MINERVA R 150 (model HONDA CBR 150) VS KAISAR VS HAPPY

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

aryarsp16
Member of Junior Mechanic

Re: MINERVA R 150 (model HONDA CBR 150) VS KAISAR VS HAPPY

Post by aryarsp16 »

kentilenak wrote:
nine9ththails wrote:coba test ma ninja gw.....lo anak mana....gw pur deh gw ga pake 5/6 gear!!
kalo bisa menang gw kasih motor gw!!
ni anak sepa banget lagaknya ...
temen2 gw di KNI or NCC or komunitas laen kagak kayak gini

lu baru punya motor ninja ye, keknya bangga banget baru punya motor ninja, lu mau adu sakti yakkk ....
klo mau adu sakti, kagak usah pake tes-tesan segala dahh ...

adu aja ama yamaha FZR400cc gw punya gimana !!!
gw pengen tau, nyali lu masih sama gede kagak sama congor lu :mad:
gw pur dah ridernya anak gw

dulu ada yg arogan kayak gini, tapi kagak norak kayak elu
dasar cemen

Image

maaf bung Mod,
buat kedepan sebaiknya postingan yg bersifat provokasi mohon di BANNED ...
makasih sebelumnya
Hehee.. setubuh bro :e-clap:
tapi klo dilihat - lihat,,, nih bang ninjo kok pake acara berpose full body yaak (biar kelihatan keren)?? mungkin mo cari jodoh kali,, secara minerva rider rata2 cowok semua, mungkin dia pasang pic nya dia, dengan harapan ada cowok minerva rider yg mau kali sama dia, :upss:
iiiiyyhh,,, najong dehh :e-snooty:

eee--eehh diperpanjang lagi jadinya nih masalah,, heehee maaf :ungg:
bayker

Post by bayker »

aryarsp16 wrote: Hehee.. setubuh bro :e-clap:
tapi klo dilihat - lihat,,, nih bang ninjo kok pake acara berpose full body yaak (biar kelihatan keren)?? mungkin mo cari jodoh kali,, secara minerva rider rata2 cowok semua, mungkin dia pasang pic nya dia, dengan harapan ada cowok minerva rider yg mau kali sama dia, :upss:
iiiiyyhh,,, najong dehh :e-snooty:

eee--eehh diperpanjang lagi jadinya nih masalah,, heehee maaf :ungg:
dah jangan kepancing bro2 minervers, kalau gw malah ngeliat ada upaya fitnah/iseng/jahil atau jatuhin nama baik orang yang difoto itu. jarang-jarang banget kan di dunia maya kyak gini ada orang yg jadi kompor sambil publish tampang nya kayak gitu. kalau pun ada gw rasa itu orang paling bego se-internet.
piss ah...
Tners
New Member of Mechanic Engineer

Post by Tners »

iya, kompor mbleduk tuh.
keep brotherhood yah.
:D
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
zul
Visitor
Visitor

Post by zul »

eh ninja anjing mang lu orang paling kaya ya tai u
azizdth

Post by azizdth »

bener kata bro Bayker, apalagi statusnya yg cuman visitor, ketauan bgt tujuannya cuman utk bikin rusuh tp tanpa brani ngadepin secara jantan. BANCI kaya gitu malah seneng kalo umpannya di sambut, sementara dianya malah udah keliaran di milis/forum lain, jg dgn topik yg sama. jgn abisin energi lah bwt mahluk kaya gini....gw ykn kalo umpannya ga direspon, dia pasti kesel bgt...
aiponush
Visitor
Visitor

Post by aiponush »

yo bro..
orang kaya gitu mah jgn di ladenin
keep peace and fun!!!!!!
devilbunny
Full Member of Junior Mechanic

Post by devilbunny »

Ini yg gw cari ...kalau mo service bisa kan? g masih in reyen....kantor g di hangjebat.....dari kemarin g bingung mo service pertama nich motor.....gimane prosedurnya prend..?[/quote]

prosedurenya apa ya? gw service pertama di pd bambu...ditanya masalah gw dimana..trus dibenerin..trus diganti oli..gitu doank... :shrug:

kayaknya gak da prosedur aneh2 deh...berhub di fatma rumah pribadi yg dijadiin bengkel...loe kalo mo kesana..sebaiknya hari sabtu/minggu...gw anterin deh buat 1x kesana buat gw kenalin ke mekaniknya..selanjutnya terserah anda.loe boleh tanya2 apa aja .. dia mungkin aja bisa jawab or kasih solusi ttg mesin minerv kita. :off_good_job:

