MINERVA R 150 (model HONDA CBR 150) VS KAISAR VS HAPPY

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kodoks
Member of Senior Mechanic

Re: MINERVA R 150 (model HONDA CBR 150) VS KAISAR VS HAPPY

Post by kodoks »

Ban belakang minerva emank susah nyengkram aspal kalo ujan...
coz ga ada grip lurus nya...sama kayak pulsar
devilbunny
Full Member of Junior Mechanic

Post by devilbunny »

coba klik ini deh ...
http://i40.photobucket.com/albums/e209/ ... ndoCBR.jpg

koq sama ya sama minerva?
kalo ketemu dijalan "Minerva Hitam B 6073 SOV"..JANGAN klakson gw ya....hehehe
lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic

Post by lon3lyboyx »

@bro Fajr

Ini ane custom knalpot bro.. Knalpot asli gak diapa-apain karena mahal aslinya.. Coba nih denger suaranya..

http://youtube.com/watch?v=ridaRcg87XI
motormania
New Member of Mechanic Engineer

Post by motormania »

devilbunny wrote:coba klik ini deh ...
http://i40.photobucket.com/albums/e209/ ... ndoCBR.jpg

koq sama ya sama minerva?
lain dong bro ....., torindo mesinnya CG bukan CB , jd suara berisik (krn pakai push rod) , speed kurang ....., trus kredit belum ada lembaga pembiayaan yg membiayai + jaringan dealer sedikit....(cuma lampung saja). sebelum beli Minerva gue udah banding bandingkan semua jenis yg sama.... :e-naughty:
motormania

Post by motormania »

FaJr wrote:
virghost wrote:bro,
tadi dapat info dibawah ini dari milis di ka*kus, bener ga ya? mohon konfirmasinya dong, niat utk beli minerva sudah semakin bulat nih, walau wkt itu kecewa krn ada kenaikan harga.....g blm konfirmasi lagi di pemuda/kramatnya.

thanks.....

"Harga per Juli , jadi 13.7 juta bro , naik 200 rb , tapi menurut dealer yg gua tanya di pondok bambu , kenaikan ini karena :

1. lampu sein nya sudah masuk , jd yg depan jadi satu sama head light
2. Kampas kopeling sdh baru , ga gampang selip m jd tarikan makin yahudddd...
3. CDI pakai BRT
4. Sticker baru

CDI dan sticker baru memang dr yg masih belum naik sdh pakai, sekarang baru dinaikan ...gitu ceritanya bro"
bah,,, ini punya gw udah 13,7 juta, dapet yang merah, ga pake inden sih, jumat kemaren (27/06/2008) sampe rumah,,, LAMPU SEINNYA masih luar bro!
kalo striping gw ga ngerti juga ini baru apa yang lama,,, pokonya ngga kaya CBR betulan, dan gw bilang sih jelek:D
CDI gw ga ngarti tuh BRT ato apa??? sama kampas kopling juga ga ngerti saya
he he he ...ente punya itu berarti stock dealer bro....., dealer kan mengantisipasi kenaikan secepat mungkin....yg sein di dalam baru minggu depan bro....ente check aja ke jalan pemuda....itu dealer di kramat mungkin belum update, teman gua pesan disana begitu infonya ......
motormania

Post by motormania »

dabrawdanny wrote:bro-bro smua, gw mo ganti aki...
bagusnya pake merk ap ?
trus brp volt yg bagus,
soalnya yg asli ga bagus..? gampang tekor..
harganya brp yaa ?
thx
panasonic bro...aki kering maintenance free , harga 150 rb an kalau ga belum naik. beli di bengkel kurnia nusa ada rasanya.......
ryanperdana

Post by ryanperdana »

kemarin hari selasa ketemu rider minerva R150 abu2 polos(tanpa stiker) di kalimalang sehabis tol bekasi timur boncengan ama cewe....heuehuheu...salam kenal bro... :beer: :beer:

Wah tarikanya mantap....gak sabar nih beli minerva.... :ngacir: :ngacir:

ngomong2 nih mengenai kelistrikan minerva...kan benyakan bermasalah di kelistrikan..
nah m nanya nih masalah kelistrikan di minerva apakah disebabkan kiprok yg kurang bagus atau aki?
atau juga komponen bohlam yg kurang baik...share donk yg dah pernah ngerasain masalah ini gimana cara ngatasinya?... :ungg: :ungg:

