share captiva

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Strong_Tower
New Member of Senior Mechanic

Re: share captiva

Post by Strong_Tower »

TUFF Stough wrote: Ehem... bercak2 yang mencurigakan ya om? :big_slap:
yg di body luar bro...
bukan yg di jok :big_weee:
Image
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Strong_Tower wrote:
TUFF Stough wrote: Ehem... bercak2 yang mencurigakan ya om? :big_slap:
yg di body luar bro...
bukan yg di jok :big_weee:
oh ya kan punya om Strong_Tower warna putih. Nggak minat dilapis teflon om? :mrgreen:
Captivated
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Captivated »

^^ bisa dipake masak yah? :mrgreen:
Strong_Tower

Post by Strong_Tower »

esh wrote:oh ya kan punya om Strong_Tower warna putih. Nggak minat dilapis teflon om? :mrgreen:
apanya? buat apa?
Image
trique
Newbie
Newbie

Post by trique »

Strong_Tower wrote:
esh wrote:oh ya kan punya om Strong_Tower warna putih. Nggak minat dilapis teflon om? :mrgreen:
apanya? buat apa?
joknya kali mksdnya oom, biar ga nempel.. :big_slap: ............................... :ngacir:
badakcibubur
Visitor
Visitor

Post by badakcibubur »

mas dkmobile,

saya juga punya pengalaman yg sama, dari jaman avza, GL (semua sblm launching) & skrg Captiva. berhubung mau liburan ke Bali (lewat darat) pingin juga ganti mbl, syarat : 7 seater dan lantai flat...pas jalan2 ke Mall Nov'09 dulu liat pameran ctv di ambas, pangling ... kira mbl apaan, keren...so gw jatuh cinta pada pandangan pertama....

Minta ijin ke bini gak setuju, maunya new c**, maklum blm pernah pny mbl Eropa / amrik. pas ajak ke amabs kebetulan ada sebelahan dg itu mbl akhirnya istri malah pilih ctv... resele value ?so what??.. wong kalo liburan ama anak bini aja cuman seminggu berani keluarin jg segitu.... wortid laahh..apalagi kalo pakai 2-3 thn..sempat tanya2 di tread turun sampai 30 jt yak..? GL saya 2 minggu lalu laku 148 mil type yg sama skrg 189 mil...so...mengenai FC wajarlah kan 2,4 belum kepikir krn masih masa bulan madu ama Ctv yg udh ada di rmh sejak 23 Nov lalu....

so saya puas pake captiva, paling kejadian GL dulu terjadi lagi, waktu itu di jln masih sepi, dia mau jadi Inov killer...eh sekarang itu mbl udh jadi mbl sejuta umat juga....skrg ctv mau jadi *** ..kiler...? hmm... peduli amat yg penting puas pake nih mbl palagi nanti january naik 25 jt padahal yg lain pada turun ya...? so, dari situ udh ada sign.....
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

esh wrote: sayang sekali chip tersebut bisa menghanguskan garansi atpm, jadi bisa pasang setelah habis masa garansi.

mengenai body cover, terus terang saya sudah beli setahun yang lalu tapi belum pernah dipakai, jadi belum coba sendiri. tapi menurut penjualnya pasti tidak tembus hujan. Adik ipar saya sudah pakai dan saya lihat tidak tembus hujan, hanya pengikat body cover yang harus lewat bawah mobil bagi saya agak ribet.
pas gw liat diagram instructionnya, sptnya mudah sekali, krn jelas gambarinnya. Mungkin kalo pas ke bengkel, copot dulu.

iya sy pernah liat body cover itu, pdhal bahannya spt bukan terpal ya..heran jg bs anti air. kok bs 1thn ga dipakai..sayang sekali.

ide bagus tuh pake velcro. atau mungkin bs dijait dgn tali, jadi tinggal ikat ke roda. gw sering liat spt ini. klo pk velcro, pas angin kuat nanti malah terbang.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@badakcibubur

bagus kalo puas dgn ctv nya. bensin ya?
share aja, sebenernya sih ctv kita2 ini sudah assembly thailand. pusat nya di korea bekas daewoo, namun udah dibeli GM.
Jadi bukan euro/usa. Klo di euro, spt nya berlogo opel, kalo usa under saturn vue.
tapi ga perlu dipikirin. mesin yg 2.4 bensin klo ga salah rakitan holden atau ada plant nya di india..klo yg diesel dari italy vm motori.
lagipula ada warranty kok.

skrg gw mulai sering liat ctv seliweran, tp rasanya ga mungkinlah sebyk avanza. kecuali klo hrg ctv nya under 200, nah mungkin bisa.

betul, mikirin resale value malah jadi ga nikmatin mobilnya..so enjoy!! :frm_tumbright:
stingray1
Member of Junior Mechanic

Post by stingray1 »

@Roadtrain, tentang akki maksud saya juga gitu bro..ada cerita dari milis sebelah pake Captiva yg sdh ganti akki bawaan (kan 6 bln tuh garansinya) lalu gak lama pake blom setaon dah koit lagi...udah gitu gak da tanda2nya kyk check engine nyala ato apa,spt bro asudarsono bilang gak da tanda apa2 trus koit aja tuh akki...
Eniwei, minggu lalu akhirnya gue ganti deh tuh akki bawaan, beli ndiri aja Delkor merknya...oiya bro, saya diingatkan juga mengenai gedenya amper akki itu, jadi selaen nilai amper (55AH ato 60 AH) ada lagi yg perlu diperhatikan yaitu nilai CCA-nya..gue lupa euy singkatan apa teh..:( ...bensin CCAnya 550AH.

Trus lagi utk chip tuning, saya sih bilang yg diesel itu lebih fleksibel bro...gampang installnya...ada juga kok yg dah pasang spt itu namanya racechip..gak tau deh kelihatan apa gak kalo di cek commonrailnya..
Oya..utk waranty...yaa memang sih setiap kita pasang apa-apa gitu underhood Captiva void waranty....udah pasti Captiva bensin gue sih totally void waranty... :)..

Cheers bro..
dkmobile

Post by dkmobile »

badakcibubur wrote:mas dkmobile,

saya juga punya pengalaman yg sama, dari jaman avza, GL (semua sblm launching) & skrg Captiva. berhubung mau liburan ke Bali (lewat darat) pingin juga ganti mbl, syarat : 7 seater dan lantai flat...pas jalan2 ke Mall Nov'09 dulu liat pameran ctv di ambas, pangling ... kira mbl apaan, keren...so gw jatuh cinta pada pandangan pertama....

Minta ijin ke bini gak setuju, maunya new c**, maklum blm pernah pny mbl Eropa / amrik. pas ajak ke amabs kebetulan ada sebelahan dg itu mbl akhirnya istri malah pilih ctv... resele value ?so what??.. wong kalo liburan ama anak bini aja cuman seminggu berani keluarin jg segitu.... wortid laahh..apalagi kalo pakai 2-3 thn..sempat tanya2 di tread turun sampai 30 jt yak..? GL saya 2 minggu lalu laku 148 mil type yg sama skrg 189 mil...so...mengenai FC wajarlah kan 2,4 belum kepikir krn masih masa bulan madu ama Ctv yg udh ada di rmh sejak 23 Nov lalu....

so saya puas pake captiva, paling kejadian GL dulu terjadi lagi, waktu itu di jln masih sepi, dia mau jadi Inov killer...eh sekarang itu mbl udh jadi mbl sejuta umat juga....skrg ctv mau jadi *** ..kiler...? hmm... peduli amat yg penting puas pake nih mbl palagi nanti january naik 25 jt padahal yg lain pada turun ya...? so, dari situ udh ada sign.....

bro badakcibubur,
emang bulan january pasti akan naik 25 juta yah? berapa % nih chance nya? sorry bukan gak percaya.. :ungg: gini, ane dah thanks banyak neh gara2 baca thread ini, langsung kena virus ctv sampe ke aliran darah, ehh.. minggu kemaren liat lagi, test drive, eehh virusnya dah sampe ke jantung nih.. :upss:
Nah, sementara lagi tawar2 dulu, rencana mungkin ambil paling lambat minggu pertama bulan January, kira2 sudah naek saat itu?
ane rencana ambilnya bensin 2.4 A/T. Dikasih harga 299.9 disc 5 juta, dikasih free fog lamp, mudguard en fog-lamp chrome covernya (tapi ini masih perlu approval kepala cabang katanya).. kira2 ok gak yah harga segitu?

so, kalo memang akan naek awal bulan, ane apa ambil aja cepet2 yah minggu depan.. lagi banyak urusan soalnya ..hiks hiks... moga2 aja deh belon naek di 1-2 minggu pertama bulan Jan. :e-pray:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@stray
oo gitu..tapi itu ganti aki nya warranty 6 bulan darimana tuh bro? dr dealer atau toko aki?

gw pas dari crv01 s/d harrier 3.0 lama kalo ganti aki, lsg pk yg ampere nya lebih gede dr std. ini sebenernya coba2 aja, tp ternyata awet nya 3thn lewat. yg std cuma 2thnan.

soal chiptune, ada beberapa istilah..spt nya unichip sama jg ya? denger2 ada yg udah pasang, memang naiknya bs drastis.
sempet nanya jg sama org BeRes soal warranty kalo psg chip, kalo ga salah dia bilang utk yg bensin bs trouble krn apanya gitu..gw lupa deh, pokoknya tentang pemasangan. tapi kalo dari forum tetangga, ada yg bilang copot dulu lalu di adjust kembali ke std.
stingray1

Post by stingray1 »

[quote="roadtrain99"]@stray
oo gitu..tapi itu ganti aki nya warranty 6 bulan darimana tuh bro? dr dealer atau toko aki?

gw pas dari crv01 s/d harrier 3.0 lama kalo ganti aki, lsg pk yg ampere nya lebih gede dr std. ini sebenernya coba2 aja, tp ternyata awet nya 3thn lewat. yg std cuma 2thnan.

soal chiptune, ada beberapa istilah..spt nya unichip sama jg ya? denger2 ada yg udah pasang, memang naiknya bs drastis.
sempet nanya jg sama org BeRes soal warranty kalo psg chip, kalo ga salah dia bilang utk yg bensin bs trouble krn apanya gitu..gw lupa deh, pokoknya tentang pemasangan. tapi kalo dari forum tetangga, ada yg bilang copot dulu lalu di adjust kembali ke std.[/quote]

Garansi akki 6 bulan menurut buku manual servicenya....akhirnya saya beli yg 60AH CCA 550AH semoga gak cepet ngadat deh.. :)

Utk chip tuning gitu spt merk vectortuning ato racechip yg hanya plug and play gitu emang cuma cocok di diesel..di install kurang lebih daerahnya samalah dicolok di injection/pressure sensor commonrailnya trus gakda macem2 lagi kyk keluaran dastek utk nge-map segala macemnya...
Iya, udah denger ada bbrp owner ctv yg pake..denger2 happy2 aja tuh, palingan mrk komplainnya enteng banget tarikannya sama takut susah nge-remnya... :)...ya gimana gak drastis kenaikannya bro, manualnya sih bilang torsi naek jadi 400nM trus HP jadi 170HP..
stingray1

Post by stingray1 »

emang bulan january pasti akan naik 25 juta yah? berapa % nih chance nya? sorry bukan gak percaya.. :ungg: gini, ane dah thanks banyak neh gara2 baca thread ini, langsung kena virus ctv sampe ke aliran darah, ehh.. minggu kemaren liat lagi, test drive, eehh virusnya dah sampe ke jantung nih.. :upss:
Nah, sementara lagi tawar2 dulu, rencana mungkin ambil paling lambat minggu pertama bulan January, kira2 sudah naek saat itu?
ane rencana ambilnya bensin 2.4 A/T. Dikasih harga 299.9 disc 5 juta, dikasih free fog lamp, mudguard en fog-lamp chrome covernya (tapi ini masih perlu approval kepala cabang katanya).. kira2 ok gak yah harga segitu?

so, kalo memang akan naek awal bulan, ane apa ambil aja cepet2 yah minggu depan.. lagi banyak urusan soalnya ..hiks hiks... moga2 aja deh belon naek di 1-2 minggu pertama bulan Jan. :e-pray:

@bro dkmob,
Harga segitu adalah standar buat 2009 sih,kalo ditanya ok nggaknya sih...coba itung kira2 gini foglamp chrome itu +/- 1.7jt trus mud guard +/-400rb...yaa mksdnya nilai accesoriesnya sih bisa bervariasi soalnya hrg dealer sama diluar beda sih..saya sih lbh ngincer diskonnya kudu minta guede 10jt gitu bro...:p...kyk 2008 dulu saya dpt diskon segitu,salesnya sih pake nunjukin surat internal memo mrk bhw diskon gak boleh lebih dari 5jt..,skrg udah strict ngkali yach?!??..Udah gitu mana sekarang Captiva ini dapet award lho dari Auto Bild..Best Medium SUV...wheeeww... :e-clap:
Strong_Tower

Post by Strong_Tower »

kalo beli di awal 2010, kemungkinan besar ya dapetnya barang 2009. walo skrg aturan diskon dah ketat, tapi dgn kondisi di atas sangat masih mungkin tuk dapet diskon 10jt.

sebenernya ctv harga 300jt kurang duikit tuh nanggung banget kalo dilihat dr sisi asuransi. harga premi asuransi tuk mobil di harga 300jt ++ tuh lbh dibanding dibanding dibawahnya. jadi ya sayang banget mobil di harga 300jt kurang dikit tapi preminya bisa lebih mahal dibanding yg harga 300jt ++.

jadi... tuk mobil di bwh 300jt, kalo mo diasuransiin (apalagi jangka panjang), mendingan diskon cash dirubah ke bonus asesoris, trus beli asesoris tambahan lg supaya harga di SPK nya bs tembus 300jt.
Image
esh

Post by esh »

Strong_Tower wrote:
apanya? buat apa?
maksud saya catnya om Strong_Tower, supaya kilaunya lebih tahan lama. :D
Strong_Tower

Post by Strong_Tower »

esh wrote:maksud saya catnya om Strong_Tower, supaya kilaunya lebih tahan lama. :D

o ya? saia baru tau ada teknik teflon. boleh di share donk bro.. apa & pegimana & di mana & berapa :)

btw, pm-in juga kalo body cover nya boleh sy tukar dgn mahar tertentu :D

daripada gak kepake bro..
Image
esh

Post by esh »

Strong_Tower wrote:
esh wrote:maksud saya catnya om Strong_Tower, supaya kilaunya lebih tahan lama. :D

o ya? saia baru tau ada teknik teflon. boleh di share donk bro.. apa & pegimana & di mana & berapa :)

btw, pm-in juga kalo body cover nya boleh sy tukar dgn mahar tertentu :D

daripada gak kepake bro..
mengenai teflon sudah pernah dibahas di SM. Terus terang saya jaman dulu pernah pake di BMW 318i tahun 90 merek AC Delco (walaupun teknologi ini adalah patent milik Du Pont), dan saya puas sekali.

Sekarang yang orang banyak pakai adalah PPS teflon (terutama di Surabaya). Dan hasilnya saya lihat cukup bagus. http://www.ppsindo.com/teflon
Strong_Tower

Post by Strong_Tower »

esh wrote: mengenai teflon sudah pernah dibahas di SM. Terus terang saya jaman dulu pernah pake di BMW 318i tahun 90 merek AC Delco (walaupun teknologi ini adalah patent milik Du Pont), dan saya puas sekali.

Sekarang yang orang banyak pakai adalah PPS teflon (terutama di Surabaya). Dan hasilnya saya lihat cukup bagus. http://www.ppsindo.com/teflon
segera ke TKP.
thx.
emang dah kepikiran tuk sediain extra budget buat kulit putih ini.

body cover nya jadi mo dipake gak oom? daripada nganggur, sini buat si putih saja :D
Image
esh

Post by esh »

body cover masih belum tahu akan dipakai atau tidak. Kebetulan unit captiva 2.0 vcdi 4X2 warna hitam hari ini dikirim dari showroom. :D
doq

Post by doq »

hehehe......d tunggu full review dr oom esh neh :mrgreen: :mrgreen:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
esh

Post by esh »

doq wrote:hehehe......d tunggu full review dr oom esh neh :mrgreen: :mrgreen:
ogah ah, malu sama senior2 di sini ... :oops:
poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

esh wrote:
doq wrote:hehehe......d tunggu full review dr oom esh neh :mrgreen: :mrgreen:
ogah ah, malu sama senior2 di sini ... :oops:
halaaaaaaah... :big_peace:
Image
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

untuk dishare penggemar otomotif ataupun captiva owner
captiva detail
http://www.gm-press.com/baltics/site/ar ... p?aid=1512
bolehaja75
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by bolehaja75 »

roadtrain99 wrote:untuk dishare penggemar otomotif ataupun captiva owner
captiva detail
http://www.gm-press.com/baltics/site/ar ... p?aid=1512
Nice info..
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

hari ini gw liat ctv (kemungkinan vcdi) pake air scoop di bonet nya. sayang gw ga sempet mengabadikan.
apa ada yg punya disini? kalo iya, apa sekedar acc, atau intercooler nya dipindah ke atas?