apa Honda bebek Supra FIT - produk Honda yg diputer2

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by yoyoyo »

di otomotif anyar ada tuh. Revo mau naik ke 110cc. Megapro edisi baru ada revisi di mesinnya. Ada lagi City 135 (nempel jupiMX) , sama apalagi ya.. pokoknya ada. Trus ada sedikit "kopi yg tumpah" dari seseorang, nanti ada bebek ayamjago , 2 cylinder 150cc , twin muffler. Cuma itu yg gw tau so far..
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
apoc
Member of Junior Mechanic

Re: apa Honda bebek Supra FIT - produk Honda yg diputer2

Post by apoc »

Taktik manajemen AHM nih supaya ga pindah ke laen motor...disuruh tunggu dan tunggu...
kadeddy
Member of Senior Mechanic

Post by kadeddy »

ah mending beli mocin..pake parts honda :D
KT 2475 BY
-BabyBlue-
conrod
New Member of Junior Mechanic

Post by conrod »

sory bro klo ada yang kawin(pencinta honda) ama honda jd jgn marah.
kesalahan honda!
1.seri c tidak hanya dari tahun 80 tetapi 60,70 dengan mesin 3 gigi dari sodara tua honda dax/monkey/super cub/cub/dream dll semua mesin lama di cangkok ke motor sekarang berarti teknisi honda lulusan SD!!!kenapa? karena mesin+teknologi itu2 aja dari jaman DATOK ADAM para teknisi cuma ngangur karena mesin udah siap dan tinggal ganti baju aja. yang sarjana cuma managernya pandai liat pasar dimana orang sebagian besar orang INDONESIA itu bo*oh (MAAF beribu maaf) memetingkan GAYA daripada mesin.bukan kedua2nya.
type sport juga sama payahnya! tigor ganti baju langsung histeris!!!! bayang kan betapa lemahnya motor honda tigor 200cc 16,8 hp dan ninja 250cc(beda cuma 50cc) tenaga 31 hp selisih 14 hp!!! gila JAUH banget!!! yang paling parah ya megapro itu 160cc tetapi tenaga bebek 13 hp saja. terbukti motor honda dari cub/bebek hingga sport cuma menang TAMPILAH/GAYA. tapi laku keras kayak kacang goreng.
supri 125 sama payahnya motor gk ada tenaga/torsi nafasnya aja yg panjang. juga bermula dari kirana yang gagal ganti baju ke karisma ganti lagi ke karisma x ganti lagi ke supri 125 ganti lagi ke suprix 125 ganti lagi ke new supri 125 bla...bla...bla terus aje terus... ganti nama & model aja.
telah saya teliti, dari durasi kem, komponen, piston, conrod, gear ratio, dll semua SAMA!!!
2.orang INDONESIA itulah yang membuat praktik pembodohan honda menggila. bermula dari pelopor 4tak sehingga kaum tua lebih senang yang irit dan tidak berasap dan mesin lebut(LAMBAT) pada masa lalu. berlanjut ke generasi berikutnya anak2 nya disuruh beli honda karena TIIIT TIIIT(sensor) praktik pembodohan berlanjut turun temurun lewat sugesti,hasutan dan paksaan(ortu yang punya duit beli motor ya kita ia ia aja).
3.yang paling parah ya mesin itu tenaga memalukan, akselerasi payah, torsi keci sehingga perlu buka gas besar2 yang membuat boros, kan MENANG GAYA PERFORMA BELAKANGAN.
4. salut buat yamaha mesin vega lama gk dipakai new vega pakai mesin jupiter lama dan jupiter baru pakai mesin baru dengan performa lebih baik dari pendahulunya.
5. salut juga buat suzuki shogunnya itu bebek 110&125 terdahsyat karena hasil tes teman2 suzuki motor terkuat. ubahan mesih menjadi andalah jupiter lewat kem sedangkan suzuki lewat kem dan saluran intake dan keluar dimana dibuat lebih landai sehingga arus bahan bakar lancar dan tidak terbuang percuma kaya mesin HO*DA yang manifoldnya masih berliku2, dinding masih kayak kulit jeruk (menghambat laju bahan bakar).
6. INI YANG PALING PARAH HARGANYA ITU GILA-GILAAN hanya dengan menjual nama dan model keren namun mesin KUNO, harga meledak dari para kompetitor yang notabene mesin lebih baik model juga lumayan. hanya karena SUGESTI honda itu bla..bla..bla..(yang bikin awet dan tahan itu yang pakai bukan mesinnya karena temen g pakai motor cina tetapi dirawat kayak bini sendiri hampir 1 tahun masih oke-oke aja dan g jajal masin bisa 110 kph tampa bejek gas pol/di urut gasnya).

