Next-gen Hilux/Fortuner?????

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

NestlePureLife
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Next-gen Hilux/Fortuner?????

Post by NestlePureLife »

b0ku wrote: Sat Aug 05, 2023 1:07
KielConstantine wrote: Sat Aug 05, 2023 0:33
:mky_07:

Buset dah jaman pake freed aja ud bisa belok gaspol gitu dengan pede. Apalagi skarang pake GE8 full modif kaki2 ya om..

Pasti lebih enak lagi dah

Tau ane tuh, tempat buat puter balikan di kemayoran emang enak, malah bisa buat nge-slide geser pantat klo pake mobil rwd.

Lagian neh truck nyaru mpv berkabin rwd ane dipencet gaspol aj udah geol geol blakangnya apalagi abis bayar toll. Pindah gigi aja masih spinn ban blakang :big_biglaugh:

Bulan lalu baru ganti open filter sama box nya ganti akrilik jadi kinclong. Skarang tiap ngegas suara sedot udara ke turbonya kenceng banget,,

Motor2 yg didepan suka pada nengok ke blakang dikira apaan kali mau lewat :drinking:

Image

Image

Image

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:

justru freed itu kombinasi chasis rigid berat sama mesin loyo baru saya bisa kek gitu, terus saya pasangin ban yang gripnya lumayan bagus waktu itu padahal cuma eco tyrenya toyo cuma emang toyo enak sih :mky_03:

nah gantii ge8 karena pikirnya biar bisa lebih gila dari freed eh ternyata kombinasi bobot ringan di tambah bagasi kosong malah bikin ni mobil lebih ngeri di tikungan karena ringan juga mesinnya jd berasa lebih kenceng ditambah belakangnya berasa banget traksinya gak ada bener2x dah belakangnya di kosongin kalo ge8 itu mesin, tangki bensin sama saya kan di depan semua belakang pas diatas roda belakangnya gak ada apa2x :big_biglaugh:

sedangkan freed layotnya rapi banget mesin-Tangki bensin-pintu geser beratnya amit2x-jok row 3+ ban serep makanya ni mobil bobotnya balance banget dia punya 4 bagian depan sempe belakang rata ada pemberat semua :big_biglaugh:

saya sempet coba nekat di bunderan pake ge8 tarik handbrake malah muter 180 balik lawan arah untung jalanan kosong :big_slap:

sebelomnya saya coba di yaris akurat banget beloknya karena yaris tangki bensinnya di belakang jd lebih dapet gripnya ge8 gitu hajar handbrake bannya lsg ilang traksi parah makannya kelempar belakangannya lsg muter balik 180 derajad padahal kan butuhnya paling 80-90derajad kalo nikung
:big_biglaugh:

tapi lucunya freed itu gak butuh handbrake tinggal gas kenceng pas mau masuk ud di tikungan rem keceng sambil banting setir ke arah belokan dia lsg slide 80-90derajad abis itu lsg ngegass polll buat exit........ :big_biglaugh:

kalo ge8 belakangan setelah kaki2x di kasih steroid bisa sih kek gitu tapi lebih jarang slide ntah karena belakangan saya juga ud jarang keluar bawa mobil om jaman bawa freed rute gading-kebon jeruk tiap hari :big_biglaugh:

tapi ada lah berapa kali saya slide di tikungan sedayu city paling enak pas turun fly over gas kenceng lsg ngerem sambil belok gas lagi lsg ketawa saya disitu atau depan selayar sedayu juga asik :mky_03: sisanya kurang berani om takut nubruk :mky_03:

justru power juga saya sengajain tenaganya kecil biar gampang di kontrol yang penting respon enginenya aja enak, makannya mau remap aja mikir berat soalnya cuma pengen bikin rpmnya bisa treak lebih tinggi aja :big_biglaugh:

kalo mau nikmatin power pajero aja dah 350nm aja ud berasa ntar tinggal liat kalo ud benerin colling system di remap apa engak masih galau juga :big_biglaugh:

di pikir2x remap juga gak ada salahnya biar injekannya enak lagian lari pake pajero paling cuma 140kmh doank :mky_03:

tapi ntar pasang trotle control dulu deh pajeronya :mky_03:

waah racun nih innovanya :big_biglaugh:

pajero berapa kali kepikiran pake open kek gitu cuma keknya enakan pake replacement :mky_03:
Ge8 buat tol enak bgt om , lengket ama jalan padahal standart
Cuma bawa penumpang pada ogah
Makanya curiga setelah ganti gk5 nyaman bgt
Handling masih ok cuma suspensi di tuning empuk
Cocok buat harian - santai daripada tekak tekuk
Pake ge8 manual saya rasanya gak isa nyantai , pengen narik mulu ini mobil
Terakhir ini pake fortie 2.4 2021
Cuma lari pas lurus doang
Uda pake swaybar dll rasanya gak bantu bnyk
Beda bawaan orok pendek + lebar , nempel aspall
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

NestlePureLife wrote: Sat Aug 05, 2023 2:04
Ge8 buat tol enak bgt om , lengket ama jalan padahal standart
Cuma bawa penumpang pada ogah
Makanya curiga setelah ganti gk5 nyaman bgt
Handling masih ok cuma suspensi di tuning empuk
Cocok buat harian - santai daripada tekak tekuk
Pake ge8 manual saya rasanya gak isa nyantai , pengen narik mulu ini mobil
Terakhir ini pake fortie 2.4 2021
Cuma lari pas lurus doang
Uda pake swaybar dll rasanya gak bantu bnyk
Beda bawaan orok pendek + lebar , nempel aspall
makannya kenapa saya pilih pajero om terutama sekarang saya prefer OPS soalnya yang ini kaki2xnya bagus buat di aspal biarpun mesinnya payah payah dalam hal durability ya kalo tenaga sih joss cuma cepet panas aja jd ngelag2x mulu apa gunanya ya :big_slap:

tapi ya namanya alder frame lebih tahu diri aja bawanya terutama waktu ujan :mky_03:

ud ge8 manual lagi :mky_07: wong saya bawa mobilio manual aja jadi lebih pecicilan soalnya shiftingnya presisi banget jd bawaanya pengen narik :big_biglaugh:
vanosz
New Member of Mechanic Engineer

Post by vanosz »

b0ku wrote: Fri Aug 04, 2023 23:10
vanosz wrote: Fri Aug 04, 2023 22:42 beli aja dulu gans,yg penting udah punya,pajak gak usah dipikirin,ada sendiri rejekinya,

tlalu bnyk dipikirin buntut belakang gak akan pernah kesampaian gans,
yg penting hepi aja gans,hidup hanya 1x,

apalg agans fans cornering,ini rajanya oonda soal sepet dan cornering,
setirnya bisa godek trs klo dibejek gans,
apalg klo belokan panteng rpm tinggi ky heel n toe lgsg kandasin rpm sampe redline beuhhhh,decit ban setir melintir,

bikin senyum semriwing dan degup di dada,cocok dengan agans,

ane sudah gak kuat jantung,keringat dingin,maklum udah menjelang setengah abad,

kbetulan jarang dipake,panasin aja seminggu sekali,

ane masih kuli babu jadi sering kepake puter keliling ancol monas naik truk berjibaku dengan truk kontener di kemacetan setiap hari gans,
butuh yg bisa loncat loncat rpm bawah gans,krn pertarungan dengan truk kontener itu kerasss bung,

maklum kantor ane sepanjang jalan aspal gans,

mknya ane lagi lirik lirikan dengan truk model terbaru apa ya kira kira,

lah pajero saya malah turbo lag mulu om buat maen di tol enakan jazz tenaga kecil tapi responsenya cepet :big_biglaugh:

halah beli fortuner aja noh tenaga aja mau dinaekin........ :ngacir:

loncat2x RPM bawah napa gak beli jinik atau ioniq...... :mky_07:

saya sih tidak tertarik sama mobil baru :big_weee:

next car E36 323........ :ngacir:
listrik modelnya aneh,bosan binun jualnya,

saat ini paling enak truk diesel harian,

di cak atas bawah kanan kiri juga bisa jd hiburan,

mknya gans cobain fortuner apalg 1 GD,

gak pusing lag,bla bla bla,

monster fortuner bertebaran skrg dimana mana,dipake harian juga oke,dipake ngebut juga hayo,bosan jual juga bnyk yg antri,

fortuner vrz ane aja udah di boking 2 sorum gans,yang 1 yang bayarin alpad ane,pokoe klo jual jangan ke org lain ya,

pokoe nikmat mana lagi yang akan agans dustakan nanti,
vanosz

Post by vanosz »

KielConstantine wrote: Fri Aug 04, 2023 23:17
vanosz wrote: Fri Aug 04, 2023 23:07
KielConstantine wrote: Mon Jul 31, 2023 19:06 Ngarep lexus kluarin light truck sekelas fortuner deh…

Jadi ada upscale market dari golongan nih makhluk
beli fortuner 2.8 gans,tetradriv skalian,

truk gagah macho,bnyk yg bisa di modif,

biar gak mati gaye,

biar hidup ini ada selingan bisa hepi,

krn kerasnya perjuangan dlm kehidupan ini gans,

lexus itu mobil mewah kelas sultan,

sama dengan alpad jgn berharap ada diselnya,

jadi yang pasti pasti aja,

sikatlah fortuner 2.8 gans,

ada mesin 2.8 buat apa liat mesin 2.4 tronton,

agans infonya pengusaha properti di modernlan,

tiap bulan bisa kebeli fortuner 2.8,
Aih jem 6 pagi udah muncul maen forum aja nih om kompree

Pasti mau siap2 nge gaspol lari 200 lagi deh di toll…

Ditunggu videonya aja om sama foto foto :big_biglaugh:

Golongan truck kan ada innopa om.. masih sehat tuh masih enak,
Pdhl odo ud sentuh 150 rebu

Tiap hari bawa jg hajar aja . Kmaren sempet ngadu sama merkedes E250 anak muda lelaguan lah yg bawa di the spring gading serpong.
Pas ktemu polisi tidur malah ngerem. Kita tancap aj terus lari 100 sampe terbang tuh grobak .. kicep dy berenti nge gas :mky_07:
ya gimana keluar pagi aja nih buat bawa mobil segede tempe,

klo dibawa harian rute ancol monas buset dah,susahin aja nanti,susah jalannya,susah juga isi dompet nanti cepat kempes,

walo emang semriwing dr sepet bawah sampe atas bisa sepanjang jalan lurus bodi geser kanan kiri trs,setir godek trs

mknya cocok nih sama agans boku,cornering setir godek trs,

ya harian ada yg kencang irit hemat knp harus pake yg lain,

puter puter keliling ancol monas gak sampe cepek ceng,
vanosz

Post by vanosz »

kendibocor wrote: Sat Aug 05, 2023 1:04
KielConstantine wrote: Sat Aug 05, 2023 0:33
b0ku wrote: Fri Aug 04, 2023 23:22

jd inget dulu di kemayoran arah pasar baru saya ketemu W204 kebut2xan kebetulan di depan ada bunderan yang buat muter ke arah pasar baru sama2x mau muter disitu saya pikir kesempatan nih buat nyalip dia karena gerobak tua saya gak bakalan bisa ngedahuluin kalo lempeng tapi belokan pasti dia ciut nyali buat gas poll saya ngesoot aja depan muke dia :mky_07:

tuh anak lsg buka kaca liatin saya mulu :mky_07:

bingung kali liat freed ngeslide depan muke dia lagi :wkkk:
:mky_07:

Buset dah jaman pake freed aja ud bisa belok gaspol gitu dengan pede. Apalagi skarang pake GE8 full modif kaki2 ya om..

Pasti lebih enak lagi dah

Tau ane tuh, tempat buat puter balikan di kemayoran emang enak, malah bisa buat nge-slide geser pantat klo pake mobil rwd.

Lagian neh truck nyaru mpv berkabin rwd ane dipencet gaspol aj udah geol geol blakangnya apalagi abis bayar toll. Pindah gigi aja masih spinn ban blakang :big_biglaugh:

Bulan lalu baru ganti open filter sama box nya ganti akrilik jadi kinclong. Skarang tiap ngegas suara sedot udara ke turbonya kenceng banget,,

Motor2 yg didepan suka pada nengok ke blakang dikira apaan kali mau lewat :drinking:

Image

Image

Image

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Dengerin ncus ncus emang enak ya. Jadi pengen pake CAI :mky_03:

mantap ya diesel,gak ada matinye,

ane tadi mau bangun vrz jadi bi turbo apalg kilometer sudah 132 ribu km,ini mobil bukan kaleng kaleng ky mobil agans sir repair plisur,
klo ngebengkel buat modif itu beda rasanya dengan ngebengkel standar rusak mulu tp duitnya tiaw tiaw,

apalg tetangga depan ane orang baru kadang pada kumpul truk disel,knalpotnya gahar semua,ada stiker drag race,pajero,venturer,vnt,malah ada yg fortuner GD kap mesinnya bolong,monster tuh dah,

ane cupu sendirian,

tapi krn bengkel rame trs akhirnya berjalan waktu dapat nasehat dr org sekitar ya sudah ane kynya mau jual aja,krn tar lagi datang 1 bus patas toyota,

garasi ane bnyk piaraan,

tar dah ane mainin 1 GD,santui aja,

besok mau pasang rem bbk brembo GT 8 pot kmrn sore dikabarin steven brake shop,

uji coba nih,

brake sop sendiri pertama x br pasang,klo ane kan mau sesuatu baru,pasaran banget 6 pot,

yg penting ane pesanin jangan pake spacer,

ane aliran harian ngaspollllll jarum sepet nyender pojok kanan bawah lewat,

pokoe sama ni mobil santui lah,bucin truk diesel,
b0ku

Post by b0ku »

vanosz wrote: Sun Aug 06, 2023 1:52

monster fortuner bertebaran skrg dimana mana,dipake harian juga oke,dipake ngebut juga hayo,bosan jual juga bnyk yg antri,

fortuner vrz ane aja udah di boking 2 sorum gans,yang 1 yang bayarin alpad ane,pokoe klo jual jangan ke org lain ya,

:big_biglaugh: percuma om ngomong sama saya apalagi flexing power mesin gak guna wong pajero itu radius putarnya paling pendek diantara ladder frame FYI manuver di tempat sempit puter balik lebih gampang pake pajero di banding yaris bakpao :mky_07:

malah saya pernah saya muter balik cepet di belakang ada alphard eh doi nyangkut mundur dulu baru dapet :mky_07:

makannya saya suka pamer skill pake tuh mobil manuver di tempat sempit padahal mah yang hebat mobilnya bukan supirnya sama lah kek ge8 manuver kek pro padahal mobilnya yang gampang di kontrol :mky_07:

intinya mobil saya juga cheating device mempermudah saya buat belah lalu lintas gila di jakarta :mky_03:

lagian kalo hari2x juga saya prefer pajero soalnya tinggi lewat gang senggol enakan pajero malahan di banding ge8 puyeng oe naek ge8 takut gesrot maklum mobil pendek :big_biglaugh:

yah listrik borring lah dan harga pasar gak jelas dengan resiko benerin batre di amrik aja tesla cuma ditawar 5000$ sama showroom dengan harga pasar 20-30rb dollar even diesel aja nikmat dengerin suara mesinnya sambil dia siul2x turbo :mky_03:
vanosz

Post by vanosz »

b0ku wrote: Sun Aug 06, 2023 2:29
vanosz wrote: Sun Aug 06, 2023 1:52

:big_biglaugh: percuma om ngomong sama saya apalagi flexing power mesin gak guna wong pajero itu radius putarnya paling pendek diantara ladder frame FYI manuver di tempat sempit puter balik lebih gampang pake pajero di banding yaris bakpao :mky_07:

malah saya pernah saya muter balik cepet di belakang ada alphard eh doi nyangkut mundur dulu baru dapet :mky_07:

makannya saya suka pamer skill pake tuh mobil manuver di tempat sempit padahal mah yang hebat mobilnya bukan supirnya sama lah kek ge8 manuver kek pro padahal mobilnya yang gampang di kontrol :mky_07:

intinya mobil saya juga cheating device mempermudah saya buat belah lalu lintas gila di jakarta :mky_03:

lagian kalo hari2x juga saya prefer pajero soalnya tinggi lewat gang senggol enakan pajero malahan di banding ge8 puyeng oe naek ge8 takut gesrot maklum mobil pendek :big_biglaugh:

yah listrik borring lah dan harga pasar gak jelas dengan resiko benerin batre di amrik aja tesla cuma ditawar 5000$ sama showroom dengan harga pasar 20-30rb dollar even diesel aja nikmat dengerin suara mesinnya sambil dia siul2x turbo :mky_03:
wah kan agans boku harus mencoba toyota gr86 atau subaru brz gans,

itu corneringnya juga klewat ajib,ane pernah tes driv bentar beuhhhhhh,

cocok tuh sama agans boku,bisa cornering trs harian,apalg klo di modif kaki kakinya beuhhhh,
makin nyender drifting trs dah,

powernya juga kencang 0-100 6 detikan,

mobilnya segede jaz juga,

sikat 86 n brz gans boku,
b0ku

Post by b0ku »

vanosz wrote: Sun Aug 06, 2023 3:32 wah kan agans boku harus mencoba toyota gr86 atau subaru brz gans,

cocok tuh sama agans boku,bisa cornering trs harian,apalg klo di modif kaki kakinya beuhhhh,

aduuhh om saya ud bawa SLK F360 gak enak om kalo jalanan punya sendiri sih mungkin enak belok seenak dewe disini indonesia om motornya pada sinting pake 86 brz itu blindspotnya parah :big_biglaugh:

alesan saya bawa GE8 di banding GK karena ge8 itu visibilitynya enak dikira pajero lama kagak???, same reason juga pajero lama blind spotnya lebih minim di banding ANPS jd emang mobil saya ud handling enak visibility juga enak :big_biglaugh:

makannya kenapa EF, EG, EK itu mobil sakti bener di sirkuit apalagi jalanan gunung karena supirnya lebih aware kelilingan dia ada apaaan :big_biglaugh:

pusing om disamping dulu bawa F360 saya gak enak ud lebar mau belok liatnya berkali2x pula :big_bored:

saya juga trauma saya yaris bakpao kirinya tuh parah banget 3 bulan pake 6x srempetan kiri mending kalo cuma lecet ud 2x pula saya bikin motor ngusruk kapok deh saya mah saya bawa crv freed ge8 pajero gak pernah kejadian kek gitu :big_bored:

percuma ngomporin saya mobil baru gak ada minat saya :mky_07:

saya doyanya yang tua2x om itu aja gara2x cuma pengen dengerin suara mesinnya doank ud gak mikirin handling :big_biglaugh:
vanosz

Post by vanosz »

b0ku wrote: Sun Aug 06, 2023 5:06
vanosz wrote: Sun Aug 06, 2023 3:32 wah kan agans boku harus mencoba toyota gr86 atau subaru brz gans,

aduuhh om saya ud bawa SLK F360 gak enak om kalo jalanan punya sendiri sih mungkin enak belok seenak dewe disini indonesia om motornya pada sinting pake 86 brz itu blindspotnya parah :big_biglaugh:

alesan saya bawa GE8 di banding GK karena ge8 itu visibilitynya enak dikira pajero lama kagak???, same reason juga pajero lama blind spotnya lebih minim di banding ANPS jd emang mobil saya ud handling enak visibility juga enak :big_biglaugh:

makannya kenapa EF, EG, EK itu mobil sakti bener di sirkuit apalagi jalanan gunung karena supirnya lebih aware kelilingan dia ada apaaan :big_biglaugh:

pusing om disamping dulu bawa F360 saya gak enak ud lebar mau belok liatnya berkali2x pula :big_bored:

saya juga trauma saya yaris bakpao kirinya tuh parah banget 3 bulan pake 6x srempetan kiri mending kalo cuma lecet ud 2x pula saya bikin motor ngusruk kapok deh saya mah saya bawa crv freed ge8 pajero gak pernah kejadian kek gitu :big_bored:

percuma ngomporin saya mobil baru gak ada minat saya :mky_07:

saya doyanya yang tua2x om itu aja gara2x cuma pengen dengerin suara mesinnya doank ud gak mikirin handling :big_biglaugh:
wah mobil baru itu teknologinya perlu dinikmati gans,

bayangin naik seri raja oonda pol rpm lewat redline sampe endut2an tapi bisa minum pertabo 1:8an,

jaz manual dr zaman mesin idsi vtek sampe seri GK ya 1:8 jg,

zaman masih nakalnya naik jaz bareng hopeng euforia vtek kik in yo,
teman nongki malah duluan beli fit taun 2003,sbelum ane beli idsi taun 2004,

pernah barengan tes balapan dr untar sampe kelapa gading di tol,

ya emang lincah aja krn segede bapao nyetirnya ky gak punya idung dan tajam setir khas oonda,

tapi gak tahan glodakan blakang gans,

btw

harus selalu cobain mobil baru gans,

klo mobil tua nanti dibikin jadi kerjaan,
b0ku

Post by b0ku »

vanosz wrote: Sun Aug 06, 2023 12:49 wah mobil baru itu teknologinya perlu dinikmati gans,

bayangin naik seri raja oonda pol rpm lewat redline sampe endut2an tapi bisa minum pertabo 1:8an,

ya emang lincah aja krn segede bapao nyetirnya ky gak punya idung dan tajam setir khas oonda,

btw

kan sekalian benerin sekalian modif yang 2 ini juga gitu nunggu rusak saya ganti pake aftermarket yang modifan :big_biglaugh:

halah teknologi apaan om bosen gitu2x doank apalagi CVT NGEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEENG..... APAAAN SIH :big_bored:

radar gak guna nyusahin doank kalo kaca pecah

e parking brake juga kalo nyangkut nyusahin doank releasenya musti ke kolong

elektronik yang dikit2x nyala bikin eror terus musti scan

gak deeh.....ud cukup dulu di kerjain audi ferarri sama maserati....... :big_biglaugh:
zzzprince
Full Member of Senior Mechanic

Post by zzzprince »

mirip lc300
emang gak salah slogannya.. the world is mine

Eeh atau nanti ganti slogan?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
darrelund
Member of Mechanic Engineer

Post by darrelund »

zzzprince wrote: Sun Aug 06, 2023 17:59 mirip lc300
emang gak salah slogannya.. the world is mine

Eeh atau nanti ganti slogan?IMG_20230807_015814.jpg
skeptis um

itu mah interiornya poto LC300 punya, portuner mana muat konsol tengah selebar itu :big_biglaugh:

yang atas mungkin peslip terakhir, sekalian nambah mild hybrid
vanosz

Post by vanosz »

b0ku wrote: Sun Aug 06, 2023 13:36
vanosz wrote: Sun Aug 06, 2023 12:49 wah mobil baru itu teknologinya perlu dinikmati gans,

btw

kan sekalian benerin sekalian modif yang 2 ini juga gitu nunggu rusak saya ganti pake aftermarket yang modifan :big_biglaugh:

halah teknologi apaan om bosen gitu2x doank apalagi CVT NGEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEENG..... APAAAN SIH :big_bored:

radar gak guna nyusahin doank kalo kaca pecah

e parking brake juga kalo nyangkut nyusahin doank releasenya musti ke kolong

elektronik yang dikit2x nyala bikin eror terus musti scan

gak deeh.....ud cukup dulu di kerjain audi ferarri sama maserati....... :big_biglaugh:
nah udah sikat fortuner 2.8 aja gans,

mobil enak ini,

masih rasa mobil jadul,

mobil yang harus driver yang bisa kendaliin,

nih br ganti bbk,yang kuning brembo gt 6 pot,

nanti agans bisa bikin konten ky bocil bocil utuber,pasang bbk 6 pot,senggol dong,

tar agan bikin lagi konten nih pasang brembo GT 8 pot tabrak dong,

tapi jangan dikasi tau biaya totalnya berapa,

bikin malu aja,

sambil konten bilang klo gak mau berasa mahal silahkan main sepeda keranjang pasar,cchhuaakkkkk,

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
b0ku

Post by b0ku »

vanosz wrote: Mon Aug 07, 2023 22:30
nah udah sikat fortuner 2.8 aja gans,

mobil enak ini,

masih rasa mobil jadul,

mobil yang harus driver yang bisa kendaliin,

nih br ganti bbk,yang kuning brembo gt 6 pot,

nanti agans bisa bikin konten ky bocil bocil utuber,pasang bbk 6 pot,senggol dong,

tar agan bikin lagi konten nih pasang brembo GT 8 pot tabrak dong,

tapi jangan dikasi tau biaya totalnya berapa,

bikin malu aja,

sambil konten bilang klo gak mau berasa mahal silahkan main sepeda keranjang pasar,cchhuaakkkkk,

gak minat om :big_weee:
darrelund

Post by darrelund »

darrelund wrote: Wed Jul 19, 2023 11:48
untuk sementara waktu nunggu GD mild hybrid aja :big_biglaugh:
ngomong" mild hybrid

nambah batere li-ion & saving 10%??????

https://www.drive.com.au/news/why-the-t ... -a-hybrid/
darrelund

Post by darrelund »

b0ku wrote: Sun Jul 23, 2023 5:14
gwsecretc wrote: Sun Jul 23, 2023 4:31 Dicoba aja gan.. ntar kabarin disini gimana impresinya pake tu merk biar ga bosan maen toyota yang susah rusak haha..

Tapi dulu perna pake 4n15 ampun lemot abis bawahnya, remap cuma ngebantu dikit, masih kalah sama 1gd/2gd std.
kebetulan ane ada dakar sama exceed omongan om gak salah soalnya dakar itu turbo lebih gede main bosst juga lebih gede ya ud ngelag lah enakan exced emang tarikan bawahnya karena turbonya kecil jd turbonya lebih cepet nembak cuma bedanya exceed lebih ringan lari ke 140 dakar sampe 180kmh :big_biglaugh:

sedangkan 1gd 2gd itu setingannya ebih enteng dari dakar belom intercoller, INTERCOLLERNYA INTEERCOLLERNYA AMPIR 2X LEBIH GEDE DARI DAKAR........ makannya turbo lagnya lebih minim DITAMBAH TURBONYA GAK CEPET PANAS SOALNYA INTECOLLERNYA 2X LEBIH GEDE DARI DAKAR.........

KOK keknya gw sensii amat tiap omongin intercoller :big_bored:
ngomong" intercooler

ada yg dapet water to air nehhhhhh

Image
Image
ExorT

Post by ExorT »

darrelund wrote: Thu Aug 31, 2023 9:59
ngomong" mild hybrid

Kayaknya pernah baca, kalau mild hybrid di 1GD tidak mengubah peak torque dan hp.

Jadi harusnya cuman gemukin torsi/hp di kurva low rpm untuk bantu take off :big_grin:
kendibocor

Post by kendibocor »

Nambah batere lg mo berapa duit tuh, minimal otr sekarang +60-70jt lg ya :mky_03:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
darrelund

Post by darrelund »

ExorT wrote: Wed Sep 06, 2023 17:17
darrelund wrote: Thu Aug 31, 2023 9:59
ngomong" mild hybrid

Kayaknya pernah baca, kalau mild hybrid di 1GD tidak mengubah peak torque dan hp.

Jadi harusnya cuman gemukin torsi/hp di kurva low rpm untuk bantu take off :big_grin:
betul um, assist aja & ada fitur coasting juga

mirip" sama eq boost / m hybrid boost gitu lah

1gd mild hybrid seh enak kykna, buat ngisi low end yg agak kopong

paling deket seh di lc250 tuh, 2025 baru nongol 1gd mild hybrid

wading capabilities ga ngaruh, 700mm :big_exellent:
darrelund

Post by darrelund »

kendibocor wrote: Thu Sep 07, 2023 0:51 Nambah batere lg mo berapa duit tuh, minimal otr sekarang +60-70jt lg ya :mky_03:
belom itu 1gd ada update lg, intercooler water to air, belom printilan ina itu

60-70jt seh manuk akal aja :big_biglaugh:

klo baca di inet, batere mhev umumnya 10-20jt tuh
b0ku

Post by b0ku »

darrelund wrote: Wed Sep 06, 2023 16:40

ngomong" intercooler

ada yg dapet water to air nehhhhhh

Image
Image
maksudnya om gak mudeng :big_think:
darrelund

Post by darrelund »

b0ku wrote: Thu Sep 07, 2023 4:28 maksudnya om gak mudeng :big_think:
itu om nganu

toyota upgrade GD intercooler depan jd charge cooler lho ummmm

kan um bete tuh mustibisha intercoolernya kecil

mungkin mesti ganti toyota :big_biglaugh:

triton baru ud 200hp kykna belom ada tanda" upgrade intercooler neh.....
b0ku

Post by b0ku »

darrelund wrote: Thu Sep 07, 2023 5:59 itu om nganu

toyota upgrade GD intercooler depan jd charge cooler lho ummmm

kan um bete tuh mustibisha intercoolernya kecil

mungkin mesti ganti toyota :big_biglaugh:

triton baru ud 200hp kykna belom ada tanda" upgrade intercooler neh.....
mau gimana om chasisnya bagusan pajero belom ngomongin benefit body yang modelnya gak lebar tapi panjang di banding ladder frame laen yang pada proposina gemuk2x kalo pajero kan kurus panjang lebih gampang di bawa manuver om :mky_03:

cuma soal colling system bakalan saya ganti om pake aftermarket :mky_03:
vanosz

Post by vanosz »

sambil nunggu yang gak jelas,

termasuk triton yang infonya taun 2025 masuk indo,
apalg pajero yang belum lahir,

mendingan rapiin mobil yang ada aja,

mobil yang kelewat asik buat harian,

kmrn mampir brake sop,skrg main modif yang berkelas dah ah,

stelah ngalor ngidul mau pasang rem brembo gts ternyata barang gak redi stok akhirnya cobain ap racing,cobain ap racing mono R ternyata gak muat,diatasnya pro5000R

walo gak sebrutal brembo gt 8pot,

di rem mendadak dalam kursi blakang ky keangkat suara gubrak,

ya tapi lebih mencukupi dr standarnya yang goyang dombret getar godek setir tangan ikut gemetaran,bisa kena jantung itu,

Screenshot_20230918_185205_BCA mobile.jpg
vanosz

Post by vanosz »

baru ke alekon

rapiin tuningan nih gans,buka sepet limit 260,

hasilnya sih diatas kebanyakan tuningan dengan spek sama,rekues ane sama albet,

ajib nih mobilnya kilometer udah gondrong masih strong aja mesinnya sehat,

tambah ajib nih tarikan bawahnya,walo diatas 160 gak sebrutal 2.8 cepat melintirnya jarum lewatin angka pojok kanan bawah,

mesin enak rem enak suspensi enak,

semakin nyender dah ah,

asap sih agak ngebul skrg,

sikatttt fortuner 2.8,
Screenshot_20230921_051441_Video Player.jpg