Bahas Ford EcoSport yuk...

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DDR
New Member of Mechanic Engineer

Re: Bahas Ford EcoSport yuk...

Post by DDR »

yaseinotulip wrote: overall ga kecewa lah.. mengingat dulu waktu beli agak kuatir sama ASS nya
Naaahhhh ini dia testimoni yg ane tunggu tunggu... Asyik deh... Thanks bro...
DDR

Post by DDR »

ternakblog wrote:om ddr.bagus gak om sanruf nya?ga kayak murahan om?tolong potoin om.di surabaya belum ada pamerannya kayake:-(
mending hb ato ambil ini ya?soale seringe di jalan yg bergelombang
Berhubung ane blm pernah punya mobil yg ada sunroof nya heheh jadi ngga keliatan murahan koq... Foto nya ada di halaman 1 bro... Bukan foto dari ane sih hehe...
azu
Daily Vehicle: 2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Post by azu »

wah ada yg punya pengalaman bagus nih dengan ASS Ford.. lumayan buat jadi racun tambahan :mrgreen:

rasanya yang Titanium fiturnya cukup worth dengan harganya ya.. untuk transmisi DSG Fiesta katanya banyak masalah, masalahnya apa ya? apakah ditanggung garansi? untuk yg pengalaman dengan DSG Fiesta share dong, untuk bahan pertimbangan :big_childish:
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD
2013 Toyota ZRR70R-APEXPD
axala
Member of Mechanic Engineer

Post by axala »

amfibi wrote:Image

Antiklimaks... :mky_03:
Kelemahan desain si kondesport :mky_03: :mky_03: :mky_03:

cuma ada di konde itu :big_grin:
Pursuit of Perfection
replicator
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by replicator »

waah.. manteb nih mobil.. tp sayang bukan genre ane niih..
tp share pengalaman aja yah dengan ford..

sebelumnya ane pemakai ford fiesta 1.6 2012.. tapi sekarang udh ganti sih,, tp tetap dengan ford juga... tp genre dcab.. buat mendukung aktifitas...
oke.. dimulai dari merek.. kl ford ini jaminan dah,, pabrikan amerika,, skrg mengusung slogan one ford one world kalau ga salah gt slogannya.. lupa ane,. (korban escape, krn ga masuk dalam plan strategi ford yg baru). intinya semua mobil ford di berbagai negara itu sama semua.. termasuk fitur,, ga ada yg dipotong..
naah.. masuk ke material.. fiesta dibanding mobil jepun lainnya,, jauh bgt kl dari segi bulit nya.. coba aja ketok kaleng body fiesta sama mobil japan.. bandingkan sendiri,, platnya tebal.. khas mobil usa/europe.
fitur.. nah.. kl dibanding jazz, dan sejenis saingan fiesta,, jauh bgt fiturnya,,, termasuk teknologi setirnya, yg ringan kl berhenti berat kalau jalan, terus satbility saat tikungan, ada teknologinya.. lupa gw.. dan banyak lagi.. termasuk bluetooth dll..
drive styling.. nah ini mobil termasuk mobil paling enak kl dibawa.. dirmh ada crv,city, pernah ada civic fd jg, dan mobil2 lain.. ini mobil handling paling enak, tikungannya mulus bgt, pengendaliannya mantaap... pokoknya tanpa cela dengan harga sekelasnya..
bahkan gagang utk wiper atau sein aja terasa empuk bgt dan proposional bgt saat pengoperasiannya,,
dan anehnya di banda aceh khusunya,, ford fiesta sangat laku.. imbang dengan jazz.. bahkan dijalanan,, lebih banyak fiesta kl dilihat peredarannya.. kata org showroom sih, laku terbanyak utk fiesta ya di banda aceh,, katanya sssih,,

tapi nih mobil bukan tanpa kekurangan..
akomodasi barisan belakang sempit bgt.. terkesan mobil murahan nih seperti brio, dan sekelas. padahal dimensi luar imbang sama jazz..
bagasi jg tidak seluas jazz..
dan harga jual yg terjuuun bebas... nyesek jual 2ndnya..

segitu aja sharing ane dgn ford..
dan menurut pengalaman ane.. ini merek paling worthed utk skrg,, karena lagi gencar2nya promosi..jadi harganya sangat cocok degan apa yang kita dapatkan.. nanti kl udh terkenal, ane yakin sih seperti toyota atau honda,, over di harga tp di produk ga segitu dgn harga,, udh kemahalan merek daripada produknya sendiri..

ohya kelupaan,, produk ford juga garansinya panjang loh,, sampai 5 thn.. jd bisa dibayangkan kualitasnya sampe bs jamin segitu..
dan bukan termasul mesin,,, kemaren krn steering rack bunyi.. langsung diganti baru sama ford dan gratiss..

nb. ane bukan sales ford.. cuma sebagai konsumen yg puas sama nih merek,, jd testimoni ane sangat objektif dari sisi pribadi ane..
DDR

Post by DDR »

Sebetulnya ane demen banget sama Ford ini dan bersedia ambil produk ini, tapi yah dasarnya ane spt sebagian banyak orang Indonesia, masih kepikiran aja masalah harga jual hehehe, bukan apa apa, tp kalau dalam 3-4thn mau upgrade kan nambah dana buat DP mobil baru nya ngga bikin ane asma hehe... Maklum duitnya blm bejibun. We'll see tahun depan, ane bakal berani ambil EcoSport atau ngga Hehehe.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

DDR wrote:Sebetulnya ane demen banget sama Ford ini dan bersedia ambil produk ini, tapi yah dasarnya ane spt sebagian banyak orang Indonesia, masih kepikiran aja masalah harga jual hehehe, bukan apa apa, tp kalau dalam 3-4thn mau upgrade kan nambah dana buat DP mobil baru nya ngga bikin ane asma hehe... Maklum duitnya blm bejibun. We'll see tahun depan, ane bakal berani ambil EcoSport atau ngga Hehehe.
tunggu discount itu moment plg pass .. :big_exellent:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
axala

Post by axala »

Kalo produk ford diseluruh dunia sama semua :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken:

apa itu artinya ford udh enggan melakukan sunat menyunat :mky_03: :mky_03:

hebat itu :mky_02: :mky_02: :mky_02:
Pursuit of Perfection
DDR

Post by DDR »

Friends nanya dong, free trade agreement nya Asean itu mulai nya 2015 yah? Apa itu berarti industri otomotif juga jadi bebas bea impor atau gimana? Ada yg udh tau Detail nya? Berarti ada potensi harga mobil turun kah yg import? Kalau iya kan asik bener secara EcoSport kan dari Thailand yah? Hehehe.
dubz

Post by dubz »

Ford anti sunat? Gak juga. Material dashboard Fiesta aslinya empuk.versi thailand/indonesia dirubah jadi lebih keras. Airbag aslinya bejibun...disini cuman 2.
Felixz_Yaris
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Felixz_Yaris »

dubz wrote:Ford anti sunat? Gak juga. Material dashboard Fiesta aslinya empuk.versi thailand/indonesia dirubah jadi lebih keras. Airbag aslinya bejibun...disini cuman 2.
Bukan sunat om.. Tapi spekddown..
*errr.. Itu sama ding.. :ngacir:
[TYCI 917]
[YKC]
kariage
Full Member of Senior Mechanic

Post by kariage »

downspeknya disunat. nah ini baru beda

:ngacir:
Image
ab4872rn
Member of Junior Mechanic

Post by ab4872rn »

salam kenal semua,

live unit ecosport ini sekarang ada di mall mana ya?MKG kah?
DDR

Post by DDR »

ab4872rn wrote:salam kenal semua,

Salam kenal juga bro... spertinya live unit yang di MKG udah gak ada bro... soalnya minggu yl waktu saya tanya ke sales nya katanya cuma sampe hari Minggu kmrn aja (26 Jan)...
ab4872rn

Post by ab4872rn »

DDR wrote:
ab4872rn wrote:salam kenal semua,

Salam kenal juga bro... spertinya live unit yang di MKG udah gak ada bro... soalnya minggu yl waktu saya tanya ke sales nya katanya cuma sampe hari Minggu kmrn aja (26 Jan)...
Salam kenal juga bro..

Eh ane malah dapet info terbaru dari sales ford jaksel nih bro, katanya lagi ada di mal kota kasablanka sampe sabtu malem..

lg mempertimbangkan jadi ambil new FF atau ecosport. :big_childish:
kklover
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by kklover »

atau mau nunggu ford ecosemprot yg ecoboost ajah hayoooo??? :mky_02:
Tomiko_Van

Post by Tomiko_Van »

Salah satu produk ford yg menurut ane legendaris sampai saat ini, Escape 3.0 keluaran awal.. Dahulu zaman CR-V kapsul vs T30, keluarlah si Escape ini, wow, utk masalah ke-macho-an, lewatlah semua.

