Review GadgetMu Disini..... - Part 02

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

WongZo
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Review GadgetMu Disini..... - Part 02

Post by WongZo »

Mending Tab aj walaupun Tab2 klw ane mh
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

y_anjasrana wrote:playbook? buat apaan.... umm... klu ga salah dulu ada yg pernah mw jual... sapa yak....
Buat iseng2 om, mumpung lg diobral... & tablet idaman ane dulu pas pertama keluar :mky_01:

Sekarang barangnya udh ditangan, 16GB wifi, overall puas gila, serasa tablet mahal (dulunya sih emang mahal, skrg murah bgt kondisi NOS) :mky_02:
grandis_GT wrote:Wahh bb playbook . Langka tuh . Jarang yg beli :big_slap:
sandal wrote:BB Playbook cukup langka nih... :ungg: :ungg:

Iya nih, tablet yg terlupakan & tenggelam :mky_03:

Itung2 anti mainstream... :ngacir:
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer

Post by artoodetoo »

http://yahyakurniawan.net/gadget/acer-a ... ya-tablet/
Dulu hadirnya tablet digadang-gadang akan “membunuh” PC/Notebook. Tetapi pada kenyataannya tidak semudah itu. Faktanya, penjualan tablet sekarang ini cenderung menurun dan ada tanda-tanda penjualan PC/Notebook naik lagi.

Kemungkinan besar, para pengguna tablet sudah “bertobat” :big_smoking: dan akhirnya menyadari kalau tablet itu kurang maksimal untuk dipakai bekerja. Paling-paling buat sosial media doang. Kalo pake tablet buat foto dan telpon malah bikin ilfil khan? :upss:

Apalagi sekarang smartphone ukurannya juga besar-besar.

Nah, notebook Acer Aspire E11 (E3-111-C5QL) ini nampaknya cocok banget jadi pengganti tablet. Alasannya?

Biasanya pengguna tablet itu emoh pake notebook karena bobotnya berat. Acer Aspire E11 ini cuma 1 kg doang, gak beda jauh sama tablet.
Notebook itu bising karena pake kipas. Acer Aspire E11 ini gak bising karena gak pake kipas. Toh, tablet gak dikasih kipas juga no problemo khan?
Malahan ada banyak kelebihan Acer Aspire E11 yang tidak bisa didapatkan di tablet. Yang pertama adalah soal keyboard. Salah satu yang bikin tablet sulit dipakai bekerja adalah keyboard virtualnya. Acer Aspire E11, meski kecil mungil namun keyboardnya full size. Dan surprisingly, keyboardnya lumayan enak dipake ngetik 10 jari, termasuk bagi yang terbiasa pake keyboard PC.

Yang kedua adalah soal port. Tablet yang diperlengkapi banyak port USB dan HDMI cenderung berbodi besar dan berat. Kalo gitu kenapa gak notebook sekalian? :upss: Kalo Aspire E11 ini memang diperlengkapi 3 port USB (1 port USB 3.0 dan 2 port USB 2.0), 1 port HDMI, card reader, dan yang hampir pasti gak ada di tablet: port Ethernet. Sudah Gigabit LAN pula.

Kekurangan Acer Aspire E11 dibandingkan tablet adalah pada layarnya yang belum touch screen. Namun itu lumayan bisa digantikan oleh touch padnya yang memiliki gestur sehalus layar touch screen.

Acer Aspire E11 ini diperlengkapi prosesor Celeron N2830. Mengingat nantinya lebih banyak digunakan untuk pekerjaan kantoran, saya pikir sudah sangat mencukupi. Buat hiburan, tersedia kamera untuk ber-Skype ria dan tentu saja audio. Kualitas audionya sendiri sangat jernih, bahkan tak kalah dibandingkan dengan notebook yang lebih besar.

Nah, sepertinya memang cocok sekali menunjang pekerjaan istri saya yang membutuhkan gadget yang ringan namun kinerja mumpuni.

Oh yaaa, hampir lupa. OS bawaan Aspire ini cuma Linux. Ck, rada disayangkan memang. Tapi berhubung saya punya Windows 8.1 ori jadi ya gak masalah, hehe :big_grin:

Spesifikasi:

Intel Dual Core N2830 processor (2.16 GHz up to 2.41 GHz)
OS Linux
11.6″ HD 1366 x 768 resolution, high-brightness LED backlit screen
RAM 2GB DDR3
HDD 500GB
VGA Intel HD Graphics
Bluetooth 4.0
HDMI Port
802.11b/g/n wireless LAN
Acer webcam
SD Card reader
Two built-in stereo speakers
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Yang jelas, hot sale lah, flash sale lah, hanya untuk memancing nafsu membeli jadi pembeli pertama. And then, what next? Masuk buku rekor sebagai pembeli pertama?

xixixixixi....
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
sandal

Post by sandal »

Galaxy Note Edge ama Galaxy Note 4 bagus gak yah?
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
Felixz_Yaris

Post by Felixz_Yaris »

WongZo wrote:Mending Tab aj walaupun Tab2 klw ane mh
tab 2lemot bgt dah.. :big_dunno:
cmn ane pake bwt hotspot dulu semenjak ada ios.. jadi jrng kepake, game2 ada diios
[TYCI 917]
[YKC]
azu
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Post by azu »

Review sekilas Xiaomi Redmi 1S:

Layarnya bagus utk harga segitu
UI MIUI yang mirip Apple, malah kurang berasa Android. Tapi mudah mudah untuk customisation, termasuk root yg sangat mudah.
Mudah panas, meskipun sudah underclock di min freq jadi 300mhz. Kalo max freq di UC ke 1,2 GHz malah restart sendiri

So far its a good phone with its price :)

Image

Petugas JNEnya kayanya bingung ngirim 5 barang yg sama ke rumah :mrgreen:

Image
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD
2013 Toyota ZRR70R-APEXPD
amfibi

Post by amfibi »

Waduh... Males banget kalo HP cepet panas... :ungg:

Sampe dulu jual xperia karna panas banget...
azu

Post by azu »

Hp saya yg sebelumnya (Motorola RAZR) jg sama cepet panas.. Tapi saat update ke JellyBean sih berkurang masalah panas tsb, kecuali saat buka Chrome aja, karena processornya (TI OMAP) saat Chrome rilis sudah tidak ada support dari produsennya (TI)..

Umumnya permasalahannya ada di ROMnya, semoga di update berikutnya segera diperbaiki, atau cari Custom ROM :)
sandal

Post by sandal »

amfibi wrote:Waduh... Males banget kalo HP cepet panas... :ungg:

Sampe dulu jual xperia karna panas banget...
Xperia apa fib?
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
evolution21

Post by evolution21 »

mungkin xperia z? soalnya pengalaman pernah punya xperia z, ni hp boros banget baternya dan cepet panas

lalu ganti ke z1 compact, yg ini hemat batre dan ga terlalu panas.
jason28

Post by jason28 »

Ane mah udh terbiasa kalo panas :mky_03:
Ipad, xperia m2, sm 9320 (yg dulu bisa sampe 50 derajat) sama" jagonya panas :upss:
detektifkonan
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by detektifkonan »

S3 ane 47-49 derajat bukan hal yg aneh lagi :upss:

Apalagi kalo over load... battre 1% , tancep charger.... , yasudah... kaput lah itu hengpon :mky_04:
Sheer Driving Pleasure

Now :
E39 M52B28 "98 > Perfect Balance
E36 M40B18 "93 > Mesin Jait

Past :
E34 M60B30 "95 > V8 Powah :big_love:
sandal

Post by sandal »

Kalo ane BB Bold 9780 mah kaput :mky_04: :mky_04:
Udh panasnya entah 55 derajat celcius pulak :big_slap: :big_slap:
Sekarang kaput lagi gegara layarnya yg tiba2 rusak :big_bored: :big_slap:
Dan jadinya bb itu gak kepake, mau dijual ya males :big_bored: :big_slap:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
batumakam

Post by batumakam »

soal hape panas, hape besutan intel lah juaranya :big_okay: buat ngenet dikit bisa tembus 50, buat main sebangsa asphalt 8 dan game HD lain, wuihh jangan ditanya kek apa panasnya..... :big_exellent:
intel the best lah :big_grin:
:ngacir:
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
sandal

Post by sandal »

batumakam wrote:soal hape panas, hape besutan intel lah juaranya :big_okay: buat ngenet dikit bisa tembus 50, buat main sebangsa asphalt 8 dan game HD lain, wuihh jangan ditanya kek apa panasnya..... :big_exellent:
Intel? :big_chicken: :big_chicken:
Pensaran ama kepanasannya :ngacir: :ngacir:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
batumakam

Post by batumakam »

sandal wrote:
batumakam wrote:soal hape panas, hape besutan intel lah juaranya :big_okay: buat ngenet dikit bisa tembus 50, buat main sebangsa asphalt 8 dan game HD lain, wuihh jangan ditanya kek apa panasnya..... :big_exellent:
Intel? :big_chicken: :big_chicken:
Pensaran ama kepanasannya :ngacir: :ngacir:
rasakan sensasinya! :mky_02:
mayan lah buat 'bikin kuping terbakar' :big_grin:
oh my.....
azu

Post by azu »

Bujubuneng :big_chicken:

Panasnya sini pada sampai 50 :big_chicken:

Saya sih sampai 40 aja udh bisa dibilang panas banget :mrgreen:

Yang RAZR dulu paling panas di 44, itu aja menurut saya udah bisa ngegoreng telor diatasnya dan baru terjadi kalau dicharge sambil pakai Google Maps dengan brightness 100% :mrgreen:

Kalau redmi 1s ini palingan di 40an aja sih.. Dan biar browsing ga panas, saya pakai browser Opera Classic aja :D
batumakam

Post by batumakam »

azu wrote:Bujubuneng :big_chicken:

Panasnya sini pada sampai 50 :big_chicken:

Saya sih sampai 40 aja udh bisa dibilang panas banget :mrgreen:

Yang RAZR dulu paling panas di 44, itu aja menurut saya udah bisa ngegoreng telor diatasnya dan baru terjadi kalau dicharge sambil pakai Google Maps dengan brightness 100% :mrgreen:

Kalau redmi 1s ini palingan di 40an aja sih.. Dan biar browsing ga panas, saya pakai browser Opera Classic aja :D
kalo ane 50 udah biasa,,, :mky_01: makanya kalo lagi bawa zenfone 4 selalu sebisa mungkin bawa flipcase/hardcase (kagak nahan panasnya euy) kalo telp pun make earphone :wkkk: tapi sebanding sih sama performanya :big_okay: no problem lah :big_smoking:
Last edited by batumakam on Tue Sep 09, 2014 9:41, edited 1 time in total.
oh my.....
azu

Post by azu »

Wah zenfone4 pacar saya aja kayanya belum pernah sampai sepanas itu :D gatau gara2 pakai flipcase jadi ga kerasa ya :mrgreen:

Tapi zenfone4 itu mantep loh resale valuenya.. Dulu beli 1.050rb, kemaren laku dijual 1,2 juta :big_chicken: tapi bukan jual ke toko ya

lumayan tinggal nambah 300ribu untuk Redmi 1S yg kebanyakan order kemarin :mrgreen:
batumakam

Post by batumakam »

azu wrote:Wah zenfone4 pacar saya aja kayanya belum pernah sampai sepanas itu :D gatau gara2 pakai flipcase jadi ga kerasa ya :mrgreen:

Tapi zenfone4 itu mantep loh resale valuenya.. Dulu beli 1.050rb, kemaren laku dijual 1,2 juta :big_chicken: tapi bukan jual ke toko ya

lumayan tinggal nambah 300ribu untuk Redmi 1S yg kebanyakan order kemarin :mrgreen:
lah ane beli 1,3 kemaren mau dijual tawarin kesana kemari hampir laku 1,5 (padahal second 2 bulan) tapi karna hape kakak ane yg cewe rusak ya udah kasih aja ke dia :wkkk: ane balik ke hape dudul sambil nunggu dapet siomay 1s :big_slap:
*sebenarnya kemaren ditawari xiaomi mi4 yg 16gb tapi karna gak ada garansi ane tolak :big_biglaugh: eman2 beli hape mahal kek gitu tapi no warranty :mky_01: itung2 belajar sama miui dulu :mky_01:
oh my.....
twa
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

azu wrote:untuk yg tadi ga dapet saya mohon maaf, karena kesalahan sistem Lazada sehingga tidak sengaja ane jadi ada 4 order Siomay di 1 akun :ngacir:

tadi udah tlp ke CS dan katanya semuanya bisa dibeli :mrgreen:

1 utk ade ane yg tadi ga kebagian, 1 utk gantiin ZF4 cewe ane, dan 1 lagi utk temen ane yg ga kebagian tadi.. padahal kalau dijual di luaran lumayan nih bisa upping price :ngacir:

tips biar seperti saya: pas pembelian coba pakai lebih dari 1 browser. tadi saya buka 1 di komputer dan 1 di hp.. padahal yg checkout cm yg di HP, eh malah dapet 4 order :ngacir:
padahal pas hari yg sama gw masuk ke blibli lagi sale siomaynya hanya 1,3jt free power bank yg 10.400 merk siomay jg. dan hanya berlaku 11.00 sd 13.00, karena emang ngak minat (minatnya yg mi4) jd gw cuekin :mrgreen:
batumakam

Post by batumakam »

twa wrote:
azu wrote:untuk yg tadi ga dapet saya mohon maaf, karena kesalahan sistem Lazada sehingga tidak sengaja ane jadi ada 4 order Siomay di 1 akun :ngacir:

