Worthed mana beli New City V-tec or New City I-dsi ?Please

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

@sithlord, hikshisksis..s.s.s. dulu pernah maen 1x 2x ikutan kakak saya sekitar tahun 1994, tapi saya pas lagi nasib buruk, loss lumayan banyak....kapok, kakak saya dulu sempat ketagihan main, sekarang udah gak...:)
Image
piterr
New Member of Mechanic Engineer

Post by piterr »

handling wrote:gile gua tadi baru liat secara langsung jazz vtec plat merah dari showroom lagi di parkiran. tape standartnya udah 1din dan speakernya udah di dashboard....mantap.... :D

ini fotonya (sory gua foto dari luar kaca mobil, jadi agak mantul cahayanya).
Image
bro, ini yang dinamakan Jazz VTEC ROCKS, emang norak banget penamaan nya. perbedaan dengan standar adalah pakai Tape JVC yang udah bisa DVD serta dipojok kanan ada USB conn, jadi bisa langsung pasang ipod dll kalo mau. trus pakai 3 way system, merknya lupa, tapi low end aja. oh ya, ini hanya ada di jazz vtec matic, harga nya gak naik. hanyasaja tidak ada potongan harga.
Sithlord

Post by Sithlord »

Handling, pantesan anda rugi banyak. Saya inggat analisa saham tahun 1990s. Saya keget sendiri. Wah ! Kok mahal ya harganya ? Ngak make sense. No wonder juga crash nanti.

Saham itu masalanya meskipun companynya bagus, tapi kadang pasar kasih nilainya berlebihan. Kalau gini juga percuma di beli.

Maunya beli company bagus at a cheap, or fair price (cause biasanya company bagus jarang di obral, seperti mobkas bagus lah !). Tapi jangan at a high price.

Sebaliknya beli company jelek at a cheap price juga percuma. Seperti beli mobkas jelek. Harganya murah juga tetap merugikan nanti.

Sebenernya saham ama mobkas ada berapa point yang sama. Nah ! Tentuin kapan murah, kapan mahal, itu yang susah, butu experience dan financial skill yang harus di miliki.

Kalau ngak ada, jangan beli saham deh. Cause I sudah pelajari. Di bursa Indonesia, di semua 300+ public company, yang saya suka paling cuman sekitar 10 biji. Yang lain forget it ! Jelek semua. Mungkin make a lot of money, tapi direksinya pintar kantonggin sendiri uangnya. Sisa untuk shareholder sedikit bahkan tidak ada.

Its complex, but actually ngak gitu susah if you already know what U want and what U are doing. Nanti handling kita ngobrol lagi tentang ini saat pasar sudah benar benar hancur dan harga sudah masuk akal...
Mike

Post by Mike »

Sithlord wrote:........
Kalau ngak ada, jangan beli saham deh. Cause I sudah pelajari. Di bursa Indonesia, di semua 300+ public company, yang saya suka paling cuman sekitar 10 biji. Yang lain forget it ! Jelek semua. .......
Dari 10 itu salah satunya pasti Astra, Gudang Garam, Sampoerna, Telkom ama PGN kan?
Image
Sithlord

Post by Sithlord »

Bung Mike, lets talk in PM. I mau ngobrol saham dan making money only with people I like and trust !

I bukan bilang I jagoan, expert saham. I maybe wrong. Tapi at least method saya itu bukan sembarangan pilih. Ada banyak criteria. At least its a calculated purchase, bukan asal beli.

So I ngak bisa guarantee make big profit (tergantung economy juga tentu saja), TAPI I can GUARANTEE U will NOT suffer big losses.

Cause like buying cars, I only want GOOD cars at a FAIR PRICE !
handling

Post by handling »

ia nih, dulu ngalamin bank universal ,saya pikir bakalan spt bank bni waktu dilaunch , pada rebutan jadi naik harganya. giliran universal saat launch langsung terjun bebas...gua kira sampe bottom bakalan naik, eh taunya gak naik2...h.ah.hhah.aa , kalo gak pinter main mesti butuh konsultasi ama yang pinter main bangsa pak sithlord yang udah ikutin tracking dari zaman bahuela...... :)...kalo gak bisa berabe...
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

tape jvc nya jazz rocks itu berapa yah harganya,ada yang jual ngak tuh
piterr

Post by piterr »

ada dijual di pasaran bro.... 2,5jt an
Mike

Post by Mike »

Kalo Price list Honda VTEC Jazz Rock AT :
Rp. 161.5jt

Bonus : 3some ama Maia & Mulan
(just kidding)
Image
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Mike wrote:Kalo Price list Honda VTEC Jazz Rock AT :
Rp. 161.5jt

Bonus : 3some ama Maia & Mulan
(just kidding)
Perasaan udah sempet ngepost ttg Jazz VTEC ROCKS deh di forum ttg Jazz...

but, sebagai tambahan, headunit udah bisa mutar DVD, tapi harus beli monitor dulu, soalnya paket gak termasuk monitor. But, dengan nambah satu juta, bisa dapat versi LIMITED EDITION ini.

Btw, menurut seorang sales Honda, Jazz facelift gak jadi diluncurkan di Indonesian Motor Show, tapi diundursampai kira2 kuartal ketiga 2006
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
handling

Post by handling »

bisa colok ipod juga tuh jazznya..
Image
frontier

Post by frontier »

Wow.. seneng ngeliat Sithlord dan Mike udah mulai akrab. Kalo dapet untung gede di bursa saham, traktir kita2 jangan lupa... aku serius nih, dengan Jazz ceper enakan lewat jalur mana (Sby-Jkt), selatan atau utara ? Atau suspensi musti dibalikin standar dulu yah ?
handling

Post by handling »

ih...repot banget kalo mesti ganti suspensi dulu, nanti mesti spooring lagi, mending spooringnya bener, kalo gak bener bisa tambah ribet lagi.
mendingan jalan pelan aja di jalan biasa. kalo di tol baru boleh kayak 'setan'.
Image
frontier

Post by frontier »

Iya ya.. mending di jalan biasa (non toll) pelan2 di siang hari, lalu gas pol di jalan toll, siang atau malam.. gak perlu ganti suspensi, biarin aja agak ceper
Mike

Post by Mike »

Gw akrab kok ama siapa aja............

mo nyetir sendirian Om?
Lewat Toll yg di Sidoarjo itu gak?
Image
frontier

Post by frontier »

Mungkin bawa penumpang, mantan pacar... tapi mobil harus dicheck dulu oleh Pak Singgih di Gut MOtorsport sebelum brangkat... karena gue nyetir sendiri gak ada yang gantiin... Lewat mana ya... kalo toll Sby-Gempol kan menuju Malang...
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo jakarta rasanya lewat pantura pak.lewat lamongan tuban dan seterus nya (saya ngak tau jalan nya hahahaha)
frontier

Post by frontier »

Ya.. kayaknya bisa lewat pantura, atau selatan (Solo - Bdg - Jkt) atau mungkin ada alternatif lain nanti aku cari infonya dulu
WP

Post by WP »

Kayanya lewat mana aja banyak jalan agak rusak sampai ancur berat pak...

Tapi, teman saya akhir tahun kemarin balik Semarang (Jakarta-Semarang PP) lewat Pantura, pakai Jazz ceper pakai bodykit sama rims 18inch+ban profil tipis.... Dia jalan pelan2 aja...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
frontier

Post by frontier »

Jadi mesti alokasikan waktu agak banyak ya... mungkin sambil nyari obyek foto, atau obyek wisata....jalan pelan2 sampai Jkt...