All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

iwanstarcom
Member of Senior Mechanic

Re: All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia?

Post by iwanstarcom »

Waduh...disini pada bahas crp semua, thread crp facelift mah sepi tuch, harusnya bahasnya disana biar yg mau update status crp ini bisa mendapatkab informasi yg terkini. Ayo pindah2...hehehehe
twa
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

toldo wrote:Good day om twa.
Gua ini cuma state seapa adanya. Ngak tambah ngak kyurang. Tanpa rekayasa segalaan.
1. Memang kita yg uppping pricenya. Tapi gua ngak mendetailkan extra 10jt itu khusud salesnya atau harga mobilnya. Kita cuma bilang, gimana kalo kita tambah 10jt supaya melancarkan dapet unitnya srbelum natal.
2, kita ngak dikasih instruksi dp nya hrs ditransfer ke rek pt ato pribadi. Cuma kita minta ke atm terdekat utk tarik dana masing masing..... yah setelah itu kita dah ngak balek lg ke dealer itu. Jadi ngak bisa tau apa kita di kasih spk yg asli ato oper spk buyer lain yg kebetulan cancel order ato cuma tanda terima dr salesnya.
So kita ini tidak membuat kesimpulan apapun. Yg jelas sodara gua dah kecewa berat, emosi dgn tindakan nissan. Apa menurut om twa kita hrs gede in masalah ini? Sampe lapor ke nissan jkt?
good day too om toldo,

yg jadi masalah anda ngak punya bukti om, kalo ada silahkan teruskan sampai ke atas. gw kalo ngalamin hal sama jg bakal blow up dgn bukti sampai keatas biar tuh sales dpt pelajaran. ( hp skrg kan bisa record via vid cam ). tinggal siapin 10jt dan lihat di kasih kwitansi resmi atau abal2 :mrgreen: ( kalo ke dealer sih harusnya setor tanda jadi dll itu lsg kekasir bukan ke sales ya - jadi kalo ke sales itu berarti udh tanda tanya besar :mrgreen: ) kalo ngak ada bukti ntar dituntut balik malah berabe dah.

kalo over spk org lain yg cancel ini agak abu2nih, gw blm tanya jelas. tapi setau gw sih tetap gak boleh up2an

oh ya yg anda mau itu yg 2.5 kan ? kalo 2.0 memang dpt di des (yg 2.0 ngak laku sptnya :mrgreen: ).
toldo
Full Member of Junior Mechanic

Post by toldo »

Hi om twa.
Waktu di showroom itu dah lg panas n kecewa.... ngak terpikir ambil bukti, rekaman suara segalaan nya. Kita spontan maki maki aja dlm hati.
Cuma ada kartu nama aja dan w ngerti it does not help anthing.
Yah udah lah.... paling sodara gua natal ini tetap pake pajero nya aja. Tapi kendala delay sampe cancel secara tdk lansung membuka kesempatan nengetahui crv rencana face lift. .... hehe krn di mdn showroom nya nissan sama honda dekat aja....
twa

Post by twa »

toldo wrote:Hi om twa.
Waktu di showroom itu dah lg panas n kecewa.... ngak terpikir ambil bukti, rekaman suara segalaan nya. Kita spontan maki maki aja dlm hati.
Yah udah lah.... paling sodara gua natal ini tetap pake pajero nya aja. Tapi kendala delay sampe cancel secara tdk lansung membuka kesempatan nengetahui crv rencana face lift. .... hehe krn di mdn showroom nya nissan sama honda dekat aja....
yg penting peace of mind om :mrgreen: kalo udh suka crv lanjut aja, soal selera kan org beda2 ( beberapa teman ane malah jual crv n ikut indent xtrail ini, katanya pengen ganti suasana :mrgreen: ), dan itu hak masing2 yg ngak bisa diganggu gugat :mrgreen:
toldo

Post by toldo »

Om twa. Gua sangat setuju. Its all abt peace on mind and satisfaction. Bkn cuma dari produk tapi jg sales marketing, aftersales dan part.
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

om twa, kalo beranggapan om toldo ga jujur dan made up stories, ya be it.Tappi ane yakin itu keadaaan sebenarnya.
smurfy
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by smurfy »

montirangin wrote:om twa, kalo beranggapan om toldo ga jujur dan made up stories, ya be it.Tappi ane yakin itu keadaaan sebenarnya.
Ga om angin, om twa ga nuduh kyk gitu kok
iwanstarcom

Post by iwanstarcom »

twa wrote:
toldo wrote:Hi om twa.
yg penting peace of mind om :mrgreen: kalo udh suka crv lanjut aja, soal selera kan org beda2 ( beberapa teman ane malah jual crv n ikut indent xtrail ini, katanya pengen ganti suasana :mrgreen: ), dan itu hak masing2 yg ngak bisa diganggu gugat :mrgreen:
Setuju...ane jg bgt, indent t32 dan mau jual crp..tp karna byk dengar berita buruk disini jg ragu2. Td barusan dr mall ada display t32, coba liat2 lage disana and seems like nothing wrong..solid kok, istri jg sempat liat2 and keknya bakaln acc utk ambil.
Gilzy
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Gilzy »

Buar saya sih kalo udah suka dengan Xtrail baru akan rela menunggu inden nya. Selama kualitas product dan servis bisa dijaga pasti akan menjadi hot product dan menjadi alternatif utama bagi orang yang sudah bosan dengan CRV. At least ada power backdoor yang bisa buat show off ke pengguna CRV dan CX5 hehehe.
toldo

Post by toldo »

Om gilzy dan om iwanstarcom kalo dah dapet unit t32 tlg give comment tentang mobilnya, realibilitas, services.
Betul om.... t32 ada power tail gate buat show off.... kayak harrier lohhh.
Its a pity gua dah alami first bad impression t32 ini sampe pindah ke crv fl.....
Betul tiap org beda beda selera.
Bayangkan aja di medan masih ada org yg bawa mobil proton.... itulah selera masing masing. Yg penting enjoy our our car wholely
twa

Post by twa »

montirangin wrote:om twa, kalo beranggapan om toldo ga jujur dan made up stories, ya be it.Tappi ane yakin itu keadaaan sebenarnya.
Pantas yg lain pada bilang ente suka berasumsi, :mrgreen: yang bersangkutan aja gak merasa.
lain kali baca post org yg jelas om montir, jgn ngejar postingan doank :big_peace:
smgandi
Member of Mechanic Engineer

Post by smgandi »

twa wrote:
smgandi wrote:
twa wrote:ini agak aneh mnrt gw, bukannya mau belain nissan. tapi setahu gw kultur mrk bukan gitu, beda dgn merk lain yg dgn upping price bisa dpt duluan. gw pernah dulu brp kali mau minta duluan dgn upping direject mrk (padahal gw vendor mrk loh), krn yg atur siapa dpt kapan sesuai dgn indent yg masuk kepusat dan nama ngak bisa ganti. tapi kalo yg xtrail 2.0 emang dpt des

apalagi kok sales bisa mutusin.. setahu gw apa2 mrk mesti tanya kepala cabang dulu. kemungkinan sih oknum yg mau makan duitnya om toldo kemudian dia resign tinggal ente yg abis itu ribut dgn showroom :mrgreen:
Nah ini horornya, rekrut sales tinggal main rekrut. Kalau ada apa2, siapa yang tanggung jawab? Kalau dibilang tendensius sih, jaman sekarang tidak mudah membodohi, mana yang memang nggak belain, mana yang cuma pura2.
om smgandi, istilah batu makam disini pencetusnya adlah ente, jd ane maklum kok betapa antinya ente sama merk nissan. post yg negatif soal ini merk pasti disambut anda :mrgreen: ane cuma tulis apa adanya,gak ada untungnya buat gw belain pihak manapun. fyi, secara general tempat ane adlh vendor ke semua ATPM di indo (grup astra malah client terbesar) jd ane tdk berat ke merk manapun. seblmnya ane juga ada post soal qc nissan yg tergantung "hoki" anda.
Pasti ane sambutlah, ane senang sekali bicara realita, bukan kibulan. :big_exellent:
Ane memang sudah tidak minat sama sekali beli merk cap kuburan. Beli mobil kok kaya beli lotere, dapet yang qc bagus sukur, dapet barang jelek, sial2nya orang yang beli. :off_no: Sorry berat, puihhhhh.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
toldo