1 utk ade ane yg tadi ga kebagian, 1 utk gantiin ZF4 cewe ane, dan 1 lagi utk temen ane yg ga kebagian tadi.. padahal kalau dijual di luaran lumayan nih bisa upping price :ngacir:

tips biar seperti saya: pas pembelian coba pakai lebih dari 1 browser. tadi saya buka 1 di komputer dan 1 di hp.. padahal yg checkout cm yg di HP, eh malah dapet 4 order :ngacir:
padahal pas hari yg sama gw masuk ke blibli lagi sale siomaynya hanya 1,3jt free power bank yg 10.400 merk siomay jg. dan hanya berlaku 11.00 sd 13.00, karena emang ngak minat (minatnya yg mi4) jd gw cuekin :mrgreen:
CMIIW yang di blibli.com itu barang BM (garansi distributor lokal) bukan garansi resmi makanya murah :mky_01: lagipula belinya kudu make bca klikpay :big_slap:
oh my.....
twa
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

batumakam wrote:
twa wrote:

CMIIW yang di blibli.com itu barang BM (garansi distributor lokal) bukan garansi resmi makanya murah :mky_01: lagipula belinya kudu make bca klikpay :big_slap:
kalo BM ya ngak ada garansi om, kalo garansi disti lokal ya masih garansi. tuh power bank kalo beli harga 200-250rb, jadi HPnya cuma 1.050-1100 jauh banget murahnya. tapi ya cuma dikasih 3 jam buat beli :mrgreen:
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

artoodetoo wrote:http://yahyakurniawan.net/gadget/acer-a ... ya-tablet/
Dulu hadirnya tablet digadang-gadang akan “membunuh” PC/Notebook. Tetapi pada kenyataannya tidak semudah itu. Faktanya, penjualan tablet sekarang ini cenderung menurun dan ada tanda-tanda penjualan PC/Notebook naik lagi.

Kemungkinan besar, para pengguna tablet sudah “bertobat” :big_smoking: dan akhirnya menyadari kalau tablet itu kurang maksimal untuk dipakai bekerja. Paling-paling buat sosial media doang. Kalo pake tablet buat foto dan telpon malah bikin ilfil khan? :upss:

Apalagi sekarang smartphone ukurannya juga besar-besar.

Nah, notebook Acer Aspire E11 (E3-111-C5QL) ini nampaknya cocok banget jadi pengganti tablet. Alasannya?

Biasanya pengguna tablet itu emoh pake notebook karena bobotnya berat. Acer Aspire E11 ini cuma 1 kg doang, gak beda jauh sama tablet.
Notebook itu bising karena pake kipas. Acer Aspire E11 ini gak bising karena gak pake kipas. Toh, tablet gak dikasih kipas juga no problemo khan?
Malahan ada banyak kelebihan Acer Aspire E11 yang tidak bisa didapatkan di tablet. Yang pertama adalah soal keyboard. Salah satu yang bikin tablet sulit dipakai bekerja adalah keyboard virtualnya. Acer Aspire E11, meski kecil mungil namun keyboardnya full size. Dan surprisingly, keyboardnya lumayan enak dipake ngetik 10 jari, termasuk bagi yang terbiasa pake keyboard PC.

Yang kedua adalah soal port. Tablet yang diperlengkapi banyak port USB dan HDMI cenderung berbodi besar dan berat. Kalo gitu kenapa gak notebook sekalian? :upss: Kalo Aspire E11 ini memang diperlengkapi 3 port USB (1 port USB 3.0 dan 2 port USB 2.0), 1 port HDMI, card reader, dan yang hampir pasti gak ada di tablet: port Ethernet. Sudah Gigabit LAN pula.

Kekurangan Acer Aspire E11 dibandingkan tablet adalah pada layarnya yang belum touch screen. Namun itu lumayan bisa digantikan oleh touch padnya yang memiliki gestur sehalus layar touch screen.

Acer Aspire E11 ini diperlengkapi prosesor Celeron N2830. Mengingat nantinya lebih banyak digunakan untuk pekerjaan kantoran, saya pikir sudah sangat mencukupi. Buat hiburan, tersedia kamera untuk ber-Skype ria dan tentu saja audio. Kualitas audionya sendiri sangat jernih, bahkan tak kalah dibandingkan dengan notebook yang lebih besar.

Nah, sepertinya memang cocok sekali menunjang pekerjaan istri saya yang membutuhkan gadget yang ringan namun kinerja mumpuni.

Oh yaaa, hampir lupa. OS bawaan Aspire ini cuma Linux. Ck, rada disayangkan memang. Tapi berhubung saya punya Windows 8.1 ori jadi ya gak masalah, hehe :big_grin:

Spesifikasi:

Intel Dual Core N2830 processor (2.16 GHz up to 2.41 GHz)
OS Linux
11.6″ HD 1366 x 768 resolution, high-brightness LED backlit screen
RAM 2GB DDR3
HDD 500GB
VGA Intel HD Graphics
Bluetooth 4.0
HDMI Port
802.11b/g/n wireless LAN
Acer webcam
SD Card reader
Two built-in stereo speakers
emang license Windows bisa dipindahkan ke PC lain ya?
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green