NISSAN LIVINA test drive saya di China

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wardana
Member of Senior Mechanic

Post by wardana »

bung sithlord gimana kalo bikin topic baru? mungkin sudah terlalu penuh, ato ada yg sirik?
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

mungkin ada masalah di situsnya lah... masa ada yg menghalangi orang mau posting sih?
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by yoyoyo »

memang kadang "bug" spt yg bung Sithlord alami , gw alami juga kok.
Tipsnya: coba deh pada end-of-your post, tekan Enter dulu 1-2 lines. Atau hilangkan emoticons di akhir post.
Jgn lupa, sblmnya, lakukan copy-paste ke notepad (in case ternyata hilang/not authorized)
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
WP

Post by WP »

Gw juga pernah sih gitu...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Sithlord wrote:Wah ! Tadi mau post di thread Livina Bali ngak bisa. Not authorized !

Tapi ketik test test kok bisa masuk ?

I'll try again. Mungkin kepanjangan ngak boleh ? Tapi dari dulu ngak pernah problem tuh.
Setau gw di dlm Forum yg berbasis PHPbb engine, gak ada mods (embedded modul) yg bisa filter semacam itu.
tapi gak tau juga deh, yg bisa jawab cuman sang Admin.

Btw, pantesan Om Sithlord gw PM gak bales yah?
gara2 ini juga kalik?
padahal gw mo ngasih tiket Launching Livina,
kebetulan lebih 1 gara2 ada temen yg cancel.

ada rekan yg punya no HP om Sithlord?
Image
meydi
Visitor
Visitor

leasing VS bank

Post by meydi »

Mike wrote:
Sithlord wrote:Wah ! Tadi mau post di thread Livina Bali ngak bisa. Not authorized !

Tapi ketik test test kok bisa masuk ?

I'll try again. Mungkin kepanjangan ngak boleh ? Tapi dari dulu ngak pernah problem tuh.
Setau gw di dlm Forum yg berbasis PHPbb engine, gak ada mods (embedded modul) yg bisa filter semacam itu.
tapi gak tau juga deh, yg bisa jawab cuman sang Admin.

Btw, pantesan Om Sithlord gw PM gak bales yah?
gara2 ini juga kalik?
padahal gw mo ngasih tiket Launching Livina,
kebetulan lebih 1 gara2 ada temen yg cancel.

ada rekan yg punya no HP om Sithlord?
Saya ada pertanyaan :
Menurut orang sales Nissan yang di Manado,lebih baik dan cepat adalah pinjaman lewat Leasing,dibanding dengan di Bank.
Cuma leasing bunganya memang lebih tinggi dari Bank.
Posisi saya karena tinggal di Amerika,keliatannya akan sulit kalau lewat Bank,jadi apakah saya harus ambil lewat leasing ?
Apakah keuntungan dan kekurangan pinjaman lewat leasing dan lewat bank ?
Mohon informasi dari teman-teman milis apakah ada yang tahu ?
Thanks so much for info

Regard,

Meydi
DhanZ

Re: NISSAN LIVINA test drive saya di China

Post by DhanZ »

coba diangkat lagi.... kayanya rame banget nih he...he... :big_slap:
Seeing is believing[*][/size]
kennethro2000
Newbie
Newbie

Post by kennethro2000 »

Huah..
baca baca di Thread ini.

bner bqin saya merasa tidak salah memilih Grand Livina.

semoga benar2 akan menjadi mobil idaman saya selama ini..

Thx To SM and Bro dsini smua
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

kena ratjoen sales nissan nya SM neh.. :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee:

btw, kalo utk general daily use seh, lipina memuaskan bro, irit, comfort... tapi kalo mo utk rute agak berat dan bawa barang berat, lipina bukan jawaban yg tepat...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

kalo tujuan yang ente sebut terakhir om dohc, judulnya cuman elsape dah... :frm_tumbright:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
jalu
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

alternatip...isuzu bison...... :e-dance:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kalo mau bawa beban berat jalanan kasar tapi gak malu2in bawa keluarga juga...ya Innova dong. * biar Sithlord/toyotaman balik * :mrgreen:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

FortunerMan wrote:Kalo mau bawa beban berat jalanan kasar tapi gak malu2in bawa keluarga juga...ya Innova dong. * biar Sithlord/toyotaman balik * :mrgreen:
:off_good: :frm_tumbright: :frm_tumbright:
maskopat

Post by maskopat »

om FM... betul tuh.. ipah bensin aja. kalo serena mah gak kuat dah bawa yang berat2. secara gerak depan. matik pulak. mending ipah dah. gengsi dapet, mobil pekerja dapet. :frm_tumbright:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
asudarsono

Post by asudarsono »

Wah pada seneng inopah ya.
Ready to Race
sidalausa

Post by sidalausa »

yang jelas ipah sama lipina gak bisa dibandingkan deh...!
maksubnya membandingkan apple to apple gitu...!
ke dua-duanya punya kelebihan dan kekurangan masing-masing, tergantung dari sudut pandang masing-masing...! :big_peace:
aldy

Post by aldy »

DOHC wrote:kena ratjoen sales nissan nya SM neh.. :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee:

btw, kalo utk general daily use seh, lipina memuaskan bro, irit, comfort... tapi kalo mo utk rute agak berat dan bawa barang berat, lipina bukan jawaban yg tepat...
Kalo bawa beban berat ga kenapa2 kok bro kemarin 7 penumpang dewasa (@ 65 kg) + barang tanjakkan surabaya-malang dihajar aja kok malah ada truk diesel 6 roda kinyis2 full speed ga bisa2 nyalip tuh :big_peace: ..Tergantung kaki kanannya aja yg "main" he2 manual 1.5 loh.. kalo yg matic ga tau deh boyo mgkin ya..Kalo rute berat harus diakui paduan gerak belakang + sasis tangga is the best.. :big_smoking:

Maaf nih ane cerita dikit mumpung masih inget pengalaman ane :mrgreen: :mrgreen:

Dari pengalaman sembalap ane: kalo ga pengen diasepin truk2 kinyis2 turbo intercooler full speed lagi ga bawa barang/mobil2 sejuta umat lainnya oper gigi tiap 3500-4500 rpm dijamin ga kekejar :mrgreen:(kecuali drivernya lebih gila nyetirnya + adu bodi :upss: ) rpm segitu livi ane bawa beban seberat apapun (tapi ga overload loh :upss: ) akselerasinya ngisi terus.. :big_peace: Kalo oper gigi dibawah rpm itu (lagi full loaded) carry 1000cc aja bisa ngasepin ane.. :frm_bang_head: :frm_bang_head:

Jadi kesimpulan ane kalo nyetir livi yg 1.5 terutama,,jangan tanggung2 bejek gasnya apalagi full loaded (berat bgt tarikannya)..Kalo nanggung "keboyoan+ga kuat nanjak" yg dialami :frm_bang_head:

Tapi ane ga bilang mesinnya yg boyo tapi rasio giginya yg bikin boyo terus ini mesin livi emang cocoknya cuma minum pertamax soalnya tarikan bawah lebih boyo lagi kalo dikasih premium.. :frm_bang_head:
:thanks: just share
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
DOHC

Post by DOHC »

sidalausa wrote:yang jelas ipah sama lipina gak bisa dibandingkan deh...!
maksubnya membandingkan apple to apple gitu...!
ke dua-duanya punya kelebihan dan kekurangan masing-masing, tergantung dari sudut pandang masing-masing...! :big_peace:
kalo mo ngomong yg serba apple to apple, ampe taon depan jg ga bakal ada abis nya bro... kaga bakal ketemu jalan kluar yg plg memuaskan... tapi bener yg nt blg, smua mobil itu ada kelebihan dan kekurangan sendiri2, jadi terserah mo nilai nya gmana...
asudarsono wrote:Wah pada seneng inopah ya.
kalo ane seh terpaksa bro, ga ada pilihan laen soalnya utk kategori mpv 7 seater yg bisa jadi mobil perang selaen panther... tp kalo seneng sehh, ane tetep lebi seneng PS atau T31 yg bakal feslip taon depan sehh.. :ungg: :ungg:
FortunerMan wrote:Kalo mau bawa beban berat jalanan kasar tapi gak malu2in bawa keluarga juga...ya Innova dong. * biar Sithlord/toyotaman balik * :mrgreen:
bener jg jampi2 nt, ntuh yg bersangkutan uda nonggol di tret sebelah... tinggal tunggu aja dia mampir ke tret bikinan dia sblom nya... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
DOHC

Post by DOHC »

aldy wrote:
DOHC wrote:kena ratjoen sales nissan nya SM neh.. :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee:

Kalo bawa beban berat ga kenapa2 kok bro kemarin 7 penumpang dewasa (@ 65 kg) + barang tanjakkan surabaya-malang dihajar aja kok malah ada truk diesel 6 roda kinyis2 full speed ga bisa2 nyalip tuh :big_peace: ..Tergantung kaki kanannya aja yg "main" he2 manual 1.5 loh.. kalo yg matic ga tau deh boyo mgkin ya..Kalo rute berat harus diakui paduan gerak belakang + sasis tangga is the best.. :big_smoking:

Maaf nih ane cerita dikit mumpung masih inget pengalaman ane :mrgreen: :mrgreen:

Dari pengalaman sembalap ane: kalo ga pengen diasepin truk2 kinyis2 turbo intercooler full speed lagi ga bawa barang/mobil2 sejuta umat lainnya oper gigi tiap 3500-4500 rpm dijamin ga kekejar :mrgreen:(kecuali drivernya lebih gila nyetirnya + adu bodi :upss: ) rpm segitu livi ane bawa beban seberat apapun (tapi ga overload loh :upss: ) akselerasinya ngisi terus.. :big_peace: Kalo oper gigi dibawah rpm itu (lagi full loaded) carry 1000cc aja bisa ngasepin ane.. :frm_bang_head: :frm_bang_head:

Jadi kesimpulan ane kalo nyetir livi yg 1.5 terutama,,jangan tanggung2 bejek gasnya apalagi full loaded (berat bgt tarikannya)..Kalo nanggung "keboyoan+ga kuat nanjak" yg dialami :frm_bang_head:

Tapi ane ga bilang mesinnya yg boyo tapi rasio giginya yg bikin boyo terus ini mesin livi emang cocoknya cuma minum pertamax soalnya tarikan bawah lebih boyo lagi kalo dikasih premium.. :frm_bang_head:
:thanks: just share
emang bukan berarti lipina kaga bisa angkut berat bro... ane yakin koq mobil2 kelas 1500cc dan keatas nya pasti sanggup... asalkan brani maen rpm tinggi... jgn kan lipina, duo kaleng yg cc kecil aja jg bisa koq... cumann kita liat tuh musti ampe brapa tinggi tuh rpm buat hajar tuh tanjakan... sekali dua kali sehh masi gpp yahh.. tapi kalo rutin sering sehh, ane pengen tau tuh mesin jebol apa kaga... kopling nya cepet abis ga, ntuh gigi jg rontok apa kaga... beda ama panther atau ipah, ntuh tanjakan dgn beban berat emang uda makanan mereka, jadi mo rutin sering2 jg ga masalah...

itu doank seh bro yg ane pikir, jadi bukan masalah bisa atau kaga, tapi masalah ketahanan... lipina dan mobil2 kelas 1500cc kebawah bandingin ama mobil2 kelas 1800cc keatas pasti beda effort nya utk menaklukan tanjakan dgn beban berat... yg ujung2 nya ngaruh ke ketahanan mesin jg...
aldy

Post by aldy »

Yah biar ane deh jadi kelinci percobaanya bro :mrgreen: :mrgreen: tuh mobil biasa dipake perang nanjak2 surabaya-malang hampir tiap hari + macet2an + rata2 angkut 4-5 orang (@70 kgan) + sering dihajar ama sopir ane sampe 160km/h di gear 4.. :mrgreen: Tapi untung kagak knapa2 tuh livi ane :e-pray: :e-pray: Trobelnya cuma kadang2 gelitik aja di rpm atas ..Nanti mudik ane coba kasih "redline" deh bro..Btw bro DOHC punya pengalaman ga pake redline katanya obat ini ampuh buat bersihkan ruang bahan bakar?? :e-think: ..Ane agak2 males carbon clean soalnya..

Gilanya lagi waktu Km masih sekitar 2000an udah ane pake nanjak2 di pacitan.. :big_peace:
So kita liat ketahanan jeng livi ini.. :frm_tumbright:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP