share captiva

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Abu2
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Re: share captiva

Post by Abu2 »

Captivated wrote:brarti nunggu thn dpn bro?
ga doyan item/abu2 ya?

hayoh hayoh, siapa yg gak doyan ama ane? :big_slap: :mrgreen:
vtoq
Member of Junior Mechanic

Post by vtoq »

Strong_Tower wrote:
roadtrain99 wrote:kalo ctv bensin, mungkin gw ngeliat merk lain jika mau yg mobil bensin.

it's ok, selera lain2..goodluck dgn huntingnya.
kalo buat sy pake sendiri, pasti ambil yg diesel.
kalopun ambil yg bensin, tampang cakepan crv. cuman dr beberapa investigasi, kayaknya crv jadi overpriced.
jadi sy pun rela tuk boyong ctv bensin.

yg pasti, plus point dr ctv adalah.... gak pasaran :big_smoking:
Kayaknya ga pasaran nya uda mulai ga valid lg nih.. dah banyak bgt di jalan, tapi yg sering liat cuma abu2, silver, dan item. jarang banget liat warna lain, pada kemana ya.. :ungg: trus yg AWD jg kayaknya masi jarang banget juga :ungg:
Captivated
New Member of Mechanic Engineer

Post by Captivated »

roadtrain99 wrote: ow gitu..thx infonya..berarti ctv gw baru setahun lsg jadul hahahah...
iya nih, kecepetan kita ngambilnya
tp yg gw suka dr edisi lama adlh warna interiornya hitam, ditambah panel2nya udh dicat silver, penampakan jd tmbh sporty
Abu2 wrote:
Captivated wrote:brarti nunggu thn dpn bro?
ga doyan item/abu2 ya?

hayoh hayoh, siapa yg gak doyan ama ane? :big_slap: :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

Strong_Tower wrote:kalopun ambil yg bensin, tampang cakepan crv. cuman dr beberapa investigasi, kayaknya crv jadi overpriced.
jadi sy pun rela tuk boyong ctv bensin.

udah dirumah ctv barunya? selamat kalo gitu..

kalo bensin, mungkin gw cenderung new crv yg 2.4. soal overpriced nya wah..gimana ya..jgn dibahas, nanti malah oot disini hehee...kebetulan gw pernah pake jg.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

vtoq wrote:
Strong_Tower wrote:...
Kayaknya ga pasaran nya uda mulai ga valid lg nih.. dah banyak bgt di jalan, tapi yg sering liat cuma abu2, silver, dan item. jarang banget liat warna lain, pada kemana ya.. :ungg: trus yg AWD jg kayaknya masi jarang banget juga :ungg:
masih lumayan valid kali bro heheh..blm banyak banget, tapi lumayan. skrg memang makin sering liat ctv seliweran.

klo awd masih jarang mungkin kebanyakkan masih mempertimbangkan perlu atau ga awd.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

btw, ac APS itu gimana cara kerjanya..trus fungsinya sspt apa?

thx!
Captivated

Post by Captivated »

APS
APS (Anti-Pollution Sensor) automatically draws outside air into the passenger compartment or converts air mode into recirculation mode to cut off the exhaust gas from the outside and prevent contaminating air within the passenger compartment. Press the APS button to activate APS mode. The indicator light on the button will come on. To turn off the APS mode, press the button again. The indicator light will go off to confirm the APS is not acivated.
dr Captiva Manual Book, page 4-15
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

o...bagus jg feature nya...
sayang, ctv gw blm ada..(kalo gitu manual nya jg ga ada petunjuknya ya?)

btw, ada yg tau BeRes chevy yg bisa test emisi ctv diesel?
sebnrnya gw bs bw ke bengkel non dealer langganan, cuma lebih enak di beres jika perlu stel ulang.
Strong_Tower
New Member of Senior Mechanic

Post by Strong_Tower »

huehehehe... akhirnya dapet juga captiva bensin AT warna putih.
lg nunggu pengiriman. estimasi minggu depan.

dimana bisa ganti lampu sein & stop lamp jadi LED ya?
di accs GM tak ada, di rensen tak ada
Image
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@strongtower
coba masuk sini kawan http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =3&t=10475 cari bung penyubali, lengkap tuh dia accessoriesnya.

di rensen dan gm ga ada LED, soalnya aftermarket.

selamat utk mobilnya.

btw, share dikit nih..
hasil obrolan dgn mekanik ctv, soal fuel pump yg direcall cuma utk bensin aja dan beberapa saja. Itu jg sebenernya bukan recall, cuma kalo pas mobil masuk service, di cek NIK nya nanti akan ketahuan mobil termasuk yg hrs diganti atau ga.
katanya, bukan rusak, tapi menurut GM nya perkiraan pump yg ditarik itu cuma tahan 2 thn, sehrsnya 5thn.
Captive
Newbie
Newbie

Post by Captive »

Hi All.... saya sangat tertarik dengan AWD disel ctv, hanya saja harus jual dulu ctv yg ada sekarang: Silver AT 2008, bensin, V-cool, jok kulit dari Chevrolet, ada TV/VCD, stnk panjang, km 17rban, ban 255/55/17 biasa hanya dipakai istri ada asuransi dll... kalau ada yg tertarik bisa dijapri ke [email protected] ... harga jual berapa ya... 250jt ok gak..? dulu beli dengan tambah asesoris kl 290jt...

Captive :big_peace:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

yahaa..ada yg kepincut ganti ke diesel..

semoga cepet laku mobilnya bung!
dkmobile

Post by dkmobile »

salam kenal bro2 sekalian.. ane sih benernya emang lagi cari2 suv nih, criterianya bensin, 7-seater, comfort, max 300 mio (lebih2 dikit gpp kali, abis suka kebanyakan..hehe), and low maintenance, terakhir kalo bisa resale value juga gak jelek2 amat (walau ada benernya kalo cari mobil jangan mikir mo jual dulu... but, maklum ane selalu mikirnya "berlapis2")..

nah, kebetulan lagi bandingin crv, xtrail, innova, exiga and captiva.. yes, jadi gak consistent yah.. target suv and 7-seater.. tapi kok jadi nyampur aduk ke mpv (setidaknya yg tinggi dikit) and suv 5-seater.. intinya, mungkin karena ane masih sedemikian juniornya, jarang bgt ganti2 mobil.. pake bener2 standard banget.. tapi jadi banyak belajar abis baca2 forum ini.. gilee.. 95-pages.. randomly read aja deh :)

nah... mohon input2 deh, kira2 mana yang baik yah..

personally, ane suka captiva, tapi kok karena brand-nya yah jadi sedikit deg-degan...
- berapa pajak tahunan untuk captiva bensin?
- berapa biaya service (e.g. 10 /20 /40,000 km) ?
- bgm resale value dibandingin xtrail or crv or innova (maap nyampur)

segitu dulu deh.. maap pertanyaannya tergolong junior banget :)
Strong_Tower

Post by Strong_Tower »

hehe.. sepertinya thread ini akan kembali memakan korban.
ada lagi yg posting pertamanya di thread ini.

@dkmobile
welkam bro :)
maaf sy tidak bs bantu. masih cupu :)
Image
f3rio
Newbie
Newbie

Post by f3rio »

dkmobile wrote:salam kenal bro2 sekalian.. ane sih benernya emang lagi cari2 suv nih, criterianya bensin, 7-seater, comfort, max 300 mio (lebih2 dikit gpp kali, abis suka kebanyakan..hehe), and low maintenance, terakhir kalo bisa resale value juga gak jelek2 amat (walau ada benernya kalo cari mobil jangan mikir mo jual dulu... but, maklum ane selalu mikirnya "berlapis2")..

nah, kebetulan lagi bandingin crv, xtrail, innova, exiga and captiva.. yes, jadi gak consistent yah.. target suv and 7-seater.. tapi kok jadi nyampur aduk ke mpv (setidaknya yg tinggi dikit) and suv 5-seater.. intinya, mungkin karena ane masih sedemikian juniornya, jarang bgt ganti2 mobil.. pake bener2 standard banget.. tapi jadi banyak belajar abis baca2 forum ini.. gilee.. 95-pages.. randomly read aja deh :)

personally, ane suka captiva, tapi kok karena brand-nya yah jadi sedikit deg-degan...

Sebagai salah satu korban thread ini, saya ga mau sendirian... hehehe... :evil:
Langsung to the point ajah... ga bakalan nyesel ambil Captiva... Pny saya dapet September kemarin warna royal grey 2.4L n makin lama dipake makin enak ajah... Saya ambil bensin karena di daerah saya blum ada solar yg tokcer... Klo pake solar lokal plus aditif kok masih ngeri...
- utk pajak, di daerah saya Balikpapan 3.2jt.
- utk service kan masih gratis sampai 3 tahun dgn unlimited km, kayaknya sampai 40,000 juga masih gratis, deh... Kecuali untuk consumables kyk kampas rem, kopling, tp itu jg klo kita makenya rada liar... Utk yg consumables ini emang sy blum tau harganya
- resale value: tuh ada di atas yg jualan captiva taun 2008 harganya masih wajar ajah. CRV juga turunnya sekitar segitu juga.
Oya, ada tambahan jg, captiva kompresinya masih dibawah 10 jd masih bisa pake premium... beres jg bilang gitu. Klo CRV jgn harap, deh...

Nah, semoga ga ragu lagi buat nyabet Captiva.... :evil: hehehe...

Ada lagi, jgn pernah terpikir buat ambil Freed... itu mobil ga worth sedunia dgn harga segitu... Saya dulu mau ambil tu mobil tp kecewa berat setelah testdrive dan untungnya baca thread ini jadi bisa ambil keputusan yg bener... :big_peace:
Thank you forum captiva!!!
trique
Newbie
Newbie

Post by trique »

f3rio wrote: - utk service kan masih gratis sampai 3 tahun dgn unlimited km, kayaknya sampai 40,000 juga masih gratis, deh... Kecuali untuk consumables kyk kampas rem, kopling, tp itu jg klo kita makenya rada liar... Utk yg consumables ini emang sy blum tau harganya
Om f3rio,

IMHO yg unlimited warranty 3 thn itu hanya untuk item2 yg harusnya ga rutin di ganti / ga rusak dlm wkt 3 thn,
contoh: mesin, steer

servis untuk 2.4L masih gratis untuk 2x servis - 15000 km atau 1 thn (mana yg lebih dulu tercapai) setelahnya bayar. kalo untuk VCDi lebih panjang tuh gratisannya kalo ga salah..

saya sendiri baru servis I, jd blom tau harga servisnya brapa.
yg laen kalo ada yg tau lebih coba tulis dong... takutnya malah saya yg salah. :ungg:
dkmobile

Post by dkmobile »

f3rio wrote:
dkmobile wrote:salam kenal bro2 sekalian.. ane sih benernya emang lagi cari2 suv nih, criterianya bensin, 7-seater, comfort, max 300 mio (lebih2 dikit gpp kali, abis suka kebanyakan..hehe), and low maintenance, terakhir kalo bisa resale value juga gak jelek2 amat (walau ada benernya kalo cari mobil jangan mikir mo jual dulu... but, maklum ane selalu mikirnya "berlapis2")..

Sebagai salah satu korban thread ini, saya ga mau sendirian... hehehe... :evil:
Langsung to the point ajah... ga bakalan nyesel ambil Captiva... Pny saya dapet September kemarin warna royal grey 2.4L n makin lama dipake makin enak ajah... Saya ambil bensin karena di daerah saya blum ada solar yg tokcer... Klo pake solar lokal plus aditif kok masih ngeri...
- utk pajak, di daerah saya Balikpapan 3.2jt.
- utk service kan masih gratis sampai 3 tahun dgn unlimited km, kayaknya sampai 40,000 juga masih gratis, deh... Kecuali untuk consumables kyk kampas rem, kopling, tp itu jg klo kita makenya rada liar... Utk yg consumables ini emang sy blum tau harganya
- resale value: tuh ada di atas yg jualan captiva taun 2008 harganya masih wajar ajah. CRV juga turunnya sekitar segitu juga.
Oya, ada tambahan jg, captiva kompresinya masih dibawah 10 jd masih bisa pake premium... beres jg bilang gitu. Klo CRV jgn harap, deh...

Nah, semoga ga ragu lagi buat nyabet Captiva.... :evil: hehehe...

Ada lagi, jgn pernah terpikir buat ambil Freed... itu mobil ga worth sedunia dgn harga segitu... Saya dulu mau ambil tu mobil tp kecewa berat setelah testdrive dan untungnya baca thread ini jadi bisa ambil keputusan yg bener... :big_peace:
Thank you forum captiva!!!

uiihhh... tengkyu bro f3rio & trique..
super duper setuju untuk freed.. bukan jelekin, it's all about personal preference :)
kaget juga denger 2.4L bisa pake premium, dikirain harus pertamax. Ratio gasolinenya bisa 1:9 gak yah? or less?
wah.. inceran saya juga tuh yang royal grey, kalo yang centennial edition bedanya apaan yak :e-think:

ini thread bener2 ok punya dah.. baca thread2 laen gak se"kerasukan" ini..hahaha.. in good way maksudnya :frm_tumbright:

captivaners laen..mohon input2nya.. biar tambah muanteeebb neh hatinya... thanks in advance
trique
Newbie
Newbie

Post by trique »

dkmobile wrote:
kaget juga denger 2.4L bisa pake premium, dikirain harus pertamax. Ratio gasolinenya bisa 1:9 gak yah? or less?
bro dkmobile, untuk ratio bensinya dengan kondisi jalanan jakarta agak berat dapet 1:9, kecuali kalo tiap hari = hari lebaran bisa dapet lebih dari 1:9 :big_peace:

saya rata2 sih 1:8 lah pake shell super dengan kondisi macet normal.

tp belakangan ini sore sering hujan, dan tau sendiri kalo hujan, gimana parahnya macet dijakarta. :frm_bang_head:
Captivated

Post by Captivated »

garansi itu (3th/unlimited km) bukan utk service gratis
service gratis (bensin maupun disel) hanya 2x @ 7,500km
dulu prnh ada promo khusus utk bensin, service gratis sampe 6x... ga tau skrg msh ada or tdk

mengenai worthy ga-nya mbl ctv, masing2 bs berargumen. tp klo ada majalah otomotif terkemuka & berskala international ngasih "best buy 2009" tentu bukan hal sepele
ditambah mjlh2 laen, total captiva sabet setidaknya 4 award thn ini dr 4 mjlh/tabloid berbeda, baik sbg best suv maupun best buy
msh kurang???

http://www.inilah.com/berita/2009/11/19 ... edium-suv/
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

salam kenal jg...
jgn pusing soal junior senior, yg penting share aja hehe..

kalo nyari mid suv 7 seater bensin +/- 300jt, sayangnya yg di indo baru cuma ctv & 42ner (ga tau new/bekas. atau ada yg lain?)

yg std (maksudnya tanpa option ini itu dari showroom) utk gw, lebih enak, sebab nanti bs di customized sendiri, lagipula biaya acc/velg ga semahal dari dealer. Cuma enaknya kalo lsg full opt dari dealer, tinggal terima beres.

b/service (utk diesel) blm tau, krn baru 2x service free. Tapi taksiran gw, kalo sekedar ganti oli + filter, mungkin sekitar 1jt setahun, tergantung merk oli yg dipake. Itu kalo jarak temput per yr nya 10rbkm.

resale value, mungkin masih lebih bagus xtrail/crv, dan yg pasti kalo ipah jauh lebih bagus, karena lebih pasaran.
mobil yg resale nya bagus, menurut gw, yg sering dicuri, byk yg pake, byk bengkel non dealer yg bisa ngatasin. semakin byk yg pake, berarti demand nya ikut naik.
kalo ctv masih blm pasaran. dan moga2 aja ga sepasaran ipah. cukup sepasaran crv aja.

blm lama GM german *cmiiw* baru lay off workers nya..(tambah deg2an ga?)
gw sempet ngobrol dgn org di dealer, ctv ini berandil sangat besar utk chevy di indo dibanding type yg lain. jd mungkin agak menghibur dikit lah, berarti dealer nya masih serius.

btw, ini dari page sblmnya (best mid suv of the yr) http://www.dapurpacu.com/captiva-the-be ... -suv-2009/
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

share dikit..
bbrp page yg lalu gw pernah bilang tentang bunyi spt besi beradu di belakang. Wkt itu gw curiga dudukan per bergeser. Krn pernah dialami oleh beberapa member disini seblmnya.

lalu gw bw ke BeRes, kasih tau ini itu. mekanik lsg curiga ke pengikat kunci pintu bagasi. Lalu dia goyangin dan betul saja agak kendor. Namun tetep di test jalan jg, utk cari yg lain. Lalu gw tinggal. setelah kelar, per ok, blm perlu di"selangi", dan hanya pengikat kunci pintu bagasi itu saja yg dikencengin kembali.

btw, beres blm bisa test emisi utk ctv diesel (kalo bensin bisa).
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

f3rio wrote: Sebagai salah satu korban thread ini, saya ga mau sendirian... hehehe... :evil:
memang siy hrsnya ctv diesel pk solar setara pertadex atau euro3 (4?), namun dealer nya bilang warranty tetep berlaku walaupun pk bio/solar biasa, yg penting perawatan. Ini gw pastiin berkali2 dgn org dealer nya wkt test drive sblm beli. Cuma mungkin beda org ya beda feeling.

soal solar lokal, selama ini dgn lc 100 masih aman, kebetulan sodara ada navara, semua masih ok. mungkin performance aja yg jd beda.
Strong_Tower

Post by Strong_Tower »

di forum sebelah ada yg jual ctv silver stone bensin metik di harga 260jt, kayaknya beli di sept 2008. lampu HID.
bagus kok resale value nya.
Image
stingray1

Post by stingray1 »

Hello bro Captivians,

Just wanna ask aja ttg akki..ini komponen kyknya cukup simple dan bisa dilakukan checking sendiri. Tapi apa ada yg udah ngalamin belom yach tiba2 aja akki soak gak mau distarter...di forum seblah ada udah ada 2 pengalaman spt itu...rata2 sih sdh 1 thn pake dan tipe bensin. Dan gak da early warning dari indicator mobil dan di akkinya ndiri.

Boleh di share dong pengalaman captivian di sini dg akkinya, saya jalan 1 th bbrp minggu sih trus udah coba2 liat akki diluaran...rada 'rare' juga sih letak kutub pos(+) dan neg(-) nya, trusnya kabelnya emang pendek gitu....dptnya merk Global (Korean) tp CCAnya rndah cuma 460AH..gak mau dah, lg nyari yg standarnya CCA 550AH seblom nyerah ke BERES... :).. mayan juga bro di BERES hrgnya baru nanya aja sih sama temen yg udh ganti sekitar 1 jt.. :)

Mungkin bro sekalian ada yg udah ganti akki pls share dunk tipe akkinya...
Oya bro...yg diesel ktnya lebih 'rare' lagi gitu...bentuknya (size) dan posisi kutubnya bener gak tuh ya?

thanks..
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Aki emang tiap tahun kudu ganti untuk mobil Eropa dan tiap2 tahun untuk mobil Jepang. Kalau mobil Jepang emang masih ngasih "tanda2" mau mati dgn susah starter. Kalau aki Eropa yg kutubnya kebalik itu emang kalau mati ya mati aja. Bahkan aku pernah pakai mobil tapi bukan Captiva, ke warung depan bisa nyala, eh waktu mau pulang 10 menit kemudian malah koit.

Akinya dicatat aja tipenya DIN .... terus cari di pusat onderdil. Saya sih cari di Pecenongan aja krn deket rumah. Moga2 dapat deh.
Ready to Race