Jika ada Toyota Avanza 1.3L Diesel, bakal booming banget?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sprint07
Member of Senior Mechanic

Re: Jika ada Toyota Avanza 1.3L Diesel, bakal booming banget?

Post by sprint07 »

Apa diesel cc kecil gini suaranya ga enak seperti punya spin (kasar bgt aneh nurutku)? Trus apa bisa pakai biosolar?
Michaelktp
New Member of Mechanic Engineer

Post by Michaelktp »

newrubble wrote:assignment levy (bbn) itu 10% dari off road price

annual tax beda beda tiap propinsi (kalo tdk salah jkt ada peraturan gubernur th2008)

yg bikin levy n tax diesel 1400 lbh mahal drpd petrol 1500 krn ex factory (ckd) price diesel yg lbh mahal drpd petrol lineup sama sehingga semua duty tax n levy hasilnya lbh mahal dia

knp factory price diesel version apapun lbh mahal drpd petrol krn diesel version perlu reinforcement lbh (misalnya welding point yg lbh byk maupun engine mounting assy yg lbh solid)
Nice info Om
Akibatnya harga Avanza 1.4 D4D tentu jadi tidak worth dan calon konsumen yang sebelumnya tertarik pasti kabur begitu melihat price tag nya. Ditambah dengan image umum di Indo mengenai mesin diesel, mereka pasti lebih memilih CUV 1.5L petrol dibanding LMPV turbo diesel. TAM pun sukses harakiri hehehe.
Saya juga yakin bahwa SIS tidak akan berani berspekulasi memasukkan Ertiga 1.3 Diesel, apalagi di situasi ekonomi tidak kondusif begini.
Michaelktp

Post by Michaelktp »

sprint07 wrote:Apa diesel cc kecil gini suaranya ga enak seperti punya spin (kasar bgt aneh nurutku)? Trus apa bisa pakai biosolar?
Tidak juga kok brow. Saya juga punya Spin Diesel LT 2013. Teman dan saudara saya yang pengguna Innova bensin dan Nissan GL sering tidak percaya bahwa Chevy Spin saya bermesin diesel ketika mereka hanya mendengar suara mesinnya. Yup bisa dan jelas saya hanya memakai biosolar doang. Mereka pada mengira kalau bermesin bensin dan semoga bisa begini terus hehehe.
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

ya jaman dulu th 88-93 holden gemini (mk.2) dg 1500 isuzu diesel timing belt juga halus meski blm sehalus modern diesel tapi jauh lbh halus drpd mk.1 yg masih pakai timing chain

tapi mmg low popularity ... hanya tertolong taxi fleet ... kosti n pres.taxi (prestasi) ... private users jarang yg mau ... sama spt spin(lbh pop yg hi spec petrol)
sprint07

Re: RE: Re: Jika ada Toyota Avanza 1.3L Diesel, bakal booming banget?

Post by sprint07 »

Michaelktp wrote:
sprint07 wrote:Apa diesel cc kecil gini suaranya ga enak seperti punya spin (kasar bgt aneh nurutku)? Trus apa bisa pakai biosolar?
Tidak juga kok brow. Saya juga punya Spin Diesel LT 2013. Teman dan saudara saya yang pengguna Innova bensin dan Nissan GL sering tidak percaya bahwa Chevy Spin saya bermesin diesel ketika mereka hanya mendengar suara mesinnya. Yup bisa dan jelas saya hanya memakai biosolar doang. Mereka pada mengira kalau bermesin bensin dan semoga bisa begini terus hehehe.
Soalnya saya buka kap mesin spin kok suaranya ga enak ya..ini pendapat sama dengan ayah saya yg dulu byk urusin truk tua2. Kayak ga utuh suara mesinnya. Perbandingannya biasanya dengerin suara colt diesel hino elsape kijang dan innova.
Bgitu dengerin punya captiva lgs bilang ini halus bgt.
Hanya pandangan nubi yang tidak bisa perbaiki mobil...

Sent from my SM-N900 using Tapatalk
ilhami
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by ilhami »

Yang bikin suara mesin halus itu teknologi commonrail. Mau lebih halus lagi pakai aditif atau solar dengan cetane number lebih tinggi.
azu
Daily Vehicle: 2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Post by azu »

kayanya sih TAM masih wait and see aja..

Suzuki kayanya bentar lagi bakal launching Ertiga Diesel, di TPT sudah terdaftar sebagai Impor bukan Uji Tipe.. Kalau Ertiga Diesel laku, kayanya TAM bakal gatel untuk ikut jualan Avanza Diesel* :mky_01:

*inget pas Ertiga launching dulu yg pertama pakai Airbag di kelas LMPV, TAM/ADM langsung launchhing AvXen dengan Airbag juga.. walau sekarang Ertiga ga ada ABS semua trim, Ava jadi ada ABS semua trim :frm_bang_head:

Image
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD
2013 Toyota ZRR70R-APEXPD