Yg udah dapet Livina absen disiniii.........

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Wiii...kerennnnnnn..
Silau Man....
abis berapa tuh?
Image
ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Post by ichsan_n »

terus ajee bung tomat buat iri orang.. hati2 tak senggol nanti sampean.. hahaha.. kerenn warna interiornya bos! buat dimana?
Mike wrote:Wiii...kerennnnnnn..
Silau Man....
abis berapa tuh?
testarossa
Full Member of Junior Mechanic

Post by testarossa »

Bung Tomat....kayanya mobil anda itu pernah saya liat. Anda ganti joknya di Nissan Soekarno Hatta Bandung bukan? soalnya pas saya ke sana, ada unit persis seperti anda punya dengan warna jok yang persis sama, lagi nambah foglamp, saya sempat duduk2 juga sih di dalem nyobain jok kulitnya. Klo ga salah tu mobil juga pasang karpet dasar fullset kulit warna hitam kan?
ichsan_n

Post by ichsan_n »

lohh.. karpet dasar bukannya udah dapet gratis pak? apa memang harus tambah lagi yah? tapi difoto kok ngga keliatan yah? apa itu dipasang dibawahnya?
testarossa wrote:Bung Tomat....kayanya mobil anda itu pernah saya liat. Anda ganti joknya di Nissan Soekarno Hatta Bandung bukan? soalnya pas saya ke sana, ada unit persis seperti anda punya dengan warna jok yang persis sama, lagi nambah foglamp, saya sempat duduk2 juga sih di dalem nyobain jok kulitnya. Klo ga salah tu mobil juga pasang karpet dasar fullset kulit warna hitam kan?
kucluk

Post by kucluk »

tomat wrote:ini juga
Gambarnya mana sih ??
Kok gw gak bisa liat
tomat
Member of Junior Mechanic

Post by tomat »

ichsan_n wrote:lohh.. karpet dasar bukannya udah dapet gratis pak? apa memang harus tambah lagi yah? tapi difoto kok ngga keliatan yah? apa itu dipasang dibawahnya?
testarossa wrote:Bung Tomat....kayanya mobil anda itu pernah saya liat. Anda ganti joknya di Nissan Soekarno Hatta Bandung bukan? soalnya pas saya ke sana, ada unit persis seperti anda punya dengan warna jok yang persis sama, lagi nambah foglamp, saya sempat duduk2 juga sih di dalem nyobain jok kulitnya. Klo ga salah tu mobil juga pasang karpet dasar fullset kulit warna hitam kan?
ya, saya memang ambil di Nissan Soekarno Hatta Bandung, yang ditambah disana,
- Cover Jok & bahan kain yang di pintu (trim part)
- Karpet Dasar (ini saya ganti sekalian bung Ichsan... karena yg bawaan bahannya kayaknya gampang kotor)
- Hood Insulator
- Fog Lamp
- Talang air
ichsan_n

Post by ichsan_n »

ohh iya tuh, bener.. mending diganti pake lapis kulit.. karena emang kayanya bahannya cepet kotor

tomat wrote:
ichsan_n wrote:lohh.. karpet dasar bukannya udah dapet gratis pak? apa memang harus tambah lagi yah? tapi difoto kok ngga keliatan yah? apa itu dipasang dibawahnya?
ya, saya memang ambil di Nissan Soekarno Hatta Bandung, yang ditambah disana,
- Cover Jok & bahan kain yang di pintu (trim part)
- Karpet Dasar (ini saya ganti sekalian bung Ichsan... karena yg bawaan bahannya kayaknya gampang kotor)
- Hood Insulator
- Fog Lamp
- Talang air
testarossa

Post by testarossa »

Bung Ichsan, karpet yang bonus itu kan dari bahan kain jadinya klo basah lebih report bersihinnya plus bisa bau lagi...jadinya di Livina yang orange yang saya liat ( ga tau punya bung Tomat pa bukan ) itu, di atas karpet bawaan mobil, dilapis permanen lagi dengan lapisan kulit sintetis yang lebih tebal daripada yg utk jok. jadinya klo kotor gampang bersihinnya. saya juga tertarik sih utk masang. apalagi harganya yg 400 ribu dibanding beli karpet karet potongan2 yang bening 250 rb-an full set...
ichsan_n

Post by ichsan_n »

bener, saya jg rencana mau pasang itu jg.. keliatan nyerep kotoran bahannya. apalgi kalo ketumpahan susu dll.. repot deh.. btw untuk woodpanelnya sudah ada belum yah aftermarketnya?
testarossa wrote:
Bung Ichsan, karpet yang bonus itu kan dari bahan kain jadinya klo basah lebih report bersihinnya plus bisa bau lagi...jadinya di Livina yang orange yang saya liat ( ga tau punya bung Tomat pa bukan ) itu, di atas karpet bawaan mobil, dilapis permanen lagi dengan lapisan kulit sintetis yang lebih tebal daripada yg utk jok. jadinya klo kotor gampang bersihinnya. saya juga tertarik sih utk masang. apalagi harganya yg 400 ribu dibanding beli karpet karet potongan2 yang bening 250 rb-an full set...
cliford

Re: Yg udah dapet Livina absen disiniii.........

Post by cliford »

Alexander wrote:GL 1.5 VX M/T warna black sapphire
DP tanggal 27 maret 2007
mobil keluar 2 Mei 2007
harga OTR medan Rp. 154.500.000
tapi sampe sekarang stnk dan tnkb gue belum keluar dari samsat medan.
Bro..harga OTR Medan hanya Rp.153.500.000,- berarti ada UPPING PRICE nih...ambil dari Nissan mana nih? soalnya g pesen tgl.06 April 2007 ampe skrg belum dapat unit juga ...
TiongBahru_Ahbeng

Post by TiongBahru_Ahbeng »

bung cliford jg indent yg tipe 1.5 XV ya? Matic ato manual?<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
TiongBahru_Ahbeng

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Bro Mike, you kan udah trima unit GL you, bung mike pake insurance apa utk GL? Kena rate brp en apa sj yg tercover?<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
mememomo
Visitor
Visitor

Post by mememomo »

Pnsaran ni... pajak GL yang 1.5 brp yah??? Klo yg 1.8 beda jg dong,Brp??? ada yang tau??? Thx b4...
cliford

Post by cliford »

TiongBahru_Ahbeng wrote:bung cliford jg indent yg tipe 1.5 XV ya? Matic ato manual?<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
Bung Ahbeng , g inden yang 1.5XV M/T Grey..info terakhir barang g dapatnya di minggu ini
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

selamat ya.... :e-clap:
Image
sidalausa
Member of Senior Mechanic

Post by sidalausa »

infonya juga, mobil saya minggu ini akan tiba om.
Grey 1.8 ultimate M/T.

sekalian mo tanya ama om-om disini, dari dealernya kita khan dapat kaca pilm ama karpet!
setau saya karpet itu warnanya ada beberapa macam.
apakah kita bisa milih warna..?
kalu joknya khan udah pasti warna khaki!
nach kalu mobilnya grey bagusnya karpet pake warna apa yach...? ya...pandangan umumnya...? (terlepas dari selera)

dah gak konsen lagi neh ama kerjaan...
pengen cepat-cepat nerima aja...!

tks enihou
NissanLovers
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by NissanLovers »

karpetnya tidak bisa memilih warna alias terima nasip dari sananya. untuk saya biasanya saya pasang karpet tambahan untuk dust trap dan tambahan karpet karet yang seharga 10 ribu sampai 15 ribuan.

sidalausa wrote:infonya juga, mobil saya minggu ini akan tiba om.
Grey 1.8 ultimate M/T.

sekalian mo tanya ama om-om disini, dari dealernya kita khan dapat kaca pilm ama karpet!
nach kalu mobilnya grey bagusnya karpet pake warna apa yach...? ya...pandangan umumnya...? (terlepas dari selera)

tks enihou
dp

Post by dp »

Saya belum dapeeeeeeeeettttt :lol:

Tapi salesnya yakin beneer kalo unitnya datang bulan ini...
Tapi gw koq gak yakin ya...

Tapi ini udah tanggal 20 Juni 2007... tinggal 10 hari lagi... bye bye..........

Jadi inget omongan bang sales dulu..

"unitnya akhir april sudah siap..." .....setelah april..... "sepertinya awal mei datang".....setelah awal mei.... " nanti akhir mei pak, masih diproduksi"....setelah akhir mei....."Juni pasti datang.."........ setelah hari ini...." mau xtrail 2.0 pak.....? ready stock lho.." 8)

Lieur ah.....
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Hahahahahha!!!! lucu.. lucu.. or gini.. setelah hari ini...." mau Xover aja pak.....? kebetulan ada sodara di showroom sana... ready stock dan discount lho.." :P
dp wrote:Jadi inget omongan bang sales dulu..

"unitnya akhir april sudah siap..." .....setelah april..... "sepertinya awal mei datang".....setelah awal mei.... " nanti akhir mei pak, masih diproduksi"....setelah akhir mei....."Juni pasti datang.."........ setelah hari ini...." mau xtrail 2.0 pak.....? ready stock lho.." 8)

Lieur ah.....
andihp

Post by andihp »

Heran, dijanjiin minggu kedua agustus kok pesenan gw dah ready akhir minggu ini? apa banyak yg batalin kali yg varian 1.8xv m/t ini.
sidalausa

Post by sidalausa »

om bung nissan,
karpet si nasibnya pabrik warna apa yach...?
wach..penasaran neh.. ya maklumlah lagi dag dig dug.... menanti....':wink:'
kira-kira, kombinasi warna apa yach untuk karpet tambahannya...
warna jok khaki, mobilnya grey...karpet..?

denger-denger....kapalnya udah belayar...tut....tut...ttuuuuutttt...(':e-clap:')

NissanLovers wrote:karpetnya tidak bisa memilih warna alias terima nasip dari sananya. untuk saya biasanya saya pasang karpet tambahan untuk dust trap dan tambahan karpet karet yang seharga 10 ribu sampai 15 ribuan.

Grey 1.8 ultimate M/T.

tks enihou
ichsan_n

Post by ichsan_n »

hehehe.. setidaknya udah berlayar lah yaw... udah buat seneng. kekeke.. kok tau udah berlayar.. gile.. trackingnya mantaff nih
sidalausa wrote:om bung nissan,
karpet si nasibnya pabrik warna apa yach...?
wach..penasaran neh.. ya maklumlah lagi dag dig dug.... menanti....':wink:'
kira-kira, kombinasi warna apa yach untuk karpet tambahannya...
warna jok khaki, mobilnya grey...karpet..?

denger-denger....kapalnya udah belayar...tut....tut...ttuuuuutttt...(':e-clap:')

NissanLovers wrote:karpetnya tidak bisa memilih warna alias terima nasip dari sananya. untuk saya biasanya saya pasang karpet tambahan untuk dust trap dan tambahan karpet karet yang seharga 10 ribu sampai 15 ribuan.

Grey 1.8 ultimate M/T.

tks enihou
sidalausa

Post by sidalausa »

yah buat nyeneng2in ati lah....om!

mudah2an gak seperti om bung dp....deh...!

kita jadi turut berduka juga neh....!
tapi biasanya kalu' sales yang begitu langsung dikasih sp=surat peringatan tuh ama boss nya...!

karena, kalu' gak jelas tgl ngirimnya, sales gak boleh janji2 ama konsumen. karena itu sama aja kasih "harapan" yang bikin konsumen "ter tiarap"...

omong2...katanya yang inden sdh 10.000 an...gile cing...!

yang inden sekarang....terimanya ntar di maret 2008....!

hayo....sapa nyang mo nunggu 9 bulan...???
hmmmm....seperti nunggu si jabang bayi....!':e-pray:'
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Hahaha. iya.. lumayan ngademin ati.. btw temen malah ada yang lebih parah lagi.. udah disuruh lunasin.. ehh.. unitnya ngga taunya belum jelas kapan deliverynya.. padahal katanya udah tersedia.. itu lebih gondok lagi tuh.. bukan SP lagi.. satu cabang bisa kena amuk.. masalahnya kalo gw liat jg bukan salah salesnya jg sih, memang NMI jg udah kewalahan ngadepin 10.000 indenant.. sales mungkin awalnya jg ngga ngira bakalan kaya gini kalo gw rasa .. ya sudah terima nasib dewe jadinya
sidalausa wrote:yah buat nyeneng2in ati lah....om!

mudah2an gak seperti om bung dp....deh...!

kita jadi turut berduka juga neh....!
tapi biasanya kalu' sales yang begitu langsung dikasih sp=surat peringatan tuh ama boss nya...!

karena, kalu' gak jelas tgl ngirimnya, sales gak boleh janji2 ama konsumen. karena itu sama aja kasih "harapan" yang bikin konsumen "ter tiarap"...

omong2...katanya yang inden sdh 10.000 an...gile cing...!

yang inden sekarang....terimanya ntar di maret 2008....!

hayo....sapa nyang mo nunggu 9 bulan...???
hmmmm....seperti nunggu si jabang bayi....!':e-pray:'
gubraks

Post by gubraks »

dp wrote:Saya belum dapeeeeeeeeettttt :lol:
Jadi inget omongan bang sales dulu..
Lieur ah.....
Urang oge lieur yeuh ... di SPK tertulis delivery Juni ... eh si sales terakhir bilang deliverynya diundur jadi September? Ah suka2 deh kapan aja mau delivery... si Salesnya udah kapok gw marahin, dia nggak mau lagi jual GL, nggak rely ama system indentnya, dia prefer jual yg ready stock aja.....nah lho... si Sales oge lieureun....