SACHS MADASS 125 (germany) mau masuk Indonesia

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic

Re: SACHS MADASS 125 (germany) mau masuk Indonesia

Post by lon3lyboyx »

blackpit wrote:lha justru karena iklan di koran itu bro ane penasaran pengen tau bagaimana sih profil loncin/minerva semarang? lokasinya, tampilannya, produknya dan pelayanannya. tp bukan buat nglamar kerjaan lho bro...pengen tau aja apakah semua produsen mocin itu sama...ya...ternyata udah ok. pesennya si tetep...jangan beli motor honlei ato diablo..!!!!
Emm bro.. Sepertinya bro blackpit bener2 kapok yah ma produk Diablo? Memangnya seburuk itukah bro? Emang sih ane jarang denger, di Jakarta aja ga pernah liat kayanya.. Jelek dari mananya bro? Kualitas barangnya apa aftersales service nya? Kalo bicara after sales service, emang bener2 mesti diperhatikan.. Tapi kalo kualitas produk, yah namanya juga mocin, dengan harga miring bisa dapet motor spt Diablo apa tuh yg mirip scorpio blakangnya, itu udah bagus ya kayanya bro (keliatannya lho)..

Mungkin bro bisa sharing ke kita2 seluk beluk produk ini, kelebihan en kekurangannya (sori kalo udah pernah dimuat)..
blackpit
Member of Senior Mechanic

Post by blackpit »

sebelumnya gw pernah nulis kekurangan2 mocin diablo di thread yg laen dan gw yakin ini bukan pendapat subjektif gw sendiri dalam artian emang faktanya kayak gitu. kalo kualitas produk, sejelek2nya gw harus terima karena itu salah gw sndiri yang kurang cermat waktu beli, tp kalo soal layanan aftersale yg buruk gw ga bisa terima. belakangan rasa nyesel gw tambah gede setelah ngliat produk2 motor india yg dengan harga hampir sama tp bisa dapet produk yang bagus dan layanan aftersales yg lebih terjamin.

fyi: untuk ukuran mocin harga motor2 diablo lumayan mahal!!! apalagi sparepartnya..cape deeee!

nah dari pengalaman itulah, gw berniat kampanye kecil2an lewat forum ini,yg inti sebenernya sih bukan untuk boikot produk mocin diablo tapi untuk lebih cermat dan cerdas dalam memilih ato membeli motor. "anti diablo" hanya sebagai contoh kasus dan penarik perhatian saja...
1924, remember...remember...!
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

turut prihatin ama kasusnya bro blackpit. Yang sabar ya bro, mudah2an ada jalan keluarnya suatu saat. kalo pendapat ane sih, dijual aja meskipun hrs sakit ati krn penawarannya mungkin ga sesuai harapan. tp kalo ditahan2, makin lama malah semakin sakit hati, sakit ketika hrs ke bengkel resmi, sakit hati krn banyaknya yg kudu diganti, sakit hati krn semakin hari, model2 baru semakin beragam, dan yg penting lagi, sakit hati ketika harga jual udah jatuh lebih dalam lagi. makanya, kata ane sih secepatnya di lepas, itung2 utk pelunasan dari kekecewaan yg mungkin akan bro alamin di hari2 kedepan. emang sakit bro kalo saat ini dijual lebih murah dari apa yg udah bro keluarin buat modif dll, tp kalo nanti2, pasti akan lebih kecewa lagi.

ya cuman saran aja sih bro. minimal ambil positifnya, bro jd punya tambahan buat nebus minerva, or swift, or pulsar or ninja 250 malah, hehehe...
blackpit

Post by blackpit »

kalo masih keadaan standar si ga bakal bimbang bt jual lg bro..masalahnya diablo gw dah kadung dimodif banyak dan lumayan signifikan hasilnya..minimal dah menuhin syarat motor ideal gw: tampilan beda-aura moge, enak bt harian dan hemat (bbm/sparepart). gw dah rugi tapi ga mau tambah rugi makanya kalo belum nemu harga yg sesuai gw ga bakal jual tuh motor, gw pede hasil modifan gw layak dihargain tinggi.

sebenernya yg bikin gw ilfil stgh mati sampe sekarang krn produsen diablo tuh ga pernah nglakuin perbaikan dalam layanan aftersale-nya padahal masukan dari konsumen dah banyak dan jengkelnya lagi mereka masih dgn pedenya ngaku motor thailand! yg bener aja...!!
blackpit

Post by blackpit »

oh ya ada yg kelupaan, thanks bro azizdth untuk masukannya. pokoknya kalo nanti dapet harga jual bagus ane juga pengen jual, untuk sementara ane kekeuh dulu.
swift

Post by swift »

sabar wae bro blackpit,bener juga tuh kata Bro@azizdth,kalo emang harga jualnya masih mantab mending dilepas aja bro,emang sih sayang...tapi kan setidaknya hati jadi Plongggg..

kalo dah dilepas kan ada jalan juga nih buat nebus SACHS Madass 125 :upss:
engko aku melu ya bro kalo ke dealer minerva :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
blackpit

Post by blackpit »

beres bos.., kemaren sempet mo nitip temen bt iklanin di sumer tp ga jadi gara2 ceweq gw bilang jangan dulu-sebenernya gw jg belum pengen karena masih penasaran gimana tampilan dan rasanya kalo pelek ring 17 yg gw beli dah kepasang...selain itu masih ada beberapa asesoris lain yg jg belum kepasang...belum komplit bener, duitnya lg seret..

soal beli madass, ceweq gw kurang sreg! katanya susah bt boncengan...kekecilan susah ntar kalo bawa barang rada banyak....
swift

Post by swift »

nah itu dia bener juga tuh bro,nih motor(madass 125) kayana cuma cocok kalo lonerider,tapi kalo boncengan rada susah juga nih.
wah dah dapet yah velg 17 inch nya,pasti jadi tambah kekar tuh diablo :beer:
motormania

Post by motormania »

blackpit wrote:karena penasaran banget pengen tau wujud asli produk unggulan minerva/loncin (madass dan cbr 150r), td gw jalan2 cari dealer loncin di disini (semarang-jl. majapahit 567), ternyata bener ada! tapi sayang kedua motor itu ga ada di showroom. yg cbr katanya sudah abis (stock dikit) sementara yg madass baru bulan mei nanti hadir disini. btw kenapa yak nama loncin-nya ga ganti2 jadi minerva trus nyebut madass ini yg bener kayak gimana si? ma-dass ato mad-ass soalnya salah satu sales yg gw temuin nyebutnya mad-ass (pantat gila/gila pantat...?)
Yes, Betul ....MAdAss = Mad Ass = Pantat Gila ...itu nama dr Sachs Germannya begitu ........boleh kita coba nih.....akhir April sdh ada barang bro....di Jakarta tapi....kalau di kota lumpianya bro Swift sich Mei kali ya.............. :P
motormania

Post by motormania »

swift wrote:nah itu dia bener juga tuh bro,nih motor(madass 125) kayana cuma cocok kalo lonerider,tapi kalo boncengan rada susah juga nih.
wah dah dapet yah velg 17 inch nya,pasti jadi tambah kekar tuh diablo :beer:
kalau lihat di katalog nya sich bisa boncengan...., apalagi kalau yg dibonceng ceweq,,,,asyik berat bro...bisa deket deketan.....
:P :lol:
motormania

Post by motormania »

blackpit wrote:lha justru karena iklan di koran itu bro ane penasaran pengen tau bagaimana sih profil loncin/minerva semarang? lokasinya, tampilannya, produknya dan pelayanannya. tp bukan buat nglamar kerjaan lho bro...pengen tau aja apakah semua produsen mocin itu sama...ya...ternyata udah ok. pesennya si tetep...jangan beli motor honlei ato diablo..!!!!

waktu gue pernah ke semarang + mampir ke show room Loncin, katanya sich tinggal tunggu ganti shop sign doang ke Minerva ...tapi semua productnya sudah Minerva + nantinya Sachs ......Loncin sendiri masih ada cuma daerah pemasarannya tdk di Jawa (sumatra only)
motormania

Post by motormania »

