timing belt

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ween
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

timing belt

Post by ween »

teman2 forum, saya mau tanya ttg timing belt baleno 1.5, harus ganti di km berapa y? sekarang balenonya udah 52rb km.......g pernah baca pedoman service baleno lama (1.6L) di situ di tulis, timing belt di ganti pada km 35rb.....

menurut saya, agak ga mungkin ganti timing belt di km35rb, krn mobil kuno2 sebangsa charade '80an, corolla GL dll aja ganti timing belt di km 50rb....& mobil2 sekarang seperti corolla all new,civic dll ganti t-belt di km100rb.......jadi aneh, kalo baleno yg udah termasuk golongan mobil zaman sekarang malah ganti timing belt di km35rb.....

atau ada yg punya manualnya apv(mesinnya sama sperti baleno gw)?kalo apv ganti timing belt di km brp?

trus harga timing beltnya kira2 berapa y?trus kalo mau service 50rb sendiri, komponen apa aja yang diganti? & harga2 partsnya kira2 brp?

thx buat pencerahannya.....
ruthndul
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by ruthndul »

denger-denger katanya ganti timing belt di 60rb km, ada yang bilang 80rb km, ada yang bilang 100rb km, ada yang bilang 100rb miles, ada yang bilang 200rb km....

menurut saya, wajarnya sih di 80rb km deh....
50rb kecepetan....
100rb kelamaan.... temen saya pake astina kebagian putus timing belt di km 83rb-an....
saya waktu itu ganti timing belt di 75rb

tapi ya bicara soal timing belt bicara hoki...
mungkin aja ada yang 40rb sudah putus,
atau 110rb km belum putus....

apa mau dikata.....
krikik
Newbie
Newbie

Post by krikik »

Kalau menurut pendapat saya sih, kalo mau ganti timing belt antara 60.000 Km dan Maksimal 80.000 Km. Saya biasa ganti timing belt setiap 70.000 Km.