Post by toldo »

Kepada semua om di sini.
Betul kita beli mobil dgn duit halal, yg dapet qualitynya jgn asal loteri.... kalo harga dah sampe 400jt an, i expect some kind of average well build car. Yah ngak bisa rapi sampe kayak lexus, audi, merc.
Faktor ini jg buat gua pindah dr t32 ke crv.
Yah kalo merek datsun qualitynya low itu sih bisa di pahami because i believe wang cepek dapet quality cepek. Wang cecheng dapet cecheng quality.
Nah utk kali ini gua cabut dr t32 ini dulu. Memang model, fitur sangat tertarik...... gua cuma kuatir quality n reliabilitas kayak hp china.
So om yg memang dah dapet unitnya, i really appreciate your feedback, walau + ato -.
Kalo banyak yg positiv, may be 1thn lg gua tuker ke t32 yg extremer lohhh kalo dah keluar....
Ok om. Peace ya semuanya
iwanstarcom

Post by iwanstarcom »

toldo wrote:Kepada semua om di sini.
Betul kita beli mobil dgn duit halal, yg dapet qualitynya jgn asal loteri.... kalo harga dah sampe 400jt an, i expect some kind of average well build car. Yah ngak bisa rapi sampe kayak lexus, audi, merc.
Faktor ini jg buat gua pindah dr t32 ke crv.
Yah kalo merek datsun qualitynya low itu sih bisa di pahami because i believe wang cepek dapet quality cepek. Wang cecheng dapet cecheng quality.
Nah utk kali ini gua cabut dr t32 ini dulu. Memang model, fitur sangat tertarik...... gua cuma kuatir quality n reliabilitas kayak hp china.
So om yg memang dah dapet unitnya, i really appreciate your feedback, walau + ato -.
Kalo banyak yg positiv, may be 1thn lg gua tuker ke t32 yg extremer lohhh kalo dah keluar....
Ok om. Peace ya semuanya
extremer ??? Td dpt brosurnya kreditnya..yg 2.5 ditulis 2.5 extremer cvt, dashyat benar tuch sales bikin brosur..ngawur benar ! ane mau upload foto tp ga berhasil, bingung dah..padahal udah byk jepret dr sesi test drive dan pas di pameran
toldo

Post by toldo »

Om iwanstarcom, kalo menurut gua. T32 2.5 yg di pameran itu type 2.5 yg standard.
I believe type extremer akan nyusul. Xtremer may be dah ada sun roof, full entertaiment unit kayak yg di us. Di us itu nissan rouge, hu nya dah bisa connect hp, bluetooth, sampe nonton youtube dari hp bida tampil ke layar hu.
May be jg xtremer jg dah lengkap 6 airbag.....
evolution21

Post by evolution21 »

Hmm ciri khas nissan itu kalo liat sejarahnya, spek tertinggi tetep ga terlalu lengkap dibanding luar negri, tp bagusnya fitur jg ga banyak bgt disunatnya, ga sampe sebanyak barang2nya jonpis.
Bicara fitur komplit mirip luar negri ya mazda, kesunatnya plg minim.

Utk hu, pernah dikasi tau org, nissan ada kerja sama dengan hu merk tertentu, jd selalu pake merk tsb, walaupun di luar negri misal pake "bose"

Um toldo, kalo utk quality, ngebandinginnya honda apa ga salah?
Menurut ane honda n nissan menyimpan keunggulan dan kelemahan masing2
Kalo bicara merk jepang , yg mesti diakui nyaris unggul build qualitynya semua sektor saat ini ya mazda. Bahan bagus, terasa kedap jg, minim nvh

Ga lg belain merk2 tertentu, hanya hasil pengamatan pribadi aja
iwanstarcom

Post by iwanstarcom »

toldo wrote:Om iwanstarcom, kalo menurut gua. T32 2.5 yg di pameran itu type 2.5 yg standard.
I believe type extremer akan nyusul. Xtremer may be dah ada sun roof, full entertaiment unit kayak yg di us. Di us itu nissan rouge, hu nya dah bisa connect hp, bluetooth, sampe nonton youtube dari hp bida tampil ke layar hu.
May be jg xtremer jg dah lengkap 6 airbag.....
Om toldo..emang itu standard, makanya ane bilang itu sales dahsyat banget, dan ngawur..mrk cuman diajarin cara jual, dikit product knowledge aja..pas di real world dia nambah sikit imaginasinya trus jadi dech skrng ini..sembarangan. Kl extremer versi japan cuman beda cosmetic aja, coba buka youtube channelnya driver's high channel..disitu aja video xtrail biasa dan yg extremer.Kl ckd suv harga 400jtan so far masih blom ada 6 airbag dah, dan ane ga percaya dlm waktu dekat ga akan ada jg.
montirangin

Post by montirangin »

twa wrote:
Pantas yg lain pada bilang ente suka berasumsi, :mrgreen: yang bersangkutan aja gak merasa.
lain kali baca post org yg jelas om montir, jgn ngejar postingan doank :big_peace:
ane kalo baca pasti jelas. dan masalah xtrail ini ane setuju dgn om toldo karena ane juga udah sempet mau spk dan udah 2 sales ane komunikasi dgn mereka, semua tanpa penjelasan dan memberikan jawaban menggantung. Jawabnya october november. tapi jawabnya dengan kata perkiraan. Ane udah pengalaman sama brand ini, Kalo memang mereka ga terima upping, mereka tau produksi sebulan berapa, jatah cabangnya berapa dan y g udah spk sampai saat itu berapa, jadi pasti tau kapan bisa dpt. Nah mereka ga berani namanya ada apa2nya.
Begitu ane ga mau, baru mereka nyerah dgn mengatakan pasti october paling telat november, udah saat itu ya udah males.

Kalo asumsi dgn tanda2 yg diambil dan dipikirkan dgn panjang dan bukti yg jelas, itu menurut ane bukan asumsi.
Rekam jejak yg ane gunakan, kalo itu dianggap asumsi ya gpp, sengganya untuk menghindari penyesalan berulang. :big_grin:
iwanstarcom

Post by iwanstarcom »

evolution21 wrote:Hmm ciri khas nissan itu kalo liat sejarahnya, spek tertinggi tetep ga terlalu lengkap dibanding luar negri, tp bagusnya fitur jg ga banyak bgt disunatnya, ga sampe sebanyak barang2nya jonpis.
Bicara fitur komplit mirip luar negri ya mazda, kesunatnya plg minim.
Utk hu, pernah dikasi tau org, nissan ada kerja sama dengan hu merk tertentu, jd selalu pake merk tsb, walaupun di luar negri misal pake "bose"

Um toldo, kalo utk quality, ngebandinginnya honda apa ga salah?
Menurut ane honda n nissan menyimpan keunggulan dan kelemahan masing2
Kalo bicara merk jepang , yg mesti diakui nyaris unggul build qualitynya semua sektor saat ini ya mazda. Bahan bagus, terasa kedap jg, minim nvh

Ga lg belain merk2 tertentu, hanya hasil pengamatan pribadi aja
Setuju om...mazda di cx 5 ane rasaiin sendiri beda nya ama crp, lebih kedap ga kek di crp suara gemuruh ban kek lage petir mau hujan aja, wakakakaa...
toldo

Post by toldo »

Mlm om om yg disini.
Memang banyak teman rekomen cx5. Utk kenyamanan, fun to drive, product quality baik interior ato exterior, cx 5 tetap jempol.
Yah memang tiap produk ada minusnya.
Utk cx5 gua coret krn baris ke2 sempit dan jg hu nya ngak bisa main dvd.
Gua sendiri dah test drive dan jg test duduk ke seat baris 2.... memang agak kaku dan kecil. Dan jg base on my own preference, gue kurang suka layout cockpitnya cx5 ini. Individu preference ya. Jgn mrh mrh ya.... menurut gua cockpit nya crv lebih cakep walau banyak hard plasticnya.
Tapi kesimpulannya 2nd baris too small dan jg ngak bisa reline yg benar brnar gua coret dr my short list. Itu semua pendapat says sendiri. Tanpa menjelki mazda ya. Harap maklum.
montirangin

Post by montirangin »

toldo wrote:Mlm om om yg disini.
Memang banyak teman rekomen cx5. Utk kenyamanan, fun to drive, product quality baik interior ato exterior, cx 5 tetap jempol.
Gua sendiri dah test drive dan jg test duduk ke seat baris 2.... memang agak kaku dan kecil. Dan jg base on my own preference, gue kurang suka layout cockpitnya cx5 ini. Individu preference ya. Jgn mrh mrh ya.... menurut gua cockpit nya crv lebih cakep walau banyak hard plasticnya.
Tapi kesimpulannya 2nd baris too small dan jg ngak bisa reline yg benar brnar gua coret dr my short list. Itu semua pendapat says sendiri. Tanpa menjelki mazda ya. Harap maklum.
design bagus interior tapi bahan yg jelek crv ya om.
sayang banget ini mobil row 2 nya semua pada ga bisa di senderin bangkunya. :big_dunno:
iwanstarcom

Post by iwanstarcom »

montirangin wrote:
toldo wrote:Mlm om om yg disini.
design bagus interior tapi bahan yg jelek crv ya om.
sayang banget ini mobil row 2 nya semua pada ga bisa di senderin bangkunya. :big_dunno:
Handa mah pelit bro, boro2 nanti facelift di ganti jd softtouch, tetap hardplastik..and 1 point penting engine hood dampers yg dibawah kap mesin untuk penghalang panas aja ga ada, disunat ama jonfish..untung t32 ada, 1 plus point
henz155

Post by henz155 »

Gmn g beda mazda dengan honda dan nissan di indo.perlu di ingt kembali.mazda itu cbu japan,sedangkan crv dan xtrail dmn?cbu kerawang kali yaaa??hmmm.
Image
hokimulu
Visitor
Visitor

Post by hokimulu »

Ini thread kok ane liat ada yg secara gak langsung kompor-in kualitas xtrail jelek. Ane juga ada spk T32 dan baru pertama kali ini juga pakai merek nissan. Untuk bro2 yg ragu2 akan kualitas T32 ini ane hanya bisa ksh saran aja:
1. Yg ragu akan buil quality-nya, saat ini di showroom2 nissan sdh byk barang yg ready utk di kirim ke konsumen, jadi bro2 bisa melihat kualitas nya disana langsung (pura2 aja mau beli).
2. Majalah autobild yg terbaru ada compare antara CX-5, T32 dan CRV, kesimpulan akhir nya T32 is the winning.
3. NCAP sebagai lembaga uji tabrak memberikan rating bintang 5 utk T32 sama dgn CRV maupun CX-5
4. Masing2 mobil yg sejenis dgn T32 mempunyai karakter masing2, tinggal bro2 aja kebutuhannya spt apa. kalo ane pilih T32 krn nyaman, suspensi empuk, mesin jg bandel.

Itu pendapat pribadi ane, sayang juga kalo sampe cancel, BBM naik kemungkinan harga mobil jg akan naik lagi, mumpung bisa dpt harga diskon kmrn. :big_peace:
twa

Post by twa »

montirangin wrote:
twa wrote:
ane kalo baca pasti jelas. dan masalah xtrail ini ane setuju dgn om toldo karena ane juga udah sempet mau spk dan udah 2 sales ane komunikasi dgn mereka, semua tanpa penjelasan dan memberikan jawaban menggantung. Jawabnya october november. tapi jawabnya dengan kata perkiraan. Ane udah pengalaman sama brand ini, Kalo memang mereka ga terima upping, mereka tau produksi sebulan berapa, jatah cabangnya berapa dan y g udah spk sampai saat itu berapa, jadi pasti tau kapan bisa dpt. Nah mereka ga berani namanya ada apa2nya.
Begitu ane ga mau, baru mereka nyerah dgn mengatakan pasti october paling telat november, udah saat itu ya udah males.

Kalo asumsi dgn tanda2 yg diambil dan dipikirkan dgn panjang dan bukti yg jelas, itu menurut ane bukan asumsi.
Rekam jejak yg ane gunakan, kalo itu dianggap asumsi ya gpp, sengganya untuk menghindari penyesalan berulang. :big_grin:
tuh kan terbukti :mrgreen: anda kan post bilang gw ngak percaya cerita om toldo, padahal post2 gw sama sekali tdk tersirat spt itu. om smurfy aja bisa komentar hal yg sama soal post gw. nah skrg anda malah komentar asumsi dikaitkan dgn "jawaban menggantung"lah, ngak tepat janji soal delivery lah,rekam jejak lah... kan jadi ngak nyambung om. :big_dunno: :mrgreen: :big_peace:

but menanggapi post anda diatas, udah biasa kok sales janjinya dgn perkiraan, yg penting perkiraannya rentang pendek jgn panjang ( kalo nov-des masih ok ) karena ente bisa bayangkan ada brp sales yg di indonesia, semua terima order kan dan setor order ke atasan. baru masuk ke pusat, pusat yg kemudian atur, emangnya sbg sales tahu pasti saat ente mau order total order udh masuk brp ? kan tidak kan, semua masih perkiraan jumlah sekian. blm faktor tambahan spt plant bisa nambah produksi atau malah kurangin karena ada masalah yg kita gak tahu. disini kita bicara mobil baru yg indent ya bukan yg udah stabil penjualan dan stabil produksinya.
smgandi wrote: Pasti ane sambutlah, ane senang sekali bicara realita, bukan kibulan. :big_exellent:
Ane memang sudah tidak minat sama sekali beli merk cap kuburan. Beli mobil kok kaya beli lotere, dapet yang qc bagus sukur, dapet barang jelek, sial2nya orang yang beli. :off_no: Sorry berat, puihhhhh.
mana ada om mobil di dunia yg tanpa masalah ? masih buatan manusia ya pasti ada lah, sekelas supercar lambo aja ada apalagi mobil jepang rakitan masal :mrgreen: coba deh masuk ke milis tiap mobil masing2, pasti ada aja keluhan.
makanya atpm kasih garansi, ntah itu 3 atau 5 thn. nah pas ada masalah di garansi ya claimlah sepuasnya, seingat gw waktu L10 soal rack steering udh thn ke 4 masih diganti gratis tanpa diminta. n satu merk jepang top lain pas tahun ke 3 lewat compresor ac jebol, tuas lampu jg error, alhasil keluar 6jtan krn emang udh gak garansi.
tahu ngak kalo ipah yg top itu pun jg ada masalah ? punya ane dulu shock jebol saat masa garansi, velg kena silent recall diganti baru (pas lagi servis rutin di BERES, nah kalo ngak servis di BERES mana diganti :mrgreen: ) kalo kena dianda toyota juga dipuihh kali :mrgreen: + di hina2 trs :big_peace: