Yg udah dapet Livina absen disiniii.........

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Tadi siang gw ngeliat ada 1 unit GL 1.8 XV M/T wrn hitam plat B 198 I, parkir di depan ayam penyet ria di MK, noraknya bkn maen, lampu blkg ditempeli sticker hitam, smpg bodynya ditempeli berbagai sticker merek racing, jd jelek abis tuh GL. Kasihan tuh GL, korban dr abg norak yg ga pny selera bgs dlm mendandani mobilnya.<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
seribusatu
Visitor
Visitor

Post by seribusatu »

tomat wrote:GL 1,5 XV M/T Orange DP 13 April 2007
di Soekarno-Hatta Bandung
Terima... aku lupa tanggalnya, STNK 21/Mei/07
wahh parah neh... gl gua indent tgl 9 april, ampe skrg blm ada kabarnya..
kok ada yg indent diatas tgl 9 usah ada yg dapat ya??
seribusatu
Visitor
Visitor

Post by seribusatu »

alo soryy neh ketinggala... salamkenal semuanya.. lagi browsing2 ketemu forum ini, ternyata gua gak salah pilih... grand livina barang baguss..
cuma lama bangetttt..... tak kunjung datang.. :cry: :cry:
Winata
New Member of Mechanic Engineer

Post by Winata »

Gw juga kadang lagi stop malas ganti gigi ke 1, kadang2 dari 2 aja dah jalan. Tapi GL gigi 2 langsung mati. Ini pertanda bagus bagi gw soalnya gw musti harus over ke gigi 1 dan konsekwensinya lebih irit.

Lama tunggu tnkb dan stnk nih. Ga sabar geber di tol dan itung konsumsinya. Speaker GL ulitimate gw yahud dan bagus banget loh. SIPPPPP. Sayang suara blower ACnya itu menyebalkan.
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

nah gitu donk .mobil sehat.. kantong sehat
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
jakarta
New Member of Junior Mechanic

Post by jakarta »

[b]Winata Wrote:[/b]
[quote]Lama tunggu tnkb dan stnk nih. Ga sabar geber di tol dan itung konsumsinya. Speaker GL ulitimate gw yahud dan bagus banget loh. SIPPPPP. Sayang suara blower ACnya itu menyebalkan.[/quote]

Enjoy your new car bro winata! wah...seneng kalo liat temen udah dapet boil baru dan kaeknya puas lagi. :e-clap:

Sekedar buat input, utk setting-an audio yg ideal (menurut Otomotif edisi 01/XVII, 07 Mei 2007):
- Bass berada di level -1 sampai 0.
- Treble ditingkatkan sampai +4 atau +5.
- Fader bisa dibikin 0 sampai F2.

Hasilnya pasti beda dan lebih nyaman didengar (kata Otomotif loh.. :wink: ).

Dicoba deh bro, dan kasih tau kita2 apa emang ada bedanya ga. Wah kaeknya oktober lama banget yah... I miss you so much my new GL :)
satyr

Post by satyr »

patokannya: telinga sendiri

selera tiap orang ga sama
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
wardana
Member of Senior Mechanic

Post by wardana »

ikutan absen,

inden GL 1.5 MT gray bulan 1 jt februari (tanggal lupa).
nambahin inden 4 juta setelah test drive pertama dibali ganti indenan jadi 1.8 MT. black shapire
dapet unit 23 April. STNK jadi awal bulan mei.

oya , saya di denpasar bali
Winata

Post by Winata »

Bung wardana pernah coba ga km 5 ganti gigi langsung mati mesin???????
Ada suara gluduk2 di shock depan belakang ga. Gw belum merasakannya nih.
Mike

Post by Mike »

seribusatu wrote:alo soryy neh ketinggala... salamkenal semuanya.. lagi browsing2 ketemu forum ini, ternyata gua gak salah pilih... grand livina barang baguss..
Salam kenal Bro...
Kalo dah dapet Liv-nya, absen disini yaa... :D
Image
Mike

Post by Mike »

Dear All,
Page 1 updated...
Image
seribusatu
Visitor
Visitor

Post by seribusatu »

Mike wrote:
seribusatu wrote:alo soryy neh ketinggala... salamkenal semuanya.. lagi browsing2 ketemu forum ini, ternyata gua gak salah pilih... grand livina barang baguss..
Salam kenal Bro...
Kalo dah dapet Liv-nya, absen disini yaa... :D
beres.. pasti absen dulu dong.. salam kenal juga bung mike.. btw kemaren telp ke kacap nissan roxy, katanya unit saya baru bisa bulan JULI.... wakk lama baget.. katanya lg bln juni ada 3 unit yg tipe/warna sama dgn yg saya pesan, hanya sayang gua uruta ke 4....... buset.. beda 1 aja nunggu 1 bulan lagi... :evil: :evil:
tomat
Member of Junior Mechanic

Post by tomat »

seribusatu wrote:
tomat wrote:GL 1,5 XV M/T Orange DP 13 April 2007
di Soekarno-Hatta Bandung
Terima... aku lupa tanggalnya, STNK 21/Mei/07
wahh parah neh... gl gua indent tgl 9 april, ampe skrg blm ada kabarnya..
kok ada yg indent diatas tgl 9 usah ada yg dapat ya??
Ini namanya rejeki bung... kata sales-nya ini gara-gara yang indent sebelum saya merubah pesanan ke 1.8
bento
Visitor
Visitor

Post by bento »

Mau lapor nih, gue baru ambil GL 1.5 AT kemarin sore di MT Haryono, warna Saphire Black, KM 0, yang didapat antara lain :
1. Tas kecil berisi dokumen service, buku manual, lembaran cara memakai GL AT
2. Kotak P3K
3. Segitiga pengaman
4. Cat sample
5. 1 tas tools
6. Dongkrak
7. Ban cadangan
8. Kaca film solar Guard

Pada prinsipnya OK, cuma waktu dapat tekanan ban terlalu keras 40, tadi pagi gue turunkan ke 32 baru deh enak.
AC dingin banget, tapi Suara blower AC level satu aja dah berisik setara dengan Xenia level dua karena selama ini gue pake Xenia Li 2004.
waktu ke rumah Lewat poldur karena terbiasa dengan kecepatan 10Km/jam maka suara gluduk2 yang disampaikan bung XBOY ga gue alami.
Yang lain belum dicoba keiritan BBM, kecepatan maksimum yang gue berani.
testarossa
Full Member of Junior Mechanic

Post by testarossa »

Hallo All,
Long weekend nanti mo nyobain si Livi mumpung Selasa kemarin STNK n TNKB-nya dah jadi. Nah sy dah baca tuh buku manual-nya, tapi ga ( lom ) nemu aturan tentang masa pemakaian pertama ( in reyen ). untuk rekan2 yang kebetulan dah dapet unit-nya mohon di-share dong point2 yang harus jadi perhatian mungkin seperti rpm maksimum, max load, dsb...
Thanks b4...
love-hina
Newbie
Newbie

Post by love-hina »

Ada pengalaman yang kurang mengenakkan selama 1 bulan pakai Livina 1.8XV MT, yaitu sering sekali di dim sama mobil di belakang. Hal ini ga pernah terjadi pada mobil2 saya yang lain. Sepertinya banyak sekali orang yang mau adu kecepatan dengan Livina saya ini, khususnya anak2 muda dengan mobil2 seperti Swift, Vios, City, dll ... Sungguh hal yang menyebalkan ...

Pernah satu kali ada anak muda dengan mobil sedan keluaran tahun lama (saya tidak tahu mereknya entah cefiro, accord, galant, lancer, panda trueno, pokoknya model2 begitu deh) menempel saya begitu dekat di jalan Gatot Subroto dan mendim saya terus padahal jalan kanan kiri cukup lega untuk dia melewati saya... Ketika saya masuk tol, dia ikut masuk tol, namun dia terhadang 1 mobil ketika harus antri bayar tol, langsung saya tancap gas sehingga hilang dari pandangan dia, sehingga dia malas untuk mengejar.

Pengalaman2 macam begini saya paling malas deh ... Semoga ga kejadian lagi di kedepannya.

Sampai saat ini max speed saya baru di 140km/h, which is not too bad considering masih inreyen.
kucluk

Post by kucluk »

bento wrote:Mau lapor nih, gue baru ambil GL 1.5 AT kemarin sore di MT Haryono, warna Saphire Black, KM 0, yang didapat antara lain :
1. Tas kecil berisi dokumen service, buku manual, lembaran cara memakai GL AT
2. Kotak P3K
3. Segitiga pengaman
4. Cat sample
5. 1 tas tools
6. Dongkrak
7. Ban cadangan
8. Kaca film solar Guard

Pada prinsipnya OK, cuma waktu dapat tekanan ban terlalu keras 40, tadi pagi gue turunkan ke 32 baru deh enak.
AC dingin banget, tapi Suara blower AC level satu aja dah berisik setara dengan Xenia level dua karena selama ini gue pake Xenia Li 2004.
waktu ke rumah Lewat poldur karena terbiasa dengan kecepatan 10Km/jam maka suara gluduk2 yang disampaikan bung XBOY ga gue alami.
Yang lain belum dicoba keiritan BBM, kecepatan maksimum yang gue berani.
Salesnya siapa boss yg di MT Haryono ??
jakarta

Post by jakarta »

[quote][quote="love-hina"]Ada pengalaman yang kurang mengenakkan selama 1 bulan pakai Livina 1.8XV MT, yaitu sering sekali di dim sama mobil di belakang. Hal ini ga pernah terjadi pada mobil2 saya yang lain. Sepertinya banyak sekali orang yang mau adu kecepatan dengan Livina saya ini, khususnya anak2 muda dengan mobil2 seperti Swift, Vios, City, dll ... Sungguh hal yang menyebalkan ...

Pernah satu kali ada anak muda dengan mobil sedan keluaran tahun lama (saya tidak tahu mereknya entah cefiro, accord, galant, lancer, panda trueno, pokoknya model2 begitu deh) menempel saya begitu dekat di jalan Gatot Subroto dan mendim saya terus padahal jalan kanan kiri cukup lega untuk dia melewati saya... Ketika saya masuk tol, dia ikut masuk tol, namun dia terhadang 1 mobil ketika harus antri bayar tol, langsung saya tancap gas sehingga hilang dari pandangan dia, sehingga dia malas untuk mengejar.

Pengalaman2 macam begini saya paling malas deh ... Semoga ga kejadian lagi di kedepannya.

Sampai saat ini max speed saya baru di 140km/h, which is not too bad considering masih inreyen.[/quote][/quote]

Jangan2 tuh anak2 muda beneran para SMer smua yg udah panas dan 'nek' dikipas ama pujian2 ttg kencengannya tarikan livina di SM sini :P
boghell
Newbie
Newbie

Re: Yg udah dapet Livina absen disiniii.........

Post by boghell »

Saya DP tgl 2 April '07 GL 1,8 M Saphire Black, mobil dikirim tgl 30 Mei kemarin, STNK belum keluar.
tukang sapu
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by tukang sapu »

Hahaha hati2 ntar ada yg bilang itu bung Conan lagi.
love-hina wrote:Ada pengalaman yang kurang mengenakkan selama 1 bulan pakai Livina 1.8XV MT, yaitu sering sekali di dim sama mobil di belakang. Hal ini ga pernah terjadi pada mobil2 saya yang lain. Sepertinya banyak sekali orang yang mau adu kecepatan dengan Livina saya ini, khususnya anak2 muda dengan mobil2 seperti Swift, Vios, City, dll ... Sungguh hal yang menyebalkan ...

Sampai saat ini max speed saya baru di 140km/h, which is not too bad considering masih inreyen.
testarossa

Post by testarossa »

Kemaren udah test 1,8 M/T sejauh 200-an km. Kesannya :

1. Konsumsi BBM 1:11 ( premium ), jarak rute TOL:Non TOL fifty fifty.
2. Kabin senyap banget, saking senyapnya ga nyadar klo dah 140 kpj
3. Hembusan blower A/C kecil utk baris kedua di console tengah tidak sebesar hembusan blower yang ada di dashboard, mungkin hanya setengahnya. Apakah rekan2 smua mengalami hal yang sama?
4. Pada saat pedal gas ditekan dan kecepatan bertambah atau dilepas dan kec berkurang sambil memegang tuas transmisi, akan terasa sedikit gaya dorong di tuas transmisi. Hal ini pernah juga saya rasakan di Xenia teman saya. Kalo di mobil greco tua saya, ga pernah ada hal spt ini.

Kemarin pada saat saya ke Showroom tempat beli utk pasang aksesoris, sempat ngobrol2 dengan someone yang ambil 1,5 XV A/T yang menurutnya karena estimasi delivery tll lama di dealer Bandung akhirnya terpaksa indent di dealer Jkt dan supaya unitnya cepat dateng ybs nambah DP, tentu aja ybs ga mau bilang dealernya apa n besarnya. Jadi yg indent di Jakarta mesti ati2 neh...Udah mulai ada sales yang nakal rupanya...
skylion

Post by skylion »

jangan lupa digeber (ditarik2in) kalo uda 1000 km. biar makin garang GLnya :) kalo ngak bisa loyo
ichsan_n

Post by ichsan_n »

ohhh itu mah para pengindent livina yang nyariin bung rooney bro love-hina.. biasa itu mah terjadi di seputar tol2 jakarta... jadi cukup tunjukkan KTP anda saja kalau tidak mau kena salah omel hahahaha... atau menurut info dari polda setempat sih.. emang livina itu sering menimbulkan iri dengki pengindend lainnya di jalan raya, jadi bawaanya pengen di serempet atau diadu untuk melampiaskan "dahaga menunggu" para indeners livina ihihhihi.. kidding loh

tapi nih temen gw sih udah booking.. dia mau tau galant ST 2.5 AT dia bisa ngejar livina 1.5 AT gw ngga entarnya.. hahahahahha... kelas bantam lawan kelas bulu ringan ini mah!
love-hina wrote:Ada pengalaman yang kurang mengenakkan selama 1 bulan pakai Livina 1.8XV MT, yaitu sering sekali di dim sama mobil di belakang. Hal ini ga pernah terjadi pada mobil2 saya yang lain. Sepertinya banyak sekali orang yang mau adu kecepatan dengan Livina saya ini, khususnya anak2 muda dengan mobil2 seperti Swift, Vios, City, dll ... Sungguh hal yang menyebalkan ...

tomat

Post by tomat »

Ini my Livi 1.5 XV udah ganti cover Jok
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
tomat

Post by tomat »

ini juga
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.