review Pulsar-200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jawara
Full Member of Senior Mechanic

Re: review Pulsar-200

Post by jawara »

kambing_knight wrote:p200 byk yg ngalamin stang godek, contohnya si benny#001, udah dikencengin komstir masi aja godek, trus ada bro lain ada yg udah ganti segitiga masi tetep godek...
tapi jgn kwtr bro..si benny bilg itu krn bannya (pemasangannya gak tepat), tipsnya dikempesin, trus ditata lagi pemasangannya..CMIIW (klo si benny ganti ban ilang godeknya)

Katanya sih gitu....tp ban nya itu ...kagak nahan euuy...Batllax belum punya duit..... :mrgreen: :shrug: :off_team:
KEEP SAFETY RIDING FOREVER

[email protected]
Bumblebee
New Member of Junior Mechanic

Post by Bumblebee »

Met pagi bro,

mau minta dvicenya nih, u/ pemasangan box belakang dan samping P200, dudukan baut di bodi motor perlu diberikan tambahan las lagi ga ?

gw kuatir aja takut rangka motornya patah karena keberatan beban.

Terima kasih.

Image
Image
Image
Last edited by Bumblebee on Thu Jun 26, 2008 2:56, edited 2 times in total.
hanx13
New Member of Mechanic Engineer

Post by hanx13 »

Bumblebee wrote:Met pagi bro,

mau minta dvicenya nih, u/ pemasangan box belakang dan samping P200, dudukan baut di bodi motor perlu diberikan tambahan las lagi ga ?

Terima kasih.

Image
Image
Image
hanx13

Post by hanx13 »

kambing_knight wrote:p200 byk yg ngalamin stang godek, contohnya si benny#001, udah dikencengin komstir masi aja godek, trus ada bro lain ada yg udah ganti segitiga masi tetep godek...
tapi jgn kwtr bro..si benny bilg itu krn bannya (pemasangannya gak tepat), tipsnya dikempesin, trus ditata lagi pemasangannya..CMIIW (klo si benny ganti ban ilang godeknya)
punya ane dulu jg godek waktu baru dateng dari dealer...

taunya pas ane cek, tekanan ban depan kurang bgt.... :e-whistle:
gak sampe 28Psi
Image
didin
New Member of Senior Mechanic

Post by didin »

Bumblebee wrote:Met pagi bro,

Terima kasih.
2 jempol deh motornya, keren bro!, dirinci dong harga & merk & beli dimana please...
Densur
Full Member of Junior Mechanic

Post by Densur »

Thanks Bro Hanx dah upload fotonyah siBangor lagih..he..he..

@Bro Gufy, sayah ikut prihatin atas kejadian yang menimpa Bro Gufy, semoga cepat sembuh untuk Bro Gufy+Istri dan cepat kelar urusannyah. kepada Bro-Bro semuah disinih (dan sayah juga khususnyah) agar selalu hati-hati di jalan.

@Bro Bumble bee, kalo siBangor sayah kasih tambahan besi lagih yang di baut di Shock breaker belakang bagian atas, sedangkan dibesi atas sayah las langsung di braket besi (dekat tatakan Box).
*kalo menurut saya, penambahan besi seperti ini cukup kuat menahan beban dari box belakang, karena pegangan braket Pulsar hanya ada dua titik, sangat riskan.

*tetapi kalo menurut pihak GIVI mengatakan hal seperti ini (besi paten menempel di chasis)punya kelemahan, yakni jika Boxnyah over load maka beban nyah akan langsung di terima oleh chasis motor yang akan mempengaruhi handling motor, khususnyah pada kecepatan tinggi (untungnyah sayah dan sibangor slow rider he..he..). :mrgreen:

Dimana seharusnyah beban Box GIVI dapat diredam oleh braket nyah sebelum langsung ke Chasis, coba perhatikan produk WINGRACK GIVI or MONORACK GIVI type HR4 (CMIIW) pada ujung braket sebelum tatakan box, terdapat pegas yang (pastinyah) dapat menahan tumpuan beban dan juga bisa di stel sudut kemiringan Box. :e-think:

semoga membantu ya Bro. :thanks:
Last edited by Densur on Thu Jun 26, 2008 5:13, edited 2 times in total.
TINDAKAN TANPA KEYAKINAN ADALAH PELURU KOSONG
sewaka

Post by sewaka »

:off_bored:
safe going safe coming
Bumblebee

Post by Bumblebee »

Bro didin,

Modifnya kebanyakan di otista.
Cakram belakang Rp. 500 rb + ongkos pasang Rp. 250 rb, 2 jam kelar.
Engine guard dari bro Yudi Rp. 130 rb incl ongkos kirim via tiki
Box belakang + side box givi +/- 2,7 jt ( ini yg gw kuatir karena dudukan box blkgnya msh standart hanya ditambah beberapa besi tambahan agar ga patah dudukannya )
Topeng depan 50 rb gw pesan dari anak pulsar.

Image

Pulsarian cikarang,karawang,cikampek sedang kopdar di cilamaya,karawang

Image

kapan bro makan bareng di cibungur ?
Bumblebee

Post by Bumblebee »

Densur wrote:Image
Image

Thanks Bro Hanx dah upload fotonyah siBangor lagih..he..he..

@Bro Gufy, sayah ikut prihatin atas kejadian yang menimpa Bro Gufy, semoga cepat sembuh untuk Bro Gufy+Istri dan cepat kelar urusannyah. kepada Bro-Bro semuah disinih (dan sayah juga khususnyah) agar selalu hati-hati di jalan.

@Bro Bumble bee, kalo siBangor sayah kasih tambahan besi lagih yang di baut di Shock breaker belakang bagian atas, sedangkan dibesi atas sayah las langsung di braket besi (dekat tatakan Box).
*kalo menurut saya, penambahan besi seperti ini cukup kuat menahan beban dari box belakang, karena pegangan braket Pulsar hanya ada dua titik, sangat riskan.

*tetapi kalo menurut pihak GIVI mengatakan hal seperti ini (besi paten menempel di chasis)punya kelemahan, yakni jika Boxnyah over load maka beban nyah akan langsung di terima oleh chasis motor yang akan mempengaruhi handling motor, khususnyah pada kecepatan tinggi (untungnyah sayah dan sibangor slow rider he..he..). :mrgreen:

Dimana seharusnyah beban Box GIVI dapat diredam oleh braket nyah sebelum langsung ke Chasis, coba perhatikan produk WINGRACK GIVI or MONORACK GIVI type HR4 (CMIIW) pada ujung braket sebelum tatakan box, terdapat pegas yang (pastinyah) dapat menahan tumpuan beban dan juga bisa di stel sudut kemiringan Box. :e-think:

semoga membantu ya Bro. :thanks:
Thx bro, si bangor + penunggangnya juga keren habis.

gw jg sudah menambahkan plat 12 untuk ngiket ke dudukan givi side box samping ke baut shock atas.

Mudah2an ini kuat ya bro.....

thx again advicenya.

peace......
Densur

Post by Densur »

yups..Semoga awet, Bro.

Btw Bro Bumble bee, disc belakang pake punya apa & pasang dimanah??
soalnyah sayah juga ada rumah orang tua di daerah Bekasi, tepatnyah di Wisma Asri siapah tau kalo ada waktu & rejeki lebih bisa ikutan pasang juga he.he.. palagih kalo hasilnyah presisi.
Bumblebee

Post by Bumblebee »

Densur wrote:yups..Semoga awet, Bro.

Btw Bro Bumble bee, disc belakang pake punya apa & pasang dimanah??
soalnyah sayah juga ada rumah orang tua di daerah Bekasi, tepatnyah di Wisma Asri siapah tau kalo ada waktu & rejeki lebih bisa ikutan pasang juga he.he.. palagih kalo hasilnyah presisi.
Bro Densur,

Wisma asri mah deket rmh gw, gw tinggal di prima harapan regency, ha..3X kita tetanggaan ya...

Merknya gw lupa, menurut si engko di otista sih, kualitasnya lebih bagus dari nissin yg 300 rb an.

Gw udah bw disc modif ke BeRes, teknisinya bilang bagus tuh....

Boleh dicoba bro........
didin

Post by didin »

Bumblebee wrote:Bro didin,

Modifnya kebanyakan di otista.
Cakram belakang Rp. 500 rb + ongkos pasang Rp. 250 rb, 2 jam kelar.
Engine guard dari bro Yudi Rp. 130 rb incl ongkos kirim via tiki
Box belakang + side box givi +/- 2,7 jt ( ini yg gw kuatir karena dudukan box blkgnya msh standart hanya ditambah beberapa besi tambahan agar ga patah dudukannya )
Topeng depan 50 rb gw pesan dari anak pulsar.

Pulsarian cikarang,karawang,cikampek sedang kopdar di cilamaya,karawang

kapan bro makan bareng di cibungur ?
harganya coy, ga kuku, cakramnya kw1 ato kw2, saya pasang cakram kw2 500rb plus pasang, pake sehari udah ngelock ampe merah piringannya dan piringannya ga persisi lagi, setelah itu ganti piringannya ama NSR second, baru ok...

klo pasang cakram blakang mendingan yg ori aja sekalian 1 -1.5 jtan blon berikut pasang...

sebenarnya saya juga diundang waktu kopdar dicilamaya, tapi waktu itu lagi weekend duty, jadi ga bisa, salam ama si supri (perangkap)
jawara

Post by jawara »

Duuhhhhh ......kapan yaahhh gw bisa pasang box ame side box nya.....hik5 :cry:

Jgn kan box ban aja juga belon....wuaaaaaaaaaa............. :cry:

:ungg: :off_team:

[email protected]
Tners

Post by Tners »

ada yg punya pricelist sparepart p200 ga?

katanya rantenya ajah 1jt ?? ??
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

price list spareparts P200 kayaknya bisa diliat di setiap bengkel resmi bajaj.... jangan mudah percaya kalo "katanya orang" parts Pulsar itu mahal...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
Tners

Post by Tners »

iyo, justru saya pengen konfirmasi.
bener ga omongannya itu.
koz rantainya ajah 520 yg notabene sama dengan tiger or thunder 250.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
mBuoy

Post by mBuoy »

speedo pulsar kynya bknya akurat deh tp dikurangi, td siang aja gw ngetet sm mbl tmn gw, dia gw suruh buka kaca dan gw suruh jln 20km/h dan di pulsar gw cm 15km/h
jawara

Post by jawara »

mBuoy wrote:speedo pulsar kynya bknya akurat deh tp dikurangi, td siang aja gw ngetet sm mbl tmn gw, dia gw suruh buka kaca dan gw suruh jln 20km/h dan di pulsar gw cm 15km/h
Wahh...bro...udah jelas gitu....sama motor jepun aja udah beda ...sksrang ama mobil juga beda ...jd jelas lah lebih akurat....
Coba cek lagi posting2 sebelumnya yang menyatakan spedo pulsar memang akurat....
jika belum puas lagi...coba bro banding kan aja ama motor jepun lain nya...mau bebek ato sport...jalan bareng....liat spedonya....pasiti beda...motor jepun pasti lebih tinggi angkanya drpd pulsar....
kenapa demikian....karena motor jepun yang beredar di negeri ini di markup +/- 20% alasannya untuk keamanan/keselamatan, justru dengan real/akuratnya spedo jd lebih aman ...sejauh mana kecepatan kita sebenarnya ....begitu bro.... :beer:

Ada yang mau menambahkan ? silahkan....monggo...... :off_good:

:off_team:

[email protected]
didin

Post by didin »

Tners wrote:ada yg punya pricelist sparepart p200 ga?

katanya rantenya ajah 1jt ?? ??
gear set p200 300 rban...
vega
Member of Senior Mechanic

Post by vega »

halo semua..
salam kenal yah dari pengguna baru P200, selama ini saya cuma memantau thread ini aja coz sambil mikir2 buat ambil motor baru apa..
akhirnya setelah mendapat wangsit dari para leluhur, kemarin sore P200 silver udah nongkrong di garasi, gw domisili di bandung jd klo misalnya bro jawara ataw bro2 lainnya yg tinggal di bdg kebetulan papasan yah klakson aja biar langsung kopdar.. :off_good_job:
plat sementara D4477AL.. sebenernya agak kurang sreg ama no sementara ini.. dibacanya ga enak bgt.. pada tau khan? :off_no: tp mo gmana lg.. :shrug:

kesan pertama :
---------------
pros:
- tenaga & tarikan oke, torsi bawah gemuk, mantab lah pokoknya.. :e-clap:
-posisi duduk pas bgt, ga bikin pegel
-rem depan oke
-bensin irit, blum diukur sih cuma penunjuk bensin lama turunnya tuh padahal dah dipake muter2 bdg..
-tampilan keren, kekar berotot, at least ga perlu dimodif apa2 lg jg udah keren bgt..

cons:
-rem belakang rasanya kurang gigit deh, any solution..?
-agak susah klo parkir di mall yg parkirannya ajubileh sempit kaya BEC ataw BIP..
-radius putar stang kecil, jd klo U-turn musti maju mundur :e-whistle:
-berat bow, untungnya body gw "cukupan" lah, tinggi 178 berat 74, klo angkat pantat motor dikit udah lumayan kya angkat barbel 10 kilo.. :e-doh: tp klo udah maju motor ini mantab bgt handlingnya, semua beratnya ga kerasa deh, lincah klo meliuk-liuk di macetnya cihampelas..
-mana ada yg bilang jd artis di lampu merah..?? perasaan saya enggak tuh.. :mrgreen: beda nasib kale yee ama bro2 sekalian.. :drinking:

oya klo tripmeter masih kira2 102 km, idealnya top speed berapa yah yg masih aman buat mesin inreyen..? thx bro sekalian.. :thanks:
sewaka

Post by sewaka »

kalok d buku petunjuk c max 65 sampe, tapi pulsi biruku sering tak lewati hingga 75-78km/jam oh ya km ku skr juga baru 200an
safe going safe coming
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

hanx13 wrote:Image
TOPPP...!!!!

:beer:
Densur

Post by Densur »

Thanks Bro Rio..

@Bro Bumblebee: he..he..ternyata kita tetangga an beda komplek&perumahan doang yah..sayah sih biasanyah Sabtu-Minggu maen ke Bekasi, siapa tau bisa ikut nongkrong sama temen2 di Bekasih.

@Bro Tners, untuk harga sparepart Pulsar ada di pulsarian.co.id, silahkan down load langsung yah Bro..

@Bro Vega: selamat Bro atas Pulsar barunyah
untuk rem belakang, bisa di stel kok sama kaya motor2 jepun lainyah.
sayah setujuh untuk radius putar P200 sangat terbatas, butuh waktu untuk membiasakan diri so' enjoy deh..he..he..
vega

Post by vega »

@sewaka
sama bro, punya gw jg sering dibawa ampe 75-78km, tp ga pernah nyampe 80 sih.. soalnya nih motor susah klo dibawa max 65km, susah nahan diri maksudnya.. :mrgreen:

@densur
apa mungkin karakter rem blkng motor sport kya gini bro? mengingat bobot motor yg berat n sistem rem yg masih teromol..
sebelum pake pulsar gw pake bebek, pada tau lah rem belakang bebek khan pakem bgt bisa ampe nguci segala..
Densur

Post by Densur »

vega wrote:@sewaka
sama bro, punya gw jg sering dibawa ampe 75-78km, tp ga pernah nyampe 80 sih.. soalnya nih motor susah klo dibawa max 65km, susah nahan diri maksudnya.. :mrgreen:

@densur
apa mungkin karakter rem blkng motor sport kya gini bro? mengingat bobot motor yg berat n sistem rem yg masih teromol..
sebelum pake pulsar gw pake bebek, pada tau lah rem belakang bebek khan pakem bgt bisa ampe nguci segala..
yups..betul Bro..coba di stel secukupnyah supaya tidak terlalu dalem neken rem blakangnyah, karena kalo terlalu pakem pun malah tidak effectif pengeremannyah, setau sayah rem belakang digunakan untuk mengimbangi ban depan, makanyah cukup pake rem tromol, selain costnyah lebih murah juga he..he...