share captiva

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

KevinSmith
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: share captiva

Post by KevinSmith »

cos wrote:Hi Kevin, thanks banget atas infonya. Mantabs...
Sama juga , Ane ngk mau bangku baris ke 3 di kotak katik...
AudioControl yang di steer kalau ganti head unit bisa berfungsi ngk ya ?
Speaker diganti pake merk apa?
Thanks Ya
Cos
AFAIK, audio control ga bisa pake after market HU selain merek Caska yang khusus untuk CTV.

So, gw pake Clarion itu yah audio controlnya ga berfungsi juga :frm_bang_head:

Then again, jarak tangan dari setir ke center console itu ga jauh, masih bisa gw pencet pencet sambil nyetir, so it's not a big deal for me.

Speaker gw pake Morel Tempo yg 2 ways aja di bagian depan.
Yang belakang tetep yang ori dari pabrik ding, cuman gw tambahin tweeter aja masuk ke dalam pintu.

Tweeter depan pake Soundstream (kalo ga salah, lol)

Gw di Makassar, kota kecil, nyetir juga ga ada nyetir lama pake ada macet panjang, so untuk sehari hari disini sound system kayak gitu udah more than enough for me.

Sekedar saran sih, kalo memungkinkan, head unit coba pake keluaran Pioneer (dengan budget sekelas gw yang cupu yah), tampilan di displaynya lebih bagus daripada Clarion yang jadul banget tampilannya, lol :D

Kemaren juga gw ngambil Clarion itu karena pas nyari Pioneer disini yang ipod ready barangnya ga ada, di toko variasi temen gw adanya Clarion itu yah gw ambil aja, itung itung bantuin temen xD

Semoga membantu :mrgreen:

EDIT :
Pertamaxxx di page 100 !!!! :big_slap:
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Akhirnya jam 7 malam tadi captiva saya sudah selesai diteflon. :big_peace:

Btw, kalau ada yang berminat untuk cat mobilnya dilapis teflon bisa PM saya untuk saya mintakan diskon khusus dari Pak Steve. :D
esh

Post by esh »

Sekilas info tambahan, bilamana rekan2 ada yang berminat untuk membeli Captiva bisa PM saya untuk dibantu dapat diskon maksimal. :big_peace:
doq

Post by doq »

waaah....ternyata showroom oom esh skarang jualan captiva jg yah...... :mrgreen: :mrgreen: :frm_tumbright:
top bgt dah
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
esh

Post by esh »

doq wrote:waaah....ternyata showroom oom esh skarang jualan captiva jg yah...... :mrgreen: :mrgreen: :frm_tumbright:
top bgt dah
bukan begitu om doq, saya kebetulan punya jalur khusus. :big_peace:
Strong_Tower
New Member of Senior Mechanic

Post by Strong_Tower »

nubitol bertanya :

1.) apa memang pintu depan kanan-kiri tetap bisa dibuka dari dalam saat mobil berjalan (low-speed maupun hi-speed).
2.) cara buka lampu plafon pegimana sih? mo iseng ganti bohlamnya.

wiken kemarin sekalian long-test-drive ampe jogja :ngacir:

jkt-jogja kebanyakan pake auto-mode. nyampe cipularang megap-megap cuman dapet speed 80kmh. keselip dgn mudah ama ipah ma apanza :big_slap:
sempet panik dan cari tombol tuk switch ke diesel-engine, tapi apa daya fitur itu tidak terpasang di ctv saya.
berhubung jalannya malam, jalanan sepi dan bisa melibas tikungan2 dgn nyaman.
jarak 585km ngabisin 1 tangki pertamax.

jogja-jkt banyak pake manual-mode. dan puas banget dengan speed & power nya.
jalan siang, jadi lebih banyak lawan. tapi bisa teratasi dgn mudah.
jarak yg sama, abisin 1 tangki juga. tapi... premium... lho kok??? katanya pertamax bisa lebih irit dibanding premium?

report DID terakhir mengatakan bahwa fc nya 11.8 ltr/ 100km alias 8.47km/l. sepertinya masih bisa diupayakan biar lebih ngirit lagi.

walo besutan gak segesit bmw, walo mentulan gak seempuk LC, walo kelincahan gak segesit jazz... saia puas dgn performa Captiva ini. apalagi dengan adanya limpahan tenaga saat speed mencapai 110kmh.
bejek terusss..... sampai tersadar bahwa mulai ada getaran...
ups... bukan setirnya yg bergetar, bukan mobilnya yg bergetar, tapi tangan sy yg gemetaran... :big_weee:
takut euy mo capai speed klimaks nya.
Image
vtoq
Member of Junior Mechanic

Post by vtoq »

Di cipularang cuma sampai 80kph? Gara2 rame kah? Gw sering pulang balik bdg,biasa avg speed bs 120-140kph,max baru berani sampe 180kph, 1.15 jam bdg jkt, dan itu jg lucky gara2 jalan lumayan kosong.. Biasa ga da yg bs ngejar,kecuali kalo uda agak rame dan musti zigzag segala which gw paling males kl musti zigzag2..

