cuci mobil "[cencored]"

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Kemarin gue service ban + rencananya mau cuci mobil Serena. Minggu sebelumnya... XL_7... berjalan lancar.. mobil di cuci, ban dilepas semua... di periksa.. kalau ada yang bocor, kuras Nitrogen, balance... rotasi. Selesainya bersamaan dengan selesai cuci mobil... jadi menghemat waktu...
Kemarin di bengkel yang sama... udah gue tulis urutannya sama dengan minggu lalu waktu nyuci XL_7.. tapi si supervisor ini ndableg banget... dia bawa ke urusan ban dulu...tidak mau ke tempat cuci dengan alasan nanti baut-2nya kacau.
.. Cari posisi dongkrak aja menemui kesulitan... jadi lumayan lama sampai mobil bisa didongkrak.
Setelah berhasil di dongkrak, baru deh ban di servis..... setelah itu mau di spooring... harus nunggu mobil lain... sementara tempat cuci dalam keadaan kosong. Mobil gue ditinggal aja oleh supervisor/montir ... Karena menunggu lama, akhirnya gue batalin aja.. spooring dan nyucinya... kesel banget... hilang waktu banyak deh.... Tadi pagi jadi cuci mobil, tapi di bengkel yang lain....
Dari Solo ke Oslo
Image
johnlegend
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

bukan nya cat mobil kaga bole disemprot pake air bertekanan tinggi? ini si yang saya tau.. sering banget baca..

yang saya tau, alat semprot tekanan tinggi tuh diguna'in buat semprot paving stone ato cor2an semen biar dirt nya bisa keluar semua.. bukan untuk cat mobil.. ngga tau bener kaga..

lagian kl bis di wax trus disemprot tekanan tinggi apa ngga mbleber itu yah?
r1210g

Post by r1210g »

Selama ini sih pengalaman ogud...
Kalo di bengkel air tekanan tinggi ga disemprot ke bodi. Semprotnya ke kolong2...
Kalo ke bodi pake selang itu juga tapi air yang kluar seadany dan nyebar...
The quick brown fox jumps over the lazy dog...
Bisnis? Sini donk..
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

r1210g wrote:Selama ini sih pengalaman ogud...
Kalo di bengkel air tekanan tinggi ga disemprot ke bodi. Semprotnya ke kolong2...
Kalo ke bodi pake selang itu juga tapi air yang kluar seadany dan nyebar...
iya khan nozzle nya bisa diputar... mau menyebar atau menyatu....
Dari Solo ke Oslo
Image