review Pulsar-200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Re: review Pulsar-200

Post by JESKONENG »

Yang paling parah di produk India ini adalah ban.... saat aspal basah... siap2 aja goyang bollywood... atau kalo yang blum pernah ngrasain gaya sliding ala Rossi... coba aja menikung di jalan basah pake ban standar Pulsar.... paling mengerikan kalo menikungnya dengan ban blakang menjejak marka jalan yang cat putih/kuning itu.. hehehe... kan catnya menutup pori2 aspal... jadi makin mudah selip sliding... tapi kalo slidingnya ban depan kayaknya kita bakal mencium aspal... Aku yakin udah banyak lah pengendara Pulsar yang mencium aspal gara2 ban India superlicin itu.. cuma mereka yang jatuh itu mungkin pada malu mengakui jatuhnya, kuatir dicap kurang gape bawa motor..... kasian kan.... herannya kok PT. BAI masih aja menggunakan ban biangkerok itu.... ????
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
spin022
New Member of Mechanic Engineer

Post by spin022 »

JESKONENG wrote:P-220 blum keluar... bentar lagi..... sama2 Ninja 250cc....
bro, motor anda yg dimuat di otomotif minggu ini ya...? artikel P n' P P200...?

kalo ban pulsar licin berarti perlu belajar teknik nikung spt ini ya bro...

Image
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Otomotif mgg ini emang sudah kluar ? Rasanya motor gue minggu lalu cuman dicoba aja sama mas wartawan otomotif itu... gak diliput kok...
Norival Fuel Enhancer
novasonic

Post by novasonic »

toyokanetsu wrote::ungg: P 200 gw beli cash dan udh nongkrong di rumah dr tgl 15 januari tapi sampe sekarang gw posting tulisan ini STNK blom ada kabar padahal janjinya 2 minggu dan akan di beritahu kalau lebih dari 2 minggu tapiiiiiii.... pihak JAR gak proaktif di tlp pun gak ngangkat2 ... gimana sih gak profesional tuh motor sih oke tapi manajemen penjualnya kurang ok org tar mikir 2 kali klo mo beli ... CMIIW :capede:
Tenang bro...... Jangan kecewa dulu...

Dulu gw beli P180 aja sampe 1 bulan stnk baru jadi.

STNK telat dapat terjadi karena produk P200 ini masih tergolong CBU. Jadi kepengurusan STNK-nya rada lelet. Yah, namanya masih produk benar2 baru, so sabar aja ya.
swift

Post by swift »

bener bro novasonic...rata-rata kan emang stnk paling lama emang 1 bulanan,sama dulu waktu beli motor,karena tergolong produk baru,jadi daftarnya di samsat itu yang relatif lama.
kadeddy
Member of Senior Mechanic

Post by kadeddy »

gw 2 minggu jd STNK, tp plat nomernya blom :(
KT 2475 BY
-BabyBlue-
novasonic

Post by novasonic »

^
Nah loh, koq bisa gitu bro kadeddy?

Dikomplain dong...... Padahal bikin plat nomor itu paling gampang loh.......
spin022

Post by spin022 »

JESKONENG wrote:Otomotif mgg ini emang sudah kluar ? Rasanya motor gue minggu lalu cuman dicoba aja sama mas wartawan otomotif itu... gak diliput kok...
sori bro, ternyata "P n' P"-nya otomotif itu peluk n' plei, bukan porting n polish.... :D :D :D
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

novasonic wrote:
toyokanetsu wrote::ungg: P 200 gw beli cash dan udh nongkrong di rumah dr tgl 15 januari tapi sampe sekarang gw posting tulisan ini STNK blom ada kabar padahal janjinya 2 minggu dan akan di beritahu kalau lebih dari 2 minggu tapiiiiiii.... pihak JAR gak proaktif di tlp pun gak ngangkat2 ... gimana sih gak profesional tuh motor sih oke tapi manajemen penjualnya kurang ok org tar mikir 2 kali klo mo beli ... CMIIW :capede:

STNK telat dapat terjadi karena produk P200 ini masih tergolong CBU. Jadi kepengurusan STNK-nya rada lelet. Yah, namanya masih produk benar2 baru, so sabar aja ya.
saya dulu beli di jkt dapet nya sih 12 hari.. tapi setelah dijual dan beli baru di surabaya untuk kakak, jadinya lebih dari sebulan.. alhasil motor cuma di pake di sekitar komplek aja.. tapi katanya yang p-200 bisa lebih cepet jadi stnknya.. tapi ga tau lagi, soalnya salesnya yang bilang..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
Alexander
Full Member of Senior Mechanic

Post by Alexander »

Sorri bro g nyelak dikit, walau gw bukan pengguna pulsar sedikit pertanyaan neh apa bro2 pada ga kawatir tuh ambil p200, karena minus kick stater. Apakah nasibnya akan sama dengan thunder125 produksi awal. Minus Kick stater akan menyulitkan apabila aki ngedrop.
Trus apa perangkat kick stater komplit P180 bisa dikanibal ke P200, melihat kontruksi mesin sedikit berbeda.
Menurut gw minus kick stater menjadi kelemahan terbesar P200, kira bro2 semua bisa share, kenapa seh pihak Bajaj Motor Indonesia mengeluarkan P200 dengan minus kick stater???
Get home safe, respect road rules !
toyokanetsu
Visitor
Visitor

Post by toyokanetsu »

Alexander wrote:Sorri bro g nyelak dikit, walau gw bukan pengguna pulsar sedikit pertanyaan neh apa bro2 pada ga kawatir tuh ambil p200, karena minus kick stater. Apakah nasibnya akan sama dengan thunder125 produksi awal. Minus Kick stater akan menyulitkan apabila aki ngedrop.
Trus apa perangkat kick stater komplit P180 bisa dikanibal ke P200, melihat kontruksi mesin sedikit berbeda.
Menurut gw minus kick stater menjadi kelemahan terbesar P200, kira bro2 semua bisa share, kenapa seh pihak Bajaj Motor Indonesia mengeluarkan P200 dengan minus kick stater???
:upss: jelas pengguna thunder repot klo akinya ngedrop kan gak ada warning sebelumnya klo akinya bermasalah apalagi males ngecheck ... klo P 200 minus kick sarter takut aki ngedrop kan panel canggih digitalnya kasi tau klo ada masalah sama aki dan ngecheck akinya juga gak susah koq .... :beer: CMIIW senior senior ... itu aja pendapat gw :ungg:
toyokanetsu
Visitor
Visitor

Post by toyokanetsu »

NYoman wrote:
novasonic wrote:

saya dulu beli di jkt dapet nya sih 12 hari.. tapi setelah dijual dan beli baru di surabaya untuk kakak, jadinya lebih dari sebulan.. alhasil motor cuma di pake di sekitar komplek aja.. tapi katanya yang p-200 bisa lebih cepet jadi stnknya.. tapi ga tau lagi, soalnya salesnya yang bilang..

:weekk: Nah........... ini dia yang gw butuh sedikit support yg melegakan ..heheheheh .. emang sih bro janjinya sales sama gw malah paling lama 2 minggu tapi namanya mulut sales ... kan yg ngurus stnk bukan sales tapi samsat :upss: gw tdnya udh mo henkang dr depan tuh sales tapi di meyakinkan klo surat nya gak lama tapi kenyataanya begitu di konfirmasi janjinya dia malah melimpahkan persoalan ini ama boss nya dasar sales tetep aja sales .. :glodak: ....akirnya keknya stnk jadi udh lewat masa servis pertama nih .... orang tlp hari rabu kemarin baru di kirim berkasnya ka samsat tgl 11 feb ... sekali lagi jangan gampang percaya ma sales percaya ma prodaknya aja :mrgreen:
Frozen Fire
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Frozen Fire »

iya bro novasonic salah baca kali, masa p220 sudah bisa indent??? gile

kemarin akhirnya liat dgn mata kepala sendiri si p200 ini, terlihat 2 kekurangan:
1. tankflapnya goyang2 gak paten, dan itu dari plastik ya?
2. grip bar belakang mepet banget, cuman anak bayi kali yang tangannya bisa enjoy masuk situ :D

less nya sih bagus2 aja :D
*tetap menunggu kreditan mx abis, dan cicilan UM KPR selesai* hehehe
novasonic

Post by novasonic »

Alexander wrote:Sorri bro g nyelak dikit, walau gw bukan pengguna pulsar sedikit pertanyaan neh apa bro2 pada ga kawatir tuh ambil p200, karena minus kick stater. Apakah nasibnya akan sama dengan thunder125 produksi awal. Minus Kick stater akan menyulitkan apabila aki ngedrop.
CBR 150 R aja gak pakek kick starter ajah gak ada yg komplain koq bro........

Kalo menurut ane nih bro, kelistrikan P180 atawa P200 itu dah baik bgt. Jadi untuk mogok gara2 aki ngedrop itu kecil sekali. Kapasitas aki lumayan gede loh....12 V 19Ah - Tipe MF..... Coba bandingin ama produk2 lainnya yang rata2 dibawah kapasitas tsb.

Dari tampilan, juga lebih ringkes..... So, menurut ane mah gak ada ruginya sihhh......
novasonic

Post by novasonic »

Frozen Fire wrote:iya bro novasonic salah baca kali, masa p220 sudah bisa indent??? gile
Wakakakakakkak..... maaf....maapin ane bro, salah baca...... wekekekkekekek......
kemarin akhirnya liat dgn mata kepala sendiri si p200 ini, terlihat 2 kekurangan:
1. tankflapnya goyang2 gak paten, dan itu dari plastik ya?
Paten sih bro, tapi besi pegangannya terlalu kecil dan cuma sedikit (Kalo gak salah sat di las di tangki dan satu ikut dibawah tangki). Cukup disayangkan sihhh.....
2. grip bar belakang mepet banget, cuman anak bayi kali yang tangannya bisa enjoy masuk situ :D
Ane dah make tuh grip barnya bro, lumayan bisa kepegang sihhh...... (untuk ukuran tangan ane)
less nya sih bagus2 aja :D
*tetap menunggu kreditan mx abis, dan cicilan UM KPR selesai* hehehe
Ditunggu loh bro....... :beer:
novasonic

Post by novasonic »

toyokanetsu wrote:

:weekk: Nah........... ini dia yang gw butuh sedikit support yg melegakan ..heheheheh .. emang sih bro janjinya sales sama gw malah paling lama 2 minggu tapi namanya mulut sales ... kan yg ngurus stnk bukan sales tapi samsat :upss: gw tdnya udh mo henkang dr depan tuh sales tapi di meyakinkan klo surat nya gak lama tapi kenyataanya begitu di konfirmasi janjinya dia malah melimpahkan persoalan ini ama boss nya dasar sales tetep aja sales .. :glodak: ....akirnya keknya stnk jadi udh lewat masa servis pertama nih .... orang tlp hari rabu kemarin baru di kirim berkasnya ka samsat tgl 11 feb ... sekali lagi jangan gampang percaya ma sales percaya ma prodaknya aja :mrgreen:
Gak masalah bro, kalo servis udah lewat masanya..... Tetep bisa dikomplen koq.......
Pokoknya dipilih salah satu, kalo nggak berdasarkan waktu ato kilometer..... CMIIW :beer:
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Up-date si BJ (singkatan dari BlackJak, si hitam dari Jakarta) : hari ini barusan ke bengkel MJ, dan Pak Mul melakukan ritual rutin untuk ngilangin potensi suara ngorok "kerrr.... krrr..." dengan memotong pulser... Setelah itu motor di test... tarikan lebih ringan rasanya, yang jelas suara mesin lebih alus... bebas dari suara aneh itu....
Norival Fuel Enhancer
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Oh ya... kalo kata Otomotif / motorplus kan untuk nambah performa, bisa dipasang koil booster APS 2 buah... kalo menurut Pak Mul bengkel MJ, itu bener aja, asal gak mengganti CDI... tapi kalo kita pingin ganti CDI dengan BRT Smart Click atau I-Max, maka lebih baik koilnya standar aja atau sekalian ganti punya HYUNDAI elantra... jadi gue nunggu dulu aja, mungkin kalo ada dana mau pasang CDI BRT aja dulu...
Norival Fuel Enhancer
novasonic

