Need another suggestion for sedan (300-400jt)

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ombewok
Full Member of Junior Mechanic

Need another suggestion for sedan (300-400jt)

Post by ombewok »

Halo semua penghuni seraya, disini saya balik lagi untuk minta saran untuk sedan (lagi). Biasanya saran2 ginian ada backstorynya biar asik :big_grin:

Sebelum thread sugesti sedan ini saya sebelumnya pernah buat thread tentang sedan lainnya yakni camry 3.5q, hampir kebeli itu mobil karna buat iseng kenceng2an aja ya kan, eh ujung2nya kepincut tiggo 8 pro (walopun bukan sedan, tapi ngacir). Niatnya mau repiuw tiggo 8 yang skrg udah 20rb km tapi keduluan ama sesama usernya disini :big_peace:

Nah sekarang nyari sedan bukan buat nyenengin syahwat dan nafsu ngejer angka 3 digit di speedometer, lebih pengen nyenengin hati bokap yang dari awal suka sedan tapi harus jualin sedannya karna saya dulu naik corolla dx beliau, saya sukak minta pangku terus mentok2 kepalanya :big_comfort:

jadi dengan budget 300-400, saya ngorbanin Creta saya buat nambahin beli sedan dengan tahun dibawahnya, tetapi tidak downgrade, yaaa paham lah maksudnya :big_grin:

OPSI yang udah diliat

E400: awalnya pengen ini tapi duitnya diraup org diem2 wkakakakakak :big_cry: .

E300 w212: Nah ini menarik, sudah testdrive dan kulik2 sama temen kebutulan dia punya, tapi fuel econnya rasanya ortu saya bakal geleng2

E250 w212: sebenernya ini oke karena bokap ngelirik dr dulu e250 w212, tapi belum ngulik2 lagi.

Mazda 6 2016-2017: Ini personal favourite, sleek and simple, good fuel econ katanya ya? tapi minusnya nah belum tau, kalo kata mbah google reliable yaa, tapi tetangga sebelah rumah cx5 2019 nya turun mesin belom ada 60rb km kyknya wakakakak. kalo ada si AMD disini terkaget2 kali dia

toyota dan honda: bokap katanya bosen ama duo nippon ini soalnya seumur dia hidup pernah melihara duo ini walaupun bukan versi sedannya :big_think:

Audi RS6 Avant : asli ini saya pengen banget wakakakak, mudah2an penghuni SM kebeli mobil impiannya ya.

Strong contendernya Mazda 6, tapi saran lain dari semua merk sangat diterima asalkan sedan ( dan jangan e400 karena saya langsung flashback sedih ala2 bollywood :big_cry: ) , mari kita diskusi sehat dan santai disini :big_peace:

Terimakasih dan salam bewok.
Faith is the strongest tool, so faith it 'till you make it
ombewok

Re: Need another suggestion for sedan (300-400jt)

Post by ombewok »

oiya, sekalian infokan pajak2nya non progresip biar ga terlena xixixi
adriangaut
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 1988 300E MT

Post by adriangaut »

ombewok wrote: Sun Feb 04, 2024 0:09 Halo semua penghuni seraya, disini saya balik lagi untuk minta saran untuk sedan (lagi). Biasanya saran2 ginian ada backstorynya biar asik :big_grin:

Sebelum thread sugesti sedan ini saya sebelumnya pernah buat thread tentang sedan lainnya yakni camry 3.5q, hampir kebeli itu mobil karna buat iseng kenceng2an aja ya kan, eh ujung2nya kepincut tiggo 8 pro (walopun bukan sedan, tapi ngacir). Niatnya mau repiuw tiggo 8 yang skrg udah 20rb km tapi keduluan ama sesama usernya disini :big_peace:

Nah sekarang nyari sedan bukan buat nyenengin syahwat dan nafsu ngejer angka 3 digit di speedometer, lebih pengen nyenengin hati bokap yang dari awal suka sedan tapi harus jualin sedannya karna saya dulu naik corolla dx beliau, saya sukak minta pangku terus mentok2 kepalanya :big_comfort:

jadi dengan budget 300-400, saya ngorbanin Creta saya buat nambahin beli sedan dengan tahun dibawahnya, tetapi tidak downgrade, yaaa paham lah maksudnya :big_grin:

OPSI yang udah diliat

E300 w212: Nah ini menarik, sudah testdrive dan kulik2 sama temen kebutulan dia punya, tapi fuel econnya rasanya ortu saya bakal geleng2

E250 w212: sebenernya ini oke karena bokap ngelirik dr dulu e250 w212, tapi belum ngulik2 lagi.

Mazda 6 2016-2017: Ini personal favourite, sleek and simple, good fuel econ katanya ya? tapi minusnya nah belum tau, kalo kata mbah google reliable yaa, tapi tetangga sebelah rumah cx5 2019 nya turun mesin belom ada 60rb km kyknya wakakakak. kalo ada si AMD disini terkaget2 kali dia

toyota dan honda: bokap katanya bosen ama duo nippon ini soalnya seumur dia hidup pernah melihara duo ini walaupun bukan versi sedannya :big_think:

Audi RS6 Avant : asli ini saya pengen banget wakakakak, mudah2an penghuni SM kebeli mobil impiannya ya.

Strong contendernya Mazda 6, tapi saran lain dari semua merk sangat diterima asalkan sedan ( dan jangan e400 karena saya langsung flashback sedih ala2 bollywood :big_cry: ) , mari kita diskusi sehat dan santai disini :big_peace:

Itu kata kuncinya ada di pertanyaannya

E250 om dah sikat gausah mikir hahahaha
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

Budget segitu pelihara sedan tp bisa fuel cons irit mentok bs coba F10 520d LCI taon 2014 om . Diesell pwahhh

Iya seh isinya musti pertadex, tapi gpp iritnya gila jadi jatohnya kg mahal2 amat :big_biglaugh:

Otherwise E400 highly recommend om klo budgetnya bisa sampe kesana

Sedan jepang ya klo bosen camry accord; mazda 6 oke banget.

Atau coba lekses LS460l skalian. Taon 2010an sehh rada tua. Cuma tu engine V8 nya luar biasa :big_grin:

Kmaren malem lagi jalan2 di kemayoran ketemu LS460l warna hitam type facelift nya yg taon 2014. Ngebut kenceng trus ilang. Bikin mupeng abiss :big_love:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

E250 w212 facelift aja om, cari yg amg panoramic kayanya kmrn ada dan masuk budget

Bmw 520d facelift jg oke cari b47 meseinya sekitar tahun 2016

Atau ba cari juga lexus es300h facelift kmrn ada yg 400 jt, ini mbl enak cr tahun 2015 2016, dalkot bs lebih irit dr 520d

Jaguar xf juya oke kl mau beda sendiri dan mentereng.

Cm karena ortu sudah suka mercy ya mercy aja hehe
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Ah E400 impian itu, V6 twin turbo 300++ hp, kalo berani ngempanin bensinnya sih ok banget tuh. Kalo ga ya E250. E300 ga ada di trim facelift, kalo PFL kayanya tampangnya uda ketuaan ya.

Mazda 6 good choice kalo mo maen aman, itu CX5 tetangga 2019 jebol mah pasti ada faktor X nya. Mesin2 skyactiv mazda relatif reliabel kok. Tp kalo uda lawannya W212 mah merem W212 aja lah. Kalo masih suka sesekali gas tipis2 ya comparenya ma F10.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
ombewok

Post by ombewok »

KielConstantine wrote: Sun Feb 04, 2024 3:36 Budget segitu pelihara sedan tp bisa fuel cons irit mentok bs coba F10 520d LCI taon 2014 om . Diesell pwahhh

Iya seh isinya musti pertadex, tapi gpp iritnya gila jadi jatohnya kg mahal2 amat :big_biglaugh:

Otherwise E400 highly recommend om klo budgetnya bisa sampe kesana

Sedan jepang ya klo bosen camry accord; mazda 6 oke banget.

Atau coba lekses LS460l skalian. Taon 2010an sehh rada tua. Cuma tu engine V8 nya luar biasa :big_grin:

Kmaren malem lagi jalan2 di kemayoran ketemu LS460l warna hitam type facelift nya yg taon 2014. Ngebut kenceng trus ilang. Bikin mupeng abiss :big_love:
520d kayaknya asik yeee, kalo melihara V8 kaga dulu deh, takutnya jadi shock theraphy karna blom pernah melihara v8, v6 aja belum wkakakakakakak.

Si 520d ini kalo dibandingkan sejolinya 520i, lebih sheer repair pleasure mana ya om?
ombewok

Post by ombewok »

adriangaut wrote: Sun Feb 04, 2024 0:55
ombewok wrote: Sun Feb 04, 2024 0:09 Halo semua penghuni seraya, disini saya balik lagi untuk minta saran untuk sedan (lagi). Biasanya saran2 ginian ada backstorynya biar asik :big_grin:

OPSI yang udah diliat

Itu kata kuncinya ada di pertanyaannya

E250 om dah sikat gausah mikir hahahaha
nah e250 voting 1 sudah masuk
ombewok

Post by ombewok »

kendibocor wrote: Sun Feb 04, 2024 7:05 Ah E400 impian itu, V6 twin turbo 300++ hp, kalo berani ngempanin bensinnya sih ok banget tuh. Kalo ga ya E250. E300 ga ada di trim facelift, kalo PFL kayanya tampangnya uda ketuaan ya.

Mazda 6 good choice kalo mo maen aman, itu CX5 tetangga 2019 jebol mah pasti ada faktor X nya. Mesin2 skyactiv mazda relatif reliabel kok. Tp kalo uda lawannya W212 mah merem W212 aja lah. Kalo masih suka sesekali gas tipis2 ya comparenya ma F10.
:big_cry: E400 sempet didepan hidung saya om, until i found out someone took our money :big_cry: , dulu opsinya lebih leluasa, ada E400 dan mini clubman, sekarang harus ngepas begini :big_cry: .

E250 ini kan 4 silinder ya, 4 Cyl nya mercy oke ga ya? yg saya baca mesinnya kurang di faktor reliabilitynya (?)
ombewok

Post by ombewok »

farizfsa wrote: Sun Feb 04, 2024 4:02 E250 w212 facelift aja om, cari yg amg panoramic kayanya kmrn ada dan masuk budget

Bmw 520d facelift jg oke cari b47 meseinya sekitar tahun 2016

Atau ba cari juga lexus es300h facelift kmrn ada yg 400 jt, ini mbl enak cr tahun 2015 2016, dalkot bs lebih irit dr 520d

Jaguar xf juya oke kl mau beda sendiri dan mentereng.

Cm karena ortu sudah suka mercy ya mercy aja hehe
Nah jaguar XF sempet di radar saya om , tapi entah kenapa ada aura2 jahat di mobil itu jd saya rada susah buat nerimanya.

520D kenapa harus yang 2016 ya om? n47 apakah mesin ticking time bomb, atau b47 just better? Anyway budgetnya sepertinya belom sampe kalo 520d 2016.

Saya udah cari lexus, tapi untuk budget range segitu gadapet om.
kendibocor

Post by kendibocor »

ombewok wrote: Sun Feb 04, 2024 9:44
kendibocor wrote: Sun Feb 04, 2024 7:05 Ah E400 impian itu, V6 twin turbo 300++ hp, kalo berani ngempanin bensinnya sih ok banget tuh. Kalo ga ya E250. E300 ga ada di trim facelift, kalo PFL kayanya tampangnya uda ketuaan ya.

:big_cry: E400 sempet didepan hidung saya om, until i found out someone took our money :big_cry: , dulu opsinya lebih leluasa, ada E400 dan mini clubman, sekarang harus ngepas begini :big_cry: .

E250 ini kan 4 silinder ya, 4 Cyl nya mercy oke ga ya? yg saya baca mesinnya kurang di faktor reliabilitynya (?)
E250 1800cc 4 cyl. Dlu bokap punya yg FL-1 (lampunya masih 4 tp daleman uda TFT speedonya segala) pake sampe 120rb km aman2 aja sih om.

Pd blg justru E300 ECU panggang kan karena ECU diatas cover mesin. E250 uda kebih dari cukup lawan diesel2 tengil di tol. Dlu ane pernah bawa abis ngedrop bokap ke bandara subuh2 sampe 200kpj masi seamless banget ga berasa underpower.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20