Komplain About Minerva Or Mocin Lainnya

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

tomi48
New Member of Junior Mechanic

Re: Komplain About Minerva Or Mocin Lainnya

Post by tomi48 »

waduh ap sy aj yaa...

hiks hiks......

bro bro yang laen ada pendapat lgi g?
lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic

Post by lon3lyboyx »

tomi48 wrote:review Minerva yg br dateng hari kamis kemaren.

1. Yg paling bikin ilfill bunyi getaran di sekitar tanki bensin di daerah depan di sekitar RPM 4000.
2. Getaran di stang setir sampe ke tulang sumsum (kayak bajay). bikin tangan kesemutan.
3. Tarikan gas kurang mantap, agak berat gitu.
4. Speedometer, meter bensin ngaco.
5. Shock USD keras banget ya.....
6. Kopling juga agak keras. dari gigi 1 ke netral agak susah. bisanya dari gigi 2 ke netral baru bisa.
7. kunci setir g bisa. (ap emang q yg g bisa ya. :) )

minta sarannya dunk kalo bisa buat keluhan diatas. hehehehehehe

trus ad yang tau g bengkel di SBY yg oke bisa ngoprek nih motor n spare part nya. sory nih baru newbie di otomotif.

:thanks:
1. Baut dudukan tangki en mesin mang kendor bro, dulu punya gw juga gitu. Jadi bongkar semua en kenceng2in deh bautnya.
2. Getaran di stang sih punya gw kerasa di rpm 6000 keatas.
3. Kalo masih baru gitu bro, jangan digeber2 dulu.
4. Speedometer gw jg ngaco, tapi meteran bensin ngga kayanya.
5. Masa sih, USD gw enak kok.
6. Kopling coba disetel yang di bagian bawahnya.
7. Ah masa sih, coba terus bro :D
tomi48

Post by tomi48 »

keliatannya disini g ada minerva owner's di SBY ya?! g ada temennya dunk aq disini.
Chadeer
Member of Junior Mechanic

Post by Chadeer »

Perlu diwaspadai kepada semua pengguna minerva, vartex, swift, bhkan cbr sekalipun. Masalah hujan yang belakangan terjadi dg intensitas tinggi dan periode yang lama. Pd motor 2 diatas cek selalu karet berbentuk cincin di sekeliling lubang kunci pada tutup tanki motor anda. Karet yg tidak rata dan tidak rapat menyebabkan air hujan yg tertampung pd cekungan tutup tanki dapat masuk dan mengakibtkn mogok. Karena Lubng kunci berhub lgsg dg lubng tanki bensin, dan tgs karet tsb menghalani air masuk kelubang kunci tanki.
Cek kerapatan box filter udara, waspada pd air yg menyiprat dri roda blkg karena dapat menjangkau box filter udara.
Cek kerapatan busi.
Cek jg kabel2 yg berhub dg kelistrikan.
Hal2 diatas yg mungkin mengakibat kan motor anda mogok saat hujan.
Tidak selamanya kita berteduh disaat hujan, ada kalanya kita hrs menerjang badai.
Semoga bermanfaat...
blackpit
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by blackpit »

sharing trik:
gw dulu jg ngalamin hal yg sama tiap abis nyuci ato ujan gede dibawah tutup tangki gw kemasukan air, untungnya cekungan dibawahnya cukup gede shgga air ga sampe masuk tangki. sekarang masalah itu dah gw atasin, karena air yg masuk dr celah antara tangki dan tutupnya maka di celahnya itu gw kasih double tape yg tebel (tdnya mo pake karet ban dalem tp ga nemu) jdnya celah disekeliling tutup tangki itu sekarang rapet ga bisa kemasukan air lagi. oya, tentu saja waktu masang doubletape, tutup tangki dicopot dulu trus double tape dipasang di sisi dalam tangki (bibir tangki), setelah dirapiin baru dipasang lg tutup tangkinya.

gw ga tau trik ini bs diaplikasiin ke mocin laennya ato ga tp gw liat tutup tangki motor gw (diablo 200s) mirip2 lah ama mocin sport laennya..
1924, remember...remember...!
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

@bro chadeer & bro blackpit,

Thx infonya bro. Sangat bermanfaat buat kita pemilik motor alternatif. :thanks:
SARAGIH

Post by SARAGIH »

bro. lon3bly boyx... gue mau tanya motor ente pernah rusak ngga lampu jauhnya. soalnya temen ane bro gopur pernah pas dicheck kable semua OK tapi pas dibuka switch lampu tuh dah meleleh, trus stater sering ngedrop ( harus diengkol tuh ), nah sekarang motor ane kena penyakit kaya gitu lampu jauhnya mati....trus sikring dari aki sering putus ( dah 10 kali ane ganti sikring )........
SARAGIH

Post by SARAGIH »

ama stu lagi ane lupa...... motor ane kena tumpahan air accu, yang ane tau tuh motor pakai aki kering....ane dah cek ngga ada asalnya tuh air accu, tapi baru ane lihat kemarin dibawah accu body motor aneh dah banyak garamnya tuh alias berkarat.....
h3ndryg

Post by h3ndryg »

SARAGIH wrote:bro. lon3bly boyx... gue mau tanya motor ente pernah rusak ngga lampu jauhnya. soalnya temen ane bro gopur pernah pas dicheck kable semua OK tapi pas dibuka switch lampu tuh dah meleleh, trus stater sering ngedrop ( harus diengkol tuh ), nah sekarang motor ane kena penyakit kaya gitu lampu jauhnya mati....trus sikring dari aki sering putus ( dah 10 kali ane ganti sikring )........
bro,
kalau sekring sering putus kemungkinan ada kabel yg kebuka kena ke body (konslet)
Pernah gw alamin waktu pake Tossa. Kabelnya kejepit sehingga kawat emailnya kena ke Body.
Kalau gw sendiri lampu jauhnya mati terkadang nyala sebentar trus mati lagi, tapi kalau pake lampu dim, itu lampu nyala, asumsi gw sih itu kemungkinan Kabelnya, gw sendiri belum ngurutin kabel.
Kalau soal diatas, kaya bisa di claim itu problem.
h3ndryg

Post by h3ndryg »

SARAGIH wrote:ama stu lagi ane lupa...... motor ane kena tumpahan air accu, yang ane tau tuh motor pakai aki kering....ane dah cek ngga ada asalnya tuh air accu, tapi baru ane lihat kemarin dibawah accu body motor aneh dah banyak garamnya tuh alias berkarat.....
Bro, dikomplain aja langsung ke Jl. Pemuda.
Kemungkinan nanti motornya bakal di bawa ke pabriknya untuk diperbaiki dan dicat kembali. kayanya sih itu kesalahan QCnya.
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

h3ndryg wrote:
SARAGIH wrote:ama stu lagi ane lupa...... motor ane kena tumpahan air accu, yang ane tau tuh motor pakai aki kering....ane dah cek ngga ada asalnya tuh air accu, tapi baru ane lihat kemarin dibawah accu body motor aneh dah banyak garamnya tuh alias berkarat.....
Bro, dikomplain aja langsung ke Jl. Pemuda.
Kemungkinan nanti motornya bakal di bawa ke pabriknya untuk diperbaiki dan dicat kembali. kayanya sih itu kesalahan QCnya.
Yup betul bro.. Itu bisa dikomplain kalo memang dari baru kondisinya dah seperti itu.. Coba aja contact ke Jl. Pemuda. OK.
SARAGIH

Post by SARAGIH »

Bro...h3ndryg kalau komplain ke jln.Pemuda siapa yg harus gue telpon ( nama and bagiannya bro.)
h3ndryg

Post by h3ndryg »

cari aja yang namanya P Amran, dia bagian Claim
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

SARAGIH wrote:Bro...h3ndryg kalau komplain ke jln.Pemuda siapa yg harus gue telpon ( nama and bagiannya bro.)
hub pak Amran ya bro ...
enaknya sihh dateng langsung, jadi tau apa ajha yg harus di opname ..he..he..
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
preator
Full Member of Junior Mechanic

Post by preator »

pertama-tama ane mo minta maap dulu ama kalian kalo kata-kata ane nyinggung

tapi ane ga abis pikir kanapa sih mocin atau minerva ga bikin disain baru aja ga usah niru-niru gt

jadi wa kalo di jalan ngeliat motor minerva atau yang laen maennya pengen langsung babat membabat

and kalo udah ada yang kena babat ama gw maap ya wa cuma kesel aja motor 36 jt dibandigin ama mtr 13,5 jt
SARAGIH

Post by SARAGIH »

Sebelumnya sorry nich, bro preator ane mau nanggapin kekesalan ente....sebenarnya sich kaya ente yg punya motor seharga 36 jt, ngga usah diambil ati, siapapun orang berhak mau pakai motor apa aja sesuai selera hati kite masing2 aja.... apa lagi orang ngeliat motor alternative harganya murah, wajar dong ....
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

preator wrote:pertama-tama ane mo minta maap dulu ama kalian kalo kata-kata ane nyinggung

tapi ane ga abis pikir kanapa sih mocin atau minerva ga bikin disain baru aja ga usah niru-niru gt

jadi wa kalo di jalan ngeliat motor minerva atau yang laen maennya pengen langsung babat membabat

and kalo udah ada yang kena babat ama gw maap ya wa cuma kesel aja motor 36 jt dibandigin ama mtr 13,5 jt
pertama-tama ane jg minta maap niy sama ente klo ada kata2 ane nyinggung
sbenarnya apa yg membuat ente jd kesel abis spt itu ...
apa secara ente dah ngluarin duit 36 jutakah ....
atw design motornya mrasa trsaingi ...

trlintas kah dipikiran ente klo orang yg ente babat dijalan masih ada keluarga dirumah yg menunggu ...
trlintas kah dipikiran ente klo orang yg ente babat dijalan tunggangannya dipake buat mencari nafkah dari pagi smp malam ...
ane memang bkn orang bijak, tapi babat membabat dijalan bukanlah cara yang bijak.
sbaiknya ente sampaikan keluhan ke ATPM ente.

skli lg maaf jika kurang berkenan
peace

keep safety riding
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
masterciliek

Post by masterciliek »

wah kayak daging sapi aja di babat :D
BroNtox

Post by BroNtox »

Salam kenal bwt smua bro...yg keren2 abiz dah pkoknya...
aq newbie di forum ni apalagi di bidang otomotif kyk gni..cm kebetulan ada satu kejadian yg bkin aq jd mampir di forum ni...
boleh kan cerita...hehehe
2minggu yg lalu aq minta dibeliin mtor sport ke bokap cos aq dah bosan naek revo terus..eh,untungnya bokap nge-iya-in,tp pas aq minta CBR 150cc, bokap blg gak kuat duitnya...akhrnya aq minta yg second aj(perkiraan mgkn second sktr 20jtan),dan bokap setuju.
nah,dr sni aq mulai hunting2 iklan org yg ngejual CBR bekas di internet..tp si "mbah" google malah ngarahin aq ke forum ni,,,trus masuk ke topic ni (mgkn karena beberapa judul di topic ni ada kata2 CBR 150 nya kali ya???)
dn tak disangka sangka,setelah melototin topic2 tentenang Minerva 150cc di forum ni,aq jd tertarik buat beli ni motor (Minerva 150cc),krn selain harganya lebih terjangkau speck nya aq banget...disamping tu mokap mw operasi, jd aq mutusin bli ni motor aja, drpd CBR 150cc,dan sisa duitnya bisa buat tambahan operasi nyokap aq...
nah yg jadi masalah,,,alamat kantor n no telpn dealer minerva di SBY n SDA yang ada di topic ni (lupa di page berapa) kagak ada yang valid tuh..aq pusing banget neh,,kira2 bro2 yg dah beli minerva di SBY atau SDA bisa ngasih alamat n no telp dealernya kagak??? kasih yang valid tapi...key????aq tunggu y balasanya ...n mhon bimbingannya di forum ni...
thnx 4 all....
Keep Smile Bro :-)
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

BroNtox wrote:kira2 bro2 yg dah beli minerva di SBY atau SDA bisa ngasih alamat n no telp dealernya kagak??? kasih yang valid tapi...key????aq tunggu y balasanya ...n mhon bimbingannya di forum ni...
thnx 4 all....
bro tOmY mngkin bisa bantu, soale beliau ada di wil SBY

welcome aboard bro BroNtox (koq kyk nama virus yakk) ... :-)
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
dadunk

Post by dadunk »

preator wrote:pertama-tama ane mo minta maap dulu ama kalian kalo kata-kata ane nyinggung

maap bro yg udah ke-abisan pikiran ....
kl menurut aku, justru mocin or lainya inilah yg pandai dalam segi marketing, karena merka tau kbutuhan pasar, sebagian besar konsumen " pengin punya motor boss harga anak kost"...jd dimanfatkan lah peluang ini...
terus saya juga jd ikut abis pikir, org lain yg beli dengan duit mereka sendiri ko' sampeyan yg ribut... kecuali mereka mnta duitnya ke sampeyan..tuh baru...

aku g bisa bayangkan kl sampeyan punya Moge,ferari, lamborghini or mobil mewah lainnya...
pasti semua yg ada di jlanan sampeyan babat smua....
lha ini, baru punya motor .... udah main babat2 aja....

maaf ya bro.... jln yg punya kan rame2... jd ya saling menghormati aja... keep safety riding aja..

Peace bro...
Jabat Erat,
Rudy Dadunk
http://www.dadunkzone.com
http://www.dadunkzone.wordpress.com
Bikers Fashion Shop
gary
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gary »

@Bro Preator,
Waduh jangan babat donk bro....entar jd soto babat....:D
Gini loh Bro Preator, walaupun motor loe seharga 36 juta, tp yg beli Minerva seharga 13.5 juta juga bayar pajak kayak loe kan....jadinya loe gak berhak omong babat ngebabat.....:D

Inget bro, kepribadian seseorang tercermin dari tindakan, omongan dan tulisannya. Hanya Tuhan-lah yg berhak mengatur hidup seseorang.....!
temit
Visitor
Visitor

Post by temit »

Jgn begitulah bro, kita sesama bikers harus saling menghormati...
Gw aja pemakai Honda CBR nggak merasa tersaingi...
Namanya juga orang usaha...mau niru model kan gak pa2..
:beer: :beer: :beer: :beer: PEACE AH..
BroNtox

Post by BroNtox »

ciblex2007 wrote:
BroNtox wrote:kira2 bro2 yg dah beli minerva di SBY atau SDA bisa ngasih alamat n no telp dealernya kagak??? kasih yang valid tapi...key????aq tunggu y balasanya ...n mhon bimbingannya di forum ni...
thnx 4 all....

Thnx bro ciblex...atas informasinya...bro tOmY kok gak komment yaw...apa perlu aq pm dy y???
oh y bro,di srbya apa jg ada MRC??cos sp tahu kl aq dah beli tuh motor,pgen jg ikutan MRC,biar aq jg bs blajar ttg otomotif gt,,cos aq awam bnget ttg yg satu ni,,,mklumlah kerjaan Q tiap hari cm di depan kmputer trs,,,hehehe... :capede:

NB: BroNtox tu mang nama virus bro,n tu paggilan aq di kampus..hehehe...
skali lg thnx y bro..n ditunggu balasannya buat bro2 yg laen...
keep smile bro,,,:-) :beer:
Keep Smile Bro :-)
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

BroNtox wrote:
ciblex2007 wrote:
thnx 4 all....

Thnx bro ciblex...atas informasinya...bro tOmY kok gak komment yaw...apa perlu aq pm dy y???
oh y bro,di srbya apa jg ada MRC??cos sp tahu kl aq dah beli tuh motor,pgen jg ikutan MRC,biar aq jg bs blajar ttg otomotif gt,,cos aq awam bnget ttg yg satu ni,,,mklumlah kerjaan Q tiap hari cm di depan kmputer trs,,,hehehe... :capede:

NB: BroNtox tu mang nama virus bro,n tu paggilan aq di kampus..hehehe...
skali lg thnx y bro..n ditunggu balasannya buat bro2 yg laen...
keep smile bro,,,:-) :beer:
Nanti kalo sudah berkembang, MRC akan punya perwakilan per daerah bro.. PM aja bro Tomy nya.. Mungkin lagi gak ngecek Seraya Motor kali..

:beer: :beer: