Review GadgetMu disini.... - PART 03

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

imingwahyudi
Member of Mechanic Engineer

Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by imingwahyudi »

:big_chicken:

............................................................ :ngacir:
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

ternakblog wrote:
FRD wrote:Hari sabtu kemarin baru bungkus Microsoft Lumia 535 buat ngegantiin Redmi Note....

Impresi pertama pas nyobain hapenya.....lah layarnya kok aneh gini, trus pengoperasiannya kok jadi ribet (padahal mantan user lumia 520) :big_slap: trus pas play music kok ga keluar suaranya, sampe2 curcol ke om droid dan malah disuruh balikin ke tokonya lagi :big_biglaugh: tapi anehnya beberapa jam kemudian ane iseng play music...lho kok bisa keluar suaranya :big_chicken: :big_slap:

Tapiii selidik punya selidik ternyata emang ada masalah di touchscreennya dan udah ada update firmware dari microsoftnya sendiri..

Hape ini, kamera belakang-depan 5mp yg menurut selera ane udah "cukup" daripada lumia 520 pny ane dulu.. Trus pas lagi play music, volume bisa dikencengin sampe level 30, speakernya mantab juga,, suaranya buletttt...
Trus ngecharge hape juga cepet banget..tapi batre juga cepet abis (maklum,cuma 1950MAh *cmiiw*) :big_slap:

Cumaa kekurangannya aplikasi BBM, Instagram masih sucks banget.. Masa BBM harus dibuka dulu baru semua chat sama recent update masuk semua :ungg: Trus kalo instagram masalahnya di bagian explore foto ga bisa banyak ngeload foto2nya (jadi minus terbesar menurut ane)

Sekian ripiu ane terhadap Lumia 535 :thanks:
ribet nya gmn om? aku mantan user 520 juga soale :wkkk:
jadi masalah layar touchscreen yang super sensitip itu sudah keatasi krn update firmware itu ya om?
terus layer e tajem gak om?dua2 nya sim bisa 3g? sori banyak nanya masih penasaran sama ini hp, soale daripada beli sing adik e (seri brp lupa, sing 900rebu dapet baru), kan mending ini sejuta tapi bekas :mky_01:
Redmi note kok diijolke lumia 535...salahmu dw...wkwkwkwk... :mky_05:

Adiknya 535 itu 532...dual sim, quadcore ram 1gb...cukup worthed...

Pake apps instagram buat windows aja..6 apa gt namanya..lupa.. :mky_01:

Soul Red zoom zoom
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

bowakakakakaka, lha bosen pake redmi kok..makane tuker ke lumia 535 yg berujung malah nyesel dw :big_slap:

aplikasinya namanya 6tag ya? ni lagi ta download :mrgreen:
:big_smoking:
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer

Post by artoodetoo »

FRD wrote:bowakakakakaka, lha bosen pake redmi kok..makane tuker ke lumia 535 yg berujung malah nyesel dw :big_slap:

aplikasinya namanya 6tag ya? ni lagi ta download :mrgreen:
Nunggu Lumia 540 saja :upss:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Review Asus Zenfone 2 :mky_03:

Sudah 10 harian ini saya pegang Asus Zenfone 2 dan saatnya menuliskan kesan terhadap gawai baru saya ini. Saya akan bagi review ini dalam beberapa kategori dan bila ada hal-hal yang mungkin belum tercakup di tulisan ini, akan saya sambung di tulisan yang lain. Ya kira-kira sama seperti yang Zenfone 5 dulu itu lah, ada beberapa tulisan di blog ini. Atau barangkali ada request untuk mereview hal-hal tertentu (kalau saya sanggup ya, hehehe).

OK, tanpa panjang lebar, inilah dia.

Penampakan

Dari sisi penampakan, Zenfone 2 tidaklah berbeda jauh dengan Zenfone 5. Kalau tidak diletakkan berdampingan, hampir tak nampak bedanya. Selisih 0.5 inchi pada ukuran layarnya ternyata tak terlalu menonjolkan perbedaan. Etapi kalo dari depan sih.

Kalau dilihat dari belakang, nampak nyata perbedaan antara Zenfone 2 ini dengan generasi terdahulu. Yang paling mencolok tentu saja adalah dual-tone LED di atas lensa kamera serta sebentuk liontin di bawah lensa kamera.

Bagi yang belum pernah pegang langsung, “liontin” tadi pasti dikira hanyalah aksesori pemanis saja. Saya juga gitu sih. Ternyata “liontin” itu adalah tombol volume. Sedangkan tombol powernya terletak di bagian atas. Posisi peletakan tombol ini memang membuat Zenfone 2 nampak cantik, khususnya karena body-nya jadi nampak simetris (Hercule Poirot pasti suka ini). Hanya saja pengoperasiannya jadi agak canggung, khususnya saat menekan tombol volume. Yach, mungkin cuma belum terbiasa saja.

Cover belakang memiliki motif atau corak, bukan sekedar warna polos. Ini menjadikan Zenfone 2 memiliki penampakan yang berkelas. Satu lagi, cover belakang ini lebih melengkung dibandingkan sebelumnya. Efeknya, Zenfone 2 lebih nyaman digenggam. Hanya saja, dengan ukuran layar 5.5 inchi, relatif tak nyaman dioperasikan dengan satu tangan. Kecuali mungkin bagi yang bertangan raksasa.

Multimedia

Zenfone 2 meneruskan keunggulan yang dimiliki oleh generasi sebelumnya. Memutar video dan audio merupakan hal yang enteng serta kualitas yang dihasilkan bagus kalau tidak boleh dibilang hebat. Saya menggunakan Zenfone 2 dengan kode ZE551ML, artinya resolusi layarnya adalah 1080 x 1920 pixels. Dan memutar video di resolusi segitu jelas nyaman.

Layar Corning Gorilla Glass 3-nya memberikan tampilan yang cukup terang di bawah terik matahari dan di kegelapan juga tidak terlalu menyakitkan mata.

Audionya juga tak kalah hebat. Volumenya cukup kencang. Ada equalizernya juga. Sayang versi yang saya punya tidak dilengkapi dengan headset. Biarlah, toh saya gak gitu suka pake juga.

Buat menelpon juga suara yang dihasilkan jernih, baik penelpon maupun penerima. Cuma yang ini faktor operator yang digunakan cukup besar pengaruhnya.

Kamera

Nah, inilah salah satu keunggulan Zenfone, mulai dari generasi terdahulu. Feature PixelMaster Camera semakin disempurnakan hingga gambar yang dihasilkan lebih memukau. Saya memberi tekanan khusus pada mode HDR dan LowLight.

Oh ya, kamera Zenfone 2 ini memiliki resolusi yang lebih besar daripada Zenfone 5, yaitu 13 MegaPixel untuk kamera utama dan 5 MegaPixel untuk kamera depan.

Berikut ini saya akan membandingkan hasil pemotretan yang saya ambil dengan Zenfone 2 dan Lumia 730.

Pada mode HDR, saya mencoba memotret langit. Hasil foto yang diambil dengan Zenfone 2 menunjukkan bahwa daun dan awan sama-sama terang dan terlihat detailnya, sedangkan foto yang diambil dengan Lumia 730 warna daunnya lebih gelap dan relatif kurang detail.

Sedangkan untuk mode Low Light, saya memotret boneka dalam sebuah ruang yang masih mendapatkan cahaya namun remang-remang. Terlihat bahwa foto yang diambil dengan Zenfone 2 lebih terang daripada foto yang diambil dengan Lumia 730.

Meski begitu, Lumia 730 juga tidak bisa dibilang kalah telak karena mode HDR maupun Low Lightnya aktif secara otomatis, sedangkan pada Zenfone 2 kudu diaktifkan secara manual. Masih sama seperti Zenfone sebelumnya, ada karakter burung hantu yang akan memberi tahu pengguna untuk mengaktifkan mode tertentu saat memotret. Misalnya pada kondisi kurang cahaya dan kamera berada pada mode auto, si burung hantu akan muncul dan memberi tahu pengguna untuk mengaktifkan mode Low Light.

Multi Tasking

Dengan bermodalkan prosesor Intel Atom 64-bit Z3580 2.3 GHz dan RAM 4GB, multi tasking merupakan hal yang sepele bagi Zenfone 2. Selama saya gunakan, belum pernah sekalipun mengalami ada aplikasi yang minta ditutup paksa (force close). Menjalankan banyak aplikasi sekaligus juga enteng-enteng saja. Saya hampir tak pernah lagi menjalankan aplikasi Clean Master yang dulu hampir tiap 2-3 hari sekali saya aktifkan di Zenfone 5. Ya maklumlah, Zenfone 5 saya dulu khan yang versi RAM 1 GB.

Seperti yang kita tahu, Android tidak selalu menutup aplikasi bila kita menekan tombol back. Aplikasi tersebut kemungkinan besar hanya di-minimized dan daftar aplikasi yang di-minimized tersebut dapat ditampilkan dengan menekan tombol multi task (tombol sebelah kanan bawah). Nah, karena Zenfone 2 sudah diperlengkapi dengan Android Lollipop, maka daftar aplikasi tersebut ditampilkan dalam bentuk multi windows dengan tanda silang di bagian kanan atas.

Ya barangkali masalah kebiasaan atau selera, namun saya justru suka dengan model seperti ini, soalnya malah mirip dengan sistem operasi Windows di PC soalnya. Bagi pengguna browser tertentu (Chrome misalnya) yang suka membuka banyak tab saat browsing, tab-tab yang dibuka juga ditampilkan di sini. Menurut saya sih penanganannya jadi lebih mudah dibandingkan dengan menggunakan Chrome di KitKat.

Hasil benchmark AnTuTu Asus Zenfone 2 juga gak main-main. Zenfone 2 mendapatkan skor sangat tinggi, yaitu 46451.

Baterai

Salah satu kekhawatiran saya saat menggunakan Zenfone 2 adalah soal baterai. Maklum, dengan performa sedemikian dahsyat, apakah baterainya mampu bertahan lama?

Ternyata kekhawatiran saya tidak beralasan. Baterai 3000 mAh yang memotori Zenfone 2 mampu bertahan nyaris 24 jam, dengan penggunaan didominasi oleh browsing dan aplikasi sosial media. Menurut beberapa sumber, manajemen daya di Lollipop memang lebih baik daripada KitKat.

Kalaupun toh sudah lowbatt, tak perlu kelamaan menunggu isi ulangnya karena dengan teknologi BoostMaster, Zenfone 2 akan terisi sebanyak 60% dalam waktu 39 menit saja. Itu tadi teori yang diajukan oleh Asus ya, kalau pengalaman pribadi, dari 20 hingga 100%, total waktu yang dibutuhkan untuk ngecharge sekitar 1.5 jam. Tetap saja cukup cepat, bukan.

OK, segitu dulu review saya kali ini. Ciao.
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

no more windows phone for me :ngacir:
suvmania
Member of Senior Mechanic

Post by suvmania »

halo... mohon masukannya..

butuh hp cadangan buat di rumah, gak perlu yang canggih2 sampe gimana2 banget sih. asalkan bisa internet, whatsapp, bbm dan yang penting bisa masuk kartu GSM.
opsi utama bukan yg touchscreen (pengen yg qwerty), tapi kalopun harus touchscreen ya gapapa juga..
HP ini buat menggantikan nokia E71 yang berfungsi sebagai hp cadangan juga, tapi karena udah agak kurang baik performanya, terutama baterenya, jadi kesel dan pengen jual aja.

oh ya, dana yang tersedia cuma 800 ribu. gak bisa lewat. :mky_01:

baru atau seken gak masalah sama sekali. bahkan kalo batanganpun ane gak masalah :mky_03:

opsi pertama ane sih BlackBerry Dakota 9900, tapi agak susah ketemu barangnya yang mulus dengan harga segitu.

oh ya, kalo ada agan2 yang punya handphone dengan kriteria tersebut, boleh PM ane juga. asalkan HP nya masih bekerja dengan normal ya. lecet2 dikit gak masalah :big_grin:

thanks in advance
Daily Tol Japek Beater :big_smoking:

Even Plate: 2018 RU1 SE
Odd Plate : 2008 W204 C230
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

suvmania wrote:halo... mohon masukannya..

butuh hp cadangan buat di rumah, gak perlu yang canggih2 sampe gimana2 banget sih. asalkan bisa internet, whatsapp, bbm dan yang penting bisa masuk kartu GSM.
opsi utama bukan yg touchscreen (pengen yg qwerty), tapi kalopun harus touchscreen ya gapapa juga..
HP ini buat menggantikan nokia E71 yang berfungsi sebagai hp cadangan juga, tapi karena udah agak kurang baik performanya, terutama baterenya, jadi kesel dan pengen jual aja.

baru atau seken gak masalah sama sekali. bahkan kalo batanganpun ane gak masalah :mky_03:

opsi pertama ane sih BlackBerry Dakota 9900, tapi agak susah ketemu barangnya yang mulus dengan harga segitu.

oh ya, kalo ada agan2 yang punya handphone dengan kriteria tersebut, boleh PM ane juga. asalkan HP nya masih bekerja dengan normal ya. lecet2 dikit gak masalah :big_grin:

thanks in advance
Smartfren andromax G2 qwerty aja, kokoh muanteb makenya, sinyal smartfren juga kuat bgt di tasbi (& ada slot GSM nya) :mky_02:

Image
amfibi

Post by amfibi »

Beberapa hari ini dapet hibahan tab Advan T1E, jadilah dipake buat sehari2, semua socmed & nomer pindahin ke tab ini sekalian jajal gimana kemampuan si tab lokal ini ... :mky_01:

Speknya sbb :

-3G HSDPA dual sim (manteb euy udah 3g)
-Android 4.1 Jelly Bean
-RAM 512 MB (yg bisa dipake 460MB)
-Layar TFT 7 inch 1024x600, multitouch 5 sentuhan
-Dualcore 1GHz
-Internal Memory 4 GB
-Camera belakang 3MP + flash, depan VGA
-TV analog (yeay :mky_02: )
-Batre 3000mAh

Image

Image

Kesan pertama sih yaa namanya juga tablet 1 juta, ringan & plastik dimana2, feelnya cukup solid. Bodi depannya warna hitam,sedangkan belakangnya warna abu2 yg lumayan dongkrak penampilannya bgt (coba ikut item belakangnya, pasti keliatan gak banget)...
Sekilas mirip tab 2 7.0 nya samsul :mky_03:

Image

Dengan berat 350 gram, tab ini nyaman digenggam & digotong kemana2... Bodinya enak digenggam jg nggak berasa ringkih :mky_02:

Image

Yang jadi poin plus banget sih menurut ane T1E ini udah 3G HSDPA, & dual sim lagi. Biasanya tab lokal beginian masih terbatas di EDGE buat koneksinya :big_smile]

Image

Layar yg digunakan standart, warna yg ditampilkan masih kurang 'wah' dibandingkan hp2 1jt, kerapatan pixel cukup baik, tp dgn viewing angle seadanya terutama kalo diliat dari kiri banget, tapi diliat lama2 ga cape mata (biasanya mah layar tab lokal bikin pedes mata)...
Respons touchscreennya sangat baik, typo jg minimal, dan support 5 jari bersamaan :mky_02:

Performa nya dgn 1ghz dualcore + ram 512MB, buat sehari2 udah enak banget biarpun speknya terlihat biasa aja, bisa jalanin app2 socmed & chat, jg browsing tanpa hambatan. Ditest game yg casual macem temple run or subway surf jg lancar2 aja, ga ada cerita lag deh :mky_02:

Buat audio, speakernya yg 2 biji lumayan lantang & ga cempreng, masih enak buat denger music & nonton film/video ... Plus ada juga TV tuner, bisa nonton tv setiap saat krn tangkapan sinyal tv nya bagus :big_grin:

Batre 3000mAh nya tahan dari pagi jam 6 ampe sore jam 6 minta dicas lagi (dalam penggunaan 3G on, normal usage)... Kalo dipake seharian buat nonton video yutub browsing chat nonstop dsb, kuat 8 jam dgn screen on-time mencapai 6-7 jam an :mky_02: (udah bagus buat tab lokal gini)
Sayangnya seperti biasanya chipset mediatek, chargingnya cukup lama, sekitar 3 jam baru full kalo dr kosong banget ... :big_childish:

Overall puas2 aja sih make ini tab lokal, apalagi dikasih gretong ... :mky_03:

Ternyata cukup bagus, cuma sayangnya kebanyakan produk beginian tuh gambling bgt belinya, quality control nya seringkali kurang ... :shrug:
Ini untung dapet produk yang bagus, tapi suka ada aja dapet produk jelek rusak tau2 sebulan mati sendiri, ini yg perlu diperbaikin produsen android lokal :big_childish:
Kalo beli pake duit sendiri agak pikir2 lagi deh, takut dapet barang jelek :D
suvmania

Post by suvmania »

amfibi wrote:

thanks in advance
Smartfren andromax G2 qwerty aja, kokoh muanteb makenya, sinyal smartfren juga kuat bgt di tasbi (& ada slot GSM nya) :mky_02:

Image
wah modelnya kok... agak kurang menarik ya hahaha ane sih salah satu pertimbangannya mau yg model2 keren bin ketje ala2 blackberry bold dan nokia e71 ane itu hahaha

anyway kalo android gini ane juga agak kurang yakin baterainya bisa tahan minimal 2 hari dengan pemakaian telpon + sms (hp yang bakal ane beli ini cuma buat telpon dan sms aja dan itupun gak intens) :big_grin:

amfibi

Post by amfibi »

suvmania wrote:
amfibi wrote:

thanks in advance

Image
wah modelnya kok... agak kurang menarik ya hahaha ane sih salah satu pertimbangannya mau yg model2 keren bin ketje ala2 blackberry bold dan nokia e71 ane itu hahaha

anyway kalo android gini ane juga agak kurang yakin baterainya bisa tahan minimal 2 hari dengan pemakaian telpon + sms (hp yang bakal ane beli ini cuma buat telpon dan sms aja dan itupun gak intens) :big_grin:
Oooh kalo gitu mah cari aja ke konter2 onyx seken gitu, banyak berserakan saking ga lakunya ... Batre irit banget onyx tuh, mewah jg, & reliable abis :big_grin:
suvmania

Post by suvmania »

amfibi wrote:
Oooh kalo gitu mah cari aja ke konter2 onyx seken gitu, banyak berserakan saking ga lakunya ... Batre irit banget onyx tuh, mewah jg, & reliable abis :big_grin:
reliable kayaknya enggak deh. ane dulu punya onyx 1, kebanting dikit layarnya bubar jadi putih total. abang ane pake, kecipratan air waktu mandi, eh bubar juga layarnya jadi blank (pake iphone 5 dan iphone 6 sekarang dipake dibawa mandi juga gapapa, gak rusak2 :mky_03: )
lalu ada dua temen ane juga tiba2 onyx 2 nya bubar layarnya ketika di kantong. jadi ane gak yakin masalah reliabilitas mereka.

makanya pengennya dakota aja.. tapi mahal sih...

:ngacir:

oh di konter2 dah banyak ya seken2 bb gak laku? waduh ini saatnya hunting ke plaza millenium :big_weee:

amfibi

Post by amfibi »

suvmania wrote:
amfibi wrote:
reliable kayaknya enggak deh. ane dulu punya onyx 1, kebanting dikit layarnya bubar jadi putih total. abang ane pake, kecipratan air waktu mandi, eh bubar juga layarnya jadi blank (pake iphone 5 dan iphone 6 sekarang dipake dibawa mandi juga gapapa, gak rusak2 :mky_03: )
lalu ada dua temen ane juga tiba2 onyx 2 nya bubar layarnya ketika di kantong. jadi ane gak yakin masalah reliabilitas mereka.

makanya pengennya dakota aja.. tapi mahal sih...

:ngacir:

oh di konter2 dah banyak ya seken2 bb gak laku? waduh ini saatnya hunting ke plaza millenium :big_weee:
Lhoo ini di kamar ane ada onyx 1 nih, bekas nyokap, dr pertama beli 2010 ampe skrg masih awet2 aja, ga dipake lg semenjak 2015 bbrp bulan lalu karna nyokap ganti android :big_childish:

Dakota malah suka koit sendiri loh, kena eMMC nya, jadi ga bisa bootup ... :ungg:

Iya ada banyak di jkt mah pake banget, bisa lah ditawar agak sinting drpd jd bapuk di etalase mereka :mky_02:
suvmania

Post by suvmania »

amfibi wrote: Lhoo ini di kamar ane ada onyx 1 nih, bekas nyokap, dr pertama beli 2010 ampe skrg masih awet2 aja, ga dipake lg semenjak 2015 bbrp bulan lalu karna nyokap ganti android :big_childish:

Dakota malah suka koit sendiri loh, kena eMMC nya, jadi ga bisa bootup ... :ungg:

Iya ada banyak di jkt mah pake banget, bisa lah ditawar agak sinting drpd jd bapuk di etalase mereka :mky_02:

waaah hebat! pasti onyxnya dirawat banget ya? minat dilepas gak? :mky_03: muehehehe

bah! beneran dakota suka koit sendiri? pantesan di olx banyak yang jual yang padam! :big_think:
tapi masih lama juga sih ke jakarta dan butuh hp nya dalam waktu dekat. waduh harus mulai lihat2 kanan kiri ke merk lain nih :big_think:

amfibi

Post by amfibi »

suvmania wrote:
amfibi wrote: Lhoo ini di kamar ane ada onyx 1 nih, bekas nyokap, dr pertama beli 2010 ampe skrg masih awet2 aja, ga dipake lg semenjak 2015 bbrp bulan lalu karna nyokap ganti android :big_childish:

waaah hebat! pasti onyxnya dirawat banget ya? minat dilepas gak? :mky_03: muehehehe

bah! beneran dakota suka koit sendiri? pantesan di olx banyak yang jual yang padam! :big_think:
tapi masih lama juga sih ke jakarta dan butuh hp nya dalam waktu dekat. waduh harus mulai lihat2 kanan kiri ke merk lain nih :big_think:
Ga juga sih, casingnya udah luntur semua keypadnya & bezel udh ngelupas2, warna kulitnya jg udah kuniing banget, tp awet aja :mky_02: buat kenang2an :ungg:

Cobak dulu kakak tengok2 di medan, barangkali banyak jg (seharusnya mah gitu ) :big_grin:

Ato barangkali kalo mau hp2 jadul berkelas super mulus, ane ada langganan nih udah jualan sejak jaman dlu kala, di ko yosua, bisa kirim2, di http://oldgadgetz.blogspot.com/ ... Barangkali ngiler en berminat, banyak yg 800rb kebawah, mewah & kyk baru kondisi2nya :big_grin:
kompresorz

Post by kompresorz »

saya gak pernah tertarik dgn i pon..mnrt saya terlalu di gembar gemborkan saja +harga selangit..istri saya pake i pon 5s..

nah saya mau coba smartpon asus zenfon 2 vs xiaomi 4 (sekelasnya)...atau samsung note 4 edge vs s6 edge..

saya sih selalu beli bb..cm skrg terasa payah..
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

kompresorz wrote:saya gak pernah tertarik dgn i pon..mnrt saya terlalu di gembar gemborkan saja +harga selangit..istri saya pake i pon 5s..

nah saya mau coba smartpon asus zenfon 2 vs xiaomi 4 (sekelasnya)...atau samsung note 4 edge vs s6 edge..

Hehe. Emang kalo diliat diatas kertas ipon ini ga jelas om.

Tapi kalo udah pake ipon pasti ga males pindah hp lain. Hehehe.

Enak aja pakenya, simpel. Faktor utama ane pake ipon sih iOS nya sama desainnya. Hehehe.

Tapi kalo suka otak atik hp, pasti malas ambil ipon.
nyotnyet

Post by nyotnyet »

Ga bisa dipungkiri...iphone juga kembali ke gengai, contoh gampangnya aja, range harga segitu (10jt keatas) susah jual samsung kondisi seken..

Kebetulan saya juga main hp seken...saya waktu itu ada sekenan galaxy note edge dan iphone 6+ 64gb...harga terpaut 2jt lbh murah samsung drpd iphone..pdhl produknya baruan note edge...iphone ga sampai sehari laku...tuh note edge butuh waktu lama sampe terjual...hahahaha..

Tapi kata temen saya, android mau pake ram brppun cenderung lbh cpt laggy dibanding iphone yg rammya masih 1gb di iphone 6...hehehehe...

Soul Red zoom zoom
amfibi

Post by amfibi »

Untuk support aplikasi sih dari pengalaman ane, lebih panjang android jauh ...

Ane ada ipad 1 3g produksi 2010 akhir dgn ios 5.1.1 (os taun 2012) dan ipod touch 4 8gb produksi 2012 dgn ios 6.1 (os tahun 2013), 22nya mentok ga bisa update os lagi ... :big_cry:
Device masih bekerja normal namun sayangnya sekarang udah ga bisa download app2 apapun yg terbaru lagi, minimal requirement nya ios 7 ...
Jadi sedih banget cuma bisa buat browsing2 ama music video aja, pdhl seharusnya performanya masih maksimal seandainya bisa dikasih support apps lebih ... :ungg:

Sedangkan olivepad 7 jadul pake OS android froyo 2.2 jaman purbakala dgn processor cuma 600mhz, masih dapet update google service & playstore terbaru, masih bisa banget buat install hampir kebanyakan app2 di playstore dengan lancar jaya, termasuk social media2 terkini (path, line, dsb), padahal usia OSnya lebih tua dibanding ios di kedua device diatas :mky_02:

Android enak banget nggak seenaknya nge-cut support, device2 lama tetep bisa dipake dgn app terkini ...

Apple, barangnya masih bagus tapi udah ga bisa diinstall apa apaan lagi, cara buat utak utik nya juga ga ada (selain jailbreak yg ga berkutik juga, ga ada tweak buat bisa install app2 baru) ...

Maksudnya maksa buat beli produk baru2 mereka kali ya... Padahal sebenernya ngapain juga beli baru kalo yg lama masih 100% sempurna gitu kondisinya, tp dgn dipapas supportnya gini jd dipaksa harus beli baru :mky_05:
ricz

Post by ricz »

kompresorz wrote:saya gak pernah tertarik dgn i pon..mnrt saya terlalu di gembar gemborkan saja +harga selangit..istri saya pake i pon 5s..

Klo udh pke iphone, susah pindah ke hape laen om... :mky_01:

Kebetulan sekarang lg pake samsung note 3... Meskipun specsheet lebi mancay speknya drpd iphone 6, tapi sepengalaman gue sih note 3 ini lebi gmpg laggy drpd iphone 6 (pemakaian hape sama, socmed on trus)

Cmiiw :mky_01:

@amfibi : masa dakota suka koit yak? Aku py dakota batch pertama taon 2011-12 gitu jg masi idup smpe skrg... Tergantung pemakaian kali ya... :mky_03:
2021 Fortuner VRZ
amfibi

Post by amfibi »

Koitnya tuh bukan karna faktor pemakean, tp bisa tau2 koit sendiri karna eMMC (internal memory) nya suka corrupt sendiri, ga bisa ngeload apa2 ... :ungg:
suvmania

Post by suvmania »

amfibi wrote:Koitnya tuh bukan karna faktor pemakean, tp bisa tau2 koit sendiri karna eMMC (internal memory) nya suka corrupt sendiri, ga bisa ngeload apa2 ... :ungg:

Sudah-sudah jangan berkelamin eh maksudnya berkelahi dengan ricz.

Ane udh ambil keputusan, gak jadi ambil dakota buat hp cadangan. Melainkan nabung dulu untuk langsung ke bb q10 aja. Kayaknya gak banyak issue nya tuh hp. Dan sekennya murah banget kalo dibanding sama barunya :upss:

amfibi

Post by amfibi »

suvmania wrote:
amfibi wrote:Koitnya tuh bukan karna faktor pemakean, tp bisa tau2 koit sendiri karna eMMC (internal memory) nya suka corrupt sendiri, ga bisa ngeload apa2 ... :ungg:

Ane udh ambil keputusan, gak jadi ambil dakota buat hp cadangan. Melainkan nabung dulu untuk langsung ke bb q10 aja. Kayaknya gak banyak issue nya tuh hp. Dan sekennya murah banget kalo dibanding sama barunya :upss:
Lho sejak kapan ane ama ricz berkelahi... :big_biglaugh:

Q10 bokap masih pake dr pertama launching di indo ... Ampe skrg awet aja, tahan bantink :mky_02:
nyotnyet

Post by nyotnyet »

suvmania wrote:

Boleh dipertimbangkan Q5 om..cuma memang kelasnya di bawah Q10...saya ama istri kembaran pake Q5, satu merah (saya) satu pink (istri)...so far ga ada problem sama sekali...ngelag pun nggak... :mky_02:

Soul Red zoom zoom
amfibi

Post by amfibi »

Sekarang sih harga Q10 ama Q5 ga jauh beda, tipiiis banget, jadi mendingan Q10 jauh banget lebih premium (metal frames, AMOLED display, super duper comfy keyboards) ... :D