minerv gw jadi enteng gara2 dikutak katik ma dia..mesin masih standar n gak ada yg diganti..cuma setingannya aja dirubah..dia nawarin gw .. "mo gak minerv loe tarikannya lebih enteng lagi..tanpa merubah apapun..?" dia nunjukin batangan kecil..gak tau apa...dia bilang tuh barang bisa buat tarikannya jadi enteng. :upss:

ooo..ya...mungkin bulan ini..rada susah nemuin temen gw ini..soalnya dia lagi ngutak-atik moor dia n teamnya buat persiapan balapan motor di serpong tgl 30-31 agt ini..tapi kalo loe mo..gw bisa buat janjian ma dia...

:ungg:
kalo ketemu dijalan "Minerva Hitam B 6073 SOV"..JANGAN klakson gw ya....hehehe
ermenzegna

Post by ermenzegna »

kentilenak wrote:
nine9ththails wrote:coba test ma ninja gw.....lo anak mana....gw pur deh gw ga pake 5/6 gear!!
kalo bisa menang gw kasih motor gw!!
adu aja ama yamaha FZR400cc gw punya gimana !!!
gw pengen tau, nyali lu masih sama gede kagak sama congor lu :mad:
gw pur dah ridernya anak gw

Image
ampun bro ............... :mrgreen:
ngakak sampe guling2 nih ........ :off_good_job:
felix13
Newbie
Newbie

Post by felix13 »

emang servis resminya di mana? di pro bike bisa kaga yah? blum nanya2 juga sih, yang di care4 lebak bulus di lt dasar yah? kamis coba ke sana ah, eh, kalo di pasang faring cbr 125 bisa kaga yah? kayanya keren juga tuh.
spin022

Post by spin022 »

rembangrudy wrote:Bro felix, mau ngelurusin kalo ProBike memang jual yang namanya motor import sport n' kebetulan minerva juga ada, kalo ngeliat sepintas memang keliatannya cuma ada CBR ama Moge.
Motor minerva gue juga beli di ProBike n' sekarang cuma tinggal nunggu STNK selesai.
Saran gue kalo mau beli minerva sekalian aja nunggu yang gen. update udah pake Oil Cooler harganya perkiraan 14,5 jt, terus kalo udah beli n' STNK udah turun gabung di MRC (Minerva Rider Community) kopdar di MKT-4, lebih jelasnya hubungi Bro Ciblex.

Salam Minerver's
iya bro, ada madass juga, x-road udah ada yg nongkrong belum disitu ya...?
spin022

Post by spin022 »

devilbunny wrote:
felix13 wrote:
rembangrudy wrote:Bro felix, mau ngelurusin kalo ProBike memang jual yang namanya motor import sport n' kebetulan minerva juga ada, kalo ngeliat sepintas memang keliatannya cuma ada CBR ama Moge.
Motor minerva gue juga beli di ProBike n' sekarang cuma tinggal nunggu STNK selesai.
Saran gue kalo mau beli minerva sekalian aja nunggu yang gen. update udah pake Oil Cooler harganya perkiraan 14,5 jt, terus kalo udah beli n' STNK udah turun gabung di MRC (Minerva Rider Community) kopdar di MKT-4, lebih jelasnya hubungi Bro Ciblex.

Salam Minerver's
pengen ganti motor sih, tapi ni lagi nabung buat ganti motor minerva 150, murah meriah.. Hehehhe. makasih infonya, paling besok atau kamis coba kesana, tanya2 minerva. oh iya, pajak kendaraanya berapa yah?
Just info..Gw pake Minerv Hitam neh B 6073 S0V ..gw di lebak bulus...loe kalo mo beli minerv di jaksel..coba deh..loe dateng di Care4 Lebak bulus...loe bisa beli/pesen disana...penjaga standnya bilang ada stock tuh... :off_ladies:

btw..buat minerv di jaksel..khususnya daerah blok M sd lbk bulus..da bengkel yang bisa benerin minerv..letaknya didaerah Radio dalem/Jl.Hidup baru IV-fatmawati (rumah pribadi) ... tuh mekanik kenalan temen gw..dia sering/pernah nangani CBR/Tiger/KRR juga (bengkelnya di duren sawit)... so pas gw maren benerin Minerv gw..dia langsung kerjain..dan hasilnya ok juga..daripada pegi jauh2 ke pondok bambu...jauh man.. :ungg:

gitu aja...cuma sebagai alternatif doank koq...kalo males pegi servis ke pd bambu.. :upss:
ada no telp-nya gak bro....
buat referensi temen gw yg punya r150....

thanks
spin022

Post by spin022 »

Serge wrote:
aryarsp16 wrote:
annoyz wrote:hehe :beer: bro gmn da ganti knalpot yg suaranya bulet itu...?
sekedar info nie buat bro2 smua, hari kamis kmrn gw ke jayus lagi, buat bikin suara knalpot gw ngebas bulet suaranya kalo di bawa kencang tapi kalo pelan suaranya adem.
gw tanya ke babeh jayus sdh banyak yg ngebobok knalpot minerva standar jadi bulat dll biayanya 75 rb.
kalo silencernya milih disana yg sdh jadi 125 rb selencernya aj.
kalo bikin dari leher sampai silencernya biayanya 175 rb.
buat motor yg standar masih nembak2 coba setting anginnya 4 - 5 putaran pasti ga nembak lagi.
:beer:
:off_team:
Udah bro akhirnya gw ke BUDI MOTOR juga :mrgreen: Silencernya stainless kinclong... :off_team:

Kemarin sabtu, ane coba cari nih bengkel Jayus,, tapi gak ketemu :oops: :oops: :e-doh:
ampe bolak-balik dari jam 12 sampe jam 2:30, takut kebablasan gak sholat zuhur, akhirnya ane memutuskan udahan dulu nyarinya, dan abis shalat pulang lagi deh kerumah, secara rumah ane di bekasi, kira2 nih bengkel alamat dan ancer2 nya mohon dibantu yaa rekan2 senior :e-pray: ... :e-pray: ... krn lumayan juga perjalanan dari rumah ke bengkel ini, klo gak ketemu lagi nih bengkel,, hii hii,,,, bete juga kali yaa :roll:
bro, yg ente cari itu jayus knalpot yang di ciledug itu kan?
kalo ente dari ciledug bengkelnya di sebelah kiri bro n kalo dari jombang di sebelah kanan, emang sih tulisan JAYUS-nya samar banget, harus agak ke atas liatnya..pokoknya bengkelnya cat biru kalo ga salah

@bro dabrawdanny
bro ente biasanya servis dimana?ada bengkel recomended ga yg di sekitar2 ciledug situ?
iya bro, silakan menyusuri pelan2 sepanjang haji mencong...
kalo gak salah dari arah ciledug ke arah jombang setelah stanlee dan sebelum hrd
timtimnugroho
Full Member of Senior Mechanic

Post by timtimnugroho »

wedew nggak baca 2 halaman dah ada yg brantem...

jah ada yg bikin jelek nama ninja disini dasar nyubi cari lawan yg sebanding dodol ama gw aja sini gw tungguin di malang wkwkwkwk..

ngakak guling2 deh sampek ada yg mo pinjem motornya bang zulux...
motornya yg ini bukan yah?

Image

wkwkwkw.... ampun bangg.......
tomtim
Location: www.flexishopjakarta.com http:www.tomtim.890m.com http:www.forum-motor.com http:www.cdma-forum.co.cc

Post by tomtim »

wkwkwkwkwk... bener tuh, ntu kebo irengnya bang Zulux... itu photo pas dimana bro??? :e-clap:
spin022

Post by spin022 »

dabrawdanny wrote:
aryarsp16 wrote:Ommm.. klo selang karet pembuangan yg ada dibelakang mesin mengeluarkan oli,, itu bermasalah gak Omm???

dan selang karet yg gede, klo mesin dah dinyalakan, keluar angin kencang (kayak knalpot) apakah itu normal utk mesin GL.... :shrug:

mohon bantuannya yaa,, senior2 yg jago disini,,, thanks :thanks:
coba bantu yaa...
1. itu ga normal kalo sering keluar oli bro karena itu nafas buat mesin tapi bisa saja terjadi oli keluar kalo pas kebetulan oli sedang naik.
2. itu normal untuk mesin minerva.
:beer:
bisa dibikin oil catch tank gak ya?
kaya disini...
http://www.honda-tiger.or.id/forum/oil- ... 04a3202029&
ukungzulfah

Post by ukungzulfah »

hy, friend minerva,
kenapa ya minerva ade gw kog stangnya ngenca kekanan deh apa karna pairingnnya ga rata atau memang benar2 ngenca ya. gw pengen complain ah tapi didengerin ga ya ama orang delernya soalnya gw ragu bakalan diurusin.
dah gitu waktunya juga gw ga bisa kemana2 kalau hari kerja soalnya kerja gw jauh jadi sangat makan waktu.
temen2 ada yang punya nomer hpnya pa edi ga atau imelnya biar nanti gw pastiin dulu tentang complainan gw.
aro
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by aro »

timtimnugroho wrote:wedew nggak baca 2 halaman dah ada yg brantem...

jah ada yg bikin jelek nama ninja disini dasar nyubi cari lawan yg sebanding dodol ama gw aja sini gw tungguin di malang wkwkwkwk..

ngakak guling2 deh sampek ada yg mo pinjem motornya bang zulux...
motornya yg ini bukan yah?

Image

wkwkwkw.... ampun bangg.......
Mas TIm, skalian poto Tour De Blitar + tour Privater nya ama si zulux pajangin tu :upss:
up up up
aryarsp16

Post by aryarsp16 »

Udah bro akhirnya gw ke BUDI MOTOR juga :mrgreen: Silencernya stainless kinclong... :off_team:
Kemarin sabtu, ane coba cari nih bengkel Jayus,, tapi gak ketemu :oops: :oops: :e-doh:
ampe bolak-balik dari jam 12 sampe jam 2:30, takut kebablasan gak sholat zuhur, akhirnya ane memutuskan udahan dulu nyarinya, dan abis shalat pulang lagi deh kerumah, secara rumah ane di bekasi, kira2 nih bengkel alamat dan ancer2 nya mohon dibantu yaa rekan2 senior :e-pray: ... :e-pray: ... krn lumayan juga perjalanan dari rumah ke bengkel ini, klo gak ketemu lagi nih bengkel,, hii hii,,,, bete juga kali yaa :roll:
kalo ente dari ciledug bengkelnya di sebelah kiri bro n kalo dari jombang di sebelah kanan, emang sih tulisan JAYUS-nya samar banget, harus agak ke atas liatnya..pokoknya bengkelnya cat biru kalo ga salah

@bro dabrawdanny
bro ente biasanya servis dimana?ada bengkel recomended ga yg di sekitar2 ciledug situ?
kalo gak salah dari arah ciledug ke arah jombang setelah stanlee dan sebelum hrd
Thanks Bro,, :thanks: nanti sabtu,, ane mo coba menyelusuri lagi ke sana,, utk mencari jayus

mudah2an habis dari JAYUS, knalpot jadi MAKNYUSS..... hhehehee :upss:
dabrawdanny
Member of Senior Mechanic

Post by dabrawdanny »

aryarsp16 wrote:

@bro dabrawdanny
Thanks Bro,, :thanks: nanti sabtu,, ane mo coba menyelusuri lagi ke sana,, utk mencari jayus

mudah2an habis dari JAYUS, knalpot jadi MAKNYUSS..... hhehehee :upss:

betul dari arah ciledug ke arah jombang setelah stanlee dan sebelum hrd knalpot atau dari cileduk
setelah bengkel loaxan / pom bensin ad bengkel knalpot yg pertama di sebelah kiri ya itu bengkelnya. jangan lupa kalo misalnya motornya da ganti karbu atau ga standar lagi pas mo ganti atau bobok knalpot bilang ke babe jayus, nanti knalpotnya bakalan di sesuaikan sama spek mtrnya. gitu bro :beer:
wuih mantaf bro annoys...
gmn bro novan, sudar dan erisandi sdh change knalpot juga ?
dabrawdanny

Post by dabrawdanny »

tomtim wrote:sekedar info, untuk yang mau lihat photo2 Touring Merdeka MRC bisa lihat disini http://forum-motor.com/viewtopic.php?f=7&t=215

BR, tomtim :beer:

Sukses Buat Team MRC...
maju trus...
gazz terus..
ermenzegna

Post by ermenzegna »

devilbunny wrote:Ini yg gw cari ...kalau mo service bisa kan? g masih in reyen....kantor g di hangjebat.....dari kemarin g bingung mo service pertama nich motor.....gimane prosedurnya prend..?
prosedurenya apa ya? gw service pertama di pd bambu...ditanya masalah gw dimana..trus dibenerin..trus diganti oli..gitu doank... :shrug:

kayaknya gak da prosedur aneh2 deh...berhub di fatma rumah pribadi yg dijadiin bengkel...loe kalo mo kesana..sebaiknya hari sabtu/minggu...gw anterin deh buat 1x kesana buat gw kenalin ke mekaniknya..selanjutnya terserah anda.loe boleh tanya2 apa aja .. dia mungkin aja bisa jawab or kasih solusi ttg mesin minerv kita. :off_good_job:

minerv gw jadi enteng gara2 dikutak katik ma dia..mesin masih standar n gak ada yg diganti..cuma setingannya aja dirubah..dia nawarin gw .. "mo gak minerv loe tarikannya lebih enteng lagi..tanpa merubah apapun..?" dia nunjukin batangan kecil..gak tau apa...dia bilang tuh barang bisa buat tarikannya jadi enteng. :upss:

ooo..ya...mungkin bulan ini..rada susah nemuin temen gw ini..soalnya dia lagi ngutak-atik moor dia n teamnya buat persiapan balapan motor di serpong tgl 30-31 agt ini..tapi kalo loe mo..gw bisa buat janjian ma dia...

:ungg:[/quote]

Jarum skep karburator kali ntu ...... :beer: dipentokin ke paling bawah ...... ini udah diulas sama bro hendryg kok.
Ganti ban 2.25 (depan) sama 2.50 (belakang) jg lsg wuzzzzzzzzzzzz ....... :ngacir:
supriwaelah

Post by supriwaelah »

@bro dabrawdanny
bro ente biasanya servis dimana?ada bengkel recomended ga yg di sekitar2 ciledug situ?[/quote]
[quote]

Bro...,

Untuk yang seputaran CILEDUG dan sekitarnya :

Biar lebih akrab..., yukkkk coba lanjutkan...

1. Luke 92521881
2. Pangky 94422770
3. Wae 08121078646
4. Bang Japra 98377620
5. xxxxx
6.xxxxx

25. xxxx
Salam
Wae

HSX#004
GCC#029
MRC#098

Route : Kreo-Petukangan-Keb.Lama-Pancoran PP
"Hari Esok masih ada... RIDE WITH CARE"
Masterkancil
Visitor
Visitor

Post by Masterkancil »

Salam kenal bro2 sekalian. Baru gabung nih, di rumah pelihara Jialing Kancil, Vartex Z dan Taft GT.

Ada yang sudah tau info ini? Abis lebaran konon Kaisar bakal ngerilis Vartex versi 250 cc. Mesinnya ngga sama dengan Kaisar Ruby 250 yang V twin itu, katanya sih "mesin biasa" (maklum mbak di Kaisarnya nampaknya ngga terlalu jago ngoprek mesin). Juga bukan pendingin air seperti Kaisar Ruby versi 150cc.

Wah, jadi penasaran ya. Kira2 ada yang tau ngga mirip apa? Mirip Kawasaki Ninja 250? Atau punya desain sendiri? Lumayan mudah2an penantiannya sebanding dengan hasilnya. Daripada nginget2 si Ninja gelo di postingan sebelum ini. Hehehe... Pis bro!
h3ndryg

Post by h3ndryg »

yang pasti harganya mahal deh, wong vartex yg mirip Minerva aja bedanya dah lumayan.
nanya nanya harganya vartex 15.5 jt eh di graha cijantung harganya mencapai 16.5.
Ruby 250 aja sampai 27,5 jt. Pasti harga Vartex 250 bisa lebih dari 20jtan
Mendingan motor yg model GL Series aja, lebih gampang sparepartnya, dimana mana pasti tersedia
h3ndryg

Post by h3ndryg »

Masterkancil wrote:Salam kenal bro2 sekalian. Baru gabung nih, di rumah pelihara Jialing Kancil, Vartex Z dan Taft GT.

Ada yang sudah tau info ini? Abis lebaran konon Kaisar bakal ngerilis Vartex versi 250 cc. Mesinnya ngga sama dengan Kaisar Ruby 250 yang V twin itu, katanya sih "mesin biasa" (maklum mbak di Kaisarnya nampaknya ngga terlalu jago ngoprek mesin). Juga bukan pendingin air seperti Kaisar Ruby versi 150cc.

Wah, jadi penasaran ya. Kira2 ada yang tau ngga mirip apa? Mirip Kawasaki Ninja 250? Atau punya desain sendiri? Lumayan mudah2an penantiannya sebanding dengan hasilnya. Daripada nginget2 si Ninja gelo di postingan sebelum ini. Hehehe... Pis bro!
kalau mesin biasa, berarti model mesin GL Series aja yg di "boreup"
kruck as bisa dari TIger 62.2
blok seher di boreup pake scorpio oversize 100 = 71
diitung itung ccnya jadi 246 dibulatkan jadi 250 jg.