Bahas Ford EcoSport yuk...

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Lordkyuubi
Full Member of Junior Mechanic

Re: Bahas Ford EcoSport yuk...

Post by Lordkyuubi »

ada apa dengan dsg?
ga cocok ama macetnya jalan indo?
antohalim

Post by antohalim »

Kalo dibilang DSG kurang cocok sama macet, atau suka 'loncat2', bisa jadi belom biasa aja, apalagi kalo udah biasa bawa matik konvensional.

Contohnya gw sendiri, biasa pake matik konvensional, begitu pake DSGnya Fiesta S, awal2 masih kagok. Tapi istri gw yg pertama kali bawa matik langsung pake DSG malah jauh lebih smooth dari gw.
hitutbaw
New Member of Mechanic Engineer

Post by hitutbaw »

DSG = ditoel sedikit gajleng...
antekakio
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: CX-5

Post by antekakio »

Bisa dikasih premium nggak ya...
axala
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by axala »

antekakio wrote:Bisa dikasih premium nggak ya...
Berhubung mesin sama dengan fiesta :big_grin:
pasti kondisinya sama dengan fiesta

nah fiesya bisa premium gak ya :ungg:
Pursuit of Perfection
Tomiko_Van

Post by Tomiko_Van »

kalau fiesta 1.4 kyknya premios semua, kalau yg 1.6 sport msh banyak yg isi pertamax (walaupun bnyk yg isi premium juga)
アイドリング!!!
Lordkyuubi

Post by Lordkyuubi »

antohalim wrote:Kalo dibilang DSG kurang cocok sama macet, atau suka 'loncat2', bisa jadi belom biasa aja, apalagi kalo udah biasa bawa matik konvensional.

Contohnya gw sendiri, biasa pake matik konvensional, begitu pake DSGnya Fiesta S, awal2 masih kagok. Tapi istri gw yg pertama kali bawa matik langsung pake DSG malah jauh lebih smooth dari gw.
bukan masalah karakternya om
di atas ada yg komen dsg fiesta ada yg bermasalah :mky_01:
B 0 YZ

Post by B 0 YZ »

btw, gimana performa mesinnya ya? kedodoran ga tuh secara pake mesin yang sama plek sama fiesta 1.5.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

axala wrote:

Dual Clutch memang perlu penyesuaian kaki. .. tp yg pasti settingan eco mode di jalan macet merayap di jakarta yg bikin ecu bingung gigi 1-2 gonta ganti .. itu yg bikin mobil serasa lompat2, kalo jalan lancar .. ajiblah .. smooth pindah giginya.

Fiesta 1.4 MT masih OK untuk premium .. tp kadang gw campur dengan perta+ kalo merasa agak2 berat (pas ketemu low grade premium)
B 0 YZ wrote:btw, gimana performa mesinnya ya? kedodoran ga tuh secara pake mesin yang sama plek sama fiesta 1.5.
Beda Gear Ratio bro ... itu TERIOS juga santai2 aja pakai 1.500cc
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
DDR

Post by DDR »

Bro Maxx, numpang nanya dong, sepertinya Bro Maxx udah pake Ford yah? udah lamakah? saya pingin tau dengan kualitas BeRes terus ketersediaan fast dan slow moving parts nya bro... mohon info nya yah... thanks...
ecco

Post by ecco »

Idem dengan yang di atas, menunggu yang sudah lama pakai ford untuk memberikan pecerahan soal ASS :big_smile]
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
Pak Uwo

Post by Pak Uwo »

DDR wrote: Hadeuh... jadi pingin... wkwkwkwk... mana kebetulan lokasi BeRes Ford nya juga deket sama lokasi kantor dan rumah ane hehe (salah satu point penting bagi ane untuk minang mobil, ane males jalan jauh cuman untuk ngebengkel doang hehe)... ane mau liat liat nanti pas udah launch sama nunggu beberapa saat... kalau bener bagus sih kae nya si Ertiga harus ngalah... :P
karena kebetulan istri ikut membantu urusan lokasi Ford di Depok, dia mendapat tawaran kemudahan apabila mau beli Ford.
jadi kelihatannya R3 gue juga harus mengalah nih......
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ecco

Post by ecco »

B 0 YZ wrote: Beli mobil-mobil merk gini memang kudu sabar, karena kebiasaan mereka setelah launch 1-2 tahun, diskonnya bikin nyesek banget, pengalaman temen beli ford fiesta sama mazda2, diskonnya agak bikin "nyakitin" buat pembeli yang awal2.
Boleh tau seberapa "nyesek" disc Ford? lagi minat ama Focus soalnya...sori kalo OOT.
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
B 0 YZ

Post by B 0 YZ »

maxx wrote:
axala wrote:

Dual Clutch memang perlu penyesuaian kaki. .. tp yg pasti settingan eco mode di jalan macet merayap di jakarta yg bikin ecu bingung gigi 1-2 gonta ganti .. itu yg bikin mobil serasa lompat2, kalo jalan lancar .. ajiblah .. smooth pindah giginya.

Fiesta 1.4 MT masih OK untuk premium .. tp kadang gw campur dengan perta+ kalo merasa agak2 berat (pas ketemu low grade premium)
B 0 YZ wrote:btw, gimana performa mesinnya ya? kedodoran ga tuh secara pake mesin yang sama plek sama fiesta 1.5.
Beda Gear Ratio bro ... itu TERIOS juga santai2 aja pakai 1.500cc
ya bisa aja sih ya berarti , cuma agak maksa aja kayak terios lari 100 udah ngegerung banget itu mesinnya :mky_04:
ecco wrote:
B 0 YZ wrote: Beli mobil-mobil merk gini memang kudu sabar, karena kebiasaan mereka setelah launch 1-2 tahun, diskonnya bikin nyesek banget, pengalaman temen beli ford fiesta sama mazda2, diskonnya agak bikin "nyakitin" buat pembeli yang awal2.
Boleh tau seberapa "nyesek" disc Ford? lagi minat ama Focus soalnya...sori kalo OOT.
wah kalo focus ane kurang tau deh bro, kalo dulu jaman fiesta awal2 kan no discount dan indent, awal taun kemaren ditawarin diskon udah kepala 3 :mky_01:
DDR

Post by DDR »

UPDATE!! temen ane barusan cerita kalau di Mall Kelapa Gading, Jakarta Utara, 3 unit Ford Ecosport lagi dipamerin... besok jadi pingin nengok kesono... hehehehe...
Pak Uwo

Post by Pak Uwo »

DDR wrote:UPDATE!! temen ane barusan cerita kalau di Mall Kelapa Gading, Jakarta Utara, 3 unit Ford Ecosport lagi dipamerin... besok jadi pingin nengok kesono... hehehehe...
HUH,,, bukannya Kelapa Gading sedang banjir parah.
http://www.metrotvnews.com/metronews/re ... arta-Utara
Berita tgl 17 Jan 2014...katanya sampai sekarang belum surut. Coba cari info terakhir deh...
DDR

Post by DDR »

Pak Uwo wrote:
DDR wrote:UPDATE!! temen ane barusan cerita kalau di Mall Kelapa Gading, Jakarta Utara, 3 unit Ford Ecosport lagi dipamerin... besok jadi pingin nengok kesono... hehehehe...
Berita tgl 17 Jan 2014...katanya sampai sekarang belum surut. Coba cari info terakhir deh...
Ini info sangat terakhir bro hehe... secara temen ane tinggal cuman 5 menit naek mobil dari Mall Kelapa Gading... (mungkin juga dia nerobos banjir secara pake Fortie Diesel hehehehe)... kalau besok ane jadi kesono ya cari cari Panther kantor deh... :D

Dia info bhw unit mobil nya dipajang di MKG2 di depan C*ldstone Creamery...
Pak Uwo

Post by Pak Uwo »

DDR wrote:
Pak Uwo wrote:
Ini info sangat terakhir bro hehe... secara temen ane tinggal cuman 5 menit naek mobil dari Mall Kelapa Gading... (mungkin juga dia nerobos banjir secara pake Fortie Diesel hehehehe)... kalau besok ane jadi kesono ya cari cari Panther kantor deh... :D

Dia info bhw unit mobil nya dipajang di MKG2 di depan C*ldstone Creamery...
sip sip... nyesal waktu pameran di Gandaria City tidak lihat. Padahal lebih dekat.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

DDR wrote:Bro Maxx, numpang nanya dong, sepertinya Bro Maxx udah pake Ford yah? udah lamakah? saya pingin tau dengan kualitas BeRes terus ketersediaan fast dan slow moving parts nya bro... mohon info nya yah... thanks...
Kalo soal part jangan tanya gw deh ...mobil gw low mileage car semua he he he
MONZA-AUTOSPORT.COM
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

B 0 YZ wrote:
ya bisa aja sih ya berarti , cuma agak maksa aja kayak terios lari 100 udah ngegerung banget itu mesinnya :mky_04:

wah kalo focus ane kurang tau deh bro, kalo dulu jaman fiesta awal2 kan no discount dan indent, awal taun kemaren ditawarin diskon udah kepala 3 :mky_01:
Ya kan peruntukannya sudah beda ... masuk kategory SUV bukan untuk hi-speed, tapi lebih ke arah daya pikul nanjak2

he he he.. kalo soal discount ... jaman sekarang udah ga ada namanya mobil harga perdana ... yg ada harga kaget .. nanti didiscount :)
MONZA-AUTOSPORT.COM
DDR

Post by DDR »

Tadi nyempetin liat EcoSport di MKG.

Exterior: cakep banget! Ane suka! Ternyata beneran nya lbh cakep daripada di gambar... Naksir dah ane. Gagah euy. Warna orange nya bagus, tp ane pingin liat warna biru. Sempet gak demen pas liat ban serep belakang di gambar, tp begitu liat fisiknya langsung ternyata proporsional koq.

Interior: Bagian depan, headroom cukup tapi lbh mepet dibandingkan Ertiga ane, kaca depan lebih kecil daripada Ertiga krn posisi dashboard lebih tinggi dan lebih tebal. Tapi masih comfortable koq. Jok depan nyaman! Pas banget sama body gambot ane. Mantep deh. Tadi coba duduk di varian Titanium, udh jok kulit ada sunroof. Bahan dashboard plastik tapi cukup bagus koq, sedikit dibawah Ertiga. Dikit doang. Fit and finish bagus banget untuk kelas nya.
Duduk di bangku belakang luas, headroom bagus, legroom bagus, ttp dibawah Ertiga, maklum lah beda peruntukkan.
Bagasi luas, kalau butuh space lebih bangku row 2 bisa dilipat kedepannya.
Fitur udh keyless start stop, sensor parkir nya ada display, bukan camera parkir tp ada tampilan perkiraan jarak di layar tengah.

Impresi awal, ane seneng, rencana selanjutnya minggu mau bawa istri ngeliat EcoSport hehehe. Watch out Terios/Rush sama Juke... Produk Ford ini mungkin akan mengganggu ketenangan Pabrikan lain.
yaseinotulip

Post by yaseinotulip »

Ecosport mungkin bisa laku nih.. secara ada sunroof nya.. bisa jadi itu fitur kunci karena kapan lagi duit tanggung bisa beli mobil ada sunroof :mky_04:

klo yang tanya spare part ford, karena sy pakai fiesta 1.6 bisa share dikit..
filter oli klo gasalah 50 rebu, filter udara 125 rebu.. seinget saya cuma ada part itu sampe 30 rebu (km skrg 33 rebu) ini yang di ganti... biaya service 30 rb kmrn 1.4 jt termasuk oli 5-30 castrol magnatec

oh ya spare part lain yang ganti disc brake 2 kali karena ga rata (under warranty) pertama pas km 1000 kedua pas km 30 rebu.. cuma nunggu 1 minggu karena perlu acc FMI untuk warranty.. stock nya sih ada..
trus spion kanan juga kena hajar motor ... kali ini 2 minggu karena asuransi nya yang lama acc nya.. tapi ya masih ok sih karena sebenernya barangnya siap :big_exellent:

overall ga kecewa lah.. mengingat dulu waktu beli agak kuatir sama ASS nya
merkapa

Post by merkapa »

harganya range berapa sampe berapa sih? ada yg make sun roof?
ternakblog

Post by ternakblog »

om ddr.bagus gak om sanruf nya?ga kayak murahan om?tolong potoin om.di surabaya belum ada pamerannya kayake:-(
mending hb ato ambil ini ya?soale seringe di jalan yg bergelombang
DDR

Post by DDR »

merkapa wrote:harganya range berapa sampe berapa sih? ada yg make sun roof?
Range harga menurut brosur yg ane pegang itu 195 - 242 juta bro... Yg ada sunroof itu yg 242...