Thanx bro... :beer: :beer:

gw dukung motor alternative meski bodi mirip CBR :off_team: yg penting beli motor hasil keringat sendiri dan di nikmati sendiri :beer: :beer:
ajee
Visitor
Visitor

Post by ajee »

halo salam kenal, saya aji, sy juga pnya satu minerva biru dirumah...

yang mau saya tanya, gmn caranya u/ menambah speednya ya? apa aja yg mesti diganti?

soalnya tarikannya kurang kenceng (menurut saya)

Terimakasih...
ryanperdana

Post by ryanperdana »

ajee wrote:halo salam kenal, saya aji, sy juga pnya satu minerva biru dirumah...

yang mau saya tanya, gmn caranya u/ menambah speednya ya? apa aja yg mesti diganti?

Terimakasih...
coba deh klo untuk akselerasi bisa coba Porting n polish..(menghaluskan lubang in & out) ada yg minervanya udah di PnP blum yah :ungg: :ungg:
naikin PJ dan MJ 1 step aja...ganti kampas kopling Daytona dan Per kopling nya...dijamin :beer: :beer:

itu untuk kohar aja gak extrem..
motormania

Post by motormania »

ryanperdana wrote:kemarin hari selasa ketemu rider minerva R150 abu2 polos(tanpa stiker) di kalimalang sehabis tol bekasi timur boncengan ama cewe....heuehuheu...salam kenal bro... :beer: :beer:

Wah tarikanya mantap....gak sabar nih beli minerva.... :ngacir: :ngacir:

ngomong2 nih mengenai kelistrikan minerva...kan benyakan bermasalah di kelistrikan..
nah m nanya nih masalah kelistrikan di minerva apakah disebabkan kiprok yg kurang bagus atau aki?
atau juga komponen bohlam yg kurang baik...share donk yg dah pernah ngerasain masalah ini gimana cara ngatasinya?... :ungg: :ungg:

Thanx bro... :beer: :beer:

gw dukung motor alternative meski bodi mirip CBR :off_team: yg penting beli motor hasil keringat sendiri dan di nikmati sendiri :beer: :beer:
masalahnya umumnya dr aki ...lebih disebabkan aki aski mungkin tdk murni 7 Ah , apalagi kalau kita sdh ganti2 bohlam yg kapasitas lebih besar, tambah gampang drop. so far begitu ganti aki beres......., saat ini aki yg cocok panasonic , pas ukurannya .
ryanperdana

Post by ryanperdana »

Code: Select all

[quote="motormania"]
masalahnya umumnya dr aki ...lebih disebabkan aki aski mungkin tdk murni 7 Ah , apalagi kalau kita sdh ganti2 bohlam yg kapasitas lebih besar, tambah gampang drop. so far begitu ganti aki beres......., saat ini aki yg cocok panasonic , pas ukurannya .[/quote]
oo dari aki bnyakan ya....klo di kiproknya gmn?...mending nanti klo motor dah turun langsung ganti kiprok + aki yah om?
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

ryanperdana wrote:oo dari aki bnyakan ya....klo di kiproknya gmn?...mending nanti klo motor dah turun langsung ganti kiprok + aki yah om?
perlu regulator (kiprok) ....

silakan hubungi [email protected]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
motormania

Post by motormania »

ryanperdana wrote:

Code: Select all

[quote="motormania"]
masalahnya umumnya dr aki ...lebih disebabkan aki aski mungkin tdk murni 7 Ah , apalagi kalau kita sdh ganti2 bohlam yg kapasitas lebih besar, tambah gampang drop. so far begitu ganti aki beres......., saat ini aki yg cocok panasonic , pas ukurannya .[/quote]
oo dari aki bnyakan ya....klo di kiproknya gmn?...mending nanti klo motor dah turun langsung ganti kiprok + aki yah om?

kiprok no problem bro ....., cuma aki , dipakai 2-3 bulan suka drop , dealer sudah kasih masukan ke pabrik katanya ...., mudah2 an next bisa ganti aki lokal ...jd sip ....
mike9
Visitor
Visitor