Apalagi kalo di tanjakan cipularang, jadi raja banget, overtaking gampang,selalu ada power tiap diperluin heheh

tapi gw pake diesel nya sih.. Ga tau kalo yg bensin..
vtoq

Post by vtoq »

Btw,pintu depan kiri kanan emang bs dibuka walaupun lg dikunci,someone here uda pernah tes jg speed ober 100kph ttp masi bisa dibuka..yg gw pengen cobain,kalo lg kelupaan..kunci masih didalem,kita kan bisa aja tu buka pintu,trus kalo ditutup apa jadi kekunci diluar?pengalaman pake bmw sih,memang kita buka kuncinya bisa dengan cara buka gagang pintu dr dalem aja,tapi itu jadi aktifin central locknya juga,jadi kunci otomatis kebuka..perasaan kalo di chevy ga gt ya?ada yg bs confirm in?lg ga bs test nih..mobil ditinggal liburan..
Strong_Tower

Post by Strong_Tower »

vtoq wrote:Di cipularang cuma sampai 80kph? Gara2 rame kah? Gw sering pulang balik bdg,biasa avg speed bs 120-140kph,max baru berani sampe 180kph, 1.15 jam bdg jkt, dan itu jg lucky gara2 jalan lumayan kosong.. Biasa ga da yg bs ngejar,kecuali kalo uda agak rame dan musti zigzag segala which gw paling males kl musti zigzag2..

Apalagi kalo di tanjakan cipularang, jadi raja banget, overtaking gampang,selalu ada power tiap diperluin heheh

tapi gw pake diesel nya sih.. Ga tau kalo yg bensin..
afaik, kalo di tanjakan lebih jagoan diesel deh.

di tanjakannya yg cuman dapet 80kph, matic-mode.
mo di bejek lagi tapi kasihan rasanya.
saat manual-mode, emang berasa raja banget.

ntar berburu max speed kalo dah sehati ma dia deh..
nyalain sein aja masih kadang salah malah nyalain wiper.
dan juga gonta-ganti dari pure matic ke pure manual, masih bikin kagok saat bawa ctv ini.
Image
esh

Post by esh »

Share mengenai FC captiva diesel 4X2 dalkot di MID rata2 11,2 - 11,3 l/100km, tapi belum sempat ukur manual pake GPS.

Btw, kecepatan speedometer captiva lebih cepat sekitar 5 kpj daripada yang tertera di GPS.
zweifellos
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

wow mantap ya FC nya captiva om esh.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
trique
Newbie
Newbie

Post by trique »

esh wrote:Akhirnya jam 7 malam tadi captiva saya sudah selesai diteflon. :big_peace:

Btw, kalau ada yang berminat untuk cat mobilnya dilapis teflon bisa PM saya untuk saya mintakan diskon khusus dari Pak Steve. :D
@esh,

saya pengen sebenernya teflon ctv saya, tp ada yg bilang kalo diteflon / paint protect, pantang di pressure wash, apa bener? yang paham, tolong bantu jawab dong..

soalnya saya termasuk yg seneng ke tempat cuci mobil terutama kalo kotornya parah. kan sayang kalo baru diteflon, trus besoknya luntur karena di cuci, melayang deh 1,875 jt (bener kan ini harganya yang ditempel di webnya?)
esh

Post by esh »

trique wrote:
esh wrote:Akhirnya jam 7 malam tadi captiva saya sudah selesai diteflon. :big_peace:

@esh,

saya pengen sebenernya teflon ctv saya, tp ada yg bilang kalo diteflon / paint protect, pantang di pressure wash, apa bener? yang paham, tolong bantu jawab dong..

soalnya saya termasuk yg seneng ke tempat cuci mobil terutama kalo kotornya parah. kan sayang kalo baru diteflon, trus besoknya luntur karena di cuci, melayang deh 1,875 jt (bener kan ini harganya yang ditempel di webnya?)
Sebenarnya yang benar2 pantang adalah 3 hari pertama karena menunggu teflonnya mengeras. Setelah mengeras maka teflon membentuk lapisan yang melindungi permukaan cat.

Setahu saya teflon itu lebih tahan panas daripada silicon dan lebih lentur. Teflon juga lebih tahan lama daripada perawatan mobil yang memakai bahan dasar wax. Sehingga lebih cocok untuk orang seperti saya yang tidak rajin detailing.

