Worthed mana beli New City V-tec or New City I-dsi ?Please

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

@sithlord....just kidding pak....apa nya yang mau diitung siang bolong begini.. :D:D:D ada juga si mpoezz (diam2 ternyata dia ini si bos "KS"...anjrit....) lagi itungin besi nya .... berapa mm ya? stocknya masih banyak gak? harga lagi bagus nih...
Image
Sithlord

Post by Sithlord »

Handling, anda ternyata amati saham juga yah !

Anda benar. Saham lagi hancur, just as I expected ! Justru saya sudah lama ngak beli saham, cause I sudah rasa harganya ngak wajar. Lagi banyak hot money dari luar negeri masuk. Justru bahaya invest saat ini !
Hot money kan cepat masuk, tapi cepat keluar juga.

Apalagi interest rate lagi tinggi.

Tapi saya juga lagi ikutin perkembangan pasar. Cash saya lagi on stand by. Luckily saat ini saya lumayan liquid. Sudah ngak banyak invesment saya di real estate kecil. Sudah saya cash out last year.

Now I seperti hunter jari di trigger pistol. Saat sasaran berhenti, saya TEMBAK ! Tapi saat ini belum deh. I feel saham masih bisa turun lagi.

Supaya nanti bisa beli barang bagus dengan harga obral. Baru aman dan bisa make money.

Saya saham masih ada, tapi tinggal sedikit. Sisa saham Astra dulu. Ngak sampai 20 juta. Meskipun saat ini saya masih profit (saat beli cuman 6000an, sekarang 9000+, )tapi kalau jual saat ini sayang, harganya kurang bagus.

Mau ngobrol saham, teman teman yang interested PM saya saja. Cause ilmu saham ini saya kumpulkan dengan susah payah, sudah 8 tahun saya test, uji cara saya, sudah buang banyak waktu dan energy, tapi akhirnya it works ! Bisa make good money, cuman ngak instant. Harus sabar, invest for the long term. Expect good results, sometimes very good, mulai muncul dalam berapa tahun, bukan berapa hari, bulan.

Saya ngak mau sembarangan bagi ilmu saya seperti dulu, apalagi kalau musuh saya benefit. Ngapaian ?

Siapa tau bisa tukar opini tentang certain companies in bursa ?
piterr
New Member of Mechanic Engineer

Post by piterr »

ini grafik nya
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by piterr on Tue Jun 06, 2006 6:06, edited 1 time in total.
Sithlord

Post by Sithlord »

Bung Piterr, thanks for the chart. Dari Honda Jepang kah ? How abt the VTEC chart ? Got that too ?
piterr

Post by piterr »

udah diedit bro, tadi kelupaan, sorry
Sithlord

Post by Sithlord »

OK. Got that. Tadi munculnya pelan di screen saya. Kelihatannya curva VTEC ama i-DSI ngak gitu beda jauh di rentan 2000-3000 rpm. Somebody correct me.

Saya juga masih penasaran. Di dalam kota angka BBM VTEC berapa, i-DSI berapa ? How abt combinasi, how abt luar kota ? Anybody got tested figures ? Di majalah ada, tapi majalah saya gitu banyak saya malas cari. Ada entah berapa autobild tumpuk di mana mana. susah carinya.
piterr

Post by piterr »

beda tenaga di bawah 3000RPM memang di grafik tidak besar, tapi setelah dikalikan dengan perbandingan gigi dll, hasilnya cukup berasa bro, untuk VTEC saya pakai dalam kota yang gak macet rata rata antara 1: 11 sampai 1: 13 an kalo luar kota saya pernah dapat hasil terbaik 1: 19. pernah juga karena dapet partner yang tangguh (vios) saya cuma dapat 1: 15 untuk solo - semarang (jalan banyak tanjakan).
piterr

Post by piterr »

sedikit cuplikan dari TOVA mengenai perbedaan performa idsi vs vtec:

The most obvious difference between the Jazz i-DSI and Jazz VTEC is their engines. In this case, let's compare the Jazz 1.5 i-DSI and Jazz 1.5 VTEC for a fair comparison. This means comparing the L15A i-DSI and the L15A VTEC. As pointed out above, the power difference is almost 25%, the i-DSI offering 88ps whereas the VTEC offering 110ps, a difference of 22ps. In terms of actual useable power however, enthusiasts knows that we cannot judge simply based on the single max power figure only. The engine's power chart is more important. For the case of the Jazz with CVT, this is indeed more important, actually extremely important. This is because the characteristics of the CVT transmission can mean that entire journeys can be made with the tachometer never exceeding 2,500rpm for e.g. and yet still be able to achieve speeds of 90-100kph. In relation to this comparison, the most important difference between the i-DSI and VTEC engines is that the i-DSI actually has marginally better torque (and power) below 3,000rpm, around 0.3kgm or around 2 lb-ft. While this figure seems tiny by itself, we must realize that the gearbox multiplies this by quite a large number. So for scenarios where engine rpm does not exceed 3,000rpm, the i-DSI is the one which actually delivers slightly better performance !
mpoezz

Post by mpoezz »

handling wrote:@sithlord....just kidding pak....apa nya yang mau diitung siang bolong begini.. :D:D:D ada juga si mpoezz (diam2 ternyata dia ini si bos "KS"...anjrit....) lagi itungin besi nya .... berapa mm ya? stocknya masih banyak gak? harga lagi bagus nih...
saya ini juga kuli pak,kalo saya yang punya KS juga pasti udah keluar negeri ,mejeng ber 2 ama pak cha di US kakakkaa
Mike

Post by Mike »

piterr wrote:.....................So for scenarios where engine rpm does not exceed 3,000rpm, the i-DSI is the one which actually delivers slightly better performance !
Kentulan saya pake di tempat macet mulu...
Image
Sithlord

Post by Sithlord »

Very good article ! Memang lihat mesin ngak boleh cuman lihat angka max. horsepowernya. The power / torque curves lebih penting !

Dan I guess tebakan saya benar, I-Dsi cocok untuk mobil yang sering dalam kota. VTEC lebih efficient untuk yang sering luar kota / and/or kombinasi.

Dan ternyata beda torsi sedikit itu pengaruh banyak.
Shandy
Visitor
Visitor

Thanksss a lot guysss...

Post by Shandy »

setelah baca recommend dr kalian g rasa gw bakal pilih v-tec, ga peduli interior nya lg lah, interior bs gw pakein jok kulit warna krem, all of you help me so much to make the decision!!!gila ya new city jarang banget yg beli di jkt. krn msh baru kali th mbl. and my second choice open lagi nih "BMW 318i" yg item elegant bgt yg facelift , apalgi yg 04 gila interior nya sippp, tp sayang harga nya msh tinggi , pdhl td nya udah closed hahahahah sampe g ketemu yg msh lumayan kondisi nya gw ambil...gw rasa gw bakal ambil di dealer resmi bmw seken aja , biar nge jamin, or kompas advertising yg pemilik pertama, untuk mobil tiida blm liat sih bung, ntar coba g liat dl ya, thanks for the info too.
frontier

Post by frontier »

BTW, banyak kah di antara SMers yang merasa nyaman dengan bentuk exterior/body New City ? Kalo menurut gue, bentuk New City termasuk aneh dan kurang menarik (apalagi dilihat dari belakang) dibandingkan City generasi pertama....
Herry

Post by Herry »

frontier wrote:BTW, banyak kah di antara SMers yang merasa nyaman dengan bentuk exterior/body New City ? Kalo menurut gue, bentuk New City termasuk aneh dan kurang menarik (apalagi dilihat dari belakang) dibandingkan City generasi pertama....
Emang aneh seh bos, tapi ya apa boleh buat mau sedan murah (dibawah 200 jt) dan baru pilihan terbaik cuman ada city ama vios. Nurut gue vios sebenarnya lebih bagus modelnya, lebih mantap juga handlingnya tapi image taxi sangat melekat di vios. Jadi bagi sebagian masy. lebih suka pilih city...
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
handling

Post by handling »

terima kasih pak piterr udah upload grafiknya...:D

kalo saya liat dari grafik...kalo gak salah liat...hasil keker2an....
jazz vtec pada rentan 2500-3000rpm grafik torsinya datar, angkanya berada diatas 13,x kgm .
Yang jelas udah diatas 13.1kgm melampaui torsi max jazz idsi yaitu 13.1kgm/2700rpm.

Jazz idsi dari 2500-2700rpm torsinya climbing ke 13.1kgm, sedangkan jazz vtec dari 2500-2700rpm torsinya datar dan diatas 13.x kgm, jadi jelas vtec udah lebih unggul pada 2500-2700rpm udah bisa meraih 13.x kgm.
Jadi kalo saya liat ......(mohon maaf kalo saya salah menilai)...iklan atpm itu hanya teknik dagang semata, kenyataan pada 2700rpm , jazz vtec sudah melewati 13.x kgm.

tapi jazz vtec kalah di rentan 1000-2000rpm, lepas dari 2000rpm, hikshiskhsisk.....tenaganya udah setara/diatas jazz idsi.

sorry nih kalo saya salah liat ya...mohon dikoreksi...

ih...kalo jazz idsi di bawa kepuncak bisa boyo banget kali ya, bagi yang suka geber di rpm tinggi, karena lepas dari 2700rpm , torsinya udah drop.
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

daripada ngambil seri 3 ngak coba liat seri 528i pak mesin nya 2800 cc lebih sip dari 318i,masalahnya tahun nya aja agak tua,

ato 520i e39 tahun 2003/2004 an,harganya rasanya hampir sama dengan seri 318i cuman mesin 2200 cc 6 silinder lumayan ngangkat kok ,

kalo mau cari yang 04 ex ktt,dulu jalan kira2 2000km aja dijual 320 jt gress (cmmiw) soalnya udah lupa beberapa tahun sih bener ngak tahun nya itu yang ex ktt
frontier

Post by frontier »

Pertengahan Juli mungkin aku mau ke Jkt membawa si Jeskoneng... sapatau kita bisa ketemuan, lalu nyoba comparison test VTEC - i-DSI atau sesama VTEC dalam hal konsumsi BBM, akselerasi, top speed.... ?
mpoezz

Post by mpoezz »

wah nyetir sendiri nih pak ke jkt bawa jeskoneng
frontier

Post by frontier »

Ya, rencananya mau nyetir sendiri... tapi baiknya lewat jalur mana ya ? Pantura atau Selatan ? kalo keduanya kondisinya jelek, banyak rusak, terpaksa sebelum brangkat per Eibach (mobil jadi lebih rendah) diganti per standar aja ya...
Mike

Post by Mike »

Dinaekin ke Car carrier aja...

Image
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

iya tuh tapi biaya nya berapa yah,mungkin 2-3 jt an maybe.

iya pak sayang dibawa kalo jalan hancur kasihan jeskoneng nya
frontier

Post by frontier »

Justru nikmatnya itu saat di jalan mengemudikan mobil...
skullkid

Post by skullkid »

@frontier: haha..stujuhhh...tapi kalo pake jazz kasian juga yah pak?msti berhadepan dengan truk2 dll..hehe..lagian pandangan juga terbatas (pendek)...btw, bung frontier skarang di surabaya ya?dulu beli jazz dmn?dah brp kilo pak?

ada masalah apa sama Jazznya?boleh sharing dunk...skalian forumna kan lagi ttg city, sodara Jazz..heheh..sama uang prawatan dan modifnya juga boleh dehh..hehe..salah satu mobil paling laku di indo nehh.. =P
TomS
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by TomS »

Pikir-pikir dulu, sayang suspensinya. Kalau memang niat, sebaiknya jalan siang hari saja.
handling

Post by handling »

gile gua tadi baru liat secara langsung jazz vtec plat merah dari showroom lagi di parkiran. tape standartnya udah 1din dan speakernya udah di dashboard....mantap.... :D

ini fotonya (sory gua foto dari luar kaca mobil, jadi agak mantul cahayanya).
Image
Last edited by handling on Thu Jun 08, 2006 3:56, edited 1 time in total.
Image