Lexus RX 2016

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Lexus RX 2016

Post by kompresorz »

ganti oli 1000 kynya bengkel abun jm(klo disaranin n agak memaksa)...ini bengkel cari duit bgt...krn di bengkel lain tdk ganti n sales sarankan jgn mau di ganti...

n yang bikin kesal saya dibengkel itu sampe marah2 sama pegawainya n yg cewe pergi takut kena marah..krn saya di tolak servis..beli mobil gak di sowrom itu...pdhl dibuku ada kerjasama...sampe pusat importir telpon pun tetap ngeyel...sales pun berdebat...krn saya di rayu sales saya akhirnya saya pindah...
n saya tdk jd servis krn siangnya ada urusan...pdhl jam 8 pagi saya sudah di bengkel...
akhirnya di urus oleh sales...n dikabari klo sudah bisa servis di situ...krn dekat rumah pas 5000km br saya balik servis di situ(yg lain jauh n daerah macet)..n cara kerjanya pun bego...sbelum saya keluar kota saya ambil stempel bengkel itu buat jaga2...

nah itu gebleknya pelayanan antar bengkel iu...mknya saran saya selama atpm jual mobil yg kita mau jgn pernah ke iu...

o ya saya skrg servis 15 ribu...lgsg lompat 10 ribu...kbetulan saya di luar kota sebelumnya...skrg saya servis di auto 2000 untuk stempel n dekat rumah....

di auto 2000 servis sekelas alphard jasanya di samakan dgn camri...mknya murah...n saya pikir klo rusakpun pake punya camri...

o ya btt...

mnrt saya sangat di sayangkan bengkel lexus di jkt cuma 1(klo gak salah) n tempatnya kecil..yg servis aja lgsg kliatan penuh bengkel...daerah macet parah..saya kesana macet...tp kt salesnya ada mau buka sowrom lg..

tp new RX mobil yang cakep...LEXUS hanya jd mobil impian saya saja... :big_biglaugh:
phakbola
Member of Senior Mechanic

Post by phakbola »

Bener neh di abun jm :big_biglaugh: berarti cuma dia doank yah yg suruh ganti oli di km 1000. Jangan2 bos beli mobilnya di w*lli*m mobil yah? Setau saya yg itu ada kerja sama dengan abun jm. Emang seh lebih mantap kalo ngambil sama atpm, cuma harrier atpm gak ada makanya mau gak mau ambil sama iu deh. Alphard seh enak bisa ke auto2000 kan mereka jual juga, kalo harrier gak tau deh bisa ke auto2000 atau kagak.

Iya seh lexus indo harusnya buka cabang lagi tuh, menteng jauh dari rumah. Mudah2an bener deh mau buka cabang lagi, kalo bisa buka di yos sudarso aja menggantikan showroom singa tegak.

Bisa aja si bos. Alphardnya dijual aja tinggal nambah dikit bungkus rx deh :mky_01:
bali_juventino
Full Member of Senior Mechanic

Post by bali_juventino »

"Mobil baru, rejeki baru" - kompresorz :big_grin:
Maret sy nunggur review dr om nih :big_smoking:

Phakbola : service di a2k bs kok om, sy wkt service 1000 lihat new harrier di service.
Ongkos jasa sesuai sama tabel service km brp.
Ntah pakai jasa mbil yg mana (fortie, camry, innova, dll)
Klo hrg part kurang tau :big_peace:
EAsports
Visitor
Visitor

Post by EAsports »

Rasanya rx sudah tidak bisa di bandingkan dengan harrier baru sih, harga nya beda cukup jauh, size and specs technology nya juga beda jauh...

RX ada blind spot monitoring, 12 inch monitor, heads up display, auto start n stop, mark levinson audio...Dan ada feature2 yang sebenarnya ga bgitu perlu seperti touchless sensor buat bagasi, velg 20 inch..

tapi menurut sales atpm memang target pricing rx itu di 1.2M jadi memang memang specs nya di adjust untuk memenuhi targetnya.

Ride quality sih yang benar2 luar biasa. Menurut saya lebih enak di banding bmw x5/mercy ml yang sekarang. Ditambah ada mode selection eco dan sport mode... Di sport mode tidak pernah kekurangan power.

Jadi rasanya rx lebih di posisikan di segment x5/ML dan nx untuk di segment harier/x3.. Just my 2cents... Hehehe
phakbola

Post by phakbola »

@bali_juventino

Terima kasih atas infonya, nanti garansi sudah habis coba mampir di auto2000 siapa tau lebih murah juga kayak alphard.

@EAsports

Saya sependapat. Emang rx lawannya uda x5/gle.
Sudah pernah test drive yah bos atau sudah bungkus rx? Kalo dibanding ama new harrier lebih empuk/nyaman gak atau mirip?
kompresorz

Post by kompresorz »

sama2 wiliam ya...abis garansi di coba ke auto 2000..garansi iu jg cm 2 thn/50ribu...klo saya sudah gak da garansi..td saya servis cm 1,1 jt...oli toyota 0-20 cm 160ribu..

gak da kena tambahan biaya apapun disamakan dgn alphard G /camri...
kompresorz

Post by kompresorz »

bali_juventino wrote:"Mobil baru, rejeki baru" - kompresorz :big_grin:
Maret sy nunggur review dr om nih :big_smoking:

Phakbola : service di a2k bs kok om, sy wkt service 1000 lihat new harrier di service.
Ongkos jasa sesuai sama tabel service km brp.
Ntah pakai jasa mbil yg mana (fortie, camry, innova, dll)
Klo hrg part kurang tau :big_peace:
rejeki baru nya msh belum berani ke RX...

klo ada mungkin maret review mobil lain...kelas bawahnya lexus...
phakbola

Post by phakbola »

kompresorz wrote:sama2 wiliam ya...abis garansi di coba ke auto 2000..garansi iu jg cm 2 thn/50ribu...klo saya sudah gak da garansi..td saya servis cm 1,1 jt...oli toyota 0-20 cm 160ribu..

gak da kena tambahan biaya apapun disamakan dgn alphard G /camri...
Bukan bos, saya ambil di abun jm. Garansi di abun jm 2,5 tahun tuh cuma km lupa brapa. Iya nanti abis garansi mau coba ke auto2000.
EAsports
Visitor
Visitor

Post by EAsports »

phakbola wrote:@bali_juventino

Terima kasih atas infonya, nanti garansi sudah habis coba mampir di auto2000 siapa tau lebih murah juga kayak alphard.

@EAsports

Saya sependapat. Emang rx lawannya uda x5/gle.
Sudah pernah test drive yah bos atau sudah bungkus rx? Kalo dibanding ama new harrier lebih empuk/nyaman gak atau mirip?

Kalo menurut saya ride quality nya new harier sudah bagus, tapi rx tetap satu level diatas karena menang di quality interior dan technologies jadi memberikan satu driving experience yang lebih nyaman...

New harier interiornya agak kurang yah, masih mirip alphard/harier lama... Dan untuk orang tinggi besar pasti kurang comfy di new harier/nx karena agak sempit.

New rx cukup lega tapi memang sayang tidak di offer spec rx200t f sport... Saya juga ngidam grill nya fsport.. Tapi kalo 1.9M (rx350 f sport) sih kemahalan untuk sebuah rx
phakbola

Post by phakbola »

I see, berarti rx menang di interior aja yah, thanks opininya. Kalo saya seh suka yah interior harrier tapi harus yg merah biar kesannya lebih mewah. Lega juga koq dalemnya, saya seh cukup puas yah uda pake 4 bulan lebih. Yah selera masing2 lah. Kalo soal level jelas aja rx di atas harrier, harganya aja 1,5x yg satu 800an, satunya lg 1,2an. 1,9 mending bungkus cayman aja bos :mky_01:
EAsports
Visitor
Visitor

Post by EAsports »

phakbola wrote:I see, berarti rx menang di interior aja yah, thanks opininya. Kalo saya seh suka yah interior harrier tapi harus yg merah biar kesannya lebih mewah. Lega juga koq dalemnya, saya seh cukup puas yah uda pake 4 bulan lebih. Yah selera masing2 lah. Kalo soal level jelas aja rx di atas harrier, harganya aja 1,5x yg satu 800an, satunya lg 1,2an. 1,9 mending bungkus cayman aja bos :mky_01:
Iya kalo 1.9 mending cayman. Hahaha

New harrier performance nya gmn bos? Uda coba di test? Hehehe

Rx kalo di sport mode nya sih suprisingly superb.
phakbola

Post by phakbola »

Kalo normal mode agak kurang seh tenaganya tapi kalo pake power mode lumayan lah. Tapi harrier ini seh menurut saya lebih ke comfort oriented yah jadi memang bukan untuk dibawa kencang. Buat cruising di tol dan daily driver santai2 nyaman koq. Kalo mau kencang bungkus cayman aja heheh

Rx ini modelnya emang ganteng, cuma sayang aja harganya gak ganteng.
mrgoodmr
New Member of Junior Mechanic

Post by mrgoodmr »

Kalau saya 1.9 lebih baik bungkus Land Cruiser ya.. Hehehe.. Anyway memang interiornya RX bagus dan pertama lihat cukup bikin saya senyum2 sendiri, terutama layar besar yang ditengah. Kmrn saya ndak sempat coba2 driving modenya, secara Asia Afrika macet pol. Oh ya, interior yang saya pilih warna Noble Brown, mudah2an match dengan Quartz White warna body.

*sabar menanti harga fixed dari Lexus.

Sent from my iPhone using Tapatalk
EAsports
Visitor
Visitor

Post by EAsports »

mrgoodmr wrote:Kalau saya 1.9 lebih baik bungkus Land Cruiser ya.. Hehehe.. Anyway memang interiornya RX bagus dan pertama lihat cukup bikin saya senyum2 sendiri, terutama layar besar yang ditengah. Kmrn saya ndak sempat coba2 driving modenya, secara Asia Afrika macet pol. Oh ya, interior yang saya pilih warna Noble Brown, mudah2an match dengan Quartz White warna body.

Saya ambil interior black om, noble brown nya ok sih tapi kalo dilihat in person waktu siang hari agak terlalu terang coklat nya buat selera saya.

Ini fotonya untuk noble brown interior, sempat ada kesempatan untuk ambil white on brown tapi saya tetap pilih white on black.

Image

Image
mrgoodmr

Post by mrgoodmr »

EAsports wrote:
mrgoodmr wrote:Kalau saya 1.9 lebih baik bungkus Land Cruiser ya.. Hehehe.. Anyway memang interiornya RX bagus dan pertama lihat cukup bikin saya senyum2 sendiri, terutama layar besar yang ditengah. Kmrn saya ndak sempat coba2 driving modenya, secara Asia Afrika macet pol. Oh ya, interior yang saya pilih warna Noble Brown, mudah2an match dengan Quartz White warna body.

Saya ambil interior black om, noble brown nya ok sih tapi kalo dilihat in person waktu siang hari agak terlalu terang coklat nya buat selera saya.

Ini fotonya untuk noble brown interior, sempat ada kesempatan untuk ambil white on brown tapi saya tetap pilih white on black.

Image

Image

Wahahahaa.. Dokumentasi kita sama nih, saya juga punya foto2nya. Kembali ke taste masing2 ya om.

Image

Image

phakbola

Post by phakbola »

Ditunggu reviewnya yah kedua bos yg sudah bungkus :mky_01:
kompresorz

Post by kompresorz »

Mantap interiornya desainnya n kualitasnya...

Saya msh penasaran blm lihat lgsg model luarnya...

O ya beli RX apakah harus pake NPWP....
bali_juventino

Post by bali_juventino »

Mantaaap om..
Eh br sadar, itu spedometernya gk kayak yg di luar negri yah. Bisa geser kiri kanan.
brenz100
Full Member of Junior Mechanic

Post by brenz100 »

kompresorz wrote:Mantap interiornya desainnya n kualitasnya...

Kyknya pake om kompre.. Thn 2013 beli lexus rx prnh dapet surat dr pajak. Minta laporin nomer npwp ke kntr pajak terdekat. Tp mgkn krn plat mobil Sby tp Npwp sy luar daerah kali yah. Cm prnh bbrp kali lihat pricelist a2k ada 2 harga satu pake npwp satunya yg non npwp ( hrg lbh mahal) mgkn bs d akalin tnp npwp belinya. Cm msh lum paham and lum tny2 sih

Om2 yg sdh bungkus.. itu rx ada ambien light sprt bmw or merci model terbaru nggak? Liat2 d utube bagus bgt ada fitur gituan
mrgoodmr

Post by mrgoodmr »

brenz100 wrote:

Om2 yg sdh bungkus.. itu rx ada ambien light sprt bmw or merci model terbaru nggak? Liat2 d utube bagus bgt ada fitur gituan
Saya lagi tanya ke salesnya om. Kalau dari lexusenthusiast.com sepertinya sudah standarnya ya.

Image

kompresorz

Post by kompresorz »

brenz100 wrote:

Kyknya pake om kompre.. Thn 2013 beli lexus rx prnh dapet surat dr pajak. Minta laporin nomer npwp ke kntr pajak terdekat. Tp mgkn krn plat mobil Sby tp Npwp sy luar daerah kali yah. Cm prnh bbrp kali lihat pricelist a2k ada 2 harga satu pake npwp satunya yg non npwp ( hrg lbh mahal) mgkn bs d akalin tnp npwp belinya. Cm msh lum paham and lum tny2 sih

untunglah saya ragu2 kmrn spk...kbetulan waktu itu unit display gak ada...pikiran saya menerawang harga yg 1,3 m...n emang saya bilang sama salesnya cek dl krn saya belum tentu beli n ada opsi lain...

repot pake npwp..gak beranilah...walo awalnya saya mau coba LEXUS...
EAsports
Visitor
Visitor

Post by EAsports »

kompresorz wrote:
brenz100 wrote:

untunglah saya ragu2 kmrn spk...kbetulan waktu itu unit display gak ada...pikiran saya menerawang harga yg 1,3 m...n emang saya bilang sama salesnya cek dl krn saya belum tentu beli n ada opsi lain...

Seharusnya bukan cuma lexus sih yang mengharuskan pake npwp, terutama luxury brand seperti bmw dan benz pasti lebih ketat "pengawasan" dari org pajaknya. Lagian sekarang percuma sih menurut saya kalo beli non npwp, karena banyak loophole nya seperti nama leasing, nama stnk, insurance dll... Sudah banyak kejadian dipanggilin karena kepemilikan mobil mewah terutama yg diatas 500jt.

Mengenai ambience lightning kyknya ada feature ambience lightning nya tapi rasanya tidak bisa di rubah2 warna lampunya seperti di mercedes benz sclass. * kmrn cari2 di car settingsnya sih ga ada ambience lightning*
brenz100

Post by brenz100 »

EAsports wrote:
kompresorz wrote:
brenz100 wrote:

Seharusnya bukan cuma lexus sih yang mengharuskan pake npwp, terutama luxury brand seperti bmw dan benz pasti lebih ketat "pengawasan" dari org pajaknya. Lagian sekarang percuma sih menurut saya kalo beli non npwp, karena banyak loophole nya seperti nama leasing, nama stnk, insurance dll... Sudah banyak kejadian dipanggilin karena kepemilikan mobil mewah terutama yg diatas 500jt.

Mengenai ambience lightning kyknya ada feature ambience lightning nya tapi rasanya tidak bisa di rubah2 warna lampunya seperti di mercedes benz sclass. * kmrn cari2 di car settingsnya sih ga ada ambience lightning*
Thx2 infonya om EA and om mrgoodmr

Pengen sih bungkus 1 tapi berhubung ekonomi lesu gini d tahan2 aja deh pake yg lama. Moga2 2016 ada rejeki lebih

Bungkus dah om kompre. Worthed kok rx. Apalagi ane yg mentingkan resale value. Secondnya nggak turun jauh.. Ane kalo byk duit sprt om kompre dah bungkus 1 biji rx, 1 biji alpard, 1 biji c clas :mky_04:

Kmrn liat aslinya wrn putih parkir PTC depan bank bca... Pas d blkgnya ada xtrail lg parkir jg. Kok ukurannya sama yah itu 2 mobil? baca2 bukannya tmbh besar dimensinya? Apa modelnya yg bikin rx tmbh keliatan kecil? Atau mata ane yg butuh kacamata?
mrgoodmr

Post by mrgoodmr »

kompresorz wrote:
brenz100 wrote:

Om kompre, nuwun sewu tanya kalau boleh tahu kenapa ndak berani pakai NPWP ya om? Kalau jawabnya dirasa sensitif bisa lewat PM ndak apa2 om.

bali_juventino

Post by bali_juventino »

#menanti jawaban om kompresorz juga..