review Pulsar-200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

XtraOrdinary
New Member of Mechanic Engineer

Re: review Pulsar-200

Post by XtraOrdinary »

nikki wrote:@xtraordinary
Weleh2..siapa bro? Soale gw jg byk knal org situ bro,prnah syut iklan astro x-presi ama passion.. Passion itu yg dulunya d jl.benda raya kemang.
Bosnya passion yg ky org india gt kan?
KK g dl akuntingnya...cm sekarang jd PA...namanya Maya pendek orangnya.....yoi, dl di kemang....iya, nama bos nya Pak Singh dr India..yg punya si ada 2 org...tp yg satunya jarang ke Indo........banyak banget cabangnya di luar negri....kk g kdang dikirim ke malay...liburan kantor ke thai...g jg sering maen kesana sih....kadang2 pd bli spatu dr g....
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
nikki

Post by nikki »

@altops
Klo nama prides udah oke bgt bro,tp klo logo ane msh bimbang ni antara logo speedo ama yg ada api2nya itu..pilih mana yaaaaaaaaaaa??
Kt mw bikin mdl stickernya ky gmana? Model nya line2 gt?
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

yoi, yg model line2 gto....sbnernya kalo buat logo itu hrs dipikirkan buat realisasinya supaya kt ga kecewa....takudnya keren tp kalo realisasinya kurang bgs kan sayang.....jd yg nampol tp simpel...
guffy
Member of Junior Mechanic

Post by guffy »

Waduh, cepet amat seh ni thread... Ane mantau aja deh..
Salam kenal untuk yg baru gabung, yg blom gabung segera pinang

@Bro Jes
Modifan ente keren2, sayang di tempatku blom ada bengkel yg canggih gitu
Ane mo tanya neh, ntu Port n Polish dapatnya brp persen? pastinya di atas 70%(standar pabrik) ya... apa dah ditest juga?..
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

hanx13 wrote:
JESKONENG wrote:Lega juga setelah berpisah dengan Tigeris Lampung itu.. dan mulailah "solo touring" menuju magelang, dari Bandung sekitar pk21.30 malam.. bisa bebas gas pol masuk jalur selatan.. tapi setelah beberapa puluh km, bosen juga sendirian ngebut kayak orang kurang waras hehehe...suara mesin oke, tarikan oke.. malah topspeed blum tau pasti.. karena kurang semangat mau habis2an gas pol... setelah berjalan lebih dari 350 km menjauhi jakarta, rupanya aku menjadi korban sihir papan reklame resto Pringsewu hehehe... tergiringlah aku ke sana, sekitar pk 02.45.. makan sop iga sapi, lalu niatnya sekedar meluruskan pinggang yang rasanya mau jebol.. eh.. ternyata terlelap, bangun2 udah jam 06.00 hehehe... langsung cuci muka, brangkat lagi... cuma sekitar 150-an km, pinggang mulai terasa pegal lagi, dan mata sudah mulai lamban menangkap gerakan di di depan motor... aku pikir ini gak bisa dibiarkan, nyari warung pinggir jalan, ngopi2, eh ketiduran lagi selama hampir 2 jam di amben warung (sofabed bambu kampung).. Brangkat lagi, kali ini dengan tekad tak akan brenti lagi, langsung geber agak kencang, rata2 skitar 90-an kpj, kadang menyentuh 114... Intinya, gak ada musuh atau sparring partner sama sekali di sepanjang ruteku.. cuma ada beberapa mobil yang mungkin kurang percaya motorku kencang.. saat mau ngelewatin mereka, gak langsung dikasih jalan hehehehe.... Masuk Purworejo hari panas terik, matahari di atas kepala.. langsung belok kiri menuju magelang... ini jalur favoritku, agak lapang, sejauh mata memandang hampir semua gerakan terpantai mata... bisa gas habis2an.. tapi yaah.. masih blum ada musuh juga.. Masuk magelang pk 14.00 dengan selamat... Untuk yang blum sempat baca2 halaman depan2, ini spec motorku sekarang :
- Port n Polish (MJ) -> highly recommended.. maksunya modif PnP nya, kalo bengkelnya bisa mana aja asal tau itung2annya.
- Potong Pulser (ini masih kontoversi, jadi aku tidak merekomendasikan)
- CDI BRT Smart click (dengan switch dual band, settingan pengapian 36/34 drajat dan limiter rpm 11.500) -> bagi yang mau pasang CDI BRT, lebih baik pake type I-max yang pake remote, bisa diatur2 sesuka hati dual band-nya. kalo Smart Click cuma bisa beda 2 drajat aja antara settingan pengapian a(biasanya lebih maju untuk akselerasi) dan b (lebih mundur untuk topspeed)
- karbu Keihin PE28 dengan MJ/PJ 38/120. Memang tarikan jadi lebih spontan daripada pake karbu vakum standar Pulsar.
- Air Filter K&N model terbuka yang nancep langsung ke venturi Karbu. Catatan : air filter model terbuka SUDAH TERBUKTI TIDAK COCOK dengan karbu vakum standar... Terlalu banyak udara !!
- gir depan ukuran 15 (standarnya 14). kalo mau ngejar topspit, memang gir depan diganti yang matanya lebih banyak, atau gir blakang yang matanya lebih sdikit.. Tapi itu SETELAH POWER output mesin sudah ditingkatkan. Kalo tidak, motor malah akan berat larinya..
- Rear Disc Brake (Suzy Satria Thai) jelas lebih pakem mantap stopping powernya dari pada rem tromol stancarnya
- Silencer/muffler free flow tabung oval stainless steel dan Engine guarg stainless steel buatan Edi Racing Depok-Sawangan...
- T-rack (kopian lokal atas wingrack Givi N140), dan sepasang side box Givi E21...
Alhamdulillah, aku udah sampai kembali di Magelang dengan slamat, nyaman.. Tapi aku tersadar, tanda uzur sudah semakin jelas, pinggangku gak mau kompromi...

Akhirnya dipost jg,,,, selamet yah om udah sampe dgn selamet.... :beer:

Masak kalah sama Max Biaggi, Loris Capirossi, Alex Barros, Sete Gibernau..??
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tua-tua keladi kog.. :)

btw,klo busa filter ane buka, meski pake MJ ukuran 117,5 + jarum skep std motor tetep ngeden larinya...
malah lebih boros
td dah coba ganti jarum skep dgn profil lebih gendut. Rpm bawah ke tengah agak berkurang tapi naik ke top speed...whuzzzzzz.....
gak sampe 1km(kayaknya 800m) dah nyentuh 111kpj on speedo... besok ane ukur..hehe..
tapi bawanya kudu rada ngurut coz jarum agak gendut setelah sampe rumah cek ricek, busi masih item alias kebasahan, mustinya pake MJ 115 ato 112,5 & stel pelampung agak rendah dikit biar gak terlalu rich...
besok mo cek ricek ukuran air jet. Klo bisa dibikin / ganti lebih gede mustinya tarikan rpm bawah jauh lebih bagus...
Oyah, bro Jes punya PJ ato MJ yg nganggur gak???,,, hehe... tak 'tempil'...wakakakak...:D
ditunggu poto2nya...
Mengenai Karbu vakum standar bro.. udah ditest oleh MJ pada motorku.. justru kalo airfilter K&N yang open type itu ditutup/dibalut lakban sampai separuhnya, jadi tinggal separuh bagian terbuka, malah jadi lebih enak tarikannya, ngemposnya berkurang.. kesimpulannya, untuk karbu vakum standar, lebih baik pake box filter, tapi elemen busanya pake JFC yang lebih mengalirkan udara.... tapi saat karbu diganti dengan Keihin PE28, sangat klop dengan air filter type open.... !!
Mengenai PJ untuk karbu standar, skarang aku ada koleksi beberapa ukuran : 17,5... 20....22,5... dan 25 kukumpulkan dalam wadah plastik ziplox.. kalo MJ tetap standar, gak pernah ganti sih....boleh aja sih kalo misalnya PJ ukuran 20 s/d 25 mau dipinjem bro Hanx buat experimen mana yang paling cocok nantinya dengan elemen busa JFC...
Skarang soal koil CB400 nih (yang sekarang "nganggur").. kan di Jkt belum sempat di coba dengan MJ 125 (karbu PE28).. Jadi minggu depan aku mau mencobanya, aku mau minta bengkel Mototech Jogja untuk masang MJ 125 atau 122,5 dan koil CB400....(skarang pake 120 dengan koil standar Pulsar) sekalian minta dyno test lagi, pingin tau apakah ada kenaikan power/torque, dan seberapa besar kenaikannya...
BTW, kepada bros PRA Jogja yang nitip Nano aku ada bawa 4 pcs... untuk bro Andika, Yopi, Candra, dan aku sendiri... harga kayak aslinya dari bro Sadono, 65 rb/pc TANPA ongkir...sekali tuang untuk 30.000 km, dijamin dinding ruang bakar/silinder kalo ada baret2 akan tertutup terlapisi dan kompresi akan jadi prima kembali.... itu kata bros di milis BIM (Bajaj Indonesia Mailist) dan sudah dibuktikan katanya... pake bongkar mesin bro... Titipan balaclava Bro Krisna PC Semarang juga udah bisa diambil di Jogja.. pake "elemen filter" hidung yang bisa dicopot dicuci hehehe...

Oleh-oleh untuk members disini apa ya ? oh ada !!! yaitu RACUN TERBARU DARI MJ :
1) Pake per kampas kopling punya kharisma racing (bengkel2 balap jalanan udah pada tau), dari 6 per, cuma 4 yang dipake.... dijamin tarikan lebih galak, tapi resikonya tangan kiri cepat pegal dalam kemacetan lalu lintas...
2)ganti piston milik Scorpio, mesin jadi sekitar 225 cc... menrtku ini lebih aman daripada pake piston suzy Carry... Bros club Raptor pimpinan Bro Panji sudah banyak yang menerapkan, dan saat hari terakhir aku di MJ, bro Mike Pulsarian (P180) lagi pasang piston Scorpio juga, kayaknya bersemangat mau ngelewatin P-200 nya bro Benny yang katanya mau ganti plug n plek komponen mesin P-220... hehehe..
3)ganti klep milik Megapro, lebih besar/kuat daripada standar Pulsar, sehingga limiter pada CDI racing bisa diset pada 12.000 rpm tanpa kuatir klep patah !!!
Gimana bro Hanx.. pendapat Anda tentang racun2 terbaru ini ???
PS : sebenarnya modif yang aku sangat butuhkan adalah : plug n plek pinggang anak muda 25 taun menggantikan pinggangku yang sering terasa amblek saat touring jarak jauh.. hehehehe
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
vega
Member of Senior Mechanic

Post by vega »

hehe.. sabar yah buat bro semua yg blum dapet STNK nya.. gw dulu di bdg juga 3 mingguan.. :off_bored:

dulu gw bikin surat tilang gitu via temen cuma 50 rebu + plat no. bodong..
sebenernya sih klo mo di telusuri bikin surat tilang ama plat bodong tuh hampir ga ada cost nya, palingan cost nya buat bikin plat nomer pinggir jalan doang kira2 20 rebuan (nomer mah bisa bebas ngacak aja), trus tinggal polisi nya keluarin surat tilang aspal sesuai ama plat nomer bodong yg dibikin..
nah klo ada yg diminta bayaran 100 - 120 rebu tuh sebenernya sebagian masuk ke kantong salesnya ama kantong polisi yg ngeluarin tuh surat tilang.. gw juga bayar 50rebu coz 20 rebu buat bikin plat bodong trus 30 rebu masuk deh ke kantong polisi temen nya gw itu.. :shrug:

yup betul kata bro nikki klo mo pasang raiser lebih dari 2 cm harus ada kabel yg diganti.. tp gw lupa kabel apa..
klo ga salah dulu kata bro jes klo masih 2 cm sih ga perlu ganti kabel apa2.. CMIIW, pencerahannya donk bro jes?
ah masa semahal itu..? kirain harganya dibawah 50rb.. hehe.. :mrgreen:
ijal
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ijal »

JESKONENG wrote:PS : sebenarnya modif yang aku sangat butuhkan adalah : plug n plek pinggang anak muda 25 taun menggantikan pinggangku yang sering terasa amblek saat touring jarak jauh.. hehehehe
:e-clap: hehehehe sering2 minum jamu bro Jes....
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Oh ya... saat aku ngopi di Resto Hotel Puncak Pass bersama 4 bros Tiger Club Lampung, ketemu sama 2 orang penunggang HD lagi mau ngopi juga.. Sangar2.. kita2 agak terpesona liat mereka.. sempat berdialog dengan mereka.. critanya mereka dalam perjalanan pulang touring Jkt-Sukabumi pp... 2 motor diikuti oleh sebuah pickup double cab Strada, berisi sopir, mekanik HD dan pengendara cadangan untuk nggantiin riders HD kalo lagi lelah.. hehehehe... aku jadi kagum sama diriku sendiri nih...hehe...solo touring pake motor India, Jogja-Jkt pp dan sebagian besar adalah perjalanan menembus malam buta setelah maghrib sampai hampir subuh... tapi kupikir2 lagi.. ya cara mas2 bro HD itu yang paling bener.. safe !. ngantuk ? tinggal gantian sama pengendara cadangan, si masbro bisa merem di pickup.... ada masalah motor ? mekanik selalu siaga di pickup.....
Oh ya lagi... kalo melalui jalur yang naik turun berkelok2 yang banyak dilalui oleh truk/bus... ati2 bro.. aku hampir terjatuh di sekitar Nagrek, sebelum masuk Bandung dari Jateng... sepanjang 10 km lebih, terdapat "sungai kecil" solar yang tumpah dari tanki truk/bus yang mungkin baru ngisi BBM, kepenuhan dan tutup tankinya gak rapat...
Norival Fuel Enhancer
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

JESKONENG wrote:Oh ya... saat aku ngopi di Resto Hotel Puncak Pass bersama 4 bros Tiger Club Lampung, ketemu sama 2 orang penunggang HD lagi mau ngopi juga.. Sangar2.. kita2 agak terpesona liat mereka.. sempat berdialog dengan mereka.. critanya mereka dalam perjalanan pulang touring Jkt-Sukabumi pp... 2 motor diikuti oleh sebuah pickup double cab Strada, berisi sopir, mekanik HD dan pengendara cadangan untuk nggantiin riders HD kalo lagi lelah.. hehehehe... aku jadi kagum sama diriku sendiri nih...hehe...solo touring pake motor India, Jogja-Jkt pp dan sebagian besar adalah perjalanan menembus malam buta setelah maghrib sampai hampir subuh... tapi kupikir2 lagi.. ya cara mas2 bro HD itu yang paling bener.. safe !. ngantuk ? tinggal gantian sama pengendara cadangan, si masbro bisa merem di pickup.... ada masalah motor ? mekanik selalu siaga di pickup.....
Oh ya lagi... kalo melalui jalur yang naik turun berkelok2 yang banyak dilalui oleh truk/bus... ati2 bro.. aku hampir terjatuh di sekitar Nagrek, sebelum masuk Bandung dari Jateng... sepanjang 10 km lebih, terdapat "sungai kecil" solar yang tumpah dari tanki truk/bus yang mungkin baru ngisi BBM, kepenuhan dan tutup tankinya gak rapat...
wah, tumben amat tuh orang HD ....cm ber 2 ke sukabumi tapi bawa strada segala....mobil ama driver cadangan sih ga mslah...cm ampe bw mekanik segala...ini yg mahal....hohohohoo....nanya namanya ga bro???

ih, serem amat solarnya kmn2 ...hiiiiiii
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ guffy
yoi, kalo ni thread si speednya mayan....kalo di thread sebelah, lebih cepet lagi.....g ampe bner2 ga bs ngikutin.....n orgnya bnyk banget....puyeng g....makana kalo soal motor g kesini...kalo dagangan br ke sebelah....

@ JESKONENG
oiya bro Jes, gmn ne soal logo dll???mungkin bro Jes bisa jadi moderaator biar bisa cepat keluar neh hasilnya....

akirna stnk ama plat g jadi jg....asik...
Last edited by XtraOrdinary on Wed Aug 27, 2008 7:45, edited 1 time in total.
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Soal nama dan logo untuk sticker, tentunya ditawarkan kepada kita semua aja ya.. lalu kita lakukan voting aja... Buatku pribadi, POSMO oke, PRIDES oke juga... kalok logo, mungkin karena usiaku yang udah uzur.. lebih sreg yang beraura kalem, sederhana tapi tegas mantap gitu....
Norival Fuel Enhancer
guffy

Post by guffy »

Waduh, cepet amat seh ni thread... Ane mantau aja deh..
Salam kenal untuk yg baru gabung, yg blom gabung segera pinang P-Z()() di diler terdekat

@Bro Jes
Modifan ente keren2, sayang di tempatku blom ada bengkel yg canggih gitu
Ane mo tanya neh, ntu PnP dapatnya brp persen? pastinya di atas 70%(standar pabrik) ya... apa dah ditest juga?..
guffy

Post by guffy »

Waduh mo ngedit kok jadi dobel post, tolong apus satu
wenk

Post by wenk »

@Xtra Ordinary

Congrats ya bro, setelah menanti sekian lama..... :beer:

@Jeskoneng

Lam kenal bro.
Dah ganti EG blm bro? jadinya masang dimana ? hasilnya bisa di upload di sini?
junzxxx
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by junzxxx »

XtraOrdinary wrote: yoi, enak rotinya....g kalo dibawain bs sedus.....wah, ane kalo pulang kampung lagi jarang ke pasuruan....banyak nya ke Sby bisna sodara banyak pindah....
emang pasuruan kurang rame sih. 'gak ada apa-apanya' ditambah panas gersang pula :e-wall:
tapi mau gimana lagi, tempat gw nyangkul ada disini.. :mrgreen:

Tapi lumayanlah, kalo lagi sakaw solo-touring gak usah jauh2 ke Bromo aja. :mrgreen:

:beer:
..::Silver Pulsar::..
http://mypulsar200.multiply.com/

NagaLuv is her name
Image
SarItem200
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by SarItem200 »

@Xtra Ordinary: congrats nih udah keluar, mau langsung dibawa kemana nih motor?...:)
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

wolverine wrote:
Update P200 Owner List

No,ID SerayaMotor,Nama,Kota,Plat Nopol,Warna,Nama Motor(optional),Afiliasi

1,JESKONENG,Torry,Jogyakarta,B-6735-SKG,Ebony Black,Black Jak,PRA Jogya
2,didin,Didin Solahudin,Purwakarta,T-2705-AU,Hitam,Pulsaritem,P2C Purwakarta
3,Gary,,Jakarta,,,,,
4,Birkov,Jodi,Tangerang,,,,
5,Hanx13,Hanggono,Surabaya,L-5996-GD,Ebony Black,Si Moo,
6,Vixiv,Hagiem,,,,,
7,Junzxxx,Junian Alamsyah,Pasuruan,N-4639-VJ,Titanium Silver,Inspektur VeeJay,
8,jawara,B. Adi Surya,Bandung,D-4285-WW,Ebony Black,Black Arrow(BA)/Si Paser,PRA Bandung
9,PROMAN,,Bandung,D-2285-OO,,,
10,Densur,Deni Suryadi,Jakarta,B-6646-KON,Long Beach Blue,Si Bangor,
11,Timtam,Cedric Adrian,Palembang,BG-6105-UM,Titanium Silver,QuadraSil,
12,Black200,,Jakarta,,,Ebony Black,
13,DS2442AZ,,Papua,DS-2442-AZ,Long Beach Blue,,
14,Bennythegreat13,Benny Novianugroho,Jakarta,,,,PRA Squadron Jakarta
15,mhanz,,Surabaya,,Wine Red,Red Kendo,
16,guffy,Soppeng,,DD-6666-YG,,,
17,masganteng,,,,,Roaring Wolf,
18,sewaka,silent blue,Ciledug,B-6382CLL,Long Beach Blue,,
19,Mbuoy,,,,,,
20,DarkWolf,Ronny,Semarang,H-6674-TH,Ebony Black,Si Bonny,
21,Bumblebee,,Bekasi,B-6723-KOU,Wine Red,,
22,Vega,,Bandung,D-5759-GC,Titanium Silver, Silvy ,
23,Dino 200TH,,Surabaya,,,REDWOLF,
24,T-ners,Daniel,JKT,,Blue,,
25,Chimod,,Bekasi,B 6571 KOX,Wine Red,MGT Red,
26,Sirawi,aris,bogor/jaksel,f 2800 kq,Titnm Silver,siboy(silver bohay),
27,Pempem,,Jogja,,Titi Silver,TITIS,PRA Jogja
28,nikki,,jakarta,,titanium silver "silver surfer"
29,Ijal,IJAL,Jakarta Timur,B6782TSD,EbonyBlack,DARK200,***
30,Ijunk,Zulfadli,Jakarta,B6040SOO,Titanium Silver,el-Barq,
31,Achunx,,Bekasi,,BlackRed,,
32,Altops,Ali Topan,Karawang,B 6692 UJY,Long Beach Blue, blueDragn, Independent Biker
33,Wolverine,Norman,Sukabumi,F 2989 SR,Ebony Black,Wolverine,BOSCO
34,Silveraholic,,Jakarta,B 6404 BRK,Titanium Silver,,
35,Xtra Ordinary,Krisna,Jakarta,B 6477 BRK,Titanium Silver,Unpredictable Silver,
36,ironman,,jogja,,black ebony,Black Giant,
37,diposedicigp8,AJI,jogja,AB 2230 XE(sementara),black ebony,"c ireng",PRA Yogya
38,ngencis,,jakarta,B 6074 TSM,Black ebony,,
39,cisyave,Jansen,dien cong/surakarta,W-5306-RH,Ebony black,cho soi dan toc,Calon Pulsarian (Pos Vietnam)
40,Kagemdaftar,,sulfat utara-malang-jatim, NO mtr(blon kluar),Red Wine,,
41,mouse555,Jerry,Jakarta,B 6239 BRK,Red Husky,,
42,kupretino,Herry, Jakarta,B 6330 BRK,,,
43,stilleto,relin,bandung,D 4425 GC,long beach blue
44,hyedl048,Herry Janto,Jakarta,B 6730 KOU, Long Beach Blue,,PRA Squadron
45,surz,alvin,Semarang,H 6820 ZP, Merah, Red Hare, Independent
46,chiko,miko,Jakarta,B 6113 SOO,Ebony black,BLACKY,,
eh, ini yg terbaru kan???bis update plat nomer neh...uda turun...akirna bs jalan jg noh motor....
Last edited by XtraOrdinary on Wed Aug 27, 2008 9:12, edited 1 time in total.
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ Wenk
thx broo...akirna datang jg....nomernya B 6477 BRK...beda tipis ama bro silverholic....servis n pasang EG dl neh...

@ junzxxx
mang nyangkul apa bro disana???buset, solo touringnya ke bromo....wah, ane uda brp taun ga ke bromo....

@ SarItem200
pasang plat dl neh....bis gto sebagai abang yg bae, nganter ade ane ngeles...hua4.....bsk mau bw ke kampus.....
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

Bantu dikit biar cepet...

Sapa yg mau nama POSMO???
1.
2.
3.
...

Sapa yang mau nama PRIDE'S???
1.Xtra Ordinary
2.
3.
...

mari diisi....
wenk

Post by wenk »

XtraOrdinary wrote:@ Wenk
thx broo...akirna datang jg....nomernya B 6477 BRK...beda tipis ama bro silverholic....servis n pasang EG dl neh...

@ junzxxx
mang nyangkul apa bro disana???buset, solo touringnya ke bromo....wah, ane uda brp taun ga ke bromo....

@ SarItem200
pasang plat dl neh....bis gto sebagai abang yg bae, nganter ade ane ngeles...hua4.....bsk mau bw ke kampus.....
kok buntutnya rada gak enak ya? g peratiin rata2 yg dr jakarta belakangnya BRK. jangan2 ntar punya g juga nih.......... :ungg:
wenk

Post by wenk »

XtraOrdinary wrote:Bantu dikit biar cepet...

1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.
...

mari diisi....
gary
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gary »

wenk wrote:
XtraOrdinary wrote:Bantu dikit biar cepet...

1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
...

mari diisi....
altops

Post by altops »

Bantu dikit biar cepet...

1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
4.Altops

mari diisi....
Dulu Kesekolah naik Bajaj, Kemarin Kekampus naik Bajaj, Sekarang Kerja naik Bajaj..... Hidup Bajaj.
altops

Post by altops »

Yuup bener nih bro...

Untuk Logonya ... dengan Backround Speedometer itu menrt ane paliing OKE...
Tinggal model sticker nya .. kalo pake cutting sticker kayaknya sulit .
Alternatif bisa dengan Emblem Sticker yang ada karet transparannya di luar jadi lebih AWET...
dan Design juga bisa leluasa...

Cepat... cepat di garap mumpung forum sedang angeeet dan rameee.
ayo... broo...

Mohon yang punya afiliasi pembuatan stiker di pricing ....
supaya bisa cepat jadi dan cepat di tempellll hehehehehe kebelet neh...pengen cepet jadi..
Dulu Kesekolah naik Bajaj, Kemarin Kekampus naik Bajaj, Sekarang Kerja naik Bajaj..... Hidup Bajaj.
Tners

Post by Tners »

iya, punya gw juga BRK.
kayak kalimat orang lagi pup.

kadang malu juga.

pernah di isengin ama tukang parkir.
boss 6242 b*r4k y?
swt dah.
hahahahahahaha