Yg udah dapet Livina absen disiniii.........

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hunter
New Member of Mechanic Engineer

Post by hunter »

kalo dipikir2 sales juga maunya NMI bisa produksi cepet2 lagi. soalnya kalo inden kelamaan juga pembeli gak mau. n ujung2nya sales gak ada penjualan... gak dpt komisi.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Hahahahah.. Hahahahha.. iya.. gw rasa banyak yang kapok deh.. contoh nyata.. tiap kali sales gw, gw telpon.. pasti nadanya lemes duluan.. antisipasi kalo yang nelpon bukan gw (gw ama dia sih fine2 aja).. katanya.. dalam sehari dia bisa disemprot 3-4 orang.. hahahahaha.. hahahahah..
gubraks wrote:
dp wrote:Saya belum dapeeeeeeeeettttt :lol:
Jadi inget omongan bang sales dulu..
"unitnya akhir april sudah siap..." .....setelah april..... "sepertinya awal mei datang".....setelah awal mei.... " nanti akhir mei pak, masih diproduksi"....setelah akhir mei....."Juni pasti datang.."........ setelah hari ini...." mau xtrail 2.0 pak.....? ready stock lho.." 8)
Lieur ah.....
Urang oge lieur yeuh ... di SPK tertulis delivery Juni ... eh si sales terakhir bilang deliverynya diundur jadi September? Ah suka2 deh kapan aja mau delivery... si Salesnya udah kapok gw marahin, dia nggak mau lagi jual GL, nggak rely ama system indentnya, dia prefer jual yg ready stock aja.....nah lho... si Sales oge lieureun....
CAKCOK
Visitor
Visitor

Post by CAKCOK »

Mobil gue dah datang tgl 19 juni
GL 1.8 XV MT :D :D
SPK akhir maret
Dealer : Nissan Fatmawati
cliford
Member of Junior Mechanic

Post by cliford »

Daftar dulu ah..Tgl 20/06/2007 GL 1.5 XV M/T warna Grey smlm dah klr nih (SPK Tgl.04/05/2007 ),
Smlm dah dipasang KacaFilm Perfections,dpn & baris I 60,baris II,III & Blkg 80 (Cristal Black)
Besok mau g pasang Audio dari Avanza G dulu
HU DoubleDin Pioner 6850
Speaker dpn DLS Magnesium
Power Soundcraftmens
Sub Perfection 8'' (double coil)

ntar foto g susulin yah...
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

selamat bos... :e-clap:
Image
dp

Post by dp »

Hahahahah.. Hahahahha.. iya.. gw rasa banyak yang kapok deh.. contoh nyata.. tiap kali sales gw, gw telpon.. pasti nadanya lemes duluan.. antisipasi kalo yang nelpon bukan gw (gw ama dia sih fine2 aja).. katanya.. dalam sehari dia bisa disemprot 3-4 orang.. hahahahaha.. hahahahah..

gubraks wrote:
dp wrote:
Saya belum dapeeeeeeeeettttt
Jadi inget omongan bang sales dulu..
"unitnya akhir april sudah siap..." .....setelah april..... "sepertinya awal mei datang".....setelah awal mei.... " nanti akhir mei pak, masih diproduksi"....setelah akhir mei....."Juni pasti datang.."........ setelah hari ini...." mau xtrail 2.0 pak.....? ready stock lho.."
Lieur ah.....

Urang oge lieur yeuh ... di SPK tertulis delivery Juni ... eh si sales terakhir bilang deliverynya diundur jadi September? Ah suka2 deh kapan aja mau delivery... si Salesnya udah kapok gw marahin, dia nggak mau lagi jual GL, nggak rely ama system indentnya, dia prefer jual yg ready stock aja.....nah lho... si Sales oge lieureun....
Aaahhh... akhirnya datang juga..... barusan sdh diliat liat, dikirim kerumah minggu depan aja...hahaha>>

kayaknya salesnya kesel jg kali. kemarin waktu unitnya belum ada gw tanya ampir tiap hari, setelah datang, dengan gagahnya doi bilang "kapan dikirim kerumah pak..?"
saya bilang..."ooo, nanti saja minggu depan, saya juga baru bayar 1/2 nya 'kan..? banknya juga keburu tutup...." >> padahal seharian ini sy emang lagi males kemana mana....
surya
Member of Senior Mechanic

Post by surya »

Semalem gue liwat di Nissan Pondok Indah, buset deh, banyak banget tuh GL baru di sono... ;D
Heran gue, di jalan kok masih dikit banget keliatan GL... katanya indent nya fenomenal gitu, tapi populasinya kalah ama Rush/Terios di jalanan...
dion
Full Member of Senior Mechanic

Post by dion »

surya wrote:Semalem gue liwat di Nissan Pondok Indah, buset deh, banyak banget tuh GL baru di sono... ;D
Heran gue, di jalan kok masih dikit banget keliatan GL... katanya indent nya fenomenal gitu, tapi populasinya kalah ama Rush/Terios di jalanan...
banyak yg batal kali
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

surya wrote:Semalem gue liwat di Nissan Pondok Indah, buset deh, banyak banget tuh GL baru di sono... ;D
Rush/Ter kan udah di Launch dari akhir thn kemaren, ditambah kapasitas produksi TAM/Dai yg sangat besar....
Image
TiongBahru_Ahbeng

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Gw selasa kemaren melintas di depan kompleks showroom indomobil PIK.
Begitu meliat sederetan GL ultimate diparkir di parking lot sana, banyak jg yg warna grey (sama dgn warna yg gw indent), gw langsung panik meliat ada beberapa unit ultimate grey, gw langsung telpon salesnya, eh jawabnya: 'belum pak, unit bapak baru tiba minggu pertama bulan July', yah letoi lg dah gw. Padahal banyak sekali unit ultimate yg diparkir berjejer di parking lot indomobil PIK tsb., as a matter of fact, baru kali ini gw meliat begitu banyak jumlah tipe ultimate yg diparkir berjajar di sana, yg lbh membuat jantung gw berdetak kencang itu krn ultimate yg tipe warna greynya banyak sekali.

Yaaaaaaaahhhhh, ternyata punya gw belon datang. Padahal udah mo pamer di depan tetangga gw yg punya 3 ekor kijang..
Batal pamer lagi dah :(
dion

Post by dion »

kayaklagu dangdut dong pak.

ehm..setiap ada kamu, mengapa jantungku berdetak
berdetak lebih kencang seakan genderang mau perang
NissanLovers

Post by NissanLovers »

mungkin ultimate tersebut langsung bilang.antri dong. :twisted:
TiongBahru_Ahbeng wrote:Gw selasa kemaren melintas di depan kompleks showroom indomobil PIK.
Begitu meliat sederetan GL ultimate diparkir di parking lot sana, banyak jg yg warna grey (sama dgn warna yg gw indent), gw langsung panik meliat ada beberapa unit ultimate grey, gw langsung telpon salesnya, eh jawabnya: 'belum pak, unit bapak baru tiba minggu pertama bulan July', yah letoi lg dah gw. Padahal banyak sekali unit ultimate yg diparkir berjejer di parking lot indomobil PIK tsb., as a matter of fact, baru kali ini gw meliat begitu banyak jumlah tipe ultimate yg diparkir berjajar di sana, yg lbh membuat jantung gw berdetak kencang itu krn ultimate yg tipe warna greynya banyak sekali.

Yaaaaaaaahhhhh, ternyata punya gw belon datang. Padahal udah mo pamer di depan tetangga gw yg punya 3 ekor kijang..
og262
Full Member of Junior Mechanic

Post by og262 »

[quote="cliford"]Daftar dulu ah..Tgl 20/06/2007 GL 1.5 XV M/T warna Grey smlm dah klr nih (SPK Tgl.04/05/2007 ),
Smlm dah dipasang KacaFilm Perfections,dpn & baris I 60,baris II,III & Blkg 80 (Cristal Black)

enak tuh cepet datangnya, spk 6/4 di nissan pik 1.5 a/t, tapi masih nunggu terus, ga tau sampai kapan, kata sales nya sih juli, tapi ga pasti minggu ke berapa.........
sidalausa

Post by sidalausa »

PIK itu dimana seh...? pasar inpres kedoya yach...??????:lol:
TiongBahru_Ahbeng wrote:Gw selasa kemaren melintas di depan kompleks showroom indomobil PIK.

og262

Post by og262 »

nissan pantai indah kapuk, arah cengkareng
B2279JM
ichsan_n

Post by ichsan_n »

AAHH!!!!!! grey semuaa?!!!! kampret!! nyesel gw pilih grey kalo gitu.. artinya kalo nanti ke mall.. waduhh kebayang deh nyari ini mobil gimana secara grey dikanan kiri.. kayanya perlu gw tambahin body strip khusus nih biar agak2 beda hehehehe

Mike

Post by Mike »

cliford wrote:Daftar dulu ah..Tgl 20/06/2007 GL 1.5 XV M/T warna Grey smlm dah klr nih (SPK Tgl.04/05/2007 ),
Besok mau g pasang Audio dari Avanza G dulu
HU DoubleDin Pioner 6850
Speaker dpn DLS Magnesium
Power Soundcraftmens
Sub Perfection 8'' (double coil)

ntar foto g susulin yah...
Pak, pasang Audio ntar ada masalah dgn Warranty gak yah?
saya juga udah mau ganti Audio, tapi kalo baca2 di manual Book, memodifikasi (termasuk electrical) bisa bikin ilang garansi.
Batasan modifikasi gimana yah?
Image
TiongBahru_Ahbeng

dion wrote:kayaklagu dangdut dong pak.

ehm..setiap ada kamu, mengapa jantungku berdetak
berdetak lebih kencang seakan genderang mau perang
Are you hitting on me sir? :oops:
TiongBahru_Ahbeng

sidalausa wrote:PIK itu dimana seh...? pasar inpres kedoya yach...??????:lol:

PIK = Pantai Indah Kapuk (Jakut)

Letaknya di segitiga bermuda Pluit-MK-PIK, jg spt kata seorang member disini, dekat cengkareng/kapuk kamal.
TiongBahru_Ahbeng

ichsan_n wrote:AAHH!!!!!! grey semuaa?!!!! kampret!!
Ga semuanya grey bung ichsan, tp memang banyak sekali unit ultimate yg warna grey, mungkin jumlahnya mencapai setengah (atau lebih) dari keseluruhan ultimate yg diparkir di parking lot indomobil pik tsb.
sidalausa

Post by sidalausa »

TiongBahru_Ahbeng wrote:

Letaknya di segitiga bermuda Pluit-MK-PIK, jg spt kata seorang member disini, dekat cengkareng/kapuk kamal.
og262 wrote:nissan pantai indah kapuk, arah cengkareng
terima kasih om..! maklumlah.... saya tinggal diseberang pulau neh! di kalimantan timur, tepatnya di bontang, sekitar 122 an km lah dari samarinda. butuh lebih kurang 2 jam an perjalanan darat.
jalannya menanjak dan turun curam berkelok-kelok, agak sempitan.
jalan lurusnya paling panjang lebih kurang cuman 1 km an aja...dan seingat saya cuman ada satu dua doank om...jalan lurusnya! sisanya....ya berkelok-kelok gitu... banyak blind spotnya!
kondisi jalannya banyak yang rusak dan tambal sulam.....malahan bisa bertahun-tahun gak ada perbaikan!.
belom lagi jalannya banyak yang amblas...selain "irit pondasi" dan tanahnya labil, juga karena sering dilalui kendaraan yang bebannya berlebihan/berat melebihi kapasitas beban jalan itu sendiri (mis: trailer muat buldozer yang malahan dikawal ama om pulisi.....:e-wall::e-wall::e-wall:).
kalu udah gak kuat nanjak....ada yang sampai nyangsang ke jurang atau trailernya melintang menghalangi jalan...akibatnya mobil-mobil yang lain jadi pada macet berjam-jam....
malahan bisa dari pagi sampai malam nunggunya...baru bisa lewat!
gitu deh..om!:mad::mad::mad::e-wall::e-wall::e-wall:

nach sekalian neh mo nanya...!
kalu kondisi jalan begitu, gimana dengan GL yang katanya front wheel drive...dan monokok....bakal kuat gak ya...? apa system tarikan roda depannya gak bakalan ada masalah tuh dengan kondisi jalan rusak yang turun naik berkelok-kelok gitu...? (sudah asphalt seh..)
andihp

Post by andihp »

Halo semua yang udah dapet unit 1.8xv , untuk masalah lobang di spatbor kiri kanan ada yg nemu ga? gw kok ga nemu tuh lobang, apa dah di tutup sama dealernya ya.

Plus karpet dasar gw dikasih gratis, lumayan.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Ohh yahh? beneran udah ngga ada? hmm.. apa udah ditutup oleh nissan yah? coba ntar kalo unit gw dateng cekk ahhh.. selamet yah bro udah dapet.. hik.. hik.
andihp wrote:Halo semua yang udah dapet unit 1.8xv , untuk masalah lobang di spatbor kiri kanan ada yg nemu ga? gw kok ga nemu tuh lobang, apa dah di tutup sama dealernya ya.

Plus karpet dasar gw dikasih gratis, lumayan.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Wahh kalo kondisi jalan kaya gitu yang penting jangan manual dan ber cc kecil dah bro.. kayanya ford escape lebih cocok kondisi kaya gitu deh atau panther
sidalausa wrote:
TiongBahru_Ahbeng wrote:

og262 wrote:nissan pantai indah kapuk, arah cengkareng
terima kasih om..! maklumlah.... saya tinggal diseberang pulau neh! di kalimantan timur, tepatnya di bontang, sekitar 122 an km lah dari samarinda. butuh lebih kurang 2 jam an perjalanan darat.
jalannya menanjak dan turun curam berkelok-kelok, agak sempitan.
jalan lurusnya paling panjang lebih kurang cuman 1 km an aja...dan seingat saya cuman ada satu dua doank om...jalan lurusnya! sisanya....ya berkelok-kelok gitu... banyak blind spotnya!
kondisi jalannya banyak yang rusak dan tambal sulam.....malahan bisa bertahun-tahun gak ada perbaikan!.
belom lagi jalannya banyak yang amblas...selain "irit pondasi" dan tanahnya labil, juga karena sering dilalui kendaraan yang bebannya berlebihan/berat melebihi kapasitas beban jalan itu sendiri (mis: trailer muat buldozer yang malahan dikawal ama om pulisi.....:e-wall::e-wall::e-wall:).
kalu udah gak kuat nanjak....ada yang sampai nyangsang ke jurang atau trailernya melintang menghalangi jalan...akibatnya mobil-mobil yang lain jadi pada macet berjam-jam....
malahan bisa dari pagi sampai malam nunggunya...baru bisa lewat!
gitu deh..om!:mad::mad::mad::e-wall::e-wall::e-wall:

nach sekalian neh mo nanya...!
kalu kondisi jalan begitu, gimana dengan GL yang katanya front wheel drive...dan monokok....bakal kuat gak ya...? apa system tarikan roda depannya gak bakalan ada masalah tuh dengan kondisi jalan rusak yang turun naik berkelok-kelok gitu...? (sudah asphalt seh..)
andihp

Post by andihp »

ichsan_n wrote:Ohh yahh? beneran udah ngga ada? hmm.. apa udah ditutup oleh nissan yah? coba ntar kalo unit gw dateng cekk ahhh.. selamet yah bro udah dapet.. hik.. hik.
Iye, gw cek ga keliatan tuh, unit dapet 25/6. isu lobang ini rame banget di milis sebelah klo ga salah minggu lalu ya dan claimnya sih dibaca petinggi nissan, ya sapa tau bener semua dealer sebelum serah terima diperintahkan tambel dulu tuh lobang :P
hehe