Dapat Bocoran update dr pak eddy minerva ....., Grand Launching Sachs katanya tanggal 28 April ini di hotel borobudur ....semua product Sachs di pamerkan....
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

motormania wrote:Dapat Bocoran update dr pak eddy minerva ....., Grand Launching Sachs katanya tanggal 28 April ini di hotel borobudur ....semua product Sachs di pamerkan....
Yup, info itu betul bro.. Acara itu akan diliput sama 40 media termasuk televisi.. Dah gak sabar nih pengen liat :e-dance:
E4rsun
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by E4rsun »

lon3lyboyx wrote:
motormania wrote:Dapat Bocoran update dr pak eddy minerva ....., Grand Launching Sachs katanya tanggal 28 April ini di hotel borobudur ....semua product Sachs di pamerkan....
Yup, info itu betul bro.. Acara itu akan diliput sama 40 media termasuk televisi.. Dah gak sabar nih pengen liat :e-dance:
kalau member MRC dapat previllage ga' !? :D :ungg:
motormania

Post by motormania »

lon3lyboyx wrote:
Hah 40 media...banyak amat bro.....acara gede dong ? , MRC dapat undangan ga ?
motormania

Post by motormania »

E4rsun wrote:
lon3lyboyx wrote:
kalau member MRC dapat previllage ga' !? :D :ungg:

betul kali...member MRC mesti diundang...ngomong2 susunan pengurus MRC dah kebentuk belon ya ? :e-clap:
motormania

Post by motormania »

wah dapat bocoran update lagi nih..............katanya di launching Minerva Sachs 28 April nanti ...door prize nya MINERVA SACHS MadAss 125 ....gile bro......buruan daftar u diundang .....:))
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

motormania wrote:
lon3lyboyx wrote:Yup, info itu betul bro.. Acara itu akan diliput sama 40 media termasuk televisi.. Dah gak sabar nih pengen liat :e-dance:
kmaren dari pihak Minerva justru menginginkan hal itu
doa'in ajha smoga smua berjalan dg lancar, jadi tgl 28/04 bisa hadir di Hotel Borobudur
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

ciblex2007 wrote:
motormania wrote:
lon3lyboyx wrote:Yup, info itu betul bro.. Acara itu akan diliput sama 40 media termasuk televisi.. Dah gak sabar nih pengen liat :e-dance:
kmaren dari pihak Minerva justru menginginkan hal itu
doa'in ajha smoga smua berjalan dg lancar, jadi tgl 28/04 bisa hadir di Hotel Borobudur
Yaa. Mohon doa nya bro2 semua.. Info akan kami update terus..
azizdth

Post by azizdth »

E4rsun wrote: kalau member MRC dapat previllage ga' !? :D :ungg:
punya harley kaga? kalo gak, kaga punya hak privilej, bos.... :upss: :roll: :roll: :mrgreen: :mrgreen:
piterr

Post by piterr »

adjokasep wrote:@ motormania
Jelas lah beda.........
Secara harganya juga beda 6 jeti...:D

ini perbandingan Mocin Monster K1 yg merah sama SACHS MadAss 125

ImageImage

yang ini lebih mirip kan???

piss....
wakakakaka ngakak gw liat dua gambar sejoli beda built quality ini.

kapan dijual di jawa tengah nih motor?
motormania

Post by motormania »

lon3lyboyx wrote:
Wah LOGO MRC nya boleh juga bro...siapa yang design ya ?
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

@bro E4rsun,
Kebetulan dari MRC yang dapet kesempatan ikut acara launching MadAss ane ma bro Ery / ciblex.. Tinggal ngambil undangannya nih di Kramat.. Heheh..

@bro motormania,
itu yg desain logo bro ciblex.. Keren kan? Hehe..
h3ndryg

Post by h3ndryg »

piterr wrote:
adjokasep wrote:@ motormania
Jelas lah beda.........
Secara harganya juga beda 6 jeti...:D

ini perbandingan Mocin Monster K1 yg merah sama SACHS MadAss 125

ImageImage

yang ini lebih mirip kan???

piss....
wakakakaka ngakak gw liat dua gambar sejoli beda built quality ini.

kapan dijual di jawa tengah nih motor?
yang ini juga mirip
Image
h3ndryg

Post by h3ndryg »

di china sana, mungkin model model seperti gambar diatas, hampir semua home industry bisa bikinin.
Jadi dengan model sama tapi bisa berbagai macam merek.
Wah bisa bisa Sachs Madass agak susah ya kalau mau jual ini motor. Kadang kala masyarakat indonesia masih suka model motor seperti yang sekarang ini spt MOJAP, agak susah nerima dengan model agak sedikit nyeleneh.