Share asuransi kendaraan SM'ers

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Share asuransi kendaraan SM'ers

Post by montirangin »

ya lebih baik sekalian full body..kalo baret2 sedikit2 ga tau juga ya lebih enak di repaint atau tidak.
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

walid_007 wrote:Kalo menurut agan2 lebih baik repain 1 pintu atau satu side sekalian misal kiri ( fender + pintu kiri depan + pintu kiri belakang + tutup bensin + bagas) walopun baset2 nya di pintu depan aja?

*Takut belang

Kualitas cat ori sama repaint bagaimana ?
Tergantung kualitas bengkelnya itu sendiri... Gw kemarin baru cat pintu kanan depan, belakang ama fender belakang (fender depan kanan ga dicat) pas keluar juga sama warna dgn warna asli fendernya pdahal warna silver (yg kt tau sendiri gmpg belang)

Sent from my Nokia 3310 using Tapatalk
2021 Fortuner VRZ
r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator
Daily Vehicle: Gerobak sayur

Post by r12qiSonH4ji »

ane mau laporan nh, :big_smoking:

kmren mobil ane udh beres dgn asuransi MAG, pelayanan MAG lumayan bagus, parts yg diganti buat mobil ane jumlahnya sekitar 8 jutaan, kmren ane cuman bayar OR (own risk) 300 ribu aja

kisi2 buat yg pelanggan MAG ketika klaim menurut pengalaman ane :
1. Usahakan masuk bengkel yg udh kerjasama sm MAG, bikin laporan ke MAG nya langsung disitu, trus SPK paling cepat 2 hari keluar
2. Klo misalkan masuk bengkel yg blm kerjasama, langsung laporan ke MAG terdekat, bikin laporan, trus push surveyornya supaya bisa cepet di foto (prosesnya paling cepat 1 minggu SPK keluar)
3. Setelah proses klaim, usahakan tetap dipantau pengerjaannya oleh bengkel, karena seringkali bengkel mendahulukan mobil dgn nilai klaim yg lbh besar. tp klo MAG, klo udh laporan ke pusat bisa terus di push oleh MAG supaya cepet kelar perbaikannya.

trus buat catatan yg termasuk jenis mobil yg jarang (mobil eropa) di Indonesia :
1. Usahakan masuk bengkel resmi (kebanyakan belum kerjasama sm MAG) karena klo bengkel biasa bakalan gak bener pengerjaannya, banyak detail yg mereka blm tau.
2. Klo masih dicuekin jg, langsung email aja ke pusat MAG, nanti pasti ada follow up nya...

:big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:
---Diesel ayukkk, Bensin ayukkk------
djia
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

Lagi nyari2 asuransi komprehensif (allrisk) bwt veloz saya yg mau datang.

Kalo mobil lama pake Garda Oto. Selama 3x ngurus klaim di 2 kota berbeda utk body repair relatif mudah. Pengerjaan body repair di BeRes (A2K) juga cepat (masuk sampe keluar sekitar 3 hari kerja).

Pernah juga ngurus klaim utk mobil Honda pake asuransi ABDA. Kantornya kurang impresif sih dibanding Garda Oto. Tapi ga ada problem berarti sih pas klaim dulu.

Sekarang sama sales A2Knya dikasi opsi Garda Oto atau Sinarmas. Deket rumah kyknya juga ada kantor Jasindo. Kalo ABDA kyknya ga ada tpi kalo pas di Bali bisa urus sih (tpi mending pilih Garda Oto dibanding ABDA).

Ada masukan pake apa yg lebih baik?
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

Kebetulan saya pegang ACA dan Allianz, nanti saya PM kontak saya ya, trims
liep
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

om kapsul97, ane mo nanya bdasar pgalaman om slama ini
ane pake raksa, sjauh ini komplain ok sesuai bawaan standard, nah klo kjadiannya
1.bemper dpn ori blm ad foglamp, trus pas kjadian bemper dpn+foglamp tsb rusak, ap dganti tmsk foglamp nya to cuma bemeprnya aj?
2.klo interior jg ad ganti hu+speaker+peredam dll, itu jg tmasuk dganti ato ga klo pas ad klaim bkenaan dg rusaknya bagian dalam ato hanya sbatas kondisi internal ori?
trims
djia
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

kapsul 97 wrote:Kebetulan saya pegang ACA dan Allianz, nanti saya PM kontak saya ya, trims
ok om, nanti saya pertimbangkan. ni juga lagi kontek2 sama seles a2k n sharing sama temen2 skitar sini :frm_salut:

liep wrote:om kapsul97, ane mo nanya bdasar pgalaman om slama ini
ane pake raksa, sjauh ini komplain ok sesuai bawaan standard, nah klo kjadiannya
1.bemper dpn ori blm ad foglamp, trus pas kjadian bemper dpn+foglamp tsb rusak, ap dganti tmsk foglamp nya to cuma bemeprnya aj?
2.klo interior jg ad ganti hu+speaker+peredam dll, itu jg tmasuk dganti ato ga klo pas ad klaim bkenaan dg rusaknya bagian dalam ato hanya sbatas kondisi internal ori?
trims
cuma sharing, mobil saya sblumnya saya pasang besi rear bumper aftermarket (tanduk bemper belakang). trus diseruduk mobil lain dari belakang hingga tanduk bemper + bemper mobil + pintu bagasi penyok dikit.
besi rear bumpernya ga ditanggung sama asuransi (garda oto) n suruh benerin sndiri.
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

Setuju sama diatas saya, di polis itu akan dicantumkan semua assesoris yang melekat pada kendaraan pada saat penutupan asuransi apa saja, jadi itu acuannya
liep

Post by liep »

ok2 trims om djia+om kapsul97......................
dogar
Full Member of Senior Mechanic

Post by dogar »

djia wrote:Lagi nyari2 asuransi komprehensif (allrisk) bwt veloz saya yg mau datang.

Kalo mobil lama pake Garda Oto. Selama 3x ngurus klaim di 2 kota berbeda utk body repair relatif mudah. Pengerjaan body repair di BeRes (A2K) juga cepat (masuk sampe keluar sekitar 3 hari kerja).

Pernah juga ngurus klaim utk mobil Honda pake asuransi ABDA. Kantornya kurang impresif sih dibanding Garda Oto. Tapi ga ada problem berarti sih pas klaim dulu.

Sekarang sama sales A2Knya dikasi opsi Garda Oto atau Sinarmas. Deket rumah kyknya juga ada kantor Jasindo. Kalo ABDA kyknya ga ada tpi kalo pas di Bali bisa urus sih (tpi mending pilih Garda Oto dibanding ABDA).

Dulu Jasindo bebas OR, tapi keluar peraturan Menkeu yg mewajibkan semua perusahaan asuransi pake OR :(.
Saya sekarang pake Japro dan Parola, so far proses klaim ngga ribet dan ngga rewel bikin SPK (beberapa kejadian dijadiin 1 SPK
biar OR kecil hehe).
Sekedar masukan aja, sebelum terbit polis mobil akan difoto exterior dan interior.
Yang bisa diklaim nantinya adalah yg sesuai ada di foto.
Jadi kalau mau pasang variasi / ganti HU usahakan sebelum mobil difoto supaya variasi/HU yg baru ikut dicover juga kalau terjadi apa2.
ANSdream

Post by ANSdream »

dogar wrote:
djia wrote:Lagi nyari2 asuransi komprehensif (allrisk) bwt veloz saya yg mau datang.

Dulu Jasindo bebas OR, tapi keluar peraturan Menkeu yg mewajibkan semua perusahaan asuransi pake OR :(.
Saya sekarang pake Japro dan Parola, so far proses klaim ngga ribet dan ngga rewel bikin SPK (beberapa kejadian dijadiin 1 SPK
biar OR kecil hehe).
Sekedar masukan aja, sebelum terbit polis mobil akan difoto exterior dan interior.
Yang bisa diklaim nantinya adalah yg sesuai ada di foto.
Jadi kalau mau pasang variasi / ganti HU usahakan sebelum mobil difoto supaya variasi/HU yg baru ikut dicover juga kalau terjadi apa2.
Ada yg pernah pake asuransi PT Pan Pacific?
Kemarin ditawarin itu sama sales ane
:big_think:

Share ya klo ada yang pernah pake asuransi ini :big_grin:
:mky_08:

K3-VE 2010 - 2015
L15Z1 2015 - ...
k4sus
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by k4sus »

r12qiSonH4ji wrote:sorry mau membangkitkan thread lama nh bro,
ane pake asuransi MAG, kebetulan sabtu kmren MK7 ane kena musibah, :big_cry:
MK7 ane carter olinya bocor
ane kena sekitar 7-8 juta, dijanjiin 1 minggu udh keluar SPK
tp yang jadi masalah org bengkel mau order part(import dari German)nya abis SPK asuransi, indent nya itu loh 2 minggu,
jadi di total bisa2 ane gak naik mk7 1 bulan lamanya :big_cry:

tp sejauh ini ane lumayan puas karena kerusakan ane katanya mau diganti semuanya :big_deal:
mudah2an janji asuransi benar adanya :big_blushing:
Carter oli bocor karena kecelakaan?
r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator
Daily Vehicle: Gerobak sayur

Post by r12qiSonH4ji »

k4sus wrote:
r12qiSonH4ji wrote:sorry mau membangkitkan thread lama nh bro,
ane pake asuransi MAG, kebetulan sabtu kmren MK7 ane kena musibah, :big_cry:
MK7 ane carter olinya bocor
ane kena sekitar 7-8 juta, dijanjiin 1 minggu udh keluar SPK
tp yang jadi masalah org bengkel mau order part(import dari German)nya abis SPK asuransi, indent nya itu loh 2 minggu,
jadi di total bisa2 ane gak naik mk7 1 bulan lamanya :big_cry:

tp sejauh ini ane lumayan puas karena kerusakan ane katanya mau diganti semuanya :big_deal:
mudah2an janji asuransi benar adanya :big_blushing:
Carter oli bocor karena kecelakaan?
Iya om, lbh tepatnya benturan om, benturan sm kayu ganjelan kontainer om....
---Diesel ayukkk, Bensin ayukkk------
adty

Post by adty »

Ada yg pernah pakai dan bisa sharing tentang asuransi Indrapura? Mohon pencerahannya ya oom2 sekalian
Penikmat roti tawar beroda
VanzMatic

Post by VanzMatic »

adty wrote:Ada yg pernah pakai dan bisa sharing tentang asuransi Indrapura? Mohon pencerahannya ya oom2 sekalian
Alm bokap duluuu banget pakai indrapura untuk mobil baling baling biru nya. Klaim sih mudah kok. Waktu mau habis masa, klaim bumper yang sudut2
nya baret semua sekalian spion spion nya .

Afaik loh ya.

Sent from my Siemens S25 using Tapatalk
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
ricz

Post by ricz »

ANSdream wrote:

Gw skrg pake PanFic utk 2 mobil...

salah satu mobil gw pernah klaim ganti baru smua kap mesin, bumper depan, grille ama lampu depan kiri habis total 17 juta, gak berbelit belit prosesnya dan cepat... Pun bisa pilih masuk body repairnya BeRes (utk bbrp brand)... :mky_02:

Rekomen lah klo di gua...

Imo

Sent from Nokia 7650 using Tapatalk
2021 Fortuner VRZ
adty

Post by adty »

VanzMatic wrote:
adty wrote:Ada yg pernah pakai dan bisa sharing tentang asuransi Indrapura? Mohon pencerahannya ya oom2 sekalian
Alm bokap duluuu banget pakai indrapura untuk mobil baling baling biru nya. Klaim sih mudah kok. Waktu mau habis masa, klaim bumper yang sudut2

Afaik loh ya.

Ohh udah lama ya asuransi ini? Soalnya sales ane nawarin ini, belom searching2 lagi sih. Makasih ya om :D
Penikmat roti tawar beroda
VanzMatic

Post by VanzMatic »

adty wrote:
VanzMatic wrote:

Afaik loh ya.

Ohh udah lama ya asuransi ini? Soalnya sales ane nawarin ini, belom searching2 lagi sih. Makasih ya om :D
Sudah mencoba penawaran dari rekan SM kita om Kapsul97?

" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
ANSdream

Post by ANSdream »

ricz wrote:
ANSdream wrote:

Gw skrg pake PanFic utk 2 mobil...

salah satu mobil gw pernah klaim ganti baru smua kap mesin, bumper depan, grille ama lampu depan kiri habis total 17 juta, gak berbelit belit prosesnya dan cepat... Pun bisa pilih masuk body repairnya BeRes (utk bbrp brand)... :mky_02:

Rekomen lah klo di gua...

Imo

Suwun sharingnya Om :mky_02:
Btw itu daerah mana?
Gw di BSD-Tangerang nih
Semoga cucok dan sesuai pengalaman Om dech

:big_blushing:
:mky_08:

K3-VE 2010 - 2015
L15Z1 2015 - ...
ricz

Share asuransi kendaraan SM'ers

Post by ricz »

Daerah medan dan sekitarnya om... :mky_01:

Smoga cucok dah... :mky_02:

2021 Fortuner VRZ
zuperpu
Visitor
Visitor

Post by zuperpu »

permisi om..newbie pengen nanya ni..

klo asuransi di daerah surabaya yang recommended apa yah? yang klaim nya gampang n ga ribet...

klo pake asuransi raksa gt harus ke asuransi nya dulu ato bisa dateng ke bengkel rekanan langsung? thanks bgt atas bantuannya...
kenthos
Visitor
Visitor

Post by kenthos »

siang...nubi butuh pencerahan rekan2 Smer's soal asuransi
untuk pelunasan kredit mobil yang dipercepat apakah asuransi bawaan leasing nya juga hangus..
yourbanrider
Member of Junior Mechanic

Post by yourbanrider »

kenthos wrote:siang...nubi butuh pencerahan rekan2 Smer's soal asuransi
untuk pelunasan kredit mobil yang dipercepat apakah asuransi bawaan leasing nya juga hangus..
ga hangus donk kan sdh dibyr full asuransi nya...aman
yourbanrider

Post by yourbanrider »

Semua tergantung kita ya, sekarang asuransi aturan nya cukup banyak, contoh untuk mbl usia1-3 thn baru boleh masuk bengkel resmi, kalau diatas itu harus bengkel rekanan...

sebaiknya cari dl bengkel yang menurut kita bagus baru disesuaikan asuransi nya mau pakai apa...
kompresorz

Post by kompresorz »

untung saya setia pake raksa..mobil saya sudah 7 tahun selalu masuk beres..

yg terbaru pun rencana saya mau masukin raksa lg..krn saya sgt berterima kasih sekali selalu mudah klaimnya..lgpula sudah kenal dgn pegawainya(tiap tahun klaim mulu)..walo kmrn2 dpt masukan dr sales cbu utk pake asuransi lain n di iming2in bisa masuk bengkel bodi repair biasa pegang ferari n lambo..