tapi......................................
ane pemakai supri97cc 2002....krismon+kanker(kantong kering) mengharuskan ane tetap menikah ama upik abu ini ampe sekarang.

so pintar2 memilih tunggangan mu.
ane tergugah dikit kate filsuf biker "it's not about what u ride, it's about how u ride it" sedikit beda ya kayak ini lah. dalem banget bro.
art3m1s

Post by art3m1s »

"bayang kan betapa lemahnya motor honda tigor 200cc 16,8 hp dan ninja 250cc(beda cuma 50cc) tenaga 31 hp selisih 14 hp!!! gila JAUH banget!!!"

ini maksudnya ninja250 yang 4tak itu? hehehe.. kalo dibandingin ma yg 2 tak, ya brarti situ yang gila.. hehehe

"yang paling parah ya megapro itu 160cc tetapi tenaga bebek 13 hp saja. terbukti motor honda dari cub/bebek hingga sport cuma menang TAMPILAH/GAYA. tapi laku keras kayak kacang goreng"

setuju dengan sangat.. harga mahal pdhl...

"bermula dari pelopor 4tak sehingga kaum tua lebih senang yang irit dan tidak berasap dan mesin lebut(LAMBAT) pada masa lalu. berlanjut ke generasi berikutnya anak2 nya disuruh beli honda karena TIIIT TIIIT(sensor) praktik pembodohan berlanjut turun temurun lewat sugesti,hasutan dan paksaan(ortu yang punya duit beli motor ya kita ia ia aja)."

kok lagi-lagi setuju ya.. bis pengalaman waktu kmaren mo beli motor, dengan sigap si bokap langsung bilang "KENAPA GAK HONDA AJA SIH?" "UDAH BELI AJA HONDA XXXXXX, irit and awet thu KATANYA" "TAR DIJUAL LAGI LEBIH GAMPANG"... tapi emang betul sih yg bokap gw bilang.. tapi, itu semua struktur yang udah dibuat sih.. wong secara di kampung aja, sepeda motor disebut HONDA.

" INI YANG PALING PARAH HARGANYA ITU GILA-GILAAN hanya dengan menjual nama dan model keren namun mesin KUNO, harga meledak dari para kompetitor yang notabene mesin lebih baik model juga lumayan. "

Ini statement yang sangat disetujui.. =) dan ini yang slalu terjadi di pasar INDONESIA, untuk segala jenis pasar barang!
B6133PJO
kiwil

Post by kiwil »

hikss.. ane agak sedikit nyesel beli H***a.. tapi yah apa mo dikata.. udah jadi motor sendiri kalo dijual lagi rugi..
ntar ane mo lepasin stikernya biar ga ketauan motor apa.. :e-snooty:

honda laku ? yah berarti orang sini pada deemen ma motor yg 'pelan' gitchu.. :e-dance:

coba h***a ngeluarin motor yg super irit lage .

gw penrah liat di inet mesin motor 50cc doank tapi udah dohc, injection, + double ignition. [sayang g lupa linknya..] mantep banget tenaga = mesin100cc tapi bensin 2x iritnya 100cc

cuman sayang bengkel h***a skrg a***s pada 'gabener' montirnya..walo ga semua ..

tadinya gw demen ama yamaha karena pake diAsil,etc tapi skrg g lebih demen ama bajay karena doubel ignition.. otomatis kan lebih irit cuma sayang cc maseih gede..

OYA ada yg tau kapan bajay mo jual yg 125cc kalo ga salah yg XCD125 :e-pray:

yg paling gw ga demen itu iklannya si B***T wong jowo banget...untunk skrg udah diganti.. yeah mantaff honda Supra FItXXX
Supra X 125Old Std 'Dec 2005 Original Gifted from Parents :frm_shock:
Electricity Full DC, Evening&Stop&Winker LED Lamp, Box Kormot E688, Fake Givi Monorack :e-snooty:
Image
bajajku
Visitor
Visitor

Post by bajajku »

Jadi inget iklannya Honda Astra :
Dengan striping baru lebih sporty. Dan dari tahun 80 an, konsumen sini cuma dicekoki striping doang.
Kasus RX King, coba dari awal ga pernah ada inovasi mesin.
Mega pro, dengan GL Pro, sama cuma bore up, tambahan penekan rante keteng secara otomatis. Leluconnya Mega pro, filter oli yang awet se umur umur, karena terbuat dari kawat baja, dengan lobang 1 mm, pasti oli kalau ada pasir tersaring.
Dulu waktu belum kerja, gw paling asik banding banding spek brosur. Sambil berkhayal kapan nih punya. Honda grand 90 adalah motor pertama yang dibeli secara kredit ( di perantauan ).
sewaka
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by sewaka »

bajajku wrote:Jadi inget iklannya Honda Astra :
Dengan striping baru lebih sporty. Dan dari tahun 80 an, konsumen sini cuma dicekoki striping doang.
Kasus RX King, coba dari awal ga pernah ada inovasi mesin.
Mega pro, dengan GL Pro, sama cuma bore up, tambahan penekan rante keteng secara otomatis. Leluconnya Mega pro, filter oli yang awet se umur umur, karena terbuat dari kawat baja, dengan lobang 1 mm, pasti oli kalau ada pasir tersaring.
Dulu waktu belum kerja, gw paling asik banding banding spek brosur. Sambil berkhayal kapan nih punya. Honda grand 90 adalah motor pertama yang dibeli secara kredit ( di perantauan ).
lom prnah beli honda
safe going safe coming
adityaoctarizky
Visitor
Visitor

Post by adityaoctarizky »

namanya juga honda kan yang utamanya irit, praktis, tampilan motor blakangan

jadi harganya murah di bganding revo dan motir2 honda yang laen
gasa_gandony

Post by gasa_gandony »

gw pernah ke bengkel yang sedang bongkar supra fit, iseng2 gw tanya2 ma mekaniknya tentang mesin supra fit eh tuh mekanik nunjukin silinder blok n piston ma gw sambil bilang " mas, nih komponen kualitasnya rendah masih kalah ma punya KTMnya MOCIN" gw kaget ya ampunnn selama ini orang Indonesia beli Motor Premium (mahal) dengan kualitas ekonomis..... honda...honda.... tega dikau kepada kami......
GTR
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

tipikal ATPMnya, yg mesin kijang s/d kapsul juga gitu kan...
hmm mesin suzuki carry menyusul pegang rekor.
123stu

Post by 123stu »

gasa_gandony wrote:gw pernah ke bengkel yang sedang bongkar supra fit, iseng2 gw tanya2 ma mekaniknya tentang mesin supra fit eh tuh mekanik nunjukin silinder blok n piston ma gw sambil bilang " mas, nih komponen kualitasnya rendah masih kalah ma punya KTMnya MOCIN" gw kaget ya ampunnn selama ini orang Indonesia beli Motor Premium (mahal) dengan kualitas ekonomis..... honda...honda.... tega dikau kepada kami......
bengkel resmi bro?
gak tanya, tau darimana kualitasnya rendah?
BlueShark
Visitor
Visitor

Post by BlueShark »

aduh kalo untuk AHM enggak deh...
produk doi yg gw segani cuma CBR.. udah itu doank..
yang lainnya mah...
hadoohhhhhhhhhh.......................................
bikinnn... :capede: ]
huauaha....
semisal nanti Honda Blade yg katanya sih mau nyaingin JupZie nya Yamaha..
tapi apa bener bisa tuh???
body aja nyontek Yamaha X-1 or Nouvo lah..
sedangkan cc 110..
paling harganya doank nyelip antara harga JupZie yg CW ama yg Velg jari".
biasa taktik AHM maen harga dengan barang yang.. yah begitu" aja..
bisa di bilang gak ada kemajuan..
tapi sampain kapan mau gitu terus???
mau nunggu di libas ama Bajaj???
tapi kalo denger" CBR 250cc mau masuk indonesia januari 2009 nanti..
aku gk tau juga deh.... :ungg:
tapi yg jelas... untuk produk AHM selain CBR... LEWAT AJA DEH....
:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
:upss:
123stu

Post by 123stu »

BlueShark wrote:aduh kalo untuk AHM enggak deh...
produk doi yg gw segani cuma CBR.. udah itu doank..
yang lainnya mah...
hadoohhhhhhhhhh.......................................
bikinnn... :capede: ]
huauaha....
semisal nanti Honda Blade yg katanya sih mau nyaingin JupZie nya Yamaha..
tapi apa bener bisa tuh???
body aja nyontek Yamaha X-1 or Nouvo lah..
sedangkan cc 110..
paling harganya doank nyelip antara harga JupZie yg CW ama yg Velg jari".
biasa taktik AHM maen harga dengan barang yang.. yah begitu" aja..
bisa di bilang gak ada kemajuan..
tapi sampain kapan mau gitu terus???
mau nunggu di libas ama Bajaj???
tapi kalo denger" CBR 250cc mau masuk indonesia januari 2009 nanti..
aku gk tau juga deh.... :ungg:
tapi yg jelas... untuk produk AHM selain CBR... LEWAT AJA DEH....
:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
:upss:
menurut gw, AHM ngeliat pasar...
mungkin kalo rakyat indonesia seperti ente semua, yg memandang teknnologi CBR adalah yg terbaik dan tidak mempermasalahkan harga, gw yakin AHM bakal masukin tuh CBR dari dulu2.
gw setuju CBR adalah motor terbaik dari Honda yg diproduksi di Thai sana. sayang, kalo dimasukin ke Indo, harganya bakal merusak pasar AHM sendiri. kemungkinan kalo masuk, bakal jatuhin pasar Tiger.
gasa_gandony

Post by gasa_gandony »

123stu wrote:
gasa_gandony wrote:gw pernah ke bengkel yang sedang bongkar supra fit, iseng2 gw tanya2 ma mekaniknya tentang mesin supra fit eh tuh mekanik nunjukin silinder blok n piston ma gw sambil bilang " mas, nih komponen kualitasnya rendah masih kalah ma punya KTMnya MOCIN" gw kaget ya ampunnn selama ini orang Indonesia beli Motor Premium (mahal) dengan kualitas ekonomis..... honda...honda.... tega dikau kepada kami......
bengkel resmi bro?
gak tanya, tau darimana kualitasnya rendah?
bengkel perorangan sih tapi mekaniknya mantan mekanik bengkel resmi.
klo masalah kualitas itu sih mekaniknya bilang kualitas logam n kerusakan yang ditemui.
banks19

Post by banks19 »

buat yg bermasalah ban belakang yg oblak putaran ban yg tidak singkron dengan gir rante dan lain2.
gunakan karet tromol bahan dari ban mobil
untuk lebih jelas klik http://dampermotor.wordpress.com/ atau http://karettromolbajajpulsar.wordpress.com/ buat bajaj pulsar