Ford Focus Updated

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hafidzmaulana
Newbie
Newbie

Re: Ford Focus Updated

Post by hafidzmaulana »

smoggg wrote:om johdie lupa berapa tapi kayanya emang 4jt_an
tapi kan bisa di kurang2in kaya oli ga mau juga ga pa2 ato mungkin busi ga mo ganti juga bisa di potong2 paling 3 jtan
emang mahal juga sih.

om hafidz bengkel langanan situ dimana?? bagus kerja-nya??

gua sih sampe skrng masi bingung + merasa kalau matik focus kurang enak. agak nyentak (ga smooth)+ ga responsive.
Di halim om. Jakarta timur. Coba ke toda aja om.
joedhie2k
Member of Junior Mechanic

Post by joedhie2k »

smoggg wrote:om johdie lupa berapa tapi kayanya emang 4jt_an
tapi kan bisa di kurang2in kaya oli ga mau juga ga pa2 ato mungkin busi ga mo ganti juga bisa di potong2 paling 3 jtan
emang mahal juga sih.

om hafidz bengkel langanan situ dimana?? bagus kerja-nya??

gua sih sampe skrng masi bingung + merasa kalau matik focus kurang enak. agak nyentak (ga smooth)+ ga responsive.
oo trims infonya
maticnya begitu tebakan gw sih krn powernya br ada di rpm 2500-3000an.. jd gt masuk ke rpm itu trus lgsg lompat mobilnya
jd cara nyupirnya kudu disesuaikan..

ato bs pake throttle control yg bypass electronic throttle control itu.. nyentaknya ilang cuma jd susah diajak pelan/macet
di gas dikit lgsg 3000 rpmnya hahahahahaha
hafidzmaulana
Newbie
Newbie

Post by hafidzmaulana »

Bagaimana klo kita bigin grub bb? Agar komunikasi lbh mudah. Ini pin ane 32769A19. Maaf sebelumnya.
smoggg
Full Member of Junior Mechanic

Post by smoggg »

om johdie maksudnya kaya spring booster?? berasa ya beda_nya?? situ pake ga??
gua malah mo coba bluefin tapi takut komp eror benerin di beres sih harganya luar biasa.

om hafidz bersemangat bener, sampe bikin grup di bb hehehehe
hafidzmaulana
Newbie
Newbie

Post by hafidzmaulana »

smoggg wrote:om johdie maksudnya kaya spring booster?? berasa ya beda_nya?? situ pake ga??
gua malah mo coba bluefin tapi takut komp eror benerin di beres sih harganya luar biasa.

om hafidz bersemangat bener, sampe bikin grup di bb hehehehe
iya om. biar makin deket. hehehe. abis itu bikin jadwal kopdar deh
denny3ck
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Outlander Sport PX

Post by denny3ck »

kok belum ada bahas ford focus yg baru ya ?

yg baru keren bangettt.. :upss:
actimod

Post by actimod »

Mungkin unit All New Focus nya belum ada yg ready.
hafidzmaulana
Newbie
Newbie

Post by hafidzmaulana »

Mohon maaf tmn2, untuk yang sudah add pin bb ane tolong di re invite ya, krena kemarin bb ane ke format ulang, jd data2 N pin2 + grub focus jd hilang semua. Mhon memakluminya. Untuk ya mau bergabung monggo silahkan.
hafidzmaulana
Newbie
Newbie

Post by hafidzmaulana »

Mohon maaf tmn2, untuk yang sudah add pin bb ane tolong di re invite ya, krena kemarin bb ane ke format ulang, jd data2 N pin2 + grub focus jd hilang semua. Mhon memakluminya. Untuk ya mau bergabung monggo silahkan.
contour98

Post by contour98 »

[quote="smoggg"]haloo apa kabar nih?? klo oli matik udah gua kuras pas km 40r-an di toda.
lebih enak sih dari sebelumnya.

oli matic nya pake merek/tipe apa tuh om?soalnya udh mo 40ribu jg pikir pengen ganti juga....
contour98

Post by contour98 »

denny3ck wrote:kok belum ada bahas ford focus yg baru ya ?

yg baru keren bangettt.. :upss:
di tempat laen udah ada yg bahas tuh bro
smoggg

Post by smoggg »

om countour gua pake castrol yang import dia tau kq pas ke toda lu tanya aja full synthetic.
kuras 8 ltr mo 2 juta.
hahahha abis model baru focus kurang mengigit jadi ga mo di bahas. :mky_01: tapi dalamnya sih :off_good_job: benerrr

sekrang i lagi kebingungan mo ganti shock after market dimana. kemaren ada tanya di sawahbesar lupa namanya browsing2 gitu
dia ada import katanya(merk koni) tapi pas dipasang di focus sini ga cocok dudukan-nya.
:e-think: kayanya balik ke beres nih!!
contour98

Post by contour98 »

ya kliatannya emang harus ke beres....susah cari produk aftermarket focus disini....
budhex911
Visitor
Visitor

Post by budhex911 »

contour98 wrote:ya kliatannya emang harus ke beres....susah cari produk aftermarket focus disini....
Saya punya Ford Focus Sport 2.0 th 2006, tadi pagi saat mau manasin mobil ternyata gak bisa di starter dan ada suara "kletek.. kletek.." didalam kap mesin. Lampu indikator merah berkedip kencang terus menerus, terus ada message di layar panel "Engine System Failure", terakhir sistem kelistrikan gak berfungsi termasuk radio/tape, lampu dll. Kira-kira apanya yang bermasalah ya? Mohon bantuannya ya Suhu SM....!

Semoga gak harus derek mobil dari Malang ke Bengkel Ford A Yani Surabaya. Bisa balas langsung via sms di 085755956988 / 276BF910 (Jarang online)
Focus
New Member of Junior Mechanic

Post by Focus »

Om dateng aja ke bengkel aneka jaya servise itu bengkel recomend untuk ford..
GOD BLEZZ U
sikret
Visitor
Visitor

Post by sikret »

salam kenal teman - teman sekalian, newbie mau numpang gabung...

2 minggu yang lalu adik saya ambil ford focus sporty thun 2006. Berhubung adik saya cewek, otomatis untuk perawatan saya juga yang mesti rajin ingetin dia.
seminggu yang lalu saya suruh dia cek oli matic ke ford kelapa gading, tapi berhubung penuh akhirnya saya sarankan ke toda klp. gading. Rencana mau kuras sih, tapi kok kata orang toda nya mereka ga bisa kuras matic ford focus yaa? alhasil cuma di ganti biasa pakai mobil 1.
Trus minggunya ke ford kelapa gading untuk tune up, cek kaki2.
Hasilnya disuruh ganti kanvas rem depan dan belakang plus juga cakram depan + belakang.
Apa iya ya cakram atau disk musti diganti?? soalnya untuk pengereman sendiri masih oke, ga ada gejala nendang, bergetar ,dll..
Trus kalau cari parts diluar dealer dimana ya? soale sempet tanya ke new apollo di atrium katanya untuk focus harus ke dealer..

untuk sektor suspensi, apa memang keras ya? sdh cek ke ford katanya fine2 ajah, tapi kok bantingannya keras, apa karena typical sport nya?
Kemudian untuk bengkel ford yang rekomend di seputaran xmalang dimana ya..?

Matursuwun ;)
joedhie2k

Post by joedhie2k »

^^
emg km-nya sudah berapa??
cakram itu ada ukuran stdnya sih.. lama2 bs tipis juga.. bs dibubut 1-2x dulu
parts bisa liat2 postingan sebelumnya.. ada yg bilang ke dutamas fatmawati

suspensi klo biasa make sedan jepang emg kerasa keras oom, setir juga lbh berat
Focus

Post by Focus »

Om...ford focus itu terkenal dengan the best handling itu perlu dikketahui dulu. Lalu untuk kaki2 focus gw akuin emang agak sedikit keras ϑa̐ñ agak letoy gitu. Tapi itu smua bisa kehandle dgn ganti2 sparepart yg sdh haus om...sperty shocbreker, per, ball joint, tyrod, long tyrod, arm, karet2 stabilisernya...untuk hrga masih bersahabt kok om..asalkan jgn beli ϑí ford nya. Umur ford om, dgn ane sama kok 2006 juga. Nah untuk oli matik, siapa bilang gak bisa dikuras, mgkin dibengkel yg om datengin itu emang gak punya alat ATF nya..nah untuk diketahui aja, uang jasa kuras matik itu 100ribu. Trus kapasitas oli matik nya itu 6-10liter klo terkuras habis. Oli matik paling mahal 50ribuan lebih dikit lah. Nah untuk spare part focus, beli ϑí atrium nama tokonya "BINTANG JAYA MOTOR". Θí situ barang thailand smua..tapi hrganya bisa ϑí adu sama toko2 yg lain. Coz itu toko super grosiran. Nah utnuk bengkel rekomend ϑa̐ñ gak buat korengan ϑí kantong, om main2 aja ke duren sawit..kalo om deket kalimalang pastinya tau ϑöήƙ MCD buaran yg deket BKT, nah disitu deh tempatnya tapi terus lagi ke arah duren swit. Atau om, sercing aja nama bengkel nya aNeka Jaya Servise ϑí google.
GOD BLEZZ U
sikret
Visitor
Visitor

Post by sikret »

joedhie2k wrote:^^
emg km-nya sudah berapa??
cakram itu ada ukuran stdnya sih.. lama2 bs tipis juga.. bs dibubut 1-2x dulu
parts bisa liat2 postingan sebelumnya.. ada yg bilang ke dutamas fatmawati

suspensi klo biasa make sedan jepang emg kerasa keras oom, setir juga lbh berat
km nya di 76rbuan om.
oh mmg bawaannya suspensi nya spt itu ya om, tapi kalau setir sih dibanding neo baleno saya lebih enteng ford, kecuali kalau bandingannya sama honda ya :)

oke om, nanti saya coba lihat postingan dibelakang. Btw aki untuk ford selain Varta apa bisa pakai yang lain ya om.Barusan ganti aki kena 1,8jt...di shop n drive, di ford klp gading barangnya kosong.
Last edited by sikret on Sun Dec 23, 2012 6:07, edited 1 time in total.
sikret
Visitor
Visitor

Post by sikret »

Focus wrote:Om...ford focus itu terkenal dengan the best handling itu perlu dikketahui dulu. Lalu untuk kaki2 focus gw akuin emang agak sedikit keras ϑa̐ñ agak letoy gitu. Tapi itu smua bisa kehandle dgn ganti2 sparepart yg sdh haus om...sperty shocbreker, per, ball joint, tyrod, long tyrod, arm, karet2 stabilisernya...untuk hrga masih bersahabt kok om..asalkan jgn beli ϑí ford nya. Umur ford om, dgn ane sama kok 2006 juga. Nah untuk oli matik, siapa bilang gak bisa dikuras, mgkin dibengkel yg om datengin itu emang gak punya alat ATF nya..nah untuk diketahui aja, uang jasa kuras matik itu 100ribu. Trus kapasitas oli matik nya itu 6-10liter klo terkuras habis. Oli matik paling mahal 50ribuan lebih dikit lah. Nah untuk spare part focus, beli ϑí atrium nama tokonya "BINTANG JAYA MOTOR". Θí situ barang thailand smua..tapi hrganya bisa ϑí adu sama toko2 yg lain. Coz itu toko super grosiran. Nah utnuk bengkel rekomend ϑa̐ñ gak buat korengan ϑí kantong, om main2 aja ke duren sawit..kalo om deket kalimalang pastinya tau ϑöήƙ MCD buaran yg deket BKT, nah disitu deh tempatnya tapi terus lagi ke arah duren swit. Atau om, sercing aja nama bengkel nya aNeka Jaya Servise ϑí google.
hmm..tengkyu om untuk infonya, untuk yang bengkel kayaknya beberapa kali pernah ngelewati ni bengkel deh..coba nanti saya pastikan.
sikret
Visitor
Visitor

Post by sikret »

Barusan ke bengkel aneka jaya di duren sawit buat benerin rem fokus ane, berhubung muter2 cari diskbrake di atrium lagi pada kosong, walhasil tadi cuma beli kanvas rem depan + belakang sama sekalian tie rod end kanan. Total belanja habis 450 ribuan. Trus ongkos pasang di aneka jaya sekitar 75 ribu.
Pulang dari bengkel pas lagi asik nyalip motor tau2 gas brebet n muncul engine fault sama lampu merah nyala...wedeww...serem2 asoy....mobil di rem berasa ngelawan..alias susah. Terpaksa main rem tangan n masuk ke netral biar dia berhenti.
telp bengkel, disuruh balik lagi ke duren sawit....langsung ane tolak mentah2..wong sampe rumah yang jaraknya dah deket gitu aja berasa perjuangan banget gara2 kalau mau di rem rasanya susah, lha ini lagi disuruh balik ke bengkel... ga lah yauww.
Begitu sampai di rumah, matiin mesin..trus nyalain lagi, tu engine fault sama lampu merah dah ga muncul...cuma tanda engine ane nyala....matiin lagi...trus start lagi...tu tanda engine masih nyala... alhasil ane telp bengkel buat datengin montir ke rumah.
Tunggu 15 menit montir dateng, cabut aki ( buat ngereset ) trus tunggu 10 menit, pasang lagi tu tanda engine akhirnya lenyap tak berbekas... n mobil berasa kalem lagi kaya ga ada apa2...
btw itu kenapa ya bisa gitu.. padahal sebelumnya ga pernah kejadian tuh... aki juga baru aja di ganti seminggu yang lalu pake varta yang 50an ampere... dag dig dug juga tadi tuh
Focus

Post by Focus »

Om, ane sih belum pernah ngerasain yg kek gitu...cuma biasanya ϑí spadometer klo ada nyala lampu merah pasti si user dikasih tau klo mobil ada masalahnya.. Ane sih belum pernah ngerasain yg kek gitu ya om...cuma klo ganti kampas rem baru depan belakang emang biasanya bunyi ngeeenggg gitu...tp skitar 1 mingguan jug ngilang sndiri tuh bunyi.
GOD BLEZZ U
sikret
Visitor
Visitor

Post by sikret »

Focus wrote:Om, ane sih belum pernah ngerasain yg kek gitu...cuma biasanya ϑí spadometer klo ada nyala lampu merah pasti si user dikasih tau klo mobil ada masalahnya.. Ane sih belum pernah ngerasain yg kek gitu ya om...cuma klo ganti kampas rem baru depan belakang emang biasanya bunyi ngeeenggg gitu...tp skitar 1 mingguan jug ngilang sndiri tuh bunyi.
ane belum sempet ganti kanvas rem om, soalnya disk brake nya belum dpt nih...gara2 mau tahun baru, supllier nya libur. kemaren baru ganti tie rod end aja...soalnya kalau lewat polisi tidur atau jalan yang ga rata bunya "jeduk" gitu di sebelah kanan. Tapi habis ganti ternyata belum sembuh juga, trus kata montirnya bisa juga ball joint :e-doh:
iya tuh om, ane juga baru pengalaman sekali itu ngerasain lampu merah nyala n muncul " engine fault"..semoga ga kejadian lagi deh
btw ada pin bb om....biar bisa enak ngobrol soal si focus nih...itung2 tambah kenalan :)
Focus

Post by Focus »

Ada om...nih pin ane 273E1843...
Gw kemrin ganti long tierod kiri kanan, kampas rem fulset, sama tierod kiri kanan juga habis total 1.5 om...beli nya ϑí atrium, ane minta kirimin kerumah, trus dipasangin ϑí Aneka Jasa servise. So far sih bengkel itu rekomen banget untuk ford, coz yg punya emang tdnya kerja ϑí ford dr thn 80an.,eheheheh ramah lagi..
GOD BLEZZ U
contour98

Post by contour98 »

mau nanya donk apa bener ya kaki kaki cuma di garansi sampe 20 rb km?soalnya focus gw udh mulai kena bearing depannya...harganya 1.6jtan+jasa 300ribuan....di beres. pas d tanya ke SA nya bilang bgitu..skrg service 40ribuan......tq