Review motuba Mitsubishi Kuda Diesel GLS 2001

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

keong
Full Member of Senior Mechanic

Re: Review motuba Mitsubishi Kuda Diesel GLS 2001

Post by keong »

Head unit punya saya dulu alpine dr baru, yg warna lampunya ijo, suaranya jernih banget dulu sy pakai CD changer plus tambah subwofer, enak banget audio itu mobil cuma naik spek dikit aja...

Yang sy masih ingat, buat yg bensin, di alas roban turunan pas mudik dipanteng 120km/h pas turunan anteng ini mobil, sy tp gapernah cb yg diesel, satu lagi di jamannya speedo warna putihnya itu keren lho dibanding yg lain
LTZ
Full Member of Junior Mechanic

Post by LTZ »

keong wrote:Head unit punya saya dulu alpine dr baru, yg warna lampunya ijo, suaranya jernih banget dulu sy pakai CD changer plus tambah subwofer, enak banget audio itu mobil cuma naik spek dikit aja...

Yang sy masih ingat, buat yg bensin, di alas roban turunan pas mudik dipanteng 120km/h pas turunan anteng ini mobil, sy tp gapernah cb yg diesel, satu lagi di jamannya speedo warna putihnya itu keren lho dibanding yg lain
kalau gak salah , mirip sama HU nya kijang kapsul LSX ya om ?
yang bensin terkenal nya kencang tuh om, kalau saya malah belum pernah coba yang bensin haha.
speedo putih apakah di cat om ?
LJ479QNE2
LTZ

Post by LTZ »

coklatMetalik wrote:Bedanya GLS & Super exceed selain di AC, Fog Lamp, setir & warna two tone adalah; Wiper belakang, bentuk velg, dan spion chrome...

@TS: Saya di kampus swasta kecil2an di atas unpad
Image
ini om mudah nya ada sedikit cuplikan brosurnya hehehe

di unikom yaa?
LJ479QNE2
keong

Post by keong »

LTZ wrote:
keong wrote:Head unit punya saya dulu alpine dr baru, yg warna lampunya ijo, suaranya jernih banget dulu sy pakai CD changer plus tambah subwofer, enak banget audio itu mobil cuma naik spek dikit aja...

yang bensin terkenal nya kencang tuh om, kalau saya malah belum pernah coba yang bensin haha.
Always built to run mitsu ya...

Aduh saya gatau HU nya kaya apa LSX, soalnya pas pake kuda ini mbl sebelumnya kijang sgx yg ada lampu kabutnya built in di headlamp warna kuning (lampu kijang ter keren menurut sy jaman itu) dan sy lupa itu mobil HU nya kaya apa, cm dulu bokap pas pake mobil ini lg gila2nya, dipakein dekrup racing yg bkin kopling berat setengah mampus, jaman itu knalpot dibuat straight pipe aj dr depan ampe belakang, larinya bengis utk ukuran kijang pd saat itu haha

Speedo yg sy blg putih maksudnya angkanya om persis ky punya situ, dulu sy liat itu udh keren banget dan berasa beda dibanding kijang....
coklatMetalik
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

HU Kijang LSX/SSX Pioneer single DIN. Kalo yg LGX/SGX Alpine single DIN....

@TS; Unikom mah tinggi gede. Kampus saya mah kecil...
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Ah, udah pada sipp inihh.. nubie menyimak sajalah, hehehe
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
carfreak89
Member of Junior Mechanic

Post by carfreak89 »

wah ini mobil kenangan saya nih... hehehe.. naikannya paling nyaman dibanding panther sama kijang kapsul pada jamannya dulu.. lari 150 juga masih bisa tembus.. overall enak nih mobil, cmn sayang mesinnya kl sy bilang kurang tangguh sama agak mahal perawatannya kl dibanding rival2nya :mky_01:
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

hebat sampeyan ini bro enak dibaca reviewnya padahal member masih piyik
, ada member disini yg sering review mobil dan banyak yg mobilnya masuk kategori mahal dan spesial tapi ulasannya sangat hambar tidak hidup dan bergairah baru baca prolognya aja udah mau Muntah atau membosankan

. kesannya itu seperti mengulas sambil membaca spek brosur sangat membosankan jadi berkesan "maksain diri " untuk mereview :big_bored:

konsep berpikirnya seperti cari uang dulu banyak banyak baru menikmati mobil itu Salah . menikmati mobil tidak harus dengan uang banyak dengan uang sedikitpun bisa

... tapi saya bisa maklumin karena itu review Khas Pedege jadi reviewnya gak bisa ngalir ... tapi situ reviewnya flow like the river ibarat org semua bisa buka restoran tapi hanya sedikit yg rasanya bisa DinikmatI konsumen. :frm_tumbleft:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
LTZ

Post by LTZ »

keong wrote:
LTZ wrote:

Always built to run mitsu ya...

Aduh saya gatau HU nya kaya apa LSX, soalnya pas pake kuda ini mbl sebelumnya kijang sgx yg ada lampu kabutnya built in di headlamp warna kuning (lampu kijang ter keren menurut sy jaman itu) dan sy lupa itu mobil HU nya kaya apa, cm dulu bokap pas pake mobil ini lg gila2nya, dipakein dekrup racing yg bkin kopling berat setengah mampus, jaman itu knalpot dibuat straight pipe aj dr depan ampe belakang, larinya bengis utk ukuran kijang pd saat itu haha

Speedo yg sy blg putih maksudnya angkanya om persis ky punya situ, dulu sy liat itu udh keren banget dan berasa beda dibanding kijang....
saya juga sebelumnya pake kapsul om , kalau menurut saya performa kijang itu ga jelek-jelek amat, cuma mesin OHV nya aja agak tertinggal
Last edited by LTZ on Sun Sep 25, 2016 13:45, edited 1 time in total.
LJ479QNE2
LTZ

Post by LTZ »

coklatMetalik wrote:HU Kijang LSX/SSX Pioneer single DIN. Kalo yg LGX/SGX Alpine single DIN....

LSX/SSX belum ada cd changer kalau LGX/SGX ada cmiiw
LJ479QNE2
LTZ

Post by LTZ »

VanzMatic wrote:Ah, udah pada sipp inihh.. nubie menyimak sajalah, hehehe
wah yang punya KD gen 2 datang :mky_01:
LJ479QNE2
LTZ

Post by LTZ »

carfreak89 wrote:wah ini mobil kenangan saya nih... hehehe.. naikannya paling nyaman dibanding panther sama kijang kapsul pada jamannya dulu.. lari 150 juga masih bisa tembus.. overall enak nih mobil, cmn sayang mesinnya kl sy bilang kurang tangguh sama agak mahal perawatannya kl dibanding rival2nya :mky_01:
bisa dibilang gitu om , kurang tangguh karena merawatnya asal. menurut saya kalau sama-sama "jorok" pakenya , misalnya diurutkan antara kuda-kijang-panther yg tewas duluan adalah mesin kijang 2L lalu kuda 4D56 terakhir yang paling tangguh ya 4JA1 panther punya :big_peace:

kalau mahal bisa diakalin om , kalau mau beli part khususnya bagian engine minus airfilter bilang saja untuk L300 . dijamin ga mencekik :mky_02:
LJ479QNE2
LTZ

Post by LTZ »

solar_kerosen wrote:hebat sampeyan ini bro enak dibaca reviewnya padahal member masih piyik
, ada member disini yg sering review mobil dan banyak yg mobilnya masuk kategori mahal dan spesial tapi ulasannya sangat hambar tidak hidup dan bergairah baru baca prolognya aja udah mau Muntah atau membosankan

. kesannya itu seperti mengulas sambil membaca spek brosur sangat membosankan jadi berkesan "maksain diri " untuk mereview :big_bored:

konsep berpikirnya seperti cari uang dulu banyak banyak baru menikmati mobil itu Salah . menikmati mobil tidak harus dengan uang banyak dengan uang sedikitpun bisa

... tapi saya bisa maklumin karena itu review Khas Pedege jadi reviewnya gak bisa ngalir ... tapi situ reviewnya flow like the river ibarat org semua bisa buka restoran tapi hanya sedikit yg rasanya bisa DinikmatI konsumen. :frm_tumbleft:
wah terimakasih banyak om solar_kerosen , saya mencoba mereview apa adanya saja. ditambahi beberapa pendapat pribadi :mky_01:
LJ479QNE2
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

LTZ wrote:
coklatMetalik wrote:HU Kijang LSX/SSX Pioneer single DIN. Kalo yg LGX/SGX Alpine single DIN....

LSX/SSX belum ada cd changer kalau LGX/SGX ada cmiiw
LGX/SGX ada CD changer optional. Kalo gk beli ya jd wadah koin....
CMIIW
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
carfreak89

Post by carfreak89 »

LTZ wrote:
carfreak89 wrote:wah ini mobil kenangan saya nih... hehehe.. naikannya paling nyaman dibanding panther sama kijang kapsul pada jamannya dulu.. lari 150 juga masih bisa tembus.. overall enak nih mobil, cmn sayang mesinnya kl sy bilang kurang tangguh sama agak mahal perawatannya kl dibanding rival2nya :mky_01:
bisa dibilang gitu om , kurang tangguh karena merawatnya asal. menurut saya kalau sama-sama "jorok" pakenya , misalnya diurutkan antara kuda-kijang-panther yg tewas duluan adalah mesin kijang 2L lalu kuda 4D56 terakhir yang paling tangguh ya 4JA1 panther punya :big_peace:

kalau mahal bisa diakalin om , kalau mau beli part khususnya bagian engine minus airfilter bilang saja untuk L300 . dijamin ga mencekik :mky_02:
hahahaha... iya bener om kl panther mesinnya emang paling kuat deh buat hancur2an.. :mky_01: tp suaranya juga paling kasar diantara ketiganya itu :mky_04: