All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

speedfreak
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia?

Post by speedfreak »

wah om pilotgaruda kayaknya mau mbungkus xtrail baru nih..
ga jadi bungkus WRX Sti om? kemarin di iims saya coba duduk di WRX dan yang Sti udah betah banget gamau turun kayaknya :big_smile]
sayang belum kuat ngisi bensinnya kalau untuk dipakai harian jadi ya sebatas mengagumi sajah.. hehe

kalau mau dapat impresi sepenuhnya untuk Xtrail baru ini kayaknya ga cukup dengan TD di iims deh om. harus dipakai TD agak lamaan minimal 1 jam di berbagai rute jalanan baru deh bakalan puas.
pilotgaruda
New Member of Mechanic Engineer

Post by pilotgaruda »

speedfreak wrote:wah om pilotgaruda kayaknya mau mbungkus xtrail baru nih..
ga jadi bungkus WRX Sti om? kemarin di iims saya coba duduk di WRX dan yang Sti udah betah banget gamau turun kayaknya :big_smile]
sayang belum kuat ngisi bensinnya kalau untuk dipakai harian jadi ya sebatas mengagumi sajah.. hehe

kalau mau dapat impresi sepenuhnya untuk Xtrail baru ini kayaknya ga cukup dengan TD di iims deh om. harus dipakai TD agak lamaan minimal 1 jam di berbagai rute jalanan baru deh bakalan puas.
Masih searching2 oom sampe sekarang..hehe..

Old STI serem ama EJ25-nya..bensin di Jakarta ga ada yg nyanggupin..mau ditune biar bisa minum pertaplus tp sayang garansi ilang..
Sti yg baru mesinnya masih sama..dan ngarepin wrx yg masih sanggup minum pertaplus, cm ada maticnya..dan harganya jg out of budget oom..hehe

Tadinya mikir pas TD di iims bakalan muterin depan IIMS, jd setidaknya impresinya dapet..tp ternyata puendek bener..cm keluar parkiran, langsung belok kiri masuk lg, dan itupun cm dapet sampe gear 2 doang..hiks..
nanya sales kapan bisa test drive beneran, katanya nunggu oktober-an..soalnya unit belom ada di dealer..dan yg jelas harga 400jt udah ilang..
desdi
Visitor
Visitor

Post by desdi »

Hari Minggu kmrn akhir nya spk juga. Sebelum keluar new xtrail ini tadi nya mau ambil paje kadar tp akhir nya mutusin ambil new xtrail 2.5 di kasih vkool keliling ama karpet dasar. unit katanya kalo gak jan yah feb. Baru kali ini nih punya nissan. moga2 lancar2 aja :big_okay:
jimbo78
Visitor
Visitor

Post by jimbo78 »

MojoBerry wrote:
jimbo78 wrote: maaf, mau Tanya bro MojoBerry, tertarik utk SPK Xtrail 2.5, domisili SBY juga, itu harga 407 OTR dapat bonus apa saja ? Kaca film V kool keliling ?
Kemarin sempat ditawarin harga 407.550.000, tapi masih bingung mau SPK atau tidak, siapa tahu ada launching di sby dan bisa liat unitnya langsung dan ada promo khusus ?

Thanks sebelumnya
Halo Bro Jimbo maaf baru balas
Temen ane juga spk di harga segitu dan bolak balik bilang "thanks" karena ane kasih info diskon 30jt sampai2 dia lupa nanyain bonus ke sales saking excitednya :big_biglaugh: dan kebetulan dia td nelpon salesnya walaupun ga ada di perjanjian dijanjiin bonus standar: Plat nomer sementara, karpet dasar, payung nissan, sama kaca film gatau tp merek apa yg jelas abal2 imo....

Kalau launching sih sempat di sms cuman udah ane dilet :big_slap: setau ane promo khusus ya harga launch disc 30jt itu dan entah kenapa sampai sekarang masih ada ya? bukannya launching dan iims udah selesai :big_chicken:

Bro MojoBerry, thank u atas infonya. Temen nya dijanjikan delivery kapan ? Kalau Boleh tahu ambil di dealer Nissan mana ?
Ada yg tahu di Surabaya, dealer Nissan mana yg recommended ?
Lagi nunngu kabar moga-2 ada kabar launching di sby minggu ini. Pingin liat unitnya dulu :big_childish:

Thanks sebelumnya
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

pilotgaruda wrote:
speedfreak wrote:wah om pilotgaruda kayaknya mau mbungkus xtrail baru nih..

Masih searching2 oom sampe sekarang..hehe..

Old STI serem ama EJ25-nya..bensin di Jakarta ga ada yg nyanggupin..mau ditune biar bisa minum pertaplus tp sayang garansi ilang..
Sti yg baru mesinnya masih sama..dan ngarepin wrx yg masih sanggup minum pertaplus, cm ada maticnya..dan harganya jg out of budget oom..hehe

Tadinya mikir pas TD di iims bakalan muterin depan IIMS, jd setidaknya impresinya dapet..tp ternyata puendek bener..cm keluar parkiran, langsung belok kiri masuk lg, dan itupun cm dapet sampe gear 2 doang..hiks..
nanya sales kapan bisa test drive beneran, katanya nunggu oktober-an..soalnya unit belom ada di dealer..dan yg jelas harga 400jt udah ilang..

atasannya aja bilang ga pasti ilang kok. tergantung kalo kapasitas masih bisa handle, harga spesial nya masih tetep setelah iims pun. masa sales lebih tau :big_chicken:

kalo ga terburu2 amat dan takut ga cocok mah ga usah takut perkataan sales, daripada nanti ga sreg, cuman kalo buat ane, sebenernya t32 ini cocok, mumpuni pas di td dgn jarak hanya rasanya ga lebih dari 2km mengitari 2 lap senayan city yg jalan samping itu lho. itupun cuman muterin aja ga cukup untuk test bodyroll, juga ga cukup untuk akselerasi dan rem dadakan. Rem sih bisa, aksel mungkin dari 0-80 bisa tapi itu ada yg ikut org nissan diblakang yg mau kasih tau lokasi td nya, bawel banget. jgn cepet2 jgn cepet2...nyebelin bgt :big_chicken: ..kalo ga ada nyali ikutan td ya mendingan nunggu disamping :big_dunno:
MojoBerry
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Ferarri 488 Pista

Post by MojoBerry »

jimbo78 wrote: Bro MojoBerry, thank u atas infonya. Temen nya dijanjikan delivery kapan ? Kalau Boleh tahu ambil di dealer Nissan mana ?
Lagi nunngu kabar moga-2 ada kabar launching di sby minggu ini. Pingin liat unitnya dulu :big_childish:

Thanks sebelumnya
My pleasure bro :big_deal:

Dijanjikan sama salesnya sih november cuman prediksi ane sih tahun depan januari, tapi semoga aja prediksi ane salah :big_slap:
Kalau nissan ane gatau yg mana recomended cuman teman sih udah mampir ke dealer baru di Hr muhammad dan Basuki rachmat... akhirnya spk di Basuki rachmat.

Kalau mau safe y memang baiknya lihat unitnya dulu imo cuman yg ane takutkan harga launch nya udah ga ada :big_chicken:
MojoBerry

Post by MojoBerry »

fabreguz wrote: sama sama bung mojoberry
thanks jg untuk sharingnya
tentu sakit hatinya first buyer cx5 tidak mudah hilang dalam sekejap

mengenai rv, saya juga kaget banget waktu itu karena depresiasi mobil mobil baru segala merk semakin gedhe
itu sudah saya dengar sejak tahun 2013 lalu, oleh karena itu saya pernah membuat tret tentang resale value ini, walau rv termasuk isu sensitif waktu itu :mky_03: :mky_01:
ini link tretnya:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =4&t=18746
ini dikarenakan saya banyak lihat dan dengar dari pengalaman orang2 bahwa mobil2 baru yang belum setahun semakin tajam depresiasimya :big_bored: :big_dunno:
selain karena perang diskon akibat persaingan yang semakin ketat, produsen mobil menggenjot produksi mobil baru gila gilaan dibandingkan tahun2 sebelumnya.
begitu target meleset sedikit saza, yah langsung main tebas alias diskon
apalagi indonesia kan termasuk pasar otomotif yang sangat basah skrg ini
yang kasian memang first buyer yang tidak menduga bakal dikhianati begini :big_cry: :big_cry:
juga banyak faktor lagi seperti harga bensin yang semakin mahal dan lain lain
keadaan depresiasi skrg mestinya lebih tajam lagi dibanding tahun 2013 lalu, karena bahkan byk yg bilang resale value avanza skrg pun sudah tidak selikuid dulu lagi :big_think: :big_think:

ya bener kita belajar dari pengalaman dan sharing2 yang banyak dilakukan di forum ini. juga sharing pengalaman orang2 di kehidupan nyata :big_okay: :big_okay:
Oh ane baru tau ada threadnya :thanks: Sip kalau dapet pengalaman ttg resale value lg bakal post disana semoga aja kali nanti yg menyenangkan :big_peace:

nice to know u Bro Fabreguz :big_deal:
montirangin

Post by montirangin »

MojoBerry wrote:
jimbo78 wrote: Bro MojoBerry, thank u atas infonya. Temen nya dijanjikan delivery kapan ? Kalau Boleh tahu ambil di dealer Nissan mana ?

Thanks sebelumnya

Dijanjikan sama salesnya sih november cuman prediksi ane sih tahun depan januari, tapi semoga aja prediksi ane salah :big_slap:
Kalau nissan ane gatau yg mana recomended cuman teman sih udah mampir ke dealer baru di Hr muhammad dan Basuki rachmat... akhirnya spk di Basuki rachmat.

Kalau mau safe y memang baiknya lihat unitnya dulu imo cuman yg ane takutkan harga launch nya udah ga ada :big_chicken:

kalo om mojo dptnya january, tapi vin 2014, kira2 ngamuk ga om?

masalahnya dgn nissan ini knp ane ga jadi spk, dia bilang kemungkinan february, tapi begitu ane pastiin vin mesti 2015, dia bilang tergantung nissannya..oh my..hal simple aja ga bisa penuhin..tapi logika sih memang harus 2015 karena kalo 2014, knp mesti delivery feb 2015. Cuman takutnya ada bbrp yg delivery dijanuary, nolak barang vin 2014, dan dioperlah ke yg ga gitu berdaya vin2014nya..abis kalo ga, aneh sekali hal simple macam itu aja ga bisa kasih jawaban pasti. kesannya memang ada bisa dimaenin.

dulu jaman toyota innova keluar q4 2004, minta unit keluar january 2005 dan mau pasti vin 2005, gampang banget. salesnya janjiin bahkan langsung ditelfon supervisornya untuk pastiin..
twa
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

montirangin wrote:
kalo om mojo dptnya january, tapi vin 2014, kira2 ngamuk ga om?

masalahnya dgn nissan ini knp ane ga jadi spk, dia bilang kemungkinan february, tapi begitu ane pastiin vin mesti 2015, dia bilang tergantung nissannya..oh my..hal simple aja ga bisa penuhin..tapi logika sih memang harus 2015 karena kalo 2014, knp mesti delivery feb 2015. Cuman takutnya ada bbrp yg delivery dijanuary, nolak barang vin 2014, dan dioperlah ke yg ga gitu berdaya vin2014nya..abis kalo ga, aneh sekali hal simple macam itu aja ga bisa kasih jawaban pasti. kesannya memang ada bisa dimaenin.

dulu jaman toyota innova keluar q4 2004, minta unit keluar january 2005 dan mau pasti vin 2005, gampang banget. salesnya janjiin bahkan langsung ditelfon supervisornya untuk pastiin..
gampang om montir, tinggal tulis di spk harus vin 2015 kalo serah terima feb 2015. beres dah...

gw waktu itu waktu pesan c26 pas iims mau warna biru, ternyata krn warna baru blm bisa ganti ke gray. pas lihat unitnya di showroom ngak sreg minta ganti warna putih bisa dibantuin. yg penting komunikasi aja.. ( sampai ditarikin unit warna putihnya dari dealer di wtc m2 )
desdi
Visitor
Visitor

Post by desdi »

om, kalo gak salah sih kalo mau vin 2015 unit atau spk nya kudu di maret bukan yah.
montirangin

Post by montirangin »

twa wrote:
gampang om montir, tinggal tulis di spk harus vin 2015 kalo serah terima feb 2015. beres dah...

gw waktu itu waktu pesan c26 pas iims mau warna biru, ternyata krn warna baru blm bisa ganti ke gray. pas lihat unitnya di showroom ngak sreg minta ganti warna putih bisa dibantuin. yg penting komunikasi aja.. ( sampai ditarikin unit warna putihnya dari dealer di wtc m2 )
keliatannya ane doang yg paling ga beruntung dgn sales2 nissan ini..
ane malah ada spk 1 unit nissan dgn diskon yg ga ditulis klausul apa2 yg artinya emang diskonnya segitu. Tau2 nissannya blg ga bisa dan nahan dp ane. sSalesnya bilang tuker yg lain aja nanti dpnya bisa dipake. Nah pas ada xtrail, iseng2 tanya mau spk brp. min 5jt. trus berarti bisa oper dong. Oh salesnya bilang nanti tanya atasan dulu, kayaknya sih nunggu 2 minggu approval dari pusat..cape bgt urusan dgn nissan..
pilotgaruda

Post by pilotgaruda »

Tadi balik lg ke xtrail..bawa ibu sama istri & anak2 + mbak...ternyata kabin Xtrail lega utk raw 1 & 2..raw 3 td ada yg coba duduk dgn bangku raw 2 dislide ke paling depan..wassalam..bocah yg bisa duduk disitu..

ibu sama istri suka xtrail ketimbang CX5, dan ane ga tahan dilirik ama Xtrail item melulu dipameran, akhirnya spk 2.5 item..booking fee 5 jt, unit januari-februari.
Selisih bbn 2015 ditanggung ane sendiri, tapi pajak progressif ke 2 ditanggung nissan..

Dijanjiin sales utk test drive beneran di bulan oktober, kalo suka lanjut, kalo nggak booking fee dibalikin...bikin skenario ama sales..
montirangin

Post by montirangin »

pilotgaruda wrote:Tadi balik lg ke xtrail..bawa ibu sama istri & anak2 + mbak...ternyata kabin Xtrail lega utk raw 1 & 2..raw 3 td ada yg coba duduk dgn bangku raw 2 dislide ke paling depan..wassalam..bocah yg bisa duduk disitu..

ibu sama istri suka xtrail ketimbang CX5, dan ane ga tahan dilirik ama Xtrail item melulu dipameran, akhirnya spk 2.5 item..booking fee 5 jt, unit januari-februari.
Selisih bbn 2015 ditanggung ane sendiri, tapi pajak progressif ke 2 ditanggung nissan..

Dijanjiin sales utk test drive beneran di bulan oktober, kalo suka lanjut, kalo nggak booking fee dibalikin...bikin skenario ama sales..
jgn lupa ditulis di lembar putih yg tercetak ke merah
twa

Post by twa »

montirangin wrote:
twa wrote:

keliatannya ane doang yg paling ga beruntung dgn sales2 nissan ini..
ane malah ada spk 1 unit nissan dgn diskon yg ga ditulis klausul apa2 yg artinya emang diskonnya segitu. Tau2 nissannya blg ga bisa dan nahan dp ane. sSalesnya bilang tuker yg lain aja nanti dpnya bisa dipake. Nah pas ada xtrail, iseng2 tanya mau spk brp. min 5jt. trus berarti bisa oper dong. Oh salesnya bilang nanti tanya atasan dulu, kayaknya sih nunggu 2 minggu approval dari pusat..cape bgt urusan dgn nissan..
kalo dipersulit sales langsung minta ketemu kepala cabangnya aja om. toh anda kan tetap mau beli merk yg sama dan rasanya ngak harus nunggu sampai 2 minggu deh, paling 1-2 hari doank
montirangin

