mesti ganti kampas rem yang lebih pakem n tahan panas... N ganti per biar stabil... Amannya si gitu... Tapi kalo standar bisa segitu, ya bagus banget d... hehehe... Jangan mau kalah ma Jazz... hehehe... Kompor...
poeticmind

Post by poeticmind »

di US keluar 2 varian , J20a dan J23a A/T dan Manual. mesin nya sama dengan NextG (aerio kalo di US) sedan dan hatchback. selain itu, jaman aerio keluar varian J18a (baleno GTX).
Image
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

naldo wrote:
Ati2 ya untuk para bung2 yang suka ngebut... drive safely... 185 dah kenceng buat neo... Kalo 195 or more, agak serem juga buat saya... Mesti ganti kampas rem yang lebih pakem n tahan panas... N ganti per biar stabil... Amannya si gitu... Tapi kalo standar bisa segitu, ya bagus banget d... hehehe... Jangan mau kalah ma Jazz... hehehe... Kompor...
Ha ha 185 tuh kalo pas ngetes doank koq bro n tengah malem..masih bisa naek cuma udah mulai abis nafas :mrgreen:

Biasa kalo adu tarik gitu sich boro2 nyampe segitu juga udah banyak yang ngalangin :upss:

Yach paling2 gw normalnya kalo lagi kebut2an sampe 160-170an

Itupun jarang..biasanya (namanya adu tarik, bukan adu top speed) sampe speed 150 juga udah keliatan siapa yang menang :mrgreen:

N IMHO, Neo Baleno ini stabil banget di kecepatan tinggi.

Emang jangan dibandingin ama escudo ato innova (yang SUV n MPV) tapi ini sekedar banding2 dikit aja, escudo 1.6 gw di kec. 120 dan innova gw di kec 125, kira2 kestabilannya sama dengan neo baleno gw di kec 185, n kabin masih lebih senyap neo baleno. :beer:
Risol1

Post by Risol1 »

naldo wrote:Neo baleno pke velg 15" tuh gara2 emang di Jepang juga cuma dikasih velg segitu. Unless SX4 sedan amrik, velg 16", gara2 pke mesin J20A or 2300CC y? Lupa. Di amrik enak, harganya termasuk murah. Untuk global, ya pke velg 15" yang ada kaya di sini....
Di US SX4/NeoBal cuma ada yang 2000cc deh bro (143hp).

Malah kalo menurut saya SX4 sedan di US kerasa lebih "mahal" karena base pricenya sekitar $14k, bandingin dengan camry yang "cuma" $18K.......cuma beda sekitar $4k (40jt) dapet camry baru........ :e-think:
Risol1

Post by Risol1 »

satyr wrote:yakin bos?

setau gw E90 skr larinya malah kalah ama mercy C class baru (aneh..biasanya BMW yg menang)
maksudnya dibanding dengan Audi dengan mesin yg mirip2, masih enak BMW. Kalo merc c-class baru belom tau deh soalnya belom pernah coba ngadu.
tapi 335i coupe MT (3000cc twin turbo) akselerasinya gak kalah sama Merc SL500. 0-100 sekitar 5 detik.