Tampilannya american style sekali. Body kotak & simple, nggk banyak pernak-pernik pemanis. Interiornya pun sama, spartan.. Dapet mesin "ganas" 3000cc V6 pula, yg memang kuenceng (bensinnya juga kuenceng :mky_01: ) sayangnya semakin ke-mari kok semakin identity crisis, bentuk body yg macho diganti tampilan luar (lampu, bumper) biar manis = amburadul :big_slap: :big_slap:

Utk fiesta, sebenarnya masuk ke genre mobil eropa, karena memang asal mula design disana, jadi kesan american style-nya berkurang (euro style). Jadi headroom, legroom & bagasi sempit memang begitu ciri khasnya, tapi handling, driving pleasure mantab.. :big_exellent:
アイドリング!!!
DDR

Post by DDR »

ab4872rn wrote: Salam kenal juga bro..

Eh ane malah dapet info terbaru dari sales ford jaksel nih bro, katanya lagi ada di mal kota kasablanka sampe sabtu malem..

Worth diliat bro fisik nya langsung... pictures only won't reveal the true beauty... hehehe... ane sih naksir koq... cuman nunggu tahun depan kalih. FF itu apa yah? Ford Fiesta? masukkan aja sih... kalau ini bakal jadi mobil satu satunya (yg berarti harus agak serba bisa) mending ambil EcoSport... kena banjir ketinggian wajar nggak khawatir2 banget... tapi kalau bro di rumah udah ada Fortie Diesel/Pajero Sport/Innova/Panther sih ya Fiesta gpp koq... toh nerjang banjir bisa pake yang laen hehehe...
ab4872rn

Post by ab4872rn »

DDR wrote:
ab4872rn wrote: Salam kenal juga bro..

Worth diliat bro fisik nya langsung... pictures only won't reveal the true beauty... hehehe... ane sih naksir koq... cuman nunggu tahun depan kalih. FF itu apa yah? Ford Fiesta? masukkan aja sih... kalau ini bakal jadi mobil satu satunya (yg berarti harus agak serba bisa) mending ambil EcoSport... kena banjir ketinggian wajar nggak khawatir2 banget... tapi kalau bro di rumah udah ada Fortie Diesel/Pajero Sport/Innova/Panther sih ya Fiesta gpp koq... toh nerjang banjir bisa pake yang laen hehehe...
Thanks advise-nya bro,
Iya bakal jadi mobil satu-satunya dirumah, sekarang masih pakai sedan lawas eropa.
Yup new ford fiesta yang model grill aston martin, tidak sengaja kemarin malah liat ecosport jga.. :big_think:
azu
Daily Vehicle: 2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Post by azu »

dapet dari Ka*kus

Buat agan2 yang pengen lihat pameran EcoSport, nih jadwal roadshownya :
Pemeran EcoSport
Gandaria City 7 - 12 Januari 2014
Cibubur Junction 13 - 19 Januari 2014
Metropolitan Mall 20 - 26 Januari 2014
Mall Kelapa Gading 20 - 26 Januari 2014
Kota Kasablanka 27 - 1 Februari 2014
Puri Mall 3 - 9 Februari 2014
Central park 10 - 16 Februari 2014
Botani Square 11 - 16 Februari 2014
Sumarecon Mall Serpong 17 - 23 Februari 2014
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD
2013 Toyota ZRR70R-APEXPD
ecco

Post by ecco »

Mantabs Om Azu...
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
yarinten

Post by yarinten »

Om om sekalian informasi engine dong
Beneran ada yang diesel 1.5 L ga? Atau semua cuma versi bensin?

Klo ada yang diesel sangat2 dipertimbangkan buat beli nih jual si yaris yg cuilik
ab4872rn

Post by ab4872rn »

Baca-baca info yang beredar sepertinya yang bakal beredar di indonesia versi bensin 1.5l semua om..cmiiw
Tidak ada versi mesin 1.0l ecoboost atau bensin 1.5.
DDR

Post by DDR »

Baca baca fitur EcoSport dari website Ford India... semoga nggak ada penyunatan untuk Indonesia... ane tertarik sama yang Titanium 1.5P AT...

http://www.india.ford.com/suvs/ecosport ... ons/safety
Lordkyuubi
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Lordkyuubi »

DDR wrote:Baca baca fitur EcoSport dari website Ford India... semoga nggak ada penyunatan untuk Indonesia... ane tertarik sama yang Titanium 1.5P AT...

http://www.india.ford.com/suvs/ecosport ... ons/safety
ngeri di india airbagnya 6
di sini 2 airbag cukup , kaya kb aja :mky_07: