Masalah di Grand Livina 1500 M/T

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Post by ichsan_n »

hehhee.. iya.. iya.. itukan cuman becandaan... tapi ngga ah kalo MT.. cuapee.. dari dulu senengnya AT. ada yang tuker AT nya guys?
hunter wrote:loh bung ichsan, 1.8 MT mah gak pernah ada yg ngeluh ndut-ndutan. yg pernah ngeluh ndut2an, kan untuk 1.5 MT.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

€lj€p€ wrote:Kalau lihat model jahitan Jok kulit GL Ultimate ... sama dengan yang ada di XL_7 saya. Jangan-2 rekanan penjahitnya sama.... Model pakai pinggiran melingkar itu mudah mengelupas... . Di XL_7 juga antara lapisan tengah dan samping (trim) nya berbeda warna. Tidak perfectly matched.
Yang bagus adalah Serena dan X-trail... dua itu pakai Masrotto (Itali/lokal) dan pinggirnya model double stitch...
GL ultimate bahan kulitnya campur2.. tidak semua kulit asli... terutama yg didoor trim itu semi kulit alias synthetic.
Bener bgt model pinggir yg melingkar itu mudah mengelupas.. lebih bagus kalo double stitch.

Contoh jahitan double stitch bisa liat di http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=5748
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
dion
Full Member of Senior Mechanic

Post by dion »

kok masih susah ya ketemu GL dijalan? apa lagi pada ganti jok kulit semua ya? :-)
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Hehe newbie nich met kenalan bos2 semua

SM banyak penggemar Grand Livina ya.

Dulu uda inden Livina 1.8 ultimate di Medan, setelah mobil datang akhirnya saya batalkan dan 5jeti hangus.

Saya inden GL 1.8 m/t high spec(berhubung belum ada brosur resmi dengan nama ULTIMATE) di bulan 2 setelah liat brosur dari sales, Dan brosur tersebut terlihat bodynya sebongsor INNOVA dengna fitur2 yang ok, Tertariklah saya dan akhirnya inden, Akhirnya bulan 5 akhir saya ditelp oleh sales bahwa mobil sudah datang. Saya ke showroom eh ternyata liat mobil ini kecil dan kurang cocok, tapi saya tetap test drive saja. Sebenarnya saya suka imut2, dan berhubung bukan duit saya untuk beli, maka akhirnya memutusan untuk membatalkan. Dan sampe sekarang di Medan belum keliat LIVINA di jalan2.

Untuk yang ultimate Jok kulitnya tidak seperti yang member SM bayangkan kaya TEANA atau SERENA. Jelek sekali jaitannya, Banyak cacatnya.
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
dion

Post by dion »

bro leonhearts, penggemar GL sdh pada hijrah ke milis sebelah, makanya disini sekarang rada sepi.

jangankan di medan, di jakarta aja rasanya sulit sekali ketemu GL even di segitiga sudirman-gatsu. fortunatelly Sx4 justru yang sudah hilir mudik
ichsan_n

Post by ichsan_n »

gw kira gw doank yang berperasaan gitu.. aneh jg yah
dion wrote:bro leonhearts, penggemar GL sdh pada hijrah ke milis sebelah, makanya disini sekarang rada sepi.

jangankan di medan, di jakarta aja rasanya sulit sekali ketemu GL even di segitiga sudirman-gatsu. fortunatelly Sx4 justru yang sudah hilir mudik
Faizra
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Faizra »

dion wrote:bro leonhearts, penggemar GL sdh pada hijrah ke milis sebelah, makanya disini sekarang rada sepi.
Alamatnya dimana bos,...
dion

Post by dion »

http://autos.groups.yahoo.com/group/nissan-livina/

kayaknya orang2 NMI jg aktif berkomunikasi di situ. sayangnya tidak di SM, padahal SM lah yang menghebohkan GL. atau yang menghebohkan GL adalah orang....ssstttt. auahhh gelap.
hunter

Post by hunter »

kalo saya lihat sih, aktif banget juga engga. hanya 1 atau 2 kali saja saya lihat ada postingan orang NMI, kayak pak teddy.

masuk di akal juga, kenapa orang2 NMI masuk ke milis itu. justru sisi positifnya banyak, kalo mereka terlibat diskusi dan merespon di situ. tapi kalo di SM ??? untuk apa? SM kan gak berhubungan dengan nissan. dan pemilik2 mobil nissan yah sebaiknya masuk juga ke forum/milis khusus nissan. jd diskusinya juga lebih enak.
Leonhearts

Post by Leonhearts »

GL apa memang sudah inden ampe 9000 an ya. Kalo target NISSAN 1500/bulan, ini sudah bulan ke 2 bearti sudah 3000 dong di jalanan. Tapi kok ga ada ya. Di medan sepi2 aja. Hari itu ke showroom banyak juga yang datang liat, dan pergi dengan rada kecewa. Di Medan pemake INNOVA banyak sekali, tetapi karena LIVINA itu kecil jadi ga cocok deh dengan orang medan yang biasanya suka berpergian rame2.
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
dion

Post by dion »

belum ditambah ready stocknya yang konon sebanyak 1000 unit. jadi 4000 dong populasinya. :-)
dePanjOels
Visitor
Visitor

Post by dePanjOels »

iya nih kok dijakarta agak susah menemukan dijalan raya yah.., yang sering gue liat sih di daerah casablanca ada GL 1.5 XV A/T warna silver tiap pagi ketemu.., abis itu susah banget., apa mungkin masih nongkrong di garasi masing2 ('',)
Malahan gue sering ngeliat toyota rush, dai terios dan SX4 berseliweran dijalan ...
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Di daerah Pluit, Muara Karang en PIK gw lumayan sering ketemu bbrapa unit GL.<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Gw tiap hari ketemu GL 1.5XV item.. gimana ga mo ketemu.. yg punya tetangga gw.. bikin BT aja krn gw punya msh lama delivery-nya.. waitt.. tp beda bro.. gw 1.8XV.. he he he...
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
tukang sapu

Post by tukang sapu »

Mungkin banyak spekulan yg kekep itu barang karena mrk pikir akan tinggi permintaannya di pasar.
tigor

Post by tigor »

maxx wrote:Gw tiap hari ketemu GL 1.5XV item.. gimana ga mo ketemu.. yg punya tetangga gw.. bikin BT aja krn gw punya msh lama delivery-nya.. waitt.. tp beda bro.. gw 1.8XV.. he he he...

:) Sabar bro... org sabar kekasih Tuhan. Emang katanya 'menunggu' tuh adalah waktu yg menyakitkan.
My gallery... http://tig0r.multiply.com/
JAUHKAN SUUD'ZON!!

Image
dion

Post by dion »

tukang sapu wrote:Mungkin banyak spekulan yg kekep itu barang karena mrk pikir akan tinggi permintaannya di pasar.
yup, boleh jadi sih
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Jangan2 bosnya NMI yang beli sendiri produknya,

Bercanda mode : ON
xboy
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by xboy »

Ada yg merasa juga gak ya ......

kursi driver kok rasanya rada kebanyakan ke arah kiri (ke tengah - arah console), jadi setir berada terlalu ke kanan dibandingkan posisi kursi.

So, seperti tidak "center" dgn posisi kursi driver.

Kayaknya sih dudukan kursinya yg kurang ke kanan, karena celah di bag kanan terasa masih lebar. Mestinya bisa diposisikan sekitar 2 cm-an lebih ke kanan.

Any comments ?
conan

Post by conan »

xboy wrote:Ada yg merasa juga gak ya ......

kursi driver kok rasanya rada kebanyakan ke arah kiri (ke tengah - arah console), jadi setir berada terlalu ke kanan dibandingkan posisi kursi.

So, seperti tidak "center" dgn posisi kursi driver.

Kayaknya sih dudukan kursinya yg kurang ke kanan, karena celah di bag kanan terasa masih lebar. Mestinya bisa diposisikan sekitar 2 cm-an lebih ke kanan.

Any comments ?
Kasus seperti ini kadang terjadi pada hasil konversi dari LHD ke RHD (atau sebaliknya). Memang seharusnya tidak terjadi, tapi kadang-kadang memang terjadi. Bukan hanya pada Livina, bisa ditemukan juga pada model2 mobil lain..
Last edited by conan on Fri Jun 08, 2007 4:03, edited 1 time in total.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

maksudnya gimana conan? ngga ngerti lhd / rwd. btw guys.. welehh.. jadi nyamping kaya nyetir mikrolet gitu? setiap pagi jalur gw pergi adalah grogol kuningan.. dan sampe sekarang ngga satuu pun livina yang gw liat jalur itu.. malah mobil baru macam cross over.. mazda hatchbak, new CRV yang seliweran. agak aneh jg sih.. pada kemana yah itu yang udah pada dapet unit.. masalahnya macem CRV aja indend nya lumayan lama kok.. tapi udah betebaran.. lah ini yang indend 3 kali lipat dari CRV kok masih sebiji dua biji keliatannya.

Kasus seperti ini kadang terjadi pada hasil konversi dari LHD ke RWD (atau sebaliknya). Memang seharusnya tidak terjadi, tapi kadang-kadang memang terjadi. Bukan hanya pada Livina, bisa ditemukan juga pada model2 mobil lain..[/quote][quote][/quote]
dion

Post by dion »

maksudnya konversi cina (stir kiri) ke indo (stir kanan) kali.
conan

Post by conan »

Sorry, typo (now edited). Maksudku LHD ke RHD (bukan RWD).
ichsan_n

Post by ichsan_n »

yaa.. logika gw nih.. kecuali itu stir ditaro di tengah gantiin konsol.. harusnya sih ADA BAIKNYA jangan ngengsong gitu donk.. kaya mikrolet donk yah.. waktu gw TD gw ngga merhatiin sih, tapi yang kerasa bener celah antara pedal rem dan gas itu agak sedikit pendek jadi takutnya bisa salah bejek.
dion wrote:maksudnya konversi cina (stir kiri) ke indo (stir kanan) kali.
Indra piliang
Visitor
Visitor

Post by Indra piliang »

Dear Alls,

Saya indent GL 1.8 M/T (grey metalic) dan akan keluar bulan september 2007 ini. Saya berencana mau menukar dengan 1.8 A/T atau kalau ada yang berminat dengan 1.8 M/T ini, saya akan mempertimbangkan untuk melepaskan. Peminat yang serius mohon menghubungi saya melalui JAPRI ([email protected])

Thanks a lot