Post by novasonic »

JESKONENG wrote:Oh ya... kalo kata Otomotif / motorplus kan untuk nambah performa, bisa dipasang koil booster APS 2 buah... kalo menurut Pak Mul bengkel MJ, itu bener aja, asal gak mengganti CDI... tapi kalo kita pingin ganti CDI dengan BRT Smart Click atau I-Max, maka lebih baik koilnya standar aja atau sekalian ganti punya HYUNDAI elantra... jadi gue nunggu dulu aja, mungkin kalo ada dana mau pasang CDI BRT aja dulu...
Bro harga2 partnya dong.......

Sapa tau ane ato temen2 SM juga mo masang nihhh.......

Jangan lupa gambarnya yahh...... :beer:
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Sejauh ini di bengkel MJ blm ada part yang diganti... Biaya port n polish cm 130rb.. ganti spuyer main jet 17rb... lalu biaya potong pulser cm 30rb.... Kalo mau pasang CDI BRT Smart click sekitar 550rb.... Koil Hyundai 600rb.... kalo mau pasang Koil booster 2 biji merk APS Motomax Stage 1 untuk koil kanan 200rb, Stage 2 untuk yang kiri 250rb..... Proyek gue berikutnya mungkin langsung mau pasang CDI BRT aja.... kalo masih krg, baru ganti koil dengan koil Hyundai Elantra....
Norival Fuel Enhancer
novasonic

Post by novasonic »

^
Wah tengkyu banget bro.........

Makacih dehh, jangan lupa reportnya yah kalo dah dimodif.......
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Sejauh ini, menurut observasi gue, kelemahan Pulsar ini yang utama ada 2 : soal suara mesin ngorok "kerrr... krrrr...." dan ban blakang yang superlicin di jalan basah... Kalo soal ngorok, bengkel MJ di arteri pondok indah (bukannya promosi nih ye tapi kenyataan) sudah melakukan potong pulser di ratusan Pulsar 180 dan beberapa P-200 termsk punya gue, hasilnya ngorok ilang, mesin bunyinya jadi halus... tarikan rasanya makin kontan.... Kalo soal ban blakang licin, ada 2 solusi : 1) jalan pelan2 aja dan berhati2 saat jalan basah... 2)ganti aja ban blakang dengan produk yang lebih bersahabat dengan jalan licin.... Kalo soal performa, kayaknya gue brani deh melawan Tiger.. kalo lawan Scorpio gue mikir2 dulu hehehehehe....
Norival Fuel Enhancer
pitbull

Post by pitbull »

masalah kick starter di p200. katanya gak usah khawatir, gak seperti thundie, p200 kalo mogok (kalo saja aki soak), bisa main dorong.
BTW p180 gue hampir tidak pernah starter kaki, kehitung kali pake jari :D
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Kalo ngidupin mesin saat kelistrikan lagi soak, kata buku manual P-200, hidupkan kontak (On),tarik kopling, masukkan gigi dua, dorong motor dikit lalu lepas kopling...
Norival Fuel Enhancer
blackpit

Post by blackpit »

@bro jeskoneng, sepengalaman ente perbedaan performa p200 ama tiger jauh bgt ga bro? misal 70:30 untuk p200 gitu...
1924, remember...remember...!