Memang dengan mencucikan mobil ke tempat cucian akan memperpendek daya tahan lapisan teflon tapi tidak drastis. Tetapi bahan apa yang saat ini lebih baik dan lebih tahan daripada teflon? Kalau menurut saya lebih baik dilapis daripada tidak sama sekali. Lagipula ada masa garansi 2 tahun dan dapat 3 kali inspeksi.
vtoq

Post by vtoq »

esh wrote:Share mengenai FC captiva diesel 4X2 dalkot di MID rata2 11,2 - 11,3 l/100km, tapi belum sempat ukur manual pake GPS.

Btw, kecepatan speedometer captiva lebih cepat sekitar 5 kpj daripada yang tertera di GPS.
idem,mid gw jg sekitar segt dalkot,berarti sekiyar 1:9 ya.. Segitu emangnya hemat ya?perasaan boros bgt..so far masi pake solar pertamina biaa aja tanpa additive,kalo pake dex lbh hemat ga ya..

Idem jg kadang speedonya off by 5km
esh

Post by esh »

Menurut saya kalau dalkot 1:9 sih nggak bisa dibilang hemat, tapi untuk ukuran mesin diesel 'hanya' 2000 cc VGT 150 hp dan 320 Nm saya bisa terima. :big_peace:
rr14
Visitor
Visitor

Post by rr14 »

salam kenal semuanya

saya berminat untuk membeli captiva dan ada bbrp hal yang ingin saya tanyakan:
1. apa bedanya sporty version sama yg standard? dan apakah perbedaan harga dari sporty version dan standard itu worthed?
2. ada yang nawarin ke saya sporty version bensin taon 2009. buka harga 295jt, apa harga segitu wajar?

thank you
filament

Post by filament »

hallo semua, saya pengguna ctv bensin '09,

mau nanya :

1. apakah ctv boleh dan bisa minum premium ? apakah tidak ngelitik ?
2. ada member yang ctv minum premium ? ada masalah tidak ? udah berapa lama ?
3. ctv pernah diisi campuran premium dan perta+ (50%+50%) 2 kali, pada saat kendaraan kalau sudah dipakai berkendaraan lama dan mesin panas sewaktu mau ngegas ada bunyi sringg (Ngegelitik kah bunyi it ?) pada saat awal saja misal berhenti lampu merah lalu mau jalan lagi, itupun dengan kondisi saya buka jendela baru kedengaran apalagi kalau tengah hari saat cuaca panas2nya. tetapi kalau pakai mobilnya cuma sebentar atau mesin tidak terlalu lama dipakai tidak ada bunyinya.
4. menurut MID pemakaian dalam kota 14L/100km. bagaimana dengan kawan2 sekalian pengguna bensin ? apakah data MIDnya akurat ? itu 1L berarti sekitar 7 km an. boros ya. ada yang bisa buat irit ngak nih ?

moga2 suhu2 sekalian bisa bantu ane. tq :thanks:
esh

Post by esh »

rr14 wrote:salam kenal semuanya

saya berminat untuk membeli captiva dan ada bbrp hal yang ingin saya tanyakan:
1. apa bedanya sporty version sama yg standard? dan apakah perbedaan harga dari sporty version dan standard itu worthed?
2. ada yang nawarin ke saya sporty version bensin taon 2009. buka harga 295jt, apa harga segitu wajar?

thank you
1. Bedanya cukup banyak yaitu jok kulit, handle chrome, footstep, stoplamp clear, foglammp, velg 17 inch, tapi cruise control belum ada.
2. Harga OTR type sporty bensin sekitar 330 juta, menurut sales kenalan saya harga segitu sangat berani. Tapi harga baru bensin standard 295 jt.
stingray1

Post by stingray1 »

hallo semua, saya pengguna ctv bensin '09,

mau nanya :

1. apakah ctv boleh dan bisa minum premium ? apakah tidak ngelitik ?
2. ada member yang ctv minum premium ? ada masalah tidak ? udah berapa lama ?
3. ctv pernah diisi campuran premium dan perta+ (50%+50%) 2 kali, pada saat kendaraan kalau sudah dipakai berkendaraan lama dan mesin panas sewaktu mau ngegas ada bunyi sringg (Ngegelitik kah bunyi it ?) pada saat awal saja misal berhenti lampu merah lalu mau jalan lagi, itupun dengan kondisi saya buka jendela baru kedengaran apalagi kalau tengah hari saat cuaca panas2nya. tetapi kalau pakai mobilnya cuma sebentar atau mesin tidak terlalu lama dipakai tidak ada bunyinya.
4. menurut MID pemakaian dalam kota 14L/100km. bagaimana dengan kawan2 sekalian pengguna bensin ? apakah data MIDnya akurat ? itu 1L berarti sekitar 7 km an. boros ya. ada yang bisa buat irit ngak nih ?

moga2 suhu2 sekalian bisa bantu ane. tq :thanks:

Hello Bro..saya jg pake 2.4L Manual tapinya..
Sekalian share aja deh nih jawab point2nya..

1. Bisa aja pake premium, tapi ngelitik abizz plus performance downgrade..even ane udah dastekin sama pake open air filter tu captiva, berasanya saat ngambil nanjak panjang itu di Cipularang..kalo full pertmx berasa responsnya, tapi kalo full premium berasa kurang responsnya.

2. Pake premium udah dari beli setahun lalu..Dec'08. KM udh mo 35ribu, masalah blom dapet kecuali di point no.1 itu aja. Pas ganti timing belt, saya minta service-in tuh injectornya juga sama bersihkan throttle bodynya.

3. Yep..ane juga campur aduk, Premium+Pertamx92 / Premium + Pertamx+..ato kadang lagi pake pure Pertamx92 gitu teteup aja ada bunyi 'klitik' gitu waktu mo start jalan..biasanya kyk gitu pas macet2nya di Jkt pagi mo ke ktr ato plg ktr.

4. Sayang saya blom pake MID, baru mo pake nti deh abis taon baruan...ngitung manual suka gak akurat sih...pokoknya saya dah nandain dah klo drive style agresif gitu saya cuman bisa dapet rata2 1:7.5an lah pake premium kemarin ini baru mudik ke Jateng-Jogja...Lalu 1:8.3an kalo pake pertamax.
Oya bro..pemakaian ACnya saya juga selalu ON ya..termo meternya di 4 bar dari sblah kiri trus besar kitiran di 2...ada member juga disini pernah baca testi dia pake lebih rendah lagi, jadi mesin gak banyak terbeban.

Gitu aja dulu sharenya.....cheers..
esh

Post by esh »

Saya ingin bertanya kepada rekan2 pemakai captiva yang memutuskan untuk pakai ban bawaan merek 'maxxis', apakah benar makin lama dipakai suara ban semakin berisik?
Strong_Tower

Post by Strong_Tower »

esh wrote:Saya ingin bertanya kepada rekan2 pemakai captiva yang memutuskan untuk pakai ban bawaan merek 'maxxis', apakah benar makin lama dipakai suara ban semakin berisik?
definisi 'lama' tuh apa oom?
captiva oom esh khan masih kinyis2.
Image
vtoq

Post by vtoq »

wih.. what are the odds.. tadi pagi2 ketemu kembaran captiva putih awd dengan plat D di jakarta.. bener2 kembaran sekampung halaman nih :mrgreen:

*ga penting bgt* :big_slap:

buat yg bawa, cuma mo ngasi tau, keren banget mobilnya! mantep euy! :upss:
Strong_Tower

Post by Strong_Tower »

vtoq wrote:wih.. what are the odds.. tadi pagi2 ketemu kembaran captiva putih awd dengan plat D di jakarta.. bener2 kembaran sekampung halaman nih :mrgreen:

*ga penting bgt* :big_slap:

buat yg bawa, cuma mo ngasi tau, keren banget mobilnya! mantep euy! :upss:
makasih.....

*berkhayal jadi pengendaranya :big_slap:
Image
esh

Post by esh »

Strong_Tower wrote:
esh wrote:Saya ingin bertanya kepada rekan2 pemakai captiva yang memutuskan untuk pakai ban bawaan merek 'maxxis', apakah benar makin lama dipakai suara ban semakin berisik?
definisi 'lama' tuh apa oom?
captiva oom esh khan masih kinyis2.
maksud saya rekan2 yang sudah pakai ban standard lebih dari 10 ribu km. Kalau memang nantinya berisik lebih baik saya ganti sekarang. Mohon infonya.

Captiva saya sudah nggak terlalu kinyis2, odometer sudah 400 km lebih.:mrgreen:
Michelin

Velg Ori Chevy Captiva AWD

Post by Michelin »

Salam semua pengguna captiva...makin hari makin ramai saja di thread tercinta ini!
mungkin dari teman sekalian ada yang lagi cari velg original captiva AWD yg 17 inch?soalnya lagi pengen jual nih,dibanding nganggur di rumah...pemakaian gak lebih dari sebulan,jadi bannya masih tueebeelll buanget kayak baru!jual sekaligus seset (4pcs) minta di 6 juta (komplit)
mengenai kondisi sih masih mulus banget,gak ada baret ato grepes sama sekali,dan juga ban masih perawan (gak ada tambalan)...

bagi yang berminat kontek saya di 0816767181 (sms only yah)pasti aku bales deh sms-nya...jangan telp yah,soalnya hp slalu di silent...thank u...