Post by mike9 »

Bro Smwa..
SaLam keNal nich..saYa pendaftaR baru disini..hehe
Baru aja masuK niCh..dan juga saYa masih anak kuLiah(tepatnya baru masuk)..hehehe
Dan setelah baca2 review tentang minerva...
Saya tertarik abis dengan ni motoR..hehe
mAkLum,pgn CBR150 tapi harga tralu mahaL,masih pake uang ortu,jadi ga enak yg mahal2,,heheh
So faR ttg motor ini ga ada masaLah laen kan bRo?
Saya pgn beLi bgt nich motor..hehe
Kira2 toko yg juaL dmn ya Bro??rumah saya di daerah jeLambar,jadi yg deket2 aja,hehe
Thx Bro..^^ :thanks:
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

^^

Ke Probike aja di Jl. Panjang bro..
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

ryanperdana wrote:
ajee wrote:halo salam kenal, saya aji, sy juga pnya satu minerva biru dirumah...

Terimakasih...
coba deh klo untuk akselerasi bisa coba Porting n polish..(menghaluskan lubang in & out) ada yg minervanya udah di PnP blum yah :ungg: :ungg:
naikin PJ dan MJ 1 step aja...ganti kampas kopling Daytona dan Per kopling nya...dijamin :beer: :beer:

itu untuk kohar aja gak extrem..
Yup betul bro.. Ane juga cuma maenin PJ ama skep bensin, ama rasio gear.. Dah ada peningkatan di tarikannya.. Apalagi ditambah ganti kampas n per kopling.. Tambah maknyuss lagi tarikannya.. :e-dance:
modkore
Visitor
Visitor

Post by modkore »

halo smua..salam kenal
saya lagi indent minerva biru nih,2mgg lg.ga sabar lagi untuk menunggu. :drinking:
yg di kramat itu pusat nya atau bukan?kemarin kesana jauh banget, grogol ke kramat plus nyasar 1 1/2 jam..hehehe
sampai sana liat ada madass,coba testdrive,mantap bo..tapi lucu untuk org kantoran..untuk sekedar have fun sih it's ok. trus nanya2,akhir na dp deh..soalnya kl ga langsung ke dealer,ga bakal dipesan, ke probike indent 100org lebih,trus ga terima servis gratis begitu juga di zaneta.. :2gunfire: akhirnya ente nekat ke kramat deh..(mbak nya cakep loh :upss: )..hahaha..
sekedar info,kemarin waktu gw pesan,kata mas nya lampu sein uda dimasukin ke dalam.asek deh..cuma masalah kopling rata2 katanya..ganti kopling tiger aja...
pingin pasang lampu blitz di kolong..cuma takut jebol aki..hehehe
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

^^

Heheh.. Lumayan tuh dari Grogol ke Kramat..
Selamat ya bro.. Mudah2an cepet dateng motornya..

Iya bro, klo mo tambah aksesoris lampu dll mendingan ganti aki yang ampere nya gedean.. Pengalaman temen-temen yang ganti lampu gedean, suka ngedrop akinya..
kadeddy

Post by kadeddy »

ah pantesan aki gw dah suka abis aja nih. udah 6 bulan lebih bo'. musti ganti yah...smentara gw cas aja nih. kan gw ada alatnya.
KT 2475 BY
-BabyBlue-
modkore
Visitor
Visitor

Post by modkore »

lon3lyboyx wrote:^^

Heheh.. Lumayan tuh dari Grogol ke Kramat..
Selamat ya bro.. Mudah2an cepet dateng motornya..

Iya bro, klo mo tambah aksesoris lampu dll mendingan ganti aki yang ampere nya gedean.. Pengalaman temen-temen yang ganti lampu gedean, suka ngedrop akinya..
nah bro,lu kan di binus yah kl ga salah?gw sering main ke binus empo..tar motor gw da datang, ajarin gw yah.hehe..perkiraan sih 2mgg lg..sekitar tgl 20. dari pabrik cetak 1000 unit..semoga kebagian.

kira2 aki yg gede ampere na brp?gw awam neh masalah motor..tmn gw pasang lampu blitz di kolong kenceng aki na drop..hiak4 :twisted:
tomtim
Location: www.flexishopjakarta.com http:www.tomtim.890m.com http:www.forum-motor.com http:www.cdma-forum.co.cc