Post by montirangin »

twa wrote:
kalo dipersulit sales langsung minta ketemu kepala cabangnya aja om. toh anda kan tetap mau beli merk yg sama dan rasanya ngak harus nunggu sampai 2 minggu deh, paling 1-2 hari doank
itu dinissan gl thread lover ada kasus..di cabang walau kepala udah tau ga digubris, begitu masuk koran baru pusat nya yg ada si jepun turun tangan..baru deh itu kacab juga tunduk.

intinya ya emang gitu ..rada males kalo mesti ribut2..
jimbo78
Visitor
Visitor

Post by jimbo78 »

MojoBerry wrote:

Thanks sebelumnya

akhirnya tadi SPK 2.5 CVT, warna putih, delivery dijanjikan Jan/Feburari 2015
minta rangka 2015, dapat Vkool keliling

tapi selisih BBN 2015 ditanggung pembeli, dan pajak progesif utk kendaraan ke2 juga ditanggung pembeli.
Ada yg tahu kalo memang merk ini mengharuskan pajak progesif ke2 atau lebih ditanggung pembeli ?
Setahu saya, merk sebelah nggak ada yg seperti ini. Mohon infonya

Thanks sebelumnya
montirangin

Post by montirangin »

progresif dan bbn harusnya ditanggung pembeli sih ya..
jimbo78
Visitor
Visitor

Post by jimbo78 »

montirangin wrote:progresif dan bbn harusnya ditanggung pembeli sih ya..
Om montir, kalo selisih BBN 2015 memang iya ditanggung pembeli.
Tapi liat postingan om garuda di atas, pajak progesif ke 2 ditanggung dealer Nissan, jadi bingung.

kalo beli merk sebelah lewat Auto 2000 memang pajak progesif ke2 ditanggung dealer, Ahond juga begitu setahu saya.
Cuman Nissan nggak jelas, karena terakhir beli Nissan tahun 2010 jadi lupa waktu itu bagaimana.

Seharusnya saya nggak masalah kalo memang semua policy di semua dealer Nissan sama ketentuannya, takutnya cuman salesnya saja yg nggak ngerti, karena waktu SPK baru tahu kalo salesnya baru kerja di Nissan awal bulan ini :big_slap:
takutnya kurang pengalaman.

ADa yg bisa bantu comment ?
thank you atas bantuannya yg mau comment masalah ini. :big_peace:
MojoBerry

Post by MojoBerry »

montirangin wrote: kalo om mojo dptnya january, tapi vin 2014, kira2 ngamuk ga om?

Kurang lebih jawaban ane sama dgn bro twa karena ane juga pernah hampir molor smpai taun depan...pas inden mei dijanjiin juli eh tryata november dapatnya ane sepat ancam salesnya kalau sampai 2015 ane akan cari sales lain dan bilang "makan tuh dp!" walaupun dalam hati ga rela dan omdo doang karena di perjanjian ada 2 hal yg ane miss yaitu batas waktu inden dan kalau melebihi waktu yg disepakati dp balik. untungnya sih ga sampai taun depan :e-think: :e-think:

mengenai pengalaman om montir angin mnurut ane masih mendingan daripada temen ane yg 2 tahun lalu dp an xtrail waktu itu juke br keluar... dp 5 juta mobilnya ga dateng2 dan salesnya resign alias kabur, lenyap tuh 5jt :2gunfire: emang banyak cerita horror sales nissan makanya sebisa mngkin ane hindari ni merek
jimbo78 wrote: akhirnya tadi SPK 2.5 CVT, warna putih, delivery dijanjikan Jan/Feburari 2015

tapi selisih BBN 2015 ditanggung pembeli, dan pajak progesif utk kendaraan ke2 juga ditanggung pembeli.
Ada yg tahu kalo memang merk ini mengharuskan pajak progesif ke2 atau lebih ditanggung pembeli ?

