review Pulsar-200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

didin
New Member of Senior Mechanic

Re: review Pulsar-200

Post by didin »

Densur wrote:bwa ha..ha..ha..

Bro Didin emang niat kayanyah nih..tapi eniwei ituh adalah buah pemikiran saya dan rekan sayah, bisa betul, bisa juga salah.. :shrug:

Tapi kalo diliat dari cerita Bro Didin yang gampang naek gigi ,tapi susah turun...kayanyah indikasinyah sama tuh..hii..seyem. :e-snooty:

*secara!! motor sport kan kalo naek gigi ngga usah pencet koplingpun bisa. beda dengan menurun kan Gigi, jika Kopling di tekan setengah/nanggung maka kerasnyah minta ampun deh

jangan-jangan :e-think: mikir..mikir..mikir..hmm
udah solved problemnya bro! caranya yaitu bukaan kopling dibikin banyak, kemarin emang dibikin setengah bukaannya.
Densur
Full Member of Junior Mechanic

Post by Densur »

oh..syukur deh Bro Didin kalo dah beres...

brarti intinyah penggantian Paha kopling bawah aman2 ajah yah..:D..

siip deh.
TINDAKAN TANPA KEYAKINAN ADALAH PELURU KOSONG
hanx13
New Member of Mechanic Engineer

Post by hanx13 »

Densur wrote:Permisi brader..

kayanyah banyak neeh yg ganti tarikan kopling bak mesin dengan F1ZR..
Jadi inget postingan dulu teman saya dari HTML, dan sepertinyah pernah di posting di salah satu forum HTML

Beginih ceritanyah..

Didasari rasa penasaran dan mencari alternatif untuk meringankan tarikan kopling, apalagih sering melewati kemacetan ruas-ruas jalan ibukota. Akhiranya Tiger rekan saya tersebut dibuatkan plat pegangan kopling bak mesin lebih panjang dari Orisinilnya. alhasil memang tarikan kopling labih enteng dan mak nyus....serasa narik kopling bebek, katanyah..

Tetapi sayang sungguh sayang, segala sesuatu memang ada baik-buruknya..hal negatif dari pergantian tersebut adalah Kampas kopling lebih cepat selip/aus ketimbang menggunakan pengait orisinil.lagih-lagih menurut perkiraan rekan sayah, hal tersebut dipacu akibat tarikan kopling yang berada di bak mesin terlalu panjang, yang mengakibatkan tarikan kopling seperti "menggantung", karena kabel kopling tidak di tarik secara maksimal.

hmm.gimanah kalo menurut brader semuah??
bener bro bisa bikin cepet aus klo gak disetel ulang....:)

itu di depannya tarikan kopling kan ada 2 mur buat setelan. Klo bisa disetel lg jgn terlalu dekat/cekak jd agak di dalemin dikit ntar pindah gigi jg lebih smooth + enteng , masuk netral jg gampang + gak bunyi ceklak-ceklak....:D
Image
hanx13

Post by hanx13 »

didin wrote:
Densur wrote:bwa ha..ha..ha..

Bro Didin emang niat kayanyah nih..tapi eniwei ituh adalah buah pemikiran saya dan rekan sayah, bisa betul, bisa juga salah.. :shrug:

Tapi kalo diliat dari cerita Bro Didin yang gampang naek gigi ,tapi susah turun...kayanyah indikasinyah sama tuh..hii..seyem. :e-snooty:

*secara!! motor sport kan kalo naek gigi ngga usah pencet koplingpun bisa. beda dengan menurun kan Gigi, jika Kopling di tekan setengah/nanggung maka kerasnyah minta ampun deh

jangan-jangan :e-think: mikir..mikir..mikir..hmm
udah solved problemnya bro! caranya yaitu bukaan kopling dibikin banyak, kemarin emang dibikin setengah bukaannya.
yup bener.... malah lebih enak kan ngopernya....?? :mrgreen:
Image
kambing_knight
Member of Senior Mechanic

Post by kambing_knight »

aii brader lagi ngemengin tuas kopling yah???..
klo stelan gak pas kyknya jadi susah netralin (ky pnyku), waktu masi pake stut asli gampang sih nyetelnya..hehehehe..cuman sekarang uenak enteng...
jadi ngiler maren pas servis liat kampas kopling berceceran, mekanik bilang pada ganti kampas ke sparepart lain..
duh jadi binun mo upgrade swingarm pzoo/kampas kopling ninja/GIVI hevyduty monorack 4m yah??? :ungg:
hanx13

Post by hanx13 »

kambing_knight wrote:aii brader lagi ngemengin tuas kopling yah???..
klo stelan gak pas kyknya jadi susah netralin (ky pnyku), waktu masi pake stut asli gampang sih nyetelnya..hehehehe..cuman sekarang uenak enteng...
jadi ngiler maren pas servis liat kampas kopling berceceran, mekanik bilang pada ganti kampas ke sparepart lain..
duh jadi binun mo upgrade swingarm pzoo/kampas kopling ninja/GIVI hevyduty monorack 4m yah??? :ungg:
klo ane pengen beli sidebox dulu....:D

kampas kopling belakangan aja...yg penting kan dah enteng ,mungkin pengen ganti per koplingnya aja... biar lebih manteb..
Image
kambing_knight

Post by kambing_knight »

^om hanx, biar mantebh pake wingrackkkk...guanteng deh motor
abis itu dipoles oplosan turtlewax n meguiars...cling
didin

Post by didin »

didin wrote:siang bros & sis,

tadi malem sy ngkutin langkah bro2 yg ganti paha kopling yg nempel di body mesin pake f1zr.

pasangnya sendiri aja, secara bentuknya lebih panjang dr standar. tarikan kopling bener2 ringan. sekarang dah ga takut kemacetan lalin lagi. tar sy pampang fotonya...
sorry klo kurang rapih, maklum dikerjain sendiri, serba terbatas....kapan2 dibagusin deh...cuma sementaun kok... :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kambing_knight

Post by kambing_knight »

^^
bautnya bisa belok oii???gak lepas bro??
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

kok di motorku bautnya gak perlu sampai menekuk / belok ???
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
kambing_knight

Post by kambing_knight »

ganti pke pny xcd aja bro, sp tau tinggal plek..
xixixixixixi...mau dong swingarm pzoo..ada yg modif monoshock gak???mau dong :upss:
hanx13

Post by hanx13 »

JESKONENG wrote:kok di motorku bautnya gak perlu sampai menekuk / belok ???
punyaku malah gak pake baut...:D

kan gak ada belahannya...
Image
JESKONENG

Post by JESKONENG »

ya inilah gunanya forum.. untuk sharing.. sehingga kita jadi saling berbagi pengetauan pengalaman... untuk kebaikan bersama ...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
kambing_knight

Post by kambing_knight »

JESKONENG wrote:ya inilah gunanya forum.. untuk sharing.. sehingga kita jadi saling berbagi pengetauan pengalaman... untuk kebaikan bersama ...
Mangtabhhh....
:beer:
didin

Post by didin »

kambing_knight wrote:^^
bautnya bisa belok oii???gak lepas bro??
gw bilang juga apa, harap maklum...he..he

gini bro ceritanya....pertama gw beli kegedean lobangnya, terus gw tuker barangnya untuk diganti malah dikasih yg ini kekecilan lobangnya ...padahal gw yakinkan sebelumnya bahwa yg cari paha kopling F1ZR....tetep aja salah...di BERES ga ada stocknya :capede:

tp ga mau patah arang dulu, gedein aja lobangnya, tp resikonya baut harus dibengkokin...ya jadi gitu lah bentuknya...
jangan hawatir lepas, itu kenceng banget kok, bautnya aja ada 3....malah 2 hari dipake ama adik ga pake baut pun ok ga lepas :mrgreen:

tar klo emang enak, kapan2 dirapihin, klo ga ganti aja ama standar lagi...gampang kok pasangnya..

udah di test 10km an...
hanx13

Post by hanx13 »

kambing_knight wrote:ganti pke pny xcd aja bro, sp tau tinggal plek..
xixixixixixi...mau dong swingarm pzoo..ada yg modif monoshock gak???mau dong :upss:
punya XCD udah ada spare partnya belom?? :ungg:
Image
didin

Post by didin »

hanx13 wrote:

nah loh benerkan ada miss info, paha kopling yg pertama gw beli (yg kegedean lobang) itu ga ada belahannya juga, trus yg kedua ada belahannya dan lubangnya lebih kecil dari standar jadi masuknya harus dipalu dan dibesarkan belahannya....
yg bener yang mana nih paha kopling F1ZR itu...

yup ga pake baut pun aman karena masuknya seret banget ampe main palu karet segala...
hanx13

Post by hanx13 »

didin wrote:
hanx13 wrote:

nah loh benerkan ada miss info, paha kopling yg pertama gw beli (yg kegedean lobang) itu ga ada belahannya juga, trus yg kedua ada belahannya dan lubangnya lebih kecil dari standar jadi masuknya harus dipalu dan dibesarkan belahannya....
yg bener yang mana nih paha kopling F1ZR itu...

yup ga pake baut pun aman karena masuknya seret banget ampe main palu karet segala...
gw beli yg murah bro. Waktui tanya, di toko lain ada yg ber-cap yamaha, gak ada belahannya, kan aslinya baut pengikatnya FIZR di atas tarikan kopling itu yg dikasih ring...
Image
Densur

Post by Densur »

nah lho..

siBangor masih pake yang orisinil tuh..*penting ngga sih koment nyah?? he..he..

Ikan Hiu maen di Laut..

Hyiuu Lanjut..
TINDAKAN TANPA KEYAKINAN ADALAH PELURU KOSONG
jawara
Full Member of Senior Mechanic

Post by jawara »

Untuk masalah kopling/pindah gigi (nih gw kutip dr milis sebelah...)

gini bro, sebelum berhenti di lampu merah, posisi kan masih jalan masukin tuh ke gigi netral, gampang kl lg jalan....pas udah netral baru di rem pas lampu merah....coba deh...ane suka gitu jd kagak congkel2 pas berehenti, dijamin deh berhasil ....
pengalaman pribadi.... lagian semua kayaknya motor pulsar gitu...mungikn lo ya...tp 100% standar ya...yang belum diapaapain......hihihihihi.........

ato ngga langkah terakhir matiin...terus netral kan ...itu paling gamapang dan ngga susah...enteng banget...asalkan jangan malu aja ya sedikit muke tebel aja ya...(hehehehe....canda nih.... :mrgreen: ) :beer: :off_team:
KEEP SAFETY RIDING FOREVER

[email protected]
esaputra
Visitor
Visitor

Post by esaputra »

ada yang tahu g bengkel yang bagus di surabaya yang tahu seluk beluk pulsar 200???

please bantu goe ya:)

motor gua agak ngorok nih !!
jawara

Post by jawara »

esaputra wrote:ada yang tahu g bengkel yang bagus di surabaya yang tahu seluk beluk pulsar 200???

Bro...tunggu aja..kebetulan gw di bandung, jd kagak tau...maaf ya...tp jgn dulu knyesel or kecewa....nanti mungikin Bro hanx13, Bro Novasonic, or Bro Mhanz bisa bantu...tunggu aja nanti juga nyaut...... :beer:

Ayo bro yangf di surabaya bantuin nih teman kita............ :off_man: :off_good:

Btw selamat datang bro di forum ini....sekalian sharing aja disini...kita semua welcome koq....
:off_team:

[email protected]
hanx13

Post by hanx13 »

esaputra wrote:ada yang tahu g bengkel yang bagus di surabaya yang tahu seluk beluk pulsar 200???

ngorok?? emang P200nya lagi tidur yah...:mrgreen:

setau ane, P200 ane gak ngorok, maybe less ngorok klo dibandingkan ma P180 punya adek...:)

Klo kata bro Jes bisa potong pulser,but someway, i think that 'ngorok' is just a Pulsar signature....:D:)

Peace...

emang seberapa parah kah suara ngoroknya? Klo di P180 biasanya terdengar antara 4000-6000rpm, nah klo P200 ane, rpm segitu justru halus2nya kayak motor listrik,,hehe..

coba mampir ke mayjend bro, minta setting balancer mesin, mungkin bisa bantu...
Image
hanx13

Post by hanx13 »

jawara wrote: Bro...tunggu aja..kebetulan gw di bandung, jd kagak tau...maaf ya...tp jgn dulu knyesel or kecewa....nanti mungikin Bro hanx13, Bro Novasonic, or Bro Mhanz bisa bantu...tunggu aja nanti juga nyaut...... :beer:

Ayo bro yangf di surabaya bantuin nih teman kita............ :off_man: :off_good:

Btw selamat datang bro di forum ini....sekalian sharing aja disini...kita semua welcome koq....
ah jd malu.... :ungg:

Btw, setelan karbu bro jawara berapa puteran??
Image
jawara

Post by jawara »

hanx13 wrote:
jawara wrote: Bro...tunggu aja..kebetulan gw di bandung, jd kagak tau...maaf ya...tp jgn dulu knyesel or kecewa....nanti mungikin Bro hanx13, Bro Novasonic, or Bro Mhanz bisa bantu...tunggu aja nanti juga nyaut...... :beer:

ah jd malu.... :ungg:

Btw, setelan karbu bro jawara berapa puteran??

Gw masih standard BERES aja lagian br servis pertama so....belum digimane2 gitu....

hihihi...jd malu jg gw....mongtornya belum diapa2in..... :weekk: :mrgreen:

[email protected]