Honda CBR 150 R VS Yamaha V-Ixion!!!

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

bharkie
Member of Junior Mechanic

Post by bharkie »

ane juga orang awam kok :)
cuma dulu sempet mau beli cbr150, jadi tanya sana sini sama yang punya cbr150, bengkel yang suka service cbr, and coba test cbr punyanya temen...yg gw rasaain cbr tarikan atasnya mantep banget, sama kaya fu150, kalo akselerasi fu150 sedikit lebih cepat daripada cbr150, tapi topspeed cbr150 lebih tinggi, standar dapet 140km/j, fu150 sekitar 135km/j. gigi 1-4 fu150 pasti bisa didepan cbr150, begitu gigi 5 cbr udah bisa ngejar, gigi 6 mah mau cbr ato fu sama2 kaga guna :)

yang gw tau kelemahan cbr150, komstir suka bermasalah and kalo ganti gigi ke atas, rpm ngedropnya lumayan banyak, sekalipun ganti gigi di torsi maksimal, berbeda dengan fu150 & fxr150 yang lebih responsif ketika ganti gigi, mungkin itu salah satu penyebab akselerasi cbr150 sedikit dibawah fu150...selain dari itu, cbr 150 keren...:) cuma sayang kemahalan...kalo ahm bikin nih motor pasti laku keras...

nih motor, standarnya aja kenceng, cukup ganti karbu ke pe28, cdi unlimit, knalpot freeflow, mesin biarin standar, pasti ngacir banget :)

kalo cbr150 vs fxr150 berimbang, akselerasi and topspeed mirip2...walo fxr mesinnya sama dengan fu150, tapi karena bodinya aga gambot, akselerasinya ga secepet fu150. tapi kalo topspeed, fxr juga disekitaran 140km/j, karbunya beda dengan fu150, fxr venturi 29, fu venturinya cuma 26, selain dari itu piston fxr lebih jenong daripada fu, so kompresi fxr lebih tinggi dari fu...

riofhaloho wrote:nice info bro bharkie...!!

gw jg terkadang gak terlalu percaya ama info dr pabrikan, tp yg plg dpt dipercaya msh cuman dr pabrikan doank...

masalahnya, kl pihak independen yg ngetest motor2... persiapannya jg gak mateng2 spt yg dilakukan pabrikan CMIIW...

lagian ngapain kite ngedebatin info dr pabrikan, toh ini masalah lifestyle ato hobby msg2 orang... kl pabrikan srg ngebokis, produsen jg bs ngenilai...
btw, info dr bro bharkie lumayan jg nih... jd orang2 awam spt gw tau evolusi power dr CBR 150... :D
gehu10
New Member of Mechanic Engineer

Post by gehu10 »

wew...thx for the info bung...
wah gw jg pake CBR tapi ga ngerti2 amat soal ini motor...kekekek...

tapi dulu temen gw yg punya CBR merah-item '05 bilang kalo dia cuma punya 5 gigi...tapi sekarang dia cobain yg gw kaget..koq ada gigi 6 nya...nah lho...

misterius.....
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
kepin

Post by kepin »

mungkin dulunya gigi susunya blom tumbuh kali bro heheheeh. atw jngn2 dulu dia beli Happy terus dijual dia beli CBR deh hehehehe
Image
Pasar Mobil Kemayoran Blok D9
Lapak Standar Motor: KLIK DISINI
widnug
Member of Senior Mechanic

Post by widnug »

novasonic wrote:^
Bro WHP itu apa sih?
WHP = Wheel Horse Power (actual)..BTw gw sependapat dgn info mengenai CBR.. Dgn mesin yg 150 cc konfigurasi sama sich memang tenaga yg keluar memang ga bakal jauh di banding kom petitor yang punya motor dgn cc dan konstruksi sama
novasonic

Post by novasonic »

^
thx bro........
Apa sih bedanya ama BHP (brake horse power)? Kayaknya banyak bgt yah satuan power buat mesin. Gw baca tuh di Wikipedia..........
Trus, yang jadi acuan kita2 yang gak ngerti ini pake apa dong?
widnug

Post by widnug »

novasonic wrote:^
thx bro........
Apa sih bedanya ama BHP (brake horse power)? Kayaknya banyak bgt yah satuan power buat mesin. Gw baca tuh di Wikipedia..........
Trus, yang jadi acuan kita2 yang gak ngerti ini pake apa dong?
Yup..BHP sama WHP itu 10:11..maksudnya, mirip.. itu ukuran tenaga actual yg ada atau terbaca di Roda (kalau kita dyno)..Nah kl di brosur, baik mobil ato motor itu biasanya only HP, which is the measurement comes only from the Engine (HP)..Kl pemakaiannya tergantung sama kita ajah, mau bicara aktual ato yg di mesin saja...
123stu

Post by 123stu »

wahai pendekar2 CBR 150....
dimanakah engkau..... :cry:
disaat ada kabar yang "memiringkan" keyakinan terhadap CBR 150 ini, kemana kah engkau berada.......?
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

123stu wrote:wahai pendekar2 CBR 150....
dimanakah engkau..... :cry:
disaat ada kabar yang "memiringkan" keyakinan terhadap CBR 150 ini, kemana kah engkau berada.......?
tenang aj bro...!!
gw yakin bgt kl image CBR 150 salah satu yg terbaik di negara ini..!
gak usah dibandingin ke banyak motor yg laennya, dr segi kualitas ama kepuasan make motornya udah banyak kok yg cerita... :D

seandainya diproduksi di indonesia, gw yakin nih motor bakalan spt kacang goreng... krn udah banyak yg tahu image motor ini sudah top markotop...!

krn skrg msh di import ama IU, harganya jd mahal...
akhirnya banyak yg patah arang krn gak kesampaian beli CBR 150... hehehehe :oops:
gauss

Post by gauss »

bharkie wrote:sebenernya informasi cbr150 baru powernya 21dk itu dari mana?
Gw sendiri taunya malah dari orang Thai...
trus sempat nongol brosur-nya (dari dealer sih)... yg cantumin 21ps.

Waktu itu gw masih pake CBR yg chassis silver (Repsol 2003) dan gw belum mau jual si Repsol.

Walaupun gw pribadi nggak pernah ngetest pake dyno... tapi ada beberapa website yg justified that figure (misalnya di ibike.com.hk) karena memang mereka sering review motor2 baru.

Ada juga bro Lius di surabaya yg sudah ngetest pake dyno juga.

Pada waktunya gw jual si Repsol 2003 (karena BU)... dan sebulan kemudian gw bisa beli CBR baru (2006).
*Catatan : gw ganti cbr baru bukan karena figure 21ps-nya... tapi krn mmg BU. Repsol is my fave!

Dan gw bisa rasakan kalo CBR baru gw lebih 'bertenaga' daripada yg lama. Keduanya gw beli dari baru.
Hal ini juga sering dengar dari pemilik CBR lama yg 'beralih' (ganti) ke CBR baru.
riofhaloho wrote:lagian ngapain kite ngedebatin info dr pabrikan, toh ini masalah lifestyle ato hobby msg2 orang... kl pabrikan srg ngebokis, produsen jg bs ngenilai...
Betul.... gw sendiri nggak pernah membeli motor dengan acuan 'info' (semisal powernya segini atau segitu).
Toh power figure juga tidak menandakan motor tsb 'kencang' atau top speed lebih tinggi etc.

BTW, tadinya gw malah mau beli Ninja RR !!! Dijamin bisa +180km/h.
Tapi gw lebih 'kesengsem' sama CBR :) hehhee......
novasonic wrote:hayo yang pake CBR gimana nehh?
Gimana apanya? hehhee... walaupun figure 21ps itu salah.... masa gw mesti sedih? hehehe...
Lagian advantage CBR itu nggak cuman masalah power doang kok.
bharkie wrote:kalo akselerasi fu150 sedikit lebih cepat daripada cbr150, tapi topspeed cbr150 lebih tinggi, standar dapet 140km/j, fu150 sekitar 135km/j. gigi 1-4 fu150 pasti bisa didepan cbr150, begitu gigi 5 cbr udah bisa ngejar, gigi 6 mah mau cbr ato fu sama2 kaga guna
Akselerasi awal FU bisa lebih cepat mungkin karena bobot-nya yg enteng kali ya...
CBR kan berat... full fairing... chassis lbh gede... ban lebih gede... dll...
BTW, as we all know... kebanyakan gigi 6 hanya untuk 'melaraskan' mesin yg udah ngegerung di gigi 5.
bharkie wrote:yang gw tau kelemahan cbr150, komstir suka bermasalah and kalo ganti gigi ke atas, rpm ngedropnya lumayan banyak
Masalah komstir hanya ditemukan di versi 2006 keatas. Dan nggak semua CBR mengalami 'masalah' itu. Gw bisa kasih angka dibawah 10%.

Darimana gw dapat angka itu?
Biasanya anggota klub gw & teman2 lain yg kenal gw, pasti ngasih input mengenai motor2 mereka. Bisa berupa masalah, pujian atau malahan ada yg gak puas.

Selama yg ngebuat motor itu adalah manusia... nothing is perfect!

Cacat produksi? Factory deflection? hehehe.... maybe yes, maybe no...

Tapi dari naiknya penjualan CBR di 3 tahun terakhir ini kan kita bisa lihat 'customer satisfaction'nya. Padahal motor ini termasuk mahal dan yg jual bukan ATPM!!!
Dealer & toko yg ngejual CBR juga banyak banget kan??

Bandingkan dengan motor2 import (CBU) lain.... gw gak usah nyebut merek dan tipe-nya ya.... kan banyak tuh....
Tapi gak ada yg selaris CBR... !!
Padahal motor CBU yg lain dijual oleh ATPM sendiri.

gehu10 wrote:tapi dulu temen gw yg punya CBR merah-item '05 bilang kalo dia cuma punya 5 gigi...tapi sekarang dia cobain yg gw kaget..koq ada gigi 6 nya...nah lho...
Wah itu mah parah deh... hahaha....
Tapi itu CBR asli kan? bukan yg made in china itu? hihihi.......
dimanakah engkau.....
Gw kan udah punya forum sendiri bro... jadi ya sori2 aja kalo gw dah jarang beredar di SM.
Lagian banyak juga yg bikin double posting (di forum CBR CLUB dan SM)... kan jadi males reply-nya.

Masalah keyakinan lo terhadap motor CBR ini sih tergantung lo sendiri juga. Gw dan kawan2 lainnya hanya memberi info saja. Gw sendiri juga gak pernah ngajak orang lain untuk beli CBR. Toh gw juga bukan dealer/toko ataupun dapet komisi kalo ada teman yg beli CBR. hehhee....
It's your own decision to buy or not to buy...
riofhaloho wrote:tenang aj bro...!!
gak usah dibandingin ke banyak motor yg laennya, dr segi kualitas ama kepuasan make motornya udah banyak kok yg cerita...
Exactly.....
bharkie wrote:cuma dulu sempet mau beli cbr150
Jadi akhirnya bro bharkie beli motor apa???

@all : sori replies dari gw panjang banget..... hehhee.... reply model paketan kali ya...
riofhaloho

Post by riofhaloho »

thanks bro Gauss...!!!

reply yg ini sekalian paket akhir taon yah...
ngemeng2 sekalian buat THR di SM... wakakakak... :D

nice info and the fact bro.. :)
wedewe
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by wedewe »

beda power mungkin didapat dari adanya tabung sejenis YEIS diyamaha.
di CBR lansiran 2004 kebawah tabung ini gak ada (repsol juga ga ada)
gile, sampe sekarang gw gak apal2 nama tabung ini..
karena gw dulu pemakai yamaha, jadi yang lengket di otak gw yg sedikit ini cuma YEIS.
widnug

Post by widnug »

wedewe wrote:beda power mungkin didapat dari adanya tabung sejenis YEIS diyamaha.
di CBR lansiran 2004 kebawah tabung ini gak ada (repsol juga ga ada)
gile, sampe sekarang gw gak apal2 nama tabung ini..
karena gw dulu pemakai yamaha, jadi yang lengket di otak gw yg sedikit ini cuma YEIS.

Yup, sedikit menambahkan selain tabung itu, setting karbu yg lbh baik dan kemungkinan besar maping CDInya mungkin dirubah sama Honda Thai..Gw jg lg kesengsem sama CBR, yg versi skr emang lbh keren dan lebih enak akselerasinya..makanya gw mau lego FU gw, gw ganti CBR :e-dance:
123stu

haluuuu....

Post by 123stu »

Thanks Bro gauss dah nanggapin...
paling gak, ada gambaranlah tentang pendapat CBR 150..
gw butuh bgt...
walau gw jarang ikutan nimbrung, tapi gw ngikutin mulu kok obrolan para jagoan2 motor di SM ini... :)
karena rasanya kalo berpendapat, takut gak nyambung. he33x.. :oops:

Keyakinan terhadap CBR 150 harus dikuatkan, bro gauss..
karena ini motor termasuk mahal (buat gw)...
jadi, kalo dibeli jangan ampe terjadi penyesalan ato apalah yang buat merasa rugi beli CBR 150 ini...
dengan adanya obrolan ini, bagi gw, muncul suatu keyakinan yang lebih (terserah nambah ato menurun) bagi yg menyukai CBR 150, seperti gw... :wink:

Intinya, Thanks for the information-nya.... :e-clap:
novasonic

Post by novasonic »

@gauss
Wah postingannya informatif sekali......
Thanx.....
Meski gak jadi beli CBR, gw tetep jadi pengagum aja dehhhh hehehehehehe
bharkie

Post by bharkie »

gauss wrote:
bharkie wrote:sebenernya informasi cbr150 baru powernya 21dk itu dari mana?
Gw sendiri taunya malah dari orang Thai...
trus sempat nongol brosur-nya (dari dealer sih)... yg cantumin 21ps.

Waktu itu gw masih pake CBR yg chassis silver (Repsol 2003) dan gw belum mau jual si Repsol.

Walaupun gw pribadi nggak pernah ngetest pake dyno... tapi ada beberapa website yg justified that figure (misalnya di ibike.com.hk) karena memang mereka sering review motor2 baru.

Ada juga bro Lius di surabaya yg sudah ngetest pake dyno juga.

Pada waktunya gw jual si Repsol 2003 (karena BU)... dan sebulan kemudian gw bisa beli CBR baru (2006).
*Catatan : gw ganti cbr baru bukan karena figure 21ps-nya... tapi krn mmg BU. Repsol is my fave!

Dan gw bisa rasakan kalo CBR baru gw lebih 'bertenaga' daripada yg lama. Keduanya gw beli dari baru.
Hal ini juga sering dengar dari pemilik CBR lama yg 'beralih' (ganti) ke CBR baru.
yang salah tuh pihak honda thailandnya menurut gw, dia kurang ngasih informasi jelas soal power ini, sampe2 mekanik disananya aja bingung, makanya banyak konsumen yang bingung, contohnya di websitenya aja kaga ada info apa2 soal ini. padahal menurut gw, informasi soal power & torsi pada suatu kendaraan (mau motor ataupun mobil) merupakan hal yang penting untuk diinformasikan ke konsumen, mau berapa cc kek, mau dohc kek, mau sohc kek, mau jumlah klepnya berapa kek, mau kompresinya berapa kek, ujung2nya yang ingin dicapai adalah power and torsinya yang maksimal, so suatu kesalahan kalo sampe hasil dari teknologi canggih yang diusung cbr150 malah tidak tersampaikan informasinya ke konsumen...buat sebagian orang mungkin ga terlalu ngeh sama apa itu power dan apa itu torsi, yang penting motor itu tongkrongannnya keren, mesinnya canggih (walaupun dia sendiri kadang ga ngerti ukuran canggih mesin itu apa), mungkin langsung dia beli. tapi untuk sebagian orang lagi yang lebih kritis ngeliat suat produk, yang beli kendaraan ga cukup keren tongkronganya saja, yang ingin mengetahui hasil dari kecanggihan mesin yang diusung sama kendaraanya itu, tentu informasi seperti power and torsi sangat vital buat mereka...
gauss wrote:
riofhaloho wrote:lagian ngapain kite ngedebatin info dr pabrikan, toh ini masalah lifestyle ato hobby msg2 orang... kl pabrikan srg ngebokis, produsen jg bs ngenilai...
Betul.... gw sendiri nggak pernah membeli motor dengan acuan 'info' (semisal powernya segini atau segitu).
Toh power figure juga tidak menandakan motor tsb 'kencang' atau top speed lebih tinggi etc.

BTW, tadinya gw malah mau beli Ninja RR !!! Dijamin bisa +180km/h.
Tapi gw lebih 'kesengsem' sama CBR :) hehhee......
justru kenceng apa ngganya suatu kendaraan pertama-tama dinilainya dari power and torsi maksimalnya, walaupun ada hal2 lain yang mempengaruhi, seperti gear rasio, bobot kendaraan, aerodinamika, ukuran ban, dll. salah satu keunggulan dohc daripada sohc, dia bisa menghasilkan power yang lebih besar dengan cc yang lebih kecil dari pada sohc. motor sperti cbr150, fxr150, fu150 pasti bisa ngimbangi bahkan melibas tiger 2000 yang notabene ccnya 200cc. karena cbr150 dan kawan-kawannya bisa ngehasilkan power yang sama bahkan lebih dengan yang dihasilkan sama mesin sohcnya tiger2000.
gauss wrote:
novasonic wrote:hayo yang pake CBR gimana nehh?
Gimana apanya? hehhee... walaupun figure 21ps itu salah.... masa gw mesti sedih? hehehe...
Lagian advantage CBR itu nggak cuman masalah power doang kok.
bharkie wrote:kalo akselerasi fu150 sedikit lebih cepat daripada cbr150, tapi topspeed cbr150 lebih tinggi, standar dapet 140km/j, fu150 sekitar 135km/j. gigi 1-4 fu150 pasti bisa didepan cbr150, begitu gigi 5 cbr udah bisa ngejar, gigi 6 mah mau cbr ato fu sama2 kaga guna
Akselerasi awal FU bisa lebih cepat mungkin karena bobot-nya yg enteng kali ya...
CBR kan berat... full fairing... chassis lbh gede... ban lebih gede... dll...
BTW, as we all know... kebanyakan gigi 6 hanya untuk 'melaraskan' mesin yg udah ngegerung di gigi 5.
yup, betul faktor utamanya adalah bobot fu150 yang sangat ringan, so power per weight rasionya jelas lebih bagus, tarikanpun lebih enteng. makanya gw bilang kalo dibandingan sama fxr150 yang berfairing dan bobotnya lebih gede, baru berimbang akselerasi dan topspeednya...
gauss wrote:
bharkie wrote:yang gw tau kelemahan cbr150, komstir suka bermasalah and kalo ganti gigi ke atas, rpm ngedropnya lumayan banyak
Masalah komstir hanya ditemukan di versi 2006 keatas. Dan nggak semua CBR mengalami 'masalah' itu. Gw bisa kasih angka dibawah 10%.

Darimana gw dapat angka itu?
Biasanya anggota klub gw & teman2 lain yg kenal gw, pasti ngasih input mengenai motor2 mereka. Bisa berupa masalah, pujian atau malahan ada yg gak puas.

Selama yg ngebuat motor itu adalah manusia... nothing is perfect!

Cacat produksi? Factory deflection? hehehe.... maybe yes, maybe no...

Tapi dari naiknya penjualan CBR di 3 tahun terakhir ini kan kita bisa lihat 'customer satisfaction'nya. Padahal motor ini termasuk mahal dan yg jual bukan ATPM!!!
Dealer & toko yg ngejual CBR juga banyak banget kan??

Bandingkan dengan motor2 import (CBU) lain.... gw gak usah nyebut merek dan tipe-nya ya.... kan banyak tuh....
Tapi gak ada yg selaris CBR... !!
Padahal motor CBU yg lain dijual oleh ATPM sendiri.
yup betul...yang namanya kelemahaan mah suatu yang wajar, tak ada gading yg tak retak, asal ga banyak aja cacatnya, itumah pabriknya wong ndeso...:D
gw yakin, banyak banget yang ngiler kok kalo ada cbr150 lewat dijalanan, tongkrongan ma'nyos, teknologi ma'nyos, peforma ma'nyos, cuman harganya aja yang ga sedap, tapi yah wajar sih harganya segitu, wong importirnya bukan atpm. kalo ahm ngimpor resmi nih motor, segmen pasar tiger pasti amburadul...hehehe...
gauss wrote:
gehu10 wrote:tapi dulu temen gw yg punya CBR merah-item '05 bilang kalo dia cuma punya 5 gigi...tapi sekarang dia cobain yg gw kaget..koq ada gigi 6 nya...nah lho...
Wah itu mah parah deh... hahaha....
Tapi itu CBR asli kan? bukan yg made in china itu? hihihi.......
hehe...itumah motor happy birthday kali...:P
gauss wrote:
dimanakah engkau.....
Gw kan udah punya forum sendiri bro... jadi ya sori2 aja kalo gw dah jarang beredar di SM.
Lagian banyak juga yg bikin double posting (di forum CBR CLUB dan SM)... kan jadi males reply-nya.

Masalah keyakinan lo terhadap motor CBR ini sih tergantung lo sendiri juga. Gw dan kawan2 lainnya hanya memberi info saja. Gw sendiri juga gak pernah ngajak orang lain untuk beli CBR. Toh gw juga bukan dealer/toko ataupun dapet komisi kalo ada teman yg beli CBR. hehhee....
It's your own decision to buy or not to buy...
hehe...kalo ada yang nganggap tulisan gw memiringkan cbr150 berarti ga bener-bener bacanya...silahkan baca lagi :)
gauss wrote:
riofhaloho wrote:tenang aj bro...!!
gak usah dibandingin ke banyak motor yg laennya, dr segi kualitas ama kepuasan make motornya udah banyak kok yg cerita...
Exactly.....
yup, setuju...untuk motor 4tak memang cbr150 jawaranya...buat yang punya duit lebih, silahkan beli cbr150...:)
gauss wrote:
bharkie wrote:cuma dulu sempet mau beli cbr150
Jadi akhirnya bro bharkie beli motor apa???
ninja rr :D

@all : sori replies dari gw panjang banget..... hehhee.... reply model paketan kali ya...[/quote]
riofhaloho

Post by riofhaloho »

brarti CBR 150 emang punya hourse power 21 ps, kl kita bandingin ama vixion tentunya udah tau kan...!

dr segi power udah jelas beda, dr konstruksi mesin jg beda kan...

yg bs ngalahin CBR 150 hanya harga vixion aja yg murah meriah walaupun sampe hari ini msh banyak yg kecewa dgn harga baru vixion...!

gw cuman berharap, AHM gak usah nunggu waktu lama untuk jadiin CBR 150 sebagai produksi dalam negeri..!

sptnya gak ada deh yg hrs ditunggu, dr segi pasar mungkin udah siap...
contohnya vixion, kita lihat aj...! mampu gak laris bak kacang goreng dgn hrg Rp. 18,9 jt...

kl laris, mungkin aja CBR 150 yg dinegara asalnya harganya cuman dibawah Rp. 20 jt.... bs menjadi motor yg sangat laris di indonesia ini...!
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Hm... klo CBR150R 21ps...
kenapa bisa kalah dari fu?

nb:klo di pake balapan fu pasti menang, karena lebih lincah, trus tergantung siapa yang nge-joki(yang bawa)
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
bharkie

Post by bharkie »

kalah dalam hal apa dulu?
mesinnya? kalo mesin justru gw ngeliat teknologi cbr150 sedikit diatas fu150, terlepas benar atau tidaknya soal 21dk itu...
akselerasi? power per weight rasio fu150 lebih bagus, jelas akselerasinya diatas cbr150.
topspeed? cbr150 lebih tinggi topspeednya bro...
so, anggap aja dua2nya standar, and jokinya sama, ditest bergantian, gw pikir yang nentuin mana yang paling cepat sampe finish adalah karakter jalan/sirkuitnya, kalo tipe sirkuitnya banyak tikungan tajam and banyak trek pendeknya, fu150 pasti yang menang, tapi kalo tipe sirkutinya ga banyak tikungan tajam and banyak trek panjangnya, gw pikir cbr150 yang menang. analoginya mungkin seperti motornya rossi vs motornya casey stoner...untuk tipe dijalanan indonesia mungkin fu150 akan lebih lincah dari pada cbr150, cbr150 akan sedikit kedodoran ngejar fu kalo dijalanan kita mah..tapi kalo jalannya bebas hambatan atau sperti jalan flyover baru keliatan kegarangan cbr150...
fu150 and cbr150 sama2 motor bagus kok, cuman bedanya yang satu tipe backbone and satu lagi tipe underbone, sama-sama raja dikelasnya masing-masing :)
NYoman wrote:Hm... klo CBR150R 21ps...
kenapa bisa kalah dari fu?

nb:klo di pake balapan fu pasti menang, karena lebih lincah, trus tergantung siapa yang nge-joki(yang bawa)
pitbull
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by pitbull »

gue rasa AHM bakal niru yamaha. megapro 160cc dipakaikan rangka n baju cbr. mantap deh. lagian mesin megapro vs vixion ala otomotif gak kalah tuh. malah top speed lebih bagus. dijual 19,5jt. vixion bisa gak laku deh.
riofhaloho

Post by riofhaloho »

^^ama satu lg kl dijadikan perbandingan antara CBR 150 dgn FU...

so pasti body yg aerodinamis yg dimiliki CBR 150 akan sangat membantu di kecepatan tinggi...!
novasonic

Post by novasonic »

@bro bharkie n bro gauss
22nya top dahh......!!!!!!
Pasti ngerti bgt tentang mesin motor nehh...........
kepin

Post by kepin »

postingan gw ini sama sekali gak ada offense buat segala merek dan tipe motor ini cuman berdasarkan pengalaman pribadi.
motor yg pernah gw punya & nyoba (beradaptasi) Yamaha tiara, CBR 150 2003, Staria 150FU, ninja RR

kalo buat make nyantai dan gak mau pegel plng enak make Tiara & Staria
tapi kalo buat nikung2 dlm kecepatan yg diatas wajar (bukan berarti kenceng ya) gw lebih PD make CBR enak bngt PD abis dah nikungnya, kalo soal mo tarik2an ya ninja udah gak salah deh, cuman ninja teralalu gede (buat gw) jd lebih cepet pegel dr pada CBR. kalo yg tipe bebek gak berani bawa kenceng2 rasanya kurang yakin aja gt kalo lg kenceng terus nyelip2 pake bebek. nah kalo dari ke 3 itu ditanya motor plng favorite gw pribadi milih CBR krn lebih fun aja gt but dikendarain, handlingnya enak.
Image
Pasar Mobil Kemayoran Blok D9
Lapak Standar Motor: KLIK DISINI
gauss

Post by gauss »

bharkie wrote:kalah dalam hal apa dulu?
mesinnya? kalo mesin justru gw ngeliat teknologi cbr150 sedikit diatas fu150, terlepas benar atau tidaknya soal 21dk itu...
akselerasi? power per weight rasio fu150 lebih bagus, jelas akselerasinya diatas cbr150.
topspeed? cbr150 lebih tinggi topspeednya bro...
so, anggap aja dua2nya standar, and jokinya sama, ditest bergantian, gw pikir yang nentuin mana yang paling cepat sampe finish adalah karakter jalan/sirkuitnya, kalo tipe sirkuitnya banyak tikungan tajam and banyak trek pendeknya, fu150 pasti yang menang, tapi kalo tipe sirkutinya ga banyak tikungan tajam and banyak trek panjangnya, gw pikir cbr150 yang menang. analoginya mungkin seperti motornya rossi vs motornya casey stoner...untuk tipe dijalanan indonesia mungkin fu150 akan lebih lincah dari pada cbr150, cbr150 akan sedikit kedodoran ngejar fu kalo dijalanan kita mah..tapi kalo jalannya bebas hambatan atau sperti jalan flyover baru keliatan kegarangan cbr150...
fu150 and cbr150 sama2 motor bagus kok, cuman bedanya yang satu tipe backbone and satu lagi tipe underbone, sama-sama raja dikelasnya masing-masing :)
Nah gw setuju banget sama bro bharkie!!! Top answers bro!
tomy_j

Post by tomy_j »

F150 jok nya nyaman gak sih?<br/>Daku liat jok nya agak kecil.<br/><br/>Handlingya ok gak buat speed 100-120kpj?<br/><br/>Ada gejala melayang?<br/><br/>Dari dulu dah naksir sama F150 :-D <br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
riofhaloho

Post by riofhaloho »

@tomy_j

gw udah lama make FU, jujur aja nih... joknya kurang nyaman bro...!
hrs di papas dikit biar lbh nyaman dikendarain...

pernah gw pake jg ampe bandung pp, malah udah make footstep racing...
awalnya gak nyaman bgt, tp krn udah biasa... jd ngerasa nyaman2 aj...

untuk handling gw nilai performanya diatas motor2 bebek... :P
kebukti bgt saat touring lewat puncak... ngerasa spt jd pembalap motogp... hehehehe... :D:D
dibawa lari 120 km/j gw rasain msh stabil, pa lg buat berlari dikemacetan jakarta... top bgt..!