Thanks sebelumnya
Congratz bro :mky_02:
kalau selisih bbn ane gatau cuman pajak progresif sih waktu ane beli mazda ditanggung pembeli dan bukannya emang lazimnya begitu ya :big_think: justru baru tau kalau merek lain ada yg mau nanggung :big_chicken:
smgandi
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by smgandi »

MojoBerry wrote: mengenai pengalaman om montir angin mnurut ane masih mendingan daripada temen ane yg 2 tahun lalu dp an xtrail waktu itu juke br keluar... dp 5 juta mobilnya ga dateng2 dan salesnya resign alias kabur, lenyap tuh 5jt :2gunfire: emang banyak cerita horror sales nissan makanya sebisa mngkin ane hindari ni merek
Lho emang nggak pegang copy spknya? Biarpun sales resign khan tetap bisa diurus, apalagi kalau ada bukti copy spk dan tanda terima/invoice penerimaan uang.
Soal horor sih nih merk memang horor, tetapi tetap aja ada yang berani gambling.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
montirangin

Post by montirangin »

mungkin trfnya via sales kali ya..
MojoBerry

Post by MojoBerry »

@smgandi: trims infonya om gandi, hmm ga tanya lebih lanjutnya gimana tapi coba ntar ane beritahu..... mungkin yang berani ambil lebih tepatnya bukan gambling kali y tapi emang gatau atau awam imho, semoga aja bisa berbenah suatu saat nanti
twa

Post by twa »

jimbo78 wrote:
montirangin wrote:progresif dan bbn harusnya ditanggung pembeli sih ya..
Om montir, kalo selisih BBN 2015 memang iya ditanggung pembeli.
Tapi liat postingan om garuda di atas, pajak progesif ke 2 ditanggung dealer Nissan, jadi bingung.

kalo beli merk sebelah lewat Auto 2000 memang pajak progesif ke2 ditanggung dealer, Ahond juga begitu setahu saya.
Cuman Nissan nggak jelas, karena terakhir beli Nissan tahun 2010 jadi lupa waktu itu bagaimana.

Seharusnya saya nggak masalah kalo memang semua policy di semua dealer Nissan sama ketentuannya, takutnya cuman salesnya saja yg nggak ngerti, karena waktu SPK baru tahu kalo salesnya baru kerja di Nissan awal bulan ini :big_slap:
takutnya kurang pengalaman.

ADa yg bisa bantu comment ?
thank you atas bantuannya yg mau comment masalah ini. :big_peace:
gw tahun lalu sih progresifnya ditanggung nissan
MojoBerry wrote: mengenai pengalaman om montir angin mnurut ane masih mendingan daripada temen ane yg 2 tahun lalu dp an xtrail waktu itu juke br keluar... dp 5 juta mobilnya ga dateng2 dan salesnya resign alias kabur, lenyap tuh 5jt :2gunfire: emang banyak cerita horror sales nissan makanya sebisa mngkin ane hindari ni merek
transfer tanda jadi kan ke rek perusahaan om, dikartu nama sales nissan pasti ada tuh no rek. kalo transfer ke rek pribadi ya resiko tanggung sendiri kalo ada apa2.
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

jimbo78 wrote:
MojoBerry wrote:

Thanks sebelumnya

akhirnya tadi SPK 2.5 CVT, warna putih, delivery dijanjikan Jan/Feburari 2015

Thanks sebelumnya
Saudara gw udh DP jg untuk X-Trail tipe 2.5L warna hitam, katanya unit dateng Januari 2015. Kalau udh dateng ntar gw coba foto2 deh
montirangin

Post by montirangin »

wah enak nih om digi kalo dtg jan 2015..masih sedep2 baru