Neo Baleno 2008

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Neo Baleno 2008

Post by satyr »

naldo wrote:Kemaren dengan jarak yang pas2an, pagi, di depan TA, neo gw bisa lari 165KM/H, dengan ban 17". Kl di real speed-kan, menjadi sekitar 165+10% dari speedometer. Jadi total 181.5KM/H. Lumayan, belon pasang turbo bisa segitu. Coba ga kehalang, bisa 170 lebih rasanya, bisa lah 190KM/H di real-speedkan... Gw ga kebayang kl pasang turbo. 240 kali... wehehehehe... Cuma gara2 kenalpot udah rombakan untuk tinggal pasang turbo nanti, BBM AVG gw jadi ga terlalu irit. Sekarang seirit2nya cuma 1:12.5KM. Kl geber2, 1:9-10. Dalam kota, 1:8-1:9. Wah mulai cekak gw... heheheh

mana bisa maen itung +10%

gimana overall diameter lah...

kan ada rumusnya :capede:
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
naldo

Post by naldo »

Saya ngerti cara itungnya koq bro. Pke 17" saya naik 2 step, udah tanya sama ahli2 ban segala naiknya sekitar segitu kasarnya. Presisinya si ga segitu bulet, mungkin bisa lebih or kurang. Kl jelasin panjang lebar cara hitung bannya, saya jadi ribet, tapi saya mengerti betul tentang hal ini.
Shaqilla
New Member of Mechanic Engineer

Post by Shaqilla »

naldo wrote:Saya ngerti cara itungnya koq bro. Pke 17" saya naik 2 step, udah tanya sama ahli2 ban segala naiknya sekitar segitu kasarnya. Presisinya si ga segitu bulet, mungkin bisa lebih or kurang. Kl jelasin panjang lebar cara hitung bannya, saya jadi ribet, tapi saya mengerti betul tentang hal ini.
mungkin kalo memang bener2 naik 2 step bisa tuh.. tapi kan biasanya velg naik 2 step, rasio ban juga turun 2 step.. kan gak mungkin kita, misalnya pake ban 55 di ring 15, trus pak naik 17 tetep pake ban 55?? yang ada turun ke 45/40.. jadi overall diameter enggak terlalu beda jauh dari std bro..

mungkin bro satyr bisa kasih itungannya, jadikita tau berapa sih kira2 kemampuan neo bal ini??
Apri-AIC212
datsu
Member of Mechanic Engineer

Post by datsu »

http://www.miata.net/garage/tirecalc.html

nih.. itung sendiri pake bannya.. kalopun pake 195/55 R17 which is impossible juga naeknya cuman 8,5%
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
Shaqilla

Post by Shaqilla »

Thanks bro.. pasti berguna neh...
Apri-AIC212
datsu

Post by datsu »

tinggal minta ama tante gugel "tire calculator".. hehehe..
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
Shaqilla

Post by Shaqilla »

hehehe.. dah nyoba tuh, pilihan ban gw udah pas.. selisih cuma 1.9% aza.... jadi spido tetep bisa jadi pegangan terutama odo buat perawatan... thanks again bro...

sorry TS, OOT neh....
Apri-AIC212
naldo

Post by naldo »

Wah ternyata yang memilihkan ban saya pas dengan yang asli. Jadi bisa mempertahankan speedometer n MIDnya. Masalahnya dari 195/65-15 menjadi 225/45-17 total menjadi naik 2 menurut teori. Tapi menurut kalkulator tersebut difference 0%. Jadi bingung mana yang bener. Butuh professor ahli itung ban ni... hehehe...
datsu

Post by datsu »

Hmm.. liat sebetulnya ada perbedaan di jumlah puterannya sebesar 1 puteran per mil. Untuk yang nambah besar bannya, justru puterannya semakin sedikit.. Tapi punya bro naldo malah lebih banyak, artinya sebetulnya ukuran speedometernya malah jadi kecepetan walaupun sangat sedikit sekali. 1/807 puteran per mil.

Naik 2 itu kan inci diameter velgnya.. tapi bannya kan jadi jauh lebih tipis. Yang pasti dengan diameter total ban yang sama bahkan sedikit lebih kecil, speedometernya bro naldo malah kecepetan. Tapi jauh. Mungkin 300KPH itu realnya 299KPH.

Dan velg yang ringan tentu akselerasinya pasti lebih enak.. Jadi kalo mobil standar dengan velg bro naldo 0-100KPH bisa 10 detik, mungkin dengan velg standar 10,5-11 detik..CMIIW.
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
naldo

Post by naldo »

Iya si bro, but ya mau ga mau mesti ganti velg n ban segitu, buat persiapan nanti... hehehe... Thanks for the info
satyr

Post by satyr »

gimana ketebalan profil ban. ga bisa maen cetak rata. tuh bener pake aja tyrecalc dari bro datsu biar pasti ngitungnya
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
SaebaRyo
Member of Senior Mechanic

Post by SaebaRyo »

umm.. tanya dunks, kalo baret di lapisan cat paling luar itu bisa ilang ngga sih? lets say kalo gw bawa ke salon mobil.
jadi kalo diraba tuh kayak ngga baret (mulus), cuma warna metaliknya aja kyk terkelupas gitu.

cover spion gw tuh kiri kanan ud kena haha.. gara2 kena ranting tanaman kali..
Image
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

nah nah......om datsu ada order ney..... :mrgreen:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
naldo

Post by naldo »

Bisa ilang kl belom dalem goresannya, Biasanya menurut meguiar's, langganan saya, asal kedalaman ga lebih dari 2MM bisa ilang. Kl dipaksa, takut terkelupas catnya.
SaebaRyo

Post by SaebaRyo »

ngilanginnya bisa dikerjain sendiri ngga yah? beli obat poles ato apa kek gitu di ace hardware.

ato emang mesti harus ke salon mobil?

thx b4 :D
Image
naldo

Post by naldo »

Kalo ilangin sendiri, bro bisa pke meguiars scratch X. kalo ga ilang, ya mau ga mau bawa ke salon
Bieng
New Member of Senior Mechanic

Post by Bieng »

Mungkin karena pake nama Baleno jadi membuat mobil ini kurang bisa nendang penjualannya. Saya pikir kalo dia pake nama SX4 Sedan bisa lebih ngejual.
Tapi buat temen2 yg tertarik mau beli, saya saranin untuk beli aja karena nih mobil enak banget dan ndak kala ama vios or city.
Saya udah pake semenjak maret kemaren
naldo

Post by naldo »

Ada keluhan bro bieng? Ada yang bisa saya bantu?
Bieng

Post by Bieng »

Alhamdulillah belum ada keluhan sama sekali. terus terang saya cukup puas dengan mobil saya. Keluhannya cuman HU nggak bisa Ipod hikshiks. You bisa bantu bro?
naldo

Post by naldo »

Ganti head unit merupakan langkah yang paling memungkinkan. Tunggu nanti IIMS. Ada barang audio yang bisa bikin bro interest untuk ganti.
SaebaRyo

Post by SaebaRyo »

tp kan kalo ganti HU, kontrol audio di setir ud ngga bs berfungsi lg bro.
kalo gw pribadi mah mendingan pake tu clarion std, toh ud mayan hehe.
Image
Bieng

Post by Bieng »

Saya udah ngecek dan ternyata ada beberap HU yang compatible dengan control yang di stir kok bro Rio. tp saya ikutin saran bro naldo utk nunggu IIMS, karena pasti banyak dikeluarin model baru dan biasanya diskonnya lumayan.
ShadowLenZ
Full Member of Senior Mechanic

Post by ShadowLenZ »

@poeticmind

Bro poetic..mana nich pelindung buat Neo-ku ?? Ditunggu nich :mrgreen:
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

Bieng wrote:Mungkin karena pake nama Baleno jadi membuat mobil ini kurang bisa nendang penjualannya. Saya pikir kalo dia pake nama SX4 Sedan bisa lebih ngejual.
Tapi buat temen2 yg tertarik mau beli, saya saranin untuk beli aja karena nih mobil enak banget dan ndak kala ama vios or city.
Saya udah pake semenjak maret kemaren
Setuju bro..n kata satyr, keren-nya dalemannya serba original Jepang semua pas kemaren ngoprek mobil gw. :mrgreen:

Selang2 sll semua masih Original Made In Japan :beer:

Tarikan ?? Selama ini sich belum pernah dilibas kalo lagi kebut2an.. :mrgreen:

Tapi pernah diikutin sama Kijang Kapsul pas lagi ga tlalu ngebut..ha ha..MANTABH Kijang Kapsulnya. :beer:

Ini semua berdasarkan pengalaman lho ya..takutnya ntar kalo posting gini di forum mobil tuh, ada yang bilangnya hp, torsi, dll, dsb, dst..cape dah..namanya pengalaman ya susah kalo ngmongin teori (soalnya ini bukan adu tarikan 0-100, tapi random aja di tol) :mrgreen: ..yang pasti belum pernah dilibas aja. Selama ini pernah adu tarik2an sama : CRV :e-wall: , Avanza, Innova (3 kali), Civic Ferio, Mercy (yang belum Compressor), Jazz Vtec (2 kali), City Idsi.

Masih penasaran sama : New Vios, GV, All New CR-V, City Vtec, Yaris, Swift. :mrgreen:

Buat gw kalo adu tarik2an bukan masalah gengsi, emang hobinya begitu..seneng aja..kalah juga tetep seneng..kaya waktu pake escudo 1.6 cukup sering dilibas orang.. :mrgreen: :mrgreen:
GTR

Post by GTR »

kalo cuma random di tol, very abstrak sih.. susah justifikasi nya tanpa ukuran gitu.