Post by tomtim »

untung aki gw masih sehat2 aja dari pake bulan desember 2007... mudah2an awet teruuus :e-pray:
FaJr
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by FaJr »

Halo bro semua, apa kabar lagi,,, im back

Tadi gw abis ke bengkel ngebenerin beberapa hal ydi meinerva gw

1. nurunin Up side down + masukin sein luar ke lampu dalem, cuma 25rb ternyata,,, wekwekwek
2. ngencengin baut2 ,,, ternyata bener, baut rangka Minerva yang baru dateng bener2 pada kendor

nah,,, minerva gw knalpotnya meledak2 itu kenapa ya bro??? tadi gw tanya katanya suru ganti busi racing sama biar ga brebet suru ganti CDI

nah gw di tawarin CDI Shogun no Limited, harga cuma 200rb, tapi katanya manteb juga, dijamin RPM Minerva gw bisa sampe 13ribu! bener kaga tuh sodara2??? mohon bantuannya
motormania

Post by motormania »

tomtim wrote:untung aki gw masih sehat2 aja dari pake bulan desember 2007... mudah2an awet teruuus :e-pray:
ya pasti la br...ga semua aki Minerva R150 ngedrop, kalau yg tdk gamti2 electric partnya mestinya ok .....
motormania

Post by motormania »

FaJr wrote:Halo bro semua, apa kabar lagi,,, im back

Tadi gw abis ke bengkel ngebenerin beberapa hal ydi meinerva gw

1. nurunin Up side down + masukin sein luar ke lampu dalem, cuma 25rb ternyata,,, wekwekwek
2. ngencengin baut2 ,,, ternyata bener, baut rangka Minerva yang baru dateng bener2 pada kendor

nah,,, minerva gw knalpotnya meledak2 itu kenapa ya bro??? tadi gw tanya katanya suru ganti busi racing sama biar ga brebet suru ganti CDI

nah gw di tawarin CDI Shogun no Limited, harga cuma 200rb, tapi katanya manteb juga, dijamin RPM Minerva gw bisa sampe 13ribu! bener kaga tuh sodara2??? mohon bantuannya
wah mestinya kalau meledak2 itu karena setelan carbu + setelan angin yg engga pas...ga ada hubungan sama busi ....itu bisa2 an bengkel nya aja bro.....ke bengkel mana bro. trus kalau cuma ganti CDI apalagi shogun mana bisa kenceng....dan minerva yg baru sdh pakai cdi BRT lumayan bagus sdh bro ....(ada merk minerva di CDI nya kalo ga salah) .
virghost
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by virghost »

Tips dan paket untuk modif Minverva sesuai perkiraan top speed dan biayanya :

Untuk speed tembus 100-120 kpj :
1. ganti PJ/MJ jadi 40/110 +/- 100rb
2. ganti knalpot racing +/- 300-500rb

Untuk speed tembus 120-150 kpj :
3. porting n polish lubang Intake dan Exhaust 1-1.5mm +/- 300-350rban
4. ganti packing cylinder head dari GL Pro, cari yang lebih tipis
5. stel ulang kerenggangan klep (disesuaikan)

Untuk speed tembus 150-180 kpj :
6. ganti CDI, kiprok, koildengan tipe racing (mis : merk CP, XP, BRT) +/- 1juta
7. ganti kepala busi dan busi dengan tipe racing +/- 200rb
8. ganti knalpot free flow atau full racing +/- 1-1.5juta
9. ganti PJ/MJ 42/115-120, turunkan 1 tingkat posisi jarum skep +/- 100rb
10. "bila perlu" ganti karburator dengan venturi yg lebih besar

Tips modif di atas dapat diterapkan dengan tetap mempertahankan mesin, gir dan karburator standar. Gir standar minerva 15/38 sebenarnya untuk mengejar top speed, apabila ingin meningkatkan akselerasi dapat diganti 14/38-40.

Konsumsi bensin dengan pertamax/shell super + oli tipe racing.

Bro2 sekalian mohon dikoreksi apabila ada kesalahan dan mohon ditambahkan kekurangannya.