Ford Focus yang menggoda

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

kakakakka wah wah pak handling ini bisa aja pikiran nya ngeres terus
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Hmm, kalo menurut saya sih bisa aja nih lama2 Focus jadi taksi, kaya Lynx. Buktinya harga Lynx yg Rp 250jutaan aja bisa jadi taksi. Focus kan cuma beda sdikit...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
handling

Post by handling »

@ bos mpoezz sante aja bos..... jangan serius melulu.....hahahahah.a...a..

@bos wp, 260jtan bisa dpt 2 vios, trus masih ada uang lebih buat beli bensin......perlu pemikiran yg matang utk saat ini menjadikan focus jadi taxi.

Kalo sy naik taxi (kadang terpaksa) terus terang gua gak mau milih focus, karena gua udah tahu kondisi back seatnya. gua mendingan milih soluna/ vios yg per nya empuk dan sandarannya enak bisa tidur (soluna paling mantap). Kecuali mau duduk di depan......no problem......tapi saya selalu duduk dibelakang biar bisa mimpi jadi laupan gede.....hahahhaaa..a..a.a.a.aa.
Image
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Emang sih kalo FOCUS itu aromanya serba racing. That's why joknya juga keras seperti jok racing. Biar mantap :)
WP

Post by WP »

@handling

Menurut saya Soluna taksi ga nyaman....soalnya saya pernah naik di jok belakang dibawa ngebut di tol dalem kota sama Soluna taxi ini....kaya naik perahu man! mungkin karena bannya kecil, padahal sekitar 140km/h kalo mobil lain masih enak
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
handling

Post by handling »

WP wrote:@handling

Menurut saya Soluna taksi ga nyaman....soalnya saya pernah naik di jok belakang dibawa ngebut di tol dalem kota sama Soluna taxi ini....kaya naik perahu man! mungkin karena bannya kecil, padahal sekitar 140km/h kalo mobil lain masih enak
per soluna memang lebih empuk drpd vios....jadi tergantung dibawa kemana taxinya......
kalo dibawa dalam kota lebih enak soluna yg empuk.....saya ngerasain bantingannya lebih enak pas lewat jl. panjang....ditambah lagi sandaran kursi belakang ala mobil saloon jaman dulu.....haa.a.a.a.aha.a..lebih enak...
kalo pake vios lebih cocok di tol.....saya pernah ngerasain lewat jl panjang, bantingannya berasa banget agak keras.....tapi kalo di tol saya yakin pasti lebih mantap seperti kata bos wp.
itulah kelebihan/kekurangan per empuk dan per keras....

saya kalo kepaksa pake taxi pasti milih soluna/vios... hahahahaa.a.a.a..a....dasar gak mau rugi.....
Image
personal
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: Ford Focus yang menggoda

Post by personal »

Maaf, kalau ngebangun lagi thread yang sudah tidur.

Mau bantu temen yang lagi hunting For Focus Sedan 2.0 yang th 2008. Mengingat harganya yang sudah terjun bebas.

Mohon pencerahannya untuk;
1. Mesin
2. Interior
3. FC
4. Kenyamanan
5. DLL
Habis Siang, Terbitlah Petang
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Baru tadi test drive Ford Focus 2006 A/T...kesan pertama, gile mewah bener buat harga segini. Feature2nya segudang, merek mantap. Tapi pas bawa...weleh loyo bener, standar saya bandingin Altis 2008. Gak tau nih showroom pake bensin apa ya?
Malah ama Fortuner 2.7 juga kayanya masih kencengan kebo saya itu.
Belli gak ya...thn 2006, kondisi super duper mulus...140 juta.

Kandidat lainnya 2000 Peugeot 406 D9 M/T...95 juta, jauhhhhh lebih mantap dan refined. Fitur sih tewas, tapi...it just works. I love the 406! My heart and soul menyatu sama mobil ini...ce ileh...lebayy...

Pusing nih...pusingggggggggg.
evolution21

Post by evolution21 »

apa ga ketuaan yg 406 nya?
kenapa ga 407 saja?

mungkin fokus dimodif dikit bisa ngacir bro?
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ya tua memang...tapi emang nyari mobil hobby - jadi yg murah dan saya suka aja. 407 mah kemahalan buat mobil hobby (budget saya)
mandala1

Post by mandala1 »

@FM: kalo menurut gw sih masih bagus 406 modelnya ketimbang focus,, lebih berwibawa......... :) btw Crown nya ga jadi?
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

focus vs 406, ane vote focus... ini mobil emang spek racing.. seperti lancer aja..

tapi kalo buat hobi, mungkin ane lebih prefer Citroen 19GTI yang tahun 1990-an... :frm_tumbright: :frm_tumbright:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Crown nya juga keburu laku...lamban mikirnya hehehe...soalnya berdoa dulu mau beli mobil thn 99 matic :P Setuju sih 406 lebih keren, no doubt. Tapi Focus juga OK kok kalo di liat lebih teliti - detailing nya mantap.
Risol1

Post by Risol1 »

140 jt buat hobi mah ane beliin 530i thn 02/03an.
Mantafff.....modelnya juga masih cakep, lampu udah angel eyes.
mandala1

Post by mandala1 »

Eheheh.......jadi makin banyak pilihan, jadi tambah bingung deh ntar bos kita satu ini?! :)
Kalo gue jadi om FM sih mending ambil Pug 406 trus sisa dana budgetnya buat modif sampe keren mampus!!! :e-dance:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Risol1 wrote:140 jt buat hobi mah ane beliin 530i thn 02/03an.
Mantafff.....modelnya juga masih cakep, lampu udah angel eyes.
Mantep sih, tapi 02/03 nya itu yg mengerikan, dan udah satu generasi (hampir 2 malah...bentar lagi new 5 keluar kan?) ketinggalan model. Ini '06, cuman ketinggalan facelift aja - masih kaya baru luar dalem. Boleh dibilang masih bisa dihandalkan sebagai mobil semi-operasional.

Ya memang I paling doyan 406, udah mau DP malah kemaren...tapi keduluan org 10 menit (sakittttttttt hatiku). Belum jodoh.

Tapi yah..drpada cuman dapet Avanza G baru :P Pikir2, udah punya mobil operasional - ngapain gue beli mobil operasional lagi?

Pelek2 model gini banyak kan ya yg mur-mer...
Image
Last edited by FortunerMan on Mon Jun 08, 2009 4:22, edited 1 time in total.
maskopat

Post by maskopat »

FortunerMan wrote:Mantep sih, tapi 02/03 nya itu yg mengerikan, dan udah satu generasi (hampir 2 malah...bentar lagi new 5 keluar kan?) ketinggalan model. Ini '06, cuman ketinggalan facelift aja - masih kaya baru luar dalem. Boleh dibilang masih bisa dihandalkan sebagai mobil semi-operasional.

Ya memang I paling doyan 406, udah mau DP malah kemaren...tapi keduluan org 10 menit. Belum jodoh.

Tapi yah..drpada cuman dapet Avanza G baru :P Pikir2, udah punya mobil operasional - ngapain gue beli mobil operasional lagi?
406 itu kalo gak salah utk starternya perlu pencet PIN ya? di sebelah kanan bawah setir?
Red and Gold
Lime Green
FortunerMan

Post by FortunerMan »

PIN? Kaga tuh...malah yg gw cobain itu built-up punya, thn 2000...4 airbags. Kaga pake PIN kok...tp gak tau juga ya, apa saya kurang teliti liatnya.
FortunerMan

Re:

Post by FortunerMan »

Herry wrote:Mr. Handling, justru gue bilang ford focus hanya cocok buat orang yg doyan ngebut aja. Karena tidak hanya kursi belakang yg tegak dan keras, kursi depan baik penumpang maupun sopir semuanya sangat keras. Agak kasar bilangnya mereka design focus ini kayaknya tidak memperhitungkan segi ergonomis dari kursi2nya.

Gue bukan anti ford, yg jelas rugi besar kalo anda beli ford focus, karena akan membuat punggung dan pantat anda pegal2 trus dimanapun posisi duduk didlm mobil.

Jujur naik ford focus menghilangkan kenyamanan layaknya naik sedan. :(
Memang kursi belakangnya rada tegak, tapi kalo udah terbiasa enak. Senderan kepala emang harus diatur posisinya biar enak di kepala. Jok emang firm, tapi enak kok - gue sih doyan. Driving position mantap. Tidak benar bahwa suspensi Focus keras...sampai tidak nyaman. Memang firm, tapi bukan tidak nyaman.

Yang gak enak cuman ke bengkelnya....rada2 mahal spare partnya...
Dino_lowrider
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Dino_lowrider »

FortunerMan wrote:Baru tadi test drive Ford Focus 2006 A/T...kesan pertama, gile mewah bener buat harga segini. Feature2nya segudang, merek mantap. Tapi pas bawa...weleh loyo bener, standar saya bandingin Altis 2008. Gak tau nih showroom pake bensin apa ya?
Malah ama Fortuner 2.7 juga kayanya masih kencengan kebo saya itu.
Belli gak ya...thn 2006, kondisi super duper mulus...140 juta.

Kandidat lainnya 2000 Peugeot 406 D9 M/T...95 juta, jauhhhhh lebih mantap dan refined. Fitur sih tewas, tapi...it just works. I love the 406! My heart and soul menyatu sama mobil ini...ce ileh...lebayy...

Pusing nih...pusingggggggggg.

FOCUS LOYO????? wah gak sesuai tampilannya dong.....Jadi Bad Mood....
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Udah saya koreksi di thread lain...lupa di yg ini. Waktu nyobain itu lagi duduk 5 org gede2, jadi keberatan muatan. Dan bensin jelek.

Setelah isi bensin yg seharusnya (Pertamax Plus) dan muatan normal...lumayan ngacir kok - tapi tetap tidak sengacir sedan Jepang seperti Altis terbaru...itu sih ngibrit tarikannya hehe. Buka pintu Focus dan anda akan tau sebabnya...the Focus is built like a tank....serius. BERAT banget itu pintu, mesti pake tenaga buka tutupnya.
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

FortunerMan wrote:Udah saya koreksi di thread lain...lupa di yg ini. Waktu nyobain itu lagi duduk 5 org gede2, jadi keberatan muatan. Dan bensin jelek.

Setelah isi bensin yg seharusnya (Pertamax Plus) dan muatan normal...lumayan ngacir kok - tapi tetap tidak sengacir sedan Jepang seperti Altis terbaru...itu sih ngibrit tarikannya hehe. Buka pintu Focus dan anda akan tau sebabnya...the Focus is built like a tank....serius. BERAT banget itu pintu, mesti pake tenaga buka tutupnya.

yang bikin berat pintunya , mungkin engselnya macet gak bos...hi...hi...j/k :big_peace:
imsus2c

Post by imsus2c »

kalo mau focus yg tipe kenceng....ada RS Mk2.... :big_peace:

gambarnya spt yg diupload pak FM diatas tuh...

300hp/440Nm :ungg: 0-100kph, sesuai test track dibawah 6 detik :e-whistle:

meskipun merk amrik, tapi didesign, engineered dan built di Jerman, buat masuk di ring liga hot hatch eropa macam Golf GTi, Audi S3
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
GTR

Post by GTR »

FF ini dicompare GTR R35 malah:
http://www.youtube.com/watch?v=ZZL8uPemi3k
maskopat

Post by maskopat »

ini nih yang ane demen dengan ford dan mitsubishi.. mobil kompetisinya pake platform yang sama dengan mobil biasanya.
kayak focus, ada versi RS Mk.. lancer ada versi evolution...
jadi platform mobil biasanya cukup mumpuni mengimbangi yang versi high performance..

kayak focus dan lancer, kalo spek standar, paling 150HP.. kalo sudah versi "setan" bisa 280HP lebih.. bahkan evo "iblis" bisa sampe 420HP lebih.. :frm_tumbright: :frm_tumbright: dengan chassis yang sama dengan lancer ex.. malah mungkin kaki2 seperti tie rod, ball joint sama. sistem suspensi dan rem pasti berbeda..

kalo corolla dan civic, ada versi high performance gak ya? yang tenaganya jaauuuuh meninggalkan yang biasa.. soalnya Type-R kan gak terlalu jauh dibanding civic biasa. 150HP vs 200HP..
Red and Gold
Lime Green